dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество


Личное творчество

Сообщений 241 страница 270 из 1129

241

Г.-Х. Андерсен, VooDoo

Снежная королева
Часть 3

Принцу, разумеется, было не до сна. Он понимал, что такая удача выпадает раз в жизни и надо что-то предпринять, но что именно - представлял себе плохо. Наконец, Принц решился довериться своим инстинктам и чутью. Решившись наконец, он легонько дотронулся до подошвы Герды подъемом своей стопы.
Принц сразу ощутил загрубевшую в долгих странствиях кожу, твердость и шершавость которой сильно его удивили, привыкшего к мягким и гладким подошвам Принцессы. Несколько раз Принц прикасался ногой к подошве Герды, после чего очень осторожно встал с кровати и, обойдя ее, уселся на корточки возле гердыных ног. Затем он прикоснулся к ее подошвам кончиками пальцев рук и слегка их погладил. Принц ощутил неровности мозолей и шрамов, покрытые пылью и прилипшими песчинками. Подошвы были слегка влажными: постоянно пребывая в холоде поздней осени, ноги Герды отвыкли от тепла и, оказавшись вдруг на теплой постели, начали потеть.
Принц наклонился и так же легонько прикоснулся к подошве Герды своими губами. После прикоснулся к подошве кончиком носа, пытаясь ощутить запах ее чуть потной кожи. Затем, не в силах сдержаться, он принялся целовать, сначала одну подошву, а спустя пару секунд - другую.

А что же Герда? Она уже привыкла, что каждую ночь ее подошвы, измученные за целый день пути, ныли и зудели, а к утру ставали одеревенелыми. А в эту ночь ей приснился сон, как будто она у своего дома, как когда-то, бегает босиком по лужайке, и мягкие травинки щекочут ей ноги. А потом она заходит в дом, проходя босиком по бархатистому коврику в прихожей, гладкому паркету коридора и спальной. И вся боль и страдания, которые ей довелось испытать за последние месяцы - на самом деле нечто нереальное, просто затянувшийся неприятный сон, какие обычно снятся после плотного ужина.
Поцелуи Принца, однако, становились все более страстными, и Герда, наконец, проснулась.
Поначалу она не поняла, где она и что с ней происходит. Потом вспомнила события прошлого вечера и встречу с Принцем. Но что он делает с ее ногами?
 
- Что вы делаете???, - спросила Герда.
- Мне просто захотелось потрогать твои ноги… Эта кожа…
- Но зачем? Там же грязь! Вы – ненормальный!
- Это не грязь, это твое тело… Живая, нежня кожа, которая чувствует каждое мое прикосновение.
- Так это ж ноги! - попыталась возразить Герда.

Герда за долгие месяцы босоногого путешествия стала по другому относиться к своим ногам. Они уже подсознательно не воспринимались ею как полноценная часть тела, а как нечто внешнее, чужеродное, как обычный человек воспринимает свою обувь или одежду. И к ощущениям от своих ног Герда научилась относиться отстраненно-равнодушно. Например, ей не раз приходилось проходить по городским улицам, на которые жители ведрами выливали помои. Герда, с детства привыкшая к чистоте, ни за что в жизни не дотронулась бы до этой жуткой вонючей жижи рукой или другою частью тела. Но босиком она ходила по ней совершенно спокойно, без особых эмоций, и даже в последнее время особо не заботилась тем, чтобы обходить помойные лужи стороною, когда была такая возможность. Если Герда все же решалась вымыть ноги, ей было очень неприятно дотрагиваться руками до грязных подошв, поэтому она сначала, погрузив ноги в холодную воду речки или озера, терла ступни друг о дружку, и только когда они становились относительно чистыми, принималась мыть их руками. Поэтому и ласки ее грязнющих ног, исходившие от самого Принца, очень удивили, почти шокировали Герду.
«Какой то псих», - подумала Герда. И у нее появилась мысль -  вскочить и выбежать вон из дворца. Но она почему-то сразу этого не сделала, а уже вскоре неожиданно для себя заметила, что прикосновения Принца ей приятны. Как будто бы ноги, которым столько довелось вытерпеть в последнее время, просили ее остаться и не отвергать ласки Принца.
- Расскажи мне, кто ты и откуда? Почему ты пришла босиком?
Герда начала было свой рассказ, но Принц прервал ее.
- Давай пройдемся на террасу, там сейчас красиво. А то мы можем разбудить Принцессу.

Принц сказал правду: терраса выходила на большое круглое озеро, над которым светила полная Луна. Мелкая зябь бежала по лунной дорожке, стрекотал сверчок, где-то вдали квакали лягушки. Принц и Герда сели на кушетку. Герда по привычке прижала ноги к земле, чтобы не было видно ее гразных подошв, но Принц настоял, чтобы она положила ноги рядом с собою на кушетку. 
Принц страстно сжимал в своих руках ступни Герды, поглаживая ее подошвы, а она между тем рассказывала ему о своих странствиях и приключениях. Принц с  Принцессой объездили полмира и прочитали огромное количество книг, но Герде ведь открылся другой, неведомый мир, о котором большинство людей не имеет ни малейшего понятия. Люди, путешествуя, воспринимают окружающее зрением, слухом, обонянием. А Герда, кроме всего этого, воспринимала мир на ощупь, каждым свом шагом. Она рассказывала принцу о теплой, едва шершавой дорожной пыли, о колючей стерне, холодной брусчатке мостовых, о гладкой твердой гальке на дне речки, о скользкой липкой слизи раздавленных улиток и дождевых червяков, о жгучей крапиве и острых иголках чертополоха. Принц слушал рассказы Герды, лаская ее ступни, и с каждой минутой его сердце билось все чаще. Герда тоже почувствовала неведомое ей прежде возбуждение от прикосновений Принца. Она попыталась вспомнить, когда в последний раз другой человек касался ее ступней. Наверное, это была ее мама в раннем детстве. Или нет: когда ей было лет 8, доктор вынимал из ее подошвы большую занозу...

