dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие персонажи реалити-шоу


Босоногие персонажи реалити-шоу

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Меня поразила приятная скромность Кати Немовой на "Голоде"-2. Я услышала, что она любит ходить босая по снегу только, когда у ребят вылилась случайно вода из пластикового манекена, а она взялась ее убирать, потому что была, как всегда, босиком: она разложила на залитом ковре полосы туалетной бумаги и стала ходить по ней, чтобы в ее следах бумага скорее вбирала воду. Ей бросилось в глаза, что отпечатки босых ступней на намокающей бумаге совсем как отпечатки, которые она оставляет на снегу. Я тоже могла это подтвердить, глядя на экран--очень похоже на следы, которые оствляешь босой на снегу.

0

2

Тему одобряю - сам почти не смотрю ТВ, а "домашние" и прочие участники реалити-шоу, говорят, нет-нет, да разуются... Со вкусом.
Соедите за ними, следите!

0

3

На самом продолжительном реалити-шоу нашей страны "Дом-2" сторонница босоногого образа жизни появлялась только однажды. Ее звали Любовь Хаткевич, на проект она попала зимой, поэтому босиком появлялась только в интерьерах дома. Пыталась ввести для остальных участников проекта обязательную босоногую утреннюю зарядку, но скоро пожертвовала своим пребыванием на проекте ради того, чтобы дать одному из парней возможность остаться в игре: ушла на голосовании о выбывании вместо него. Близко к нашей теме, заметно по своему благородству, но коротко.

0

4

Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

0

5

Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

В число наших людей должна попасть и двухкратная участница "Последнего Героя" уроженка Мариуполя, ныне-- москвичка, Елена Барткова. Она, одна из немногих, кто проходил почти все время участия в конкурсе подчеркнуто босиком, участвовала так во всех испытаниях, лазила по скалам и мангровым зарослям. Босой она приходила и на советы--единственое "светское" по одежде мероприятие участников игры. К сожалению, интернет не сохранил нам большого количества фото из этой ее босоногой жизни, я нашла только такие, пусть они передадут хоть часть облика Лены в те дни

wwwelenatemnikova.com/site/PG_photo/31104.htm
wwwhrenvam.com.ru/images7/bartkova11.jpg

0

6

В прошедшую субботу завершилось реалити-шоу "Остров искушений". Посты о нем уже помещал Клаус в форуме  Профессора Свободы. Несмотря на его первоначальную холодность к героям  этого шоу с точки зрения барефутера --там, в конце концов, выявилось несколько девушек--соблазнительниц: не боявшихся  на общем "обутом" фоне попадаться камере босиком, играть так в футбол и даже попасть на черезвычайно "целомудренные"в отношении босых ног снимки штатного фотографа для сайта этой передачи. По-видимому он так и на застал их в носившихся большинством персонажей этого реалити-шоу пантолетах и, скрепя сердце, сфотографировал как есть, босиком. Одна из этих девушек даже постоянно "засвечивалась" ненароком в съемках: на официальных моментах, требовавших по мнению съемочной группы туфлей или босоножек, она, как только считала, что камеру от нее отвели, сразу же возвращалась в босоногое состояние. Поскольку съемки вело несколько камер ее простодушные хитрости все же достались вниманию зрителей. Звали девушку Наиля Мухамеджанова. Кроме нее, завоевали себе право попасть на фотопленку для сайта босоногими Наталья Попова, Ольга Никонова, Полина Соколова.

0

7

Певица Линда, посещавшая один из "Последних героев" перед этим давала интервью, где ее спросили об обуви, которая ею будет взята на остров. Она ответила так:"люблю, чтобы совсем уж тяжело ногам было(имеются в виду ее тяжелые бутсы), либо предпочитаю ходить босиком. Не люблю что-то среднее."

0

8

А как же забыли Викторию Дайнеко? :)

0

9

К сожалению первая ссылка не открывается - выдает ошибку; второе фото хорошо, но по вполне понятным соображениям вставить его на сайт не могу.
Гм... Может, еще есть ссылки? :(

0

10

К сожалению первая ссылка не открывается - выдает ошибку; второе фото хорошо, но по вполне понятным соображениям вставить его на сайт не могу.
Гм... Может, еще есть ссылки? :(

Давайте я пришлю: на какой адрес?

0

11

А как же забыли Викторию Дайнеко? :)

Виктория Дайнеко блеснула на реалити-проекте "Фабрика звезд" босой в сценическом образе для своей песни "Лейла". Что это был именно образ, она легко подчеркнула своим поведением на концерте 3 декабря 2004 года--исполнив песню и оставаясь весь вечер в костюме для этой песни, она тотчас же после ее исполнения обулась за сценой и далее пребывала на сцене в черных сапожкахах"казаках". Босой ее образ зафиксирован по этой ссылке

abraca.com.ru/FZ5_031204/FZ5_031204.htm

0

12

Дорогая Ольга, вы знаете мой адрес, по которому я всегда жду от вас и от ваших друзей любых посланий... irezun@yandex.ru
Пишите!

0

13

Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

В последнем из эпизодов реалити-шоу"Сердце Африки" участникам было назначено суровое испытание--удерживаться на деревянных "столбах пыток" на высоте  в два человеческих роста от земли. Участница Елена Пинчук--единственный переводчик языка местных зулусских племен среди участников--одна отважилась отправиться на это испытание босая. До этого она--тоже единственная в племенах босиком встречала Новый Год у привезенной администрацией в Африку праздничной елки. Упорство Елены было оправдано: она продержалась на столбах дольше всех женщин и большинства мужчин. К сожалению, хотя операторы постоянно удерживали камеры на ее босых ступнях, предпринимавших героические усилия зацепиться и устоять на столбе, я не нашла в сети фотографий этой волнующей героизмом сцены...

0

14

Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

В последнем из эпизодов реалити-шоу"Сердце Африки" участникам было назначено суровое испытание--удерживаться на деревянных "столбах пыток" на высоте  в два человеческих роста от земли. Участница Елена Пинчук--единственный переводчик языка местных зулусских племен среди участников--одна отважилась отправиться на это испытание босая. До этого она--тоже единственная в племенах босиком встречала Новый Год у привезенной администрацией в Африку праздничной елки. Упорство Елены было оправдано: она продержалась на столбах дольше всех женщин и большинства мужчин. К сожалению, хотя операторы постоянно удерживали камеры на ее босых ступнях, предпринимавших героические усилия зацепиться и устоять на столбе, я не нашла в сети фотографий этой волнующей героизмом сцены...

Еще одна босоногая участница на проекте--Елена Иванкова: она впервые для шоу на африканской земле появилась босой на лобном месте. Это произошло ночью, в полосе дней, которые отмечались в передаче как необыкновенно дождливые и холодные для этих мест, грозящими даже обутым в высокие тропические ботинки с плотными альпийскими носками другим участникам холодом и простудами. В следующей передаче, судя по ее рекламе, Лена отправится в горы тоже босая, единственная из всех участников. Мне приятно видеть такое мужество девушек проекта.

0

15

[QUOTE=Olga Gavva,January 23 2006, 17:00] [QUOTE=Admiral,December 15 2005, 19:20] Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

Еще одна босоногая участница на проекте--Елена Иванкова: она впервые для шоу на африканской земле появилась босой на лобном месте. Это произошло ночью, в полосе дней, которые отмечались в передаче как необыкновенно дождливые и холодные для этих мест, грозящими даже обутым в высокие тропические ботинки с плотными альпийскими носками другим участникам холодом и простудами. В следующей передаче, судя по ее рекламе, Лена отправится в горы тоже босая, единственная из всех участников. Мне приятно видеть такое мужество девушек проекта.

Обещанное сбылось--после нового появления босиком на лобном месте, Елена Иванкова на следующий день, вместе с другими участниками отправилась купаться на горное озеро. Она, действительно единственная в племени, проделала путь по каменистым  склонам и скалам босая, и завершила свой босоногий поход тем, что прыгнула своими черными подошвами вниз, в глубокое ущелье на "тарзанке"
http://www.geroy.tv/episodes.php?content_id=770

0

16

А как же забыли Викторию Дайнеко? :)

Виктория Дайнеко блеснула на реалити-проекте "Фабрика звезд" босой в сценическом образе для своей песни "Лейла". Что это был именно образ, она легко подчеркнула своим поведением на концерте 3 декабря 2004 года--исполнив песню и оставаясь весь вечер в костюме для этой песни, она тотчас же после ее исполнения обулась за сценой и далее пребывала на сцене в черных сапожкахах"казаках". Босой ее образ зафиксирован по этой ссылке

abraca.com.ru/FZ5_031204/FZ5_031204.htm

У меня такое ощущение, что эта песня - про известный фильм "Barfuss" - во-первых, там главную героиню зовут Лайла, а во-вторых, она страдала болезненной реакцией на прикосновения, а в песне не помню как поется, но что-то типа "Лайла - не касайся и т.д."

0

17

На самом продолжительном реалити-шоу нашей страны "Дом-2" сторонница босоногого образа жизни появлялась только однажды. Ее звали Любовь Хаткевич, на проект она попала зимой, поэтому босиком появлялась только в интерьерах дома. Пыталась ввести для остальных участников проекта обязательную босоногую утреннюю зарядку, но скоро пожертвовала своим пребыванием на проекте ради того, чтобы дать одному из парней возможность остаться в игре: ушла на голосовании о выбывании вместо него. Близко к нашей теме, заметно по своему благородству, но коротко.

В пределах дома Любовь Хаткевич практически все время попадалась под прицел камеры босой; к сожалению, из-за зимы, у нее не хватило духу прогуливаться так и на улице, как это делал в ту зиму самый прочный из барефутеров, появившихся на этом реалити,--Роман Тертышный

Кадры босоногой Любови Хаткевич попались мне в сети только раз:

http://www.znacomim.ru/dom2/hatkevich

0

18

Да. ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!

В последнем из эпизодов реалити-шоу"Сердце Африки" участникам было назначено суровое испытание--удерживаться на деревянных "столбах пыток" на высоте  в два человеческих роста от земли. Участница Елена Пинчук--единственный переводчик языка местных зулусских племен среди участников--одна отважилась отправиться на это испытание босая. До этого она--тоже единственная в племенах босиком встречала Новый Год у привезенной администрацией в Африку праздничной елки. Упорство Елены было оправдано: она продержалась на столбах дольше всех женщин и большинства мужчин. К сожалению, хотя операторы постоянно удерживали камеры на ее босых ступнях, предпринимавших героические усилия зацепиться и устоять на столбе, я не нашла в сети фотографий этой волнующей героизмом сцены...

Еще одна босоногая участница на проекте--Елена Иванкова: она впервые для шоу на африканской земле появилась босой на лобном месте. Это произошло ночью, в полосе дней, которые отмечались в передаче как необыкновенно дождливые и холодные для этих мест, грозящими даже обутым в высокие тропические ботинки с плотными альпийскими носками другим участникам холодом и простудами. В следующей передаче, судя по ее рекламе, Лена отправится в горы тоже босая, единственная из всех участников. Мне приятно видеть такое мужество девушек проекта.

На фоне босоногой Елены Иванковой хорошо бросалось в глаза, что в племени местных уроженцев--зулусов--у многих женщин и почти у всех мужчин в обычае носить открытые сандалии, хотя они и придерживаются традиционного образа жизни, и носят национальную одежду. Их пример опровергает широко распространенную, но поверхностную версию, что ВСЕ негроидные народы Африки традиционно отвергают обувь в своем обиходе, "не изобрели ее вследсвие отсутствия в ней нужды". Оказывается, у зулусов сандалии повсеместно входили еще в древности в состав мужского костюма. Это настолько укоренилось, что вожди и государи зулусских кланов и племен, принимая на службу очередной возрастной класс молодых мужчин и юношей, в качестве немногих необходимых им в службе предметов обязательно снабжали их таким набором за свой "государев" счет: двумя метательными копьями, щитом, отличительными браслетами на руки и сандалиями.
Только в начале 19-го века этот обычай--обязательно носить обувь в походах и на охране пастбищ со скотом-- был серьезно поколеблен у зулусов их молодым вождем-реформатором по имени Чака. Это был незаконнорожденный сын одного из вождей, поэтому Чаке довелось начать свой путь наверх, к вершинам власти, из положения простого воина. Участвуя в битвах рядовым бойцом, он много раз задумывался над тем, что может обеспечить ему победу. В числе других усовершенствований  тогдашних обычаев ведения войны зулусами, он решил отказаться и от обуви, потому что заметил насколько ношение неудобных сандалий сковывает его подвижность. Став вождем, Чака предложил сделать тоже самое  и бойцам отрядов, которыми он мог теперь распоряжаться со своего трона. Сначала то, что они должны отказаться от сандалий, не понравилось многим воинам, особенно-- старшим. Тогда Чака напомнил, что он сам ходит босым, и устроил в доказательство созтязание в беге, которое выиграл он и другие босоногие воины.
Месяц спустя Чака заметил, что упразднение сандалий все еще вызывает недовольство и даже ропот. Тогда он предложил воинам своего возрастного класса собрать много корзин "нкунзана"(трехконечных "Колючек дьявола", один шип которых всегда, при любом положении колючки на почве, направлен вверх). Эти колючки встречаются в большом количестве в некоторых местах Южной Африки, и любители гулять босиком обходят их стороной: средняя длина шипа достигпет у этих растений 3/16 дюйма.
Когда было собрано достаточно "колючек дьявола", Чака велел рассыпать их равномерно на поле для парадов в Булавайо. Всем отрядам было приказано построиться немного в стороне, и Чака обратился к воинам со следующими словами:
--Дети мои, я слышал, что у некоторых из вас нежные ножки.Эта весть напомнила мое сердце скорбью. И решил я как отец помочь вам закалить ноги, чтобы никогда впредь вам не пришлось жаловаться на них. Поле для парадов усыпано "нкунзана", и вам предстоит их вытоптать босыми ногами, да так, чтобы ни одной колючки после не осталось. К тому же, дети мои, я желаю, чтобы вы это делали весело и, чтоб я видел, как приятно вам выполнять мои приказания. Кто станет колебаться или топтать колючки с осторожностью--тот, значит, ослушник моей воли, а ослушание заслуживает смерти. Палачи мои на месте...А теперь веселее принимайтесь за дело.
Воины с боевой песней перешли на поле для парадов. Впереди шагал сам Чака, но он давно уже не носил обуви, подошвы его ног закалились и огрубели. Повернувшись лицом к воинам, он первым начал втаптывать колючки, и орлиный взор его мгновенно заметил тех, кто не сразу решился последовать его примеру. Подходя в сопровождении палачей к этим воинам, Чака приказывал им выйти из строя, и они тут же падали с разможенными черепами. Шести казней оказалось довольно, чтобы все принялись с величайшим ожесточением затаптывать колючки, стараясь перещеголять друг друга.
Удостоверившись, что ни одной колючки не осталось, Чака веле разойтись, сказав при этом:
--Спасибо,дети мои, за то рвение, с которым вы исполнили мою волю. Вы верны долгу и заслужили награду: берите быков, ешьте вволю, да не жалейте и пива, которое уже ждет вас...

0

19

На фоне босоногой Елены Иванковой хорошо бросалось в глаза, что в племени местных уроженцев--зулусов--у многих женщин и почти у всех мужчин в обычае носить открытые сандалии, хотя они и придерживаются традиционного образа жизни, и носят национальную одежду. Их пример опровергает широко распространенную, но поверхностную версию, что ВСЕ негроидные народы Африки традиционно отвергают обувь в своем обиходе, "не изобрели ее вследсвие отсутствия в ней нужды". Оказывается, у зулусов сандалии повсеместно входили еще в древности в состав мужского костюма. Это настолько укоренилось, что вожди и государи зулусских кланов и племен, принимая на службу очередной возрастной класс молодых мужчин и юношей, в качестве немногих необходимых им в службе предметов обязательно снабжали их таким набором за свой "государев" счет: двумя метательными копьями, щитом, отличительными браслетами на руки и сандалиями.
Только в начале 19-го века этот обычай--обязательно носить обувь в походах и на охране пастбищ со скотом-- был серьезно поколеблен у зулусов их молодым вождем-реформатором по имени Чака. Это был незаконнорожденный сын одного из вождей, поэтому Чаке довелось начать свой путь наверх, к вершинам власти, из положения простого воина. Участвуя в битвах рядовым бойцом, он много раз задумывался над тем, что может обеспечить ему победу. В числе других усовершенствований  тогдашних обычаев ведения войны зулусами, он решил отказаться и от обуви, потому что заметил насколько ношение неудобных сандалий сковывает его подвижность. Став вождем, Чака предложил сделать тоже самое  и бойцам отрядов, которыми он мог теперь распоряжаться со своего трона. Сначала то, что они должны отказаться от сандалий, не понравилось многим воинам, особенно-- старшим. Тогда Чака напомнил, что он сам ходит босым, и устроил в доказательство созтязание в беге, которое выиграл он и другие босоногие воины.
Месяц спустя Чака заметил, что упразднение сандалий все еще вызывает недовольство и даже ропот. Тогда он предложил воинам своего возрастного класса собрать много корзин "нкунзана"(трехконечных "Колючек дьявола", один шип которых всегда, при любом положении колючки на почве, направлен вверх). Эти колючки встречаются в большом количестве в некоторых местах Южной Африки, и любители гулять босиком обходят их стороной: средняя длина шипа достигпет у этих растений 3/16 дюйма.
Когда было собрано достаточно "колючек дьявола", Чака велел рассыпать их равномерно на поле для парадов в Булавайо. Всем отрядам было приказано построиться немного в стороне, и Чака обратился к воинам со следующими словами:
--Дети мои, я слышал, что у некоторых из вас нежные ножки.Эта весть напомнила мое сердце скорбью. И решил я как отец помочь вам закалить ноги, чтобы никогда впредь вам не пришлось жаловаться на них. Поле для парадов усыпано "нкунзана", и вам предстоит их вытоптать босыми ногами, да так, чтобы ни одной колючки после не осталось. К тому же, дети мои, я желаю, чтобы вы это делали весело и, чтоб я видел, как приятно вам выполнять мои приказания. Кто станет колебаться или топтать колючки с осторожностью--тот, значит, ослушник моей воли, а ослушание заслуживает смерти. Палачи мои на месте...А теперь веселее принимайтесь за дело.
Воины с боевой песней перешли на поле для парадов. Впереди шагал сам Чака, но он давно уже не носил обуви, подошвы его ног закалились и огрубели. Повернувшись лицом к воинам, он первым начал втаптывать колючки, и орлиный взор его мгновенно заметил тех, кто не сразу решился последовать его примеру. Подходя в сопровождении палачей к этим воинам, Чака приказывал им выйти из строя, и они тут же падали с разможенными черепами. Шести казней оказалось довольно, чтобы все принялись с величайшим ожесточением затаптывать колючки, стараясь перещеголять друг друга.
Удостоверившись, что ни одной колючки не осталось, Чака веле разойтись, сказав при этом:
--Спасибо,дети мои, за то рвение, с которым вы исполнили мою волю. Вы верны долгу и заслужили награду: берите быков, ешьте вволю, да не жалейте и пива, которое уже ждет вас...

...Предания донесли, что старшие воины в армии Чаки были очень огорчены недоверием своего вождя к их преданности, которое они вызвали тем, что цеплялись за свою привычку к обуви. Ворчание одного из них --по имени Мбопа--рассказчики донесли до нах и оно почти слово в слово повторяет слова графа Кента из шекспировского "Короля Лира"--буквально:"Велико дело-- ноги уколоть-- что сделаешь, когда заколет в сердце?!"
Мне очень интересно было бы знать: как  вы, посетители моего форума, оцениваете этот эпизод зулусской истории?

0

20

Тему одобряю - сам почти не смотрю ТВ, а "домашние" и прочие участники реалити-шоу, говорят, нет-нет, да разуются... Со вкусом.
Соедите за ними, следите!

Хочу написать несколько слов о участвующей вот уже в четвертом по счету реалити-шоу Жанне Фриске. Когда-то, в финальных конкурсах "Последнего Героя" я помню: ей нужно было закатить огромный шар по отвесному земляному скату наверх. Чтобы иметь большее сцепление ног с землей, Жанна на этом конкурсе разулась,  а выбрала  себе путь через сплетение мангровых зарослей, чтобы шар хоть чуть-чуть зацеплялся за их острые концы и никак не скатывался обратно.

0

21

Конечно, теми же острыми концами корней и ветвей она пробила себе, в своем пути наверх, босую подошву в двух местах, и все последние дни ходила тоже босиком, поскольку ей неудобно уже было надевать обувь на перебинтованную ногу. Несмотря на такой тяжелый опыт,  ее участие в следующем "Последнем Герое" было снова достаточно босоногим, досталась  на ее долю и новая травма: на этот раз ранение оказалось глубже, произошло нагоение и пришлось проводить уже в России серьезное оперативное вмешательство... И вот снова вижу босую Фриске в новом реалити-шоу "Империя": оказывается она вызвалась участвовать в тяжелом конкурсе, который напоминает пытку средневековых ведьм, привязанных к "чертовы колесу" и опускаемых в воду. Более того, она выигрывает у соперника-мужчины этот суровый конкурс...Добавлю, что стремление Фриске ходить босиком, ей часто удается сделать значимым и для собеседника, с которым она общается. Хорошо помню, что бравшая у нее интервью в спортзале Ксения Собчак вынуждена была по примеру Жанны разуться и сама. Я не наблюдала больше людей на нашем телевидении способных преодолеть Ксюшины комплексы, увязанные на то, что свои босые ноги Собчак не позволяет себе демонстрировать никому.

0

22

Только в начале 19-го века этот обычай--обязательно носить обувь в походах и на охране пастбищ со скотом-- был серьезно поколеблен у зулусов их молодым вождем-реформатором по имени Чака. Это был незаконнорожденный сын одного из вождей, поэтому Чаке довелось начать свой путь наверх, к вершинам власти, из положения простого воина. Участвуя в битвах рядовым бойцом, он много раз задумывался над тем, что может обеспечить ему победу. В числе других усовершенствований  тогдашних обычаев ведения войны зулусами, он решил отказаться и от обуви, потому что заметил насколько ношение неудобных сандалий сковывает его подвижность. Став вождем, Чака предложил сделать тоже самое  и бойцам отрядов, которыми он мог теперь распоряжаться со своего трона. Сначала то, что они должны отказаться от сандалий, не понравилось многим воинам, особенно-- старшим. Тогда Чака напомнил, что он сам ходит босым, и устроил в доказательство созтязание в беге, которое выиграл он и другие босоногие воины.
Месяц спустя Чака заметил, что упразднение сандалий все еще вызывает недовольство и даже ропот. Тогда он предложил воинам своего возрастного класса собрать много корзин "нкунзана"(трехконечных "Колючек дьявола", один шип которых всегда, при любом положении колючки на почве, направлен вверх). Эти колючки встречаются в большом количестве в некоторых местах Южной Африки, и любители гулять босиком обходят их стороной: средняя длина шипа достигпет у этих растений 3/16 дюйма.
Когда было собрано достаточно "колючек дьявола", Чака велел рассыпать их равномерно на поле для парадов в Булавайо. Всем отрядам было приказано построиться немного в стороне, и Чака обратился к воинам со следующими словами:
--Дети мои, я слышал, что у некоторых из вас нежные ножки.Эта весть напомнила мое сердце скорбью. И решил я как отец помочь вам закалить ноги, чтобы никогда впредь вам не пришлось жаловаться на них. Поле для парадов усыпано "нкунзана", и вам предстоит их вытоптать босыми ногами, да так, чтобы ни одной колючки после не осталось. К тому же, дети мои, я желаю, чтобы вы это делали весело и, чтоб я видел, как приятно вам выполнять мои приказания. Кто станет колебаться или топтать колючки с осторожностью--тот, значит, ослушник моей воли, а ослушание заслуживает смерти. Палачи мои на месте...А теперь веселее принимайтесь за дело.
Воины с боевой песней перешли на поле для парадов. Впереди шагал сам Чака, но он давно уже не носил обуви, подошвы его ног закалились и огрубели. Повернувшись лицом к воинам, он первым начал втаптывать колючки, и орлиный взор его мгновенно заметил тех, кто не сразу решился последовать его примеру. Подходя в сопровождении палачей к этим воинам, Чака приказывал им выйти из строя, и они тут же падали с разможенными черепами. Шести казней оказалось довольно, чтобы все принялись с величайшим ожесточением затаптывать колючки, стараясь перещеголять друг друга.
Удостоверившись, что ни одной колючки не осталось, Чака веле разойтись, сказав при этом:
--Спасибо,дети мои, за то рвение, с которым вы исполнили мою волю. Вы верны долгу и заслужили награду: берите быков, ешьте вволю, да не жалейте и пива, которое уже ждет вас...

Я нашла к этому такую иллюстрацию из южноафриканского исторического фильма про Чаку:

http://www.greecetravel.com/.../zulu/photos4.htm

0

23

Добавлю, что стремление Фриске ходить босиком, ей часто удается сделать значимым и для собеседника, с которым она общается. Хорошо помню, что бравшая у нее интервью в спортзале Ксения Собчак вынуждена была по примеру Жанны разуться и сама. Я не наблюдала больше людей на нашем телевидении способных преодолеть Ксюшины комплексы, увязанные на то, что свои босые ноги Собчак не позволяет себе демонстрировать никому.

Не могу пока сформулировать своего взвешенного мнения по поводу фрагмента этого интервью, поэтому публикую его без комментариев:
"--Что растет у Вас на участке?
Ксения Собчак.--Участники "Дома-2": поскольку я две трети своей жизни провожу на съемочной площадке, мне уже кажется, что это и есть моя дача. А на настоящей даче не растет ничего, кроме травы. Я люблю, чтобы везде была зеленая трава и можно было ходить босиком..."
Все же замечу, что даже на траве я босую Собчак никогда не видела. Да и в ее съемках в неглиже для гламурных журналов мне не попадалось босоногих фото даже на полах интерьеров...

0

24

Босоногие настроения в "Доме-2" поддержала участница из довольно "новеньких" на этом  проекте--Ольга Моцак. В ходе объявленного на проекте конкурса красоты между участницами на предмет обладания первым призом--спортивной машиной класса "женский люкс"--она поставила в своей презентации на пуристский костюм в сочетании с босыми ногами, под которые капала горящая смола с ее бамбукового факела: чтобы не загорелась от этого сама сцена--ее заливали потоком холодной воды. Через 24 дня мы узнаем вручают ли за хождение босиком автомобили...Я думаю, что нет, не вручают...

0

25

Оля, неужели Вы смотрите "Дом-2"? :o
И не тошнит?

0

26

Оля, неужели Вы смотрите "Дом-2"? :o
И не тошнит?

От некоторых участниц и участников.., но в жизни ведь --также,.. некоторых людей, с которыми меня сталкивает жизнь, я едва переношу: почему же на реалити-шоу должно быть иначе? Различие в том, какие реалити я смотрю, а какие --совсем не включаю, состоит в другом: насколько съемочная бригада, ее логистики и аналитики, не вмешиваясь в шоу грубо напрямую, могут обеспечить ход реалити в нужном для себя направлении; насколько самим логистикам и аналитикам приходится менять свои планы под давлением поступков того человеческого материала, который приходит на шоу в данное время... Это манипулирование, которое укладывается в известную формулу "секс, ложь и видео" и формирует какие-то конфликты человеческих характеров, которые интересно наблюдать, пытаться что-то в них предугадывать, чтобы понять --правильно ли ты расценила и услышала "подземных гадов тихий ход"--различила ли отблески страстей, не по-шуточному бушующих в душах и поступках некоторых героев. Я--девушка, поэтому меня в жизни волнует, в основном, наблюдение страстей. Не стоит меня за это винить. Наверное, так я отвечу.

0

27

Босоногие настроения в "Доме-2" поддержала участница из довольно "новеньких" на этом  проекте--Ольга Моцак. В ходе объявленного на проекте конкурса красоты между участницами на предмет обладания первым призом--спортивной машиной класса "женский люкс"--она поставила в своей презентации на пуристский костюм в сочетании с босыми ногами, под которые капала горящая смола с ее бамбукового факела: чтобы не загорелась от этого сама сцена--ее заливали потоком холодной воды. Через 24 дня мы узнаем вручают ли за хождение босиком автомобили...Я думаю, что нет, не вручают...

Следующую презентацию своей босоногой красоты устроила на проекте первая тамошняя красавица--Алена Водонаева. Также, как и у Моцак, у ее босых ног пылал огонь, но, поскольку по душевной простоте Алена считает изнеженные подошвы за большую добродетель( подобно наивным писателям 19 века, о которых мы писали), то по всей сцене, на которой Водонаева драматически металась, ей сделали покрытие из полиэтиленовой пленки поверх досок...

0

28

В финальном конкурсе реалити-шоу "Империя" участвовали практически все выбывшие по ходу игры его участники: почти все они смогли вернуться на этот последний день шоу, снова переоделись в средневековые одежды и помогали двум главным претендентам на выигрыш--актеру Михаилу Мамаеву и спортсменке Дарье Червоненко--бороться за главный приз. Известная ведущая Маша Малиновская тоже входила в число выбывших участников--она сама ушла из шоу (по времени--где-то в его середине: она отказалась от дальнейшего участия в игре в знак протеста против травли ее товарища по игре--Димы Билана, организованного несколькими участниками во главе с Бари Алебасовым). Именно Маша в этот последний день шоу( реально--сентябрь 2005 года), когда влияния его правил на выбывших участников уже не существовало, оказалась единственной  босоногой участницей проекта: она по собственной воле (ни условия игры, ни костюм этого не требовали) приехала и провела все соревнование босиком, несмотря на довольно нежаркую погоду на месте съемок.

0

29

Ирина Апексимова и Шандыбин тоже были босиком, просто камера не показала крупный план как Машиных ног.

0

30

Ирина Апексимова и Шандыбин тоже были босиком, просто камера не показала крупный план как Машиных ног.

У Апексимовой была "историческая" обувь --типа средневековых трико или толстых чулок, ноговицы, облегающие ступню: было видно, когда она подходила к столу с игрой и сидела под своей стелой. Шандыбина я, действительно, могла пропустить: у него так тряслись руки, что у меня сердце заходилось...

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие персонажи реалити-шоу