dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногие акции


Босоногие акции

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Мы собираемся принять участиеп в природоохранной акции по расчистке части парка Сокольник, а именно - Путяевских прудов (кстати, там зимой одна из довольно известных прорубей :-) )

Копирую инфу организаторов:

Место проведения акции: берег вдоль каскада Путяевских прудов в парке Сокольники.
Время проведения уборки: с 10:00 до 15:00.
Место встречи: у входа на территорию Большого пруда со стороны 4-ой Лучевой просеки.
Карту парка см. здесь: http://www.park-sokolniki.ru/common/park_map/
До места встречи проще всего дойти от ст. ж/д Маленковская.
План действий:
10:00-10:20 - встречаемся, знакомимся, инструктируемся
10:20 - 13:00 - разбиваемся на группы, убираемся.
13:00-13:30 - погрузка сортированных отходов
13:30-15:00 - отдых, пикник.
Что взять с собой:
- удобную одежду
- непромокаемую обувь
- дождевик (на всякий случай)
- что-нибудь вкусненькое на общий стол
- ... детей :)))
Правда, берите деток у кого есть, с ними во время акции будет заниматься волонтер-воспитатель, планируем провести для детишек конкурсы на "отходную" тематику.
Зарегистрироваться на акцию можно у меня, по тел. 8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com. Для регистрации нужны: ФИ, электронка, моб.тел

Я зарегистрировалась, как группа. Собираемся около всхода в парк в 9-40. Точно собираются быть Карина и мой сын Иосиф. Жду всех, кто может, а особенно тех, кого волнует возможность купаться зимой в незагаженных прудах!

Отредактировано ppk (2010-12-09 09:53:58)

0

2

Тоже с удовольствием поучаствую :)

Вот только смущает кое что:

Что взять с собой:
- удобную одежду
- непромокаемую обувь
- дождевик (на всякий случай)

Надеюсь что это была шутка ;)

0

3

Вот только смущает кое что:

- непромокаемую обувь
- дождевик (на всякий случай)

Надеюсь что это была шутка ;)

:-))))
Я организаторов о нашей "нестандартности" :-)) предупредила, проблем никаких быть не должно. Разве что удивлённые вопросы, но нам же не приввыкать :-))

А если серьёзно - оранизаторы правы. Давая вводную, надо ориентироватьсяна наиболее распространённые представления о комфорте. Для меня сходная по сути тема тоже актуальна - в связи с туристской экипировкой детей: http://eisberg.forum24.ru/?1-2-0-00000040-000-0-0
Буду рада участию в обсуждении.

0

4

Мы собираемся принять участие в природоохранной акции по расчистке части парка Сокольники...

"Субботник" успешно состоялся. Отдельные товариСЧи, героически собиравшиеся присоединиться, не менее героически проспали, но "босоногая тусовка", тем не менее, была представлена. (Предлагаю "Битцескому маньяку" добавить титул "Сокольнический" за доблестный труд на благо лесопарка :-) )

Вопреки существовавшим опасениям, акция была совершенно не рекламной показухой, а вполне разумно организованным делом. Огорчает только, что ещё раз в 10 больше мусора мы убрать не успели :-(.
Статистику не запомнила, может, Андрей точнее вспомнит, вроде около 70 мешков мусора было вывезено, из них около половины - со стеклом.

Естественно, босоногость вызвала у организаторов и соучастников по уборке массу опасений и вопросов, да и мой пляжный вид вначале вызвал стандартный возглас про "не холодно ли?" (напомню - на улице +18!!!).

В конце случилось небольшое ЧП (не с нами): пожилой сотрудник лесопарка, помогавший загружать мешки в машину, очень глубоко поранил голень острым мусором, торчавшим из пакета и получил венозное кровотечение. Мы вдвоём с  девушкой-представительницей Нестле оказали ему первую помощь (пришлось вначале пережать вену, затем наложить давящую повязку) и настояли на вызове скорой помощи. Приехали, как ни странно, довольно быстро. К этому моменту пострадавший уже более-менее оклемалсяи сам дохромал до машины.

В общем всё хорошо, что хорошо кончается. Заметим, что работал он в кожаных ботинках с носками и длинных плотных рабочих брюках.

Есть большие планы относительно следующих уборок, надеюсь, удастся всё же устроить их и в Измайлово, и в Гольяново. Также надеюсь, что наш коллектив там будет более многочисленным.