Герда ощутила легкое жжение в груди, ей вдруг захотелось погладить волосы Принца, коснуться губами его щеки, прижаться к его большому сильному телу. Вдруг Герда услышала голос, исходивший из ее сердца, который напомнил ей Кая, их слова любви и обещания друг другу. "Что я делаю здесь, на этой кушетке, с этим незнакомым человеком?" - пронеслось у нее в голове. И снова возникла недавняя мысль: встать и поскорее бежать вон отсюдова, из этого дворца, спасаясь от чар, более сильных, чем чары старушки-колдуньи. Ведь надо спешить, снова в дорогу - искать Кая, ведь любое промедление может стать роковым.  Но был и другой голос. Который говорил ей, что, быть может, виновато не только колдовство Женщины изо льда. А что, если Кай сделал свой выбор сознательно? Что, если он втайне всегда мечтал о другой, и колдовство всего лишь подтолкнуло его сделать этот выбор? Что, если все ее муки окажутся бесполезными, если Кай окажется равнодушным к ее слезам? Может быть, Кай на самом деле всегда был тем холодным циником, каким он казался ей в последнее время, а того другого Кая - с которым они когда-то пели, держась за руки, любовались розами и клялись в любви друг другу - никогда и не было вовсе? Тогда получалось, что Герда сама его выдумала, а теперь - гонится за собственной иллюзией. Тогда самое правильное решение - просто забыть о нем, пока хотя бы ненадолго, и отдаться своим настоящим желаниям.
Герда погладила волосы Принца, коснулась губами его щеки и прижалась к его большому сильному телу. Принц страстно обнял ее и принялся расстегивать ее грязное, оборванное платье...

После того, как все закончилось, они немного посидели молча, слушая стрекотанье сверчка. Наконец, Принц заговорил:
- Герда, я всегда мечтал о такой девушке, как ты. Я нашел наконец то, что искал и к чему стремился всю свою жизнь. Нам ведь было хорошо, правда? Я готов завтра же развестись с Принцессой, и мне плевать на ее богатство и влияние. Мне безразлично мнение других людей, моя репутация, безразлично все на свете, кроме тебя, Герда, и моей любви к тебе. У меня есть кое-какой капитал, мы завтра же уедем отсюда подальше, туда, где никто нас не найдет. Мы купим поместье в горах, где...
Герда не дала Принцу договорить. Она снова услышала голос, исходивший из ее сердца, в этот раз - твердый и неумолимый.
- Не надо... Мне действительно было с тобой хорошо, я очень благодарна тебе, за твою любовь, твое гостеприимство, твое предложение. Но я не могу: мне нужно искать Кая, он - моя судьба, нам Богом суждено быть вместе. А то, что было здесь - это пусть останется навсегда нашей с тобою тайной.
Благородный Принц, немного помолчав, ответил:
- Ну, пусть будет твоя воля, я не смею тебе мешать. Но, знай, я всегда буду помнить и любить тебя. Мое предложение остается в силе: ты можешь приехать ко мне когда захочешь. Если ты вдруг не найдешь своего Кая, или возникнут какие-нибудь препятствия - я буду ждать тебя!

- А сейчас, - добавил Принц, - я попрошу кухарку найти тебе кое-что съестное, и подыщу комнатушку во флигеле, где ты сможешь отоспаться.
Принц решил сократить путь, и пошел с Гердой по лужайке с высокой травой, в которой тут и там виднелись огоньки светлячков. Приходилось идти, высоко поднимая ноги. Непривычному человеку идти по такой траве было бы больновато, но Герде было даже приятно. Холодная роса бодрила, приятно омывая усталые ступни.
Вдруг Герда ощутила правой подошвой резкую боль. Принц услышал короткий приглушенный стон.
- Что с тобою, Герда?
- Да ничего страшного. Наступила на что-то колючее.
Герда прошла еще несколько шагов. За долгое путешествие ей не раз приходилось ранить подошвы осколками.
Принц заметил слегка заметное прихрамывание в походке Герды.
- Постой, я схожу за светильником.
- Не стоит, ерунда.
Принц побежал в дом, вскоре вернулся и посветил в траву.
В траве виднелась раздавленная тушка небольшого ежа. Из лопнувшего живота вывалились внутренности, нога Герды и трава вокруг были в крови.
- Тебе надо помыть и перевязать... Можно я это сделаю? - сказал Принц. 

На другой день Герду с ног до головы нарядили в шелк и бархат; ей предложили остаться во дворце и пожить в свое удовольствие; но Герда попросила только лошадь с повозкой и сапожки, — она хотела тут же отправиться на поиски Кая.
Путь Герды лежал на север, в Лапландию и дальше в Шпицберген, край глубоких снегов и трескучих морозов.

Продолжение следует...

Отредактировано VooDoo (2010-06-27 05:24:48)

0

242

Ну вот, ежа грохнули, теперь там рассадник гадюк будет! босиком уже точно не походишь! эх, Герда, Герда...

0

243

"Босоногое счастье не плачет, и не давят ему сапоги. Босоногое счастье лихачит, у него две босые ноги! И порхают, как бабочки, ножки - по любимой такой земле. Босоногое счастье - дорожки, и лихой пируэт во мгле!"                  Авторство, правда, не моё. Это мне написала на одном мобильном сайте украинская девушка Таня ( нет-нет, не Облачная :) )

Отредактировано Lam (2010-06-27 12:57:14)

0

244

"Босоногое счастье не плачет, и не давят ему сапоги. Босоногое счастье лихачит, у него две босые ноги! И порхают, как бабочки, ножки - по любимой такой земле. Босоногое счастье - дорожки, и лихой пируэт во мгле!"

Нравится :) Легко и босоного :)

0

245

Вначале думала поместить в "босоногие цыганки". Но наверное сюда будет правильнее.
Это из моего стихотворного сборника "Ададывэс и атася" (вчера и сегодня) М. 2008.
Несколько стихотворений там вполне тематичны.
Но вначале маленькое предисловие.

Один цыганский поэт при Брежневе ходил по редакциям и предлагал свои "переводы с цыганского". Как-то раз у него всё же взяли стихотворение. Но потребовали показать оригинал.
Поэт не смутился. И тут же выпалил:
- Завтра же напишу и принесу.

Я это к тому, что у меня всё по другому. Мой сборник действительно создавался на шести цыганских диалектах. И только потом пришлось делать переводы на русский. Поэтому не обессудьте. Переводы слабее оригиналов. Я это сама вижу - но ничего поделать нельзя. Не все эквиваленты в русском языке имеются.

Ну а теперь вполне тематическое стихотворение о зиме в Белоруссии. Фантазий тут нет. Всё так и было в 1950-е годы.

Добытчица

Ветрище и позёмка. Непогода.
Ну ладно.
               Мы хорошего не ждём.
Ох, ноги ломит… Годы мои, годы…
Мороз ударил — мы просить идём.

Нас Бог забыл.
                       Деньжонок — кот наплакал.
Ну а без денег не найти постой.
Кругом сугробы — мёрзнем по палаткам.
Задаром разве пустит кто домой?

И что мне с голодухи делать старой?
Ребятки плачут —
                           надо им добыть.
Иду я вместе с молодой на пару,
Чтоб табор хоть немного накормить.

Собрались и идём.
                            Детишки с нами.
Один бежит, и на руках другой.
Кичится Таська —
                            мол, «вернусь с деньгами!
Второй гадалки не найти такой!»

Ну дура дурой!
                       Что раздухарилась?
В мороз детишек не во что одеть.
Одними вшами только и разжилась.
Кто в таборе бедней тебя?
                                         Ответь.

Я в валенках и шубе. Ты босая.
Свою удачу лучше не хвали.
Ты краля?
                Оборванка ты лесная!
Чем ты богата? Разве что детьми…

Дошли.
            Стучимся в избу кулаками.
Старуха дверь со скрипом отперла.
Цыганку видит с красными ногами —
От жалости на месте замерла.

«Ой, как же ты? Давай сюда скорее!
Иди, иди! На холоде не стой…
Да заходи! Детишки околеют!
Голодные наверно?
                              Боже ж мой!»

А Таська тут же карты достаёт.
Круги руками делает…
                                   Гадает.
Глаза свои таращит, громко врёт.
Я слушаю — со смеху пропадаю.

Ей кажется, хозяйку провела.
Но бабка не дурная,
                               слава Богу!
Кивает, будто верит — а сама
Уже детишек кормит на дорогу.

Ну надо же!
                   И хатка-то бедна…
Одёжку ищет чуть не со слезами.
Старуха всё, что было, отдала —
И мы уходим с полными мешками.

Запела Таська:
                        «Фарт всегда со мной!»
Босая в пляс — мороз не замечает.
А смолоду и я была такой…
За красоту тебя и привечают!

Что хвастаешь? Чего ты там несёшь?
Нет, вы послушайте, что мелет.
                                                 Боже!
«Умело врёшь — так много соберёшь!
Из слов цыганка деньги делать может!

Башку я задурила ей.
                                 Видала?
Баб деревенских обмануть — не грех.
Начальники за мною пропадают.
И приношу всегда я больше всех!»

Да знаю я тебя!
                         Когда заткнёшься?
Где голова, где жопа — не понять.
Но лучше помолчу, когда вернёмся.
Таких добытчиц, правда — поискать…

Если кому-то интересен оригинал, он здесь: http://svenko.net/svenko/publ/lera.htm

0

246

Вот ещё одно стихотворение. Тоже основанное на подлинных событиях. Только теперь дело происходит при царе у русских цыган.

Отцовские раздумья

1890-е годы
Посвящается семье Панковых

Я рос когда-то в таборе большом,
А ныне в Петербурге проживаю.
В одном я городе живу с царём,
А есть ли город краше — я не знаю.

Мне много денег платят господа,
Для них пою я в ресторанном хоре.
Хороших дочерей мне бог послал,
И дом семье богатый я отстроил.

Красавицами дочери росли,
От них с ума все господа сходили.
Им песня вольная — отрада для души.
А в пляске лучше всех девчонки были.

Беда пришла! Не мил отныне дом.
Хожу теперь я, глаз не поднимая!
Допелись! Батьке сделали позор.
С помещиками обе убежали.

Родится кто — ни русский, ни цыган!
Меня продажным в таборе считают.
«От нас ушёл, а барином не стал.
Ни то, ни сё», — с усмешкой вспоминают.

И верно, русской жизнью я живу.
Где воля? Где цыганские обряды?
Устроили мне дурочки беду…
Но есть и третья дочь — моя отрада.

Вот Машка — та цыганка из шатра.
Как вспомню про неё, так сердце тает.
Зашла намедни навестить меня.
Глаза на этой девке отдыхают!

Повязана, как водится, платком,
Кофтёнка рваная, да серьги золотые.
Как холодно — а ходит босиком!
На фартуке горят цветы большие.

Её я за барышника отдал,
Так он не посмотрел, что городская.
«Как кукла», — говорит. И замуж взял.
И началась у ней жизнь кочевая.

Не барское житьё. Дороги да леса.
Раскинет карты — хлебушка добудет.
Родит детишек — ведома судьба,
Коней они менять на рынке будут.

Со старым другом я договорился.
Твердили все: «Какой от крали толк?»
Рискнул он сыном. Сватать он явился.
И строго держит Машку мой зятёк!

В чём счастье, батька лучше дочки знает.
Рыдала Машка… Но таков её удел.
Пускай себе к цыганству привыкает.
Живёт она, как сам Господь велел

0

247

Г.-Х. Андерсен, VooDoo

Снежная королева
Часть 4

Итак, как там у Андерсена:
—Ах, я забыла мои сапожки и рукавицы! — закричала Герда: ее обожгло холодом. Но олень не посмел остановиться, пока не добежал до куста с красными ягодами. Там он спустил девочку, поцеловал ее в губы, по его щекам покатились крупные блестящие слезы. Затем он стрелой помчался назад. Бедная Герда стояла без сапожек, без рукавиц посреди ужасной ледяной пустыни.

Но мы то с вами понимаем, что сложновато выйти из дому в лютую стужу, чтобы отправиться в путешествие и при этом просто забыть надеть сапоги. На самом деле все было немного по-другому.

Но прежде - скажем пару слов о самой Снежной королеве. Была она весьма видной особой: высокая, стройная, голубоглазая Белокурая бестия немного за тридцать, из древнего рода гиперборейских магов. Характер у нее был весьма эксцентричный: Снежная королева была известной затворницей, ее тяготило общество людей, она не выносила балы, приемы и вечеринки. Кроме того, ее совершенно не интересовали искусство и литература, в ее замках не было картин, ковров и каких бы то ни было украшений, не было книг с поэзией и беллитристикой и музыкальных инструментов, а интерьеры были выдержаны в стиле строгого классицизма. Единственным ее большим увлечением были точные науки, а в особенности математика. Долгие вечера просиживала она за листками с формулами и уравнениями, за выводами теорем, поверкою теорий и решением парадоксов. Она даже опубликовала несколько статей в известных научных журналах и получила приглашение прочитать серию лекций в одном престижном университете, но сразу же его отвергла, потому как неловко себя чувствовала при большом скоплении людей.
Летний замок Снежной королевы находился на севере Скандинавских гор, в окружении ледника. Люди говаривали, что замок Снежной королевы был изо льда, но это, конечно же, было не так.  Замок был построен из белого известняка, а внутри отделан мрамором. Замок отапливался, и внутри было довольно тепло, все же Снежная королева была обычной смертной. Несмотря на огромное богатство, Снежная королева не держала прислуги: ее тяготило общество других людей.

Зима в том году выдалась особенно морозной. В Лондоне на замерзшем льду Темзы устроили большую ярмарку; в Париже замерзла Сена, а в Голландии покрылись льдом все каналы. На севере Скандинавии, в Лапландии и Финмарке трещали сорокоградусные морозы. Герда, очутившись в лачуге колдуньи-финки, первым делам осведомилась о Кае.
Колдунья с жалостью посмотрела на Герду.
- Твой Кай в самом деле у Снежной королевы. Ее замок - на вершине высокой горы среди ледника. Вот только вряд ли ты туда доберешься.
- Почему ты так говоришь? - ответила Герда. Она прошла босиком пол-Европы, что ей стоит взобраться на какую-то гору, пусть даже среди ледника?
- Знаешь ли, детка, - отвечала колдунья - в замке Снежной королевы хранятся огромные сокровища, но только вот до сих пор никто на них не позарился, хотя и живет она одна. Дело в том, что родители Снежной королевы, могучие маги, с помощью заклятия установили вокруг ее замков силовое биополе. Его действие распространяется на 30 км вокруг замка. Преодолеть это биополе можно только на оленьей упряжке Снежной королевы. Тот, кто попробует это сделать другим способом, погибнет.
- Неужели же нет никакого другого способа? - спросила Герда.
Колдунья застыла в нерешительности. Она заметила огонек в глазах Герды, свидетельствовавший о ее желании добиться своего во что бы то ни стало. В заклятии был один баг, и многие о нем знали, но воспользоваться ним не могли по вполне понятной причине. Немного поколебавшись, колдунья сказала:
- Есть один способ. Можно преодолеть силовое биополе и остаться в живых, если сделать это босиком. Но никому такое и в голову не приходило, ведь вокруг замка - ледник, который не тает круглый год. А сейчас там - морозы за сорок. Ты можешь попробовать, но тебе придется многое вытерпеть и многим пожертвовать.
- Что вы имеете в виду? - проговорила Герда.
- На таком морозе неминуемо обморожение 4 степени. Во-первых, конечно же, это - боль. Сначала она будет недолгой. Как только ты ступишь на снег, твои ступни пронзит ледяной холод, но через некоторое время они закоченеют и ты перестанешь их чувствовать. До замка ты дойдешь сравнительно легко. Но когда ты вступишь вовнутрь, твои ступни начнут оттаивать, и тут начнется самое трудное: боль будет страшной, невыносимой, будто ступаешь по тысячам острейших, раскаленных докрасна иголок.
- Но боль, - еще на самое плохое, к чему ты должна быть готова, - продолжала колдунья. - После такого обморожения твои ступни придется ампутировать, иначе начнется гангрена и ты умрешь. У меня есть знакомый врач, который проведет операцию и сделает тебе протезы, на которых ты сможешь ходить. Вырвав Кая из объятий Снежной королевы, ты должна не мешкая отправиться прямо к врачу.

Герда ничего не сказала, только едва заметным кивком головы показав свою готовность выдержать эти испытания ради того, чтобы вернуть Кая. Колдунья нарисовала на листке бумаги план замка. Растопив лед в сердце Кая, Герда должна отправиться с ним в стойло, где стояла упряжка Снежной королевы и, пока королева на хватилась, умчаться на ней прочь вместе с Каем.     
Последнюю ночь перед отъездом Герда почти не спала. Она все вспоминала Принца, проведенную с ним ночь, его ласки ее ног. На самом то деле она и не забывала его, с тех пор как они расстались, помнила о нем каждый божий день. И корила себя за то, что думает о нем порою больше, чем о Кае, что, с тех пор, как встретила Принца, ее больше тянет на поиски Кая чувство обязанности и данное когда-то слово, чем зов ее сердца. Герде вспомнились слова Принца : "Ты можешь приехать ко мне когда захочешь. Если ты вдруг не найдешь своего Кая, или возникнут какие-нибудь препятствия - я буду ждать тебя!". Ей на жалко было пожертвовать ногами ради Кая, даже если она никогда больше не сможет ощутить щекотание травки, тепло речного песка и бархат ковра в своей спальне, если она больше не сможет бегать, а будет только медленно ковылять на деревянных протезах. Но она понимала: что бы ни говорил Принц о своей любви к ней, эта любовь каким-то неведомым ей образом связана с ее ногами и, после ампутации ног, путь во дворец Принца будет закрыт навсегда.

Терзаемая такими мыслями, к рассвету Герда таки сделала свой выбор.

Окончание следует...

Отредактировано VooDoo (2010-07-03 06:25:01)

0

248

Вначале думала поместить в "босоногие цыганки". Но наверное сюда будет правильнее.
Это из моего стихотворного сборника "Ададывэс и атася" (вчера и сегодня) М. 2008.

Очень сильная работа. Воистину, стоило организовывать рубрику "Личное творчество",
чтобы дождаться таких результатов :rolleyes:

Если есть еще тематичные работы, спело их публикуйте. По крайне мере одного
восторженного читателя вы уже имеете.

0

249

Г.-Х. Андерсен, VooDoo

Снежная королева
Часть 4

У добрых сказок всегда счастливый конец. Хочется верить, что Герда и Кая спасет, и ножки сохранит целыми и невредимыми. А протезы достанутся злым троллям, по вине которых пострадал Кай. :)

0

250

[b]Г.-Х. Андерсен, VooDoo

Принцу, разумеется, было не до сна. Он понимал, что такая удача выпадает раз в жизни и надо что-то предпринять, но что именно - представлял себе плохо. Наконец, Принц решился довериться своим инстинктам и чутью. Решившись наконец, он легонько дотронулся до подошвы Герды подъемом своей стопы.

Что-то разочаровал меня этот ванильный принц :( Я-то думал, устроит Герде
такой эндуранс тест, что мама не горюй, а он... Ладно, думаю, наверное
разбойники не подкачают, а их, похоже, и вовсе выкинули :blink:

Короче, зря попкорн покупал, пошел сдавать билеты.

0

251

Да и за математику жалко: математиков эдакими сухарями-отморозками выставили :(

0

252

Да и за математику жалко: математиков эдакими сухарями-отморозками выставили :(

ну, менфис...
из-за этих с...ных математиков мне пришлось все творение вуду прочитать!
и где они?!! :angry:

0

253

Г.-Х. Андерсен, VooDoo

Снежная королева
Часть 5

Северный олень резво нес Герду вверх вдоль замерзших горных долин, по направлению к леднику. Наконец, они очутились на слегка выпуклом леднике, в конце которого на горизонте виднелась горная цепь. Колдунья сказала Герде, что олень учует границу смертельного биополя и остановится: дальше Герда пойдет одна.
Наконец, олень замедлил шаг и остановился как вкопанный. Герда слезла с оленя. На ней была теплая меховая шуба и зимняя шапка, которые должны были не позволить ей замерзнуть в лютую стужу.

Герда встала на снег и принялась стягивать сапоги. Ступив на снег сначала одной, а потом другой босой подошвой, она ощутила резкий холод, будто иголки впились ей в кожу. Оставив сапоги, Герда зашагала вперед, по направлению к видневшейся вдали горной цепи.
По такому морозу идти ей еще не приходилось. Холод напоминал острую, режущую боль, как будто с каждым шагом ее подошвы хлестают ивовыми прутьями. Герде начало сводить пальцы. И тут ее снова одолела старая навязчивая мысль. "Еще не поздно вернуться. Зачем, ради чего я это делаю?" Герде снова вспомнился дворец Принца, освещенная лунным светом кушетка на террасе, его сладкие объятия. Она хотела враз забыть обо всем, выбросить из памяти прошлое, начать новую счастливую жизнь в маленьком богом забытом поместье, с человеком, успевшим за пару часов стать любимым. Окоченевшие ноги взывали к ее разуму, молили о пощаде. На какую-то секунду Герда дала слабинку, остановилась, оглянулась назад, где еще виднелся силуэт оленя.
- Но нет, надо идти, там Кай, ведь я нужна ему, я дала слово, я не могу нарушить клятву, которую мы дали друг другу. И Герда быстро зашагала вперед. Ее закаленные подошвы долго сопротивлялись действию мороза, но он постепенно брал верх, боль утихала, сменившись наконец слабым нытьем где-то в кости. Герда больше не ощущала своих подошв.

Наконец Герда вошла в дворец. Она ходила его большими залами в поисках Кая, и ноги ее постепенно оттаивали. Сначала она ощутила легкое покалывание в ступнях, которое становилось все сильнее с каждою секундой.

— Кай, мой милый Кай! Наконец-то я тебя нашла!
Но Кай даже не пошевельнулся: он сидел все такой же невозмутимый и холодный. И тут Герда расплакалась: горячие слезы упали Каю на грудь и проникли в самое сердце; они растопили лед и расплавили осколок зеркала.

Герда плакала от радости, но к этим слезам примешались и другие. Боль в обмороженных ступнях становилась невыносимой. Будто в ее подошвы впились тысячи иголок, будто она стояла не на мраморном полу, а в луже из расплавленного железа. Герда стиснула зубы, чтобы не закричать. Ее лоб покрылся холодной испариной.
- Кай, милый, уйдем скорее отсюда.
Герда понимала, что единственным способом унять адскую боль было - вновь выйти босыми ногами на сорокоградусный мороз, вновь заморозить ступни.
Кай мельком взглянул вниз.
- Гердочка, милая, почему ты босиком? Что с твоими ногами - у тебя пальцы черные!
Герда взглянула на свои ступни: ее отмороженные пальцы действительно стали иссиня-черными, а подъем ступни был сплошь покрыт пузырями. Там, где она только что прошлась, виднелись кровавые пятна на мраморе. Герда быстро спрятала ступни под подол шубы.
- Да вот, обморозилась немного. Пройдет.
Герда с Каем вышли из дворца, нашли стайню, сели в упряжку и быстро выехали прочь.

А что же Снежная королева? Из поездок на материк она часто привозила с собою видных и знатных мужчин, очарованных ее холодной, нордической красотой, и ясным проницательным умом, таившим в себе некое очарование. Вот только беда: подолгу у нее никто не задерживался. Доведенные до крайности педантизм, пунктуальность и прагматичность ее натуры, нетерпимость к обычным человеческим слабостям, отсутствие интереса к изящному и понимания тонкостей людской натуры быстро выводили из себя ее временных спутников жизни и делали их пребывание у нее невыносимым. Дольше всего у нее задержался один знаменитый французский математик и философ, с которым она проводила дни и ночи напролет в научных и философских дискуссиях и прениях. Но он был человеком пожилым и плохо справлялся со своими мужскими обязанностями, несмотря на все свои старания. В конце концов его продуло сквозняком, он подхватил пневмонию и вскорости умер. Этот факт вызвал непрятие и осуждение Снежной королевы в высшем обществе, до которого ей, впрочем, не было дела.
И вот наконец-то ей удалось подцепить юношу, почти мальчика, и очаровать его по-настоящему, быть может потому, что раньше Каю не приходилось иметь дела со взрослыми женщинами.
Услыхав необычный шорох, Снежная королева сбежала вниз по лестнице. Как нормальная скандинавская женщина, она передвигалась по дому босиком, и ее довольно длинным, но изящным и холеным ступням был привычен прохладный мрамор полов. Увидев сквозь распахнутую дверь удаляющуюся вдаль упряжку, Снежная королева выбежала наружу. Подошвы тут же ощутили обжигающий холод снега. Сделав вперед несколько шагов, Снежная королева, поняв невозможность что-либо предпринять, быстро возвратилась назад.
Ее подошвы уже не ощущали привычную прохладу мраморного пола: наоборот, они горели огнем, кололи и пощипывали от нескольких шагов по сорокоградусному снегу.

Математическому уму Снежной королевы понадобилось несколько секунд, чтобы просчитать и осознать ситуацию. "Девочка, которая забрала Кая, приехала на своем транспорте. Значит, она оставила его на границе силового биополя, и, доехав туда на моей упряжке, пересядет на него, бросив упряжку на границе биополя. Олени сами не найдут дорогу к замку, а звать их бесполезно: на таком расстоянии они меня не услышат. Запасов еды и угля в замке хватит максимум на месяц, а потом меня ожидает медленная мучительная смерть от голода и холода. Да и олени долго не протянут в таком глубоком снегу". Пойти пешком через биополе - означает смерть, а снять биополе Снежная королева не могла.
Холодный рассчетливый ум Снежной королевы не позволял ей впасть в панику. Она понимала, что у нее только один выход. Снежная королева присела на пол, согнув ноги и посмотрела на них. Длинные тонкие пальцы все еще были красными от мороза, и на них был почти незаметен лак, которым были накрашены ее ногти. Она понимала, что мешкать нельзя, надо идти, пока снег не замел следы упряжки. Снежной королеве были чужды страх и отчаяние, только холодный рассчет, говоривший ей, что это - единственная возможность спастись, надо только собрать в кулак свою волю и не обращать внимания на боль.

Олень, на котором ехали Герда и Кай, выехал в небольшой скандинавский городок, утопавший в снегах. Герда ехала с босыми ногами: она не стала надевать сапоги, чтобы в согревшиеся ноги не вернулась боль. Наконец, Герда остановила оленя возле одного из домов, и спешилась.
- Милый мой Кай, езжай дальше, а у меня здесь есть еще одно дело.
Кай попробовал что-то спросить, но Герда скомандовала оленю, и он понес его прочь.
Герда вошла в домик врача. Увидев ее ступни, он сразу все понял.
- Да, девочка, мне жаль тебя, но ничего хорошего я тебе сказать не могу. Ткани сплошь омертвели, спасти твои ступни - невозможно, надо ампутировать.
К удивлению врача, Герда отнеслась к этой новости без эмоций.
- Надо бы поспешить. Проходи, ляжешь вон на ту лавку. Вот беда только, морфий вчера закончился, а новый подвезут нескоро. Есть только грамм сто можжевеловой водки... Бедная девочка, тебе будет очень больно, но придется потерпеть.
Ступая обмороженными ногами. Герда прошла к лавке.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ

Отредактировано VooDoo (2010-07-04 04:51:28)

0

254

надо ампутировать.

фпечку!
аффтар, за что так бедную Герду?
неужто вы забыли про этот фрагмент?
"Герда начала читать «Отче наш»; было так холодно, что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок. Герда могла теперь смело идти вперед; ангелы гладили ее руки и ноги, и ей не было уже так холодно. Наконец девочка добралась до чертогов Снежной королевы".
Или вы ненавистник христианства? А то ведь с ангелами можно такую тематичную сцену сделать...

0

255

надо ампутировать.

фпечку!
аффтар, за что так бедную Герду?
неужто вы забыли про этот фрагмент?
"Герда начала читать «Отче наш»; было так холодно, что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок. Герда могла теперь смело идти вперед; ангелы гладили ее руки и ноги, и ей не было уже так холодно. Наконец девочка добралась до чертогов Снежной королевы".
Или вы ненавистник христианства? А то ведь с ангелами можно такую тематичную сцену сделать...

Нет, он просто читал "Снежную Королеву" в советском издании - там такие куски были вырезаны.

Отредактировано ppk (2010-07-04 10:14:24)

0

256

надо ампутировать.

фпечку!
аффтар, за что так бедную Герду?
неужто вы забыли про этот фрагмент?
"Герда начала читать «Отче наш»; было так холодно, что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок. Герда могла теперь смело идти вперед; ангелы гладили ее руки и ноги, и ей не было уже так холодно. Наконец девочка добралась до чертогов Снежной королевы".
Или вы ненавистник христианства? А то ведь с ангелами можно такую тематичную сцену сделать...

Ура! Ножки Герды спасены! Слава Богу!

0

257

Нет, он просто читал "Снежную Королеву" в советском издании - там такие куски были вырезаны.

это не так. у меня издание 56-го года, и ангелы совершенно спокойно, не боясь
злобного партийного руководства и цензуры греют ноги девочке.
ангелы - они и при совке ангелы...

Отредактировано genby007 (2010-07-04 11:29:41)

0

258

Нет, он просто читал "Снежную Королеву" в советском издании - там такие куски были вырезаны.

это не так. у меня издание 56-го года, и ангелы совершенно спокойно, не боясь
злобного партийного руководства и цензуры греют ноги девочке.
ангелы - они и при совке ангелы...

Хм, а что за издание? Собрание сочинений или отдельная книжка?
Я-то читал "Королеву" в изданиях 70-х годов, где никаких намеков
на ангелов не было. Вот издание 1980-ого года:

http://s50.radikal.ru/i128/1007/a0/5e8d6ce5cc1e.jpg 

Первая история:

http://i047.radikal.ru/1007/a8/0d3c1d00a009.jpg  http://i029.radikal.ru/1007/d0/673b6afb3428.jpg

Авторский текст:

Ну,  начнем! Дойдя до конца  нашей истории,  мы будем знать больше, чем
теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол. Раз он
был  в  особенно хорошем расположении духа:  он смастерил такое  зеркало,  в
котором  все доброе и прекрасное  уменьшалось  донельзя, все же  негодное  и
безобразное, напротив, выступало  еще ярче, казалось еще хуже. Прелестнейшие
ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами,
или казалось, что  они  стоят кверху  ногами,  а  животов у  них вовсе нет! Лица
искажались до того, что нельзя  было и узнать их; случись же у  кого на лице
веснушка или родинка, она расплывалась во все лицо.
     Дьявола все  это  ужасно потешало.  Добрая, благочестивая  человеческая
мысль  отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не
хохотать, радуясь своей выдумке. Все ученики тролля - у него была своя школа
- рассказывали о зеркале, как о каком-то чуде.
     -  Теперь только, - говорили они, - можно увидеть весь мир и людей в их
настоящем свете!
     И вот они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны,
ни одного  человека,  которые  бы не  отразились  в  нем  в искаженном виде.
Напоследок захотелось им добраться и до неба,  чтобы посмеяться над ангелами
и  самим  творцом.  Чем  выше  поднимались  они,  тем  сильнее  кривлялось и
корчилось зеркало от
     гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись еще, и
вдруг зеркало так  перекосило, что  оно  вырвалось у них из рук, полетело на
землю  и  разбилось вдребезги.  Миллионы,  биллионы его  осколков  наделали,
однако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были  не  больше
песчинки, разлетелись  по  белу свету, попадали, случалось, людям в  глаза и
так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все
навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны, - ведь
каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало.
     Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего:
сердце  превращалось в  кусок  льда. Были между  этими осколками и  большие,
такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило
смотреть  на  своих добрых друзей.  Наконец, были и такие  осколки,  которые
пошли на очки, только беда была, если  люди надевали их с целью  смотреть на
вещи  и судить о них  вернее! А злой тролль хохотал до  колик,  так  приятно
щекотал его успех этой выдумки.
     Но по свету летало еще много осколков зеркала. Послушаем же про них.

Конец шестой истории:

http://s16.radikal.ru/i191/1007/ea/b12d814ef44c.jpg 

У автора:

Это были передовые отряды войска Снежной  королевы. Одни напоминали
собой больших  безобразных ежей, другие - стоголовых змей, третьи - толстых 
медвежат с  взъерошенною шерстью.  Но все они одинаково сверкали белизной,
все были живыми снежными хлопьями.
Герда начала читать "Отче  наш";  было так холодно, что дыхание девочки
сейчас  же превращалось в густой туман. Туман этот все  сгущался и сгущался,
но вот  из него  начали выделяться маленькие,  светлые  ангелочки,  которые,
ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и
копьями  и щитами  в  руках. Число  их все прибывало, и когда Герда окончила
молитву, вокруг нее образовался  уже  целый  легион. Ангелы приняли  снежных
страшилищ на копья,  и те рассыпались на тысячи снежинок. Герда могла теперь
смело идти вперед;  ангелы гладили  ее  руки и  ноги,  и ей не  было уже так
холодно. Наконец девочка добралась до чертогов Снежной королевы.
     Посмотрим  же, что  делал в это время Кай.  Он и не думал о Герде, а уж
меньше всего о том, что она стоит перед замком.

Аналогично порезаны все места в книге, где говорится о Боге, ангелах и т.п.

p.s. кстати, во всей книжке нет ни одной босоногой иллюстрации, Герда бегает в носочках :blink:

Отредактировано ppk (2010-07-04 14:44:11)

0

259

Но это еще не верх идиотизма. Вот например у художника-иллюстратора
Игоря Приходкина (издательство "Фламинго", Тверь, 2009 год) Герда
всю книгу ходит в красных башмаках :blink:

http://i061.radikal.ru/1007/5d/861f44b1997a.jpg  http://s49.radikal.ru/i124/1007/76/9f22ca307df7.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1007/f4/b85b626f86a4.jpg  http://s16.radikal.ru/i190/1007/6f/d4aca8164267.jpg

0

260

к сожалению, сканеров и пройчей буржуйской роскоши не имеем.
но качество мыльницы - всегда-пожалста. пока и ее не сперли.

книжка очень известная. вот обложка. вспоминаете?

http://s51.radikal.ru/i134/1007/11/08aaa978876bt.jpg

это титул

http://s57.radikal.ru/i156/1007/ad/e0c96ba67563t.jpg

и та самая страница. картинка бледная, но очень жалостливая.
блин, сколько по ней слез в детстве пролито, когда не видел никто.
текст читается?

http://s60.radikal.ru/i168/1007/5f/7487cf12b9eat.jpg

ну и раз пошла такая...
еще одна трогательная картинка.

http://s002.radikal.ru/i197/1007/78/5c8b32d38344.jpg

как видите, носочков нет.  :)

0

261

Осталось спросить у VooDoo: вы какого Андерсена в соавторы брали? С ангелами или без ангелов?

0

262

Кстати, тема босоногих страданий девчонок раскрыта у Андерсена не только в Снежной королеве.
Например, "Русалочка":
— Ну ладно, ты пришла в самое время! — продолжала ведьма. — Приди ты завтра поутру, было бы поздно, и я не могла бы помочь тебе раньше будущего года. Я изготовлю тебе питье, ты возьмешь его, поплывешь с ним к берегу еще до восхода солнца, сядешь там и выпьешь все до капли; тогда твой хвост раздвоится и превратится в пару стройных, как сказали бы люди, ножек. Но тебе будет так больно, как будто тебя пронзят острым мечом. Зато все, кто тебя увидит, скажут, что такой прелестной девушки они еще не встречали! Ты сохранишь свою плавную походку — ни одна танцовщица не сравнится с тобой, но помни: ты будешь ступать как по острым ножам, и твои ноги будут кровоточить. Вытерпишь все это? Тогда я помогу тебе.

— Да! — сказала русалочка дрожащим голосом, подумав о принце.

Перед ней стоял прекрасный принц и с удивлением рассматривал ее. Она потупилась и увидела, что рыбий хвост исчез, а вместо него у нее появились две маленькие беленькие ножки. Но она была совсем нагая и потому закуталась в свои длинные, густые волосы. Принц спросил, кто она и как сюда попала, но она только кротко и грустно смотрела на него своими темно-синими глазами: говорить ведь она не могла. Тогда он взял ее за руку и повел во дворец. Правду сказала ведьма: каждый шаг причинял русалочке такую боль, будто она ступала по острым ножам и иголкам; но она терпеливо переносила боль и шла рука об руку с принцем легко, точно по воздуху. Принц и его свита только дивились ее чудной, плавной походке.
Все были в восхищении, особенно принц; он назвал русалочку своим маленьким найденышем, а русалочка все танцевала и танцевала, хотя каждый раз, как ноги ее касались земли, ей было так больно, будто она ступала по острым ножам. Принц сказал, что она всегда должна быть возле него, и ей было позволено спать на бархатной подушке перед дверями его комнаты.

Дикие лебеди:
“Твоих братьев можно спасти, - сказала она. - Но хватит ли у тебя мужества и стойкости? Вода мягче твоих рук и все-таки окатывает камни, но она не чувствует боли, которую будут чувствовать твои пальцы. У воды нет сердца, которое стало бы изнывать от муки и страха, как твое. Видишь, у меня в руках крапива? Такая крапива растет здесь возле пещеры, и только она, да еще та, что растет на кладбищах, может помочь тебе. Заметь же ее! Ты нарвешь этой крапивы, хотя твои руки покроются волдырями от ожогов. Потом разомнешь ее ногами, получится волокно. Из него ты сплетешь одиннадцать рубашек-панцирей с длинными рукавами и набросишь их на лебедей. Тогда колдовство развеется. Но помни, что с той минуты, как ты начнешь работу, и до тех пор, пока не окончишь, пусть даже она растянется на годы, ты не должна говорить ни слова. Первое же слово, которое сорвется у тебя с языка, как смертоносный кинжал пронзит сердца твоих братьев. Их жизнь и смерть будут в твоих руках. Запомни все это!”

И фея коснулась ее руки крапивой. Элиза почувствовала боль, как от ожога, и проснулась. Уже рассвело, и рядом с нею лежала крапива, точь-в-точь как та, что она видела во сне. Элиза вышла из пещеры и принялась за работу.

Своими нежными руками рвала она злую, жгучую крапиву, и руки ее покрывались волдырями, но она с радостью терпела боль - только бы спасти милых братьев! Босыми ногами она разминала крапиву и пряла зеленые нити.

Или вот, "Девочка со спичками":

Как холодно было в этот вечер! Шёл снег, и сумерки сгущались. А вечер был последний в году — канун Нового года. В эту холодную и тёмную пору по улицам брела маленькая нищая девочка с непокрытой головой и босая. Правда, из дому она вышла обутая, но много ли было проку в огромных старых туфлях? Туфли эти прежде носила её мать — вот какие они были большие, — и девочка потеряла их сегодня, когда бросилась бежать через дорогу, испугавшись двух карет, которые мчались во весь опор. Одной туфли она так и не нашла, другую утащил какой-то мальчишка, заявив, что из неё выйдет отличная люлька для его будущих ребят.
Вот девочка и брела теперь босиком, и ножки её покраснели и посинели от холода.

Случайность? Вряд ли. Конечно, Андерсен в его то время не мог опубликовать что-то хоть отдаленно напоминающее мой фанфик. Вот и шифровался как мог, приплетая ангелов и прочую дребедень, чтобы в чем не заподозрили  :P

Отредактировано VooDoo (2010-07-04 21:31:41)

0

263

Осталось спросить у VooDoo: вы какого Андерсена в соавторы брали? С ангелами или без ангелов?

мне - не интересно.
ответом наверняка будет очередная часть опуса... <_<

0

264

Конечно, Андерсен в его то время не мог опубликовать что-то хоть отдаленно напоминающее мой фанфик. Вот и шифровался как мог, приплетая ангелов и прочую дребедень, чтобы в чем не заподозрили  :P

немного об андерсене.

"У Андерсена никогда не было сексуальных отношений ни с женщинами, ни с мужчинами, хотя у него и возникали, конечно же, обычные физические желания. В 1834 году в Неаполе он написал в дневнике: "Всепожирающие чувственные желания и внутренняя борьба... Я по-прежнему сохраняю невинность, но я весь в огне... Я наполовину больной. Счастлив тот, кто женат, и счастлив тот, кто хотя бы помолвлен".

"В действительности же Андерсен был просто безнадежно неудачливым в любовных делах эксцентриком, жаждавшим глубоких чувств, ласки и слов одобрения и восхищения. Мастурбация была тем единственным, что давало выход его сексуальной энергии, но из-за нее он постоянно носил в себе ощущение огромной вины."

это достаточно известный факт - страдания придают женщине сексуальности.
но у андерсена со страданиями явный перебор, и это несомненное следствие
душевной болезни, развившейся в результате несчастной личной жизни.
не знаю, какие внутренние проблемы привели вас к подобному творчеству,
но мне вас искренне жаль.

0

265

"В действительности же Андерсен был просто безнадежно неудачливым в любовных делах эксцентриком, жаждавшим глубоких чувств, ласки и слов одобрения и восхищения. Мастурбация была тем единственным, что давало выход его сексуальной энергии, но из-за нее он постоянно носил в себе ощущение огромной вины."

Интересно, кто автор сего пасквиля? Исповедник Андерсена? Человек, подсматривавший в замочную скважину его мастурбации?

Прежде чем ставить Андерсену диагноз, добейтесь в жизни хотя бы сотой части того, чего добился Андерсен. Произведениями которого вторую сотню лет зачитываются во всем мире. Главным героям которого ставят памятники в столицах. Чья короткая "русалочка" стоит сотен любовных романов и трактатов по этике.

Впрочем, вам этого не понять, для вас значимость и успешность личности измеряется количеством срубленных бабок и совершенных половых актов...  Мне  вас искренне жаль.

Отредактировано VooDoo (2010-07-04 22:35:08)

0

266

не знаю, какие внутренние проблемы привели вас к подобному творчеству

.

Впрочем, вам этого не понять, для вас значимость и успешность личности измеряется количеством срубленных бабок и совершенных половых актов...

видите, как бывает - я ничего о вас не знаю, а вы обо мне - все... :(

0

267

Кстати, тема босоногих страданий девчонок раскрыта у Андерсена не только в Снежной королеве.

Страданий - да, но калечить-то он никого не калечил! Все остались с ногами!

0

268

Но у Вуду встаёт только на отрезанное... заметьте, как он ещё при живых гердиных ногах писал: мол, чувствовала их, как что-то отдельное. Иначе бы она его и не вдохновляла, так сказать :)

Так и ждёшь новой части, где ещё один почти-импотент, лекарь, достаёт разлагающиеся ножки из шкафа и фапает себе ими. И больше ни с кем и ни с чем, кроме таких ножек, не может. А гадалка или кто там про ноги говорил - с ним в заговоре и получает маленький гешефт.

А вообще как-то несерьёзно, неужели всерьёз можно этот, простите, опус обсуждать? Я его, честно говоря, и прочитала только две или три части по диагонали, постольку для такого бреда нужна терпелка побольше моей. Кажется, бросила, выяснив, что принц практически импотент.

Отредактировано gipsylilya (2010-07-05 20:11:16)

0

269

Чья короткая "русалочка" стоит сотен любовных романов и трактатов по этике.

Ага, для вас-то конечно, она и только она - там же у неё в ножках типа рези были :) И потом она от мужика свалила. Это у вас две компоненты идеальной любви.

Вы зря не ходите на тематические форумы, там вас лучше поймут. А тут сидят и ржут в монитор грубо и цинично.

0

270

это достаточно известный факт - страдания придают женщине сексуальности.

ага! самая сексуальная женщина - та, которая тебе говорят: "ой, у меня таааак болит голова..."

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество