dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » босиком - дело природное


босиком - дело природное

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

В женщине все должно быть прекрасно

Современная женщина должна быть олицетворением нежности, пластики, гармонии, сочетать в себе духовное и физическое совершенство.
Весь облик женщины, начиная от прически и кончая ее одеждой, — это сама элегантность, грациозность и в то же время то неповторимое, что присуще только женщинам.
Многие женщины хотят быть привлекательными, однако не всем это удается. Часто можно видеть молодых женщин, красиво и со вкусом одетых, но совершенно не умеющих красиво и правильно ходить, сидеть, разговаривать и т. п.
С чего же начинать? Прежде всего, очень сильно захотеть сделать свою походку красивой и элегантной. Кроме ого, необходимо научиться правильно использовать обувь на каблуках разной высоты.
Некоторые женщины, стремясь быть привлекательными, не в меру используют обувь на высоком каблуке. А ведь давно доказано, что постоянная ходьба на высоких каблуках приводит к заметному укорочению икроножной мышцы, уменьшаются ее эластичность и растяжимость. Форма ноги приобретает не очень привлекательный вид.
Кроме того, высокий каблук является причиной частого травматизма, так как происходит деформация таранной кости стопы, вследствие чего лодыжки не могут надежно фиксировать сустав, появляется его разболтанность. Любая неровность может вызвать подвертывание стопы и травму. Поэтому в повседневной жизни лучше использовать обувь на низком и среднем каблуке.
Правильно поступают те, кто, приходя домой, снимает обувь и ходит босиком, так как даже обувь на низком каблуке утомляет ногу, не говоря уже об обуви на высоком. Старайтесь больше ходить, бегать босиком по земле, траве, песку. Это полезно не только для ног, но и для всего организма.
Ну а как сделать походку элегантной и красивой? Вот что рекомендует известная польская ценительница женской красоты и элегантности София Видровска:
Ставь стопу прямо, почти не выворачивая пальцев наружу. Сначала земли касается пятка или каблук, пальцы при этом не надо тянуть вверх, а только слегка приподнимать. Идти надо средним шагом, не маленьким, не большим, соответственно росту. При ходьбе бедре двигаются незначительно вверх-вниз. Бедро должно несколько подниматься в тот момент, когда минуешь опорную ногу, и опускаться, когда при следующем шаге пяткой коснешься земли.
Необходимо еще добавить, что при ходьбе не следует размахивать руками, они должны быть немного полусогнуты и выполнять естественные движения. Спина выпрямлена, голова приподнята, взгляд направлен прямо. Шаг должен быть легким и пружинистым.
Модная обувь на высоком каблуке должна использоваться для торжественных случаев. Однако некоторые женщины надевают ее, отправляясь на работу. В таком случае необходимо иметь сменную обувь. Помните, находясь ежедневно в неестественном положении, ноги сильно утомляются, деформируются и приобретают постепенно неэстетичный вид. Ну и, конечно, вы подвергаете себя постоянной опасности травматизма.
Вот некоторые упражнения, которые необходимо выполнять для выработки правильной походки, а также советы для гигиенического ухода за ногами.

Иванникова О.

0

32

"...Такой сенсации в Поворске не знали давно. Ее пересказывали из села в село: не последняя в школе учительница, ставшая кумиром многих поколений учеников, в счастливое для себя время — после победы на районном конкурсе «Лучший по профессии» и за месяц до окончания учебного года — ушла со школы, чтобы уже никогда туда не вернуться. Неожиданно, может, и для себя (даже детей ей когда-то тайно окрестила мама) пошла в храм Божий, поет теперь в церковном хоре. А еще Галина Владимировна Мандзюк в последние годы удивляет земляков тем, что и летом, и зимой ходит босиком...

ПАМЯТНИК БЕЗ ДАТЫ

Позапрошлым летом мы сидели с моей подругой из пионерского детства, коренной поворчанкой Лесей Демчук-Комьяти в ее уютной квартире в закарпатском городе Мукачево.

— Знаешь, какой еще у меня долг перед людьми, перед родным краем? — говорила Леся. — Хочу издать сборник своего земляка Богдана Голюка. Он умер в психбольнице, потому что разговаривал с цветами, птицами... И писал чудесные стихи. Он их сжег, и только часть их спасла двоюродная сестра. Теперь они у меня. Книжка почти готова, я назвала ее — «Журавлі пролетіли», было у Богдана такое стихотворение. Вот послушай:

Журавлі закричали над хатою,
аж по серці мороз побіг.
Хто ж то, хто мені осінь сватає,
наче дівчину на порі?
А вона вся золотом світить,
стеле вишиті килими...
Край вікон моїх топче квіти,
так безжалісно, чорт візьми!
То навіщо мені те золото,
вітром крадене по ночах?
Як в душі її море холоду,
а в очах голуба печаль.

Мы поехали в Поворск, чтобы встретить людей, которые еще помнят автора этих щемящих строк, которые один раз услышишь — и будешь искать, где бы прочитать новые, — Богдана Голюка. Первой из них должна быть Галина Владимировна Мандзюк, его двоюродная сестра. Она вышла нам навстречу почти в центр села, потому что, как и 87-летняя мать Богдана, живет на околице, которую называют Дощиницей — в ненастье здесь трудно пройти... Старые-престарые деревья с двух сторон улицы, рядом, через поле, лес. Как там об этом у Богдана Голюка?

На лісу старій чуприні
небо спати лягло.
Запах грибів і сіна
ходить з села у село...

Я открываю записную книжку — и мне даже не нужно задавать вопросы. Видно, что Галине Владимировне многое наболело, потому что ей «обидно за Богдана»...

— Я от него заразилась стихами, а от кого он?.. Просто бредил Есениным и Шевченко, это были два его божества. Помню себя в детстве, как на школьном вечере читала его стихотворение об украинце-эмигранте. Самоучка, не имел никакого образования, даже в школе не хотел учиться... Всегда был не такой, как все, взгляд исподлобья, весь в себе, хотя красотой удался в отца: его портрет на памятнике Славы в центре села, он там красивее всех...... От Богдана я в раннем детстве услышала о поэтах, которых никогда не учили в школе. Или учили только разрешенное... Даже того же Александра Олеся, что мы о нем знали? «Раз я взувся в чобітки, одягнувся в кожушинку. Сам запрягся в саночки і поїхав по ялинку...» — и сейчас спроси — помню, а что это Олеся, мы тогда не догадывались. Я так думаю, что и чрезвычайная образность в стихотворениях Богдана — от Есенина, Кольцова... Его жизнь изменилась, когда пошел в соседнее село Гончий Брод работать завклубом. Тетя Мотруна все проклинает бывшую невестку, что «там его на себе женила». Они и действительно были очень разными, как в той поговорке: «Нельзя в одну телегу впрячь коня и трепетную лань. Она — земная женщина, прекрасная хозяйка. Он же — неземной, весь в облаках витал, да и не хозяин...

У них родились две девочки, и тут Богдан заболел. Все голоса какие-то слышал... То ваза ему улыбается, то, бывало, разговаривает с портретом Шевченко, то с отцом покойным, словно тот есть в доме... Мама его в войну от фашистов прятала под густыми елями. Может, детство так сказалось? Жена к нему ни разу за двадцать лет в больницу не приехала. А он же так за детьми скучал! Когда умер, я ездила в больницу его забирать. Там и не знали, какие он стихи писал. Один матери посвятил: «О коли б то міг я старість зупинити, я б твою в дорозі першу зупинив!» Когда я прочитала его в психбольнице, все плакали. При его жизни было немало людей, которые могли помочь издать сборник, но не помогли.

Когда брат Галины Владимировны умер, оказалось, что все... забыли его дату рождения. Документы остались у бывшей жены, а на похороны прислала она только младшую дочь (старшая была на заработках в Италии). Не написали родные на памятнике, когда Богдан родился, однако два блокнота с его стихотворениями Галина Мандзюк отдала дочери Богдана, и какова их дальнейшая судьба, не знает.

Думки є ранні, думки є пізні,
важкі, мов слово, легкі, як вітер.
Один думає, як дерево зрізати,
другий думає, як посадити.
Третій думає, як би напитися,
щоб під стіл попадали очі.
Четвертий думає з щастям зустрітися,
а щастя його зустріти не хоче.
П’ятий — щиро пісню мережить,
кров віддає їй і силу.
А шостий підло за піснею стежить
І хоче пісні врізати крила...

— Я иногда думаю над смыслом слов — «душевнобольной», «божевільний»... «Боже, вільний!» — мне кажется, что это именно об оборванной судьбе Богдана, который хотя бы в смерти нашел выход из жизненного тупика, — говорит его двоюродная сестра.

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

Свой последний самый лучший урок в школе Галина Владимировна может вспомнить со всеми подробностям и сегодня, а прошел с тех пор уже не один год. Она все пробовала, как ребенок новую игрушку, ей все было интересно. Детей, хотя и сельских, в лес водила, чтобы увидели, как сон цветет... Подписывалась на массу профессиональных журналов, экспериментировала и сама. То рыцарский турнир, то урок-КВН, то ученики должны представить себя... учителями и сами вели урок. А уж уроки-диспуты — закономерное явление. Это же был урок-путешествие по страницам книги «Остров сокровищ». У детей были рюкзачки, карты и другие атрибуты путешествия, учительница подобрала музыку. И провела она этот урок на районном конкурсе «Учитель года», потому что «захотелось испытать, справлюсь ли с чужими детьми». Урок был, как песня, что и отметило жюри.

А вскоре она ушла из школы... Мелкий домашний конфликт в день рождения, когда Галине Владимировне исполнилось 45, привел ее почти на рассвете на сельскую улицу. Раньше, когда было на душе плохо, шла на кладбище, на могилу сына. Сейчас же идти на кладбище было «очень рано»... Видит, женщины куда-то идут. В церковь? И она за ними.

— Человек всю жизнь готовится к встрече с Богом, с церковью. Библию начала читать, когда сын умер. А здесь стояла, молилась, певчие петь стали — так хорошо мне на душе!

Даже экзамены в ее классах уже принимали другие учителя. Село долго не верило, что «Мандзючка из школы ушла!»

Білий хлопчик сидів на лаві,
розмовляв із старезним дідом.
Клен від подиву рота роззявив,
їх розмов одинокий свідок.
Скоро хлопчик пішов до хати,
дід — латати свої турботи...
Тільки клен залишився стояти
із відкритим зеленим ротом...

Она так любила свою работу и так ей отдавалась, что это казалось немыслимым, но сейчас Галина Владимировна имеет на свои жизненные изменения определенное объяснение.

— Нельзя создавать себе кумира, как я создавала из своей работы. Нельзя что-то очень сильно любить, как нельзя и сильно ненавидеть. То, что слишком любишь, быстрее потеряешь, как я потеряла в расцвете лет сына (у Васеньки была врожденная болезнь сердца, он умер в 14 лет. — Авт. ), а потом и работу.

Еще жалеет, что поддалась в свое время на уговоры и согласилась на должность завуча, даже выполняла обязанности директора школы. Это было не ее, а еще не умела интриговать, конфликтовать, для того чтобы удержаться на должности.

— Никогда по земле не ходила, всегда в облаках летала. Не знаю, крест мой такой или счастье?..

Отошло «суетное и мирское». Собственно, слишком близко к ее дому оно никогда не подходило. Люди гектарами землю занимают, а им с мужем и детьми и 15-ти соток хватает, и всего всегда хватает! С детства мама к тяжелой сельской работе не принуждала, по-видимому, понимая, что это зря: дочь запоем читала книги...

Когда Галина Владимировна вышла нам навстречу в центр села, я невольно еще издалека посмотрела на ее ноги. Знала, что и зимой, и летом ходит она босой, закаляется по системе Порфирия Иванова.

— А как же зимой одеваетесь?

— Ну уж не в шубы, как вы! — смеется она. — Свитерок и жилетку сверху.

— И ноги босые, по снегу, по морозу?

— Еще этой зимой ходила так... Было как то, что ноги чуть к камням не примерзли, но ничего. В центр, в люди, ясно, так не хожу и вообще это свое закаливание сильно не афиширую. Если бы босой в сельсовет пришла, девчата, вероятно, со смеху попадали бы!.."

Отредактировано Olga Gavva (2008-06-06 14:00:21)

0

33

Надежда Сусякова
- В юности я была очень боевая. В нашем Красногорске есть каток. И на каток мы все ходили. Но раздевалок не было и мы переодевались прямо в снегу. И поэтому часто ходили босиком по снегу. Даже босиком возвращались домой.

Но это было по молодости, а где-то под сорок лет у меня стали болеть пальцы ног. Врач поставил диагноз – ревматизм. И лечится он теплом.

То есть ревматизм боится холода. Но у нас, у русских есть пословица: «Клин клином вышибают». Вот я и начала с контрастных ванн для ног. То есть в два таза наливаю воду: в один холодную, в другой горячую. В воде обязательно растворяю по горсте соли в каждом тазу. Я хочу сказать что не надо начинать сразу с очень ледяной воды.

Интересно получается. То мне нравится сидеть в холодной воде и я держу ноги дольше в тазу с холодной водой. А другой раз может быть наоборот – мне комфортней в горячей воде и я там ноги держу дольше.

Контрастные ванночки очень помогли мне. И тогда я стала выходить босиком на снег. Далее уже дошла и до моржевания. И стала чувствовать себя лучше.

0

34

Итак...вспоминаем. Пока только на даче так :(
Утро, просыпаемся и ищем тапки :) нет..уже не ищем- не надо тапки, там микробы :)
Тем более +20 утром, да хоть и +10. Мы- "собаки", я и собаки ( они же не ищут тапки?). Вьетнамки лежат в машине.
Так, полдня прошло, носки надо менять...стоп, какие носки??? Они высохли последние еще в середине мая... Про вид пальцев после дня хождения в "летней" обуви вспоминать не хочется уже...а было ведь такое.
Прогулка с собаками утром и вечером.. нас не слышно, мы хищники на мягких лапах :)
Но надо и на работу ... для чего вьетнамки? :) чтобы их быстро надеть для соблюдения дресс-кода, а пока босиком за рулем - гм, машина то едет явно лучше! Работа работой, но кое-что можно делать и на улице, пока нет дождя...клиенты потихоньку привыкают и смотрят с интересом :) но интерес не оправдываю, камешки и всякая ерунда, валяющаяся на земле не вызывает затруднений в наступании на это босыми ногами :) ёёё! а вот ключ, упавший на палец....ыыы. Ну уронил, бывает.
Апофеоз дня! Сверху еще что-то льется, пролившееся с неба - все на асфальте- ужосс... притыркиваюсь на стоянку у магазина выпрыгиваю в лужу и чапаю в магазин. Пара равнодушных взглядов ( гм.. а не комплексы ли мои это? кому вообще дело? ) Только поганому терминалу для приема платежей. Щипнул. Током. Вспомнил Ольгу :)  Выйдя обратно- наблюдаю попытку мусчины в ботинках попасть в свой авто :) Правая задняя дверь доступна не из лужи... :) нагло ухмыляясь по той же луже захожу в свою машинку...
зы: и почему раньше это не понимал? а все остальные? :)

0

35

ну вот, наконец определил планы на день. буду сидеть дома истекать
соплями.
все же умудрился простыть во время вчерашней вылазки.
тяжело нам, интернет-барефутерам, в реале приходится.
и никто нас не любит и не жалеет.
несправедливо это.
кто есть в онлайне, заходите потрепаться.
а то скука такая.

Отредактировано genby007 (2010-06-13 14:19:52)

0

36

ну вот, наконец определил планы на день. буду сидеть дома и стекать
соплями.
все же умудрился простыть во время вчерашней вылазки.
тяжело нам, интернет-барефутерам, в реале приходится.
и никто нас не любит и не жалеет.
несправедливо это.

Вылазки на природу - это вам не по теплому асфальту шлепать, наверное,
есть своя специфика. Жаль Оксана уехала, она бы объяснила.

0

37

хорошо, не пошел никуда. у нас такой ливень.
в москве тоже?

0

38

содержанием этилового спирта, принесенным некоторыми одноклеточными
из состава нашей тусовки. :blink:

Хорошие у вас одноклеточные - правильные! А мине не повезло: завелась какая-то зараза в доме и даже квас - прокис! Никогда раньше такого не было...