Отредактировано oxana-buk (2010-09-11 19:54:15)

0

5

Статистику не запомнила, может, Андрей точнее вспомнит, вроде около 70 мешков мусора было вывезено, из них около половины - со стеклом.

Какие же вы молодцы! :rolleyes:

А фотографии с героического мероприятия есть? Или не до того было?

Отредактировано ppk (2010-09-11 20:02:43)

0

6

Предлагаю "Битцескому маньяку" добавить титул "Сокольнический" за доблестный труд на благо лесопарка :-)

"В Сокольники он, гад, рвется!" (с)  :lol:

Статистику не запомнила, может, Андрей точнее вспомнит, вроде около 70 мешков мусора было вывезено, из них около половины - со стеклом.

Боюсь преувеличить, но по-моему в итоге была названа цифра 87 :) В любом случае, учитывая очень небольшую площадь, на которой мы работали, можно только за голову хвататься при мысли о том, сколько же мусора реально в лесопарке навалено!

В общем всё хорошо, что хорошо кончается. Заметим, что работал он в кожаных ботинках с носками и длинных плотных рабочих брюках.


Вот в том-то все и дело! Мне довелось точно так же потаскать мешки со стеклом, но поскольку я был в шортах, то постоянно ощущал "контакт" мешка с кожей. И если чувствовал что прикасается что-то острое, то тут же резким движением отводил это дело от ноги. А тот мужчина с которым это все случилось, вообще долгое время и не знал что поранился! Я еще помню, на земле следы крови. Исследовал свои подошвы - все нормально, спросил у Оксаны, не поранилась ли - тоже все в порядке. И только потом уже обнаружили что человек проткнул себе ногу через одежду. И выяснилось что кровищи-то было немало. Особенно меня впечатлил момент, когда он начал свой носок выжимать, и оттуда кровь таким потоком лилась как из соковыжималки! Жесть  :blink:

0

7

А фотографии с героического мероприятия есть? Или не до того было?

Одна девушка там постоянно фоткала нас в процессе, а потом еще и групповая съемка была. Обещали что выложат, так что ждем

0

8

Какие вы всё-таки молодцы!!!
Читаю Ваш отчёт о сегодняшнем мероприятии и вспоминаю наш июльский Чистофест  :)  :)  :)

0

9

Одна девушка там постоянно фоткала нас в процессе, а потом еще и групповая съемка была.

Эта девушка, вроде, с кабельного телевидения нашего, Восточного, округа. Как что фоток оттуда мы вряд ли дождёмся :-) (и в очередной раз туда попала - моя дочка, просто телезвезда растёт :-) )

Отредактировано ppk (2010-12-09 09:52:54)

0

10

Читаю Ваш отчёт о сегодняшнем мероприятии и вспоминаю наш июльский Чистофест  :)  :)  :)

Название не пацанское, правильно "ВнатуреФест"  :D

0

11

А вот, господа барефутеры, москвичи в особенности, не желаете такого? :P  http://stop-igra.livejournal.com/213041.html

Оригинал здесь:
http://miklukho-maklay.livejournal.com/213369.html

Отредактировано ppk (2010-09-14 10:52:24)

0

12

А вот, господа барефутеры, москвичи в особенности, не желаете такого? :P  http://stop-igra.livejournal.com/213041.html

От Москвы до Тулы пешком, босиком, в ноябре... Они там совсем @#$ :blink:

Думаю, шутку могут оценить только филологи... и барефутеры.

Отредактировано ppk (2010-09-13 18:02:51)

0

13

А чего тут такого? ;)  Это же не кровь сдавать, надо подменить филологов барефутерами и все. Ребята, у кого ЖЖ есть? Напишите этому доблестному филологу предложение.
А помните в каком-то фильме советском то же написали от балды план мероприятий и праздник Нептуна запланировали по ошибке на зимние месяцы. А потом вызывали каких-то старцев, которые босиком ходят, чтобы они им смогли организовать зимнее купание. И эти деды шли в эту деревню, как Сусанины, на лыжах.  :D  Вот примерно тоже самое наблюдается, никуда советская действительность не делась.

0

14

Я там ответила: http://stop-igra.livejournal.com/213041.ht...436081#t3436081

0

15

У нас по Толстому как раз хорошая подборка вышла, пусть себе форму одежды присматривают :D

Отредактировано ppk (2010-09-13 19:25:41)

0

16

А чего тут такого? ;)  Это же не кровь сдавать, надо подменить филологов барефутерами и все.

450 мл крови сдать не проблема для здорового человека. А какое расстояние от Москвы до Ясной Поляны? И какая температура в ноябре?

0

17

А какое расстояние от Москвы до Ясной Поляны? И какая температура в ноябре?

И здесь повторю, что готова обсуждать мероприятие серьёзно. 2-3 дневные холодные походы по клюквенникам в конце окрября я проделывала из любопытства на заре увлечения всех этой странной "деятельностью" (лет этак 20 назад :-) ) , а здесь холодовая нагрузка будет по крайней мере не больше, несмотря на большую суммарную продолжительность, т.к.
а. люди будут активно двигаться
б. никто не отменял тёплой ночёвки или по крайней мере костра.

Основные вопросы
а. МАРШРУТ. Идти по шоссе - не вариант в принципе!
б. Организация промежуточных точек отдыха-ночлега-питания.

Готовы ли организаторы думать в этом направлении?

Отредактировано oxana-buk (2010-09-13 20:27:11)

0

18

Пока что только одна фотка с той встречи, "общаковая" :) Качество не очень, т.к. не оригинал, взято из Контактов:
http://s02.radikal.ru/i175/1009/ca/989ae41dd5c5t.jpg

0

19

А какое расстояние от Москвы до Ясной Поляны? И какая температура в ноябре?

И здесь повторю, что готова обсуждать мероприятие серьёзно. 2-3 дневные холодные походы по клюквенникам в конце окрября я проделывала из любопытства на заре увлечения всех этой странной "деятельностью" (лет этак 20 назад :-) ) , а здесь холодовая нагрузка будет по крайней мере не больше, несмотря на большую суммарную продолжительность, т.к.
а. люди будут активно двигаться
б. никто не отменял тёплой ночёвки или по крайней мере костра.

Основные вопросы
а. МАРШРУТ. Идти по шоссе - не вариант в принципе!
б. Организация промежуточных точек отдыха-ночлега-питания.

Готовы ли организаторы думать в этом направлении?

Оксан, ну кроме шуток: от Москвы до Ясной Поляны километров 200 будет.
Обычный турпоход "выходного дня" - это километров 20-25, не более.
Это ж неделю идти в лучшем случае :blink: Все кроме вас сдохнут.

Я думаю, наверняка в Ясной Поляне будут юбилейные мероприятия.
Вот приехать туда босиком, может быть как-то презентовать себя -
будет куда лучшей идеей.

А помните в каком-то фильме советском то же написали от балды план мероприятий и праздник Нептуна запланировали по ошибке на зимние месяцы. А потом вызывали каких-то старцев, которые босиком ходят, чтобы они им смогли организовать зимнее купание. И эти деды шли в эту деревню, как Сусанины, на лыжах.  :D  Вот примерно тоже самое наблюдается, никуда советская действительность не делась.

Вот тут не согласен. Конечно, ребята прикололись, а чиновник "от культуры"
подписал не читая (или не вникая), но с другой стороны, если бы он этот пункт
вычеркнул? Да на каком основании? Хотят филологи идти босиком в Ясную Поляну,
так пусть идут, кто запрещает? Свобода ;)

Отредактировано ppk (2010-09-14 09:52:19)

0

20

Оксан, ну кроме шуток: от Москвы до Ясной Поляны километров 200 будет.
Обычный турпоход "выходного дня" - это километров 20-25, не более.
Это ж неделю идти в лучшем случае

Дневной переход в тридцатник делать можно спокойно. Итого - действительно неделя. Если бы организаторы обеспечили ночлег и жрачку - неделя переходов без рюкзака (в смысле без рюкзака с туристской выкладкой). Ничего невыполнимого не вижу. Вот если бы эту неделю предложили идти при даре +30 - сильно усомнилась бы :-)

Я думаю, наверняка в Ясной Поляне будут юбилейные мероприятия. Вот приехать туда босиком, может быть как-то презентовать себя - будет куда лучшей идеей.

А вот это - скучно. Скучно на грани противности!
Никуда себя "презентовывать" не хочу!

С удовольствием поучаствовала бы в чём-то с приличной физической+температурной нагрузкой (сильно устала за последнее время от ("матрасничества") или сама организовала бы нечто в этом духе (только не марафон по асфальту, как весной кто-то предлагал - я не мазохистка :-) ).

А гулять по "торжествам и мероприятиям", выслушивая в n+1-й раз всевозможные охи - увольте. Может, кто другой?

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 11:46:40)

0

21

Дневной переход в тридцатник делать можно спокойно. Итого - действительно неделя. Если бы организаторы обеспечили ночлег и жрачку - неделя переходов без рюкзака (в смысле без рюкзака с туристской выкладкой). Ничего невыполнимого не вижу. Вот если бы эту неделю предложили идти при даре +30 - сильно усомнилась бы :-)

Да, поход такого рода - действительно неплохая идея!
Особенно идея перехода без рюкзака!

0

22

Пока что только одна фотка с той встречи, "общаковая" :) Качество не очень, т.к. не оригинал, взято из Контактов:
http://s02.radikal.ru/i175/1009/ca/989ae41dd5c5t.jpg

Лица узнаю :D

0

23

Да, поход такого рода - действительно неплохая идея!
Особенно идея перехода без рюкзака!

О чём и речь! Если есть КП со жрачкой и ночлегом (можно даже палаточным, а спальник нормальный весит всего пару килограмм), то это вообще ни разу ни экстрим.

Только маршрут нормальный нужен, чтобы было интересно идти.
Нафиг Толстого, но идеей я загорелась. Надо думать, под какую бы акцию это "засунуть".

0

24

но идеей я загорелась.

Аналогично! Тоже давно уже хочется именно в таком формате поучаствовать :)

0

25

Тоже давно уже хочется именно в таком формате поучаствовать :)

По сути, это организация такого микро-марафончика пешего.

Поскольку нам не нужны всяческие спортивные достижения, то и "крыша" спортивная не нужна. Может, стоит обсудить с компанией Полины?

По сути, нам нужна большая многоместная палатка (можно взять до Дворце с условием непровреждения и возврата), машина для транспортировки её и всякого барахла и парочка волонтёров на КП. Ну и время :-).

Про прохождении КП всем участниками оно быстро сворачивается и переезжает на след. точку. Лучше было бы, конечно, чтобы одновременно работали хотя бы 2 КП, но где найти столько волоттёров? :-)
Деньгами на жрачку скидываемся.

Маршрут предлагаю пока сделать "московской кругосветкой", примерно между II и III кольцом.

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 14:02:47)

0

26

Маршрут предлагаю пока сделать "московской кругосветкой", примерно между II и III кольцом.

Между Садовым и Третьим?! :blink:

Ну тогда в гости заходите (со своей едой).

Отредактировано ppk (2010-09-14 14:04:24)

0

27

Между Садовым и Третьим?! :blink:

Между Бетонкой и т.н. Третьим кольцом (это НЕ Москва и частично уже не МО)

Ещё раз: Я ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНА!!!!

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 14:08:57)

0

28

Между Бетонкой и т.н. Третьим кольцом (это НЕ Москва и частично уже не МО)

Ещё раз: Я ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНА!!!!

Извините, Оксана, просто я, как оказалось, чудовищно далек от народа :(

Я думал, что Третье кольцо - это магистраль в Москве.

Отредактировано ppk (2010-09-14 14:12:11)

0

29

Я думал, что Третье кольцо - это магистраль в Москве.

Конечно. Но прилагательное третий - не уникальное определение :-))

Официально Бетонка: Московское малое кольцо, а III - просто Московское кольцо.

Вот пример (метки 1 и 2)

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 14:22:31)

0

30

А вот, господа барефутеры, москвичи в особенности, не желаете такого? :P  http://stop-igra.livejournal.com/213041.html

От Москвы до Тулы пешком, босиком, в ноябре... Они там совсем @#$ :blink:

Думаю, шутку могут оценить только филологи... и барефутеры.

  Надеюсь, что из этой шутки мы что-то сможем серьезное  извлечь для себя.
Но, конечно, всерьез этих горе-филологов воспринимать нельзя. Я думаю, что это прикол, который подготовил и выдумал сам автор ЖЖ. Но плюс в том, что там в обсуждении всплыли разные оригинальные личности. читали про парня, который куда-то на юг шел один босиком?

0


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногие акции