dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей


Тернистый путь босоногих людей

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Навернулась бы одна дура одна на своих десятисантиметровых, порвала бы все связки, вот Вуда-то наш рад был бы. Такой сюжет! Это круче в индийском мыле.  :lol:

0

902

У нас такое было в универе, девченок погнали с пар на физкультуру сдавать нормативы. Правда, было не жарко, а наоборот, где-то +10. Некоторые разулись и по лужам, потом чихали постоянно.

Я тоже однажды наблюдал похожую стометровку.
Большинство девушек в кроссовках или кедах, а две бежали босиком. Им двум отдельный забег устроили. Я сидел недалеко от старта и заметил, что босиком они стартуют медленнее остальных. А потом разгоняются нормально.

0

903

https://www.youtube.com/watch?v=247btHnft84
Что-то вроде советов для начинающих, насколько я понял...

Это видео посвящено "дню без обуви" от известной обувной компании и девушка там говорит, как ей тяжело без обуви делать привычные вещи, как необходима обувь для занятий повседневными вещами, и как ужасно и опасно ходить босиком.

0

904

https://www.youtube.com/watch?v=247btHnft84
Что-то вроде советов для начинающих, насколько я понял...

Это видео посвящено "дню без обуви" от известной обувной компании и девушка там говорит, как ей тяжело без обуви делать привычные вещи, как необходима обувь для занятий повседневными вещами, и как ужасно и опасно ходить босиком.

Англопишущие, гнобите её!

0

905

Ну вот у меня в жизни была такая ситуация - лет пять назад. Я шел по улице босиком и вдруг из-за поворота паказались два парня, которые бросились ко мне с криком:
-Пидор, пидор е.ный!
Я драться с ними разумеется не стал - не в мою пользу было бы.
Но вот таких субъектов - я бы даже не отстреливал - пуля сейчас все-таки стоит четыре бакса - пулю на них тратить жалко! Вот таких я бы убивал как собак!!!!!!!! Разными способами - драться я бы не стал, я бы выбрал момент неожиданности!!!! ВОТ КОГО НУЖНО УБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ИМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИЛ!!!

0

906

4 декабря приговором Новгородского районного суда 29-летний житель г. Великий Новгород признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 282 ч. 1 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Приговором суда новгородец осужден к наказанию в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Это было совсем недавно. Современное наказание, судя по всему, гораздо строже, и я думаю, ничего хорошего не будет и для форума.

0

907

4 декабря приговором Новгородского районного суда 29-летний житель г. Великий Новгород признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 282 ч. 1 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Приговором суда новгородец осужден к наказанию в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Это было совсем недавно. Современное наказание, судя по всему, гораздо строже, и я думаю, ничего хорошего не будет и для форума.

Ну вот, давайте подискутируем на эту тему. Недавно в газете прочитал, что девушки(которым лет по 14) избили и зверски убили одноклассницу. Всем девочкам не больше 14-ти лет. И как вам такое? Вы понимаете, что тюрьма никого не исправляет?! Вообще никого! Я бы ликвидировал тюрьмы вообще! Тюрьмы - никого не исправляют! Вот в некоторых Американских штатах есть неплохой закон - если подросток, которому еще не исполнилось совершеннолетие, совершил особо тяжкое преступление, он отправляется в колонию для несовершеннолетних. Но когда ему исполняется 18 лет, то он за это преступление отвечает перед судом как взрослый! И садится в итоге пожизненно за решетку! Таким туда и дорога! Я с первого класса, когда учился в школе заметил Кто КЕМ станет. Это было уже видно с первого класса!
Подонков лучше ограждать от жизни с малых лет! Тюрьма никого не исправляет! И в итоге - что мы имеем? Совершенно ненужный балласт, состоящий из отморозков, которых нужно было бы уничтожить давным-давно? Игорь, а вот ты задавал себе вопрос - что из этого балласта получится? Если бы не дай Бог - кто-нибудь из них сотворил что-то неприятное твоей семье, ты бы сам первый взял в руки винтовку! Я В ЭТОМ УВЕРЕН! Так что - перестань изображать из себя правозащитника! Помнишь фильм с Чарльзом Бронсоном "Жажда Смерти"? Пойми, есть отморозки достойные смерти!!!

0

908

"что из этого балласта получится?"
Например, Австралийский Союз.

0

909

Ну вот у меня в жизни была такая ситуация - лет пять назад. Я шел по улице босиком и вдруг из-за поворота паказались два парня, которые бросились ко мне с криком:
-Пидор, пидор е.ный!
Я драться с ними разумеется не стал - не в мою пользу было бы.
Но вот таких субъектов - я бы даже не отстреливал - пуля сейчас все-таки стоит четыре бакса - пулю на них тратить жалко! Вот таких я бы убивал как собак!!!!!!!! Разными способами - драться я бы не стал, я бы выбрал момент неожиданности!!!! ВОТ КОГО НУЖНО УБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ИМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИЛ!!!

Юр, вот нормальный пидр, в хорошем смысле этого слова, зачмырил урода-гопника. Так вот надо. А не орать, что пули дорогие.

http://www.youtube.com/watch?v=_fEYh4QqH4A

Вот как надо! Слабо так? :)

А вот здесь 5 минут издеваются над обдолбаным быдлом:

http://www.youtube.com/watch?v=H82Abmb08ts

Ксттати, а что за пули по 4 бакса? :)

0

910

Я просто предупредил. А то ведь найдутся люди, стуканут, что на форуме Икс некто Игрек развивает экстремистские идеи. Соответствующие службы отреагируют сразу - они это любят, свою борьбу неустанную показать. Кому хуже всех будет, догадайтесь с трёх раз... ;)

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-07-07 21:21:38)

0

911

Я просто предупредил. А то ведь найдутся люди, стуканут, что на форуме Икс некто Игрек развивает экстремистские идеи. Соответствующие службы отреагируют сразу - они это любят, свою борьбу неустанную показать. Кому хуже всех будет, догадайтесь с трёх раз... ;)

Игорь, создаётся впечатление, что Вы играете роль небезызвестного о. Гапона

0

912

Я просто предупредил. А то ведь найдутся люди, стуканут, что на форуме Икс некто Игрек развивает экстремистские идеи. Соответствующие службы отреагируют сразу - они это любят, свою борьбу неустанную показать. Кому хуже всех будет, догадайтесь с трёх раз... ;)

Да Игорь - перестань стращать: будет хуже только тебе, но никак не мне! И ты сам знаешь почему! Тебя запихнут, отвезут и оформят! А мне-то что с этого? ;
Я-то даже и не пойму, почему с тобой так :unsure:  Может - я идиот??? :blink:

Отредактировано Liz (2014-07-08 01:09:30)

0

913

Я-то даже и не пойму, почему с тобой так :unsure:  Может - я идиот??? :blink:

Хм...

0

914

Когда жизнь пяток дала трещину

http://images.vfl.ru/ii/1407156038/ea427a10/5895712_m.jpg

Далеко не каждый из нас может похвастаться хорошим состоянием кожи на пятках. В идеале она должна быть розовой и гладкой, но на деле на ногах возникают мозоли, натоптыши и прочие дефекты. Они не только портят эстетический вид стоп, но и вызывают серьезные физические страдания, мешают при ходьбе. К проблемам стоп относятся и трещины.

Это одна из разновидностей механического дерматита, проявляющаяся в нарушении целостности кожного покрова. Причиной его появления может быть как ношение неудобной обуви, так и проблемы с обменом веществ, например, недостаток витаминов группы «А» и «Е», заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и прочие недуги.

Если трещины на пятках для вас проблема постоянная, попробуйте отыскать причину их возникновения и устранить ее. Но сегодня мы поговорим о том, как избавиться от самих трещин, если они уже появились.

В аптеке вам, скорее всего, предложат препараты, основанные на вазелине. Можете взять и чистый вазелин: он смягчает кожу и способствует ее увлажнению. Можете проделать следующее. Вечером распарьте ноги в горячей воде, растворив в ней небольшое количество борной кислоты (1 ч. Л. на стакан воды), затем нанесите на трещины слой вазелина и наложите на ночь пластырь. Повторяйте процедуру ежедневно вплоть до полного исчезновения трещин.

Полезно также делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нашатырного спирта или настоя ромашки. Для этого возьмите питьевую соду из расчета 1 ст. л. на 3 л воды. Настой спирта или ромашки нужно добавлять в ванну в пропорции 1:10. Процедура должна длиться в течение 10-20 мин. Обычно после 6-10 сеансов наступает улучшение.

Если трещины слишком глубокие, туда может легко попасть инфекция. Поэтому их рекомендуется регулярно обрабатывать мазью, содержащей антибиотики, а также антигрибковыми препаратами. Можно использовать и кремы, содержащие прополис или витамины А и F.

Есть и другой вариант: взять немного любого жирного крема, разогреть его и втирать в пятки разминающими движениями. Это усилит кровообращение в ступнях и будет способствовать заживлению трещин. Спать после этого следует ложиться в хлопчатобумажных носках.

Существует также масса народных методов лечения трещин на пятках. Так, специалисты по народной медицине советуют каждый вечер после водных процедур втирать в трещины немного разогретого оливкового масла.

Есть и такой способ: разогревают в равных частях пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту, и при помощи ватного тампона наносят эту смесь на пятку в три приема, давая каждому слою подсохнуть. Сверху накладывают бинтовую повязку и оставляют мазь на сутки. По истечении этого периода делают мыльно-содовую ванну. После этого снимают бинт и пленку из мази и натирают пятку пемзой. Процедуру повторяют несколько раз.

Весьма часто для избавления от трещин на пятках применяют растительные средства. Например, в течение нескольких дней прикладывают к трещинам натертое яблоко или сырой лук, зафиксировав примочку бинтом. Но это годится лишь для тонких насечек. При глубоких трещинах в качестве лечебного средства используют свежий помидор. Хорошо помогают и ежедневные примочки или горячие компрессы из корней девясила, а также свежий капустный лист, который на ночь прикладывают к коже (иногда намазав перед этим пятки нутряным свиным салом).

Помогает и такой метод - в течение получаса попарить ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и на ночь надеть хлопчатобумажные носки. Или взять сырой картофель, очистить его от кожуры, натереть на мелкой терке, полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к пятке. Через два часа повязку надо сменить.

Можно нанести на лоскут хлопчатобумажной ткани немного меда и приложить его к трещине. После этого утром нужно смазать пятки любым увлажняющим кремом. Вот еще одно оригинальное средство: разварить в молоке чернослив, вынуть из него косточки и, не дожидаясь, пока они остынут, приложить к пяткам. Проделывайте это столько раз, сколько потребуется для заживления трещин.

0

915

Босиком без вреда для здоровья
"Дариен Таймс", 5 августа 2014
Автор: доктор Роберт Ф. Вейс

Хождение босиком: весной, летом или круглый год, может стать причиной множества травм. Большинство ранений случаются летом. Чаще всего это порезы и ссадины, который случаются из-за контактов с острыми предметами, например с кусочками раковин на пляже. Если в ранку попадет грязь или песок, она может воспалится и начать болеть. При глубоких порезах необходимо сделать укол от столбняка и зашить рану. Что разумеется, снизит темп ходьбы и не позволит вам купаться все лето.

У людей страдающих диабетом, раны заживают медленнее и более подвержены инфекциям. Это происходит из-за изменений кровообращения в нижних конечностях. В случае небольшой ранки, достаточно извлечь посторонний объект и обработать пораженный участок антисептиком и наложить крем-антибиотик. Иногда бывает полезным наложить повязку из чистой сухой ткани. Но, если рана глубока и кровотечение не останавливается в течении 10-15 минут, - самое время обратиться за срочной медицинской помощью.

0

916

Опасная практика
"Colonist", Issue 13529, 24 July 1914

Мисс Аллан Мод, знаменитая босоногая танцовщица, выступающая в Палас-Театре,
заявила (цитируя сиднеевский "Сан"), что нигде более она не испытывала такого холода,
как в Новой Зеландии, "Я буквально дрожу, как только вспоминаю об этом. Я танцевала босиком
в Нью-Йорке в разгар зимы, но в Новой Зеландии, похоже, просто не придают внимания
вопросу отопления гостиниц и театров.

Создательница одной из самых обсуждаемых танцевальных постановок наших дней - "Саломеи",
продолжает рассказ. "Но хуже всего было в Крайстчерче, где мы выступали в главном театре
города. К моему изумлению, когда я вышла на сцену, она была почти сплошь покрыта снегом.
После я обнаружила, что над сценой есть вентиляционное отверстие без крышки, через которое
свободно падает снег. Вы можете представить как мне было холодно там босой? Но разумеется,
представление должно продолжаться. Через некоторое время я растоптала снег, превратив его
в слякоть (в оригинале текста слово полностью не пропечатано, полагаю это "slush" - снежная
каша -- ppk). Вся моя одежда, ковры - все было насквозь мокрое. Никогда в жизни я не была
так рада концу представления."
"Новозеландцы довольно философски настроены, когда их просят что-то сделать с отоплением
гостиниц и театров. Они говорят так - это же зима, а зимой порой бывает холодно."

0

917

http://images.vfl.ru/ii/1412012416/c824d39b/6503440_m.jpg

0

918

http://images.vfl.ru/ii/1412012416/c824d39b/6503440_m.jpg

Что это?

0

919

Реакция участниц одного форума на такую фотографию

irena_vb

Она всю дорогу босиком прошла? И в автобусе босиком была? У меня почти кошмарный сон, когда я вижу себя во сне босиком там, где обычно в обуви ходят, школа/институт/работа, а тут все наяву  https://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif . Я б и ноги об дорогу стерла все.

DONNA

    что может быть с ногами если гулять по полю или по тропинке босиком если нет битого стекла и гвоздей?если что педикюр у меня хороший, вроде на природе без проблем босиком бегаю, не по лесу, но по поляне в бадминтон/волейбол запросто.и по пляжу запросто ходила бы босиком, если бы не горячо было.

Шерон Стоун

пляж да
а поле-тропинки-полянки - там могут быть камушки, щепки и ваще
я в прошлом годе, когда поставила на себе смертельный эксперимент по надеванию босоног а ля сфонька, приехав в деревню, не смогла себя заставить всунуть ноги в этот дерьмотин и решила дойти до корпуса пешком, то ись, босиком
а чо такова?
метров 15-20 по идеально выметенной дорожке, выложенной плитами
оказалось даже на таком - что-то попадается
и ходить невозможно

0

920

Сегодня было, на первый взгляд, прекрасное утро: минус 5, без ветра, приятный свежий снег, через тонкий слой облаков луну видно, босиком во время пробежки совершенно не холодно, в общем кайф.
Обломал мне этот кайф самый обычный домофон. Когда я стоял возле подъезда и набирал код, предвкушая через пару минут душ и кофе, он меня решил долбануть током, да так конкретно, как будто я пальцы в розетку засунул.
Хорошо, что я сегодня не только бегал, но и на турнике висел, и в кармане у меня нашлись перчатки.
Самое главное, что ни вчера, ни позавчера, да и вообще никогда ничего подобного не было, хотя погода была гораздо более сырая.
Единственный похожий случай был со мной лет 7 или 8 назад, когда мы возвращались на машине из Крыма, и меня тогда решил долбануть током банкомат в городе Мелитополе.
Конечно же, я возьму инидикаторную отвертку, схожу еще раз к этому домофону, и если с ним что-то не то (наверняка), напишу заявление. Но — берегите себя, неожиданности подстерегают нас в самых обычных ситуациях.

0

921

Сегодня было, на первый взгляд, прекрасное утро: минус 5, без ветра, приятный свежий снег, через тонкий слой облаков луну видно, босиком во время пробежки совершенно не холодно, в общем кайф.
Обломал мне этот кайф самый обычный домофон. Когда я стоял возле подъезда и набирал код, предвкушая через пару минут душ и кофе, он меня решил долбануть током, да так конкретно, как будто я пальцы в розетку засунул.
Хорошо, что я сегодня не только бегал, но и на турнике висел, и в кармане у меня нашлись перчатки.
Самое главное, что ни вчера, ни позавчера, да и вообще никогда ничего подобного не было, хотя погода была гораздо более сырая.
Единственный похожий случай был со мной лет 7 или 8 назад, когда мы возвращались на машине из Крыма, и меня тогда решил долбануть током банкомат в городе Мелитополе.
Конечно же, я возьму инидикаторную отвертку, схожу еще раз к этому домофону, и если с ним что-то не то (наверняка), напишу заявление. Но — берегите себя, неожиданности подстерегают нас в самых обычных ситуациях.

В Туле домофон убил ребенка током

Текст: Елена Шулепова (Тула)

В Тульской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 12-летнего мальчика от удара током. Поражение электротоком произошло, когда ребенок нажал на кнопку домофона.

После прогулки во дворе школьник направился домой. Стоило ему дотронуться до консоли управления домофоном, как его ударило током. От полученной травмы мальчик скончался.

- Сам домофон не мог дать разряд такой силы, - сообщил старший помощник руководителя Тульского СУ СК Владимир Тимошин. - Как выяснилось, к нему каким-то образом оказались подсоединены провода от электропроводки в доме. Сейчас следователи выясняют, как такое могло произойти.

По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека" (часть 2 статьи 238 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 25 июня 2014 г.

Отредактировано ppk (2015-01-13 13:13:21)

0

922

Довольно часто "кусаются" терминалы приёма платежей. Иногда - банкоматы. В сырую погоду нажимаю на кнопки чем-то неметаллическим, и второй рукой стараюсь ничего не касаться. Думал, что это редкие случайности. А тут...

0

923

Если долго плавать

http://images.vfl.ru/ii/1422191598/f40610a2/7575930_m.jpg

0

924

Довольно часто "кусаются" терминалы приёма платежей. Иногда - банкоматы. В сырую погоду нажимаю на кнопки чем-то неметаллическим, и второй рукой стараюсь ничего не касаться. Думал, что это редкие случайности. А тут...

Меня, к счастью, ни разу не "кусали" ни банкоматы, ни терминалы, ни домофоны. С домофоном вообще не понимаю, как такое может быть: он же установлен на металлическую дверь (в Москве уже лет 15 не встречала других) - и с вероятностью 0.98 окажется заземленным, даже если установщики специально не позаботятся об этом.
В Тульской области,  наверное, еще есть деревянные двери. Удивляет другое: чиновник абсолютно уверен в том, что все, кто будет читать его ответ, уроки физики в школе не посещали никогда! - "Как выяснилось, к нему каким-то образом оказались подсоединены провода от электропроводки в доме" - а как, извините, он будет работать, если эти самые провода к нему не подсоединить???
Однако, за информацию спасибо - положила в сумочку отвертку-индикатор.

0

925

Удивляет другое: чиновник абсолютно уверен в том, что все, кто будет читать его ответ, уроки физики в школе не посещали никогда! - "Как выяснилось, к нему каким-то образом оказались подсоединены провода от электропроводки в доме" - а как, извините, он будет работать, если эти самые провода к нему не подсоединить???

Аппаратура домофона не требует 220 вольт, там 5 на электронику и 12 (редко выше) на силовую часть (электромагнит). Обычно ставится блок питания на эти низкие напряжения не на самой двери, а отдельно; есть даже нормы, прямо требующие так делать (не знаю, насколько у вас выполняются). Слова чиновника могут быть переведены одним из трёх вариантов:
1) конвертер 220->12 сделан с пробоем фазы на выходной провод
2) кто-то явно кинул фазу на дверь
3) пробило что-то другое (например, лампа на двери)

Однако, за информацию спасибо - положила в сумочку отвертку-индикатор.

После первых 50 проверок надоест.

0

926

Вчера случай был. Собрался на работу, поглядел в зеркало и подумал, зачем мене плащ и кепка, жарко же будет. Закинул лишнее в шкаф и пошел. Через 4 километра, недалеко от здания
где находится рабочее место (15 минут до начала работы), присел на скамейку, чтобы протереть ноги влажной салфеткой и обуться. ВНЕЗАПНО обнаружил, что после того как облегчил одеяние, пакет с обувью не взял.
   Позвонил начальству, объяснил что к чему, отправили домой обуваться. Опоздал на 40 минут. Все поржали. Пронесло.

Отредактировано Vovan (2015-04-14 16:46:50)

0

927

Вчера случай был. Собрался на работу, поглядел в зеркало и подумал, зачем мене плащ и кепка, жарко же будет. Закинул лишнее в шкаф и пошел. Через 4 километра, недалеко от здания
где находится рабочее место (15 минут до начала работы), присел на скамейку, чтобы протереть ноги влажной салфеткой и обуться. ВНЕЗАПНО обнаружил, что после того как облегчил одеяние, пакет с обувью не взял.
   Позвонил начальству, объяснил что к чему, отправили домой обуваться. Опоздал на 40 минут. Все поржали. Пронесло.

Штирлиц шел по коридору. Мимо него пролетел Мюллер. "Пронесло!"- подумал Штирлиц. "Тебя бы так пронесло!"- подумал Мюллер.
Вариант "прийти на работу босиком" рассматривался? :)

0

928

Вчера случай был. Собрался на работу, поглядел в зеркало и подумал, зачем мене плащ и кепка, жарко же будет. Закинул лишнее в шкаф и пошел. Через 4 километра, недалеко от здания
где находится рабочее место (15 минут до начала работы), присел на скамейку, чтобы протереть ноги влажной салфеткой и обуться. ВНЕЗАПНО обнаружил, что после того как облегчил одеяние, пакет с обувью не взял.
   Позвонил начальству, объяснил что к чему, отправили домой обуваться. Опоздал на 40 минут. Все поржали. Пронесло.

  :)
А что, начальство даже не удивилось?

0

929

А что, начальство даже не удивилось?

На второй год не удивляется уже никто ;)

0

930

А что, начальство даже не удивилось?

Конечно удивилось, не пьяный и туфли дома забыл... :D

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей