dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!


Хочу про вас написать!

Сообщений 211 страница 240 из 359

211

А сейчас уже тенденция; В виде фриков ли, чудаков ли, но вписываемся в картину мира - МЫ ЕСТЬ. И это очень хорошо. Пусть общество сначала привыкнет к мысли, что босоногие есть и есть везде - в метро, на улице, на работе и пр. А уже работать на позитивным имиджем можно потом и в реале. Даже этот вал публикаций последних лет - это революция.

Верите в закон диалектического материализма о переходе количественных изменений в качественные?

0

212

А сейчас уже тенденция; В виде фриков ли, чудаков ли, но вписываемся в картину мира - МЫ ЕСТЬ. И это очень хорошо. Пусть общество сначала привыкнет к мысли, что босоногие есть и есть везде - в метро, на улице, на работе и пр. А уже работать на позитивным имиджем можно потом и в реале. Даже этот вал публикаций последних лет - это революция.

Верите в закон диалектического материализма о переходе количественных изменений в качественные?

Это неизбежно. Вопрос только- когда...
Эффект "101-й обезьяны" никто не отменял!

Отредактировано vladis2000 (2011-12-13 17:48:52)

0

213

Даже этот вал публикаций последних лет - это революция.

Какой вал, с чего вы это взяли?
Двадцать лет назад было то же самое. В Москве в Нескучном саду каждые выходные собирались моржи и босоходы. И столько же было публикаций, в прессе в основном - на ТВ тогда еще столько программ не было. И с тем же упором на зиму.
Не изменилось ничего.

0

214

Верите в закон диалектического материализма о переходе количественных изменений в качественные?

Это, собсно, закон математики - один из основопологающих в теории катастроф.

0

215

Совершенно верно, именно такой переход. Диалектику не отменял никто. Что касается тезиса, что "и раньше так было", то в отношении Москвы я спорить не могу - лучше об этом знать, наверное, ее коренным жителям. А вот что касается Новосибирска, то я констатирую в разы увеличившееся внимание к теме в первую очередь среди местных СМИ (только вчера звонили с местного ТВ) и всплеск публикаций в тех общероссийских газетах, которые издаются и в Новосибирске. Местную и федеральную прессу я профессионально читаю с 1985 года, и могу точно сказать, что раньше, даже в конце девяностых, такого количества публикаций не было.

0

216

в отношении Москвы я спорить не могу - лучше об этом знать, наверное, ее коренным жителям. А вот что касается Новосибирска, то я констатирую в разы увеличившееся внимание к теме в первую очередь среди местных СМИ

Все верно, эффект провинции, там всегда опаздывают. Они натешатся новой темой, потом пойдет тот же вялотекущий процесс, как у нас.

0

217

Какой вал, с чего вы это взяли?
Двадцать лет назад было то же самое. В Москве в Нескучном саду каждые выходные собирались моржи и босоходы. И столько же было публикаций, в прессе в основном - на ТВ тогда еще столько программ не было. И с тем же упором на зиму.
Не изменилось ничего.

Разница есть. Нескучный сад - "культовое" место, поэтому с точки зрения обывателя как бы ничего удивительного что там босячат.
А вот когда люди просто по городу ходят босиком - совершенно другая ситуация

0

218

Какой вал, с чего вы это взяли?
Двадцать лет назад было то же самое. В Москве в Нескучном саду каждые выходные собирались моржи и босоходы. И столько же было публикаций, в прессе в основном - на ТВ тогда еще столько программ не было. И с тем же упором на зиму.
Не изменилось ничего.

Разница есть. Нескучный сад - "культовое" место, поэтому с точки зрения обывателя как бы ничего удивительного что там босячат.
А вот когда люди просто по городу ходят босиком - совершенно другая ситуация

Место это является культовым только для участников культа, а с точки зрения обывателя -- самое обычное.

0

219

Уважаемые форумчане! Нижайшая просьба к Вам: завтра в программе "НТВ Утром" (с 6 до 7 утра) (ориентировочно в 6-15) будет тот самый репорт о барефутерах. Там один наш чел, один вроде бы Ваш, с форума.
Только что сообщили, а я не смогу записать, а очень нужно!!!!!!
Будьте ласковы, кто сможет?
Я отблагодарю!
Спасибо заранее!

0

220

Уважаемые форумчане! Нижайшая просьба к Вам: завтра в программе "НТВ Утром" (с 6 до 7 утра) (ориентировочно в 6-15) будет тот самый репорт о барефутерах. Там один наш чел, один вроде бы Ваш, с форума.
Только что сообщили, а я не смогу записать, а очень нужно!!!!!!
Будьте ласковы, кто сможет?
Я отблагодарю!
Спасибо заранее!

спасибо за анонс!

А ваш - это чей?

Поставлю на запись, если получится - запишу.

0

221

Будьте ласковы, кто сможет?
Я отблагодарю!

Звучит заманчиво.
Простите, а можно узнать... как-бы это получше сформулировать...
Короче: Б.Д., Вы - женщина?!!

0

222

crompton, вот спасибочки!!!
Наш чел - это значит не ваш, не с форума.
Это модная (в опред. кругах) ПЕВИЦА! Представьте себе:)))
Босиком она ходит красиво и хитро: она ездит босая в авто. Ноги разогреваются печкой и выход (например, на заправку) ничего у нее кроме удовольствия не вызывает! Выступает также босая (в конце и потом так и идет до машины) Вкусно и выразительно об этом рассказывает. Посещает модные места и бутики. Очень мила, не капризна, не глупа и не болеет звездной болезнью. Читает Ваш форум - и попросила меня записать.
Мы просто ее привозили в свое время в Брянск, на эвенты иногда - так связь осталась.

0

223

Босиком она ходит красиво и хитро: она ездит босая в авто. Ноги разогреваются печкой и выход (например, на заправку) ничего у нее кроме удовольствия не вызывает!

Девушку показали, Юру не показали. Вот запись с ТВ:

http://www.barefooters.ru/video/ntv_20111215.avi

Там еще до этого фрагмента было про моржей, после - специалисты обсуждали возможности организма, если кому интересно - выложу весь сюжет.

0

224

было про моржей, после - специалисты обсуждали возможности организма, если кому интересно - выложу весь сюжет.

Если не трудно, именно про моржей и возможности кинь куда-нибудь, куда удобно (здесь это наверняка ОФФтоп). Любопытно, что там за специалисты и до чего дообсуждались :-), (может, зря я их послала недели 2 назад :-) ). Скорее всего, очередное верхоглядство, но вдруг случилось чудо :-)

Отредактировано oxana-buk (2011-12-15 13:40:37)

0

225

Юру не показали.

Не будь таким наивным.

0

226

Как всегда, всё свели к стереотипам. Как в песне Тимура Шаова: "Терроризм - это плохо, Пугачёва - хорошо". Комментарий специалиста-психолога немногим отличался от суждений бабульки с дворовой скамейки: "Нельзя, потому что не принято так..."

0

227

crompton, вот спасибочки!!!
Наш чел - это значит не ваш, не с форума.
Это модная (в опред. кругах) ПЕВИЦА! Представьте себе:)))
Босиком она ходит красиво и хитро: она ездит босая в авто. Ноги разогреваются печкой и выход (например, на заправку) ничего у нее кроме удовольствия не вызывает! Выступает также босая (в конце и потом так и идет до машины) Вкусно и выразительно об этом рассказывает. Посещает модные места и бутики. Очень мила, не капризна, не глупа и не болеет звездной болезнью. Читает Ваш форум - и попросила меня записать.
Мы просто ее привозили в свое время в Брянск, на эвенты иногда - так связь осталась.

Молодец, Оксана! Привет ей с форума :)

0

228

crompton, спасибо за труды, дай Бог здоровья!
Кстати, сюжет удивительно правдив и точен! Макс. инфы в единицу времени!
Видимо, это зависит еще и от личности героя ролика:))))
Единственно - туфли стоили 84 т а не 100 и перед примеркой Оксана (естественно!!!)  попросила подследники, так что туфли не запачкались:)))

Привет Оксане передал, и она Вам передаёт привет тоже!

