dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Военная тема - 2


Военная тема - 2

Сообщений 361 страница 369 из 369

361

Кирилл написал(а):

Так себе аналогия. Явно притянутая.
Что-то на Украине не было ни одного протеста против обстрелов жителей Донбасса.

Аналогия уж какая нашлась. Более прямые, где б граждане одной страны протестовали против присоединения к себе территорий соседней страны военным путём, во второй половине XX и уж тем более в XXI в. отыскать затруднительно.
Насчёт отсутствия протестов в Украине не уверен. Но если даже и так, то тем более не хочется повторять подобных ошибок.

Отредактировано Leha_M (2022-06-07 13:57:27)

0

362

Leha_M написал(а):

Аналогия уж какая нашлась. Более прямые, где б граждане одной страны протестовали против присоединения к себе территорий соседней страны военным путём, во второй половине XX и уж тем более в XXI в. отыскать затруднительно.
Насчёт отсутствия протестов в Украине не уверен. Но если даже и так, то тем более не хочется повторять подобных ошибок.

Отредактировано Leha_M (Сегодня 13:57:27)

На Украине с 2014 года не было ни одного протеста против убийства дончан. Это точно. Протесты были против призыва и плохой организации АТО.

0

363

Считаю целесообразным закрыть эту тему, как политизированную и абсолютно не соответствующую основной теме форума. Дальше будет только разжигание розни и каждый , всё-равно, останется при своём.

+1

364

Leha_M написал(а):

И те, кто в США выступал против войны во Вьетнаме, должны были осуждать вьетконговцев, а не собственное правительство? Так?
И в довершение немного Вудстока, чтобы хоть как-то приблизиться к теме форума:

Неужели Вы действительно верите, что США прекратили войну во Вьетнаме из за  хиппи и антивоенных протестов? На самом деле она была прекращена только по причине огромного количества потерь армии США в живой силе и технике, которую уже было нельзя ничем оправдать!
И не следует проводить прямую параллель между этими двумя войнами. Мы на Украине не творим такого, что они там делали!

0

365

Кирилл написал(а):

Считаю целесообразным закрыть эту тему, как политизированную и абсолютно не соответствующую основной теме форума. Дальше будет только разжигание розни и каждый , всё-равно, останется при своём.

Полностью с этим согласен!

+1

366

quaestor написал(а):

Неужели Вы действительно верите, что США прекратили войну во Вьетнаме из за  хиппи и антивоенных протестов? На самом деле она была прекращена только по причине огромного количества потерь армии США в живой силе и технике, которую уже было нельзя ничем оправдать!
И не следует проводить прямую параллель между этими двумя войнами. Мы на Украине не творим такого, что они там делали!

Любая попытка аргументированно оспорить последнее утверждение может преследоваться согласно законодательству РФ. Поэтому даже и пытаться не буду. На чьей стороне закон - тот и прав. Как и насчёт закрытия темы. Напомню, что всё началось с фотографии двух девушек, на которых в комментариях стали навешивать абсолютно надуманные обвинения. Чего вполне можно было не делать.

0

367

Leha_M написал(а):

Любая попытка аргументированно оспорить последнее утверждение может преследоваться согласно законодательству РФ. Поэтому даже и пытаться не буду. На чьей стороне закон - тот и прав. Как и насчёт закрытия темы. Напомню, что всё началось с фотографии двух девушек, на которых в комментариях стали навешивать абсолютно надуманные обвинения. Чего вполне можно было не делать.

На чьей стороне закон? Как всегда, на американской. Кто пишет законы, на того они и работают. Можно узаконить самые жуткие вещи. И объективности никакой нет. Сугубо субъективные симпатии и интересы. Это, как болельщику "Ливерпуля" утверждать, что он должен быть за "Манчестер Юнайтед". Бессмысленно продолжать дискуссию.

-1

368

Leha_M написал(а):

Как и насчёт закрытия темы. Напомню, что всё началось с фотографии двух девушек, на которых в комментариях стали навешивать абсолютно надуманные обвинения. Чего вполне можно было не делать.

Никто их ни в чём не обвинял! Я сказал, что это платные модели, нанятые для перфоменса и действительно так и считаю. К самим девушкам у меня тоже претензий нет никаких - просто заработать хотели, вполне их понимаю. Претензии только к тем, кто организовывает такие перфоменсы и платит за них. Но не мне с ними разбираться, для этого специально обученные люди есть. Но если это действительно "идейные", как вы говорите, то я их бы лично хотя бы  раз свозил на "экскурсию" на то место, где только что закончился реальный бой. Тогда бы у них точно, до конца жизни отпало желание позировать перед камерами в испачканных кетчупом балахонах!

+1

369

quaestor написал(а):

Никто их ни в чём не обвинял! Я сказал, что это платные модели, нанятые для перфоменса и действительно так и считаю. К самим девушкам у меня тоже претензий нет никаких - просто заработать хотели, вполне их понимаю. Претензии только к тем, кто организовывает такие перфоменсы и платит за них. Но не мне с ними разбираться, для этого специально обученные люди есть. Но если это действительно "идейные", как вы говорите, то я их бы лично хотя бы  раз свозил на "экскурсию" на то место, где только что закончился реальный бой. Тогда бы у них точно, до конца ижизни отпало желание позировать перед камерами в испачканных кетчупом балахонах!

На самом деле, девушки имеют право высказать свою позицию. Абсолютно проамериканскую и антироссийскую. У нас, в отличие от Запада, пока существует свобода слова. Да, с ограничениями. Но у них-то, совсем это свели на ноль. Выйди кто с плакатом в защиту русских, его растерзают и долго ещё будут негодовать. А на Украине даже намёка на оппозицию нет. Сплошная бандеризация. Зверьё фашистское. СМЕРТЬ ИМ ВСЕМ!

-1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Военная тема - 2