dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро


Босиком в метро

Сообщений 1 страница 30 из 1695

1

      Как вы отнесетесь к босоногим женщинам в метро? По-моему это просто превосходно! Нет ничего лучше для стройной приятной красавицы посверкать своими чернючими пяточками на глазах у изумленных пассажиров! ;)

0

2

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

0

3

Как вы отнесетесь к босоногим женщинам в метро? По-моему это просто превосходно! Нет ничего лучше для стройной приятной красавицы посверкать своими чернючими пяточками на глазах у изумленных пассажиров! ;)

Странный пост...

0

4

Как вы отнесетесь к босоногим женщинам в метро? По-моему это просто превосходно! Нет ничего лучше для стройной приятной красавицы посверкать своими чернючими пяточками на глазах у изумленных пассажиров! ;)

А мы с моей девушкой раз пять сами в метро (московском) босиком ездили :D .Самый прикол, что никто из работником метрополитена на нас внимания не обращал.

0

5

Как вы отнесетесь к босоногим женщинам в метро? По-моему это просто превосходно! Нет ничего лучше для стройной приятной красавицы посверкать своими чернючими пяточками на глазах у изумленных пассажиров! ;)

На мой взгляд, это как раз показатель отношения девушки к барефутингу. Если просто где-то в парке, на травке, на пляже - это все так, случайно. а если она в метро едет, значит она наша истинная единомышленница. Ведь для того, чтобы разуться в метро, надо иметь достаточно высокую мотивацию, не так ли?

0

6

Босонагая девушка в метро - мечта барэфутфетишиста :)  и пятки "чернючие" при ней, и скрытая опастность, которая может её угрожать ("решетка" экскалатора, давка в толпе и т.п.), что, непрменно, рождает в уме ф-фетишиста всякие там ассоциации :lol: Лично я бы не стал выделять босую девушку в метро как некую особую форму барэфутинга. Если когда-нибудь мы окончательно похерим нашу экологию и уйдём жить в подземку - вот тогда босые девушки и будут разгуливать по андеграунду. А пока, пусть они лучше гуляют по земле, по траве, по асфальту, где угодно, но уж надо проехать на иметро - не обуваться ж ей специально ради этого?

0

7

Много раз ездил в метро босиком с девушками :) В этом году тоже. Аня Тараданова не даст соврать ;) И никаких проблем...

0

8

Я работаю в МЕТРОПОЛИТЕНЕ уже 12 лет. Всякого насмотрелась! И Панки, и Готы, и девченки с дуревшие от последней моду С Трусами на ружу... И босоногие... по мне босоногие лучше, чем Трусы всем паказывать, пусть и дорогие!
И Ольга не один раз ко мне ра работу приезжала босиком, на нее никто внимание не обращал...
   АВТОРИТЕТНО могу заявить, что официального запрета на босые ноги НЕТ В НАШЕМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ.
Нам вот правда на работе(работникам) не разрешается ходить босиком, но при этом нельзя на каблуках, со шнурками, открытыми носками,  в сабо и т.д. B)

0

9

Кайра! Посмотри, наконец, по ссылке--ты, по-моему, туда еще не заходила, а я просила, чтобы тебя там разместили

http://bosichkom.narod.ru/gorod/piter.htm

0

10

http://ann-taradanova.narod.ru/photoalbum12.html
Там в конце есть пара фотографий из метро.

0

11

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

0

12

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

Зай! Тут ты не прова, смотри мой а
пост выше!
А те кто не пускают, по сути занимаются самодеятельностью! Нет такого закона в метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради интереса почитай инструкцию на стене на любой станции, чаще свего она висит, либо около контралерской бутки либо около кассы.

0

13

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

Там ещё и курить не запрещают?

0

14

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

Там ещё и курить не запрещают?

Я не курю, поэтому --профан в этим вопросе...А должны запрещать?

0

15

Я не курю, поэтому --профан в этим вопросе...А должны запрещать?

У нас запрещают, даже (вроде) на открытых станциях. В подземных переходах тоже запрещают, но всё равно курят.

0

16

Курить запрещено. А босиком - можно. Сам ходил, днвчонки ходили, служителей подземелий облавмывали вежливо, но жестоко: правилами - в морду! В хамскую, ханжескую, пролетарскую морду СОВКА.

