dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Нормально ли это?


Нормально ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

-------------

Отредактировано maroon (2016-12-26 22:52:42)

0

2

Есть прочная северо-европейская статистика, не разбитая, к сожалению, по гендерному признаку, общая, --каждый седьмой из сотни человек (14%) считает самой любимой обувью для себя -свои босые ноги.  Вы привели два положительных примера против пяти отрицательных, значит, Вам везет на тематически ориентированных девушек--Ваша девушка из отеля, живущая у океана, должна приходиться на шесть девушек. испытывающих отвращение к озвученным Вами интересам.

0

3

-------

Отредактировано maroon (2016-12-26 22:52:58)

0

4

maroon написал(а):

Что происходит с этим обществом? Неужели всё настолько плохо? Скажите, пожалуйста, что общество сошло с ума, а не я.

Мнение большинства не всегда является истиной. Это всего лишь мнение большинства.

Екатерина II

0

5

Марун, а у Ваших друзей, знакомых вы не встречали поступки, увлечения, которые Вам казались бы не совсем обычными? Скажем, кто-то зимой ходит без головного убора или принципиально не ест сахар или что-нибудь ещё в этом роде. Наверняка встречались. Наверное, Вы один раз спросили "почему", а потом просто пожали плечами и вынесли эти маленькие чудачества за скобки вашего общения.
Так и знакомые, узнав о вашем увлечении, спросили, пошутили и забыли. Никто специально не заостряет на этом внимание.

Ну а что касается девушек, то если изначально нацеливаться на гламурную кису, вряд ли от неё можно ждать поступков, отличных от тех, которые заложены в голову телевидением и модными журналами. А там  босохождение -- признак бедности и вообще некомильфо.

Так что не старайтесь выглядеть нормальным в чужих глазах, а будьте естественным -- это ценится куда выше  :)

+2

6

любитель написал(а):

не старайтесь выглядеть нормальным в чужих глазах, а будьте естественным -- это ценится куда выше

Я тоже давно пришёл к тому, что если вести себя естественно и не акцентировать внимание людей на моих босых ногах собственным смущением и неуверенностью, то люди очень быстро воспринимают босые ноги  как норму. И ещё помогают наша улыбка и доброжелательность.

+2

7

Цитата из Малинового:
Эпизод второй. Общаемся в тиндере с девушкой. В инстаграме много фоток её ног. Ходить босиком не любит, так как однажды сильно порезала ногу на речке. Ещё говорит что от этого педикюр портится, что после того как на море на пляже походила какое-то время потом пятки загрубели, шершавыми стали. Говорит теперь и на пляже ходит в резиновых тапочках.

Ольга--Если Вы читали мои посты из ветки рядом под названием "Почему только босиком", то знаете, что у меня в какой-то момент моей жизни сложились похожие с Вашей девушкой,которая порезала ногу на речке, проблемы. Серьезная травма оставляет серьезные психологические следы. Фишка в том, что важно в этот момент борьбы со своими стрессами понять, что,если не бороться с травмирующей ситуацией, она вполне может повториться. Многие получают травму на речке, потому что лишь ничтожно малый процент сейчас входит в воду в специальной купальной обуви,а сами речки именно в местах отдыха купающейся публики сильно засорены, но в воде,конечно, этих опасных кусков стекла или вскрытых консервных банок не видно. Негативный опыт девушки с порезом ноги вполне может повториться, если она будет купаться на речках без обуви и дальше (как я поняла--о купальной обуви она и не думала, от купания не отказалась, но обжегшись на молоке--дует на воду: не ходит босиком именно по открытой земле, где ничего ей не грозит). Это--распространенная психическая реакция: я читала о одной нашей талантливой спортивной гимнастке (она перед олимпиадой или чемпионатом мира --на пикнике на природе наступила на разбитый бокал, получила повреждение мышц на пораненной подошве и серьезные швы) подготовка к олимпиаде,конечно.сорвалась, но она и профессиональную гимнастику, фактически,не вернулась--там выступают босиком.а ей это было после травмы невыносимо психологически, хотя в спортзале, конечно. нельзя порезаться на осколках бокала со спиртным...В итоге она ушла из большого спорта,все в жизни ее разладилось,а финалом стала гибель в автокатастрофе. Получается от травмирующей ситуации оттолкнуться помогает только борьба с ней,а не потворствование собственным фобиям. Если людям, которые никогда не травмировались от пореза стеклами, бывает приятно расширить свои физические возможности --научиться без страха стоять на битом стекле--то вдвойне это может стать психологически важным для человека, который чувствует от стекла реальную опасность. Поскольку люди, как биологический вид--похожи, что же может отличать имеющих возможность ходить по битому стеклу от тех, кто им режется,--только степень закалки подошв и настоящее тесное знакомство с проблемой. Расслабленную ногу практический невозможно порезать, но большинство травм происходит именно от стекол со дна, в воде-потому что,холодная вода,априори, заставляет ступни купальщика быть напряженными. Опять таки позволить себе расслабить ноги в прохладной воде могут только люди с хорошей терморегуляцией кровеносных сосудов ступни, а это снова окажутся искомые персонажи--имеющие опыт хождения босиком на природе, на открытом воздухе. Или надо не ездить больше купаться на речки,на пикниках не давать друзьям пользоваться иной посудой, кроме небьющихся железных кружек...Мне кажется зачеркнуть фобию от пореза привычкой к хождению босиком комфортнее,чем отказаться от поездок на шашлыки и водные процедуры...Лучший подарок, конечно же. мед--это и ослик сразу поймет...Вы просто еще не говорили о проблеме порезавшейся девушки с ней по душам. Ну, и, конечно,никто не отменял законов физики--педикюр приходится менять чаще от его контакта с соленой морской водой, а пятки грубеют от недостаточного увлажнения и питания кожи на них--их смягчают за счет кремов и гелей, Применение абразивных пилочек производства "Шоль" или естественных скрабов в виде частичек песка,земли,каменной крошки, по которым человек ходит босиком, наоборот, делают кожу мягкой.как обработанная замша,  а грубеет она на море, когда пересушенная трется о задники сандалий,шлепок. тапочек.босоножек и т.д.

0

8

maroon--]Возможно, в России, а особенно в крупных городах, этот показатель ниже. В силу нескольких факторов. Во-первых это климат. Во-вторых это привычка "принаряжаться" в любых ситуациях. У нас девушка будет краситься даже для того чтобы выйти в магазин. Чтобы оставаться "Красивой" девушка будет продолжать ходить на каблуках даже если у неё будут кровавые мозоли. Исторически сложилось, что обувь - это предмет понта, показатель статусности. Возможно это убеждение заставляет людей думать что её отсутствие - признок ненормальности.

Только что в тиндере я увидел девушку, на фотографии она стояла босиком в каком-то ручейке в лесу. Я спросил, она гуляла босиком по лесу? Она сказала нет. Если каждый седьмой это любит, то мне должны ещё три девушки отказать прежде чем мне попадётся с этим интересом)

Ольга--Вы знаете--мне кажется, будь у российских девушек действительная привычка "принаряжаться", даже выйдя за хлебом, Вы бы в любой булочной летом могли бы составить знакомство с тремя-четырьмя босоногим красотками. Я видела в сети несколько лет назад ролик--не знаю,попадался ли Вам он на глаза: назывался Barefoot princess of Tel-Aviv...Там, как раз, две принаряженные еврейские девушки минут двадцать ходили по рынку Тель-Авива босоногие, с педикюром в цвет своих коротких платьев, а не такими зачуханными--в вытянутых футболках и бесформенных шортах. как принято представлять израильскую молодежь.
Усилиями Людвига мы в ветке по "Босоногой моде" можем сейчас познакомиться с великолепной подборкой шелковых платьев с интереснейшими принтами от Саши Товстик. Признаться у меня тоже есть одно платье от этого модельера, и я его покупала когда-то, еще не зная,что уже есть такие роскошные дизайнерские планы --представить его именно с босоногим образами моделей на стольких фото. Однако.мне сразу стало ясно с первого взгляда на прилавок с ним, что мне к босым ногам следует купить именно такое платье. Что же мешает девушкам России принаряжаться у модельеров, концепция моды которых льнет именно к возможности одеть созданный ими наряд именно для оформления босоногого стиля. Не нравятся яркие краски израильских модельеров --есть цыганскийстиль "бохо", требует душа ахроматических строгих оттенков--возьми и купи белые комплекты к британскому босому стилю у Sisley. На самом деле, усилиями Людвига с его замечательными подборками по босоногой моде мы можем видеть--насколько концептуально и стильно можно принарядиться, и не прибегая к услугам пресловутых "лабутенов"--надо только в моде "немножко сечь", и тогда у девушки, даже желающей блеснуть именно "неприлично богатым" нарядом появиться такая возможность --облечься им и потратить на это значительно большую сумму, даже учитывая невольную экономию из-за отсутствия лабутенов

