dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят


Затруднения и как их обходят

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

к тому же стояла задача "прокачать" руки тоже.

Тэкс, а вот это уже чрезвычайно интересно!

А как насчёт озвучить что-нибудь на эту тему? (Только, наверно, не здесь, а то нас сейчас, боюсь, того... за злостный ОФФтоп :-)) )

Отредактировано oxana-buk (2010-02-07 23:01:52)

0

32

к тому же стояла задача "прокачать" руки тоже.

Тэкс, а вот это уже чрезвычайно интересно!

А как насчёт озвучить что-нибудь на эту тему? (Только, наверно, не здесь, а то нас сейчас, боюсь, того... за злостный ОФФтоп :-)) )

Не буду кричать "волк! волк!", но действительно, разговор о том, как надо прокачивать руки, его несколько огорчает.

0

33

Не буду кричать "волк! волк

Не надо, не надо, мы белые и пушистые :-)))

разговор о том, как надо прокачивать руки, его несколько огорчает.

Ну дык! Как быть с ногами и всеми остальными частями организма, более-менее понятно. А руки - самая проблемная зона во всех этих "развлекухах" и их подключение к "внутренней батарее" :-) - один из самых интересных вопросов в этих делах.
Правда, можно и то, и другое отнести к конечностям, и тогда ОФФтоп станет не таким вопиющим :-))

Отредактировано oxana-buk (2010-02-08 13:52:46)

0

34

Вопрос, действительно, имеет нешуточное значение, так как,
по моим сведениям, в некоторых бригадах всем проводникам
необходимо маркировать тюки с грязным постельным бельём
(заставляют), и потом могут наказать за слишком запачканное.

Кроме того, возможно, что это может не понравиться соседям
по купе, что грязные ноги упираются в их пОльта, (верхняя
полка), или же что пачкается общее для них нижнее сидение.

Таки гигиеническими салфетками отмывается все на ура. После этого белье не пачкается. В туалет да, противно зайти, я тоже шлепки надеваю. Противно не столько что мокро, а что потом ноги надо будет чем-то протереть, чтобы на сиденье с ногами залезть (тащить эту грязь в постель как-то совсем не хочется :))

Насчет соседей не знаю что сказать, но мне бы явно не понравилось, если бы в мою одежду упирались бы чьи-то грязные ноги (руки, голова и т.д.), особенно если человек только что из туалета :)

0

35

дрыхнуть приходится в грязных лапах, или обувшись? =)))

сплю всегда босиком. Ноги привожу в состояние относительной чистоты.

А как Вы это делаете? Мой опыт подсказывает, что для того, чтобы привести ноги в состояние чистоты, достаточной для спанья в чистой постели, на белом белье, требуется их мыть, желательно с пемзой. Относительная чистота, которая достигается протиранием мокрой тряпкой для этого не годится.
В связи с чем напрашивается вывод, что слишком уж принципиальный барефутер в поезде, более чем в половине случаев, окажется в эпицентре скандала, затеять который может как проводник, которого дрючат за слишком грязное бельё, так и попутчики.
Кстати, когда-то на этом форуме вроде-бы писали о том, что даже в переполненной электричке народ не особо садится на одну лавку с босоногим.

0

36

чтобы привести ноги в состояние чистоты, достаточной для спанья в чистой постели, на белом белье, требуется их мыть, желательно с пемзой.

Ой-ой! Сурово! А если кто ваще пемзой и другими абразивами не пользуется, ему как? Лапки отрезать? :-))

Кстати, когда-то на этом форуме вроде-бы писали о том, что даже в переполненной электричке народ не особо садится на одну лавку с босоногим.

Не знаю, конечно, кто писал и когда, но в электричках и пригородных автобусах ездила неоднократно, ничего подобного не замечено :-) А уж в переполненной электричке народу вообше пофиг на чьи-то ноги :-))

Отредактировано oxana-buk (2010-02-10 14:56:54)

0

37

Мой опыт подсказывает, что для того, чтобы привести ноги в состояние чистоты, достаточной для спанья в чистой постели, на белом белье, требуется их мыть, желательно с пемзой.

и еще обязательно обработать специальным скрабом, не забудьте ))))

А если серьезно: то, что трудно отмывается, то и вряд ли испачкает постельное белье, соответственно. Физика-то одна :) А если вдруг и испачкает, то очень незначительно, не настолько чтоб были какие-то претензии.
Хотя, повторюсь, я обычно "перестраховываюсь" - делаю "прослойку" между постельным бельем и ногами в виде полотенца. Полотенце - мое, так что к его чистоте претензий никто кроме меня не предъявит )))

0

38

А если серьезно: то, что трудно отмывается, то и вряд ли испачкает постельное белье, соответственно. Физика-то одна :) А если вдруг и испачкает, то очень незначительно, не настолько чтоб были какие-то претензии.

Ошибаетесь.
То что не удаётся смыть водой, тем более с мылом, постель не испачкает, хотя и не избавит Вас от проявлений брезгливости со стороны попутчиков. А вот то, что не оттирается мокрой тряпкой, вполне способно хорошо запачкать бельё, так что Ваше полотенце будет далеко не лишним. Правда я не представляю, как Вы спите с обмотанными ногами, надо думать, геморрой получается изрядный: надо не особо ворочаться, чтобы узел не развязался и ноги преют, потом это полотенце надо стирать, так как то, что не оттёрлось от ног переходит на него, ну и т. д.

Если немного отвлечься от темы поезда, то становится понятным, что переход со спанья на лавке, накрывшись старой телогрейкой, на нормальное постельное бельё сильно повлиял на отказ от БХ в деревнях.

0

39

По пунктам:

1) Брезгливость - не показатель. Она может быть вызвана чем угодно, и я никогда не ставлю своей целью вести себя так, что абсолютно никто не испытывал брезгливости :)

2) Никаких проблем с полотенцем не возникало, уметь надо просто ))

3) То что вы пишите про "обувание" деревни, есть одно из многочисленных проявлений современной страшной болезни общества под названием "цивильность". Передается по наследственности и почти неизлечима ))

0

40

А если серьезно: то, что трудно отмывается, то и вряд ли испачкает постельное белье, соответственно. Физика-то одна :) А если вдруг и испачкает, то очень незначительно, не настолько чтоб были какие-то претензии.

Правда я не представляю, как Вы спите с обмотанными ногами, надо думать, геморрой получается изрядный: надо не особо ворочаться, чтобы узел не развязался и ноги преют, потом это полотенце надо стирать, так как то, что не оттёрлось от ног переходит на него, ну и т. д.

  алекс, есть такая штука, носки называется.
фролов просто не одевает ,чтоб за цивила не приняли.

0

41

фролов просто не одевает ,чтоб за цивила не приняли.

Ну значит я тоже - не "цивил"-ка :-) - носки принимаю как пока, увы, непреодолимое зло при температурах ниже -15. Носки летом или в помещении - ИМХО, мазохизм почище полотенца на ногах :-))
(и ещё - уж если Вы такие великие "цивилы":-), тогда не мешало бы помнить, что одежду, в т.ч. носки надевают, а одевают - друга, ребёнка, куклу, манекен..., т.д. - то есть кого-то/что-то, на что одежда натягивается. А то у нас какая-то однобокая "цивильность" получается :-)))

И про брезгливсть скорее присоединюсь к позииции Андрея: цели специально кого-то эпатировать, конечно, не ставлю, но постоянно думать о том, какие эмоции мы вызываем у окружающих - явный перебор. Дистресс :-)) (то есть непродуктивный, ничего не развивающий стесс)

Отредактировано oxana-buk (2010-02-10 18:47:02)

0

42

Ну значит я тоже - не "цивил"-ка :-) - носки принимаю как пока, увы, непреодолимое зло при температурах ниже -15.

Да, Оксана, по сравнению с тобой я - злостный "цивил", т.к. одеваю носки даже при околонулевых температурах ))

0

43

(и ещё - уж если Вы такие великие "цивилы":-), тогда не мешало бы помнить, что одежду, в т.ч. носки надевают, а одевают - друга, ребёнка, куклу, манекен..., т.д. - то есть кого-то/что-то, на что одежда натягивается. А то у нас какая-то однобокая "цивильность" получается :-)))

  а я все время одевал их сдуру... еще думал - чего так неудобно?

0

44

а я все время одевал их сдуру... еще думал - чего так неудобно?

Срочно переоденьте их, пока есть такая возможность )))

0

45

А чего они так трясутся из-за "слишком грязного" белья? Небось стирают раз в месяц по праздникам, а не как положено. Т.к. что испачкать бельё это скорее польза - придётся постирать.

0

46

Вот поэтому и трясутся - порошок-то стиральный давно пропит, а тут бац - внеплановая стирка )))

0

47

А чего они так трясутся из-за "слишком грязного" белья? Небось стирают раз в месяц по праздникам, а не как положено. Т.к. что испачкать бельё это скорее польза - придётся постирать.

   как сейчас, не знаю, а в советское время стирали сами -
дополнительный доход. белье можно было намочить,
прогладить и выдать чуть сыроватое. типа, постирали.
с очень грязным бельем такой номер не пройдет.

0

48

ну вот, такие грязнули как мы, наоборот им обеспечиваем этот дополнительный доход! )))

0

49

ну вот, такие грязнули как мы, наоборот им обеспечиваем этот дополнительный доход! )))

   блин, им по любому надо стирать (мочить) белье после каждого рейса.
а если грязное, стирать РЕАЛЬНО.

0

50

блин, им по любому надо стирать (мочить) белье после каждого рейса.
а если грязное, стирать РЕАЛЬНО.

они за это зряплату получают )))

0

51

В связи с чем напрашивается вывод, что слишком уж принципиальный барефутер в поезде, более чем в половине случаев, окажется в эпицентре скандала

Моя знакомая принципиальная барефутерша так и ездит почти каждое лето. Скандалы(небольшие) случались, но она не особо на это реагирует, к тому же сама не "скромная овечка" и язык у неё хорошо подвешен, в том числе и на то, чтоб отражать всякие наезды.

Отредактировано YDM (2010-02-21 17:19:14)

0

52

Моя знакомая принципиальная барефутерша так и ездит почти каждое лето. Скандалы(небольшие) случались, но она не особо на это реагирует, к тому же сама не "скромная овечка" и язык у неё хорошо подвешен, в том числе и на то, чтоб отражать всякие наезды.

Хорошо иметь такую знакомую, а ещё лучше- ездить вместе с ней!

0

53

ё, о чем ни начнешь говорить. все к одному сводится - где найти
девушку с грязными подошвами!

0

54

ё, о чем ни начнешь говорить. все к одному сводится - где найти
девушку с грязными подошвами!

Что сказать: вопрос важный, интересный и полностью соответствующий теме форума! B)

0

55

ё, о чем ни начнешь говорить. все к одному сводится - где найти девушку с грязными подошвами!

Ну, может найти надо и необязательно чтоб сразу с грязными ))) Важнее наверно другое - найти такую которая может ходить босиком и не париться из-за "чистоты" подошв ))

0

56

Ещё раз хочется напомнить, что на время рейса постельное бельё должно быть предоставлено пассажиру чистым, а возвращено, вне зависимости от степени загрязнённости, для стирки с дезинфекцией, а не для передачи следующим пассажирам! И с какими ногами я лягу в эту постель - это моё личное дело. Замечу, что из моего опыта, грязные пятки практически не пачкают простыни.
Был опыт поездки со школьниками в Питер, так вот, некоторые из них ложились спать в башмаках, прямо под эти самые простыни.

0

57

Ещё раз хочется напомнить, что на время рейса постельное бельё должно быть предоставлено пассажиру чистым, а возвращено, вне зависимости от степени загрязнённости, для стирки с дезинфекцией, а не для передачи следующим пассажирам! И с какими ногами я лягу в эту постель - это моё личное дело. Замечу, что из моего опыта, грязные пятки практически не пачкают простыни.
Был опыт поездки со школьниками в Питер, так вот, некоторые из них ложились спать в башмаках, прямо под эти самые простыни.

Кстати, гораздо сильнее грязных пяток может пачкать простыни крем, которыми пятки обычно смазывают :P
Я с этим тоже столкнулся.

Отредактировано ppk (2010-02-24 15:02:39)

0

58

ё, о чем ни начнешь говорить. все к одному сводится - где найти
девушку с грязными подошвами!

Что сказать: вопрос важный, интересный и полностью соответствующий теме форума! B)

да идут они с этим вопросом...по ссылке

https://dirtysoles.1bb.ru/index.php?show … amp;st=375

кстати, ребята, вы начали повторяться.
читайте предыдущие страницы. все уже было.

0

59

кстати, ребята, вы начали повторяться.
читайте предыдущие страницы. все уже было.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое";
но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет,
не останется памяти у тех, которые будут после.

Екклесиаст, 9-11

0

60

ага, как сами повторяетесь, так иклизиаст. а как я, так" поиском пользуйтесь"

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят