dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему вы стали ходить босиком


Почему вы стали ходить босиком

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Можете назвать причины, побудившее вас это сделать.

Анархисты Российской Федерации
Ссылка на форум http://anarhistyrf.ipb.su

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-24 19:54:35)

0

2

Анархисты Российской Федерации

Ёлы-палы, ещё один революционер-анархист на этом форуме :o. Друг, может Вам с Liz`ом напрямую контачить?

Вообще, это интересный феномен, почему босые ноги наводят людей на мысль об анархии. Ведь в XIX веке классики анархистской мысли не босячили, а даже совсем наоборот. Что-то коренным образом поменялось в революционной теории  :D

0

3

Анархисты Российской Федерации

Ёлы-палы, ещё один революционер-анархист на этом форуме :o. Друг, может Вам с Liz`ом напрямую контачить?

Вообще, это интересный феномен, почему босые ноги наводят людей на мысль об анархии. Ведь в XIX веке классики анархистской мысли не босячили, а даже совсем наоборот. Что-то коренным образом поменялось в революционной теории  :D

Просто хотел свой форум раскрутить. Чтобы люди заходили, и могли высказывать своё мнение. :mellow:  Я читал этот форум, ну и грызня здесь идет, между Игорем Резуном и Юрием Георгием.  Просто интересно услышать ответы.  :D Мы анархисты босиком не ходим, в отличии от других людей. Мы не против чтобы другие люди ходили босиком.  :mellow:
Просто уважаем свободу других людей. :D  Вы можете ходить босиком это ваше право. :D  И запретить вам не можем.

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-24 22:37:34)

0

4

Кто-то достоин жизни, а кто-то достоин смерти. Нам решать кому жить, а кому умирать. Жизнь дается один раз, и её надо прожить достойно.
Я не буду с вами спорить на эту тему.

-------------------------------------
Вообще, это интересный феномен, почему босые ноги наводят людей на мысль об анархии. Ведь в XIX веке классики анархистской мысли не босячили, а даже совсем наоборот. Что-то коренным образом поменялось в революционной теории biggrin.
--------------------------------------
Просто хочу сказать одно: Вам  понадобиться  веревка и табуретка с мылом.
Босиком ходить конечно запрещено.
Кто ходит босиком тому смерть.
Босиком много не повоюешь.

:mellow:

0

5

Просто хотел свой форум раскрутить. Чтобы люди заходили, и могли высказывать своё мнение. :mellow:

Шулеров бьют по бошке канделябром, а спамеров - ржавой трубой! Это я вам, как почти анархист заявляю!

0

6

Шулеров бьют по бошке канделябром, а спамеров - ржавой трубой! Это я вам, как почти анархист заявляю!

Это 19-ый век, батенька!  ;)  А мы, живем в 21-ом веке.
:lol:  Вам надо было родиться в 19 веке.  B)  Вы анархист-индивидуалист?
"Швондер" Завдомком"

0

7

Мемория. Сергей Мавроди

11 августа 1955 года родился Сергей Мавроди, создатель МММ.

Личное дело

Сергей Пантелеевич Мавроди (59 лет) родился в Москве в семье монтажника Пантелея Андреевича Мавроди (наполовину украинец, наполовину донецкий грек) и экономиста Валентины Федоровны (русская, из-под Владимира). Родился с врожденным двусторонним пороком сердца, из-за чего врачи прогнозировали, что он не доживет и до восемнадцати.

Сам Мавроди утверждает, что в детстве обладал феноменальной памятью: «Я мог дословно повторить любой отрывок, который читали мне вслух. Но потом, вследствие двенадцати сотрясений мозга — я был очень непоседливый ребенок! — память несколько ухудшилась и из феноменальной сделалась просто хорошей. Ну, и слава богу!».

После окончания школы Сергей Мавроди в 1972 году поступал в Московский физико-технический институт, но не сложилось. В итоге поступил в Московский институт электронного машиностроения на факультет «Прикладная математика». Там потом отзывались о Мавроди по-разному: «Его отчислили с третьего курса за прогулы и неуспеваемость», «Фантастические математические способности», «Он еще в студенчестве бизнесом занимался — джинсами фарцевал. А еще они создали группу преферансистов и играли по-серьезному на деньги». Впрочем, сам он очень быстро охладел к учебе, и в институте практически не появлялся.

В 1983 году в первый раз был задержан на срок в 10 суток сотрудниками ОБХСС «за частнопредпринимательскую деятельность» (реализация нелегальной продукции видеозаписи). За время ареста, когда принималось решение о возбуждении в отношении него уголовного дела, вышло постановление ЦК КПСС «О перегибах», и Мавроди был выпущен. Позже он скажет: «Я нужен был судьбе для великих дел».

В 1989 году Мавроди основал кооператив «МММ», на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе и АО «МММ». 1 февраля 1994 года акции поступили в свободную продажу. Но уже через два месяца, пытаясь обойти ограничение на эмиссию акций, Мавроди вводит в обращение так называемые «билеты "МММ"», не являвшиеся формально ценными бумагами. Внешне билеты напоминали советский червонец, только вместо портрета Ленина в центре был помещен портрет Сергея Мавроди. Управлял МММ Мавроди исключительно по телефону. Он разработал и логотип компании.

4 августа 1994 года Мавроди был арестован по обвинению в сокрытии налогов от доходов возглавляемой им фирмы «Инвест-Консалтинг». Из тюрьмы он приостановил деятельность МММ и приступил к сбору подписей для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы РФ. 30 октября 1994 года Мавроди был избран депутатом по Мытищинскому округу. Став депутатом, Мавроди написал официальное заявление об отказе от депутатской зарплаты и всех депутатских привилегий: льгот, дачи, служебной машины. Он не скрывал, что идет в депутаты исключительно ради депутатской неприкосновенности, и с момента избрания депутатом не присутствовал ни на одном заседании парламента. Через год, 6 октября 1995 года, депутаты Госдумы досрочно прекратили его депутатские полномочия.

2 сентября 1997 года АО «МММ» было признано банкротом. В 2003 году Мавроди был осужден за мошенничество в крупных размерах. Следствие признало потерпевшими по делу более 10 тысяч человек, однако, по косвенным оценкам экспертов, пострадало около 10 млн человек.

Сергей Мавроди вышел на свободу в мае 2007 года. В настоящее время скрывается от правоохранительных органов в связи с возбужденным в отношении него уже следующим уголовным делом (в мае 2012-го).

Чем знаменит



Сергей Мавроди

Основанное Сергеем Мавроди акционерное общество «МММ» считается классической и крупнейшей в истории страны финансовой пирамидой (прибыль образуется за счет вновь прибывших участников). Всего за полгода работы (до 4 августа 1994 года — даты ареста Мавроди) цены на бумаги МММ выросли в 127 раз, а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло от 10 до 15 миллионов человек. Деньги не успевали пересчитывать, их считали на глазок, комнатами: «12 комнат… 15 комнат…» По разным оценкам, в одной только Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка $50 млн в день.

По разным оценкам, от деятельности МММ пострадали от 5 до 15 млн вкладчиков. Сам Мавроди утверждал, что он не причем, а компания была целенаправленно разрушена соответствующими государственными органами.

О чем надо знать

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в 2011 году, каждый девятый россиянин (11%) считает Сергея Мавроди гением и новатором. При этом, по данным все того же ВЦИОМ, до 15% россиян были готовы участвовать в новой финансовой пирамиде.

10 января 2011 года вышедший на свободу Мавроди объявил в своем блоге о намерении создать новую финансовую пирамиду МММ-2011 и напомнил, что его долг по гражданским искам составляет около миллиарда рублей и ему запрещено покидать пределы РФ. По его утверждению, формально он не участвует в работе МММ-2011 и не получает непосредственно денежных средств. 16 июня 2012 Мавроди объявил «вкладчикам» о закрытии МММ-2011, в связи с тем, что денег на выплаты не хватает. Еще одна финансовая пирамида рухнула. 30 июля 2012 Мавроди начал призывать людей к вступлению в новую пирамиду, МММ-2012.

В апреле 2013 года Мавроди объявил об очередном рестарте МММ и заявил, что отныне МММ будет развиваться «от рестарта к рестарту».

Прямая речь

"- Душа жаждет вернуться,

Да память не позволяет.

Ни на что сил не хватает:

Ни остаться,

Ни уйти.

Прости!", - поэзия Мавроди насайте Стихи.ру.

«Я что, как частное лицо акции и билеты МММ выпускал? Нет, я их выпускал как президент фирмы. И в качестве такового я все свое получил и все свое отсидел. Так почему ко мне как к частному лицу иски-то теперь принимают? Меня что, миллион раз наказывать можно? Любого, даже убийцу и насильника, − один раз, а меня − миллион? Я что, в этой стране вообще вне закона?» — Мавроди в интервью газете «Деловой Петербург», после того как к нему после отсидки пришли судебные приставы с исполнительными листами о взыскании с него денег в пользу обманутых вкладчиков (уже— по гражданским искам).

«Вся Дума сразу же прибежала ко мне акции и билеты менять. Вся, в полном составе. Все эти депутаты и депутатишки со своими женами, тещами, братьями, сватьями!.. Все! Поголовно. И все мне в любви вечной клялись: «Ах, Сергей Пантелеевич!.. Да мы!.. Да Вы!..» И все же меня потом хором дружно и сдали. Надо им было, конечно, не все сразу менять. А понемножечку. На привязи, так сказать, держать. На коротком поводке. Но я-то думал, блин: порядочные люди!», - Мавроди о том, что было после его избрания депутатом Госдумы РФ.

«Однажды Мавроди задали вопрос: "На кого должна быть ориентирована реклама?" Он ответил: "На всех". Потом подумал и добавил: "Кроме умных. Их — мало"», - руководитель одного из рекламных агентств в программе Светланы Сорокиной «Финансовые пирамиды».

11 фактов о Сергее Мавроди
•В самом начале конфликта с властями Мавроди официально, через прессу, пригрозил им всенародным референдумом с вопросом о недоверии властям. Необходимый миллион подписей Сергей Мавроди обещал собрать с 10 млн вкладчиков за неделю. В дальнейшем неоднократно приглашался в Кремль «для переговоров», но последовательно игнорировал все подобные приглашения.
•17 декабря 1997 года Мавроди объявили сначала в общероссийский, а через год и в международный розыск. Разыскивался Интерполом по представлению российского МВД. Более пяти лет он скрывался на съемной квартире и жил взаперти, и до зимы 2003 года о нем не было ничего известно. Ходили слухи, что он долгое время проживал в Скандинавии или Греции, но на самом деле Мавроди вообще не выезжал из Москвы и никогда не покидал пределов России.
•Находясь в международном розыске по линии Интерпола, Сергей Мавроди создал в Интернете еще одну пирамиду, виртуальную фондовую биржу Stock Generation (SG), которая была зарегистрирована в одной из стран карибского бассейна, оформлена как азартная игра и имела соответствующую лицензию. Через некоторое время начались задержки с выплатами. В своем интервью Мавроди утверждает, что это были чисто технические причины — якобы, банки физически не справлялись с таким количеством платежей, офис был завален необработанными чеками, а Western Union не успевала подвозить наличность самолетами. В итоге SG закономерно рухнула. Подсчитано, что менее, чем за год ее работы пострадало порядка 275 тыс. человек (в основном, из США и Западной Европы).
•В 1993—2005 был женат на уроженке Украины Елене Павлюченко, обладательнице множества титулов различных конкурсов красоты («Мисс Запорожье»-92, «Мисс МММ»-94 и пр.).
•По данным психиатров, только в Москве и области еще на середину 2000 года на учете в лечебницах находились почти четыре сотни «сергеев мавроди» — куда больше «двойников», чем кого бы то ни было еще. Например, «ельциных» было на тот момент всего около полусотни.
•В 1992 году МММ несколько раз делала бесплатным на один день проезд в Московском метрополитене.
•В 1994 году фирма выступила генеральным спонсором прощального матча спартаковского футболиста Федора Черенкова (17 мая, «Спартак» — «Парма») и после матча подарила футболисту новый джип Mitsubishi Pajero.
•В сентябре 1994 фирма спонсировала проведение Дня города в Москве.
•В тюрьме Мавроди написал роман «Сын Люцифера».
•Мавроди сочиняет стихи, пишет и поет песни на классические мелодии.
•В 1992—1994 годах на российском телевидении была активная рекламная кампания АО «МММ». Герои рекламных роликов АО «МММ» — одинокая женщина Марина Сергеевна, простой россиянин Леня Голубков (актер Владимир Пермяков), его жена Рита Голубкова (Елена Бушуева), мечтающая «о новых сапогах, машине и доме в Париже», брат Лени Иван Голубков, молодожены Игорь и Юля, пенсионеры Николай Фомич и Елизавета Андреевна. Идею нарочито-примитивных роликов, с использованием характерных типажей выдвинул сам Мавроди. В итоге Леня Голубков стал в 1994 году «Человеком года», причем опередил в этом рейтинге на целых десять баллов президента Ельцина.

Переброшу сюда со своего форума. Форум может закрою.

Хотел спросить, почему вы стали ходить босиком причины! В ответ икс игрек и краткая получил. :lol:  :huh:

0

8

Хотел спросить, почему вы стали ходить босиком причины! В ответ икс игрек и краткая получил. :lol:  :huh:

Вы не хотели спросить, а хотели раскрутить свой форум. О чем сами же и написали. Далее вставляете сюда ни к селу ни к городу пост про Мавроди.

Вы даже вопрос написали в виде утверждения - "Можете назвать причины, побудившее вас это сделать." Ну понятное дело, что можем. Почему ж нет. Но где вопрос? :)

Касательно причин хождения босиком - на форуме про это неоднократно писалось, потратьте час своего времени на внимательное чтение форума, прежде чем спрашивать.

0

9

Вы всё верно подметили!:)  Можно прочитать весь форум, но на это уйдет не один час. Мне больше нравиться читать грызню Игоря Резуна с Юрием Георгием.  :D
Вопросы:
1. В каком году, вы в первый раз пошли босиком?  (напр. 12.06.2001г.)
2.Ваш стаж хождения босиком? (5 лет)
3.Первый раз в каком городе, село, деревня? (г.Москва)
4.Что побудило вас пройтись босиком? (Интерес)
Вот и все вопросы. :D
Хотел такую тему замутить. Просто смотрю нету такой темы, дай-ка думаю открою такую тему, заодно и на свой форум посетителей заманю.
На моем форуме можно материться, и посылать всех на три веселые буквы.
И еще вы можете создавать темы без регистрации. Знать кто заходил на мой форум буду только я.  Модерации там как таковой не будет.
Можно выкладывать все что хочется. Если сообщений не будет, то форум удаляется автоматически. Как видите без моего участия. :D

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-25 21:44:57)

0

10

Кто-то достоин жизни, а кто-то достоин смерти. Нам решать кому жить, а кому умирать. Жизнь дается один раз, и её надо прожить достойно.
Я не буду с вами спорить на эту тему.

Офигеть сколько пафоса  :lol:

0

11

Кто-то достоин жизни, а кто-то достоин смерти. Нам решать кому жить, а кому умирать. Жизнь дается один раз, и её надо прожить достойно.
Я не буду с вами спорить на эту тему.

Офигеть сколько пафоса  :lol:

По-моему, дело не в пафосе. Это вопрос медицинский.

Отредактировано ppk (2014-08-26 03:07:09)

0

12

Сброс сделал, чтобы вас заинтересовать.  Теперь у меня, к вам появился новый вопрос. Вы считаете нормально ходить босиком?  Это пыль и грязь, и плевки.   По мне нормально ходить в обуви.

Отредактировано ppk (2014-08-26 03:01:08)

0

13

Сброс сделал, чтобы вас заинтересовать.

Не сброс, а вброс! Чего куда думаю понятно...

0

14

Сброс сделал, чтобы вас заинтересовать.

Не сброс, а вброс! Чего куда думаю понятно...

Благодарю что поправили, где я не правильно написал.  :D
Имеется ещё сайт. Вот ссылка на сайт http://anarhisty.123sait.ru/
Хотя на этом сайте не посайт как на моем форуме.
:lol:

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-26 14:03:26)

0

15

Шулеров бьют по бошке канделябром, а спамеров - ржавой трубой! Это я вам, как почти анархист заявляю!

Это 19-ый век, батенька!  ;)  А мы, живем в 21-ом веке.
:lol:  Вам надо было родиться в 19 веке.  B)  Вы анархист-индивидуалист?
"Швондер" Завдомком"

Ну, хозяина "американского английского" именно в этом веке прищучили. Той самой трубой. А свобода начинается с ненавазывания ничего своего окружающим.

"Анархистом" я себя называть избегаю, сильно уж запятнанный термин, пришлось выродить неологизм "монетарная автоматия", чтобы обозначить общество, в котором есть неизменное и общепонятное уголовное право, но нет власти, как механизма произвольного законотворчества и законоприменения. Т.е., что кодифицирвано - то неизменно на века, что не кодифицировано - исключительно на усмотрение здравого смысла, а саморегуляция общества осуществляется через динамически возникающие/исчезающие обратные связи в системе рыночных товарно-денежных отношений.

Отредактировано bonk (2014-08-26 16:51:17)

0

16

Вы всё верно подметили!:)  Можно прочитать весь форум, но на это уйдет не один час. Мне больше нравиться читать грызню Игоря Резуна с Юрием Георгием.  :D
Вопросы:
1. В каком году, вы в первый раз пошли босиком?  (напр. 12.06.2001г.)
2.Ваш стаж хождения босиком? (5 лет)
3.Первый раз в каком городе, село, деревня? (г.Москва)
4.Что побудило вас пройтись босиком? (Интерес)
Вот и все вопросы. :D
Хотел такую тему замутить. Просто смотрю нету такой темы, дай-ка думаю открою такую тему, заодно и на свой форум посетителей заманю.
На моем форуме можно материться, и посылать всех на три веселые буквы.
И еще вы можете создавать темы без регистрации. Знать кто заходил на мой форум буду только я.  Модерации там как таковой не будет.
Можно выкладывать все что хочется. Если сообщений не будет, то форум удаляется автоматически. Как видите без моего участия. :D

1. Ну и вопрос! Не знаю, как вы, а я босым родился...
2. Где? Вообще -  с того момента, когда я перестал считать необходимым спрашивать разрешения у предков. Лет с 13, а сейчас мне 49.
3. В городе чем-то выделяться, да и вообще, находиться - опасно. В городах я появляюсь исключительно по необходимости (работа, магазины и т.п.). Естественно - обутый.
4. Сколько себя помню - не могу привыкнуть к обуви. Ужасно мешает!

0

17

1)В конце лета 2013, когда Амур разнесло
2)Пара недель: с тех пор я год не появлялся босиком на улице. Начал этот год только в середине июля, когда шел дождь, к сестре в гости ходил.
3)В Хабаровске это было. На покосившейся набережной. Дождик шел. Но опять же, только в 2014 году я вышел на улицу босым, но был дождь. А ходить босиком в ясную погоду я наконец смог (а смог когда просто по-настоящему захотел, страх - фигня) только в Москве, когда документы в бауманку подавал.
4)Я фут-фетишист, меня возбуждают ноги (женские ухоженные, конечно). Хождение босиком - способ наладить контакт со своим фетишем.

0

18

Я фут-фетишист, меня возбуждают ноги (женские ухоженные, конечно). Хождение босиком - способ наладить контакт со своим фетишем.

И как, есть успехи? ;)

0

19

4)Я фут-фетишист, меня возбуждают ноги (женские ухоженные, конечно). Хождение босиком - способ наладить контакт со своим фетишем.

По-моему, Вы ошиблись форумом.

0

20

Ну скажу честно - вот здесь я конечно больше согласен с Bonk'ом, однако про себя могу сказать:
1. Не первый, а скажем осознанно принципиально босой маршрут или как-то так - 2010 год.
2. Соответственно 5 лет.
3. Московская область.
4. Не люблю обувь - мешает.

Сам в городе босячу редко - ибо все время транспорт/машина/работа и т.д. И в зимнее время тоже нет - но до +5 запросто...
Удивительно, как много люди потеряли и разучились за свою историю - сколько ситуаций, когда хождение босиком абсолютно нормально и даже можно сказать необходимо - так ведь нет, обязательно надо что-то нацепить на ноги. Например, очень сильно возмущают шлепанцы/вьетнамки/сланцы. Приедут даже на дачу - трава, земля - а они надевают тапки... Офигеть. Полют грядки - обязательно надо надеть носки, кроссовки - и это при +35. А то еще резиновые сапоги в ход идут... Жуть. Особо раздражают новомодные "кроксы" что ли их называют... Этакие резиновые галоши без задников, в дырочку - и сами в них рассекают, и детей заставляют ноги портить... Так ты попробуй, трава, земля, лужи - какие ощущения!!! Без экстрима, просто попробуй.. В сырую или дождливую погоду или даже просто при наличии водной преграды - наденут сапоги и будут с трудом вытягивая тонны глины на ногах, месить и жаловаться, что де погода не та. Причем в конце концов либо глубина лужи или воды будет не та - все равно утопят и будут сушиться... А сразу не судьба что ли разуться? - и проходимость резко вырастет, и сушить будет гораздо меньше, и глубину можешь гораздо больше взять:-))))
После, я бы сказал, очень небольшого периода - да буквально после одного лета - я уже спокойно могу ходить босиком абсолютно везде - лес, где всякие палки, сучки, шишки, крапива; поле - и даже скошенное; камни - щебенка, карьеры; по 20-30 км проходить по разным поверхностям - тоже не проблема. Очень доставляют следующие моменты - пойдем куда нить - и обязательно кто-то будет подтрунивать - "а вот де крапива - как ты пойдешь-то, босиком?" Или "колючки здесь - обуйся". И когда видят, что не только не обуваюсь - а и вообще комфортно себя чувствую весь день босиком - офигевают и по несколько раз переспрашивают - и как ты не накололся? Не больно ли? Нормально ли? Вот тут наступает уже у меня ржака и приколы:-)))
Еще один момент - это конюшня - там тоже всегда босиком и замечу, что ни разу каких-то особенных травм, связанных с барефутерством не было. Ни одна лошадь мне ногу не отдавила, хотя в обуви наоборот - как-то все время:-))) Ну конники меня поймут:-))) И пальцы ломают при наступании все время в ботинках. И вообще - летом на речку постоянно, в поля постоянно, и вот многие опять таки - сапоги, краги, бриджи. Жарко же... а в речке мокро - опять сушить, опять переодеваться... Хм.. непонятно. Когда дождливо - опять таки - грязи там хоть отбавляй - как работать? И вот прутся в сапожищах или даже кроссовках (!) в "по колено" жижи. Потом стирка, сушка, мойка - а здесь чего проще - из шланга плеснул и ок.
И потом - какого хрена - кони тоже "босые" - имей солидарность и будь на равных-то:-))))

Извиняйте, много текста накалякал - наболело:-)))

Отредактировано босяк (2014-08-28 08:54:33)

0

21

Ну скажу честно - вот здесь я конечно больше согласен с Bonk'ом, однако про себя могу сказать:
1. Не первый, а скажем осознанно принципиально босой маршрут или как-то так - 2010 год.
2. Соответственно 5 лет.
3. Московская область.
4. Не люблю обувь - мешает.

Сам в городе босячу редко - ибо все время транспорт/машина/работа и т.д. И в зимнее время тоже нет - но до +5 запросто...
Удивительно, как много люди потеряли и разучились за свою историю - сколько ситуаций, когда хождение босиком абсолютно нормально и даже можно сказать необходимо - так ведь нет, обязательно надо что-то нацепить на ноги. Например, очень сильно возмущают шлепанцы/вьетнамки/сланцы. Приедут даже на дачу - трава, земля - а они надевают тапки... Офигеть. Полют грядки - обязательно надо надеть носки, кроссовки - и это при +35. А то еще резиновые сапоги в ход идут... Жуть. Особо раздражают новомодные "кроксы" что ли их называют... Этакие резиновые галоши без задников, в дырочку - и сами в них рассекают, и детей заставляют ноги портить... Так ты попробуй, трава, земля, лужи - какие ощущения!!! Без экстрима, просто попробуй.. В сырую или дождливую погоду или даже просто при наличии водной преграды - наденут сапоги и будут с трудом вытягивая тонны глины на ногах, месить и жаловаться, что де погода не та. Причем в конце концов либо глубина лужи или воды будет не та - все равно утопят и будут сушиться... А сразу не судьба что ли разуться? - и проходимость резко вырастет, и сушить будет гораздо меньше, и глубину можешь гораздо больше взять:-))))
После, я бы сказал, очень небольшого периода - да буквально после одного лета - я уже спокойно могу ходить босиком абсолютно везде - лес, где всякие палки, сучки, шишки, крапива; поле - и даже скошенное; камни - щебенка, карьеры; по 20-30 км проходить по разным поверхностям - тоже не проблема. Очень доставляют следующие моменты - пойдем куда нить - и обязательно кто-то будет подтрунивать - "а вот де крапива - как ты пойдешь-то, босиком?" Или "колючки здесь - обуйся". И когда видят, что не только не обуваюсь - а и вообще комфортно себя чувствую весь день босиком - офигевают и по несколько раз переспрашивают - и как ты не накололся? Не больно ли? Нормально ли? Вот тут наступает уже у меня ржака и приколы:-)))
Еще один момент - это конюшня - там тоже всегда босиком и замечу, что ни разу каких-то особенных травм, связанных с барефутерством не было. Ни одна лошадь мне ногу не отдавила, хотя в обуви наоборот - как-то все время:-))) Ну конники меня поймут:-))) И пальцы ломают при наступании все время в ботинках. И вообще - летом на речку постоянно, в поля постоянно, и вот многие опять таки - сапоги, краги, бриджи. Жарко же... а в речке мокро - опять сушить, опять переодеваться... Хм.. непонятно. Когда дождливо - опять таки - грязи там хоть отбавляй - как работать? И вот прутся в сапожищах или даже кроссовках (!) в "по колено" жижи. Потом стирка, сушка, мойка - а здесь чего проще - из шланга плеснул и ок.
И потом - какого хрена - кони тоже "босые" - имей солидарность и будь на равных-то:-))))

Извиняйте, много текста накалякал - наболело:-)))

Ничего страшного в этом нет.

0

22

босяк, все правильно написал. Поддерживаю 100%. Особенно про конюшню :-)

0

23

4)Я фут-фетишист, меня возбуждают ноги (женские ухоженные, конечно). Хождение босиком - способ наладить контакт со своим фетишем.

По-моему, Вы ошиблись форумом.

Ну почему же?.... :ph34r:

0

24

Ну скажу честно - вот здесь я конечно больше согласен с Bonk'ом, однако про себя могу сказать:
1. Не первый, а скажем осознанно принципиально босой маршрут или как-то так - 2010 год.
2. Соответственно 5 лет.
3. Московская область.
4. Не люблю обувь - мешает.

Сам в городе босячу редко - ибо все время транспорт/машина/работа и т.д. И в зимнее время тоже нет - но до +5 запросто...
Удивительно, как много люди потеряли и разучились за свою историю - сколько ситуаций, когда хождение босиком абсолютно нормально и даже можно сказать необходимо - так ведь нет, обязательно надо что-то нацепить на ноги. Например, очень сильно возмущают шлепанцы/вьетнамки/сланцы. Приедут даже на дачу - трава, земля - а они надевают тапки... Офигеть. Полют грядки - обязательно надо надеть носки, кроссовки - и это при +35. А то еще резиновые сапоги в ход идут... Жуть. Особо раздражают новомодные "кроксы" что ли их называют... Этакие резиновые галоши без задников, в дырочку - и сами в них рассекают, и детей заставляют ноги портить... Так ты попробуй, трава, земля, лужи - какие ощущения!!! Без экстрима, просто попробуй.. В сырую или дождливую погоду или даже просто при наличии водной преграды - наденут сапоги и будут с трудом вытягивая тонны глины на ногах, месить и жаловаться, что де погода не та. Причем в конце концов либо глубина лужи или воды будет не та - все равно утопят и будут сушиться... А сразу не судьба что ли разуться? - и проходимость резко вырастет, и сушить будет гораздо меньше, и глубину можешь гораздо больше взять:-))))
После, я бы сказал, очень небольшого периода - да буквально после одного лета - я уже спокойно могу ходить босиком абсолютно везде - лес, где всякие палки, сучки, шишки, крапива; поле - и даже скошенное; камни - щебенка, карьеры; по 20-30 км проходить по разным поверхностям - тоже не проблема. Очень доставляют следующие моменты - пойдем куда нить - и обязательно кто-то будет подтрунивать - "а вот де крапива - как ты пойдешь-то, босиком?" Или "колючки здесь - обуйся". И когда видят, что не только не обуваюсь - а и вообще комфортно себя чувствую весь день босиком - офигевают и по несколько раз переспрашивают - и как ты не накололся? Не больно ли? Нормально ли? Вот тут наступает уже у меня ржака и приколы:-)))
Еще один момент - это конюшня - там тоже всегда босиком и замечу, что ни разу каких-то особенных травм, связанных с барефутерством не было. Ни одна лошадь мне ногу не отдавила, хотя в обуви наоборот - как-то все время:-))) Ну конники меня поймут:-))) И пальцы ломают при наступании все время в ботинках. И вообще - летом на речку постоянно, в поля постоянно, и вот многие опять таки - сапоги, краги, бриджи. Жарко же... а в речке мокро - опять сушить, опять переодеваться... Хм.. непонятно. Когда дождливо - опять таки - грязи там хоть отбавляй - как работать? И вот прутся в сапожищах или даже кроссовках (!) в "по колено" жижи. Потом стирка, сушка, мойка - а здесь чего проще - из шланга плеснул и ок.
И потом - какого хрена - кони тоже "босые" - имей солидарность и будь на равных-то:-))))

Извиняйте, много текста накалякал - наболело:-)))

5+  :)

0

25

Себя нужно любить! А комплексное «себялюбие» вы можете обеспечить себе таким, казалось бы, парадоксальным занятием, как хождение босиком. Правда в ногах! Босых!

http://www.domosedka.com/woman/Zdorovje/bosikom.jpg

Откуда пришли босые
  Умные врачи Древнего Египта и не менее сообразительные лекари Древней Греции и Рима считали, что хождение босиком способно укрепить организм и может вылечить различные заболевания.

Между прочим, прогулки босиком активизирует умственные способности человека. В общем, видя на улице босого человека, не делайте лицо изумленным – этот «босогуляка» просто философ, как Сенека, Платон и Сократ. А в тот период сандалий и туник молодежь аж до 18 лет ходила босиком. Вот, очевидно, потому древний мир породил столько мудрых людей. Быстро скидываем свои nike и активно пытаемся умнеть! Пока не поздно!

А я иду, шагаю босиком…
Подошва вашей очаровательной ножки является средоточием рецепторов, или биологически активных точек, каждая их которых соотносится с определенным внутренним органом. Ходите босиком – и «побуждайте к действию» все ваши органы, как то: печень, почки, сердце… Если у вас проблемы с артериальным давлением, вы постоянно испытываете стрессы (или они испытывает на прочность вас) – вам прямая дорога к прогулка босиком. Кроме того, это небезулыбочное занятие очень даже помогает тем, кому надоели постоянные простуды. Случалось промочить ноги? Случалось… Результаты этого в виде чихания и насморка известны всем. Закаляя ноги, вы способны сделать свой организм более стойким к простудным заболеваниям, повысить тонус и основательно рассмешить всех, встречающихся вам на босоногом пути.

Шаг, второй…
  Попробуйте походить босиком – и вы решите, что научились летать. Но не стоит сразу выходить на улицу, начните с квартиры – ощутите ножкой коврик, пол, кота… Нет, кота не стоит. А вот пройтись по деревянному покрытию не в обуви найк, а босиком очень даже приятно – запасетесь и положительной энергетикой природы! Летом можно потопать по лужам, а ранней осенью – по опавшим листьям! Потом переходите на гравий, песок, тротуар – все, что попадет под ногу! В общем, полный массаж ног! Ходите вдвоем, втроем – сколько вас решится снять надоевшую обувь и подышать всеми (всеми!) клеточками своего тела. А потом дружно в ванну. Или в тазик. Чистые ноги, тоже, знаете ли, залог здоровья.

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-30 20:22:22)

0

26

1. Ну и вопрос! Не знаю, как вы, а я босым родился...

Все мы босыми рождались, а некоторые ещё и голыми!
Барефутеры и нудисты!  :lol:

0

27

Привет друзья босоногие  :D
Политическая партия "Анархисты Российской Федерации"
не держит на вас зла.  Но это не значит, что мы забыли.

Отредактировано anarhistyrf (2014-08-30 20:26:12)

0

28

Я гуляю по городу босая.
В теплое время года за городом или в парках я регулярно вижу людей, которые ходят босыми. Я и мои друзья часто выходим на травку, чтобы снять обувь. Это не вызывает особого интереса у мимопроходящих. До тех пор, пока босоногая я не выхожу за «пределы дозволенных зон».

Меня не ловят на улице и не комментируют мою босоногость, по крайней мере, пока. Зато от знакомых я могу услышать «это опасно», «там же собаки писают, люди плюют», «чума, белая горячка, мы все умрем».

Босоногость воспринимается как арт-проект или как вызов обществу. Вспомните босоногий проход Джулии Робертс по красной дорожке и появление Надежды Савченко без обуви в Раде.
Люди, которые ходят босиком, воспринимаются либо как блаженные йоги, либо как городские сумасшедшие. Или и то, и то сразу.
У меня лично не было случаев, потому что я не регулярно босоногой хожу, но знаю, что у людей были проблемы с входом в некоторые заведения.

Почему я хожу босая?
Я не ношу обувь на высоком каблуке, и на среднем каблуке. Да и вообще редко ношу обувь на каблуке. Из летней у меня только кроссовки и сандалии. Нормальная, хоть и не самая лучшая обувь. И всё же мои ноги устают. Пусть ничего не натирает до кровавых мозолей, не жмет до слез.
Когда я хожу босиком – мои ноги отдыхают! В детстве я летом бегала босиком почти постоянно. Сейчас я могу довольно свободно гулять по лесу без обуви. Это приносит мне удовольствие. Вполне логично, что я это делаю время от времени.

Как я гуляю босиком по городу?
Да, гуляние босиком увеличивает шансы пораниться, поэтому мне приходится смотреть, куда я ступаю. Хотя на мою скорость это не влияет. И да, в толпе босиком опаснее находиться. Хотя, не многим опаснее, чем в открытых босоножках на каблуке.
1. Я хожу понемногу и по знакомым маршрутам. Подошве ног нужно время, чтобы привыкнуть к таким ощущениям и такой нагрузке. Да и мне впечатлений хватает.
2. Я не стою на холодном, особенно если это бетон, камень. Потому что это прямой путь ко всяким болезням. На горячем я тоже не стою, как-то обожгла ноги об асфальт.
3. Я ношу с собой обувь, особенно если мне надо куда-то зайти, потому что не люблю ходить по холодному бетону, да.
4. У меня есть с собой средство для обработки порезов и пластыри. Но они и без этого с собой.
5. Дома я мою ноги с мылом после прогулок, чтобы снять верхний слой грязи
6. Я делаю ванночки с солью для ног. Хотя, ванночки актуальнее, когда я хожу в зимней обуви.

Да, я знаю про всякие сайты и объединения людей, которые ходят босыми время от времени или всё время. Но я не очень люблю объединяться. И просто люблю ходить босой. Хотя, это всё равно будет заявлением и вызовом, хочу я этого или нет. Так уж получилось, что всякий раз, когда я (и другие тоже) делаю со своим телом что-то, что мне хочется, но не принято в обществе – это политическое заявление.
P.S. Ещё у меня нет супер клевого педикюра.

Надежда Иванова

https://pp.userapi.com/c543103/v543103218/1147b/aQuCRq-WMO4.jpg

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему вы стали ходить босиком