0

9

Вообще, по статистике.наш форум занимает 30-ое место в разделе "Хобби и развлечения": я думаю это--самое лучшее свидетельство того. что людей, которым нравится проводить свое время босиком--НОРМАЛЬНО МНОГО

+1

10

Olga Gavva написал(а):

насколько концептуально и стильно можно принарядиться, и не прибегая к услугам пресловутых "лабутенов"--надо только в моде "немножко сечь", и тогда у девушки, даже желающей блеснуть именно "неприлично богатым" нарядом появиться такая возможность --облечься им и потратить на это значительно большую сумму, даже учитывая невольную экономию из-за отсутствия лабутенов

Когда вижу на улицах женщин  в этих ужасных копытах с огромными каблуками и на огромной платформе, невольно морщусь. Понятно, что женщина хочет выглядеть красиво и обратить на себя внимание. Но неужели она не понимает, что выглядит в этих колодках очередной «доской в заборе», каких тысячи. Ей бы разуться и улыбнуться, и тысячи глаз сразу обратились бы к ней.

Ольга Гавва--Те, из "нормально обутых" женщин, с кем я обсуждала подобную тему,считали,что так поступать--разуться, считать себя босой в нормальном состоянии и улыбаться--значит "бесстыдно предлагать себя". Я не шучу--одна мне сказала буквально "Что же это--не стыдно Вам открывать самые потаенные уголки женского тела--конечно, понятно,что о Вас мужчины думают--так и сбегаются, эти кобели". Извините. за цитату прямой ее речью. Кстати сказать, Игорь Резун зря досадует именно на молодых девушек--наиболее озлоблены на босоногий стиль жизни семейные (я имею в виду с ребенком или детьми, но необязательно с мужем) и одинокие женщины от 35 и выше, они формируют устойчивый негативный фон от прекрасного пола. Время на дискуссии --даже на улицах, а не только в сети--у них есть. Божена Рынска хороший пример, не зря она по паспорту--Женя Курицына

0

11

Olga Gavva написал(а):

Вообще, по статистике.наш форум занимает 30-ое место в разделе "Хобби и развлечения": я думаю это--самое лучшее свидетельство того. что людей, которым нравится проводить свое время босиком--НОРМАЛЬНО МНОГО

Простите, а что это за список?

0

12

Я еще раз хочу подчеркнуть, что к хождению босиком в городе, обычные люди относятся НЕНОРМАЛЬНО! Пора это уже понять, по-моему.  Босиком в городе не ходили и ходить НИКОГДА не будут - это же и ежу ясно. А если, находятся те кто ходит - на них же смотрят как на сумасшедших! Это - факт! А там дальше пляшите "от себя". Это уже передается генетически. Можно устроить революцию. Но генетику не переделаешь. А тут еще плюс реклама от всяческих "грибков" - не забывайте это. Плюс - реклама обувной промышленности. Как журналист говорю - гиблое это дело.  Остается, чтобы набрать рейтинг, делать основной упор - на футфетишистов. Или - на обнаженку и эротику. Другого, на мой взгляд, нет!

Отредактировано Liz (2016-12-30 22:54:28)

+1

13

Liz написал(а):

Я еще раз хочу подчеркнуть, что к хождению босиком в городе, обычные люди относятся НЕНОРМАЛЬНО! Пора это уже понять, по-моему.  Босиком в городе не ходили и ходить НИКОГДА не будут - это же и ежу ясно. А если, находятся те кто ходит - на них же смотрят как на сумасшедших! Это - факт! А там дальше пляшите "от себя". Это уже передается генетически. Можно устроить революцию. Но генетику не переделаешь. А тут еще плюс реклама от всяческих "грибков" - не забывайте это. Плюс - реклама обувной промышленности. Как журналист говорю - гиблое это дело.  Остается, чтобы набрать рейтинг, делать основной упор - на футфетишистов. Или - на обнаженку и эротику. Другого, на мой взгляд, нет!

Примерно сто лет назад в городах появились "шароварницы". Так называли женщин в брюках. Отношение к ним было крайне отрицательным вплоть до того, что их забрасывали камнями, и они могли выйти на улицу только в сопровождении мужчины. Прошло совсем немного времени, и по моим наблюдениям примерно 2/3 женщин в городах носит брюки, включая пенсионерок.

Если проследить за тенденциями моды, то видно, что народ всё больше раздевается, особенно женщины. Поэтому я бы не был так пессимистичен. Если же делать упор на фут-фетиш и обнажёнку, то это предательство наших идей. Это как трахаться на нудистском пляже. Обыватели и журналисты и без нас опошлят идею. Пусть хотя бы мы в этом не будем участвовать.

0

14

Лиз говорит правильно.
Даже в сверхлиберальном Сан Франциско с прекрасным климатом босиком ходят единицы. То есть дело не в закомплексованости, а в удобстве. Не всем нравится ощущать ногами камешки и неровности. Это факт (как известно, упрямая вещь)

0

15

любитель написал(а):

дело не в закомплексованости, а в удобстве. Не всем нравится ощущать ногами камешки и неровности.

Дело не удобстве, а в устоявшихся взглядах, в моде. Если женщины решат, что ходить босыми в городе - это круто, красиво и модно, они перетерпят все камешки и неровности. Если женщины ради престижа готовы ходить в лабутенах или в колготках при -15 на улице, то босохождение они возьмут на вооружение быстро.

Отредактировано Палыч (2016-12-31 02:00:25)

+1

16

Дело, конечно, в первую очередь в удобстве.
Некоторые племена Амазонии даже в наши дни  вьетнамки переняли у белых раньше и охотнее, чем набедренную повязку.
Вот примерчег. Это какое-то фольклорное шоу для туристов, но тем не менее : половина народу обута.
http://s1.uploads.ru/t/w2Ehp.jpg

Но и стереотипы играют свою роль. Особенно там, где босячить достаточно удобно. Те же самые люди, приехав на юг, охотно разуваются.Не все, конечно. Но и  немалая часть.

Отредактировано wolsung (2016-12-31 10:23:35)

0

17

Это племя яномама--они неплохо зарабытывают на интересе к ним туристов, и не переживайте за их набедренные повязки : я сама много раз видела именно мужчин-яномама в современных синтетических плавках

0

18

Не, на этой фотке какие-то другие, забыл название. Но не суть важно - тоже из тех краёв и тоже туристический бизнес у них на потоке.

За их повязки я абсолютно не переживаю.
Там тепло, не замёрзнут.  :longtongue:

Знаю, что носят в наши дни нередко - и плавки, и шорты, и обувку. Цивилизация ! :)

PS Нашёл, что за племя. Это ксингу.

Отредактировано wolsung (2016-12-31 13:15:30)

0

19

Яномама--это название целой группы племен--просто у них один набор верований. и я узнала шаманский головной убор из перьев. общий для всех яномама: это как плетеная соломенная шляпа у всех мужчин племен фульбе в Африке

0

20

Палыч написал(а):

любитель написал(а):

    дело не в закомплексованости, а в удобстве. Не всем нравится ощущать ногами камешки и неровности.

Дело не удобстве, а в устоявшихся взглядах, в моде. Если женщины решат, что ходить босыми в городе - это круто, красиво и модно, они перетерпят все камешки и неровности. Если женщины ради престижа готовы ходить в лабутенах или в колготках при -15 на улице, то босохождение они возьмут на вооружение быстро.

Несмотря на то, что многие актрисы Голливуда выходят на красную дорожку босыми, толпы последовательниц у них не наблюдается.

Всех с Новым годом!  :P

Отредактировано любитель (2016-12-31 17:08:19)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Нормально ли это?