dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » БОСОНОГАЯ.РФ


БОСОНОГАЯ.РФ

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

В общем-то проект, задумывался в помощь босоногому движению, но пока очевидно, что эта помощь никому не нужна, потому как и само движение босоногих крайне децентрализовано и не активно.

  Если оно ещё будет и централизовано, это будет полный кирдык!
  Хотя стать его генсеком я не откажусь!   :D  Только пожалуйста служебный членовоз и дачу не забудте, ну и охотничьи угодья в заповеднике. :D
  Естественно содержать центр надо на членские взносы, думаю 10% от дохода будет нормально. Отчётность и контроль превыше всего! Если кто идет босикиком не являсь членом движения, должен быть задержан до выяснения, оштрафован в размере соизмеримом с нанесенным ущербом. За проявление особого цинизма по отношению к Движению, должна быть предусмотрена уголовная ответственность!

Отредактировано Vovan (2011-11-24 13:41:02)

0

62

В общем-то проект, задумывался в помощь босоногому движению, но пока очевидно, что эта помощь никому не нужна, потому как и само движение босоногих крайне децентрализовано и не активно.

Если оно ещё будет и централизовано, это будет полный кирдык!  Хотя стать его генсеком я не откажусь!   :D  Только пожалуйста служебный членовоз и дачу не забудте, ну и охотничьи угодья в заповеднике. :D

Кто тут, к примеру, в цари в крайний? Никого?! Так я первый буду!

0

63

  Естественно содержать центр надо на членские взносы, думаю 10% от дохода будет нормально. Отчётность и контроль превыше всего! Если кто идет босикиком не являсь членом движения, должен быть задержан до выяснения, оштрафован в размере соизмеримом с нанесенным ущербом.

У нас уже имееются примеры попыток централизации и создание всяких а-ля серъезных босоорганизаций с удостоверениями и членскими взносами и пр. атрибутами бюрократии и даже кодекс для босоногих имеется :)

На самом деле будет всем только лучше, ежели никакой централизации вовсе не будет, а каждый спокойно занимается своим делом, не стоит также босохождение возводить в ранг некой идеалогии - это и вовсе глупейшее дело  B)

Отредактировано Vitaly (2011-11-24 16:39:51)

0

64

Что-то всё в кучу намешано - и идеология, и организованность, и официальность... Может надо как-то в этих понятиях научиться отличать одно от другого?

Например, делать из этого идеологию и правда не нужно совершенно. Это ведь все в удовольствие по большому счету. Идеология убивает интерес.
Но это вовсе не значит что не должно быть никакой организованности. Другое дело надо все продумать, и делать это так чтоб было всем комфортно. Например, многие из нас объединились благодаря организационному дару Кирилла. В Новосибирске благодаря инициативе Ассоциации удалось-таки продавить решение властей относительно нахождения босиком на эскалаторах. Оксана много чего организовывает интересного. И т.д.

0

65

Оксана много чего организовывает интересного.

Но, Андрей, мой пример скорее в опровержение тезиса о "централизованном и активном движении" :-). Я, конечно, организовываю, но ни тогда, ни, тем более сейчас не ставлю во главу угла ни босохождение, ни даже моржевание.

Вспомни самые прикольные наши выезды-выходы: и осенний на Голубое озеро (где были Катя и Таня), и многочисленную Сходню, и Лосинку, и Строгино (когда зимой приезжал  Wolfram и было -18), и т.д. - ведь там и не все были босиком (а в последних двух случаях вообще босиком ходили считанные минуты), и не все купались, и не все в Сходне играли. Было всего понемножку, а продумывание "программы" организатором обеспечает баланс и разнообразие этого "всего", а отнюдь не самоценность какого-то одного компонента.

Случай "централизованного активного движения" - это принципиально иная ситуация, она делается иными способами и с иными целями. Тот или иной вариант планирования есть в любом деле, но не любое дело связазно с организацией

0

66

В том-то все и дело, что хорошо получается только спонтанно организованное. Сначало - спонтанно, а потом уже - организованное. А просто организованное - безжизненно.

Это, как юмор и "Юмор ФМ".

0

67

В общем-то проект, задумывался в помощь босоногому движению, но пока очевидно, что эта помощь никому не нужна, потому как и само движение босоногих крайне децентрализовано и не активно.

Ну блин, опять... Движения такого типа могут существовать как "тусовки" любителей туризма или там, макраме.

Но Ваши комментарии всё равно очень важны и для девчонок, которые честно и искренне пытаются пропагандировать босоногий образ жизни, и для тех, кто продолжает смотреть на человека без обуви как на сумасшедшего!

Странно это всё... Не, сайт поддержим в меру сил. А вот зачем это всё надо - неясно. Приведу пример из смежной темы. Несколько лет назад одна американка ходила по Нью-Йорку, кажется, с обнажённой грудью. Её поймала полиция, но потом она отстояла законность нахождения топлесс в городе через суд. Это сильно обсуждалось в американской прессе, в интернете. Много ли американок отказались от некоторых компонентов летней одежды, а?
По некоторым причинам полагаю, что пропаганда подобных вещей по определению не может быть эффективной, особенно через интернет.
Я имею ввиду нестандартные стили, которые большинство общества считает в некоторых ситуациях неуместными.

Отредактировано YDM (2011-11-26 13:02:11)

0

68

Простите меня за банальность, но
РУБРИКА АНОНСОВ САЙТА -- не место для дискуссий.

0

69

Да кто и почему считает босоногость неуместной?! Что это за дурной миф? Ну, кто-то, кто отвечает за безопасность (в метро, на производстве) может запрещать из перестраховки. Ну, неуместно в офисе, поскольку может оттолкнуть некоторых потенциальных клиентов, неуместно в некоторых заведениях, предназначенных для определенного стиля поведения (церкви, театры, некоторые рестораны), но среди небосоногой братии я "тотальных неуместников" не встречал.

0

70

Простите меня за банальность, но
РУБРИКА АНОНСОВ САЙТА -- не место для дискуссий.

Место.

Если дискуссия связана с содержимым сайта.

0

71

Не, сайт поддержим в меру сил. А вот зачем это всё надо - неясно. ..
... По некоторым причинам полагаю, что пропаганда подобных вещей по определению не может быть эффективной, особенно через интернет.
Я имею ввиду нестандартные стили, которые большинство общества считает в некоторых ситуациях неуместными.

Сайт поддержим именно как интересный и в чем-то полезный арт-проект.

А вот неагрессивно разрушать мифи и заблуждения о всех аспектах босохождения
очень даже нужно и интернет - не самое плохое место для этого.

0

72

А вот неагрессивно разрушать мифи и заблуждения о всех аспектах босохождения
очень даже нужно и интернет - не самое плохое место для этого.

Интернет -- большой...
Не будем же мы требовать выполнения этой функции именно от сайта БОСОНОГАЯ.РФ и от странички форума, ему посвященной.

0

73

Интернет -- большой...
Не будем же мы требовать выполнения этой функции именно от сайта БОСОНОГАЯ.РФ и от странички форума, ему посвященной.

Да, интернет большой, но при этом любой сайт и форум, где просто и доходчиво без всякого ухода на фетиш рассказывают-показывают и плюс еще иллюстируют репортажными фотографиями, что ходить босиком по городу и еще путешествовать по стране и миру можно без проблем и это фактически безопасно и никакие грязи с грибками с ранениями тут вовсе не страшны - это уже большое дело, которое наглядно разрушает сложившиеся в нынешнем цивильном обществе предрассудки.

0

74

В общем настроения и тенденции развития босоногого сообщества в России нам ясны. Спасибо за Ваши комментарии.

0

75

"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся..." / Б. Окуджава
Работайте, Полина. В творчестве не бывает всё ровно и гладко. Бывают успехи, бывают и неудачи, но руки опускать не надо и на каждый чих не на здравствуешься. В смысле, что всем не угодишь. Всегда выищется критик, для которого ваш проект - объект, чтобы на нём поупражняться. Но и совсем игнорировать критику, тоже неверно. Лучшее останется, неудачное отсеется.
Желаю творческих успехов!

0

76

В общем настроения и тенденции развития босоногого сообщества в России нам ясны.

Да плюньте вы на общие настроения и тенденции!
Делайте свое дело. (Теория "малых дел", можно сказать.)
Кстати, от вашего сайта настроение только улучшается :)

0

77

Простите меня за банальность, но
РУБРИКА АНОНСОВ САЙТА -- не место для дискуссий.

   Л.Д., наш форум - не рекламная площадка, поэтому не нужно таких окриков. Я не брала на себя обязанность бесплатно продвигать что-то конкретное именно в этой ветке. Поэтому в каком русле люди хотят повернуть обсуждение, в таком пусть и поворачивают. Позиция администрации такова. Руководство сайта "босоногая.рф" может написать мне письмо, если захочет, чтобы я взяла на себя определенные обязательства в отношении развития их сайта. Пока я такого письма от них не получила - мои руки и руки посетителей моего форума абсолютно развязаны.

0

78

Простите меня за банальность, но
РУБРИКА АНОНСОВ САЙТА -- не место для дискуссий.

Л.Д., наш форум - не рекламная площадка, поэтому не нужно таких окриков.

Имеют ли право участники форума использовать одну его ветку в качестве рекламной площадки? Если, конечно, рекламируется что-то относящееся к нашей теме.

Я не брала на себя обязанность бесплатно продвигать что-то конкретное именно в этой ветке. Поэтому в каком русле люди хотят повернуть обсуждение, в таком пусть и поворачивают.

Обязанность что-то продвигать -- дело самого "продвигающего".
Все остальные имеют право обсуждать продвигаемое. Только разговор быстро перешел на другие рельсы -- полемику о "босоногом движении", которая начиналась уже несколько лет назад, да ни к чему не привела...

0

79

http://bocukom.ru/wp-content/uploads/2011/11/tennis-c-bocukom.ru-5-800x565.jpg

Босоногий теннис в понедельник

Ольга Халайджи вновь решила нас порадовать внеплановым фотосетом “Босоногий теннис в понедельник”.

Отредактировано bocukom (2011-12-10 02:41:53)

0

80

Эх, опять флудят...

А вообще проект становится интересней, по крайней мере это первая на моей памяти попытка сделать что-то не банальное на босоного-художественную тему. Надеюсь, что при случае познакомлюсь с ребятами, которые делают сайт, и вероятно поучаствую в его жизни.

0

81

да, пару слов про то, что у меня вызывает вопросы

1. мне кажется, стоит все-таки разделять босоногость как элемент художественности, и мероприятия-поездки-тусовки-встречи-прогулки с элементами босоногости. Ну то есть художественная фотосессия, где босые ноги часть образа - это одно. А поездка по городам и селам босиком, где фотографии будут априори репортажные - другое.

2. многовато как-то официоза, я всегда считал и считаю, что эта тема должна раскрываться, как нечто легкое, никого ни к чему не обязывающее,

0

82

Эх, опять флудят...

А вообще проект становится интересней, по крайней мере это первая на моей памяти попытка сделать что-то не банальное на босоного-художественную тему. Надеюсь, что при случае познакомлюсь с ребятами, которые делают сайт, и вероятно поучаствую в его жизни.

В жизни rbfeet вы, помниться, хорошо поучаствовали <_< Второй заход?

0

83

24.Кстати, педикюр вы сами делаете или в салоне? Что говорят мастера? Ноги наверное, все израненые?

Дурацкий, провокационный вопрос. Журналистам - уши оборвать. Даже если имеют ввиду что-то подобное, желательно спрашивать тактичнее.

0

84

В жизни rbfeet вы, помниться, хорошо поучаствовали  Второй заход?

Мое участие в том или ином проекте определяется прежде всего обоюдным желанием меня и создателей проекта) Так что думаю как нибудь сами разберемся ;)

0

85

Простите меня за банальность, но
РУБРИКА АНОНСОВ САЙТА -- не место для дискуссий.

Л.Д., наш форум - не рекламная площадка, поэтому не нужно таких окриков.

Имеют ли право участники форума использовать одну его ветку в качестве рекламной площадки? Если, конечно, рекламируется что-то относящееся к нашей теме.

Да, по согласованию с администрацией.

Только разговор быстро перешел на другие рельсы -- полемику о "босоногом движении", которая начиналась уже несколько лет назад, да ни к чему не привела...

Разговор на эти рельсы изначально был переведен рассуждениями о ценности нового сайта для Движения. Поскольку до сих пор четко никто не договорился о том, что значит это движение для каждого, то каждый и захотел высказать свое мнение по этому вопросу. Возможно, вы уже наспорились на эти темы, и вам не все интересно в этих обсуждениях. Вы сказали об этом прямо, надеюсь, что и ваше мнение тоже услышали.

Отредактировано Olga Gavva (2011-11-28 22:14:59)

0

86

http://bocukom.ru/wp-content/uploads/2011/11/anna-vorik-c-bocukom.ru-22.jpg

Босиком в ноябре

Вторая статья экспериментального цикла, в котором молодые журналисты пробуют на собственном опыте почувствовать и рассказать каково это – быть барефутером в России.

Отредактировано bocukom (2011-12-10 02:44:21)

0

87

http://bocukom.ru/wp-content/uploads/2011/12/malinovyi-sad-800x450.jpg

Представляем Вашему вниманию новую работу Творческого Объединения “Свой Фильм” – “Малиновый сад”.

Следует знать, что “Босоногая.рф” является тематическим проектом ТО “Свой Фильм”.

“Малиновый сад” на текущий момент находится в стадии производства, и сегодня мы публикуем т.н. тизер, а так же рассказ, на основе которого возникла идея этого фильма.

0

88

"Вишневый зад" - портал российских садомазохистов - знаю. "Малиновый зад" - это что-то, наверное, еще более крутое.

0

89

"Вишневый зад" - портал российских садомазохистов - знаю. "Малиновый зад" - это что-то, наверное, еще более крутое.

Так смешно, так смешно. Прям Петросян.

0

90

"Вишневый зад" - портал российских садомазохистов - знаю. "Малиновый зад" - это что-то, наверное, еще более крутое.

На этом форуме идеи просто летают. Не успеваешь подбирать.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » БОСОНОГАЯ.РФ