dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас


Сколько нас

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Есть замечательный сайт знакомств WWWmaybe.ru. Через него можно здорово пропагандировать босоногую жизнь. Я пока один пытаюсь, но вместе я думаю лучше. Заходите на мою страницу и прописывайтесь в моем домике "Ходим Босиком" Страница здесь http://www.maybe.ru/showuser.php?id=200381. Жду поддержки.

0

32

На мой взгляд, Ольга, материала по босохождению много не бывает. Сайты, ссылаясь друг на друга, помогают раскручиваться, дают возможность посетителям видеть, что тема интересна многим людям, пропагандируют босоногий образ жизни.

Фотографии на сайтах не составляют конкуренции другим, если сняты не с целью продажи, а просто любительские, домашние снимки, сделанные любительской камерой, поэтому не обладающие высоким качеством, которое критично для платников. Такие снимки более интересны, так как они живые, а не модель, которая разулась за деньги.

Поэтому я полностью поддерживаю идею обмена своими тематическими фотографиями, снятыми "в живую" в городе, в лесу, на даче и т. п.

Итак, выполняю Ваши пожелания:

http://dirtysoles.ru.net/dirtysoles1.html#1

Хочу представить Вам именно босоногой автора большинства фото солисток моей труппы и моих в этом сайте: Наталью Чабурову. Мне очень хочется, чтобы вы оценили ее заслуги в представлении для вас босоногого стиля жизни в Санкт-Петербурге! Прошу любить и жаловать ее...

http://dirtysoles.ru.net/images/fashion_ind05.jpg

0

33

Здравствуйте, коллеги и единомышленники!

Я уже довольно давно читаю этот форум, но до сих пор не видел, как и чем его дополнить - здесь уже собрано столько мнений рассказов и полезных советов, что трудно не повторяться. А сегодня пересмотрел постинги в своём блоге и понял, что они вполне могут заинтересовать и участников форума. Вот ссылки на них:

Босиком
Личный максимум
Весна. Тётушки
Босиком по снегу
Вот и ещё одна польза!
Босоногий дневник
Я на Евроконе
Сельские новости
Маленький шаг для человека, большой для...
Босиком в метро

Ходить босиком мне нравилось всегда, с самого детства, но сначала возражали родители, потом я долго учился избавляться от комплексов и программ в психике... Научился. В этом году начал ежедневно гулять босиком, как только закончились крещенские морозы. Когда установилась стабильная положительная температура - начал ходить босиком везде. Последний месяц вообще не обуваюсь. Родственники и знакомые уже привыкли, на работе не возражают (я работаю в программистской фирме, здесь весьма либеральные правила поведения).

Отдельно хочу поблагодарить Ольгу. Её пример помог мне расстаться с последними сомнениями.

0

34

Здравствуйте, коллеги и единомышленники!

Я уже довольно давно читаю этот форум, но до сих пор не видел, как и чем его дополнить - здесь уже собрано столько мнений рассказов и полезных советов, что трудно не повторяться. А сегодня пересмотрел постинги в своём блоге и понял, что они вполне могут заинтересовать и участников форума. Вот ссылки на них:

Босиком
Личный максимум
Весна. Тётушки
Босиком по снегу
Вот и ещё одна польза!
Босоногий дневник
Я на Евроконе
Сельские новости
Маленький шаг для человека, большой для...
Босиком в метро

Ходить босиком мне нравилось всегда, с самого детства, но сначала возражали родители, потом я долго учился избавляться от комплексов и программ в психике... Научился. В этом году начал ежедневно гулять босиком, как только закончились крещенские морозы. Когда установилась стабильная положительная температура - начал ходить босиком везде. Последний месяц вообще не обуваюсь. Родственники и знакомые уже привыкли, на работе не возражают (я работаю в программистской фирме, здесь весьма либеральные правила поведения).

Отдельно хочу поблагодарить Ольгу. Её пример помог мне расстаться с последними сомнениями.

Очень интересно приветствовать такого опытного коллегу, очень приятно узнать в Вас друга и единомышленника с Украины: родины моего рода--казаки из рода Гавва были выходцы из уманской казачей старшины. Спасибо за Ваши добрые слова. Я хотела бы еще узнать детали Вашего мнения о чертах нынешнего украинского босоногого стиля жизни, мне они кажутся и важными, и интересными: у нас в форуме даже есть такая ветка "Босоногие украинки"--Вы ее видели, наверное...Я знаю, что Украина лидировала в таких  прикладных областях пост-советского босоногого стиля жизни как боди-билдинг, акробатика или пляжный волейбол, поэтому не удивляюсь Вашему яркому опыту--не стесняйтесь больше написать о нем: я верю в то, что Украина--ясный яхонт в короне мирового сообщества босых людей.

0

35

Да, о фамилии я так и подумал. У жены был одногруппник по фамилии Гавва.

За всю Украину я ничего сказать не могу, а в Киеве к босым ногам относятся нейтрально-спокойно. На меня смотрят с любопытством, но мельком, не задерживая внимания, и тем более не спрашивают и не говорят ничего. Но при этом босиком по городу здесь мало кто ходит - за лето встречаю на улицах троих-четверых босоногих девушек, не больше. Наверное, я не там хожу :)

0

36

Здравствуйте так здравствуйте!
Сижу, читаю журнал :)

0

37

А сколько нас вообще - тех, кто сознательно выбрал ходить босиком пусть не постоянно, но хотя бы регулярно, не ограничиваясь общепринятыми обстоятельствами вроде выезда на пикник, сильного ливня или предельно неудобных туфель на высоком каблуке?

Судя по тому, сколько раз в год я встречаю на улицах босоногих людей, сколько постингов на эту тему появляется в блогах, какова активность на босоногих форумах - среди русскоязычных людей нас примерно один человек на сотню тысяч. Ну, может, два-три на сотню тысяч, но не больше.

0

38

Меньше...

0

39

Хиппи основательно улучшают статистику. Без них было бы ещё меньше, да.

0

40

Я настроил в LiveJournal сбор RSS-трансляции из поискового движка http://blogs.yandex.ru/ по босоногим ключевым словам. В результатах довольно часто попадаются интересные рассказы из реальной жизни.

Кому интересно - заходите почитать на http://syndicated.livejournal.com/ru_bosikom_srch/

У кого есть аккаунт в LiveJournal, можете добавить http://stat.livejournal.com/img/syndicated.gif ru_bosikom_srch в свою ленту друзей.

0

41

Хорошо! Но, как у Маяковского, на тысячу тонн руды... такая муть все эти блоги. Особенно, про сны.
(Как в бухгалтерии советского НИИ, где до обеда сотрудницы обсуждают, что они видели во сне, а после обеда - что они хотели бы увидеть во сне. Времена изменились, системы связи изменились, терминология изменилась, а темы для обсуждения - прежние).

0

42

Что поделать. Для качественной фильтрации полного потока постингов нужен интеллект (естественный или искусственный), а не простой поиск по контексту.

Вообще же среди блогов можно набрать достаточное количество интересных, которые можно ежедневно читать подряд.

0

43

Это точно. Можно выбрать.

0

44

Хиппи основательно улучшают статистику. Без них было бы ещё меньше, да.

Только что-то их не видно совсем...

0

45

Привет всем, я РЭМ - новый член форума. Я хотел бы познакомиться с коллегами по форуму и ещё узнать давно ли вы ходите босиком, где и когда вы в первый раз прошлись босиком по "матушке-земле"? Ответьте пожалуйста, хочу влиться в коллектив. :)

0

46

Пошарь по старым сообщениям форума, Рэм, некоторые о себе здесь уже рассказывали.

А первый раз, я думаю, у всех был в раннем-раннем детстве ;)

0

47

Ладно,,,, знач я тему зря создал........мож просто познакомиться в ней, мне нужно влиться в коллектив и узнать чем в нем дышат. НАРОД, помогите..
А настоящий первый раз, именно долгий и до грязных подошв думаю всё же не в децтве...... ;)

Отредактировано Rem (2006-06-13 21:34:39)

0

48

Итак: Все кто желает, все кто с нами гуляют, все кто хочет к нам
присоединиться, все кто хочет на нас посмотреть, все кто люит гулять
босиком но по каким-то причинам стесняется этого - приходите на встречу
в субботу.

17 июня в 14 часов состоится большая встреча нашего Московского клуба.
Насколько она будет большая - зависит во многом от Вас, то есть от
участников.
Место встречи - метро Беляево. Выход из первого вагона налево. По
переходу до конца и еще раз налево. Там и ждем. Если Вы хотите, чтобы
вас точно дождались - заранее сообщите о том, что Вы приедете, но
немного опаздаете (есть люди, которые приезжают раньше, а есть которые
опаздывают).

Чтобы нас легко узнать - мы будем босиком, чего и Вам советуем. Но
можно разуться на месте (можно и не разуваться, но Вы много потеряете!)

Планируется поход в Битцевский лесопарк. В программе: знакомство (кто
не знаком), разувание (кто еще не успел), гуляние по парку (это совсем
просто), ходьба по стеклам (кто не умеет, но хочет - научим), ходьба по
углям (если все получится), выход в город (для тех, кто не хочет
обуваться), и босиком в метро(ну это совсем экстрим).

Предложения и пожелания оставляйте в форуме. Для тех, кто стесняется -
пишите лично - в электронную почту. Все письма рассматриваются (со
спамом - переправляются генералу Корзинкину).

0

49

знач я тему зря создал........мож просто познакомиться в ней, мне нужно влиться в коллектив и узнать чем в нем дышат. НАРОД, помогите..

Народ здесь очень разный. Кроме ходьбы босиком, иных общих для всех интересов, пожалуй, и не найти. Да и босиком тут ходят по-разному. Так что выбирай себе темы по вкусу.

А настоящий первый раз, именно долгий и до грязных подошв думаю всё же не в децтве...... ;)

У меня - именно в детстве, дошкольном и раннем школьном. Когда жил у бабушек, гулял босиком всё время. Потом, в подростковом возрасте, страдая от обычных комплексов, закрылся бронёй одежды и обуви. И только много позже позволил себе раскрыться снова.

0

50

Я сейчас как раз в этом подростковом возрасте, а у меня как раз сильная тяга пошлёпать босиком по огроменной территории родного пруда и в некоторых других местах. Мне бывает интересно глядя на прохожих смотрящих как я хожу босиком или сижу около воды демонстрируя грязные пятки. Кстати мой аватар - это мой снимок....правда тока в начале прогулки....на днях я снова пойду гулять босиком и поставлю на аватар свои грязные от долгой прогулки подошвы........(искать аватары на нашу тему не легко, поэтому легше самому сделать)
    Andrzej, а ты где больше всего любишь ходить босиком? И как ты относишься к мнению прохожих к данному хобби? И нет ли у тебя некого стеснения ?  :huh:

Отредактировано Rem (2006-06-14 18:03:29)

0

51

Люблю... да везде, кроме помоек. Прохожие смотрят с любопытством, но без особого интереса, и мнений никаких не высказывают. Но поначалу я всё равно их стеснялся. Давно уже перестал.

0

52

А у меня ещё не совсем прошло стеснение, особенно перед ровесниками и девушками....а так прикольно когда на тебя смотрят и думают о чём то......я обычно так гуляю что по любому с чистыми ногами не прихожу.....как то решил залезть на холм из какой то твёрдой но всё же грязноватой глины....карабкался, потом сидел на ней, а ноги были все чумазые :) Очень хочу походить по песку босиком, но пока большую территорию с этим самым песком не находил......а ты по песку ходил сто пудово...как осчушения???:)

0

53

Очень хочу походить по песку босиком, но пока большую территорию с этим самым песком не находил......

Съезди на море - находишься по песочку до одурения.
Например в Анапу. Там на городском пляже песок и дальше к Джемете тоже. С утра песочек очень даже приятный, а к полудню обжигающий. Вечером опять приятный

PS Поздравляю себя с 100-м сообщением на этом форуме. Ура!

0

54

Я тоже поздравляю тебя с 100сообщением.!!!! ) ..море, морем.....туда деньги нужны....а если в городе место с песком найти....Где такие могут быть???

0

55

Ты же из Москвы, верно? Уж в Москве-то и Подмосковье непременно должно быть множество пляжей и песчаных карьеров.
Ощущения? Ну, примерно как по свежему снегу, только не холодно :)

0

56

Вот и до Киева добрались затяжные дожди. Вчера к вечеру, когда я возвращался домой, большинство тротуаров и дорожек перекрывали необходимые лужи, некоторые - глубиной по щиколотку.

Никто из десятков прохожих не догадался разуться и пойти босиком. Так и прыгали по асфальтовым островкам - в насквозь промокших кроссовках, хлюпающих туфлях, слетающих с ног босоножках-шлёпках (но всякий раз ловили сбежавшую обувку и надевали снова).

Только одна девушка сняла туфли и с видимым наслаждением прогулялась метров десять босиком по газону, зарываясь пальцами в траву. А потом обулась и пошла по тротуару дальше.

0

57

Только одна девушка сняла туфли и с видимым наслаждением прогулялась метров десять босиком по газону, зарываясь пальцами в траву. А потом обулась и пошла по тротуару дальше.

Да, это, с одной стороны, и не девушка с темными подошвами, но, с другой, и туфли у нее внутри уже грязные. Не удается сидеть на двух стульях.

0

58

Если интересуют песчанные карьеры, рекомендую Лыткарино. Туда можно добраться на маршрутке от метро Кузьминки.

0

59

Рэм, дорогой, а ты когда летом в булочную идешь, ты тоже обуваешься? Я, например, нет...
Вот с этого и начни. Остальное - приложится.

0

60

:unsure: Да нет...пару раз разутым ходил, я ещё немного не в своей тарелке когда босой среди народа....я ж начинающий.... Ну вот завтра, 17июня, я планирую очередную прогулку по улицам , без обуви....насчёт магазинов не знаю....может постараюсь побольше мест таких посетить.....

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас