dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Мои баталии в защиту босохождения


Мои баталии в защиту босохождения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это если кому-то может быть интересно, может кто что подскажет, или просто повеселится, в общем кто не любит сетевых препирательств - не заходите,не получите удовольствия.

Открыла тему "Барефутинг" на одном моём любимом форуме (это форум моего родног города),чтобы спровоцировать все возможные нападки и попробовать их отразить. Так сказать ,проверить, - правда ли люди способны говорить бред вроде "последствия хождения босиком - это вырванные ногти"... Оказалось да!  Я не агрессор, поэтому при прочтении возникает чувство,что хочется дать оппоненту по башке, а я этого не делаю.

И вот что получилось. (пока еще длится)

http://www.samarkand.ru/forum/index.php?showtopic=20053

Отредактировано ppk (2012-04-29 21:07:45)

0

2

Я не думаю, что перебранка с сетевыми бездельниками хоть чем-то поможет вам в реальной жизни. Разве что вы обладаете нечеловеческим терпением и можете просеять эту кучу шлака, выискивая действительно важные вопросы. Но вы можете там их и не найти.

0

3

Это если кому-то может быть интересно, может кто что подскажет, или просто повеселится, в общем кто не любит сетевых препирательств - не заходите,не получите удовольствия.

Открыла тему "Барефутинг" на одном моём любимом форуме (это форум моего родног города),чтобы спровоцировать все возможные нападки и попробовать их отразить. Так сказать ,проверить, - правда ли люди способны говорить бред вроде "последствия хождения босиком - это вырванные ногти"... Оказалось да!  Я не агрессор, поэтому при прочтении возникает чувство,что хочется дать оппоненту по башке, а я этого не делаю.

И вот что получилось. (пока еще длится)

http://www.samarkand.ru/forum/index.php?showtopic=20053

У меня после чтения таких дискуссий всегда возникает вопрос - а тот человек, который говорит "нельзя", он почему это говорит? Ему-то какое дело до того, что делает другой человек, если его это не касается лично? Видно, его это каким-то образом сильно задевает. А переубедить таких людей практически невозможно. Но польза есть, она в том, что в любом случае привлекается внимание к теме и люди открывают для себя что-то новое, узнают, что так делать МОЖНО, и хоть пять минут, но подумают на эту тему :-)

0

4

Я не думаю, что перебранка с сетевыми бездельниками хоть чем-то поможет вам в реальной жизни. Разве что вы обладаете нечеловеческим терпением и можете просеять эту кучу шлака, выискивая действительно важные вопросы. Но вы можете там их и не найти.

Мне не нужна помощь, это просто новая тема и вызванная ей баталия. А терпение у меня и правда нечеловеческое. Я ж Телец  :D

Отредактировано ppk (2012-04-29 21:08:07)

0

5

Обычная ситуация - чел не имеет опыта, и не хочет его иметь, но пытается это все обосновать с позиции собственной якобы правоты. И он готов лепить какую угодно хрень только чтоб не признавать что у него кишка тонка.

Как правило, они активны только в Сети, а в реальной жизни им приходится утираться при виде босых: в виртуале я столько раз наблюдал истерики на тему "по городу босиком низзя", а вот сколько сам по городу босиком хожу - что-то не видно этих блюстителей правил, никто почему-то не рвется мне доказывать что можно только за городом... Не, иногда конечно слышу что-то подобное, но как правило это выражено в форме жалобного нытья :)

0

6

Я не думаю, что перебранка с сетевыми бездельниками хоть чем-то поможет вам в реальной жизни. Разве что вы обладаете нечеловеческим терпением и можете просеять эту кучу шлака, выискивая действительно важные вопросы. Но вы можете там их и не найти.

Мне не нужна помощь, это просто новая тема и вызванная ей баталия.

Имелось ввиду, вряд ли вы найдете что-то полезное для себя в таких баталиях.

Отредактировано ppk (2009-09-24 17:09:18)

0

7

С интересом прочитала дискуссию на форуме Самарканда. Спасибо, Женя, мне было очень занимательно познакомиться со спектром мнений людей, живущих на далеком юге.
Вы зря не спросили у Вашего оппонента - был ли он достаточно трезвым, когда сорвал себе ногти с пальцев ноги, играя босиком в футбол. Я знаю много и более душераздирающих историй,  о том, как пьяные посетители бань ломали друг другу руки в шутливой спортивной борьбе - только какое это должно иметь значение для профессиональных борцов - они же трезвыми выходят на ковер.

Все мнят себя специалистами в барефутинге из-за того, что спят босиком в постели или из-за того, что делают пять шагов босиком к кромке воды на пляже.

Из-за того, что я один или два раза в своей жизни выпила по рюмке водки, я не могу считать себя специалистом по выходу из запоя, а предпочту в этом вопросе пользоваться мнением какого-нибудь специалиста, например, Гарика Сукачева.

Почему люди, которые постоянно носят обувь, считают возможным объяснять что-то людям, которые ходят босиком, абсолютно непонятно.

0

8

Вполне нормальная тема на форуме, вполне :)
Я бы не сказал, что приходится жутко напрягаться, отвечая и...как иам названо то..."мои баталии" ? Да никоим образом. Тут давали ссылки и на более неадекватное общение ...
А с такими собеседниками есть о чем поговорить ...
"Какие-то вы ни разу ни хоббиты. Не Сумкинсы и не Чемоданкинсы! Отращивайте на ногах волосы - это тепло, уютно и краситься можно! "
:D

0

9

Я не думаю, что перебранка с сетевыми бездельниками хоть чем-то поможет вам в реальной жизни. Разве что вы обладаете нечеловеческим терпением и можете просеять эту кучу шлака, выискивая действительно важные вопросы. Но вы можете там их и не найти.

Мне не нужна помощь, это просто новая тема и вызванная ей баталия.

Имелось ввиду, вряд ли вы найдете что-то полезное для себя в таких баталиях.

Ну да, разве что телецкое теорпение лишний раз потренировать))))))))))

Отредактировано ppk (2012-04-29 21:08:58)

0

10

С интересом прочитала дискуссию на форуме Самарканда. Спасибо, Женя, мне было очень занимательно познакомиться со спектром мнений людей, живущих на далеком юге.

Эти люди в данный момент не живут на далеком юге, как впрочем, и я, - они рассеяны по просторам Планеты,так как это эмигрантский форум)Но когда-то мы жили в одном городе и с тех пор дружим на форуме) Собеседники там и впрямь замечательные. Ценно, что мы поддерживаем дружеские отношения,несмотря на то, что периодически все ругаемся в пух и прах)))

Отредактировано ppk (2012-04-29 21:09:13)

0

11

А так и есть! Почему такая негативная АКТИВНОСТЬ именно к теме "босиком"? Существует много так наз. "нестандартных практик". Однако, если поднять обсуждение, то оппонировать если и будут, то вяло, неактивно. Но где ни поднять тему "босиком" - "эффект осиного гнезда" гарантирован!
В чем причина? Психологи, вам вопрос.

0

12

Я не [дипломированный] психолог, но отвечу :P  :P  Итак, если очень кратко:

1. Босиком - публично (в других случаях, как правило, накала страстей нет) - это открытая демонстрация ИНАКОВОГО поведения,отличного от цивилизационных норм. При этом имеются в виду не настоящие цив. нормы, как-то запрет на каннибализм, на насилие над детьми и пр., а квази-цивилизационные, ложные, сиречь социальные табу: "член сообщества должен быть прилично (или с видимостью приличий) одет, обут и пр." Нарушение этих норм - протест всегда (как бы мы не тешили себя иллюзиями, что мы белые-пушистые и просто "ходим босиЧком по улице"), этот протест осознается двумя третями субъектов со стандартизованным сознанием очень быстро и четко и вызывает ответную ярость: что в реале, что в виртуале (там легче ее выплеснуть). Все-таки не случайно имиджевым элементом культуры хиппи был не натуризм, а отказ от обуви...

2. В городском типе гипертрофированного потребления это протест в квадрате: я не только отвергаю ваши приличия, я еще и демонстративно отказываюсь от того, на что вы, жалкие идиоты, тратите кучу денег! (обувь стоит недешево, а хорошая и подавно).

3. Это микро-обнажение. Обнажение той части тела, которую общество привыкло видеть закрытой или полузакрытой. Общество реагирует на микро-обнажение, на подсознательную сексуальность его - но так как "привлечь" за демонстрацию гениталий нельзя, только "скрипит зубами". Вся буря возмущения на форумах - следствие этого скрипа.

Вот вам триада: протест, свобода, сексуальность.

В сущности я это писал тут сто раз, но коль скоро Естет начал ворошить все старые темы...

0

13

Тролиководы, блин.

И после этого вы будете доказывать, что не провоцируете толпу на нападение, не на вас, вам - в кайф и вас уже боятся, а на всех остальных, кто ни против чего не протестует и хочет просто того, чтобы его не замечали?!

0

14

Вот вам триада: протест, свобода, сексуальность.

bonk, как обычно, перегибает палку. Но мне тема протеста как-то совсем не близка. Да и сексуальным быть я не сильно хочу -- не женщина, чай...

0

15

Наверно, это я перегибаю)))) Но, друг мой, хотите вы того или нет - а объективно ваши действия выглядят именно так. Кажется, я обосновал.

0

16

Да и сексуальным быть я не сильно хочу -- не женщина, чай...

Тогда в чадре ходи, или как лошара одевайся и выгляди.

0

17

Но, друг мой, хотите вы того или нет - а объективно ваши действия выглядят именно так.

Вот именно поэтому многие люди, которые с удовольствием бы прошлись босиком, сдерживают себя от этого опрометчивого поступка.

Насчет слова "объективно" я бы усомнился: всё-таки мнение окружающих субъективно.

0

18

Опрометчивый- необдуманный. Босиком как раз больше ходят ситуативно и опрометчиво, чем обдуманно.

0

19

Тролиководы, блин.

И после этого вы будете доказывать, что не провоцируете толпу на нападение, не на вас, вам - в кайф и вас уже боятся, а на всех остальных, кто ни против чего не протестует и хочет просто того, чтобы его не замечали?!

Bonk, это  определенная форма паранойи! Боязнь показать какую-то часть тела. И главное - страх неминуемого наказания: тебя заберут в полицию, побьюь гопники и прочего. От этого нужно уходить и чем дальше, тем лучше.
А вот попробуй такой вариант: напиться в хлам и влезть на этот форум.
Вот то что ты скажешь, и будет самым искренним. Это будет голосом твоих подсознательных страхов - признаться себе честно: "Я ПРОСТО БОЮСЬ"

0

20

Л.Д., когда я говорил "объективно", я не имел в виду мнение "улицы". Там далеко не все вьезжают в тонкости, там работают более плоские механизмы идентификации "пьяный - фрик - хиппи". Я говорил об объективных выводах, сделанных мной на основании изучения социально-психологического феномена публичного босохождения с помощью опросов, фокус-групп, мнений психологов и практических экспериментов. ;)

0

21

Bonk, это  определенная форма паранойи! Боязнь показать какую-то часть тела. И главное - страх неминуемого наказания: тебя заберут в полицию, побьюь гопники и прочего. От этого нужно уходить и чем дальше, тем лучше.
А вот попробуй такой вариант: напиться в хлам и влезть на этот форум.
Вот то что ты скажешь, и будет самым искренним. Это будет голосом твоих подсознательных страхов - признаться себе честно: "Я ПРОСТО БОЮСЬ"

Да не боюсь я нифига - я боец профессиональный! Бывший (гм... не бывают бывшими!) спортсмен. Я, просто, знаю психологию агрессии и способы ее поргнозирования. И, на основании этого знания, я утверждаю, что то,  что творит Резун является глупой провокацией и способно привести только к результатам, обратным ожидаемым.

Босиком я не хожу в городе потому, что мне это не выгодно - я туда появляюсь только для того, чтобы зарабатывать бабки и тратить их на необходимое барахло. А живу я - только за городом и уж там хожу босиком всегда, когда погода и здоровье позволяют и ни на кого не оглядываюсь.
Кстати сказать, за всю свою жизнь, я ни разу ни одного отрицательного высказывания по этому поводу не слышал. Чаще всего - завистливые. А если старперы долбанутые иногда и приё, так тока к моим хайрам (они твоих длиннее, да еще - седые уже, как у Горца). Но тех я лажаю по-полной, как того же Резуна.

А бухой я здесь практически каждый вечер. (Счас, как ни странно - нет.)

0

22

Тролиководы, блин.

И после этого вы будете доказывать, что не провоцируете толпу на нападение, не на вас, вам - в кайф и вас уже боятся, а на всех остальных, кто ни против чего не протестует и хочет просто того, чтобы его не замечали?!

В чем провокация?

0

23

Во всем. Я уже об этом писал: мы с коллегой из универа проходим через одну и ту же тусу с интервалом в минуту. Меня, типа, не видят, а ему ломают челюсть и снимают часы.

Почему? Я в полтора раза шире его в плечах (в толпе было достаточно быков, чтобы это не имело никакого значения), но никогда не стану ни на кого так смотреть и переть буром сквозь толпу. А уж, если посмотрю, так тому лучше рвать подальше, но реально такая крайность возникает исключительно редко. (После армии - 1 раз в "веселые 90-е").

Т.е. необходимости в провокационном поведении в реале не существует: если ты силен, то и так справишься, если слаб - тебе же будет хуже.

Отредактировано bonk (2012-01-18 14:56:19)

0

24

Вот вам триада: протест, свобода, сексуальность.

bonk, как обычно, перегибает палку. Но мне тема протеста как-то совсем не близка. Да и сексуальным быть я не сильно хочу -- не женщина, чай...

Свобода -- безусловно. Сексуальность -- для тех, кто это воспринимает подобным образом. Простест -- ни в коем случае (по крайней мере для меня).

0

25

Вот именно. Как я уже сказал: не говори, а делай, не ори, а бей!

Протестовать - значит подставлять себя и других под удары. Мазохистам - в кайф, а других-то по какому праву?

0

26

Ей-Богу, я устал спорить. Если люди не замечают очевидных вещей... И не имеют элементарного мужества признать, что их действия несут некий мессидж, НЕЗАВИСИМО от их личных настроений - ну, Бог с вами. Живите богато! ;) Оставайтесь в плену своих прекраснодушных заблуждений...

0

27

Да какой там мессидж!
Устали выпускницы на каблуках ходить, разулись "за компанию", понравилось им босиком. Потом еще разок-другой попробуют...

Вот идете вы по улице. Встречаете босоногих людей -- иногда. И скажите: какой процент из них будет убежденных барефутеров, а какой -- разувшихся "под настроение"?

Другой вопрос, что в XXI веке и тех и других бывает мало. Но сейчас я задаю именно этот вопрос...

Отредактировано Л.Д. (2012-01-19 17:04:24)

0

28

Но поступок-то все равно нестандартный. Сравните - ноги от каблуков устают у достаточно многих. Но многие ли из них позволяют себе в таком случае скинуть их?

0

29

"Вот идете вы по улице. Встречаете босоногих людей -- иногда. И скажите: какой процент из них будет убежденных барефутеров, а какой -- разувшихся "под настроение"?"

Уважаемый Л.Д., я позволю себе скромно заметить, что у меня с 2002 года - как раз те легендарные 10 лет! - было еще одно занятие, кроме беготни за босыми девками, срубания бабла на бедных футлаверах и пр. С 2002 года, работая в Нижневартовске, с помощью студентов и аспирантов факультета психологии нижневартовского педа, я пристально изучал психологию босохождения: как, кто, где, отчего и почему? Около 600 заполненных подробных опросников и сейчас у меня лежат в специальной папке. Потом я проводил семинары ШЕРП с новосибирскими психологами, там тоже эту тему поднимал. И поэтому, если я что-то на эту тему говорю, я говорю не на основании случайных наблюдений, а на основании анализа фактических материалов. Верите вы им или нет - это уже вопрос иного порядка...

Итак, сначала про "босоногих на улице". И те, кто разулся совершенно сознательно - как бы, допустим, сделал я, и те, кто разулся за компанию, попадают в условную группу людей, положительно относящихся к городскому босохождению. То есть стандартные факторы, которые тут высмеяли не на один раз (грязь-плевки-бычки-стекла-грибок-заноза) их не остановили. И это дает основание утверждать, что в похожей ситуации, при прочих равных и отсутствии жестких показателей "против" они это сделают - раз; то, что они положительно отнесутся к другому босоногому субъекту - два.

Таких людей примерно 40-45%. И мне вовсе не обязательно выяснять их личный босоногий стаж и километраж. Мне достаточно того, что эти люди в принципе толерантно и даже положительно относятся к публичному городскому босохождению. Если бы таких людей было у нас хотя бы 75%, нам с вами жилось бы легче...

А вот вторая категория людей, мне хорошо известная, НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не разуются на улице ни под настроение, ни под дулом пистолета. Будут стирать в кровь ноги, ковылять на сломанных туфлях, но никогда! Там причин будет миллион. Таких примерно 30-35%. Они точно никогда не будут барефутерами, будут это запрещать близким и негативно относиться к этому среди друзей.

Что остается? От 20 до 30 сомневающихся и колеблющихся, неопределившихся и не задумывавшихся об этом раньше. С ними и работаю. :D

0

30

Дык на каблуках-то ходят тока в соответствии со своими дурными убеждениями! Потому их никогда ине нимают. Я вот - коротышка, а на каблуках подобно Элтону Джону не хожу никогда. Потому, правда, от усталости разувться никогда не припирает.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Мои баталии в защиту босохождения