А почему не показали Юрия? Я точно не знаю, знаю только, что ребята говорили, что после Оксаны поедут делать съемки еще одного барефутера.

Правда, у меня есть собственные мысли на сей счёт, но я не хотел бы их обнародовать, боясь обидеть форумчан-барефутеров.

Отредактировано Б.Д. (2011-12-15 20:22:22)

0

229

А почему не показали Юрия? Я точно не знаю, знаю только, что ребята говорили, что после Оксаны поедут делать съемки еще одного барефутера.

Правда, у меня есть собственные мысли на сей счёт, но я не хотел бы их обнародовать, боясь обидеть форумчан-барефутеров.

Весьма обидные намеки <_<

0

230

Босиком она ходит красиво и хитро: она ездит босая в авто. Ноги разогреваются печкой и выход (например, на заправку) ничего у нее кроме удовольствия не вызывает!

Девушку показали, Юру не показали. Вот запись с ТВ:

http://www.barefooters.ru/video/ntv_20111215.avi

Спасибо за запись!

0

231

было про моржей, после - специалисты обсуждали возможности организма, если кому интересно - выложу весь сюжет.

Если не трудно, именно про моржей и возможности кинь куда-нибудь, куда удобно (здесь это наверняка ОФФтоп). Любопытно, что там за специалисты и до чего дообсуждались :-), (может, зря я их послала недели 2 назад :-) ). Скорее всего, очередное верхоглядство, но вдруг случилось чудо :-)

Вот полная версия сюжета:

http://barefooters.ru/video/ntv_20111215_full.avi (120 Мб)

Поскольку на форуме обсуждаются в том числе темы закаливания и адаптации организма к холоду, думаю, что это не совсем офтоп :) На самом деле там только доктор-терапевт говорила, ничего нового она не сказала, а босоногость, видимо, ей абсолютно чужда.

Отредактировано crompton (2011-12-16 00:19:50)

0

232

Вот полная версия сюжета:
...
На самом деле там только доктор-терапевт говорила, ничего нового она не сказала

Спасибо.
Да уж, вполне банальное занудство, ещё и с ляпами в изложении теории стресса. Как хорошо, что я в это не втравилась :-)

0

233

было про моржей, после - специалисты обсуждали возможности организма, если кому интересно - выложу весь сюжет.

Если не трудно, именно про моржей и возможности кинь куда-нибудь, куда удобно (здесь это наверняка ОФФтоп).

Только когда моржи бегают по снегу в тапочках.

0

234

Да, девушка красива и мила. Приятный сюжет... Значит, Оксана Афанасьева? Б.Д., передайте ей огромное восхищение от новосибирских барефутеров!

0

235

Боже мой, какая же дура эта апчиха!

Таких врачих надо гнать из медицины.

0

236

Igor Rezun, спасибо на добром слове! Обязательно передам!

Но знаете... Рискну все ж таки написать об этой теме свое мнение (раз сюжет вызвал такую реакцию))))
Рискую быть непонятым и обруганным, но... я для вас никто и мне в общем-то все равно.
Постоянное хождение босиком наверное затягивает, ибо тут включается механизм, заложенный природой - босохождение норма для чел. организма.
Однако, общество воспринимает это как проявление неадекватности или чудачества... И оно право, черт возьми!
Вот допустим я очень люблю кошек (что правда). Но если я буду держать у себя дома их 40 шт, то как отнесутся к этому соседи и друзья? Но мне жалко их всех и я подбираю бродячих вновь и вновь... И у меня есть тысячи аргументов ЗА! Но... Вы поняли, да?
А мой друг не только босиком ходит, а вообще - круглый год в одних семейных трусах. Так он везде - и в метро и магазине... Законов не нарушает, но... Понятно, я думаю:)))
И если НТВ и будет делать такой сюжет, но с каким креном? Прикол, вот какие бывают чудаки (на букву М)))
Смекаете?
Оксана же - живет по другому! Она - сильная, уверенная в себе женщина, любящая природу. Не курит и не употр спиртного не капли, не ест мяса, любит людей и животных.. Она жадно и "вкусно" живёт! И доносит свою любовь к этому всему со сцены!!!
А как она рассказывает об этом! Оператор сначала ухмылялся, а под конец... захотел сам попробовать! Что?
А то, КАК она это делает!
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ваш креатив весьма продуктивен (смеется). Один только выход зимой после концерта босиком до машины чего стоит!
О, уверяю вас – это для меня совершенно нормально! И креатив тут ни при чём! Просто я люблю ходить босиком – ведь это же очень удобно! Если ходить постоянно и по любым поверхностям – то и снег не покажется холодным! Я босая управляю авто. Выхожу зимой на заправку снег жжет ступни, а потом горячий воздух печки в машине их обдувает. Такой кайф, такое счастье! Ни с каким наркотиком не сравнится! Попробуйте и убедитесь сами (смеется).
Впрочем, я не дохожу до крайности – ходить на каблуках я тоже очень люблю!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Из интервью

Понимаете, этому примеру хочется следовать!!! Мужчинам - чтобы не показаться слабыми (некоторые ее фаны практикуют, насколько я знаю) Женщинам - чтобы быть похожими на нее, для привлечения мужчин:)))
Просто мне рассказывали, ЧТО происходит на автомойке, когда ТАКАЯ дама из ТАКОЙ машины идёт по мокрому, ледяному полу босиком платить в кассу:))))

А что происходит в головах у людей, когда они видят группку босых, просто одетых  людей в метро, сами догадайтесь:))))

Оксана - не барефутер и до Ольги Гаввы или Вас ей далеко.
Но... скольких людей она заставила задуматься об этом (а то и последовать ее примеру) и сколько обычный барефутер со стажем и принципами...

0

237

Наше общество постепенно идет к тому, что скоро уже будут косо смотреть на тех, кто уступает в метро пожилым, или помогает кому-то поднять по лестнице тяжелую сумку... Давайте же не будем выделяться из толпы, а то понимаете с точки зрения общества мы будем странно выглядящими чудаками!

Вы не принимайте на свой счет мою иронию, уважаемый Б.Д., просто мое мнение что нужно-таки жить своим умом, а не тем что нам диктует "общество". И это кстати совершенно не мешает быть нормальным человеком с точки зрения того же общество. Надо просто отделять главное от второстепенного. Например, есть действительно Нормы с большой буквы, например не насрать в чужую тарелку с едой - думаю все согласятся что так делать нельзя. А есть просто прихоти отдельно взятых индивидуумов, которые мы выдаем за нормы. И это уже имеет прямое отношение к нашей теме. Если кто-то считает что ходить босиком по городу неприлично - это всего лишь его прихоть. Что, будем раболепствовать покорно? Или-таки пора вспомнить что мы достойны носить звание Человека, а не раба?!

0

238

Боже мой, какая же дура эта апчиха!

Таких врачих надо гнать из медицины.

Шутливая песенка по теме :) Хотя очевидно, что и ее авторы в плену тех же стереотипов что и та "работница медицины". Так что можно сказать что это пародия на нее

Отредактировано AndreyFr (2011-12-16 18:33:38)

0

239

Igor Rezun, спасибо на добром слове! Обязательно передам!

Но знаете... Рискну все ж таки написать об этой теме свое мнение (раз сюжет вызвал такую реакцию))))
Рискую быть непонятым и обруганным, но... я для вас никто и мне в общем-то все равно.
Постоянное хождение босиком наверное затягивает, ибо тут включается механизм, заложенный природой - босохождение норма для чел. организма.
Однако, общество воспринимает это как проявление неадекватности или чудачества... И оно право, черт возьми!
Вот допустим я очень люблю кошек (что правда). Но если я буду держать у себя дома их 40 шт, то как отнесутся к этому соседи и друзья? Но мне жалко их всех и я подбираю бродячих вновь и вновь... И у меня есть тысячи аргументов ЗА! Но... Вы поняли, да?
А мой друг не только босиком ходит, а вообще - круглый год в одних семейных трусах. Так он везде - и в метро и магазине... Законов не нарушает, но... Понятно, я думаю:)))
И если НТВ и будет делать такой сюжет, но с каким креном? Прикол, вот какие бывают чудаки (на букву М)))
Смекаете?
Оксана же - живет по другому! Она - сильная, уверенная в себе женщина, любящая природу. Не курит и не употр спиртного не капли, не ест мяса, любит людей и животных.. Она жадно и "вкусно" живёт! И доносит свою любовь к этому всему со сцены!!!
А как она рассказывает об этом! Оператор сначала ухмылялся, а под конец... захотел сам попробовать! Что?
А то, КАК она это делает!
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ваш креатив весьма продуктивен (смеется). Один только выход зимой после концерта босиком до машины чего стоит!
О, уверяю вас – это для меня совершенно нормально! И креатив тут ни при чём! Просто я люблю ходить босиком – ведь это же очень удобно! Если ходить постоянно и по любым поверхностям – то и снег не покажется холодным! Я босая управляю авто. Выхожу зимой на заправку снег жжет ступни, а потом горячий воздух печки в машине их обдувает. Такой кайф, такое счастье! Ни с каким наркотиком не сравнится! Попробуйте и убедитесь сами (смеется).
Впрочем, я не дохожу до крайности – ходить на каблуках я тоже очень люблю!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Из интервью

Понимаете, этому примеру хочется следовать!!! Мужчинам - чтобы не показаться слабыми (некоторые ее фаны практикуют, насколько я знаю) Женщинам - чтобы быть похожими на нее, для привлечения мужчин:)))
Просто мне рассказывали, ЧТО происходит на автомойке, когда ТАКАЯ дама из ТАКОЙ машины идёт по мокрому, ледяному полу босиком платить в кассу:))))

А что происходит в головах у людей, когда они видят группку босых, просто одетых  людей в метро, сами догадайтесь:))))

Оксана - не барефутер и до Ольги Гаввы или Вас ей далеко.
Но... скольких людей она заставила задуматься об этом (а то и последовать ее примеру) и сколько обычный барефутер со стажем и принципами...

Вот видишь, бонк, насколько устарели твои представления о троллинге?
Вот тебе еще один вариант. Отличный от классического и моего.
Дело это интересное, требует творческого подхода :)

0

240

Постоянное хождение босиком наверное затягивает, ибо тут включается механизм, заложенный природой - босохождение норма для чел. организма.
Однако, общество воспринимает это как проявление неадекватности или чудачества... И оно право, черт возьми!

Уважаемый (или -ая?) Б.Д., здесь вы выдаёте СОБСТВЕННОЕ мнение за мнение общества!
Кроме того, не может быть ПРАВО общество, ограничивающее своих членов в свободе выбора БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
Сам я достаточно много раз (в течение 3-х лет) ходил по Москве и ездил в метро босиком, правда в тёплое время года.
Приведу пример из собственного опыта.
Прошлым летом я дважды (в июле и августе) участвовал в многочасовых экскурсиях по Москве с людьми, мне малознакомыми (они не барефутеры!). Их реакция была абсолютно адекватная и даже без лишних вопросов!
Я в метро и сам несколько раз встречал ИСКРЕННЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию людей!
Случаи же явного невосприятия за 3 года можно пересчитать по пальцам обеих ног! :lol:
К тому же ваше восхищение Оксаной только подтверждает то, что люди уважают тех, кто РЕАЛЬНО "переступает" через бессмысленные общественные табу, ибо это и есть признак СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ!
Кроме того, ваш пример с котами не слишком удачен, ибо коты в квартире затрагивают интересы окружающих (шум, вонь и т.п.), а хождение босиком- нет!

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!