dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания


Кают-компания

Сообщений 481 страница 510 из 733

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t778200.png

Кают-компания это такое место на корабле, где его экипаж собирается вместе прежде всего для общения друг с другом. На нашем форуме подобралась вполне достойная высокоинтеллектуальная компания, настоящее "сообщество по интересам". Одним из нас нравиться сам босоногий образ жизни, как таковой, другие просто любят иногда ходить босиком ради собственного удовольствия, кому то просто нравиться смотреть на то, как босиком ходят другие и т.п. У нас уже создано огромное количество тем для обсуждения различных сторон босоногого образа жизни, но вот "свободной" темы, где можно было бы просто обсудить любые вопросы, до сих пор не было. Так что приглашаю всех желающий начать общение на любую интересующую Вас тему посетить эту каюту.
Добро пожаловать на борт!

+2

481

Сегодня умер Юрий Шатунов.

Отредактировано Vintage (2022-06-24 11:29:02)

+1

482

Vintage написал(а):

Сегодня умер Юрий Шатунов.

А во вторник не стало Пьера Нарцисса.

0

483

elias написал(а):

Vintage написал(а):

    Сегодня умер Юрий Шатунов.

А во вторник не стало Пьера Нарцисса.

Подпись автора

    В срачах не участвую!

Очень жаль. Хорошие были ребята. А про Децела кто помнит?

+1

484

samyrai написал(а):

Очень жаль. Хорошие были ребята. А про Децела кто помнит?

Я помню.

0

485

samyrai написал(а):

Очень жаль. Хорошие были ребята. А про Децела кто помнит?

Децл

Отредактировано Vintage (2022-06-24 11:11:05)

+1

486

Vintage написал(а):

Децл

Хотя я и не поклонник хип-хопа, но композиция достойная!

+1

487

Рано ушли. Сгорели. Или трагически нелепо прервали свою жизнь, как тот же Витя Цой. С трудом представляю его стариком. Видится этакий Конфуций. Мудрый, с лукавой улыбкой.
Вспомнил одно из его интервью. На вопрос, какая у него в детстве была любимая игрушка, Виктор ответил, что это был пластелин. Его спросили, что он из пластелина лепил, а он ответил: "Всё!".

+1

488

Кирилл написал(а):

Вспомнил одно из его интервью. На вопрос, какая у него в детстве была любимая игрушка, Виктор ответил, что это был пластелин. Его спросили, что он из пластелина лепил, а он ответил: "Всё!".

Весьма наглядный пример, который показывает всю широту души этого человека. Наверное, предрасположенность к творчеству закладывается в человеке ещё с детства. Например, моими любимыми игрушками в детстве были пистолеты, ружья, сабли и т.п. Со временем мало что изменилось. Сейчас у мня целая коллекция из ружей, карабинов, пистолетов и т.п. Причём совсем не игрушечных. Но вот творческого человека из меня так и не получилось.

Как сказал когда то в своей первой композиции Мистер Малой "Буду погибать молодым". Виктор Цой погиб в 28 лет, Децл умер в 35, Юра Шатунов и Пьер Нарцисс не дожили до 50. Наверное, творчество и долгая жизнь не всегда совместимы.

+1

489

В копилку черного юмора

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2246/t316305.jpg

+1

490

https://sun1.userapi.com/sun1-96/s/v1/ig2/gZe0ufDH0yk7dto7d8xF4SfO0k42NpsGgwkAFNin8la2KuNxBseuK_i-Gf-Bya6QqMY06ulPhYsxQ4abjbCUHPsl.jpg?size=1196x1600&quality=95&type=album

Дэвид Боуи. Граффити, Вернисаж в Измайлово

+1

491

Анекдот.

У Высоцкого в песне «Я не люблю» была строчка «И мне не жаль распятого Христа». Отец Александр Мень услышал, звонит ему: «Володя, вы же русский поэт, гуманист, как же так?». Высоцкий говорит: «Ладно, переделаю». И переделал: «Вот только жаль распятого Христа».
Ещё там была строчка: «Но если надо, выстрелю в упор». Академик Сахаров услышал, звонит: «Володя, вы же русский поэт, гуманист, нехорошо». Высоцкий говорит: «Ладно, переделаю». И переделал: «Я также против выстрелов в упор».
А ещё там были строки: «Я не люблю спортивные арены, / На них мильон меняют по рублю». Ему как раз перед этим друзья в провинции организовали несколько концертов на стадионах, и, несмотря на аншлаги и массовый ажиотаж, ему больше нравилось выступать в более камерной дружеской обстановке, в небольших залах и в гостях у друзей. Но хоккеист Харламов услышал песню, звонит ему: «Володя, ну зачем ты нас, спортсменов, так обижаешь?». Высоцкий говорит: «Ладно, переделаю». И переделал: «Я не люблю манежи и арены...» — так что получилось, что это не про стадионы, а про цирк.
Но тут, уже в таком виде, Никулин услышал, звонит: «Володя, у нас в цирке траур, наш любимый певец нас оскорбил...» Ну тут уже Высоцкий не выдержал и говорит: «Ребята, да сколько ж можно?»

+1

492

Сегодня 95-я годовщина одного из многочисленных преступлений так называемой "западной цивилизации". А именно. 95-я годовщина казни Сакко и Ванцетти в Америке. На "любви" к которой сейчас так помешались некоторые. Так надо им напомнить!
Нико́ла Са́кко (итал. Ferdinando Nicola Sacco; 22 апреля 1891 — 23 августа 1927) и Бартоломе́о Ванце́тти (итал. Bartolomeo Vanzetti; 11 июня 1888 — 23 августа 1927) — участники движения за права рабочих, рабочие-анархисты. Выходцы из Италии, проживавшие в США.
Никола Сакко прибыл в США в возрасте 17 лет и долгие годы проработал закройщиком на обувной фабрике. Бартоломео Ванцетти родился 11 июня 1888 в крестьянской семье в Пьемонте и прибыл в США в возрасте 13 лет. Сначала он был мальчиком на побегушках в булочных, потом — чернорабочим в каменоломнях. В последнее время постоянной работы не имел и занимался продажей рыбы.
Оба стали широко известны, после того как в 1920 году в США им было предъявлено обвинение в убийстве кассира и двух охранников обувной фабрики в городе Саут-Брейнтри. На судебных процессах, проходивших в Плимуте 14 июля 1921 года, суд присяжных, вынес вердикт о виновности Сакко и Ванцетти и приговорил их к смертной казни. Все ходатайства были отклонены судебными органами штата Массачусетс. 23 августа 1927 года Сакко и Ванцетти были казнены на электрическом стуле. Процесс и последовавшие за ним попытки добиться пересмотра дела вызвали широкий резонанс в мире. Многие люди были уверены в невиновности казнённых, и этот процесс стал для них символом беззакония и политических репрессий.

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/553973.jpg

Бартоломео Ванцетти и Никола Сакко, скованные наручниками.

А сейчас, в 2022 году, через 95 лет - необходимо, чтобы люди во всём мире протестовали против того, что всё та же Америка - по сути, убивает и детей Донбасса, и детей Винницы, и детей Мариуполя, как и детей Вьетнама полвеком ранее!

Отредактировано Vintage (2022-08-23 20:28:02)

0

493

Вчера умер Михаил Горбачёв.

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/412806.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/479681.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/522742.jpg

Мне жаль и Америку, и Западную Европу. Так как они сейчас ещё не понимают, что к концу XXI века у них появится свой Горби, точнее, Анти-Горби, который их и развалит, и отдаст - в рабство индейцам (sic!), каким-нибудь нью-кельтам (sic! - кельты - своего рода индейцы в рамках Европы, пострадавшие от англо-саксов), и неграм отдаст в рабство, и арабам, и китайцам! А может быть - и нью-советским (sic!) товарисчам тоже! Короче - не просто sic! - как любил говорить  Антон Павлович Чехов, а - Sic transit gloria mundi!

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/293554.jpg



Отредактировано Vintage (2022-08-31 11:57:15)

0

494

Кирилл написал(а):

У Высоцкого в песне «Я не люблю» была строчка «И мне не жаль распятого Христа». Отец Александр Мень услышал, звонит ему: «Володя, вы же русский поэт, гуманист, как же так?». Высоцкий говорит: «Ладно, переделаю». И переделал: «Вот только жаль распятого Христа».

А был ещё анекдот про Муху-Цекатуху:
Зачитывает Корней Чуковский своё произведение Сталину:
Муха Муха Цекатуха
Позолоченное брюхо
Муха по полю пошла
Муха денежку нашла
Сталин ему:
Если все будут в поле деньги находить, кто тогда работать будет?
Переделал автор своё произведение, а Сталин уже умер, Хрущев правит.
Если всякий желающий будет по полю ходить, они мне всю кукурузу там перетопчут!
Опять пришлось переделать, а Хрущева уже нет, Брежнев правит.
-Позолоченное брюхо, это ты на меня намекаешь?
Опять пришлось переделать. Но Брежнева уже нет, Андропов правит.
Муха Муха Цекатуха - это вы товарищ, против ЦК выступаете?

0

495

Анекдот, в память недавно ушедшей английской королевы:

Королева Елизавета II посвятила в рыцари Пола Маккартни. На церемонию были приглашены многие знаменитости, но Мик Джаггер не пришёл. Королева позвонила ему, но хулиган Мик ответил: "Я, после этого, вообще с тобой разговаривать не хочу, старая задница!". И бросил трубку.
Королева записала в своём дневнике:
"Звонила сегодня Мику Джаггеру. Он был, слегка не в духе"...

+1

496

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/71713.jpg

21-я годовщина

«11 сентября 2001 года в США боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида"* захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка – башни Всемирного торгового центра, а два других – на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания».

Отредактировано Vintage (2022-09-11 19:18:34)

+1

497

https://sun1.userapi.com/sun1-91/s/v1/ig2/y6Z7yPXaKShXIQqTSOABLv0u7Ttalwtb7LbY8-9z-Kkne1i1-zzv-AANaCd0HN7snAdh-aa74JPtmZkjun38RiIC.jpg?size=604x424&quality=96&type=album

Нонна Мордюкова, Майя Булгакова и Светлана Светличная. Три босячки)

0

498

Китайский цирк. Это не иллюзия. Реальная демонстрация удивительных возможностей человеческого организма.

0

499

Vintage написал(а):

21-я годовщина

«11 сентября 2001 года в США боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида"* захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка – башни Всемирного торгового центра, а два других – на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

Эта террористическая акция была полностью спланирована и осуществлена спецслужбами самих США с целью запугать американский народ несуществующей угрозой "международного терроризма" и дать формальный повод для военного вторжения в целый ряд стран ближнего востока. Террористы разумеется, были, но это всего лишь исполнители, которым промыли мозги до состояния зомбирования. Это было преступление против самого американского народа и против всего человечества. Но за это преступление так никто никогда не ответит.

0

500

quaestor написал(а):

Эта террористическая акция была полностью спланирована и осуществлена спецслужбами самих США с целью запугать американский народ несуществующей угрозой "международного терроризма" и дать формальный повод для военного вторжения в целый ряд стран ближнего востока. Террористы разумеется, были, но это всего лишь исполнители, которым промыли мозги до состояния зомбирования. Это было преступление против самого американского народа и против всего человечества. Но за это преступление так никто никогда не ответит.

Обращает на себя внимание одна деталь. Взрывы в офисных центрах произошли в промежутке между 8:00 и 9:00 по местному времени. Кто работал с американцами (лично я работал), знает, что в их фирмах принято, что рядовые сотрудники приходят на час раньше, чем босс и его заместители. Большинство офисов WTC именно так и работало. В результате, пострадали рядовые сотрудники, а также, уборщики, охранники и прочий вспомогательный персонал. Высший менеджмент - намного меньше. Совпадение? Не думаю...

0

501

В этом деле очень много мягко говоря"странностей", которых просто невозможно было не заметить. Вот очень хороший документальный фильм, снятый независимыми американскими журналистами.

0

502

Один из самых старых политических анекдотов, который приписывают лично товарищу Сталину:
- Я всегда считал, что демократия - это власть народа. Но наши американские друзья объяснили мне, что демократия - это власть американского народа.

Есть версия. что эти слова товарищ Сталин действительно произнёс сразу после завершения конференции в Ялте.

0

503

Сегодня ровно 10 лет после 21 октября того года. Это было воскресенье; библиотека. Я в тот день зарегистрировался на этом сайте. На иллюстрации - картина в той библиотеке.

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1538/214015.jpg

Отредактировано Vintage (2022-10-21 20:32:58)

+2

504

Поздравляю Вас с десятилетием на нашем форуме.

+1

505

quaestor написал(а):

Поздравляю Вас с десятилетием на нашем форуме.

Спасибо

+1

506


P.S. А говорят, в России не  умеют снимать фэнтези... ;)

+1

507

elias написал(а):

А говорят, в России не  умеют снимать фэнтези... ;)

А из какой игры  видеонарезка?

0

508

quaestor написал(а):

А из какой игры  видеонарезка?

Как минимум из трёх: "Neverwinter Nights 2", "Heroes of Might and Magic" и "Warcraft III".

+1

509

Большое спасибо!

+1

510

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/5410458/pub_635485c4299d001c312c50ab_63548743c7d33c7ad120cf09/scale_2400

Московский двор 60-х годов.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания