dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество


Личное творчество

Сообщений 91 страница 120 из 1129

91

раздражает кнопка в одном месте :lol:

блин, вот ты борзой на язык стал. пора меры принимать B)

0

92

У каждого из нас есть своя любимая тема в барефутинге, я уверен ;)

Ну, мы только исследователи и читатели творчества данной особы. Как сказал РРК в цитируемом. А перуанец просто долбит то, что ему по душе.

0

93

А перуанец просто долбит то, что ему по душе.

А между прочим, он все это читает :ph34r:

0

94

А между прочим, он все это читает :ph34r:

Наши посты в наст. момент времени отслеживает, имеется в виду? Честь ему и хвала. Пусть черпает материал для вдохновения. Мы почитаем, обсудим: хорошо\плохо. Привет ему и пусть радует снимками и творениями своей БФ, ФФ, С/М катерории.

0

95

Наши посты в наст. момент времени отслеживает, имеется в виду?

Просто я обещал кинуть ссылку на место, где буду размещать перевод. Ну он парень любопытный -
увидел столько комментариев, переводчик в руки и вперед.

Я русский бы выучил только за то...

Отредактировано ppk (2010-04-06 23:26:54)

0

96

Ну, velcome here, DG2001. Тогда я сам первый попрошу о понимание для него, тк. он будет пользоваться несовершенным машинным переводом. ТЕ, помнить, что он иностранец и иметь к нему понимание, а может, скорее, гостеприимство и терпеливость, но по-отцовски, иногда с ремнем.

Отредактировано Costas (2010-04-06 23:36:57)

0

97

Уважаемые коллеги!

Один мой англоязычный друг пишет рассказ (даже целую серию) про, как бы мы сказали, девушку с грязными подошвами. Очень ценный на мой взгляд образец творчества, так как ни на миллиметр не смотрит в сторону фф, да и "перуанским" уклоном тоже не страдает. Обычное художественное произведение, но с приятным акцентом на босоногость героини.

По сюжету девушка из небогатой фермерской семьи с помощью доли везения и небольшой хитрости попадает в университет, воспользовавшись программой помощи религиозным меньшинствам. Она едет в университет сдавать документы на грант благотворительного фонда, по пути у нее ломается каблук, она снимает туфли и идет в главное здание босиком, но попавшийся на пути декан делает ей замечание о неподобающем виде. В результате разгорается скандал - девушка выдает себя за последовательницу выдуманной "Церкви Земли", которые должны ходить не иначе, как босиком, а на декана подает в суд за дискриминацию по религиозному признаку. Чтобы уладить дело миром, университет вынужден принять хитрую девушку на "бюджетное место". Вот такая американская история. Тут правда хочу заметить: придумано, не без моего участия ;)

В качестве одной сюжетной линии как раз и выступает история с поступлением: если она появится в обуви, то ее "религиозность" будет поставлена под сомнение и она потеряет право на грант. Кое-кому этого весьма хочется. И вот в чем вопрос. Мы дошли до момента, когда устраивается на работу в кампусе. Грант покрывает только стоимость обучения, а за жилье и еду платить надо из собственных средств. Итак, на какую работу можно послать девушку с грязными подошвами, где бы ей было очень некомфортно. Чистить снег на улицу не предлагать - место действия Техас (Texas A&M University), рабочее место должно быть в кампусе (по сюжету это важно), значит библиотека, столовая, ассистент преподавателя, уборка территории. Что еще? Что можно придумать? Я пока теряюсь и поэтому прошу вас о помощи.

Если есть идеи, можно писать в форум или лично мне, как вам удобно.

Как допишем первую часть, обещаю перевести и опубликовать.

0

98

Предложите мясохладобойню на артельных началах в Самаре.

0

99

Предложите мясохладобойню на артельных началах в Самаре.

рабочее место должно быть в кампусе*

*кампус - университетский городок

Хотя идея с холодильником интересная, может быть в столовой (хотя это будет плагиат из Мары).
Еще идеи?

Отредактировано ppk (2010-04-22 14:50:11)

0

100

В Техасе дикая жара, неудобнее всего там находиться на асфальте, не имея возможности отойти в тень, так что возможны варианты от человека-сэндвича (так зовут тех, кто носит на себе двусторонний рекламный щит, как Брюс Виллис в третьем Крепком орешке), до регулировщика движения. Или там раздача рекламных проспектов при входе на стадион. Я там на секунду докурить сигарету остановился, так они мне чуть ноги не оторвали на Даллас Ковбойс. А постой там пять минут. Я-то не знаю, Вам эту девушку жалко, или Вы хотите, чтобы она страдала. Тут от этого много зависит.

0

101

В Техасе дикая жара, неудобнее всего там находиться на асфальте, не имея возможности отойти в тень, так что возможны варианты от человека-сэндвича (так зовут тех, кто носит на себе двусторонний рекламный щит, как Брюс Виллис в третьем Крепком орешке), до регулировщика движения. Или там раздача рекламных проспектов при входе на стадион. Я там на секунду докурить сигарету остановился, так они мне чуть ноги не оторвали на Даллас Ковбойс. А постой там пять минут. Я-то не знаю, Вам эту девушку жалко, или Вы хотите, чтобы она страдала. Тут от этого много зависит.

Идея с листовками очень понравилась, спасибо. Я сам  думал о чем-то подобном,
правда в другом ключе, но смысл похожий. Это обязательно будет в рассказе,
но позже, потому что сейчас у нас осень - второй месяц после поступления,
так что особой жары, даже в Техасе ждать неоткуда. Наоборот, есть идея отправить
ее в Скалистые горы на каникулы :rolleyes:

Страдать или не страдать, вот в чем вопрос. "Перуанского уклона" у нас не будет,
это я вам обещаю. Я конечно, не автор, но на правах соавтора в развитии сюжета
участвую, да и автора знаю довольно хорошо - не садист он. Но в любом хорошем
литературном произведении герои проходят через испытания - физические или
духовные, а иначе для подобного рассказа я просто не вижу иных сюжетных линий.
Пока у нас их две: тема испытаний, challenge и любовная линия.

Если есть еще идеи - welcome!

0

102

есть реальный пример - один из моих знакомых работает в подсобном помещении магазина, причем босиком. говорит что даже в теплую погоду это неприятно - бетонный, холодный пол, да еще и пыльный...
такое может подойти? ;)

0

103

есть реальный пример - один из моих знакомых работает в подсобном помещении магазина, причем босиком. говорит что даже в теплую погоду это неприятно - бетонный, холодный пол, да еще и пыльный...
такое может подойти? ;)

Может, добавляю в копилочку. Еще идеи? У нас мозговой штурм B)

Отредактировано ppk (2010-04-23 15:31:33)

0

104

Тоже хотела предложить - любое помещение с холодным бетонным полом, девушка будет поминутно думать, как там поживает её мочеполовая система, ну и ощущения те ещё.

0

105

просто стыдно за всю мелочевку, что вы здесь предлагаете.

в московский универ ее по обмену, года на три.
уж там-то авторы развернутся.

Отредактировано genby007 (2010-04-24 14:11:47)

0

106

Идея с листовками очень понравилась, спасибо. Я сам  думал о чем-то подобном,
правда в другом ключе, но смысл похожий. Это обязательно будет в рассказе,
но позже, потому что сейчас у нас осень - второй месяц после поступления,
так что особой жары, даже в Техасе ждать неоткуда. Наоборот, есть идея отправить
ее в Скалистые горы на каникулы :rolleyes:

Страдать или не страдать, вот в чем вопрос. "Перуанского уклона" у нас не будет,
это я вам обещаю. Я конечно, не автор, но на правах соавтора в развитии сюжета
участвую, да и автора знаю довольно хорошо - не садист он. Но в любом хорошем
литературном произведении герои проходят через испытания - физические или
духовные, а иначе для подобного рассказа я просто не вижу иных сюжетных линий.
Пока у нас их две: тема испытаний, challenge и любовная линия.

Если есть еще идеи - welcome!

А может она будет искать какой-нибудь артефакт в Скалистых горах, или что-нибудь сделает для своего молодого человека, в которого влюбилась? Может новелла будет с "мексиканским уклоном"? Я сам готов буду обранить скупую мужскую слезу на клавиатуру, когда прочитаю, что для спасения\освобождения и тд, своего парня, ей придется совершить поход в горы, чтобы принести\раздобыть что-то.

Отредактировано Costas (2010-04-24 19:55:39)

0

107

А может она будет искать какой-нибудь артефакт в Скалистых горах, или что-нибудь сделает для своего молодого человека, в которого влюбилась? Может новелла будет с "мексиканским уклоном"?

Ценная идея, тоже положил в копилочку, кто знает, может быть и пригодится.

Давайте еще, у вас здорово получается ;)

просто стыдно за всю мелочевку, что вы здесь предлагаете.

в московский универ ее по обмену, года на три.
уж там-то авторы развернутся.

Не пойдет. Напоминаю, что автор - американец (живет в Остине, Техас), а я лишь читаю черновики, даю советую по сюжету и может быть сделаю русский перевод.

Тоже хотела предложить - любое помещение с холодным бетонным полом, девушка будет поминутно думать, как там поживает её мочеполовая система, ну и ощущения те ещё.

Оксаны Александровны на вас нет <_<

Отредактировано ppk (2010-04-25 16:28:19)

0

108

Не все девушки на свете, как Оксана Александровна, кайфуют на ледяном бетоне.

Я к тому же не предлагаю реально застудить героиню, я предлагаю вложить в её судьбу мучительные раздумья по поводу возможных последствий.

Отредактировано gipsylilya (2010-04-25 17:02:11)

0

109

просто стыдно за всю мелочевку, что вы здесь предлагаете.

в московский универ ее по обмену, года на три.
уж там-то авторы развернутся.

Не пойдет. Напоминаю, что автор - американец (живет в Остине, Техас), а я лишь читаю черновики, даю советую по сюжету и может быть сделаю русский перевод.

ну вот. значит все о москве знает. какой поворот сюжета -
снег, мороз, развалины кремля... и босоногая девушка,
преследуемая голодным белым медведем.

ну трогательно же!

0

110

Еще бородатые казаки клюкву в самовары собирают и комары в зубах сахар-рафинад со стола таскают. Мистеру должно понравиться. В очень достойном фильме "Поездка" этнически русский Юл Бриннер в кабинете с надписью КОМЕNДАТУРА водку стаканом закусывал, и ничего.

Отредактировано porcelet (2010-04-25 17:24:33)

0

111

Еще бородатые казаки клюкву в самовары собирают и комары в зубах сахар-рафинад со стола таскают. Мистеру должно понравиться. В очень достойном фильме "Поездка" этнически русский Юл Бриннер в кабинете с надписью КОМЕNДАТУРА водку стаканом закусывал, и ничего.

Остапа понесло :D

0

112

Ну все придумали! Босоногая девушка, работает в подвале босиком на холодном бетонном полу по профессии "сборщица-разборщица МАТРЕШЕК"!!! :lol:

0

113

Ну все придумали! Босоногая девушка, работает в подвале босиком на холодном бетонном полу по профессии "сборщица-разборщица МАТРЕШЕК"!!! :lol:

Мы ее ассистенткой в лабораторию определили: пробирки мыть и все такое. Там и полы холодные и стекляшки от разбитых пробирок попадаются B)

0

114

Оптимально!

0

115

ну чё, нетленка готова, пора валюту делить.

что там у них в техасе ходит?

0

116

какая разница чего у них ТАМ! ppk в России, а у нас тут рубли  :lol:

0

117

какая разница чего у них ТАМ! ppk в России, а у нас тут рубли  :lol:

У нас НКО B)

0

118

Тоже хотела предложить - любое помещение с холодным бетонным полом, девушка будет поминутно думать, как там поживает её мочеполовая система, ну и ощущения те ещё.

  Даже один и тот же человек в своих интервью по-разному интерпретирует свое восприятие холодного сезона для своих босых ног и его последствия. Значит, здесь больше всего все зависит от настроя женщины.

В качестве примера выдержки из разных интервью актрисы Татьяны Семиной:

– Читала, что вы не смогли иметь детей потому, что на съемках фильма
«Матерь человеческая» очень сильно простудились…
– Там все кругом болели – у кого зубы, у кого ангина, у кого воспаление
легких. Все, кроме меня. Все были в шапках-ушанках, тулупах и валенках,
а я в грязном, рваном ситцевом платье, вся в грязи с головы до ног –
босиком по снегу, с октября по февраль. В конце ноября купалась в Дону.
А в моем «люксе» даже воды горячей не было. Баня – раз в неделю. Местные
жители принесли мне как-то два ведра, два кипятильника: «Пятровна, да
обмойся ты, Господи…» Но у меня даже простуды ни разу не было!

– Сегодня ваша семья – это кто?
– Муж и кошка. Детей нет, не сложилось. Я до 40 лет переживала, потом
утихла. О ребенке сейчас поздновато горевать. Все так получилось, потому
что профессия такая – зимой по снегу хожу босиком, купаюсь в холодных
реках, травмы разные... Это, наверное, моя самая большая драма.
Безусловно, это подтверждает аксиому, что творчество и личная жизнь
несовместимы.

0

119

Ольга, это никак не противоречит предложенной идее. Это же наш персонаж, как хотим, так и повернём. Хотим - будет работать в лаборатории и волноваться, что мама не велела на холодном сидеть, хотим - на урановые родники отправим :)

0

120

Чтобы на урановых рудниках месила босыми ногами бетон из радиоактивной крошки по методу Жолио-Кюри?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество