dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 151 страница 180 из 3923

151

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:24:26)

0

152

а один мужик вообще выдал: "Дядька, у тебя что, сандали сперли?". Я особо не думая пробурчал ему: "Типа того...".

Давным-давно я ответил на подобный вопрос примерно так: "Отдал детям Африки"  :lol:

0

153

Вы не знаете, почему босоногие девушки всегда улыбаются?

Киев. 13 июля. Потоп.

http://s019.radikal.ru/i631/1204/73/75b7079ec4ad.jpg  http://s019.radikal.ru/i612/1204/99/d2642407e3fb.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1204/d8/c493d3a0d611.jpg  http://s004.radikal.ru/i207/1204/aa/17f37839870e.jpg

Отредактировано ppk (2012-04-29 00:43:31)

0

154

d

Отредактировано Costas (2019-03-11 21:11:22)

0

155

Зачот

Отредактировано Satas (2009-08-27 10:29:17)

0

156

http://i031.radikal.ru/0908/45/cfd887318074t.jpg

В Риме меня не хотели пустить ко дворцу Республики. Это илальянская святыня – могила неизв. Солдата, памятник Виктору Эммануэлю, и сам Дворец. 3 в 1.

А мне значит просто повезло, или вам такой карабинер попался. Я спокойно босиком туда заходил и никаких проблем.
И еще я в Собор Святого Петра босой ходил. Там правда одновременно со мной 5 Иезуитов заходили, тоже босые  разумеется. Так, что на меня и не обратили внимания.
А вообще в Рим побосячить надо ездить в мае. А то летом там как я понял ожег подошв можно получить, как и в Киеве и других южных городах. А в Мае очень приятно и комфортно.

Отредактировано Dimon2005 (2009-08-28 10:28:55)

0

157

В Риме меня не хотели пустить ко дворцу Республики. Это илальянская святыня – могила неизв. Солдата, памятник Виктору Эммануэлю, и сам Дворец. 3 в 1. Вход на лестницу огражден барьерами, и я сам допустил ошибку, долго калибровал аппарат, пока сделал это фото, чем и привле внимание карабинеров, которые пропускали через узкий проход. Один сказал, что босиком нельзя, я спросил почему? Он ответил, что это военный объект. (?).

Несколько лет назад в том же месте и аналогичной ситуации мне удалось подняться лестницы 2. Затем мне грубо оттуда вышвырнул начальник караула  и пытался сдать в руки полиции, но полицейские делали вид, что их тут нет.
Вышвырнули несмотря на мое согласие обуться, ибо уже оскорбил. Когда я поинересовался кого, мне на ломанном английском объяснили, что это могила неизвестного погибшего в Ираке солдата. Когда я спросил, типа убийцы местных (иракских) женщин и детей, меня чуть не прибили на месте.
Положение спас один из военных, который по-тихому мне сказал, типа, мужик, шел бы ты лучше, а то он, начальник, у нас на всю голову больной.

0

158

Маразм крепчает. Например, в Канаде.

Markiza, 24 Марта 2009, 17:03:42

Был случай, давно, почти сразу после приезда пошли с мужем в ресторан возле Итонса, сидим ждём за столиком на улице, я была в шлёпанцах спортивных, спереди закрыто, а пятка открыта, жарища, сняла я тапочек, сижу с голой ногой, подходит официант и требует обуться. Почему? Такие правила. Где написано? Такие правила. как он под столом мои ноги разглядывал? Ну так ниче себе, ухоженные они, с ногтями красивыми, колечки, цепочки, кого оскорбляли? Я ж даже по патио не бродила, а ноги под столом были. Ниче, что бабы с пляжа идут почти босиком в этих резиновых подошвах с петелькой. Конечно, надо было встать и уйти, а мы даже растерялись от такого натиска тупого. Я была в таком шоке от Канады и таких пуританских правил. Тихий ужас. В то же время голые и полуголые гомики гуляют по центру города и никого не боятся.

Отредактировано ppk (2009-09-11 15:52:23)

0

159

Маразм крепчает. Например, в Канаде.

Markiza, 24 Марта 2009, 17:03:42

Был случай, давно, почти сразу после приезда пошли с мужем в ресторан возле Итонса, сидим ждём за столиком на улице, я была в шлёпанцах спортивных, спереди закрыто, а пятка открыта, жарища, сняла я тапочек, сижу с голой ногой, подходит официант и требует обуться. Почему? Такие правила. Где написано? Такие правила. как он под столом мои ноги разглядывал? Ну так ниче себе, ухоженные они, с ногтями красивыми, колечки, цепочки, кого оскорбляли? Я ж даже по патио не бродила, а ноги под столом были. Ниче, что бабы с пляжа идут почти босиком в этих резиновых подошвах с петелькой. Конечно, надо было встать и уйти, а мы даже растерялись от такого натиска тупого. Я была в таком шоке от Канады и таких пуританских правил. Тихий ужас. В то же время голые и полуголые гомики гуляют по центру города и никого не боятся.

Жалко, что девушка была неподготовлена к таким событиям чтением моего описания посещения ресторана "Киликия". Ей бы это реально помогло, потому что в Канаде много армянских рестораторов. Здесь всегда действует поговорка - "жалует царь, да не жалует псарь". Нужно быть готовым добиваться разговора с царем. Думаю, что и книги жалоб в канадских ресторанах тоже функционируют. При всем этом, хочу заметить, что ноги после снятия босоножек, спортивных туфель, кроссовок и т.д., действительно, имеют неопрятно-грязноватый вид, поскольку пыль размазана по ним неравномерно - тут уж ничего не поделаешь. Поэтому было бы лучше с самого начала прийти в ресторан босиком.

Отредактировано ppk (2009-09-30 11:26:00)

0

160

решил вытащить эту тему со дна. а то стали ее растаскивать
по метро и дальним поездам. заодно и случай расскажу.
правда не очень он  относится к теме города - произошло все
в деревне.
  дело было в восьмидесятые, я был в командировке в ростовской
области. райцентр кажется назывался матвеев курган.
  мне надо было ездить по хозяйствам и выписывать данные.
для поездок мне выделили бензовоз с водителем. поскольку
я жил на территории предприятия, то решил, что обуваться не
обязательно - вышел, сел в машину, зашел в контору, ноги
под стол итд. езжу-то по деревням. вокруг половина народа -
босиком.
  во всех колхозах одна реакция - секретарша теряет дар речи,
а потом все время пока я там работаю пытается тайком заглянуть
под стол - видимо,убедиться, что ей не почудилось.
  пока сижу, в контору заходит много босого народа, из женщин
только секретарши в обуви. но свои - в порядке вещей, а здесь
человек из столицы, в очках, что-то "научное" делает.
но в лицо  никто ничего не сказал.
    возвращаюсь в москву. через пару дней вызывает шеф -
почему в командировке я каждый день был пьяный и ходил
в невменяемом состоянии (т.е. босой).
  объяснил, что пьян не был,  а  босиком, потому что летом так легче,
приятней и полезней. шеф поверил, но реакция была странной -
" в таком случае, это еще хуже."

0

161

объяснил, что пьян не был,  а  босиком, потому что летом так легче,
приятней и полезней. шеф поверил, но реакция была странной -
" в таком случае, это еще хуже."

Чего же странного? Если пьяный был - это нормально, а вдруг хиппи?

0

162

..." в таком случае, это еще хуже."

Начальника можно понять. Такими действиями Вы невольно
изменяете сам ход переговоров и тех действий, которые Вам
поручили, так как все Ваши собеседники концентрировали
своё внимание не на самом предмете разговора, а на некую
Вашу отличительную черту, не свойственную их ожиданиям.

Представьте себе, что Вы бы пошли приобретать автомобиль,
а менеджер автокомпании работал бы с Вами, не выпуская
из рук горящую свечку. Вряд ли Вам было бы работать с ним
спокойно и легко, несмотря на то, что горящие свечки нашим
законодательством не запрещены, и есть специальные места
и обстоятельства, когда обычно ходят со свечками в руках.

Отредактировано WolfRAM (2010-02-06 21:31:19)

0

163

..." в таком случае, это еще хуже."

Начальника можно понять. Такими действиями Вы невольно
изменяете сам ход переговоров и тех действий, которые Вам
поручили, так как все Ваши собеседники концентрировали
своё внимание не на самом предмете разговора, а на некую
Вашу отличительную черту, не свойственную их ожиданиям.

  вот оно! умничка. это то,что я хотел слышать.
отдаю должное твоей деликатности.
  с моей стороны это был полный идиотизм. мы должны
уважать сложившиеся нормы.
  бороться с ними, если они кажутся нам нелепыми.
но уважать, пока они есть.
  эпатаж - это тупик. неуважение не может вызвать
ничего, кроме ответного неуважения. и уже никто не
вспомнит, кто кому первым заехал по морде.
  нельзя переть на эту стенку лбом. нужно что-то другое.
  хотя знаешь, приятно  по молодости бюргеров шугать.
это простительно...

Отредактировано genby007 (2010-02-06 23:29:22)

0

164

..." в таком случае, это еще хуже."

Начальника можно понять. Такими действиями Вы невольно
изменяете сам ход переговоров и тех действий, которые Вам
поручили, так как все Ваши собеседники концентрировали
своё внимание не на самом предмете разговора, а на некую
Вашу отличительную черту, не свойственную их ожиданиям.

вот оно! умничка. это то,что я хотел слышать.
отдаю должное твоей деликатности.
  с моей стороны это был полный идиотизм. мы должны
уважать сложившиеся нормы.
  бороться с ними, если они кажутся нам нелепыми.
но уважать, пока они есть.
  эпатаж - это тупик. неуважение не может вызвать
ничего, кроме ответного неуважения. и уже никто не
вспомнит, кто кому первым заехал по морде.
  нельзя переть на эту стенку лбом. нужно что-то другое.
  хотя знаешь, приятно  по молодости бюргеров шугать.
это простительно...

Дельная мысль! В жизни есть масса ситуаций, когда
лучше всего показать себя адекватным человеком,
уважающим тех, кто с тобой взаимодействует.

А не каким-то бесшабашным фриком.

0

165

Согласен почти со всеми высказываниями, за исключением "надо уважать". Ну, не знаю, может такой дух у меня бунтарский, но никогда я не буду УВАЖАТЬ эти идиотские стереотипы. Да, конечно, если речь идет именно о каких-то деловых вопросах, и мой партнер вынужден совместно со мной решать проблемы, и вид моих босых ног будет его смущать - я конечно буду соблюдать внешний вид, но не из-за какого-то сомнительного уважения, а скорее из снисхождения к чьей-то недалекости. Т.е. это скорее его проблемы, что ему не нравится босой человек, а не мои. Но одно дело, когда это просто на улице, в транспорте, еще где-то - короче на нейтральной территории, и там уж извините за грубость - пшлинах все эти блюстители приличий, я им не навязываюсь в соратники. А в данном примере, про командировку, я соглашусь и продолжу мысль, высказанную WolfRAM - в этой ситуации мы вынуждены делать бок о бок общее дело, и именно для ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (а не ради какого-то уважения) я приму эти правила. Причем приму как некую вынужденную меру, и никогда у меня не будет согласия с этими правилами, а тем более уважения к ним.
Т.е. резюме такое - можно уважать данного конкретного человека, и из-за уважения к нему слегка наступить на горло собственной песне. Но уважать нормы - НИКОГДА!!! Может, я слишком радикален, но я в принципе не могу считать НОРМОЙ какое-то искусственно придуманное никому не нужное ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ!! НИ-КО-ГДА!

PS. И еще кое-какой нюанс. В той ситуации, о которой говорит Genby, босохождение как раз не являлось чем-то "непринятым", коль почти все остальные были босиком. Поэтому пример со свечкой на самом деле очень грамотный, но (подчеркиваю) - не в ЭТОМ случае. К сожалению здесь опять эти гребаные стереотипы, и какое-то местное жлобство - типа мы, колхозники, можем, а он, из города, пусть парится в обуви! Вот уж такой подход точно не достоин уважения! Я понимаю если б они там сами все были бы обутые, если б у них был установленный дресс-код, а так.. Да какое тогда их собачье дело, в обуви к ним кто-то приехал в командировку или без нее?!!
Меня почему-то такие вещи бесят очень

0

166

Это Стив, о котом уже как-то говорилось. Вот вам и реакция...

http://korzik.net/other/31500-on-nikogd … -obuv.html

0

167

Это Стив, о котом уже как-то говорилось. Вот вам и реакция...

http://korzik.net/other/31500-on-nikogd … -obuv.html

Да уж, по сравнению с современными сетевыми бездельниками
пресловутые бабушки на лавочке, просто идеал <_<

0

168

Может не по теме, но трудно сдержаться. Не устаю поражаться, до чего же люди у нас любят лезть не в своё дело! Чёрт побери, им-то что от того, кто в чём ходит!?

0

169

Может не по теме, но трудно сдержаться. Не устаю поражаться, до чего же люди у нас любят лезть не в своё дело! Чёрт побери, им-то что от того, кто в чём ходит!?

Бывает и хуже <_<

0

170

Может не по теме, но трудно сдержаться. Не устаю поражаться, до чего же люди у нас любят лезть не в своё дело! Чёрт побери, им-то что от того, кто в чём ходит!?

Бывает и хуже <_<

Ну это совсем патология. Брезгуешь общественным ковриком - приобретай свой, многие так и делают и никого не обвиняют.

0

171

Все вышеперечисленные ссылки весьма забавны, но не более того. В онлайне можно писать что угодно (если модератор позволяет) - тебя никто не знает, - а ответная реакция - максимум обругают. Все эти форумы интерестны тем что показывают отношение общества к человеку без обуви.
В реальной жизни я полагаю что не более 5% критиков смогут высказаться открыто, и уж явно не в столь агрессивной форме.
В противном случае может случайно оказаться что у комментируемого уровень морального падения значительно ниже чем ожидалось, реакция неадекватна а с гуманизмом и человеколюбием - тоже, не как у всех :D - как не вспомнить слова из песни - "... Я видел как кошка становится мышью," (Шнуров).
А вообще, мне как начинающему хотелось бы больше услышать реальные реакции и ответные действия (как позитивные, так и негативные).

0

172

А вообще, мне как начинающему хотелось бы больше услышать реальные реакции и ответные действия (как позитивные, так и негативные).

Реакция? Да нет ее, как не странно. Просто поймите, что большинству ваши босые ноги просто до фонаря. Это когда первый раз выходишь - кажется, что на тебя целый свет пялится, а потом даже немного обидно - всем все равно. Может быть это специфика Москвы, как большого города, но проходив босиком все прошлое лето по центру города (с работы, на работу, прогулки с ребенком, в соседний магазин), я поймал лишь один явно возмущенный взгляд мужичка лет под 50. Был еще очень доброжелательный разговор с бабушкой по пути из магазина и какой-то паренек сфоткал, но тайно, старательно делая вид, что снимает свою подругу на фоне Дома Музыки :D

Возможно в холодное время года босой человек привлечет больше внимания, но летом это так.

Хотя какая-то, реакция все-таки есть. У меня почему-то, когда я босиком, часто спрашивают дорогу :blink:

0

173

В общем похоже так и есть. У человека стадный принцип заложен с детства. Когда я начинал заниматься наружной рекламмой и оформлял первые витрины на улице мне казалось что каждый на меня смотрит и замечает каждую мою ошибку.
Теперь же мне абсолютно все равно - собралась ли вокруг толпа и смотрит мне под руки или я в полном одиночестве.
Да и не нужно забывать что ты такой же как все. И если стыдно тебе, то точно так же стыдно подавляющему большенству окружающих как то реагировать на твои босые ноги.

0

174

Это когда первый раз выходишь - кажется, что на тебя целый свет пялится, а потом даже немного обидно - всем все равно.
*********************************************
Хотя какая-то, реакция все-таки есть. У меня почему-то, когда я босиком, часто спрашивают дорогу :blink:

Абсолютно так все и есть! Иной раз даже хочется чтоб кто-то обратил внимание, чтоб хоть обсудить с кем-нибудь эту тему - ноль внимания ))

И то что обращаются с какими-нибудь житейскими вопросами типа "сколько время" или "как пройти" - это факт. И это радует, значит в сознании людей босой человек предстает в позитивном образе!

0

175

Хотя какая-то, реакция все-таки есть. У меня почему-то, когда я босиком, часто спрашивают дорогу :blink:

У меня тоже несколько раз спрашивали дорогу, и не только.
В паре случаев создалось впечатление, что люди просто проверяют таким нехитрым способом твою адекватность.

0

176

Все вышеперечисленные ссылки весьма забавны, но не более того. В онлайне можно писать что угодно (если модератор позволяет) - тебя никто не знает, - а ответная реакция - максимум обругают. Все эти форумы интерестны тем что показывают отношение общества к человеку без обуви.
В реальной жизни я полагаю что не более 5% критиков смогут высказаться открыто, и уж явно не в столь агрессивной форме.

верно. многие повелись на чужой негатив. стадное чувство -
обычное дело на форуме.
только случай здесь особый. почему-то все молчат. что
типчик-то весьма неприятный.
из тех, кто любит не искусство в себе, а себя в искусстве.
короче - позер и показушник.
к сожалению, в последнее время на западных сайтах
появилось много различных гламурных полупидорков,
метросексуалов с грязными пятками.
если и у нас появится такая тенденция, я сам включу гопника. :angry:

0

177

genby007 - Вы мой пост прокомментировалию . Честно говоря я так и не понял, что Вы хотели сказать, не могли бы розьяснить?

0

178

для начала - вы видели серию фотографий, о которых идет
речь или дали коммент не глядя, исходя из привычной логики?

0

179

Вы имеете ввиду - американца? , вообще то меня больше заинтересовала следующая ссылка - где пользователи спортзала жалуются что им неприятно заниматься аэробикой на ковриках после босоногих йогов - вот это меня как раз и позабавило.
А про американца - на мой взгляд интересна отрицательная реакция на него, со стороны людей которые сами босиком не ходили, но претендуют на знание вопроса и соответственно дают оценку со своей позиции(которую ,опять же, вживую вряд ли услышишь)  а не то, чем он пятки намазал :D

Отредактировано Хломос (2010-02-23 02:54:39)

0

180

если бы не было фото, а просто сообщение о человеке,
постоянно ходящем босиком - согласен.
но когда есть снимок, подсознательно оценивается
уже не действия. а личность.
подобный барефутер - антиреклама движения.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе