dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как начать ходить босиком


Как начать ходить босиком

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Это навеяло на мысль носить с собой какой то "ремкомплект" - типа перекись/спирт, пластырь/бинт.
Кстати, кто то носит с собой что то подобное?

Носим с собой в дальние походы , так как всё же может быть всякое. Перекись, ватные диски,пластырь.

Отредактировано Limonadochka (2011-06-23 05:27:02)

0

62

Крови почти не было, но прокол глубокий и достаточно болезненный. Это навеяло на мысль носить с собой какой то "ремкомплект" - типа перекись/спирт, пластырь/бинт.
Кстати, кто то носит с собой что то подобное?

Очень давно брал с собой что-то подобное, но когда за пару лет не разу им
не воспользовался, брать перестал. И не потому что не получал травм, получал
и еще как, а просто на обычном маршруте нет условий, чтобы извлечь тот же
осколок и обработать рану. Всегда это делалось в "стационарных условиях"
дома или на работе.

Кстати, пластырь не рекомендую использовать, под ним ранки заживают гораздо
хуже, чем на воздухе.

0

63

Да, пожалуй обрабатывать рану на улице будет не так комфортно. Конечно, идти по улице, оставляя кровавый след на асфальте - на мой взгляд еще хуже :) , так что пластырем все же нужно бы затариться. То что пластырь замедляет заживление - это мне известно. Я работаю руками и периодически режу пальцы. Но если нужно продолжать работу после травмы - тут конечно пластырь незаменим.
А имеет ли смысл сделать какие либо прививки - от столбняка (от чумы :D ) - кто то подобное себе специально делал?
К сожалению делать специальные прогулки я не могу по причине отсутствия времени, так что хотелось бы сочетать приятное с полезным - ходить по делам и не брать при этом обувь.

0

64

А имеет ли смысл сделать какие либо прививки - от столбняка (от чумы :D ) - кто то подобное себе специально делал?

Большого смысла в этом нет, так как иммунитет к столбнячной инфекции не вырабатывается.
Если вы получите серьезную рану, то в травмпункте вам сделают прививку столбнячным
анатоксином и введут противостолбнячный иммуноглобулин.

Следует помнить, что столбняковая палочка - анаэроб и в присутствии кислорода
жить не может, поэтому развивается только в закрытой глубокой ране.
Если вы порезались, надо выдавить из раны кровь, промыть и продезенфицировать.

Отредактировано ppk (2011-06-23 12:53:30)

0

65

А имеет ли смысл сделать какие либо прививки - от столбняка (от чумы :D ) - кто то подобное себе специально делал?

Большого смысла в этом нет, так как иммунитет к столбнячной инфекции не вырабатывается.

Для чего же делают прививки, если иммунитета не вырабатывается? Комплексная прививка в том числе от столбняка кажется называется АКДС

0

66

Для чего же делают прививки, если иммунитета не вырабатывается? Комплексная прививка в том числе от столбняка кажется называется АКДС

Точнее не вырабатывается стойкого иммунитета, приходится делать ревакцинацию.
Для детей ревакцинация проходит по календарю прививок, а взрослые
получают свою дозу при обращении за мед.помощью с подозрительной
травмой.

По России заболеваемость столбняком почти нулевая. За весь 2009 год в
Московской области зафиксирован 1 (один!) случай столбняка.
http://50.rospotrebnadzor.ru/s/50/files/pr...lease/19475.xls

в большинстве областей вообще нули, посмотрите статистику
К сожалению, более удобного способа не знаю.

0

67

Большого смысла в этом нет, так как иммунитет к столбнячной инфекции не вырабатывается.

Здравствуй, столбняк, новый год! Столбняк, также, как корь, оспа, коклюш - строго "одноразовая" болезнь. Т.е. у однажды-переболевшего вырабатывается пожизненный иммунитет.

Многократные прививки делают от греха - подальше, поскольку болезнь крайне-скоротечная и больного, просто, не успеют вовремя уколоть сывороткой, а столбнячный токсин - самый сильный яд на земле (на равне с ботулотоксином).

Отредактировано bonk (2011-06-24 03:22:42)

0

68

Читал про личинок, проникающих под кожу, и пожирающих человека изнутри. В качестве факторов, приводящих к этому, упоминают в том числе и хождение босиком. Так ли это? Или очередная проплаченная медицинская сказка?

0

69

Читал про личинок, проникающих под кожу, и пожирающих человека изнутри. В качестве факторов, приводящих к этому, упоминают в том числе и хождение босиком. Так ли это? Или очередная проплаченная медицинская сказка?

В России такие не водятся.

0

70

На "югах" можно заполучить Рису - "волосня", подкожного гельминита, длинного и тонкого, как волос. Исключительно паскудная и неизлечимая тварь, но, к счастью - редкая.

Еще есть "песчаные блохи", тех в тропиках и на пляже подцепить можно - откладывают яйца под ногти. Дело заканчивается, естессно, панарицием. Но подрезание и чистка ногтей от этого дела защищают.

Есть так же различные виды тропических слепней, но те откладывают яйца не на ноги, а кде кожа понежней. Удивительно, что Хейрдалл описывал, что индейцы выманивают личинку слепня из ранки... свистом! Причем уверял, что видел и слышал это сам.

0

71

Хочу порекомендовать начинающим босоходам, которые не могут преодолеть своей стеснительности следующий психологический ход: известно, что ходьба босиком связана с водой. В самом деле, какой смысл мочить обувь, если босые ноги высыхают за пару минут?
Итак, если бы на стадии борьбы за хождение босиком дома, вызовитесь вымыть пол (босиком разумеется).
Или же, например, на улице идёт дождь. Разуйтесь, это будет выглядеть так естественно, все воспримут это как само собой разумеющееся!!! Кроме того, если вы будете под зонтом, не так легко будет рассмотреть ваше лицо.
Итак, решайтесь и действуйте!!!  :)

Отредактировано любитель (2012-06-17 03:10:10)

0

72

Ну я, например, начинал ходить босиком подальше от людей: в лесу, поле, причем дома или на пляже меня было не разуть =) Почти сразу же попробовал и снег. Причем не испытал каких-либо трудностей на таких серьезных поверхностях.
За 10 с лишним лет только начинаю ходить прилюдно, по городу, причем уверенность и здоровый пофигизм пришли после женитьбы =) Всё ж хреновы комплексы. Удачи начинающим в победе над собой!

0

73

...и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент - КОМПАНИЯ. С компанией легче. Ищите единомышленников в реале, сбивайтесь в кучки, ходите и радуйтесь! :D
В Новосибирске таким неуверенным хорошо помогает "Ассоциация Босоногих"...

0

74

...и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент - КОМПАНИЯ.

Кстати да, Игорь прав. С супругой я могу, например, разуться там, где один не смог бы. И в большинстве своем, как я замечал, люди босячат вдвоем, причем разут обычно один.

0

75

За 10 с лишним лет только начинаю ходить прилюдно, по городу, причем уверенность и здоровый пофигизм пришли после женитьбы =) Всё ж хреновы комплексы. Удачи начинающим в победе над собой!

Наверное, дело в том, что вы после женитьбы наконец-то вышли из-под контроля родителей, которые закачивали в вашу голову те понятия о приличии, на которых были воспитаны они сами, и, тут можно порадоваться за вас, нашли понимающую супругу и не стали подкаблучником.

0

76

За 10 с лишним лет только начинаю ходить прилюдно, по городу, причем уверенность и здоровый пофигизм пришли после женитьбы =) Всё ж хреновы комплексы. Удачи начинающим в победе над собой!

Наверное, дело в том, что вы после женитьбы наконец-то вышли из-под контроля родителей

В семье моей двоюродной сестры сразу после свадьбы появилась собака.
Потому что собаку хотели всегда, но родители не разрешали.

Отредактировано ppk (2012-07-31 21:34:20)

0

77

И в большинстве своем, как я замечал, люди босячат вдвоем, причем разут обычно один.

И, как правило, разута женщина? Так?

0

78

И в большинстве своем, как я замечал, люди босячат вдвоем

Это да. Вдвоём морально легче разуться.
Но тут в идеале разуваться должны оба.
Что не всегда удаётся.  :(

И в большинстве своем, как я замечал, люди босячат вдвоем, причем разут обычно один.

И, как правило, разута женщина? Так?

Как правило, но не всегда.

Недавно видел в Москве, недалеко от метро ул. Подбельского, пару лет 25.
Девушка обута, парень босиком и обуви на виду нет (возможно в сумке).

Я и сам на всяких югах часто хожу босым, а моя жена - нет.

Отредактировано wolsung (2012-07-31 17:58:33)

0

79

Я и сам на всяких югах часто хожу босым, а моя жена - нет.

У меня та же история. Личный пример не помогает. :(

0

80

Ну может отчасти и вышел из под контроля...

Да я и со своей через инет познакомился, вбив в интересах «Люблю ходить босиком» =) Я оказался более чиканутым в этой теме: не все поверхности она со мной разделяет.

0

81

В одном городке на берегу Волги, именуемый Кинешма, где я регулярно бывал и бываю, люди ходят босиком из дома на пляж и просто. Не толпами, но тем не менее. Это единственный город, где я лично не испытываю дискомфорта даже один. Срабатывает стадный инстинкт =)

0

82

люди ходят босиком из дома на пляж

У нас та же самая картина. Причем, довольно часто (особенно по утрам) не только босиком, а и в одник плавках/купальниках. А собственно, как еще можно иначе ходить "на море", когда живешь в 400 метрах от него ?

0

83

В Академе, в Верхней Зоне, то же самое!

0

84

люди ходят босиком из дома на пляж

У нас та же самая картина. Причем, довольно часто (особенно по утрам) не только босиком, а и в одник плавках/купальниках. А собственно, как еще можно иначе ходить "на море", когда живешь в 400 метрах от него ?

Вот-вот. Такое в курортных городах сплошь и рядом. Особенно, если люди отдыхают простые, а не с понтами.

0

85

wolsung написал(а):

Недавно видел в Москве, недалеко от метро ул. Подбельского, пару лет 25.
Девушка обута, парень босиком и обуви на виду нет (возможно в сумке).

Я и сам на всяких югах часто хожу босым, а моя жена - нет.

Имелось наблюдение в Будапеште, где вообще босых очень немного встречал, и почти все они - парни неформального (иногда и бомжеватого) типа.
Шли двое, парень и девушка сильно неформального вида, с дредами: девушка в сандалиях, парень босиком, и обуви при нем не видел.

Отредактировано john (2016-02-01 00:27:09)

0

86

Ссылка

0

87

Сегодня выхожу из подъезда. Около лифта на 1-м этаже встречаюсь с бабкой лет 78, живущей на 1-м этаже. Увидев меня, она обрадовалась:

- Какой вы молодец! Я раньше тоже так ходила. И сейчас бы ходила. Как я вам завидую!

Я отвечаю: - Что же вам мешает так ходить?

Бабка: - Я стесняюсь.

Я: - Но я же не стесняюсь. Чего мне стесняться? Я что, без штанов?

Бабка: - Ну, посчитают, что я ненормальная.

Я: - Ну и что? Вам- то что от этого? Дуракам легче живется: с них меньше спрос.

Я пошёл по своим делам, а бабка говорила мне в спину:

- Молодец, молодец.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как начать ходить босиком