dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Нейросети рисуют


Нейросети рисуют

Сообщений 421 страница 450 из 996

421

inkognito написал(а):

Ну так я уже написал, что в условиях войны вряд ли кто будет размещать производство в столице, да ещё брать туда на работу беженцев без документов, которых и так нигде обычно не ждут, а их наплыв приводит как правило к росту преступности, безработицы и социальных проблем. Тем более если война там не настолько глобальная, что бы всё делалось для фронта и для победы, и столица жила де факто законам мирного времени, но к наплыву беженцев была не готова.

Ну а где его размещать? В то время производство размещали в городах, ведь транспорт был еще дороговат, чтобы развозить работников, да его и не хватало. Служебный развоз автобусами станет массовым явлением еще не скоро. И война, по вашим же утверждениям, была очень серьёзная. На этой войне полегла чуть не вся старая землевладельческая аристократия, да и вообще после неё мужчин осталось мало и по деревням сидеть они не хотели.

0

422

inkognito написал(а):

Владелец этого особняка вполне может быть конченым негодяем, которым я его и пытаюсь представить, который намеренно заманивает к себе и использует в своих низменных целей беззащитных женщин, оказавшихся в таком положении и я хотел показать насколько это чудовищно аморально

Сие-то как раз запросто. Вот вам и объяснение как Милена вообще попала в прислуги. Для того её и взяли, чтобы трахать, потому и никто не смотрел на явное профессиональное несоответствие. Просто на кой икс ей самой оно было надо... Ну не могло там сложиться таких условий, чтобы совсем уж безальтернативно вынудить Милену пойти на такое.

0

423

inkognito написал(а):

Ну это с её слов, но почему Лиану обозвали лохушкой, когда она благодаря своей вере и помощи древней богине, которая для многих там наверняка только в легендах и мифах живёт, спасает их по сюжету, можете объяснить?

Да как два пальца об асфальт. Вы сами писали, что Лиана была чуть не лучшей портнихой в Вельто, но ей вешали лапшу о том, что платят ей гроши буквально из милости и она верила такой туфте. Ну и кто она есть?
Да и об Астре помнят разве что учёные, специализирующиеся на мифологии, потому-то и единственный сохранившийся храм Астры пребывает не в лучшем состоянии.

0

424

inkognito написал(а):

Каю как молодому и талантливому механику (очень уважаемая в Амперилле профессия) дали разобрать дорогие часы с запатентованным механизмом, работы известного мастера, что бы получить к нему доступ, но часы оказались ворованные, а может ещё какие-нибудь наградные, естественно парень с ними попался и ему за такое (серьёзное по тамошним меркам) светила тюрьма или каторга

А почему в Амперилле должны быть настолько кривые законы? Часы принесли в ремонт, мастер не мог знать, что они краденые. Ну и какой с него спрос?

0

425

serg написал(а):

А что тут сложного? Обычно нетрадиционная ориентация бывает или от рождения, или в результате невозможности удовлетворить основной инстинкт более традиционным образом. Вот и выходит, что Милене помешала спать с хозяином именно нетрадиционная ориентация, а не моральные принципы. А поначалу она была бы и не прочь подработать своим телом, но вот не шмогла.

Я этого не исключаю, но предлагаю вам тогда подробнее написать её биографию, раз вы её видите лучше и у вас больше чем у меня фантазия разыгралась, увы моей на всё не хватает. А я дальше раскрою как оан эт осама преподнесёт Хаяле и Лиане и как это будет ими воспринято. Тут я два варианта готов предложить, но сначала буду рад с вашей версией её биографии ознакомиться.

serg написал(а):

Ну а где его размещать? В то время производство размещали в городах, ведь транспорт был еще дороговат, чтобы развозить работников, да его и не хватало. Служебный развоз автобусами станет массовым явлением еще не скоро. И война, по вашим же утверждениям, была очень серьёзная. На этой войне полегла чуть не вся старая землевладельческая аристократия, да и вообще после неё мужчин осталось мало и по деревням сидеть они не хотели.

Да серьезная, но затяжная скорее, а короткая с большая количеством жертв и без намеренного уничтожения гражданского населения, по каким-то причинам не затронувшая столицу и относительно благополучные регионы. Тут я вижу два варианта опять: либо гражданскую войну в самой Амперилле, как в Испании, где по её результатам приходит к власти режим с такой идеологией порабощения женщин, например власть захватил уже немолодой диктатор, которому везло в военной карьере, но личная жизнь совсем не сложилась, отсюда и такое отношение к женщинам, либо захват южных колоний или подавление серии восстаний в них, на которое мноиге мужчины были мобилизованы или ушли добровольцами, в итоге эти колонии захватили и смогли подчинить, но из за больших потерь в экономики и живой силе это пиррова победа была, а сельскохозяйственные угодья, принадлежащие государству опустели из-за оттока населения в города и их стали распродавать немногочисленным богачам, которые сомгли на этой войне сколотить состояния. Опять же историю этой войны и самой Ампериллы как видите вы, можете здесь выкладывать или мне в личку.

serg написал(а):

Сие-то как раз запросто. Вот вам и объяснение как Милена вообще попала в прислуги. Для того её и взяли, чтобы трахать, потому и никто не смотрел на явное профессиональное несоответствие. Просто на кой икс ей самой оно было надо... Ну не могло там сложиться таких условий, чтобы совсем уж безальтернативно вынудить Милену пойти на такое.

Ну вам виднее, спорит mc вами не буду, просто жду с нетерпением вашу редакцию её биографии.

serg написал(а):

Да как два пальца об асфальт. Вы сами писали, что Лиана была чуть не лучшей портнихой в Вельто, но ей вешали лапшу о том, что платят ей гроши буквально из милости и она верила такой туфте. Ну и кто она есть?
Да и об Астре помнят разве что учёные, специализирующиеся на мифологии, потому-то и единственный сохранившийся храм Астры пребывает не в лучшем состоянии.

Да, но так же писал что она стала одной из лучших портних в мире, где эта профессия может и уважаема, но не слишком оплачиваемая и она пришла в неё из социальных низов, будучи сиротой, которая не помнит родителей, скорее всего её просто взяли с улицы или неважно откуда ещё покойный владелец мастерской, где она и работала, с супругой, у которых своих детей не было и научили её ремеслу, используя в качестве дешёвой или бесплатной практически рабочей силы, пока он не скончался, а его младший брат её не уволил якобы за недостаточное мастерство, а я решил что за то что отвергла его домогательства, о чём она далее по сюжету, Элии (вдове покойного владельца расскажет). Сама Элия ей тоже признаётся что её он обманом наследства лишил и ей пришлось уехать из Вельто, волочая жалкое существование в своей скромной усадьбе, где она им и предоставит убежище. Или вы бей предложили обращаться в местную трудовую инспекцию, где её отправили на принудительные работы только за попытку оправдать любимого человека, который  сам предал её?

serg написал(а):

А почему в Амперилле должны быть настолько кривые законы? Часы принесли в ремонт, мастер не мог знать, что они краденые. Ну и какой с него спрос?

Так я же в самом начале писал, что законы Ампериллы ужасают своей несправедливостью и ясно как омг дал понять, что ни о какой справедливости, толерантности, равенстве перед законом и защите прав человека там в принципе быть речи не может. Да и ему их принесли не починить, а именно узнать секрет их запатентованного механизма, что по этим законам может считаться серьёзным преступлением. Но опять же за него было кому заступиться, а за лиану некому и он видимо предпочёл не портить свою и без того подпорченную репутацию, а наслаждаться комфортной жизнью альфонса и подкаблучника, пока любимая от непосильного труда теряет сознание и общается с давно всеми забытой богиней.

0

426

Вот ещё кстати один человек, который лайкнул мою работу описывает и иллюстрирует альтернативную историю Римской Империи, как если бы она со своими законами просуществовала до нашего времени. Если бы не корявые генерации, было супер, оригинально и с юмором. Только представьте себе древних римлян с мобильными телефонами, которые летают на самолётах и ездят на современных автомобилях, котоырм босые рабыни с цифровыми ошейниками чемоданы подносят. Не удивлюсь, если скоро их в кино так и будут изобрать, а многие и поверят что так и было реально.

Представьте себе мир, в котором Римская империя никогда не падала. На протяжении более двух тысяч лет она адаптировалась, модернизировалась и расширялась, сочетая древние традиции с передовыми технологиями. Мраморные виллы теперь возвышаются рядом со стеклянными небоскребами, сенаторы по-прежнему держат бразды правления в своих руках, разъезжая на роскошных автомобилях, украшенных имперскими флагами SPQR, а Колизей превратился не в руины, а в ослепительную арену высоких технологий.

Рабство никогда не исчезало, но превратилось в контролируемый, строго регламентированный институт, поддерживаемый передовыми технологиями и строгими законами империи. Граждане по-прежнему носят модернизированные туники, легионы маршируют в силовой броне, а влияние Рима распространяется на континенты, океаны и даже космос.

Это современная Римская империя — неподвластная времени, могущественная и безраздельно господствующая.

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t331917.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t483142.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t801253.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t341115.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t769972.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t566446.png

+5

427

inkognito написал(а):

Рабство никогда не исчезало, но превратилось в контролируемый, строго регламентированный институт, поддерживаемый передовыми технологиями и строгими законами империи.

Прикольно. Только не боитесь, что в такой Римской империи именно рабы окажутся средним классом,  а граждане, которые не олигархи, будут маргиналами и рванью?

0

428

serg написал(а):

Прикольно. Только не боитесь, что в такой Римской империи именно рабы окажутся средним классом,  а граждане, которые не олигархи, будут маргиналами и рванью?

У Лукьяненко в "Чистовике" был мельком показан подобный мир: богатый, хорошо одетый, исполненный достоинства раб и рядом с ним идёт его бедный. оборванный, унылый хозяин.

+1

429

elias написал(а):

У Лукьяненко в "Чистовике" был мельком показан подобный мир: богатый, хорошо одетый, исполненный достоинства раб и рядом с ним идёт его бедный. оборванный, унылый хозяин.

Не читал, каюсь.
У меня возникли несколько другие мысли. Для начала с классическим трудом из-под палки никакого высокотехнологичного мира не создать. Значит эксплуатация рабов должна быть усовершенствована. И римским гражданам работать на дядю было западло. Для них побираться было престижнее чем продавать свою свободу за деньги.
Так что всё высокотехнологическое общество будет держаться на труде рабов, ведущих образ жизни как у нас с вами: от получки до получки, но платящих налоги не римскому государству, а олигарху-рабовладельцу. И получающих социалку от него же. Они же обеспечивают функционирование общества потребления.
А у императора что? У него скопище откровенных тунеядцев и сколько-то бизнесменов разной степени мелкости, с которых особо много не возьмёшь. Тут наклёвывается развал империи, ведь каждый рабовладелец захочет стать независимым царём, хотя бы затем, чтобы не отстёгивать часть доходов на содержание граждан тунеядцев. И параллельные госструктуры у них есть, и наверняка частные армии.

0

430

inkognito написал(а):

предлагаю вам тогда подробнее написать её биографию, раз вы её видите лучше и у вас больше чем у меня фантазия разыгралась, увы моей на всё не хватает

Да я уж придумал и выложил. Просто Милена выходит какой-то не особо вызывающей сочувствие.
Жила-была Милена - дочка мелкого предпринимателя, державшего мини-отельчик. Там она и выполняла работу горничной. Папа у Милены бизнес имел мелкий, зато понты большие, и учил дочку, что работать надо только в своём семейном деле, а труд на дядю - каторга и удел быдла. Он же очень переживал за дочкину мораль, так что препятствовал любому общению с противоположным полом, благодаря чему Милена и начала лесбиянить, а потом втянулась.
А потом началась война, их городок попал в зону боевых действий, и Милене пришлось рвать когти. Скорее всего, в столицу она прибыла не пустая, а с кучей барахла, распродажей которого и жила какое-то время, потому и не схватилась за любую работу, лишь бы с голода не умереть. Впрочем, именно в этот период она перешла на босоногий образ жизни, сносив свои туфли и толкнув на базаре запасные, если были. И наконец Милене подвернулся подходящий на её взгляд вариант: работа горничной, которая была ей знакома и отторжения не вызывала, но надо было спать с хозяином. Сие тоже сначала отторжения не вызвало, но когда дошло до дела, лесбийские пристрастия сыграли с Миленой злую шутку.

0

431

inkognito написал(а):

Или вы бей предложили обращаться в местную трудовую инспекцию, где её отправили на принудительные работы только за попытку оправдать любимого человека, который  сам предал её?

А зачем Лиане трудовая инспекция, которая не факт, что есть в Амперилле? Она и сама могла бы найти работу получше задолго до истории с возлюбленным.

0

432

serg написал(а):

Прикольно. Только не боитесь, что в такой Римской империи именно рабы окажутся средним классом,  а граждане, которые не олигархи, будут маргиналами и рванью?

А чего бояться, если это пародия чистая, комично изображающая Древний Рим в современных реалиях.

serg написал(а):

Да я уж придумал и выложил. Просто Милена выходит какой-то не особо вызывающей сочувствие.
Жила-была Милена - дочка мелкого предпринимателя, державшего мини-отельчик. Там она и выполняла работу горничной. Папа у Милены бизнес имел мелкий, зато понты большие, и учил дочку, что работать надо только в своём семейном деле, а труд на дядю - каторга и удел быдла. Он же очень переживал за дочкину мораль, так что препятствовал любому общению с противоположным полом, благодаря чему Милена и начала лесбиянить, а потом втянулась.
А потом началась война, их городок попал в зону боевых действий, и Милене пришлось рвать когти. Скорее всего, в столицу она прибыла не пустая, а с кучей барахла, распродажей которого и жила какое-то время, потому и не схватилась за любую работу, лишь бы с голода не умереть. Впрочем, именно в этот период она перешла на босоногий образ жизни, сносив свои туфли и толкнув на базаре запасные, если были. И наконец Милене подвернулся подходящий на её взгляд вариант: работа горничной, которая была ей знакома и отторжения не вызывала, но надо было спать с хозяином. Сие тоже сначала отторжения не вызвало, но когда дошло до дела, лесбийские пристрастия сыграли с Миленой злую шутку.

Интересно придумали, постараюсь это развить, но не понимаю как можно не испытывать сочувствия к беззащитной женщине, которая не за что попала в карантинную тюрьму, а затем по сути на каторгу, пусть и сельскохозяйственную, хоть и формально за нарушению законов Ампериллы, грубо нарушающих права человека, право на частную жизнь и её неприкосновенность. Получается что она так поплатилась всего лишь за свою ориентацию, которую как и сами получается признаёте не от хорошей жизни она обрела, а её саму при этом государство никак и не думало защитить от любых домогательств и унижений человеческого достоинства, котоырм она в любом случае подвергалась систематически. Но как и обещал предлагаю два варианта развития событий, когда она оказавшись в закрытой общине, где всё от норм морали до самого течения времени, как я уже описал, совершенно иначе, будет вынуждена признаться в своём влечении к Лиане как к женщине. Тут либо Хаяла их благословит на такие отношения, оправдывая это тем что она живя с тех пор столько, помнит, что в те времена такие отношения не осуждались и даже стали частью самого культа Астры. Либо Милена сама испугавшись своих сексуальных желаний их посчитает греховными и опасными для неё самой и Лианы, решит опять с благословения Хаялы их обуздать, путём крайне аскезы в лесу обнажённой и введения себе, куда сами можете догадаться, очищенного корня растения, называемого корнем Астры, похожего на наш имбирь или женьшень, что в конечно итоге её превратит в подобие лесной нимфы из греческой мифологии или современного фэнтези. Если такие фантазии не слишком шокируют, можете смело делиться своими идеями.

serg написал(а):

А зачем Лиане трудовая инспекция, которая не факт, что есть в Амперилле? Она и сама могла бы найти работу получше задолго до истории с возлюбленным.

Факт, что любые правозащитные организации и движения за права женщин там вне закона, а раз Вельто столица самой Ампериллы, там вряд ли швейные ателье на каждом углу и она могла себе позволить свободно работу искать. Но больше всего она пострадала от предательства человека, который дал ей надежду на лучшую жизнь, но это и дало ей в конечном итоге осознать своё предназначение. Я же писал, что хочу сделать уклон в мистику и эзотерику, а исторический реализм или просто романтизацию своих сексуальных фантазий, которые, чего грах уж таить, меня и вдохновляют на творчество, что всяко уж лучше чем совершение противоправных или неадекватных действий в реальной жизни.

Вот кстати пример хорошей генерации босоногой крестьянки, очень похожей на то как я себе представляю своих героинь.

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t863832.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t168592.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t129329.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t825651.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t796595.png

+5

433

inkognito написал(а):

не понимаю как можно не испытывать сочувствия к беззащитной женщине

Сие очень просто. Беззащитная женщина знала на что шла. Не фартануло, случается.

0

434

inkognito написал(а):

Тут либо Хаяла их благословит на такие отношения, оправдывая это тем что она живя с тех пор столько, помнит, что в те времена такие отношения не осуждались и даже стали частью самого культа Астры

Вы считаете культ Астры настолько деструктивным, чтобы поощрять гомосекс? Не просто терпеть его как вынужденную меру, а именно поощрять.

0

435

inkognito написал(а):

а раз Вельто столица самой Ампериллы, там вряд ли швейные ателье на каждом углу и она могла себе позволить свободно работу искать

Наоборот. В столице швейных ателье должно быть больше чем где бы то ни было.

0

436

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2571/651678.jpg

+4

437

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t735467.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t40729.jpg

+2

438

Не моё
https://i.pinimg.com/736x/69/c4/93/69c493d63838ee1012767caf09c54908.jpg

+3

439

serg написал(а):

Сие очень просто. Беззащитная женщина знала на что шла. Не фартануло, случается.

Не так просто, если она не от хорошей жизни бежала в столицу где её не ждали и она не знала там никого, а что там у всех была возможность работу найти, это простите вы сами придумали. Я как мог описал, что столица к наплыву беженцев и переселенцев из сельских районов была не готова и это как часто и в реальной жизни бывает присело к обострению многих социальных проблем, но власть на это ответила лишь ужесточением законодательства, грубо нарушающего права человека.

serg написал(а):

Вы считаете культ Астры настолько деструктивным, чтобы поощрять гомосекс? Не просто терпеть его как вынужденную меру, а именно поощрять.

Ну а почему бы и нет, если в реальности многие древние культы открыто практиковали жертвоприношения людей и животных, ритуальные оргии и храмовую проституцию, а христианство крестовые походы и инквизицию. Я думаю если бы все религии учили только доброму и светлому, а все законы защищали права человека, всем бы жилось слишком хорошо в этом мире, чего власть имущие никогда не допустят. И именно это кстати и может логически объяснять почему культ Астры был подавлен властями, а его последовательницы укрылись аж в параллельной реальности, когда эта его тёмная сторона стала многим известна. Вот кстати красивые иллюстрации от Sirof с запрещённого в России Инстаграмма как могут выглядеть такие отношения последовательниц Астры. Даже босоногую свадьбу такой парочки изобразил не слишком качественно конечно, но очень мило.

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t731797.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t358432.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t555644.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t494749.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t577019.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t453806.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t493967.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t547656.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t582659.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t296033.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t339895.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t773209.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t203390.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t83914.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t952784.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t218234.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t432990.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t536281.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t777730.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t721580.jpg

serg написал(а):

Наоборот. В столице швейных ателье должно быть больше чем где бы то ни было.

Ну тогда и самих портних там тоже должно быть предостаточно, учитывая что это одна из самых распространённых женских профессий там должна быть и в хорошие наверняка должны брать только по рекомендациям, которые бывший работодатель, уволивший под надуманным предлогом вряд ли бы дал.

Как и обещал выкладываю сценарий возможного продолжения, колеблюсь между этим и более кратким, где они сразу попадут в параллельную реальность, в которой находиться Путь Звезды Астры и общаются сразу с Хаялой.
После выхода из руин, Лиана с подругами выйдут из этих руин и почувствуют что реальность вокруг стала будто другой: выход через который они вышли из них куда-то исчез, а узкий проход, через который они в них пролезли зарос травой и кустами и вокруг явно прошло куда больше времени чем одна ночь. Астра на мгновение появившись вдали укажет им путь по, подсвеченной лунным светом, узкой дорожке и у них в головах прозвучит её голос, что они должны идти по ней молча, уверенно и ни в коем случае не оглядываться назад и не переговариваться друг с другом, а люди, которых они могут повстречать на пути не причинят им вреда, но они не должны первые разговаривать с ними, пока не встретят женщину, которая сама с ними заговорит. Они, следуя её указаниям, сами не заметят как спокойно дойдут до скромной усадьбы вдовы первого хозяина мастерской (где Лиана работала в Вельто портнихой) Элии, которая её сразу узнает и будет несказанно рада видеть живой, на что сама уже не надеялась, думая что с ней могли сотворить что угодно, предложит им остаться у неё и поможет оправиться от всего пережитого. Правда вскоре признается что дела у неё очень плохи, младший брат её покойного мужа, лишил обманом наследства и она вынуждена была уехать из Вельто на крохотную усадьбу, которую купила на оставшиеся сбережения, где живёт теперь на грани нищеты и отчаяния. Но с радостью согласиться предоставить Лиане и её спутницам убежище здесь, а они ей будут помогать по хозяйству и работать босыми в саду и огороде, на что Астра их благословит и поможет хороший урожай получить, а затем укажет им путь к тайной закрытой общине Пути Звезды Астры, основанной её самой преданной ученицей и лучшей подругой Хаялой. Им будет психологически тяжело с Элией расставаться, но Лиана ей объяснит что это необходимо для помощи другим женщинам Ампериллы, оказавшимся в таком положении и исполнения её истинного духовного предназначения. Попав туда, они пройдут необходимые ритуалы и инициации что бы вечно служить Астре и стремится к духовному совершенству, что поможет самой Астре обрести давно утраченное могущество и снова явится во внешний окружающий мир, что бы помочь другим угнетённым женщинам, которые возродят её культ. Что ваши изображения жриц Астры на улицах вполне иллюстрировать могут.

Отредактировано inkognito (2025-09-17 19:40:31)

+4

440

inkognito написал(а):

Астры был подавлен властями, а его последовательницы укрылись аж в параллельной реальности, когда эта его тёмная сторона стала многим известна

А зачем подавлять такой культ. Он и сам себя отлично подавит, ведь лесбиянки не размножаются. Так что детишек, воспитанных с детства в поклонении Астре, не будет и саму Астру быстро забудут.
Собственно, все деструктивные культы так и заканчивают своё существование, что у них либо заканчиваются адепты,  либо влияние на умы.

0

441

inkognito написал(а):

Ну тогда и самих портних там тоже должно быть предостаточно, учитывая что это одна из самых распространённых женских профессий там должна быть и в хорошие наверняка должны брать только по рекомендация

Это для служанок нужны рекомендации, а у портнихи рекомендацией послужат её работы. Так что либо Лиана - рядовая портниха, каких много, либо опять что-то не так.

0

442

inkognito написал(а):

Я думаю если бы все религии учили только доброму и светлому, а все законы защищали права человека, всем бы жилось слишком хорошо в этом мире, чего власть имущие никогда не допустят.

Плохо вы думаете о власть имущих. Им совсем не надо, чтобы вам плохо жилось. Им нужны доходы от вас.
Религии, как и многие другие системы, и законы тоже, бывают конструктивными или деструктивными. Конструктивные направлены на созидание и вообще жизнь, а деструктивные ровно наоборот, что и приводит их к бесславному концу.

0

443

inkognito написал(а):

Даже босоногую свадьбу такой парочки изобразил не слишком качественно конечно, но очень мило.

Лесбийская свадьба - профанация свадебного обряда, суть которого в благословении плодиться и размножаться, чего лесбиянки не могут. Геи, впрочем, тоже. Так что ничего милого в этом нет.

0

444

Теперь явно нужны примеры двуполой босоногой романтики, собранные со всего Шедеврума.
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t828128.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t393792.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t327229.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t940133.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t926881.jpg

+4

445

serg написал(а):

А зачем подавлять такой культ. Он и сам себя отлично подавит, ведь лесбиянки не размножаются. Так что детишек, воспитанных с детства в поклонении Астре, не будет и саму Астру быстро забудут.
Собственно, все деструктивные культы так и заканчивают своё существование, что у них либо заканчиваются адепты,  либо влияние на умы.

Вы слишком примитивно тут рассуждаете, а я предполагаю что астрианки, как я уже предложил называть адепток этого культа, никогда не призывали обычных женщин меня ориентацию, а просто не считали близкие отношения между женщинами греховными и противоестественными, при этмо помогая им решать любые проблемы, сохранить красоту и здоровье, пользуясь огромным авторитетом, как весталки у римлян. При этом светская власть полностью принадлежала мужчинам, а духовная женщинам и близкие отношения между ними не афишировались, но были социально приемлемыми, как в Древней Греции, где реально однополые отношения были практически нормой, на которую я представляю прошлое Ампериллы очень похожим. Я думаю что бы размножаться вообще никакие культы и не нужны в принципе, а не деструктивные по вашей логике, вообще себе не представляю. Христианская церковь же тоже в средневековье объявляла любые сексуальные действия, без цели зачатия греховными и как никто наверное топила за традиционные семейные ценности, при этом активно поддерживая монашество и целибат среди священнослужителей, который многие нарушали, становясь развратниками и педофилами.

serg написал(а):

Это для служанок нужны рекомендации, а у портнихи рекомендацией послужат её работы. Так что либо Лиана - рядовая портниха, каких много, либо опять что-то не так.

Она должна была носить их повсюду с собой или фотографа нанять что бы оформить портфолио в мире где кроме газет, никаких средств массовой информации не придумали или что тут не так, можете предлагать свои версии, но мне кажется, если всё объяснимо реалиями нашего времени, будет просто неинтересно.

serg написал(а):

Плохо вы думаете о власть имущих. Им совсем не надо, чтобы вам плохо жилось. Им нужны доходы от вас.
Религии, как и многие другие системы, и законы тоже, бывают конструктивными или деструктивными. Конструктивные направлены на созидание и вообще жизнь, а деструктивные ровно наоборот, что и приводит их к бесславному концу.

Но тем не менее многие существуют тысячелетиями и спокойно поныне и опять же по вашей логике не деструктивные себе просто не представляю. А в своей альтернативный реальности просто хочу показать контраст между атеистическим патриархатом, доведённым до крайности и религиозным матриархатом, возводящим обожествление женщины в абсолют, как и самого женского начала в природе.

serg написал(а):

Лесбийская свадьба - профанация свадебного обряда, суть которого в благословении плодиться и размножаться, чего лесбиянки не могут. Геи, впрочем, тоже. Так что ничего милого в этом нет.

Я имел ввиду что мило изображены сами чувства и отношения, пусть даже такие, а многие абсолютно традиционные пары, вступая в брак заводят совместных детей по ряду причин далеко не всегда. И кстати романтику обычных традиционных отношений, я тоже упоминал как начало отношений Лианы с возлюбленным, которые он быстро забыл, сделав выбор в пользу комфорта и благополучия, а она пережив столько страданий, обрела своё истинное духовное предназначение.

Отредактировано inkognito (2025-09-18 20:30:28)

0

446

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2342/564380.jpg

+2

447

Древний Рим.
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/1409/t712429.jpg

+3

448

Dimon-stv
если к лицу не присмотреться не сразу поймёшь что это не фото

serg
я придумал как раскрыть Лиану как талантливую портниху и объяснить почему она работу новую не нашла. Во-первых ей самой это не говорили, а просто использовали как дешёвую или практически бесплатную рабочую силу, а вот вторых у неё просто не было сбережений и возможностей свободно перемещаться в столице и работу искать, пока возлюбленный Кай крутил с ней роман, строя планы на совместное счастливое будущее. И это тоже использовали против неё, состряпав абсурдное обвинение что она якобы не хотела новую работу искать, а женить его на себе, что улучшить своё материальное и социальное положение, а он предпочёл своим не рисковать и улучшить ещё, женившись на богатой вдове, котоаря была в него влюблена. На это меня вдохновила Бедная Лиза Карамзина. Далее после побега, получив убежище у вдовы первого покойного работодателя, она сможет вернуться в профессию и даже помочь ей улучшить её положение, но сама откажется от дорогой одежды, денег и обуви, даже когда сможет себе это позволить и решиться отправиться в общину Пути Звезды Астры, где так же реализует себя как портниха, достойная шить прекрасные наряды для жриц и даже самой Астры особый наряд, в котором она сможет явится  и напомнить о себе жителям нынешней Ампериллы и вдохновить их открыто выступить против царящей несправедливости, постепенно возрождая свой культ. Вот ещё представляю небольшую подборку с DeviantArt того как себе представляю жизнь в нынешней Амперилле.

https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t279487.png
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t296092.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t171787.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t780880.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t785487.jpg
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2052/t390361.jpg

+3

449

inkognito написал(а):

я придумал как раскрыть Лиану как талантливую портниху и объяснить почему она работу новую не нашла. Во-первых ей самой это не говорили, а просто использовали как дешёвую или практически бесплатную рабочую силу, а вот вторых у неё просто не было сбережений и возможностей свободно перемещаться в столице и работу искать

Да талантливой портнихе и не надо долго искать работу. Она должна быть отлично известна в кругу потенциальных клиенток, которые хотят обшиваться именно у неё. По той же причине и выгонять её не особо выгодно, тем более когда можно её эксплуатировать за гроши. Тут хозяин как раз должен лечь костьми, но отмазать такую работницу от любых обвинений.

0

450

inkognito написал(а):

решиться отправиться в общину Пути Звезды Астры, где так же реализует себя как портниха, достойная шить прекрасные наряды для жриц и даже самой Астры особый наряд, в котором она сможет явится  и напомнить о себе жителям нынешней Ампериллы и вдохновить их открыто выступить против царящей несправедливости, постепенно возрождая свой культ

А для чего общине Астры вообще портниха? Они же там носят несшитые шмотки, древнегреческого образца. Сие просто куски ткани, которые не надо ни шить, ни кроить.
Напомню, что в общине могут быть одеты так
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t864007.jpg

А так нарядиться могут городские жрицы, плохо освоившие ношение классической одежды
https://upforme.ru/uploads/0015/ec/e0/2101/t779867.jpg

ЗЫ
Кого изображает последняя картинка?

Отредактировано serg (2025-09-18 23:29:41)

+3


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Нейросети рисуют