dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Верховая езда


Верховая езда

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

В конюшнях частенько бывало босиком работали (и я в том числе). Лошади, конные походы - это самое любимое из моих увлечений, с 1985 года в седле (и без седла тоже :) ). Как правило, в походах, в клубах и в прокате занимаются 90% девушек. И в теплое время босиком встречаются, особенно опытные всадницы, хотя некоторые инструкции это не разрешают, но, слава Богу, это мало кого останавливает. Такое вот единение с природой :) Пользуясь случаем хочу спросить, а Вы Ольга верхом ездите?

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:59:16)

0

2

В конюшнях частенько бывало босиком работали (и я в том числе). Лошади, конные походы - это самое любимое из моих увлечений, с 1985 года в седле (и без седла тоже :) ). Как правило, в походах, в клубах и в прокате занимаются 90% девушек. И в теплое время босиком встречаются, особенно опытные всадницы, хотя некоторые инструкции это не разрешают, но, слава Богу, это мало кого останавливает. Такое вот единение с природой :) Пользуясь случаем хочу спросить, а Вы Ольга верхом ездите?

К сожалению, в этом смысле я не дотяну в Ваших глазах до 100%-ной казачки, потому что мне никогда не доводилось учиться ездить верхом на родине,  в Петербурге же конюшни очень далеко за городом, а в клубах города требуют ношения обуви. Поступить по поговорке "Закон суров: в его ворота не просунешь и волоса, но по знакомству проедет и экипаж" я не могу как раз из-за отсутствия знакомых конников

Отредактировано ppk (2008-12-11 11:52:42)

0

3

Эх, блин! :( В Москве бы я организовал прекрасную верховую прогулку. У меня знакомых конников (и конниц :) ) много. Стремена очень удобно держать именно босыми ногами. Если только они не очень изнежены, но это не наш случай :) На подошвах наших ног место есть такое специальное - подушечка под пальцами (не знаю точного анатомического названия, плюсны там всякие...) которыми очень удобно держать стремена.
А так, в конюшнях много раз ходил по щиколотку в навозе. В тёплое время мылись во дворе из шланга вместе с лошадками. А потом ехал домой, босой, мокрый и абсолютно счастливый! :) Может я немножко crazy, но это кайф!

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:59:31)

0

4

Эх, блин! :( В Москве бы я организовал прекрасную верховую прогулку. У меня знакомых конников (и конниц :) ) много. Стремена очень удобно держать именно босыми ногами. Если только они не очень изнежены, но это не наш случай :) На подошвах наших ног место есть такое специальное - подушечка под пальцами (не знаю точного анатомического названия, плюсны там всякие...) которыми очень удобно держать стремена.
А так, в конюшнях много раз ходил по щиколотку в навозе. В тёплое время мылись во дворе из шланга вместе с лошадками. А потом ехал домой, босой, мокрый и абсолютно счастливый! :) Может я немножко crazy, но это кайф!

Кирилл, а зачем от девушек-наездниц правила могут требовать обязательного присутствия обуви: разве пра посадке в дамском седле она нужна? Если же говорить о посадке со стременами, то босоногие эфиопские кавалеристы еще с 16-го века освоили и используют стремена с меньшим радиусом: под опору большого пальца ноги--очень удобные, кажется, в таком случае; по крайней мере--бельгийские инструкторы, реформировавшие эфиопскую армию перед 2-0й Мировой войной, не стали заменять этот тип стремян даже в личной конной гвардии эфиопского императора. Значит, такие стремена, действительно удобны босоногим людям...

0

5

Мне кажется, что дамское седло - вообще некрасиво, поскольку несбалансированная посадка получается. Знаю, многие эстеты будут со мной спорить, но я считаю, что лучше всего когда девушка садится верхом по-нормальному, ногами по обе стороны. Это и удобно, и красиво. В конце концов, сейчас все так ездят, по-мужски. В седле или без седла (если умеет). А стремена - дело привычки. Если ноги слабенькие, нетренированные босоногими прогулками, держать стремена будет поначалу болезненно. А тем, кто приучил свои босые ноги к разнообразию ощущений - вполне удобно и приятно. В некоторых клубах довольно строго следят за формой одежды всадников, а в некоторые я даже из дома приезжал босиком (например, в Ветеринарную академию) - без проблем!
http://steklo-i-ugli.narod.ru/photoalbum14.html
В Австралии обычно просили надеть на голову шлем, но при этом вполне можно было ездить босиком. Это же такой кайф, высылать лошадь в галоп босыми ногами!
http://steklo-i-ugli.narod.ru/Australia.html
  :) Люблю я это!

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:59:55)

0

6

Мне кажется, что дамское седло - вообще некрасиво, поскольку несбалансированная посадка получается.

Когда немного научившись ездить на лошади, я села в дамское седло, мне показалось, что я села на обычный стул. Посадка стала намного устойчивей и для лошади только лучше, потому что в процессе обучени я частенько висела на поводьях, а в таком седле повод просто держишь, как и надо, а не хватаешься за него. Мне понравилось больше, чем на обычном.

Про дамскую езду в Конском Обозрении:
http://www.equestrian.ru/1503

Кроме того дамское седло и костюм для верховой езды представляют
собой великолепное сочетание.

0

7

Не знаю, может быть... Но в наше время дамское седло стало явной экзотикой. Управлять лошадью, сидя ногами на одну сторону, намного сложнее. И большинство знакомых мне всадниц (а верховой ездой почему-то увлекаются, в основном, девушки) предпочитают нормальные мужские сёдла (чаще спорят о том, насколько спортивное удобнее строевого). А в конных походах часто ездили без седла, особенно, если на речку купаться. И, разумеется, босиком  :P

Отредактировано ppk (2009-07-29 12:00:00)

0

8

Управлять лошадью, сидя ногами на одну сторону, намного сложнее.

Вы сперва попробуйте! Просто есть заблуждение, что в дамском сидле сидишь боком, свесив ноги и развернувшись в сторону движения лошади. Но это не совсем так! Посмотрите схему посадки:

http://www.equestrian.ru/sport/sidesaddle/1488

Для новичка-любителя (типа меня) поездка в дамском седла была намного комфортнее и удобнее, чем в обычном! Например, в обычном я постоянно заваливалась вперед. Но если всадница довольно опытна и стоит цель "просто покататься", то проще взять обычное седло. А для парадных выездов других вариантов по-моему нет. В обычное седло в юбке не сядешь, а если сядешь, то лучше было не садиться.

0

9

А как же с правой стороны лошадь высылать? Правого шенкеля же фактически нет. Значит, только стеком. И лошадь хуже чувствуешь. Хотя, конечно, не мне женщин учить женской посадке :) Но, дамские сёдла - на мой сугубо субъективный взгляд - это извращение. Не даром сейчас ни в спорте, ни в прогулочной езде, а тем более, конном туризме, они не используются. А фотографию всадницы в красивом платье (и босиком, с грязными пятками) я скоро отсканирую и размещу здесь ссылочку.

0

10

http://steklo-i-ugli.narod.ru/photoalbum13.html

0

11

http://www.equestrian.ru/sport/sidesaddle/1488
Мдя, точно - извращение.

0

12

А откуда фотки (это я Кириллу)?

0

13

Это из одного моего похода. Где-то в 99-м году...

0

14

http://www.basik.ru/images/3818/short.jpg

0

15

А интересно, многие  ли профессиональные вольтижировщицы работают на лошади босиком? Анджей поднял этим очень интересную тему--замечательное тематическое фото. Спасибо!

0

16

А я обожаю ездить верхом босиком. Бывало, что и без седла. Но в седле и со стременами тоже нравится. Стремя лучше фиксируешь и в любой момент можешь бросить. В обуви такого контроля стремян никогда не получишь. Конечно, высылать лошадь сильнее получается обутыми ногами. Но босые ноги, при хорошем опыте езды, дают неповторимое ощущение слияния с лошадью. И посыл получается мягче. Интимнее, что ли :)

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:58:29)

0

17

а вот по поводу удобства верхом в стреминах, точно скажу, не удобно!!!!
я бывает ежу верхом( араньше хзанималась верховой ездой), босиком в треминах не удобно и опасно!
без стремян, если вам хватит силы бередных мышц... то да...

Ну я сам верхом не езжу. А эту девушку случайно сфоткал в свое время под Одессой. Она собственно на лошади не ездила. Залезла, сфоткалась и слезла. Все удовольствие 5 гривен.

Отредактировано ppk (2008-12-10 11:45:02)

0

18

А я обожаю ездить верхом босиком. Бывало, что и без седла. Но в седле и со стременами тоже нравится. Стремя лучше фиксируешь и в любой момент можешь бросить. В обуви такого контроля стремян никогда не получишь. Конечно, высылать лошадь сильнее получается обутыми ногами. Но босые ноги, при хорошем опыте езды, дают неповторимое ощущение слияния с лошадью. И посыл получается мягче. Интимнее, что ли :)

вы меня конечно извините, но как бывшей конник, а сегодня любитель и профессионал эзотерик....
скажу только одно с живым существом ВООБЩЕ-ТО СЛИВАЮТСЯ ДУШОЙ , А НЕ БОСЫМИ ПЯТКАМИ...
И Т.Д.

как индейцы говорят " Лошадь невозможно поработить, с ней только можно подружиться"
Кстати и Невзоров это опять таки доказал...
хотя и ездит без узды но с седлом и в стременах....
если уж ездить так без стремян.. и об этом я уже писала...
у нас мало у кого есть опыта ездить верхом без узды хотя бы , а уж тем более без седла... так то!!!
уважаемый...

Отредактировано Olga Gavva (2007-06-01 15:03:08)

0

19

Вот уж Невзорова-то, трупоеда, мизантропа и политическую шлюху в гуманизме заподозрить трудно! Сколько он зла в своё время впрыснул в души, а теперь изображает из себя невинность. Это один из немногих случаев, когда конник не вызывает у меня симпатии, в силу абсолютной мерзости этой личности.
Телесный контакт, в том числе и босыми пятками, совсем не мешает контакту душевному. Наоборот, только сближает. Новичку, конечно, труднее управлять лошадью босиком, но для опытного всадника это не проблема, ведь важнее не сила, а точность воздействия. Со стороны и не видно этих посылов. И взаимность при этом достигается. А без уздечки ездить тоже можно, на лошади с которой много работаешь. И трензелем тоже опытный всадник лошади боли не причиняет, надо просто с лошадкой "сработаться".
У нас в конюшне, на Яузе, есть такая Малина, у нее уздечка без трензеля, одно оголовье, а рот свободный. И ничего, бегает. Управляешь ею так же, как и другими. 
А вообще, я заметил, что среди конников, особенно девушек, больше любителей ходить босиком. Наверное из-за реальной близости к природе...

0

20

Вот уж Невзорова-то, трупоеда, мизантропа и политическую шлюху в гуманизме заподозрить трудно! Сколько он зла в своё время впрыснул в души, а теперь изображает из себя невинность. Это один из немногих случаев, когда конник не вызывает у меня симпатии, в силу абсолютной мерзости этой личности.
Телесный контакт, в том числе и босыми пятками, совсем не мешает контакту душевному. Наоборот, только сближает. Новичку, конечно, труднее управлять лошадью босиком, но для опытного всадника это не проблема, ведь важнее не сила, а точность воздействия. Со стороны и не видно этих посылов. И взаимность при этом достигается. А без уздечки ездить тоже можно, на лошади с которой много работаешь. И трензелем тоже опытный всадник лошади боли не причиняет, надо просто с лошадкой "сработаться".
У нас в конюшне, на Яузе, есть такая Малина, у нее уздечка без трензеля, одно оголовье, а рот свободный. И ничего, бегает. Управляешь ею так же, как и другими. 
А вообще, я заметил, что среди конников, особенно девушек, больше любителей ходить босиком. Наверное из-за реальной близости к природе...

масло масленное, а я про что писала???
для меня нет разницы в обуви я или нет.. точно так же нет разницы мужчина или женщина...
есть СИла... и этим все сказанно... и по блогодаря ей можно соединиться хоть...
не только с лошадью.. и босые пятки тут не причем...
уж извените..

0

21

Да ладно, Кайра.  ИзвЕняю :) Сила - это хорошо, что и говорить... Но не со всеми она пребывает. Мне, например, куда приятнее прикасаться к живому и тёплому обнажёнными частями тела. С животными предпочитаю обходиться лаской и терпением. Великая вещь - тактильный контакт, особенно взаимный.

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:58:41)

0

22

Да ладно, Кайра.  ИзвЕняю :) Сила - это хорошо, что и говорить... Но не со всеми она пребывает. Мне, например, куда приятнее прикасаться к живому и тёплому обнажёнными частями тела. С животными предпочитаю обходиться лаской и терпением. Великая вещь - тактильный контакт, особенно взаимный.

про взаимность я собственно и говорила... а ласка всем приятна....

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:58:46)

0

23

Я обожаю босиком ездить верхом на лошади. Чаще это бывает в походах, когда лошадок в речке купаем. Разумеется, без седла. Но бывало, что и в седле, со стременами ездил босиком. И хочу сказать, что босыми ногами намного удобнее держать стремена, чувствуешь и контролируешь. Я не знаю точно термина, надо спросить у хирургов. Есть такая "подушечка" под пальцами, вот она и упирается в стремя. Плюсны, подплюсны... Анатомию надо вспомнить. В общем, босыми ногами чувствуешь лошадь или держишь стремена... Это кайф, друзья мои! :)

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:58:51)

0

24

Sheena, queen of the savanna

http://www.martinriebeek.nl/sheena/sheena.jpg

video installation: painted horse, actors, inflatable pool, skateboard.
location: Diergaarde Blijdorp, Rotterdam.

0

25

Sheena, queen of the savanna

http://www.martinriebeek.nl/sheena/sheena.jpg

video installation: painted horse, actors, inflatable pool, skateboard.
location: Diergaarde Blijdorp, Rotterdam.

В роли зебры загримированная лошадь. Неужели дрессированную зебру не могли достать?

0

26

Если учитывать наличие в кадре скейтборда и надувного бассейна,
раскрашенная лошадь смотрится вполне органично :)

p.s.
да и саванна из окрестностей Роттердама, признаем, некудышняя :)

Отредактировано ppk (2009-07-29 11:58:59)

0

27

В роли зебры загримированная лошадь. Неужели дрессированную зебру не могли достать?

Зебры в принципе не поддаются дрессировке.

0

28

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2008/05/20/article-0-014E0D9400000578-137_468x740.jpg

Группа обнаженных женщин проскакала на лошадях в лондонском Гайд Парке.
Акция была приурочена к выходу на DVD фильма "Леди Годива".

Подробнее (English inside).

0

29

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2008/05/20/article-0-014E0D9400000578-137_468x740.jpg

Группа обнаженных женщин проскакала на лошадях в лондонском Гайд Парке.
Акция была приурочена к выходу на DVD фильма "Леди Годива".

Подробнее (English inside).

Ну девушка здесь не совсем обнаженная, все-таки трусики не сняла.

0

30

хм! а вы пробовали ехдить без трусиков?! ;;) хоте лабы я на вас после посмотреть..

а мне понравилось..
два таких милых КРУППА..

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Верховая езда