dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Алена Тарасова, впечатления и ценный опыт


Алена Тарасова, впечатления и ценный опыт

Сообщений 1 страница 30 из 344

1

Появилось новое ощущение - когда выходишь босиком на плитку или асфальт, нога будто касается теплой поверхности. Реально хочется дотронуться рукой, проверить.

Также продолжаю ходить без куртки в жилетке. Напоминает купание в холодной воде. Внутри тепло, снаружи приятный обжигающий холодок.

Мне так понравилась женщина, которая догнала меня вчера на Камышовой улице. Она с таким интересом и одобрением задавала вопросы. В общем весь разговор мы с ней смеялись и расстались, пожелав друг другу всего самого наилучшего.

Предлагали купить обувь, разговор примерно строится так:
-Вам не холодно?
-Нет.
-Может Вам обувь купить?
-Вы считаете, что у меня денег меньше, чем у Вас?
-Нет.
-Тогда в чем вопрос?
-Холодно же.
-Кому Вам или мне?
-.....тишина.

Ну как ещё объяснить, что дома томятся несколько пар новых сапог)

https://m.vk.com/video14560479_45623953 … 60479_4016

+2

2

Алена молодец конечно, только у нее очень мало фото в ракурсах, на которых видно её подошвы, нет практически. Видимо, она стесняется своих грязных подошв. Попробуйте ей объяснить, что это естественно и нечего здесь стесняться.

0

3

VooDoo написал(а):

Алена молодец конечно, только у нее очень мало фото в ракурсах, на которых видно её подошвы, нет практически. Видимо, она стесняется своих грязных подошв. Попробуйте ей объяснить, что это естественно и нечего здесь стесняться.

Вряд ли, она стесняется. Скорее, не придаёт такого значения. Снимает её обычно дочка. И, видимо, ей тоже в голову не приходит, что надо взять и такой ракурс.

0

4

Вообще удивительная женщина! Наша хозяйка форума постепенно становилась босоножкой, как я понял. Да и по холоду ходит тепло одетой, хотя и босиком. А Алёна из теплого Крыма в мокрый и холодный Питер сразу. И одежда почти летняя! От всей души желаю ей и дальше получать удовольствие от этого и не мёрзнуть!

+4

5

https://sun9-10.userapi.com/eD-bq6SUwri7zCiID8YgvUB80oedLLCK5L8OVA/DUaXqNGCtKw.jpg

Салон красоты "Чикаго"

0

6

https://sun9-18.userapi.com/impg/91vXq2dFBP2dfjHXojLpYvartAoKmM05Fsk1sQ/EYsKNcRPMFU.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=4975a0c53a2d75b95caaa4649ee8122e
https://sun9-14.userapi.com/impg/JXP05YooKUMbbuSTdWxnyQ6TGAlCPuSfP5Wt0Q/_dp9Xvt_Sac.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=3b8c650c49d50bd3bb1ff2325f2fa311

Крым, Ильяс-Кая

+1

7

https://sun9-13.userapi.com/impg/4VK1LXwfeaWI9qvmxu9yDWs88aJm2QepEGLDMw/1nIvokwIKKM.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=5fc788ef7ac5ede714aca3d5e2cfc4ac
https://sun9-44.userapi.com/impg/ZPVYEXlIv3KafaD6paEbZnTCKmRGlyXmbQeIoA/lte7jvOugB4.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=a506a10163151c51e642d33e4823bba0

Хорошие новости!
В ТЦ Меркурий замечен классный охранник.
Впервые услышала:"Круто, я тоже так хочу!"

+3

8

Кирилл написал(а):

В ТЦ Меркурий замечен классный охранник.
Впервые услышала:"Круто, я тоже так хочу!"

Конечно захочешь, если целый день на ногах, да в неудобных говнодавах. :D

0

9

https://sun9-46.userapi.com/impg/EfgxxL5ULoExn5X7eKA4kaJ4rLa-dIt0g5G2UA/95G4X_F7qgk.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=ccac38c63181d58ab3a3f841dc4926c5
https://sun9-31.userapi.com/impg/d085SJA1nq3X60tAk-xLjNwHSKFrxnkhz8ALVg/GNB4U2bjKJc.jpg?size=1200x1600&quality=96&proxy=1&sign=98d4d00bcb8ecd5d2a867b837fbdb200

Алёна с коллегой на работе

+2

10

#босикомвосемьмесяцев
Пришло второе дыхание.✨
Ходится с кайфом. Радостно.

Женщина на эскалаторе сегодня (мира ей и здоровья) в восхищении похлопала мне в ладоши.

Вокруг облако позитива. Такое ощущение, что он вокруг меня, цветным всплеском солнца.🌅

Комичная ситуация случилась у лифта в нашем офисном здании.
Подхожу, мне на 4 этаж. Трое парней в ожидании рядом.

Удивились, смеются. Один подходит, интересуется.
Приехал лифт, едем вчетвером.
-А как это?👀
-Хочешь также?
-А ты и на улицу босиком?!?
-Ага.
И тут они настолько потерялись, что один вышел за мной, хотя им на пятый.
Я смеюсь, те в лифте - тоже. Кричат ему, всё, ты за девушкой пошел, готов))))

Я - лето!!! ☀В любое время года.
Потому что я - босиком)))👣🐾

+1

11

https://sun9-64.userapi.com/impg/HmlEDL9-SugSPT_3hGrbpI5m43z8udXDHJ_izw/5NLdiCdBJ6g.jpg?size=900x1600&quality=96&proxy=1&sign=304fabae419e643bef6552f1de09fb11
https://sun9-55.userapi.com/impg/m1-qBWyMle-9GZKv10WrsmKvdau-LfHqfxYxKA/0Yq1esD1dQo.jpg?size=900x1600&quality=96&proxy=1&sign=d4ba1aae0d14ab0afa46d3c081a7fded

Это я в административном здании гостиницы Октябрьская с документами по аренде.
Посетила кабинет бухгалтерии и кассу.
Пронеслась мимо охраны на бельэтаж по мягким ковровым дорожкам.

На входе в офисный центр мне уступили дорогу двое мужчин.
Я услышала такую фразу:
'Ну вот, а ты говоришь холодно-холодно".😊

Делится результатами Андрей: ходит уже неделю непрерывно.
Спасибо тем, кто открывая свой опыт, помогает делать первые шаги другим.

Радуюсь знакомству с женщиной, проживающей в моем доме.
Она с восторгом приняла идею босохождения. Рассказала о своем опыте оздоровления.

Вот так, благодаря интернету и открытым к новому людям, сеется идея босохождения, идея свободы самовыражения.

+1

12

Тут вот только один вопрос назрел: а нет ли проблем во время босоногих путешествий в поезде. Из Питера в Крым ехать все-таки долго, может и брезгливость проявиться со стороны хоть попутчиков, хоть проводников, и непонимание.

0

13

https://www.instagram.com/p/CIibYfUJuAZ … s619rnsha5

+1

14

Добежала до разлива, а там лёд)
Прошла вдоль берега, развернулась и облилась дома.
В общем моржевать пойду завтра на Финский залив.

Зато одолела новые минусовые показатели босиком.

Когда в Питере морозно, появляется солнце. 🌤
Музыка в наушниках, идёшь навстречу солнцу и босиком.
👣
Поймала себя на ощущении, что не хочется сжиматься от ветра в отсутствии шарфа, как это было раньше. 🌬

Куртка нараспашку, как и душа.
Как сказал мужчина при выходе из метро:"Красава".

Красава сама Жизнь, как она есть.

+3

15

Минус 7 вчера и минус 5 сегодня, хотя по ощущениям гораздо больше.
Путь в минут 30 без перерыва пока мой предел, так поняла.
Складывается все воедино.
Дыхание по Виму Хофу, зарядка, марафон 50 дней планка, далее обливание водой каждый день два раза.

Но намного интереснее и тянет сейчас к моржеванию. Это тоже необходимо продумать, вписать в график и действовать.
Там вся сила, брат!

Зимой босиком до максимума в пределах разумного на улице. В офисе и помещениях постоянно.
И при любом потеплении выше минус 5 снова полностью босиком.

В метро придумала простые вьетнамки, одним движением уже на тебе, охрана пропускает, и тут же в офисе моются и сохнут.

Вывод: при желании можно встроить в такой мегаполис, как Питер, трансформировать и продолжать любую свою систему развития.

Может быть даже в этом и весь прикол, и проверка себя на верность выбранному пути.
Главное продолжать и продолжать, дело не в показателях, важно устоять!

0

16

Кирилл написал(а):

https://www.instagram.com/p/CIibYfUJuAZ … s619rnsha5

Ответа на вопрос там таки нет.

0

17

serg написал(а):

Ответа на вопрос там таки нет.

На какой вопрос?

0

18

Кирилл написал(а):

На какой вопрос?

О босоногих путешествиях из Крыма в Питер и обратно. Не возникают ли трения с попутчиками и проводниками.

0

19

serg написал(а):

О босоногих путешествиях из Крыма в Питер и обратно. Не возникают ли трения с попутчиками и проводниками.

Она писала об этом. Реакция попутчиков, обычно, удивленно-доброжелательная. Реплики в стиле "ух, ты! ", восхищение и даже зависть)

0

20

Кирилл, наверное речь о том, как Алёна выходила на улицу, ходила в туалет. Тоже босиком? Ведь дорога длинная и ей в любом случае это приходилось делать.

0

21

Не знаю, каким именно поездом ехала она, но вот к примеру пару лет назад я ехал в Петрозаводск и сделал такое наблюдение: сейчас поезда сильно изменились по уровню комфорта и чистоты. Сейчас нет таких обычных поездов, как раньше - сейчас любой поезд фирменный, эспресс, именной и т.д. и за чистотой в вагонах впринципе следят - нет уже таких туалетных комнат, как скажем, в 80-е годы. В коридорах часто наблюдаются ковровые дорожки, например... И вот я заметил, что в поезде много людей шастают босиком. Ну нет, конечно - не поголовно, но особенно если едут далеко, семьями, дети - часто босиком. И отличить в поезде человека, который просто разулся во время поездки в купе и вышел босиком в коридор или даже во время стоянки на улицу, и человека, который впринципе путешествует без обуви - не так-то и легко, особенно если учесть, что многие на это просто не обращают внимания....

+1

22

Согласен! Но в данном случае суть в том, что Алена в принципе едет босиком, а не разулась на ковре вагона. Ведь для общества именно это шок! Пусть туалет и тамбур там в общем чистые, но идти туда босыми ногами, а потом сидеть за столом, или вообще залезть к себе на полку...Ну это вообще... Это мы тут понимаем, что земля от такого не перестает вращаться, да и поезд обратно не поедет. Но для остальных очень может быть что картина мира перевернется, окажись в купе с ними такая женщина ☺️

+1

23

перчик написал(а):

Кирилл, наверное речь о том, как Алёна выходила на улицу, ходила в туалет. Тоже босиком? Ведь дорога длинная и ей в любом случае это приходилось делать.

Уже лет 20, как в наших поездах туалеты перестали быть непотребными зловонными клоаками, в которые и зайти было страшно. Я ещё в 2003 году ездил босиком всю дорогу, в Питер, в Елец, в Череповец и уже тогда никаких проблем не испытывал.

0

24

Так и я об этом! Это мы тут знаем, что ничего не произойдёт от посещения туалета босиком. Даже грязного. А как соседи по купе реагируют? Хотя если в купе она была с дочкой и котами, то вообще не важно 😄

0

25

Кирилл написал(а):

Уже лет 20, как в наших поездах туалеты перестали быть непотребными зловонными клоаками, в которые и зайти было страшно. Я ещё в 2003 году ездил босиком всю дорогу, в Питер, в Елец, в Череповец и уже тогда никаких проблем не испытывал.

Так весь прикол не в сортирах, а в том, что пятки от уличного босоножия неизбежно чернеют, а от этого бывает сильный контраст между белой простыней и этими пятками, который вряд ли кого-то приведет в восторг, особенно если он отвечает за состояние постельного белья. Так что босоногая пассажирка в сидячке и в купе - сие две очень большие разницы. :D
И как вы сами решали такую проблему в босоногих путешествиях?

+1

26

serg написал(а):

Так весь прикол не в сортирах, а в том, что пятки от уличного босоножия неизбежно чернеют, а от этого бывает сильный контраст между белой простыней и этими пятками, который вряд ли кого-то приведет в восторг, особенно если он отвечает за состояние постельного белья. Так что босоногая пассажирка в сидячке и в купе - сие две очень большие разницы. 
И как вы сами решали такую проблему в босоногих путешествиях?

Извините! Постельное бельё, после рейса, должно быть выстирано и продезинфецированно! Бывают пассажиры, например, школьники, которые и в обуви под простыни ложатся. Сам несколько раз таких видел. Стирка с кипячением - это обязательно! Не так ли?

+1

27

Кирилл написал(а):

Извините! Постельное бельё, после рейса, должно быть выстирано и продезинфецированно! Бывают пассажиры, например, школьники, которые и в обуви под простыни ложатся. Сам несколько раз таких видел. Стирка с кипячением - это обязательно! Не так ли?

Так к таким, кто ложится в обуви, претензии бывают частенько. А белье, конечно же, стирают, но одно дело, если просто постирать для проформы, а совсем другое - когда надо стирать с пристрастием, поскольку оно реально грязное. Во втором случае оно прослужит меньше и это тоже никому не понравится.

0

28

serg написал(а):

Так к таким, кто ложится в обуви, претензии бывают частенько. А белье, конечно же, стирают, но одно дело, если просто постирать для проформы, а совсем другое - когда надо стирать с пристрастием, поскольку оно реально грязное. Во втором случае оно прослужит меньше и это тоже никому не понравится.

Стирать "для проформы" - грубое нарушение санитарных норм. И, если проводник это делает, он должен быть наказан по закону.

0

29

Кирилл написал(а):

Стирать "для проформы" - грубое нарушение санитарных норм. И, если проводник это делает, он должен быть наказан по закону.

А за что наказать-то, если простыня чистая? o.O  Тут и не докажешь, что плохо стирали, а вот за то, что простыни горят, благодаря босоногим пассажирам, ну и тем, которые не разуваются в постели, - наказать могут.

0

30

serg написал(а):

А за что наказать-то, если простыня чистая?   Тут и не докажешь, что плохо стирали, а вот за то, что простыни горят, благодаря босоногим пассажирам, ну и тем, которые не разуваются в постели, - наказать могут.

Это психология крохобора. Видимость чистоты и реальная чистота - это две большие разницы, как говорили раньше в Одессе... Неважно, кто ехал до меня в поезде, используя это бельё. Может пассажир был, с виду чистый, но страдал какой-то заразной болезнью. Поэтому,  только кипячение и прочие дезинфекцирующие технологии. И менять на новое, по мере износа. Не волнуйтесь, в тарифы РЖД все эти расходы заложены, с большим запасом.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Алена Тарасова, впечатления и ценный опыт