dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Борьба за босую свободу


Борьба за босую свободу

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

Лесоша написал(а):

От пандемии массового безумия и бескультурья вряд ли кто-то разработает вакцину. Остаётся только культурная и нравственная самоизоляция... Другого лекарства, я... по крайней мере, не нашёл...

С поставленной Вами проблемой согласен полностью, но только не с методом её решения! Современная "глобальная информатизация общества" породила массу проблем, связанных с "бездуховностью", полным отсутствием каких либо моральных и культурных ценностей и ориентиров, как таковых. Но "культурная и нравственная самоизоляция..." - это путь по дороге интровертсии,  ведущий к частичному, затем полному аутизму. Как практикующему психологу, занимающемуся консультативной психологической помощью, не приходилось сталкиваться с этими проблемами.

+1

242

quaestor написал(а):

Но "культурная и нравственная самоизоляция..." - это путь по дороге интровертсии,  ведущий к частичному, затем полному аутизму

Уж лучше я пройду этот путь и стану трижды аутистом, чем путь от человека к обезьяне, который предлагает нам современное буржуазное общество.
Что же касается психологии – не хочу обидеть – но это почти псевдонаука. Я хорошо знаю многих психологов, проходил психологию в рамках университетского курса... В СССР – это была гуманитарщина, главной целью которой становилась диссертация и кафедра. https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif В наши дни психология превращается в развлечение домохозяек на курсах НЛП. https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif Но в любом случае – хоть психологи прошлого, хоть настоящего – проявляют раболепский конформизм и лояльность власти. Психолог готов объявить нормальными разнузданных психопатов с двумя матерными словами в голове, но... Но всенепременно запишет, ни то что в «аутисты» – в шизофреники – милейших рериховцев... А почему? Ведь обществу себя посмели противопоставлять! Детей людьми воспитывают. «А это так не адаптивно» «А не надо ссориться с властью и так называемой православной церковью» https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/telephone.gif

Отредактировано Лесоша (2021-07-13 02:35:51)

0

243

Лесоша написал(а):

Уж лучше я пройду этот путь и стану трижды аутистом, чем путь от человека к обезьяне, который предлагает нам современное буржуазное общество.

Это Ваше право считать, что сейчас в современном обществе всё обстоит именно так, но всё же:
- Во первых, современное общество уже давно не является "буржуазным" по своей социальной структуре. Не хотелось бы вспоминать основные критерии именно "буржуазного" общества, которые очень подробно были расписаны в сотнях трудов "марксизма-ленинизма", которые проходили в университете ещё в советские времена. Сейчас это уже никому не интересно, но если захотите вникнуть, то поймёте - понятие "буржуазное общество" уже давно устарело и является архаичным по своей сути.
- Человек вообще не произошел от обезьяны! Теория Дарвина далеко не так популярна в научных кругах, как это пытались представить в советское время. Я уже писал на эту тему, не хотелось бы повторяться, но у человека 46 хромосом (23 пары), а у любой обезьяны их 48 (24 пары). Так что то, что обезьяна в процессе эволюции потеряла 2 хромосомных пары и стала человеком противоречит элементарной логике.
- В подходе к психологической науке со времён советского образования изменилось очень многое. Я сам являюсь не только практикующим консультирующим психологом. но ещё и преподавателем психолого-педагогических дисциплин в педагогическом университете, поэтому могу точно сказать - сейчас всё это преподаётся совсем на другом уровне.
- Стать аутистом, то есть человеком, полностью не способным на коммуникативные отношения с другими людьми, можно только один раз! А вот вернуться к прежнему нормальному состоянию получается после этого далеко не у каждого. даже с применением внешней профессиональной помощи.

0

244

quaestor написал(а):

...современное общество уже давно не является "буржуазным" по своей социальной структуре

Вот оно как? Любопытное открытие!!! То есть в нынешнем обществе отсутствует класс эксплуататоров, обладающих правом собственности на заводы, газеты и пароходы... И класс эксплуатируемых – людей, которые только лишь могут продать свой труд? Вы это серьёзно?!!

quaestor написал(а):

...Сейчас это уже никому не интересно

Ещё одно интереснейшее открытие! Я-то наивно полагал, что это интересно членам КПРФ, профессору Бузгалину, возродившему преподавание диалектического материализма в одном из петербургских вузов. Интересно в Латинской Америке, где социалистические идеи сильны как никогда. Интересно индийским Маоистам, контролирующим, негласно конечно, большую часть Индии...
Интересно мне! Поклоннику Ивана Ефремова и советской Культуры!

А Вам, кстати, совсем неинтересно, как мир культа частной наживы разлагает человека?
Как разлагает душу массовая антикультура, характерная для капиталистического общества?

quaestor написал(а):

...Человек вообще не произошел от обезьяны! Теория Дарвина далеко не так популярна в научных кругах

Лично я... сторонник теории Луи Болька. (Bolk L. Das Problem der Menschwerdung. Jena, 1926) Обратившего внимание на человекоподобие эмбрионов обезьян и выдвинувшего концепцию развития Homo sapiens не за счёт естественного отбора, но... благодаря  неотении.
Но я, вообще-то, говорил о происхождении обезьяны от одичалого нью-рашина! И то была ирония... https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/grin.gif

quaestor написал(а):

...Я сам являюсь не только практикующим консультирующим психологом. но ещё и преподавателем психолого-педагогических дисциплин в педагогическом университете

Финита ля комедия!!! И такой финиты я даже и не ждал. Простите, но я... скажем так, близкий родственник ребёнка, некогда учившегося в педагогическом вузе. Я хорошо знаю, что если в СССР брали взятку за поступление, то теперь собирают взятки за каждый зачёт. Что студенты изучают медицину, но никто никогда не подпустит педагога даже сделать перевязку.
И что! В педагогическом вузе психология представляет собой – откровенное шарлатанство. Студентам дают общеобразовательный курс психологии, но после... Студент не умеет применять и не собирается применять психологию на практике. И это давно – притча во языцех!
Психология в педагогическом вузе существует лишь для того, что бы преподаватель получал зарплату!
И человек на такой-то должности кому-то ставит диагнозы из области психиатрии?!!
У Вас нет ни морального – ни юридического права на это!!! Сделайте одолжение – держите свои диагнозы при себе.
https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/banned.gif

0

245

Лесоша написал(а):

И что! В педагогическом вузе психология представляет собой – откровенное шарлатанство. Студентам дают общеобразовательный курс психологии, но после... Студент не умеет применять и не собирается применять психологию на практике. И это давно – притча во языцех!
Психология в педагогическом вузе существует лишь для того, что бы преподаватель получал зарплату!
И человек на такой-то должности кому-то ставит диагнозы из области психиатрии?!!

К сожалению, у Вас предвзятое отношение ко всему, что связанно с психологией, причём основанное на концепциях более чем 30 летней давности! Позиции академической науки имеют свойство изменяться с течением времени, нужно просто быть в курсе этих тенденций.
Каких либо диагнозов я вообще не ставил, это было лишь одно из предположений по поводу наиболее вероятного сценария развития дальнейших событий. И не нужно смешивать психологию и психиатрию. Психология занимается психологическими проблемами здоровых людей, а психиатрия - лечением тех, кто уже имеет психические заболевания.

+1

246

А знаете, Вы можете дослужиться до профессора... Ибо умеете говорить то, что нужно сказать... и молчать о том, о чём говорить не нужно. https://i.smiles2k.net/lol_smiles/a_003.gif

0

247

Рыч написал(а):

quaestor написал(а):

    И не нужно смешивать психологию и психиатрию. Психология занимается психологическими проблемами здоровых людей, а психиатрия - лечением тех, кто уже имеет психические заболевания.

А есть критерии, позволяющие отличить одних от других? :D

Конечно есть. Это критерии психического здоровья человека, признаки (критерии) пограничных состояний. Кроме того, у каждого психического заболевания есть определённый набор симптомов (клинических проявлений), характерных именно для него.

0

248

Рыч написал(а):

Пока что общие слова.
А давайте попробуем конкретизировать.
Причем не просто так, зацепив нашу любимую тему.

Вот босохождение. Несомненно, вызов, направленный против стереотипов общественного поведения. Момент чисто психологический.

Но если это становится самоцелью?
Как тогда?

Слово "несомненно" выдаёт некомпетентность суждения. Причин, почему люди разуваются, может быть много. И мало кто при этом думает о том, что бросает вызов стереотипам. Чаще думают об удовольствии, комфорте, иногда о пользе для здоровья.

+1

249

В ближайшее время с 39-тилетней Бритни Спирс будет снята опека ее отца. так что она снова сможет ходить босая на улице. одеваться как хочет. водить машину. разговаривать по мобильному и тратить свои 60 миллионов долларов
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t33753.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t729883.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t210498.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t355051.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t918792.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t186942.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t639452.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t180228.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t571020.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t216680.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t979231.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t362365.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t996552.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t223200.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t310824.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t659174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t909598.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t809784.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t878668.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t400163.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t68751.jpg

0

250

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t102409.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t32124.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t983773.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t821676.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t638898.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t705506.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t482310.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t781916.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t913657.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t591951.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t467073.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t12636.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t345834.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t243344.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t122046.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t308923.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t479955.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t281977.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t401911.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t835818.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t271278.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t169422.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t190953.jpg

0

251

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t698356.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t27363.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t350016.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t370101.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t806826.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t532725.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t418702.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t854536.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t111391.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t614945.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t888412.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t974086.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/3/t675347.jpg

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Борьба за босую свободу