Поставил псу на кашу горох замачиваться, а он - забродил с омерзительной вонью. И теперь все и - квас и - брага на самогон не бродит, даже из сухих дрожжей и этим воняет. Оксан, это че за покисть на горохе - картофельная палочка, или что-нить похуже?

0

39

хорошо, не пошел никуда. у нас такой ливень.
в москве тоже?

В пригороде Люберец, хотите сказать? У нас - тоже, что и у вас.
Я, кстати, очень не люблю ходить под дождем - подошва сразу
размягчается. По крайне мере из двух травм, что я получил в этом
сезоне, обе имели место в дождливую погоду.

Хотя одновременно дождь дает "моральное право" находится босиком :P

0

40

В пригороде Люберец, хотите сказать?

о! приятно, что я не бросаю слова в пространство.

Я, кстати, очень не люблю ходить под дождем - подошва сразу размягчается.  Хотя одновременно дождь дает "моральное право" находится босиком :P

абсолютно. тоже не люблю босиком в ливень.
вот под мелкий грибной дождичек - очень по кайфу.
но он, гад, "права не дает". :(

0

41

абсолютно. тоже не люблю босиком в ливень.
вот под мелкий грибной дождичек - очень по кайфу.
но он, гад, "права не дает". :(

На "права" нам уже давно наплевать, но вот кожа на подошве размягчается - факт.
Из-за этого я не очень люблю вылазки на природу - побродил по мокрой травке,
вернулся на грунтовку, по которой до этого спокойно шел, и ой-ой :o

Я ж не Costas :ph34r:

0

42

Вы серьёзно вообще?!
Я обожаю бегать под ливнем. У меня нет потом проблем...

0

43

Вы серьёзно вообще?!
Я обожаю бегать под ливнем. У меня нет потом проблем...

Абсолютно. И две травмы тому свидетелем: кусочек стекла и тоненькая проволочка,
оба чужеродных предмета получил, шлепая по лужам на работу.

И в прошлом году было подобное, именно под дождем. Вероятно, это моя
личная особенность.

0

44

абсолютно. тоже не люблю босиком в ливень.
вот под мелкий грибной дождичек - очень по кайфу.
но он, гад, "права не дает". :(

На "права" нам уже давно наплевать, но вот кожа на подошве размягчается - факт.
Из-за этого я не очень люблю вылазки на природу - побродил по мокрой травке,
вернулся на грунтовку, по которой до этого спокойно шел, и ой-ой :o

Я ж не Costas :ph34r:

Я у себя не чувствую этого размягчения. Что-то не так? По мокрому, наоборот, легче и мягче идти. Да и "моральное право" пока пригождается. Так что к дождю отношусь положительно.

0

45

  Вероятно, это моя
личная особенность.

да это особеность всех гаже.
куда нам против цыганки.

дочь воли и полей. :(

Отредактировано genby007 (2010-06-13 19:05:08)

0

46

[QUOTE=genby007,June 13 2010, 15:35]Я, кстати, очень не люблю ходить под дождем - подошва сразу
размягчается. По крайне мере из двух травм, что я получил в этом
сезоне, обе имели место в дождливую погоду.

Под дождем очень скользко и поскользнувшись легко переломать пальцы.

0

47

Столкнулся с серией феноменов, грубо нарушащих закон причинности и больших чисел, и теперь "прыгаю вокруг них с бубном", пытаясь понять, что же это такое,

"Аналогический случай был в нашем хозяйстве" :-)))
Только я уже и не прыгаю, а просто радуюсь таким подаркам судьбы. ИМХО, разбирать их "по косточкам" и не надо, а как использовать - оно само получается. Бывших естествоиспытателей, с котрыми такое случилось, довольно много, просто почти все боятся об этом говорить честно (может, чтоб не сочли психами или шарлатанами, может - просто из осторожости). А вобще оно и правильно - трындеть об этом особо не стОит...

Мдя... Подарочки...

Конечно, жизнь ЭТО спасало мне многократоно в совершенно безнадежных ситуациях, но во всех остальных делает ее такой, что неизвестно, стоило ли спасать.

0

48

[QUOTE=ppk,June 13 2010, 15:02] [QUOTE=genby007,June 13 2010, 15:35]Я, кстати, очень не люблю ходить под дождем - подошва сразу
размягчается. По крайне мере из двух травм, что я получил в этом
сезоне, обе имели место в дождливую погоду.

Под дождем очень скользко и поскользнувшись легко переломать пальцы.

А я очень люблю ходить босиком по скользким поверхностям. Могу после дождя пройти быстрым шагом несколько км до дома по неасфальтированным улицам частного сектора, или побегать по дорожкам парка. И поскользнуться давно не получается - вот незадача.:) И этой зимой босиком ни разу не поскользнулся, а в обуви падал. Босая нога лучше чувствует, где скользко.

0

49

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Отредактировано gipsylilya (2010-06-18 21:57:48)

0

50

Ну сами эксперименты уже достаточно подробно освещены Оксаной. Вся суть в том что когда идешь босиком по какой-то сложной поверхности, не нужно полагаться на свое "сознательное", внимательно глядя под ноги и пытаясь выбрать правильный способ преодоления участка. Лучше спокойно идти не рассматривая поверхность, полностью доверившись своему внутреннему... даже не знаю чему, и как это называется, но смысл в том что нога сама определит как ей правильно поставиться и как наступить. Причем действительно работает, я бы не поверил, если бы сам не попробовал. Самое главное что теперь удается без проблем преодолевать подобным способом те каменистые участки, которые ранее давались с огромным трудом и мыслями "быстрее бы пройти этот ужас" :) При вышеописанном подходе таких проблем почти не возникает.

Я по такой методике как-то в чью-то каку вступила :(

0

51

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Ну если умеешь правильно ходить, то да. А если не умеешь, то запросто.

0

52

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Ну если умеешь правильно ходить, то да. А если не умеешь, то запросто.

Неправильно, это как?! Шаркая? :)

0

53

ну как ты в темноте в говно не наступишь?!!

гадить надо в определенных местах - и все нормально будет.

Отредактировано Olga Gavva (2010-08-01 02:51:48)

0

54

Туристы - враги барефутеров!

0

55

андрей, блин.
ну как ты в темноте в говно не наступишь?!!

ну если развить обоняние в достаточной степени - то есть шанс избежать "погружения"  :D

гадить надо в определенных местах - и все нормально будет.

да где ж я тебе в чистом поле или в лесу "определенное" место найду!  <_<

Туристы - враги барефутеров!

кстати да! от кого как не от туристов кучи мусора и битых стекол!

0

56

ну если развить обоняние в достаточной степени - то есть шанс избежать "погружения"  :D

это придется на карачках барефутить. :D

да где ж я тебе в чистом поле или в лесу "определенное" место найду! 


если не нашел определенного места, его следует определить самому.

Туристы - враги барефутеров!


предлагаю барефутерам  в диверсионных целях гадить в местах скопления
туристов! ;)  :unsure:

0

57

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Наверное, все зависит от грунта. На нашей раскисшей глине босиком хуже, чем в валенках на голом льду. Просто, никакой возможности удержаться - не идешь, а плывешь, даже, если ее слой всего 1 см. А под слоем - камни. Зацепился сквозь жижу - нормально. Поскользнулся - налелел на торчащий в жиже камень.

0

58

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Ну если умеешь правильно ходить, то да. А если не умеешь, то запросто.

Неправильно, это как?! Шаркая? :)

Если шаркать, другая беда будет - ноги сотрешь. Как-то научаешься ставить правильно ногу и идти осторожно и быстро.

0

59

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Наверное, все зависит от грунта. На нашей раскисшей глине босиком хуже, чем в валенках на голом льду. Просто, никакой возможности удержаться - не идешь, а плывешь, даже, если ее слой всего 1 см. А под слоем - камни. Зацепился сквозь жижу - нормально. Поскользнулся - налелел на торчащий в жиже камень.

У нас чернозем. После дождя тоже скользко, и камней нет, чтоб зацепиться. Всё равно научился ходить.

0

60

Чернозем не такой скользкий. Да и трава на нем растет и корни в нем. На тех же лесных тропинках совсем не скользко. А вот проселки - сплошная глина.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » босиком - дело природное