0

17

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

Зай! Тут ты не прова, смотри мой а
пост выше!
А те кто не пускают, по сути занимаются самодеятельностью! Нет такого закона в метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради интереса почитай инструкцию на стене на любой станции, чаще свего она висит, либо около контралерской бутки либо около кассы.

К сожалению, метрополитен СПб считает, что неправы мы с тобою, Лен, потому что нижеследующие фразы я цитирую из правил, распечатанных и вывешенных на всех станциях, в том числе и на твоей...

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается: ... 9.2. Курить на станциях, в переходах и вагонах метрополитена...  9.4. Проходить и находиться на станциях без обуви... Очень хочу бороться бок о бок с тобою, чтобы этот "четвертый пункт" был отменен...

А в испанском, если судить по фото Сильвии,  можно даже курить босоногой: апофеоз ее свободы, поэтому она, наверное, и прислала этот снимок.

0

18

Зай! Тут ты не прова, смотри мой а
пост выше!
А те кто не пускают, по сути занимаются самодеятельностью! Нет такого закона в метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради интереса почитай инструкцию на стене на любой станции, чаще свего она висит, либо около контралерской бутки либо около кассы.

В московском метро есть такой пункт.
2.11. На территории метрополитена запрещается:
.............
2.11.6. Проходить и находиться на станции без обуви.

Полный текст правил здесь:
http://www.metro-map.ru/pravila.php

Другое дело, что ответственность за нарушение этого пункта - предупреждение.

III. Ответственность за нарушение правил пользования метрополитеном

1. Ответственность в виде предупреждения предусматривается за нарушение требований по пп. 2.11.6, 2.11.13 настоящих Правил.

Как показывает опыт Кирилла и ребят, чаще всего контролерам и милиции начхать на это, они внимания не обращают.
Формально контролер обязан предупредить, но не может не пустить или выгнать, согласно пункту 3.1 тех же правил

Насколько мне известно, у ребят была проблема один раз только, но пока они собрались выяснить и покачать права, сменилась дежурная, а новой было все равно есть на них обувь или нет.

Однажды жена с дочкой возвращались из музыкальной школы в сильный ливень. Они хотели просто пройти через станцию, чтобы не бежать под дождем (ехать никуда не надо было). Все же въедивая контролерша заставила их обуться.

Дума что-то думала по поводу отмены этого пункта, но в Москве почему-то он остался.

PS. Лена, только порадовался за Вас, так Вы опять. Ну куда это годится?
контралерской - контролерской, проверочное слово "контроль"
бутки - будки.
не прова - не права, проверочное слово "правило" или "правильно"

Отредактировано Sergey (2006-05-05 19:31:48)

0

19

В этих правилах ест ещё один милый пункт:

2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения администрации метрополитена.

Интересно, почему? Хорошо хоть фотосъёмку можно. А, интересно, если снимать видео на цифровой фотик -- это нарушение правил или нет? Кто это отличит от фотосъёмки?

0

20

Признать когда становишься свидетелем такого явления действительно остаешься удивленным и приятно озадаченным. Правда за всю жизнь встречал босых девушек в метро 2 раза. Хотя вроде в свете последней поправки теперь это не расценивается как "нарушение общественного порядка".

Вот наша  коллега--Сильвия Дюран Томас--прислала свое фото на наземном перроне станции испанского метро: их правила не запрещают босоногим пассажирам пользоваться этим транспортом, и испанки пользуются--наверное, чаще, чем наши, кому, скажем, в Санкт-Петербурге это пытаются воспрещать...

http://dirtysoles.ru.net/images/people_silvia06.jpg

Зай! Тут ты не прова, смотри мой а
пост выше!
А те кто не пускают, по сути занимаются самодеятельностью! Нет такого закона в метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради интереса почитай инструкцию на стене на любой станции, чаще свего она висит, либо около контралерской бутки либо около кассы.

К сожалению, метрополитен СПб считает, что неправы мы с тобою, Лен, потому что нижеследующие фразы я цитирую из правил, распечатанных и вывешенных на всех станциях, в том числе и на твоей...

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается: ... 9.2. Курить на станциях, в переходах и вагонах метрополитена...  9.4. Проходить и находиться на станциях без обуви... Очень хочу бороться бок о бок с тобою, чтобы этот "четвертый пункт" был отменен...

А в испанском, если судить по фото Сильвии,  можно даже курить босоногой: апофеоз ее свободы, поэтому она, наверное, и прислала этот снимок.

Забавно, но когда я работала на контроле , до того когда совсем ушла под землю, такого пункта небыло! ЧЕСНОЕ СЛОВО! Это что-то новенькое! За это я не расписывалась в своих инструкциях!
А поповоду курения, это правда!
Лично с нашими ЭСКОМЭМЩИКАМИ(название лужбы - СКМ(служба контроля по метрополитены)) ШТРАФОВАЛА ЗЛОСНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ!
Да и вообще мне не нравиться когда мне в модру дымят! Противно, вредно и мерзко...
И вообще пожаро опасно для метрополитена. Честно говоря мне иногда хочется за это дело и за другие, пихнуть кого-нибудь на пути, а ведь там 825вольт! Смерть мгновенная! B)

0

21

В этих правилах ест ещё один милый пункт:

2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения администрации метрополитена.

Интересно, почему? Хорошо хоть фотосъёмку можно. А, интересно, если снимать видео на цифровой фотик -- это нарушение правил или нет? Кто это отличит от фотосъёмки?

В Питерском метрополитене ФОТО-ВИДЕОСЬЕМКА ЗАПРЕЩЕНА, ВВИДУ ТОГО ЧТО МЕТРОПОЛИТЕН СЧИТАЕТСЯ ОБОРОННЫМ ОБЬКТОМ! и ЗА СЬЕМКУ СУЩЕСТВУЕТ ШТРАВ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ОТ50-ДО 100 РУБ. С ИЗЬЯТИЕМ ПЛЕНКИ ИЛИ ЗАСТАВЯТ В ЦИФРАВУХЕ УДАЛИТЬ КАДРЫ. нА СТЕНАХ СТАНЦИЙ И В ПРАВИЛАХ НАПИСАН ЗАПРЕТ, БЕЗ НАДЛЕЖАЩИХ БУМАЖЕК ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СЛУЖБЫ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ПРЕДЬЯВИТЬ ДЕЖУРНОЙ ПО СТАНЦИИ, ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА СЬЕМКУ, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА СООБЩИТ СМЕЖНЫМ СЛУЖБАМ КОТОРЫЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮТ НА СТАНЦИИ, МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К СЬЕМКЕ... Хотя бы я просто разбевала камеру, если люди не монимают и не видят больших таких значков с запрещением... :ph34r:

0

22

Такое чуство, что только нашим запрещено, иностранцы во всю снимают!!!

0

23

А вот это зря! Чем они отлечаются, собственно? У них тоже стирают записи!

0

24

И камерой по морде, по морде!

Да вот не видел что-то. Снимают и фоткают во всю.

0

25

Извинякиваюсь, за всем не уследишь! Может подсобите...??? B)  :ph34r:  :blink:

0

26

А мы можем. Мы уже "открыли" метро голыми пятками. В Новосиибе - можно! Свидетельство - в наших галерах.

0

27

Дык, мы, собственно, тоже в московском метро спокойно ездим босиком. А Машуля наша уже два месяца в любую погоду вообще не обувается. Только вот фотографироваться не любит. Но это ее право.

0

28

Вчера наш эстонский коллега Марко прибыл на встречу со мною тоже босым: в ресторан для того, чтобы отметить нашу встречу, мы отправились как раз по ветке метро--от Финляндского вокзала. Марко, как оказалось, впервые узнал о дурацком запрете на хождение босиком в его стенах и бестрепетно последовал моему совету--не обращать на него никакого внимания: эстонские и русские посетители метро одинаково желают быть босоногими.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-16 09:53:44)

0

29

Мы тоже игнорируем дурацкое правило московского метрополитена. И обычно без проблем. Однажды к одной нашей девушке привязались (она в тот момент ехала одна) и даже заявили, что надо платить штраф. Но она достойно от них отбоярилась :) Тем более, что штрафа никакого за это не предусмотрено! Только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. И всё! Так что, бояться не надо!

0

30

Меня вчера остановили на входе в метро (в Киеве), попросили обуться. С тех пор как я начал ходить босиком в апреле, это второй раз.

Поскольку я человек не принципиальный, я не стал спорить - достал из сумки страховочные шлёпки, которые ношу специально для таких случаев, прошёл в них на станцию и снова разулся уже на платформе. Никаких проблем :)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро