dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!


Хочу про вас написать!

Сообщений 241 страница 270 из 359

241

Оксане и от меня лично- огромный респект и уважение!

0

242

Постоянное хождение босиком наверное затягивает, ибо тут включается механизм, заложенный природой - босохождение норма для чел. организма.
Однако, общество воспринимает это как проявление неадекватности или чудачества... И оно право, черт возьми!
Вот допустим я очень люблю кошек (что правда). Но если я буду держать у себя дома их 40 шт, то как отнесутся к этому соседи и друзья? Но мне жалко их всех и я подбираю бродячих вновь и вновь... И у меня есть тысячи аргументов ЗА! Но... Вы поняли, да?

  Хождение босиком и босоногий образ жизни, вообще, у адекватных людей должен ассоциироваться с 40 аквариумными рыбками, а не с 40 кошками.  B)

0

243

Их реакция была абсолютно адекватная и даже без лишних вопросов!
Я в метро и сам несколько раз встречал ИСКРЕННЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию людей!

А как вы, уважаемый, представляете себе неадекватную отрицательную реакцию? Что вам скажут "Быстро обулся, чмо, или вали отсюда" либо сразу в глаз? У гопников такое может быть, но вы то наверняка были не с ними, а культурные люди так не сделают. Иной раз бывает, что в метро, в час пик, лежит вдоль сидения какой-нибудь сильно уставший джентльмен, все стоят и никто не говорит ему, чтобы он поднялся. Это что, все положительно на него реагируют? По-моему не надо путать пофигизм или пасование перед наглостью с положительной реакцией. Реальная положительная реакция будет только в том случае, если вы притопаете босым на собеседование и вас тут же примут на работу или если к босому вам станут липнуть девушки и т. д.

0

244

Иной раз бывает, что в метро, в час пик, лежит вдоль сидения какой-нибудь сильно уставший джентльмен, все стоят и никто не говорит ему, чтобы он поднялся. Это что, все положительно на него реагируют?

Ха-ха!
Ты его попробуй потревожить. Можно и в репу схлопотать.
Сравнил, тоже...

0

245

Их реакция была абсолютно адекватная и даже без лишних вопросов!
Я в метро и сам несколько раз встречал ИСКРЕННЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию людей!

А как вы, уважаемый, представляете себе неадекватную отрицательную реакцию?

А зачем мне что-то представлять, если я её наблюдал!
Примеры приводить или на слово поверите?

0

246

А зачем мне что-то представлять, если я её наблюдал!
Примеры приводить или на слово поверите?

Приведите, интересно же.

Ха-ха!
Ты его попробуй потревожить. Можно и в репу схлопотать.
Сравнил, тоже...

Я раз потревожил. Он встал, вернее сел, и я тоже получил возможность сесть, да и не я один. А стоять он был уже не в силах, дать в репу - тем более.

Отредактировано petrov (2011-12-16 22:56:15)

0

247

Ха-ха!
Ты его попробуй потревожить. Можно и в репу схлопотать.
Сравнил, тоже...

Я раз потревожил. Он встал, вернее сел, и я тоже получил возможность сесть, да и не я один.

Понятно, вы большой и сильный. Как с вами спорить?

0

248

Реальная положительная реакция будет только в том случае, если вы притопаете босым на собеседование и вас тут же примут на работу

Не обязательно. Положительная реакция - это любая реакция, более позитивная, чем равнодушие или показное равнодушие (=молчание). Например, доброжелательный вопрос.

Уж меня-то трудно заподозрить в склонности к целенаправленно-публичному босохождению, тем не менее: в прошедшие зимы, пока не была запрещена прорубь на территории МГДДЮТ (Московского Городского Дворца Пионеров на Воробьёвых), где я работаю, частенько ходила вечером от проруби до корпуса босиком и в совсем легкой летней одежде (почти купальнико-образной :-) ).
Несколько раз ожидающие своих детей у корпуса родители задавали вопросы, вполне лояльные и заинтересованные. Завязывались беседы, в результате: один из таких родителей отправил ребёнка летом ко мне на Экобазу, ещё двое, встречая, приветливо раскланиваются и иногда беседуют, а один недавно поинтересовался, не будет ли в этом году каких-то интересных закаливательных мероприятий, ибо сам решил, что "созрел" для попробовать :-). Не скажу, что это великая статистика, но примеры позитива - безусловно.

Сразу скажу, что на этой территории в подобных ситуациях с негативом не столкнулась ни разу, а в метро босиком просто не полезу - не интересно и не приятно.

0

249

А как вы, уважаемый, представляете себе неадекватную отрицательную реакцию? Что вам скажут "Быстро обулся, чмо, или вали отсюда" либо сразу в глаз?

Ну например как у тебя - водитель маршрутки увидел тебя, подумал, что такого чмыря как Алекс он даже за большие деньги к себе не посадит, проехал мимо обдав тебя грязью из лужи - вот тебе твой же пример негативной реакции    :D

У гопников такое может быть

Да мы давно в курсе что тебя гопота постоянно прессует, что поделать, такой уж тебя фейс видимо, что они мимо тебя пройти не могут. :unsure:

Реальная положительная реакция будет только в том случае, если вы притопаете босым на собеседование и вас тут же примут на работу или если к босому вам станут липнуть девушки и т. д.

Всё, я понял. Бывает так - пришел человек обутым на собеседование, а его не берут на работу. Или идет по улице в обуви, а девушки к нему не липнут. Надо ж, какое у нас общество - испытывает ярко выраженную негативную реакцию по отношению к обутым!  :o

0

250

Я раз потревожил. Он встал, вернее сел, и я тоже получил возможность сесть, да и не я один.

И надолго? В смысле "сел", конечно же...
Впрочем, теперь понятно, откуда у тебя такие обширные знания о том как на зоне петухов опускают. Несладко тебе там пришлось (хотя кто знает, может для тебя-то было приятно обслуживать зеков ) :ph34r:

Отредактировано AndreyFr (2011-12-17 09:13:22)

0

251

«Не обязательно. Положительная реакция - это любая реакция, более позитивная, чем равнодушие или показное равнодушие (=молчание). Например, доброжелательный вопрос»
Очень точно и совершенно грамотно))))

Ольга наверняка помнит нашу встречу в Парке Победы в феврале этого года))))) Идем мы, значит, посреди питерской зимы по заснеженным дорожкам, а навстречу – трое ментов, полицейских то бишь. Ну, я питерского мента и его менталитета не знаю – испугался: думаю, сейчас привяжутся, начнут докапываться за босое дело. Нет, прошли мимо; и тут я инстинктивно оборачиваюсь. Двое ментов смотрят нам вслед, улыбаются, а один, рослый – показывает оттопыренный большой палец: малаццы, мол!
Оля, помните?
:rolleyes:

0

252

Olga Gavva,
Да я Вас понимаю, но и Вы поймите смысл моего поста! 40 рыбок в одном акв. – ок!
А 40 аквариумов дома? Это уже фанство и друзья у такого «увлечённого» будут только специфические, так?  Допустим, я пришел к нему по вызову (чинить холодильник или кран) Что я скажу, увидев такое? Но даже если и промолчу, то вряд ли мне захочется иметь дома хоть один аквариум…

Так мой пост о ПРОПАГАНДЕ этого или чего-бы ни было еще!

Барефутерство – такое же м… занятие, что и моржевание, например. И для здоровья полезней даже. И репортов на ТВ в разы больше, но… Занимаются этим преимущественно пенсионеры – толстые бабки плавают в проруби, яко черепах-тортилы, да поджарые дедки рассказывают как «уплыть» от инфаркта.
Этому движению уже  сто лет в обед, но массовым оно не становиться, быть может поэтому? А если б сделали репорт, как молодая девушка в символическом купальние с суперфигурой это делает, да еще и красиво, да еще и «вкусно» об этом рассказывает, то, глядишь эффект и был бы…
Особенно заразителен бывает пример публичных людей!
Вот Лола Милявкая как-то брякнула в репорте:  курить люблю! Дымлю, как паровоз. Курю на голодный желудок и получаю огромное удовольствие!
Все, пипец! Эти слова весомей тысяч слов о вреде курения!
Из Европейских певиц, например постоянно ходит босая только Сандра, причём не только на сцене, но и в жизни и по любви к этому. Остальные - только  в рамках продюсерских проектов. Из наших – по убеждениям – вроде никого? Оксана же стадионы не собирает, и, к тому же не только босячит, но и холода не боится. Она как-то на него обиделась и сказала – Да пошёл ты к такой бабушке! И холод пошёл:))))

Ладно, это последний пост – пока у меня окно образовалось, а то некоторые форумчане уже недовольны – троллем наз. Я не тролль а промоутер.

Одним словом, если Вам нужна пропаганда вашего движения, то попробуйте делать это более вкусно и заразительно, если ж нет то это будет просто одно из увлечений группы лиц, как, например и разведение рыбок…

0

253

Ольга наверняка помнит нашу встречу в Парке Победы в феврале этого года))))) Идем мы, значит, посреди питерской зимы по заснеженным дорожкам, а навстречу – трое ментов, полицейских то бишь. Ну, я питерского мента и его менталитета не знаю – испугался: думаю, сейчас привяжутся, начнут докапываться за босое дело. Нет, прошли мимо; и тут я инстинктивно оборачиваюсь. Двое ментов смотрят нам вслед, улыбаются, а один, рослый – показывает оттопыренный большой палец: малаццы, мол!
Оля, помните?
:rolleyes:

Шутите, Игорь.
Что может помнить женщина, когда рядом такой мужчина?

AndreyFr, что за хрень, почему так неэлегантно?!!

0

254

Olga Gavva,
Да я Вас понимаю, но и Вы поймите смысл моего поста! 40 рыбок в одном акв. – ок!
А 40 аквариумов дома? Это уже фанство и друзья у такого «увлечённого» будут только специфические, так?  Допустим, я пришел к нему по вызову (чинить холодильник или кран) 

Я не тролль а промоутер.

Да я щас прям назло тебе полсотни аквариумов дома заведу. И вызову кран чинить.

А промоутеров у нас до дури. Троллей хороших не хватает.

Кстати, даже промоутеру не стоит пренебрегать знаками препинания в виде запятых.

0

255

Уж меня-то трудно заподозрить в склонности к целенаправленно-публичному босохождению

Ты так часто об этом упоминаешь, что на ум приходят народные мудрости с участием вора (это тот, с горящей шапкой и орущий).

А вы были у человека с 40+ аквариумами? Выглядит это круто и с 40 кошками не сравнить. 40 кошек в квартире это издевательство над животными, т.к. им там просто мало места будет. Ближайшее сравнение - левые хаты с таджиками. И чтобы чел с 40 аквариумами вызывал сантехника <_<

Отредактировано Satas (2011-12-17 12:18:06)

0

256

Ха-ха!
Ты его попробуй потревожить. Можно и в репу схлопотать.
Сравнил, тоже...

Это ключевое. Vladis2000, судя по Вашей комплекции, редкий гопник пристанет по поводу "барефутерства". А воспитанный человек свои негативные эмоции оставит при себе.

Реальная положительная реакция будет только в том случае, если вы притопаете босым на собеседование и вас тут же примут на работу или если к босому вам станут липнуть девушки и т. д.

+1. Именно положительная реакция со стороны множества незнакомых людей может доказывать привлекательность Вашего образа. Иное - домыслы.

0

257

+1. Именно положительная реакция со стороны множества незнакомых людей может доказывать привлекательность Вашего образа. Иное - домыслы.

Абсолютно верно. Мы можем себя воспринимать как угодно положительно, важно, насколько мы вызываем у окружающих желание идти с нами на контакт.
Вот мне все женщины говорят - примардо, ты как надерешься, у тебя в глазах появляется глубина, и взгляд становится загадочным и одновременно нежным. Устоять перед тобой просто невозможно.
Но это, видимо, когда я на ногах еще стою. А когда уже лежу, то скорее всего, просто облик романтический. Женщины любят романтиков.
Если при этом принять во внимание, что я на словах не говорю ничего (разве только матерюсь слегка, чтобы мычание не таким однообразным казалось), то вполне закономерен вывод, что моему успеху способствует исключительно положительный имидж.

0

258

AndreyFr, что за хрень, почему так неэлегантно?!!

Поясни, о чем речь-то? :)

0

259

Абсолютно верно. Мы можем себя воспринимать как угодно положительно, важно, насколько мы вызываем у окружающих желание идти с нами на контакт.

Ну и?
ppk неоднократно отмечал что когда он босиком, к нему чаще обращаются по каким-то вопросам на улице. Я кстати тоже отметил на своем опыте. Да и вообще отношение в основном либо не хуже, либо я бы даже сказал более приветливое.
Ну так и что у нас получается теперь с положительной реакцией?

ps еще хочу отметить, что, по моим наблюдениями, о возможной негативной реакции говорят в основном те, кто не имеют опыта босохождения. А у кого есть опыт, в значительно большей степени свидетельствует о позитивном отношении.

Так-то  :rolleyes:

0

260

Одним словом, если Вам нужна пропаганда вашего движения, то попробуйте делать это более вкусно и заразительно, если ж нет то это будет просто одно из увлечений группы лиц, как, например и разведение рыбок…

Принято. Тогда вопрос - у вас есть уже готовое решение?

0

261

Несладко тебе там пришлось (хотя кто знает, может для тебя-то было приятно обслуживать зеков )

Пошло  :(  :(  :(

0

262

если ж нет то это будет просто одно из увлечений группы лиц, как, например и разведение рыбок…

А что плохого в аквариумистике (разведении рыбок)? Или в вышивании? Или в самодеятельной песне? Всё это - "увлечения группы лиц". И замечательно.
А что, есть желание, чтобы
"Поступью железной, дружно как стена"? (© Ю. Ким)

Барефутерство – такое же м… занятие, что и моржевание, например. ...
Этому движению уже  сто лет в обед, но массовым оно не становиться

И слава Богу, что не становится! Оно массовое ровно настолько, насколько в человеческой популяции есть доля людей, которым именно такой способ получения нагрузки нужен. Рекламная популяризация моржевания - опасная игра!

А если б сделали репорт, как молодая девушка в символическом купальние с суперфигурой это делает, да еще и красиво, да еще и «вкусно» об этом рассказывает, то, глядишь эффект и был бы…

Во первых, были такие репортажи :-). Например, Наташа Серебрякова (бывш. Задерей) - очень симпатичная и обаятельная молодая женщина. Во времена её активных занятий спортивным зимним плаванием репортажи с соревнований с её участием точно были.
А во вторых - какой эффект? Толпы неофитов у прорубей? Упаси все боги от такого эффекта!

Отредактировано oxana-buk (2011-12-17 14:17:56)

0

263

AndreyFr, да решение простое: привлекать в свое движение знаменитостей.
Если оно вам надо, конечно.
Если есть серьезные предложения от председателя вашего сообщества, то я могу вывести его (ее) на людей, которые занимаются Оксаной, Сандрой (в рамках промо ее Росийского альбома будущей весной)
Шакира - не факт (50/50)
Елена - нет.
Другие - либо ходят только по сцене и вообще не поймут о чем речь, либо это нафик не надо их продюссерам.

0

264

AndreyFr, да решение простое: привлекать в свое движение знаменитостей.
Если оно вам надо, конечно.

Мне кажется, если босоногая певица Оксана поучаствует в совместных акциях
с барефутерами, то это пойдет всем на пользу :)

0

265

Любезный Б.Д., серьезное предложение есть. Я вам сейчас его в личку, чтобы на затроллили...

0

266

Спасибо, я получил, и ответил, но не знаю дошло ли? Сходу я мог не разобраться в интерфейсе

0

267

AndreyFr, да решение простое: привлекать в свое движение знаменитостей.
Если оно вам надо, конечно.

Мне кажется, если босоногая певица Оксана поучаствует в совместных акциях
с барефутерами, то это пойдет всем на пользу :)

Сам я ролик не смотрел. Певицу Оксану не знаю. Возможно, замечательная.
Но, поскольку не знаю, не сильно раскрученная.
Есть у меня сомнения, что одним из пунктов раскрутки выбрана скандальная босоногая тема.
Насчет личного примера звезд - это бред, ребятки. Публика будет брать пример только в том, что не требует никаких усилий.

Андрей, я про это:

Несладко тебе там пришлось (хотя кто знает, может для тебя-то было приятно обслуживать зеков )

Этому нет оправдания. Хочешь мочить - мочи мнение, а не личность.

0

268

Я часто хожу и бегаю босиком, по снегу (когда он есть), и просто так.

С отрицательной реакцией, как таковой, не сталкивался.  Народ
относится вполне доброжелательно, одобряет, иногда удивляются.

Правда, мой образ дополняет то, что при этом я иду (бегу) в шортах
и футболке, обычно яркой, или даже без, часто - с псом на поводке.

То есть, элемент эпатажа и деклассированности исключается сразу,
понятно, что это - "для здоровья, как по телевизору показывали".
Особенно, когда на дворе мороз за -15° =)))

А насчёт "моржей" - регулярно затаскиваю в прорубь представителей
"нового поколения", причём мы делаем это не "для обязаловки", как
некоторые (не все!) пенсионеры, а просто для кайфа и позитива.

0

269

А почему не смотрели? У вас лимитированный трафик или что?

Оксану вы знать и не можете, ибо она работает на заказниках; стадионы у нас собирают только либо поющие трусы, либо в коих вложено немеренно.
Кому надо, тот знает:)

Она не барефутер и с такой же легкостью плюет на холод как и ходит босая.
К тому же - вегетарианка! И все это - она делает оч. давно!
И что теперь, ее пиарить у вегетарианцев, что ли???:)))))

Пиариться телом, грудью или ногами(босыми))) могут только молодые и глупые провинциалки.
Оксана пиарится исключительно своим творчеством

0

270

А почему не смотрели? У вас лимитированный трафик или что?

Вы, я так понимаю, все подряд смотрите, если трафик позволяет. Дело хозяйское.

Оксана пиарится исключительно своим творчеством

Вот я и говорю - не знаю я ее :D

Отредактировано примардо (2011-12-17 19:21:01)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!