dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Фотографии босоногих народов сегодня


Фотографии босоногих народов сегодня

Сообщений 91 страница 120 из 865

91

Как Вы отнесётесь к предложению создать отдельный фотосайт, на котором можно было бы продолжать публикацию фотографий? Для этого нужен хостинг от 1 Гб с поддержкой php (есть бесплатный, при большой посещаемости могут дать и больше) и скрипт фотогалереи, умеющий создавать миниатюры со ссылками на большие изображения и автоматически их публиковать.

Крайне положительно.

0

92

Крайне положительно.

А если Вы относитесь положительно, то не могли бы помочь в розыске такого скрипта на просторах Сети?

0

93

Крайне положительно.

А если Вы относитесь положительно, то не могли бы помочь в розыске такого скрипта на просторах Сети?

К сожалению, почти полностью некомпетентен в вопросах вебстроительства :(

0

94

А чего там искать?
http://rapidshare.de/files/39084998/10.zip.html
На хосте требуется php+MySQL
Инструкция и примеры там же в архиве.
Сам ставить не пробовал, по отзывам скрипт отличный

0

95

Sergey, 5+

0

96

Кто-нибудь знает, можно ли размещение чужих фотографий с указанием ссылки на источник, откуда она взята, считать нарушением авторских прав, а также можно ли считать данные фотографии эротическими?
Важно знать, чтобы не оказаться в бане, практически сразу же, по открытии сайта.

0

97

Замечательная идея. Хорошо, если этот сайт станет общим проектом, куда и другие участники форума будут выкладывать общие коллекции, включая фотографии с уже ликвидированных сайтов, таких как TYFLAS. В крайнем случае можно организовать простой обмен фотографиями.

Кстати, на обязательно создавать общий сайт, так как и так существует много хороших фотосайтов (таких, например, как ingsrc.ru или flickr), гда можно организовывать индивидуальные альбомы и ассоциировать их в группы.

0

98

Кто-нибудь знает, можно ли размещение чужих фотографий с указанием ссылки на источник, откуда она взята, считать нарушением авторских прав, а также можно ли считать данные фотографии эротическими?
Важно знать, чтобы не оказаться в бане, практически сразу же, по открытии сайта.

По нашим странным законам любое размещение чужих фотографий без письменного разрешения автора является нарушением авторских прав. Даже если это сделано с полным указанием ссылки на источник, автора и все такое.

Но на этом странность российских законов не заканчивается. У нас не наказывают за нарушение авторских прав. Наказывают за ущерб, которое нанесло такое нарушение. А так-как доказать факт ущерба от размещения публичной фотографии на другом публичном сайте весьма непросто, то на практике эта норма закона не работает.

Вывод: размещайте любые фотографии, найденные в публичном доступе, совершенно спокойно. Не размещайте фотографии с платных сайтов. По возможности указывайте источник. И будет вам счастье.

Насчет эротики - надо подходить индивидуально к каждому случаю.

0

99

Кстати, еще позволю себе еще раз поинтересоваться, что вы думаете по поводу того, чтобы сделать проект Alex'a общим, и выложить личные коллекции, либо в общую кучу, либо в виде индивидуальных альбомов?

У меня, например, около 8500 фотографий по теме (не считая эротических, которых гораздо больше, но которые лучше не публиковать, т.к. не все поймут). Естественно, я запоминал не все картинки, а только те, которые мне понравились, причем некоторые из них, на мой взгляд, просто очаровательны. Большая часть, наверное, совпадает с тем, что есть у всех, но дожны быть и оригинальные.

Отредактировано ss16011973 (2008-04-14 19:31:13)

0

100

Кстати, еще позволю себе еще раз поинтересоваться, что вы думаете по поводу того, чтобы сделать проект Alex'a общим, и выложить личные коллекции, либо в общую кучу, либо в виде индивидуальных альбомов?

У меня, например, около 8500 фотографий по теме (не считая эротических, которых гораздо больше, но которые лучше не публиковать, т.к. не все поймут). Естественно, я запоминал не все картинки, а только те, которые мне понравились, причем некоторые из них, на мой взгляд, просто очаровательны. Большая часть, наверное, совпадает с тем, что есть у всех, но дожны быть и оригинальные.

"Общий" проект называется словом "блог". Этим словом у нас почему-то любят называть пустопорожнюю болтовню в ЖЖ, а на самом деле это совместный информационно-тематический проект. Примерно тем же самым мы занимаемся на этом форуме.

Кстати, не стесняйтесь публиковать свои картинки, особенно очаровательные :)

0

101

ppk, речь идет не о том, чтобы давать ссылки на новые находки (что Вы замечательно делаете), а о том чтобы выкладывать СВОИ СТАРЫЕ архивы, содержащие фотографии из УБИТЫХ сайтов и просто старые фотографии неизвестного происхождения. Наверняка у Вас есть такая коллекция.

Можно, конечно, помещать их по 1-2 штуки на форум (хотя это и смешно, если их несколько тысяч), но лучше сразу создать свой альбом. Причем здесь хорошо было бы иметь какую то структуру, то есть объединить альбомы разных людей посредством тематических групп (flickr), списков друзей (imgsrc.ru) и т.д. Предпочтительнее использовать для хостнга сайт не претендующий на уникальность помещаемых фотографий, т.е. imgsrc в этом плане лучше flickr'а.

Если же создается единая система альбомов, где архивы разных пользователей смешаны, то это имеет некоторые преимущества, если найдется обладающий хорошей зрительной памятью администратор, который будит сразу по появлении уничтожать повторяющиеся картинки, а таковых, безусловно, будет большинство.

Отредактировано ss16011973 (2008-04-15 14:20:25)

0

102

Я не вижу, каким образом можно реализовать подобный проект, не превратив его в помойку. Очень сложно поддерживать структуру такого большого архива, если только его модератор не обладает нечеловеческой памятью и сверхчеловеческим терпением. Но таких людей нет, а если и находятся, то энтузиазма хватает ненадолго. Единственную качественную, структурную подборку (Мадагаскар) я отдал Alex'у - он ее опубликовал. Остальное собранное в коллекциях - это платники, публиковать которые не считаю возможным. Из публичных фотографий я периодически делаю мини-подбрки, выкладываю их на этот форум. Можете забирать их и переносить на свой ресурс - я не против.

Отредактировано ppk (2008-04-15 16:12:13)

0

103

Выложите тогда уж адреса платников, раз не хотите спонсировать других за свой счет.

0

104

Платники

city-feet.com
country-feet.com
barefootforever.com
postmodernwomen.com

0

105

ppk, речь идет не о том, чтобы давать ссылки на новые находки (что Вы замечательно делаете), а о том чтобы выкладывать СВОИ СТАРЫЕ архивы, содержащие фотографии из УБИТЫХ сайтов и просто старые фотографии неизвестного происхождения. Наверняка у Вас есть такая коллекция.

Можно, конечно, помещать их по 1-2 штуки на форум (хотя это и смешно, если их несколько тысяч), но лучше сразу создать свой альбом. Причем здесь хорошо было бы иметь какую то структуру, то есть объединить альбомы разных людей посредством тематических групп (flickr), списков друзей (imgsrc.ru) и т.д. Предпочтительнее использовать для хостнга сайт не претендующий на уникальность помещаемых фотографий, т.е. imgsrc в этом плане лучше flickr'а.

Если же создается единая система альбомов, где архивы разных пользователей смешаны, то это имеет некоторые преимущества, если найдется обладающий хорошей зрительной памятью администратор, который будит сразу по появлении уничтожать повторяющиеся картинки, а таковых, безусловно, будет большинство.

Разбейте, если есть возможность, хотя бы по следующим разделам--
1/Хиппи
2/Готки
3/Босые фермерские дочери
4/ Бимбы (помните французский фильм, где МНС босиком закадрила своего научного руководителя профессора, которого играл Депардье)
5/ Нудистки
6/Гимнастки
7/Босые жены(необязательно беременные и на кухне)
8/ Темнокожие
9/ Дирти  солес
10/Белле данс
11/Модерн
12/Путешествия
13/ Босоногие сандалии и иные украшения
14/Свадьбы
15/Вечеринки
Если не исчерпали --добавим, по общему согласованию новых групп, и присылайте ко мне на ящик этими блоками--я обещаю отфильтровать то,что Вы хотите, добавить свои архивы и выложить--в новой динамической модели сайта у меня иакая возможность есть. Заодно, будет импульс поднять эти темы--на примере моего архива хочу сказать, что они очень удобны для членения больших массивов

Отредактировано Olga Gavva (2008-04-15 17:09:02)

0

106

На зрительную память свою я не жалуюсь, заодно будет случай коснуться части моего  архива, до которого пока из-за галерей звезд не доходят руки ;)

Отредактировано Olga Gavva (2008-05-15 17:25:46)

0

107

Спасибо ppk. Посмотрел preview country feet. Вроде бы интересный сайт, но с большим уклоном в foot fetish. Чего стоит только лак на ногтях!

0

108

Спасибо ppk. Посмотрел preview country feet. Вроде бы интересный сайт, но с большим уклоном в foot fetish. Чего стоит только лак на ногтях!

Country-feet, как и city-feet (у них один автор) - проект "на грани" фетиша, но не фетиш. Это мое мнение.

0

109

ppk, просто из чистого любопытства: у Вас есть картинки из платного раздела покойного TYFLAS'a и вы их не хотите никому давать или у Вас их нет? Я много лет хотел получить их Южноафриканскую серию, т.к. она показывает людей, действительно ходящих босиком по земле в своей повседневной жизни.
http://imgsrc.ru/ss16011973/8403396.html#pic
http://imgsrc.ru/ss16011973/8403397.html#pic
http://imgsrc.ru/ss16011973/8403398.html#pic

Правда, теперь это желание несколько поугасло с появлением Мадагаскарских и Индийских фотографий.

0

110

ppk, просто из чистого любопытства: у Вас есть картинки из платного раздела покойного TYFLAS'a и вы их не хотите никому давать или у Вас их нет?

Нет. Тематика покойного TYFLAS мне абсолютно не интересна.

p.s. хотя южноафриканскую серию сам бы посмотрел с удовольствием - по сэмплам видно, что она отличается в лучшую сторону.

Отредактировано ppk (2008-04-15 22:42:28)

0

111

Вроде бы тематика у них была вполне стандартная. Просто они были одними из первых.

0

112

Извините, я не считаю FF в исполнение девочек 8-12 лет "стандартной тематикой".

p.s. да, я понимаю, что между изображением босоногих детей и FF в детском
исполнение - есть разница и она существенна, но все-таки прошу вас
быть осмотрительным и не размещать материалы, которое могут быть
истолкованы превратно.

Отредактировано ppk (2008-04-16 09:47:33)

0

113

Да ради бога. Могу вобще ничего не размещать.

0

114

Когда-то, давным давно, я нарыл пароль на ТИФЛАС. Честно говоря, от его содержимого, по моему впечатлению, дурно попахивало.
Приведеных примеров я там не нашел, хотя знал о их существовании из коллажа Фанкея. Так же как и южноафриканской серии, но там была отдельная серия фотографий с камер видеоаблюдения в магазинах, в т. ч. и в ЮАР. Там были нелохие, хотя не очень качественные по понятным причинам фотографии девочки босиком в торговом центре. Но их было очень мало. Может быть я просто поздно залез туда,  и многое уже убрали.

0

115

Прошу администраторов форума удалить мой аккаунт

0

116

В связи с чем?

0

117

В связи с наличием цензуры со стороны других участников

0

118

Право участников --высказывать оценки того, что они находят для себя на этом форуме--если решить всех такого права высказываться--зачем тогда содержать форум? B)

0

119

Турчанка старого закала
http://www.flickr.com/photos/punture/160936374/

0

120

Наконец я, (довольно приблизительно), закончил написание движка для обещанного ранее фотосайта.
Смотрим: http://bosikom.ds8.ru/index.php
Пока только три галереи, из них Мальдивы и Индия полностью новые, Мадагаскар состоит из фотографий, опубликованных ранее на Пикасе.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Фотографии босоногих народов сегодня