dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Поэзия


Поэзия

Сообщений 301 страница 330 из 850

301

Так называемая "опытный пользователь" так называемая "босая пятка" 15 октября 2013  выставила следующее стихотворение неизвестного автора, стихотворение крайне неудачное:

"И городской умалишённый
по тротуару босиком
пылит. Не знаю, он смешон ли,
а может я. Люблю пешком
брести по городу. Подростком
ходила в дальний магазин -
дорогу продлевала просто.
Прожить хочу я до седин
с любой травинкою в соседстве.
Я б снова босиком пошла,
как по двору в далёком детстве,
не ведая, не помня зла".

Стихотворение неудачное, потому что нельзя оскорблять простых людей! И дело даже не в том - странствующие они босоногие проповедники или просто, как Степан - Михаил Кокшенов, сообщник Сан Саныча - Михаила Пуговкина (фильм "Спортлото-82" ), бегут куда-то босиком по ночной дороге! А надо бы оскорблять, точнее, называть своими именами - тех, кто этого заслуживает, кто устраивает побоища на Майдане, войны на Донбассе и др., кто убивает людей:

     * * *
Городской сумасшедший Турчинов,
Городской сумасшедший Кличко...
Яценюк - сумасшедший мужчина -
Пьёт опять-таки не молоко,

А мочу в жёлто-синем дурдоме,
То бишь в Раде Верховной... Кабмин -
Где моча в жёлто-синем флаконе -
Сумасшедшими тоже любим...

А порою и девушки сходят -
Не один Яценюк только лишь -
З глузду, з розуму... Песни заводят -
Мол, как хочется ехать в Париж,

Чтоб потрахаться с Эйфельской башней,
Или с тем, кто под башней тупой...
Сумасшедшие - это не страшно.
Сумасшедший - наверно, любой!...

     декабрь  2014

     * * *
Капля утренней росы...
Яценюк - снимай трусы,
И швейцарские часы,
И щетину, и усы,

И носки, и сапоги!
Благим матом "Помоги!" -
Не ори, а по росе
Пробеги босой, как все,

Не премьером голубым
С унитазом золотым
Будь - а человеком стань
В эту утреннюю рань!

     май 2014

     * * *
Учился в школе для дебилов
Полудержавный Яценюк…
Звучит – не правда ли, так мило?
Ведь он – дебил, а не индюк,

Не крокодил, не бык, а значит –
В какой-то мере человек…
Вот и решение задачи,
Вот и назначен имярек

Во имя вечного прощенья,
Во имя сказочной любви…
Козлом быть гордым отпущенья,
Да хоть бараном назови –

Быть замечательно, прекрасно,
И Яценюк вам подтвердит…
Хотя порою и опасно –
Включать баранам «Индезит»…

        2008

Кстати, стихотворение про полудержавного Яценюка - было написано в 2008 году, когда он был так называемым "спикером" Верховной Рады Украины. Что же касается нынешних должностей этих безумцев, то: самозванец Пётр Порошенко должен именоваться только так: "Так называемый "президент" Украины" . Слово "президент" должно в его случае обязательно ставиться в кавычки. Равно как и самозванец Арсений Яценюк: "так называемый "премьер-министр" Украины". Это в ответ тем пропагандистским тварям, которые умудряются ставить в кавычки слова ДНР, ЛНР.

0

302

Vintage написал(а):

А надо бы оскорблять, точнее, называть своими именами - тех, кто этого заслуживает, кто устраивает побоища на Майдане, войны на Донбассе и др., кто убивает людей:
                 * * *Городской сумасшедший Турчинов,Городской сумасшедший Кличко...Яценюк - сумасшедший мужчина -Пьёт опять-таки не молоко

Кстати, стихотворение про полудержавного Яценюка - было написано в 2008 году, когда он был так называемым "спикером" Верховной Рады Украины. Что же касается нынешних должностей этих безумцев, то: самозванец Пётр Порошенко должен именоваться только так: "Так называемый "президент" Украины" . Слово "президент" должно в его случае обязательно ставиться в кавычки. Равно как и самозванец Арсений Яценюк: "так называемый "премьер-министр" Украины". Это в ответ тем пропагандистским тварям, которые умудряются ставить в кавычки слова ДНР, ЛНР.

Да вы, батегька, политотун!  :D
С огнем играете!

0

303


Босая девушка и козлёнок

Подошвами босыми - землю
Ты топчешь, сельская девчонка...
О, наслаждение... Я внемлю...
Ты гладишь ласково козлёнка -

Погладь же и меня скорее!
Хочу козлёнком быть из сказки...
А ты? О, тоненькая шея...
Босая ходишь - без опаски...

Веночек носишь ты и ленты...
Зачем тебе премьер-министры,
Киноактёры, президенты?
..."пежо" зачем тебе, канистры

С бензином или же с водярой?
В своей украинской деревне -
Одна гуляешь ты, без пары,
Подобно сказочной царевне...

http://sg.uploads.ru/t/FcpHv.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=fruanzgKN8Y  - та же девушка, тот же венок, но без козлёнка

По поводу "пежо" с маленькой буквы:

Марки машин – никогда не пишу с больших букв.
Принципиально лишь с малых – как тыкв, что ли, брюкв
Древних – сорта… Много чести крутым дуракам –
«вОЛЬВО» пускай заимели, "пежо", стедикам,
Кучу других причиндалов сегодняшних дней –
Их ни на йоту не сделает это умней,
Так и останутся – варвары и дикари
В каменных джунглях загубленной ими Земли…

Отредактировано Vintage (2015-07-11 08:52:37)

0

304

Vintage написал(а):

Марки машин – никогда не пишу с больших букв.
Принципиально лишь с малых – как тыкв, что ли, брюкв

Русский язык настолько велик и могуч, что допускает оба варианта:

По улице медленно проехал старый москвич белого цвета.

По улице медленно проехала машина марки "Москвич" белого цвета.

0

305

ppk написал(а):

Русский язык настолько велик и могуч, что допускает оба варианта:

По улице медленно проехал старый москвич белого цвета.

По улице медленно проехала машина марки "Москвич" белого цвета.

И всё же "Москвич", "Жигули", "Запорожец", "Волга", "Лада", которая почему-то "Калина", и т.д. как-то привычно писать с большой буквы... С советских времён, что ли? А вот "мерседес", "лексус", "рено" и т.п. с большой буквы пусть пишут так называемые "новые русские", любители фильмов типа "Бандитский Петербург" с малиновыми пиджаками, золотыми цепями и прочей атрибутикой, и их апологеты из "либерально"-буржуазных изданий. Из-за иностранного происхождения определённых марок машин и других предметов...

Вот и Владимир Высоцкий - про иностранные марки:

...В этом бою мною "юнкерс" сбит,
Я сделал с ним, что хотел...
...
...Вот сзади подходит ко мне "мессершмитт",
Уйду - я устал от ран...

Отредактировано Vintage (2015-07-11 11:07:28)

0

306

Vintage написал(а):

И всё же "Москвич", "Жигули", "Запорожец", "Волга", "Лада", которая почему-то "Калина", и т.д. как-то привычно писать с большой буквы... С советских времён, что ли? А вот "мерседес", "лексус", "рено" и т.п. с большой буквы пусть пишут так называемые "новые русские"

По-моему, правила русского языка ещё никто не отменял: имена собственные пишутся всегда с большой буквы. Если собственные имена используются в качестве обобщений, то с маленькой: "Среди чиновников много хлестаковых". Названия пишутся ещё и в кавычках: гостиница "Юность", станция метро "Кропоткинская", автомобиль "Москвич". Но сейчас  название станций метро часто не заключают в кавычки, что в принципе неправильно.

"Лада", насколько я знаю, - это экспортное наименование "Жигулей", потому что за границей слово "Жигули" ассоциируется с "жигало". "Лада-Калина" - это разновидность "Лады", как "Форд-Фокус".

Правда, некоторые наши соотечественники, смотрящие на Запад открыв рот, слизывают оттуда всё подряд. Теперь на песенных сайтах названия песен пишут без кавычек, и все слова в названии песни - с большой буквы, как принято в англоязычных странах. Правописание "не-" - это отдельная песня, тут народ резвится на всю катушку :longtongue:

Отдельная тема - использование запятых, тире, дефисов и точки с запятой. Классика современного рекламного слогана - это агитационный плакат ЛДПР: "Мы за бедных - мы за русских"  :longtongue:

+1

307

Палыч написал(а):

"Мы за бедных - мы за русских"

Бедные - значит, босые: девушки украинские, русские, белорусские... Или это скорее XIX век, первая половина XX?
"Гордые" же полячки не захотели быть "босоногими славянками" - как украинские девушки в разноцветных венках с картин Тараса Шевченко, XIX век... Снюхались с металлоподобными роботами-германцами...

0

308

Vintage написал(а):

Бедные - значит, босые...

Вы не поняли? В слогане вместо тире надо было ставить запятую, а то получилось, что если бедные, значит, по определению, русские.

0

309

Палыч написал(а):

вместо тире надо было ставить запятую, а то получилось, что если бедные, значит, по определению, русские.

Хоть запятую, хоть тире - смысл один и тот же. Это во фразе "казнить нельзя помиловать", в зависимости от того, перед словом "нельзя" запятая или после него - смысл радикально меняется.

0

310

Полячки тоже босиком ходить очень даже любят. И немки тоже. И даже англичанки, при случае. А уж ирландки! А австралийки! И бедность тут совсем не при чем, в XXI веке.

0

311

Кирилл написал(а):

Полячки тоже босиком ходить очень даже любят. И немки тоже. И даже англичанки, при случае. А уж ирландки! А австралийки! И бедность тут совсем не при чем, в XXI веке.

Может быть. Видеоклип - OK by Sammie Jay (aka Barefoot Street Performer) - original song - Сэмми Джей, что ли... Певица какая-то, босоногая. http://www.youtube.com/watch?v=QmbOgZyeTrQ . И принцесса Диана, говорят, любила ходить босая... По мягким травянистым английским газонам, которые подстригают в течение сотен лет и которые ведут свою родословную со времён Вильгельма Завоевателя или Французской Волчицы - королевы Изабеллы, которая тоже стояла босая в своей спальне рядом с Роджером Мортимером, как писал Морис Дрюон... Но всё равно им далеко до шевченковской Катерины...

Отредактировано Vintage (2015-07-11 21:48:49)

0

312

Палыч написал(а):

Теперь на песенных сайтах названия песен пишут без кавычек, и все слова в названии песни - с большой буквы, как принято в англоязычных странах.

Это еще что, я уже встречал на русском написания названия месяцев и дней недели с большой буквы, как того требует английская грамматика :)

0

313

Ох, уж эта Англия!...

Какой газон! Почти английский!
Кайф для девчоночки российской -
Привыкшей бегать босиком
Лишь по стерне... Жаль - в офис-дом,

Что расположен у газона -
Ей вход закрыт! Скорее - в зону
Не заблокирован для русской
Девчонки вход... А Лувр французский,

Английский Тауэр - траву
Для джентльменских где рандеву
Лет триста бережно стригут -
Не для неё... Гуд бай! Зер гут!

http://sg.uploads.ru/t/yYiLV.jpg

0

314

"Казанская осенняя", автор и исполнитель Сергей Любавин

http://www.naitimp3.ru/song/sergey_lyba … osennyaya/

Отредактировано Кирилл (2015-07-12 00:23:27)

0

315

Становится ли Дева доброй,
Когда ступает босиком?
Иль остаётся прежней Коброй
Презлейшей, не способной в дом

Войти и одарить Любовью?
В дом, где уставший человек
В тоске? К его ты изголовью -
Что ж не придёшь?... Который век

Шагает по земле босая,
Не зная устали - Любовь,
Но отчего, Любовь - ты злая?
Без доброты ты вновь и вновь?

Так пусть же в босые подошвы
Тебе воткнутся камни - чтоб
Ты боль почувствовала! Что ж ты?
Ужель тебе дорога в гроб,

Коль одарить ты не сумела
Меня дыханием Любви?
Любовь! Ты стала мёртвым телом?!
Меня, Любовь - ты не зови!

http://sg.uploads.ru/t/nEIPZ.jpg

Отредактировано Vintage (2015-07-17 10:04:18)

0

316

Неизвестный (но нерусский) автор. Девушка и дождь
И девушка, которая бежала
Легко сквозь дождь, сквозь каждую струю,
В глазах больших и круглых отражала
Всю сказочную улицу свою.
А люди шли по улице с зонтами,
И трудно дождь под зонтиком дышал,
Скользил между людей, между домами,
По следу тонкой девушки бежал.
Но струи бегать босиком устали,
Зашли за девушкой в открытый дом...
Сбежавший дождь прохожие искали
Под небом, как под голубым зонтом.

Перевела О.Мулева. Опубликовано в журнале "Работница" или "Крестьянка".

0

317

К годовщине взятия Бастилии (14 июля 1789 года)

Босоногая Мари
В славном городе Париже
От зари и до зари
Детворе варила жижу,

Не мясной отнюдь бульон,
В их семье не ели мяса:
Был не по карману он,
Тот бульон им... Пинту кваса

Пил парижский обормот!
Век был - номер восемнадцать...
Муж её был - санкюлот,
Гуинплен! - как не надраться?! -

Муж француженки Мари,
Оборванки совершенной...
Ели - жижу, сухари
У Мари и Гуинплена,

А король Людовик - жрал
Стейк! На то он и Людовик...
Королевский генерал,
Знаменитый алкоголик,

Охранял тюрьму всю жизнь,
Что Бастилией зовётся...
Кто в тюрьме сидит - хоть скиснь!
Но свихнулось как-то солнце

В честь француза-дикаря -
И убили генерала,
И убили короля,
И Бастилия вдруг пала -

Постарался уж народ:
Робеспьеры, санкюлоты...
Муж Маруси, санкюлот,
Ох, нашёл себе работу!

Стал ретивым он слугой
При парижской гильотине...
Шарль Сансон, палач лихой -
Рад был этакой картине...

И разбилась, как хрусталь -
Дева Франция, бедняга...
А Бастилию-то - жаль!
Знатная была тюряга!

Отредактировано Vintage (2015-07-15 23:30:38)

0

318

Vintage написал(а):

К годовщине взятия Бастилии (14 июля 1789 года)

Босоногая Мари
В славном городе Париже

Найди босоногую Мари на картинке

0

319

И у этой 30-летней, вероятно, девушки Мари, успевшей нарожать целый выводок детей, ходившей, как и её дети, босиком с ранней весны до поздней осени и лишь зимой в деревянных башмаках, по последнему писку тогдашней парижской моды - были грязные, загрубевшие босые подошвы, грязные и загрубевшие от "цивилизованных" парижских мостовых и улиц, на которые кто ни попадя, любой, кому ни лень - выливал из окон свои европейские помои и прочую гадость...

Отредактировано Vintage (2015-07-15 22:33:57)

0

320

Vintage написал(а):

И у этой 30-летней, вероятно, девушки Мари, успевшей нарожать целый выводок детей, ходившей босиком с ранней весны до поздней осени и лишь зимой в деревянных башмаках, по последнему писку тогдашней парижской моды - были грязные, загрубевшие босые подошвы, грязные и загрубевшие от "цивилизованных" парижских мостовых и улиц, на которые кто ни попадя, любой, кому ни лень - выливал из окон свои европейские помои и прочую гадость...

Вам надо обязательно посмотреть мини-сериал BBC "Грязные города" (2011). Там вы найдете массу вдохновения :)

0

321

Графоманией все это отдает как-то. ИМХО В литинституте на семинаре поэзии вас бы за такие "стихи" точно бы заклевали и никогда не поставили бы зачет. Ну как это так - НИ ОДНОГО - НИ ОДНОГО нормального стихотворения!!! Да такие "стихи" и грузчик из овощного магазина может написать! Только он постесняется их опубликовывать, а вы - нет! Ну что же - флаг вам в руки))) ПОЗОР, блин!!!!!!!! Да Вадим Степанцов из группы "Бахыт-Компот" по сравнению с вами - Толстой, а Юра Хой из "Сектора Газа по сравнению с вами - Пушкин! А Паук по сравнению с этим рифмоплетством - Достоевский!!!!!
Реально - взрослые люди, а зинимаетесь хрен знает чем! Заняться что ли нечем?

P/S Я не имею ввиду стихи, которые опубликовала в этой ветке Ольга вначале. Это - классика. Я имею ввиду, что пошло вслед за этим, поэтому прошу правильно меня понять.

Отредактировано Liz (2015-07-16 00:54:38)

0

322

Liz написал(а):

Графоманией все это отдает как-то.

Отредактировано Liz (Сегодня 00:54:38)

Какую же вы пишете хрень и бред. Я бы посоветовал вам прочесть такое, например, моё научное стихотворение (по мотивам книги "Как взорвалась Вселенная"), один из моих стихов на достаточно разнообразные темы, а отнюдь не только на узкую тему этого сайта:

Суперсимметрия

                               ...Распад протона предсказывается в теории суперсимметрии

                               и его время жизни составляет около 10 в 34 степени лет...

                           





...Десять в степени "N" - если "N"
Будет девять - равно миллиарду...
Миллиард долгих лет!...  И Роден,
И "Мыслитель" его, и - бильярдный

Стол в общаге, да и во дворце
На песках нефтяных аравийских -
Станет прахом всё... Но о конце
Говорить ещё рано: английский,

Галльский, русский - забудутся пусть,
Но зато - неизвестным наречьем
Огласятся Европа, и Русь,
И Америка, и Междуречье...

...А когда число "N" - десяти
Станет равным - то Солнце погаснет...
Но зато во Вселенской Сети,
Как ни в чём ни бывало, на праздник

Собираться гурьбой будут вновь
Гуманоиды, галактиане,
Будет дружба у них и любовь,
Будут танцы у них в ресторане...

...Но - жесток он, Вселенский Закон!
Когда "N" станет - тридцать четыре,
В позитроны - последний протон
Превратится... Тоска будет в мире,

Впрочем - будет пока что он, мир:
Позитроны, фотоны - беспечно
Будут падать во мрак "чёрных дыр"...
Но - и чёрные дыры не вечны:

То ли слышится чьё-то "Прости",
То ль из плена - фотон улетает:
"N" равно - девяносто шести,
И все чёрные дыры - растают,

Испарятся, как лёд в летний зной!...
Что ж останется? Впрочем, неважно:
Всё равно станешь старше, чем Ной,
К тому времени... Спи уж - вальяжно...

     апрель 2010

но вы всё равно ничего не поймёте ни в фотонах, ни в протонах, ни в позитронах, ни в чёрных дырах с аккреционными дисками и рентгеновским излучением, ни в прогнозе будущего Вселенной. Отдалённого будущего Вселенной... Ни в литературе, в рифмах, ямбах, хореях. Переубеждать вас - бесполезно. Я и не собираюсь заниматься этим. Потому что тех, кто подобен вам, вряд ли можно переубедить.
А кто такие "Степанцов", "Бахыт Компот", "Хой" и прочие? Я не собираюсь этого знать и знать не хочу. Потому что они - абсурд! Я знаю другое - дифференциальные уравнения, интегралы, матрицы, векторы и пр., а также трогательные образы из моих, и не только моих, стихов!
Тем более что, как написано в моём стихотворении, настоящая дружба, любовь и даже приличные танцы в ресторане возможны лишь у неземных гуманоидов, галактиан, а земные девушки - удручающе ограниченны, бездушны и не способны на настоящую любовь! Почему вы так и не поняли это, хотя, очевидно, прочли моё стихотворение "Становится ли Дева..."? Сами вы графоман!
А моя политическая сатира? Ведь вы и её не поняли!
И нечего здесь заниматься бессмысленными оскорблениями! Оскорбляйте лучше того же "Бахыта Компота", а ещё лучше - всяких  там Порошенко, Яценюка, Барака Обаму и прочих! Или - попробуйте сам написать хоть один стих, хотя бы с элементарной рифмой "любви - крови - се ля ви". И заранее приготовьтесь к ругани других людей по поводу ваших гипотетических строчек.
А кроме того, что важно. Да взять 99% современных песенных текстов - хоть Юлия Савичева, хоть Юта, хоть Земфира, хоть "хвалёный" Юрий Шевчук, который ДДТ! - и удалить начисто музыку, служащую гарниром, приправой к тексту, оставив голый текст без музыкального гарнира, одни слова! И прочитать их на бумаге или на мониторе компьютера! Этакие квазистихи в столбик... И что получится за текст? Полнейшая бессмыслица, бред какой-то, дикая чушь чаще всего! Да и музыка зачастую не лучше, или, можно так выразиться, ненамного лучше. Просто кому-то зачем-то хочется всё это "музыканство" "раскручивать"! Всё же прежние, советские, песни - были приличнее.

Отредактировано Vintage (2015-07-16 07:36:09)

0

323

Vintage написал(а):

Да взять 99% современных песенных текстов - хоть Юлия Савичева, хоть Юта, хоть Земфира, хоть "хвалёный" Юрий Шевчук, который ДДТ! - и удалить начисто музыку, служащую гарниром, приправой к тексту, оставив голый текст без музыкального гарнира, одни слова! И прочитать их на бумаге или на мониторе компьютера! Этакие квазистихи в столбик... И что получится за текст? Полнейшая бессмыслица, бред какой-то, дикая чушь чаще всего!

Ну знаете, у каждого жанра свои законы. Это у бардов советской школы можно было тексты читать под любой струнный перебор, музыка роли почти не играла, текст рулил. А где-то музыка первична, а текст подстраивается под мелодию. Есть песни разных жанров.

0

324

Vintage написал(а):

Liz написал(а):

Графоманией все это отдает как-то.

Отредактировано Liz (Сегодня 00:54:38)

Какую же вы пишете хрень и бред. Я бы посоветовал вам прочесть такое, например, моё научное стихотворение (по мотивам книги "Как взорвалась Вселенная"), один из моих стихов на достаточно разнообразные темы, а отнюдь не только на узкую тему этого сайта:

Суперсимметрия

                               ...Распад протона предсказывается в теории суперсимметрии

                               и его время жизни составляет около 10 в 34 степени лет...

                           





...Десять в степени "N" - если "N"
Будет девять - равно миллиарду...
Миллиард долгих лет!...  И Роден,
И "Мыслитель" его, и - бильярдный

Стол в общаге, да и во дворце
На песках нефтяных аравийских -
Станет прахом всё... Но о конце
Говорить ещё рано: английский,

Галльский, русский - забудутся пусть,
Но зато - неизвестным наречьем
Огласятся Европа, и Русь,
И Америка, и Междуречье...

...А когда число "N" - десяти
Станет равным - то Солнце погаснет...
Но зато во Вселенской Сети,
Как ни в чём ни бывало, на праздник

Собираться гурьбой будут вновь
Гуманоиды, галактиане,
Будет дружба у них и любовь,
Будут танцы у них в ресторане...

...Но - жесток он, Вселенский Закон!
Когда "N" станет - тридцать четыре,
В позитроны - последний протон
Превратится... Тоска будет в мире,

Впрочем - будет пока что он, мир:
Позитроны, фотоны - беспечно
Будут падать во мрак "чёрных дыр"...
Но - и чёрные дыры не вечны:

То ли слышится чьё-то "Прости",
То ль из плена - фотон улетает:
"N" равно - девяносто шести,
И все чёрные дыры - растают,

Испарятся, как лёд в летний зной!...
Что ж останется? Впрочем, неважно:
Всё равно станешь старше, чем Ной,
К тому времени... Спи уж - вальяжно...

     апрель 2010

но вы всё равно ничего не поймёте ни в фотонах, ни в протонах, ни в позитронах, ни в чёрных дырах с аккреционными дисками и рентгеновским излучением, ни в прогнозе будущего Вселенной. Отдалённого будущего Вселенной... Ни в литературе, в рифмах, ямбах, хореях. Переубеждать вас - бесполезно. Я и не собираюсь заниматься этим. Потому что тех, кто подобен вам, вряд ли можно переубедить.
А кто такие "Степанцов", "Бахыт Компот", "Хой" и прочие? Я не собираюсь этого знать и знать не хочу. Потому что они - абсурд! Я знаю другое - дифференциальные уравнения, интегралы, матрицы, векторы и пр., а также трогательные образы из моих, и не только моих, стихов!
Тем более что, как написано в моём стихотворении, настоящая дружба, любовь и даже приличные танцы в ресторане возможны лишь у неземных гуманоидов, галактиан, а земные девушки - удручающе ограниченны, бездушны и не способны на настоящую любовь! Почему вы так и не поняли это, хотя, очевидно, прочли моё стихотворение "Становится ли Дева..."? Сами вы графоман!
А моя политическая сатира? Ведь вы и её не поняли!
И нечего здесь заниматься бессмысленными оскорблениями! Оскорбляйте лучше того же "Бахыта Компота", а ещё лучше - всяких  там Порошенко, Яценюка, Барака Обаму и прочих! Или - попробуйте сам написать хоть один стих, хотя бы с элементарной рифмой "любви - крови - се ля ви". И заранее приготовьтесь к ругани других людей по поводу ваших гипотетических строчек.
А кроме того, что важно. Да взять 99% современных песенных текстов - хоть Юлия Савичева, хоть Юта, хоть Земфира, хоть "хвалёный" Юрий Шевчук, который ДДТ! - и удалить начисто музыку, служащую гарниром, приправой к тексту, оставив голый текст без музыкального гарнира, одни слова! И прочитать их на бумаге или на мониторе компьютера! Этакие квазистихи в столбик... И что получится за текст? Полнейшая бессмыслица, бред какой-то, дикая чушь чаще всего! Да и музыка зачастую не лучше, или, можно так выразиться, ненамного лучше. Просто кому-то зачем-то хочется всё это "музыканство" "раскручивать"! Всё же прежние, советские, песни - были приличнее.

Отредактировано Vintage (Вчера 07:36:09)

Эту всю белиберду вы пишете? Тогда понятно. Ну, если я призову вас не писать стихи вообще, а заняться чем-то другим - например, печь хлеб, вы меня не поймете. Ну не пишите стихи, блин! Вы же отбиваете у молодого поколения интерес к поэзии вообще! Займитесь чем-то другим, если поэзия не ваше дело! Ну, пожалуйста - ваши постулаты горько читать! Не отбивайте у молодого поколения интерес к поэзии!!! Прошу вас! Ну не дано вам писать стихи! Поэзия - не ваша стезя! Смиритесь хотя бы с этим и не отбивайте своим рифмоплетством интерес к поэзии!!!

Отредактировано Liz (2015-07-17 00:51:15)

-2

325

Liz написал(а):

Займитесь чем-то другим, если поэзия не ваше дело!

Поэта каждый обидеть может!

0

326

Liz написал(а):

"хлеб"

Так называемый "Liz"! Неужели вы не понимаете, какой вы бред пишете? Это именно вам не дано писать стихи, не дано написать даже четверостишия в рифму, и в вас кричит, дико орёт пошлое чувство зависти к тому, кто умеет сочинять стихи, кто имеет высшее образование, в отличие от вас. И не пишите бред насчёт "молодого поколения"! Я сам являюсь молодым поколением. При чём тут какое-то "поколение"? Если вы не можете избавиться от желания оскорбить кого-нибудь - пишите на заборах, в туалетах, оскорбляйте там Хоя, Цоя, Юрия Шевчука, кого угодно, но - не лезьте в интернет. Потому что вы не понимаете, до какой степени вас противно, неприятно, неэстетично, мерзко, неинтересно читать. Так как вы не написали ни одной умной мысли, а лишь какую-то чушь.

Отредактировано Vintage (2015-07-17 07:32:00)

0

327

У поэта соперников нету —
ни на улице и не в судьбе.
И когда он кричит всему свету,
это он не о вас — о себе.
Руки тонкие к небу возносит,
жизнь и силы по капле губя.
Догорает, прощения просит:
это он не за вас — за себя.
Но когда достигает предела
и душа отлетает во тьму...
Поле пройдено. Сделано дело.
Вам решать: для чего и кому.
То ли мёд, то ли горькая чаша,
то ли адский огонь, то ли
храм...
Всё, что было его, — нынче
ваше.
Всё для вас. Посвящается вам.

/ Б. Окуджава

0

328

Vintage - да поймите же, что не дано вам писать стихи - вы не поэт! Вы просто графоман. Я к поэзии отношусь очень трепетно - это дар Божий. А вы выдаете за поэзию свое рифмоплетство - уж извините, не хотел обидеть, но здесь же все налицо. И выдавание подобных "шедевров" за поэзию - и есть оскорбление настоящей поэзии. Оскорбление Пушкина, Пастернака, Джима Моррисона, Артюра Рембо и еще многих-многих других. Я раньше тоже думал что я поэт - даже выпустил за свою счет сборник стихов. А вот сейчас я понял, что Я НЕ ПОЭТ - все мои стихи и переводы - полное говно! А раньше ведь восхищался ими. Мне кажется, что нужно критически подходить к своему творчеству, смотреть и видеть очередную нелепость, "а ведь я смог бы написать лучше" - вот тогда это здоровый творческий процесс. А вот - написать, кинуть, и упиваться - типа - "какое гениальное произведение я создал!" - это уже творческая деградация. Так что уж поймите меня правильно. Если люди вас слушают и читают - это еще ничего не значит. .. А вообще-то, я бы с вами с удовольствием побеседовал о творчестве за чашечкой кофе. И я не в коем случае не хотел вас как-то обидеть.
А знаете, ли вы вообще, что такое творчество? Творчество - это то, из-за чего покончил жизнь самоубийством Александр Башлачев! Потому что за два последних года жизни он ничего не мог написать - у него наступил творческий кризис. И он подумал, что это уже навсегда... Подумайте об этом.

Отредактировано Liz (2015-07-17 23:54:13)

0

329

Пушкин тоже любил эпиграммки всякие пописывать и не оскорбляло его это. Был бы в его времена Интернет, выкладывал бы на форумах. Очень даже недурственные стихи у Винтажа, прикольные. Может и твои, Лиз, не хуже, но мы не можем знать, мы их не читали. Но критик из тебя никакой. Иди, поучись у классика Белинского. Горячий был парень. Так разносил в пух и прах, что кровь горлом шла (чахоткой болел и прожил недолго). Может и ты брызжешь кровью, слюной или чем еще, но критика конструктивной должна быть. Вместо "не смей писать" разъясни товарищу, в чем он, по твоему мнению, неправ, покажи, как правильно писать.

0

330

Liz написал(а):

.. А вообще-то, я бы с вами с удовольствием побеседовал о творчестве за чашечкой кофе.

Отредактировано Liz (Вчера 23:54:13)

"Кофе"? Хотите кофе отделаться после того, как вывалили в интернет кучу гадостей?
-От графомана слышу! - Вл. Новиков, некий литературный критик.
С вами никто не согласен. Иррациональное желание нагадить автору стихотворений перевешивает в вашем сознании все разумные доводы. Да разве вас в детском саду не учили вежливо общаться? В школе, ПТУ, вузе вы, очевидно, вряд ли учились, судя по вашим "перлам", которые вы выдаёте "на-гора" "по-стахановски" в интернете.
Спасибо за поддержку, Bomzh-Burevich.
Теперь обращаюсь к Liz. Не только литературным критикам или участникам этого форума, но и ежу, и ослу понятно, что и в моих стихах есть рифмы и определённый смысл, и в стихах многих неугодных вам авторов. Но вы хотите быть упрямее самого осла и в упор не хотите видеть рифм, ритмики, содержания и моих стихов, и  неугодных вам авторов. Я не собираюсь заниматься самовосхвалением, нарциссизмом - мне это не нужно.
Если уж на то пошло, то и Иосифа Бродского поначалу были не способны оценить, называли его "тунеядцем", "литературным трутнем" и т.п. Или Николай Рубцов, тот, что написал "Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю, нарву цветов и подарю букет..." - он бы так и остался неизвестным, если бы случайно не наткнулся со своими стихами в 60-е годы на Станислава Куняева, к тому времени занимавшего определённую должность. Куняев и прочие "раскрутили" Рубцова. А сколько между тем авторов, писавших не хуже Николая Рубцова, но оставшихся незамеченными, неизвестными лишь потому, что для них не нашёлся свой "Куняев"!

Отредактировано Vintage (2015-07-18 21:21:44)

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Поэзия