dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие профессии


Босоногие профессии

Сообщений 1 страница 30 из 1035

1

Благодарю Всех, кто уже установил со мною контакт на этом форуме: мне очень приятно видеть такие знакомые для меня ники! Из ваших сообщений мне стала ясна необходимость этой темы. Бросается в глаза, что наличие той или иной босонгой профессии --как у физкультурницы из поста Кирилла Дикаря на РБФит или у установщиков домино, как я видела вчера на ТВ-- сильно облегчает следование выбранному босоногому стилю жизни, а иногда является и его прочным основанием. И обратно, можно оказаться в положении поговорки:" Если твой босые ноги мешают работе, то зачем такая работа!" Я, к сожалению, тоже могу вспомнить такой случай, когда работадатель имел возможность ущемить мои права: во время учебы в университете на вечернем я работала в модном магазине. Он продавал ведущие марки джинсовой одежды того времени и был весь увешан рекламными плакатами, основным содержанием которых служили босоногие модели в джинсах на фоне пустынь или скальных осыпей. У персонала, и у меня в том числе, была такая же джинсовая униформа, как и изделия на этих плакатах, чтобы покупатель мог живо оценить: как к лицу будет его девушке какой-нибудь из брэндов, надетый на нас--молоденьких продавщицах. Я, конечно, желала приучить исподволь окружающих, что они смогут увидеть босые ноги в магазине не только на рекламе, а для проверки реакции зашла туда первый раз босиком в свой выходной день, поговорила с девчонками-коллегами о графике и отбыла через минут 12-15, не забыв поздороваться с администратором нашего торгового зала. На следующий день, прибыв на работу, я сразу узнала, что так рано встала в этот день зря--меня рассчитали. Причиной увольнения указали именно то, сто я могла показаться босая в родном магазине, хотя бы и в своей частной жизни. Это случай меня очень сильно заставил задуматься о необходимости босоногой работы . К сожалению, не могу сказать, чтобы на Западе этот вопрос был решен положительно--наш испанский коллега Мануэль Мартинес писал мне, что дважды терял хорошие рабочие места, когда там узнавали, что он любит ходить босиком...Так что Адмирал, я и, наверное, кто-то еще, не единственные пострадавшие--некоторые работодатели беспощадны к своим босоногим работникам и подчиненным. Что вы думаете по этому кровоточащему поводу?

0

2

"Одна из секретарш ходила босиком, как бы желая подчеркнуть свое подневольное положение..."(о офисах союзной разведки во времена Второй мировой войны) из военной прозы "Офицеры и джентльмены".

+1

3

Я бы очень ценил место работы, где можно находиться босиком.
Но большая часть мест этого не позволяют. Какие... Да любые предприятия тяжелой промышленности! Существуют правила техники безопасности. У меня на работе (химическая лаборатория) не то что босиком нельзя появляться - в некоторых случаях необходимо одевать халат и резиновые перчатки.

Я, правда пару раз летом нарушал правила... но во-первых этого не видело начальство, а во-вторых я не работал с опасными приборами и реактивами.
Только работу я бросать не хочу. Мне это интересно!

Кто-то скажет запретить такую промышленность... Ну Вы конечно можете разуться... сделать телегу, запрячь в лошадь... и босиком ездить куда угодно. А сколько времени на это уйдет? Я предпочитаю добитаться авто/авиа транспортом. Хотя на автозаводе Вам вряд-ли разрешат работать босиком.

0

4

Кто-то скажет запретить не тяжелую промышленность, а появление на ее предприятиях барефутеров. В общем, по Вашим словам, будет прав. Однако, Вашего внутреннего конфликта ни это справедливое решение, ни наличие этой работы, по-видимому, не разрешит, поэтому я и предложила писать и о таких работах, которые помогут разрешить этот конфликт. Я далека, скажем, от того, чтобы предлагать ходить обязательно босиком по цеху, засыпанному радиоактивной пылью, или требовать от космонавтов быть босыми в безвоздушном пространстве, а иначе запрещать полеты в космос. Однако, это не означает , что еще какую-либо профессиональную деятельность не может производить человек босиком. Я видела на острове Фиджи босых полицейских, а во время войны гавайский сержант-повар авианосца-не стеснялся воевать с немецким фашизмом босым. Интересны примеры! Не так ли...

0

5

Соглесен.

Ко всему надо подходить разумно. Если нельзя, но очень хочется - то можно. Если хочется босиком появиться там где этого делать нельзя... Появись! И может быть будет можно. А там где даже в голову не приходит разуться - не надо.

0

6

Первое, что приходит в голову - профессии в области тех видов спорта, где отсутствие обуви является необходимым элементом, например, тренер восточных единоборств. Водные виды спорта тоже подходили бы, но там не столько ходишь, сколько плаваешь.
Собственно, Ольга, Ваша профессия - прекрасная иллюстрация.
Для тех, кто живет в теплых краях, выбор гораздо больше. Например, Sergey рассказывал, что видел на курорте девушку, которая ходила по околопляжной зоне и продавала что-то, постоянно находясь босиком.
В Москве у нас есть чайный клуб, там предписано ходить босиком всем - и посетителям, и персоналу, вот куда бы я пошел работать с удовольствием.

0

7

Да, она продавала кремы для и от загара.

Естественно, что босиком вполне бы могли работать уличные продавцы, распространители рекламы, также парикмахеры, которые вынуждены стоять по многу часов и зарабатывать себе плоскостопие и варикоз.

По поводу уличных торговцев. Когда-то Арбат был весьма тематической улицей, и в теплый летний день голые черные пятки мелькали то тут то там. Сейчас человек босиком на Арбате - уже экзотика. Зато там довольно чато ходят молодые девушки в фирменных маечках и бейсболках и продают напитки. Ну маечка и кепочка - понятно, от производителя, но обувь же в этот набор не входит. А они парятся зачастую в закрытых туфлях в угоду тупому менеджеру, втирающему им про корпоративный дресс-код.

0

8

Это я написал

0

9

Благодарю Всех, кто уже установил со мною контакт на этом форуме: мне очень приятно видеть такие знакомые для меня ники!

Да? А по-моему, грустно должно быть. Поскольку о чем говорят эти ники? О том, что сюда всего лишь переползла часть публики с http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.eco.barefoot и, может быть, http://forum.rbfeet.com/. Т.е., похоже, здесь мало (как минимум) новых людей. Поэтому рискну еще раз спросить, это важно: ДЛЯ ЧЕГО Вы создали этот, новый-отдельный ресурс? Вы об этом задумывались? Он ведь должен чем-то отличаться от прежних....

0

10

Благодарю Всех, кто уже установил со мною контакт на этом форуме: мне очень приятно видеть такие знакомые для меня ники!

Да? А по-моему, грустно должно быть. Поскольку о чем говорят эти ники? О том, что сюда всего лишь переползла часть публики с http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.eco.barefoot и, может быть, http://forum.rbfeet.com/. Т.е., похоже, здесь мало (как минимум) новых людей. Поэтому рискну еще раз спросить, это важно: ДЛЯ ЧЕГО Вы создали этот, новый-отдельный ресурс? Вы об этом задумывались? Он ведь должен чем-то отличаться от прежних....

"Да Вы-философ, князь... Трудиться как-нибудь намерены?"
цитата"по мотивам"романа"Идиот"Достоевского приведена мною, потому что я реальнее смотрю на дело, нежели Вы предполагаете, формулируя для меня свой вопрос. Вы считаете, я, подобно Эдипу, должна буду выколоть себе от горя глаза, увидев в моем, пока еще новом форуме, старых знакомых? Они дороги мне: не зря говорится--"Старый друг лучше новых двух". Многие из них проверены временем по-настоящему, кто-то настолько не понаслышке знаком с темой, что может старые шрамы пересчитать и сбиться...Я этих людей высоко ценю. Узнаю новых таких же--полюблю и их. Всему свое время. Цели я ставлю перед собой, а не перед другими. Другие, узнав о моих целях, поставят себе свои сами, если захотят. Вы хотите?

0

11

Вы считаете, я, подобно Эдипу, должна буду выколоть себе от горя глаза, увидев в моем, пока еще новом форуме, старых знакомых? Они дороги мне: не зря говорится--"Старый друг лучше новых двух". Многие из них проверены временем по-настоящему, кто-то настолько не понаслышке знаком с темой, что может старые шрамы пересчитать и сбиться...Я этих людей высоко ценю.

Да ну, кто бы спорил. Тут не о людях вопрос, о политике :). Вот именно, хотел узнать о Ваших целях. Чтобы поставить свои. А то пока что мы имеем форум, всерьез от предыдущих не отличающийся. В том числе в плане людей.

0

12

В том числе в плане людей.

Это повод был.

0

13

Поздравляю, и здесь появился флудер и оффтопист.

0

14

Повод - иначе, сочтенный удобным момент - задать важный, на мой взгляд, вопрос.

0

15

Вы считаете, я, подобно Эдипу, должна буду выколоть себе от горя глаза, увидев в моем, пока еще новом форуме, старых знакомых? Они дороги мне: не зря говорится--"Старый друг лучше новых двух". Многие из них проверены временем по-настоящему, кто-то настолько не понаслышке знаком с темой, что может старые шрамы пересчитать и сбиться...Я этих людей высоко ценю.

Да ну, кто бы спорил. Тут не о людях вопрос, о политике :). Вот именно, хотел узнать о Ваших целях. Чтобы поставить свои. А то пока что мы имеем форум, всерьез от предыдущих не отличающийся. В том числе в плане людей.

Я бы не хотела, чтобы мой форум имели таким образом. Цинизм этого выражения меня не подкупает. В плане людей--если Вы ищете новых: пишите им что-нибудь новое, иначе состав останется тот же, что на указывавшемся Вами образцовом сайте. Так, нет?

0

16

Я бы не хотела, чтобы мой форум имели таким образом. Цинизм этого выражения меня не подкупает.

Эм? Кого я пытался сыметь? И какой тут цинизм? На всякий случай решусь повторить:

1. Базовый тезис: распыление сил - это плохо всегда, если за ним не стоит структурирование: т.е., если "распыляя" силы, мы не объединяем, на самом деле, однородные части, и не разносим разнородные.

2. Поэтому я и спросил: а ЗАЧЕМ Вы создали этот форум? IMHO, это стоило бы сделать, если бы у Вас была бы нетривиальная идея, которую Вы бы хотели реализовать (-а что, может быть, есть), или выход на новых людей, или проч. Форум должен решать соц. задачу (в примитиве - народ развлекать; тоже дело) - и эту задачу я хотел бы узнать. Во-первых, потому что, в принципе, такие вещи надо писать в шапке - входя на форум, человек должен сразу понять, куда он попал, - во-вторых, вы сами сказали:

Цели я ставлю перед собой, а не перед другими. Другие, узнав о моих целях, поставят себе свои сами, если захотят. Вы хотите?

Да, я хочу.

3. А то пока что этот форум не кажется хоть чем-то выделяющимся, он, в сущности, такой же, как и остальные, вплоть до людей обретающихся. К каждому из которых я естественно отношусь с уважением. Можете возразить?

С уважением, Каверцев

0

17

Что тебе надо?

0

18

"...Арли Денн явилась выполнять обязанности сиделки точно вовремя...Это была мягкая, сдобная, очень бледная девушка с длинными прядями светло-русых волос, с широко расставленными равнодушными водянистыми голубыми глазами, тихим певучим голоском, вечно разинутым ртом, в белой мужской рубашке--грязной, в бледно-голубых шортах--грязных, с босыми ногами--тоже грязными..."
Джэн МакДональд."Бледно-серая шкура виноватого"

0

19

Да, она продавала кремы для и от загара.

Естественно, что босиком вполне бы могли работать уличные продавцы, распространители рекламы, также парикмахеры, которые вынуждены стоять по многу часов и зарабатывать себе плоскостопие и варикоз.

По поводу уличных торговцев. Когда-то Арбат был весьма тематической улицей, и в теплый летний день голые черные пятки мелькали то тут то там. Сейчас человек босиком на Арбате - уже экзотика. Зато там довольно чато ходят молодые девушки в фирменных маечках и бейсболках и продают напитки. Ну маечка и кепочка - понятно, от производителя, но обувь же в этот набор не входит. А они парятся зачастую в закрытых туфлях в угоду тупому менеджеру, втирающему им про корпоративный дресс-код.

Есть еще одна реально удобная для босоногого человека профессия: актер кукольного театра. У меня был друг с такой профессией--она  очень редкая, и ему в театре разрешали не обуваться...

0

20

Да, она продавала кремы для и от загара.

Естественно, что босиком вполне бы могли работать уличные продавцы, распространители рекламы, также парикмахеры, которые вынуждены стоять по многу часов и зарабатывать себе плоскостопие и варикоз.

По поводу уличных торговцев. Когда-то Арбат был весьма тематической улицей, и в теплый летний день голые черные пятки мелькали то тут то там. Сейчас человек босиком на Арбате - уже экзотика. Зато там довольно чато ходят молодые девушки в фирменных маечках и бейсболках и продают напитки. Ну маечка и кепочка - понятно, от производителя, но обувь же в этот набор не входит. А они парятся зачастую в закрытых туфлях в угоду тупому менеджеру, втирающему им про корпоративный дресс-код.

Мне кажется, к босым садовникам и ландшафтным рабочим тоже никто не станет придираться, тем более, что это--редкие работники на современном рынке труда. "Господину оформителю" ландшафтов никто не осмелится делать замечаний.

0

21

Да, она продавала кремы для и от загара.

Естественно, что босиком вполне бы могли работать уличные продавцы, распространители рекламы, также парикмахеры, которые вынуждены стоять по многу часов и зарабатывать себе плоскостопие и варикоз.

По поводу уличных торговцев. Когда-то Арбат был весьма тематической улицей, и в теплый летний день голые черные пятки мелькали то тут то там. Сейчас человек босиком на Арбате - уже экзотика. Зато там довольно чато ходят молодые девушки в фирменных маечках и бейсболках и продают напитки. Ну маечка и кепочка - понятно, от производителя, но обувь же в этот набор не входит. А они парятся зачастую в закрытых туфлях в угоду тупому менеджеру, втирающему им про корпоративный дресс-код.

Я нашла такие интересные фотографии из жизни босоногой девушки--уличного рекламного агента
http://eponymousrex.tripod.com/

третий персонаж по ряду сверху
http://eponymousrex.tripod.com/images/007/04.jpg

Отредактировано ppk (2009-10-01 23:04:56)

0

22

Я опубликовала в ветке "Как встретить босоногую девушку" ссылки на многочисленные фото босоногих свадеб, по которым видно, что для барефутера выгодно оказывается устроиться в загс регистрировать таие свадьбы. Обувь никогда не потребуется.

0

23

В италии (если я не ошибаюсь, по сей день) виноград для вина кстати топчат в огромных катках босыми ногами, и бошльшинство работающих женщины... Как вам такое винцо? ИЗ ПОД БОСЫХ НОГ СТРАСТНЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ДЕВУШЕК?!

0

24

Да, ещё есть Калифорнийская фирма (не помню какая) занимающаяся таким же "безобразием".

0

25

Да, ещё есть Калифорнийская фирма (не помню какая) занимающаяся таким же "безобразием".

И вовсе не безобразие - просто винодельческое хозяйство.
Вот их сайт: http://www.barefootwine.com/
У нас их вино продавалось в прошлом году по 270-280 рублей за бутылку. Я так и не собрался попробовать.
Вот фотографии с визита членов SBL на это хозяйство:
http://www.barefooters.org/hikers/publicit...ars/photos.html

Отредактировано Sergey (2006-01-09 13:56:14)

0

26

Да, ещё есть Калифорнийская фирма (не помню какая) занимающаяся таким же "безобразием".

Есть даже брэнд южноафриканских по происхождению вин: они так и называются Barefoot--"Босиком". В зависимости от марки и предназначения к брэнду добавляется "Босиком у камина", "Босиком на пляже", "Босиком на прогулке"--это только те, что я лично встречала, а их наверняка больше...К сожалению, всех разновидностей не узнать, потому что брэнд попадается мне только в одном ресторане (вьетнамской и кхмерской кухни-"Ня чанг"--"Луна в воде"), а в винных магазинах они мне не попадались...

0

27

Вы считаете, я, подобно Эдипу, должна буду выколоть себе от горя глаза, увидев в моем, пока еще новом форуме, старых знакомых? Они дороги мне: не зря говорится--"Старый друг лучше новых двух". Многие из них проверены временем по-настоящему, кто-то настолько не понаслышке знаком с темой, что может старые шрамы пересчитать и сбиться...Я этих людей высоко ценю.

Да ну, кто бы спорил. Тут не о людях вопрос, о политике :). Вот именно, хотел узнать о Ваших целях. Чтобы поставить свои. А то пока что мы имеем форум, всерьез от предыдущих не отличающийся. В том числе в плане людей.

<_< Мил человек, вас хочется покусать за мою любимую Ольгу... Нежно так за самые голые места...Вампирными зубами... и не побрезгаю...Дело совсем не в целях моей подруги Гаввы... Она делится своим образом жизни. Что можно жить так и вот так... Просто делиться, а не учит... Каждый волен выберать свой путь сам... Достаточно посмотреть по сторонам. А выбор всегда будет за вами... Все очень просто! :ph34r: с уважением

Отредактировано ppk (2009-06-18 18:05:06)

0

28

Можно найти много приятного даже в работе каскадера, если работать, скажем, на такого поклонника босоногого жанра, как Тарантино: дублерша Умы Турман--каскадерша Зоя Белл в фильме "Убить Билла-2" две недели с рассвета до заката выходила босоногой на съемки боя своей героини с Драйвер( ее в фильме играет Дэрилл Ханна) в бутафорском вагончике, засыпанном битым стеклом, штукатуркой, щепками и т.д. Обычно Тарантино жалеет и актрис, и их дублерш в таких сценах на травмоопасных покрытиях и придумывает на них своим героиням какую-то обувь, но здесь в финале Ума Турман должна была подчеркнуто цинично раздавить грязной босой ступней последний глаз своей соперницы, и возможности обуться на момент потасовки режиссер ей не стал создавать. Отработали все две недели как есть, босиком...

0

29

Можно найти много приятного даже в работе каскадера, если работать, скажем, на такого поклонника босоногого жанра, как Тарантино: дублерша Умы Турман--каскадерша Зоя Белл в фильме "Убить Билла-2" две недели с рассвета до заката выходила босоногой на съемки боя своей героини с Драйвер( ее в фильме играет Дэрилл Ханна) в бутафорском вагончике, засыпанном битым стеклом, штукатуркой, щепками и т.д. Обычно Тарантино жалеет и актрис, и их дублерш в таких сценах на травмоопасных покрытиях и придумывает на них своим героиням какую-то обувь, но здесь в финале Ума Турман должна была подчеркнуто цинично раздавить грязной босой ступней последний глаз своей соперницы, и возможности обуться на момент потасовки режиссер ей не стал создавать. Отработали все две недели как есть, босиком...

Ольга, пардон, кстати две выше указанные ремарки мои(почемуто отвечая данному субьекту, я запомнилась под его именем,т забавно).Думаю ты и так догадалась...А поповоду "Убить Била" Да ты более чем права! Раздовить врага своей грязной босоногой ногой это СУПЕР! Это по мне!!! :ph34r:

Отредактировано ppk (2009-06-18 18:05:12)

0

30

Я думаю, что стюардессам стало бы намного комфортнее работать, если бы их профессию разрешили включить в список босоногих. Я знаю, что менеджеры одной из датских авиакомпаний провели исследование, которое показало, что одной их стюардессе приходится пройти за рейс средней длины не менее 25 километров по салонам самолета для обслуживания нужд его пассажиров. Босой отшагать такое расстояние на ковровых дорожках салона и комфортнее, и легче.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие профессии