dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Борьба за босую свободу


Борьба за босую свободу

Сообщений 31 страница 60 из 251

31

Говорят, что фото сделали именно во время саммита:

http://i4.tinypic.com/23qz1o5.jpg

0

32

"Прозрачные намерения ангелов
13/08/2003

В минувшую пятницу на пляже Петропавловки наконец-то состоялся показ «ангелов», который откладывался целый месяц из-за технических и денежных накладок. Накануне дождь лил без перерыва и размыл пляж «до основанья».

Однако на время самого шоу стихия сжалилась над модниками, сквозь тучи проглянуло солнце, и модели, ходившие босыми ногами по песку, практически не замерзли.

Коллекция называлась «Прозрачные намерения». Действительно, творческий союз дизайнера Леонида Алексеева и директора модного дома вышивки Игоря Приходченко удался. Все идеи были воплощены грамотно, прозрачно и красиво. А потому вызвали у многочисленной публики восторг. Традиционная двусторонняя гладь по лионскому шелку сияла этническими мотивами — девушки носили японские кимоно, индийские лунги, африканские бубу, сари Южной Азии… Это первый опыт показа «ангелами» одежды. До того они делали лишь палантины и шарфы.

Роскошные ткани заслуживают отдельного описания. Тона — от смело-фиолетового до цыплячье-желтого. А сами рисунки, изображающие наскальную живопись, астрологические знаки, иероглифы и другие мистические «навороты», заставляли задумываться о теории Фрейда даже доктора Щеглова (он был на показе и сиял восторгом). Татьяна Котегова с интересом расспрашивала, что означает каждая «фигулька», вышитая на том или ином полотне. Авторы объяснили, что символы счастья, удачи, любви, мира, радости, солнца и творчества есть практически на каждой модели. Нужно только суметь выбрать подходящий для себя.

Che "
http://www.mk-piter.ru/2003/08/13/045/

0

33

В ознаменование нашей общей долговременной работы, дружеских связей и простого человеческого восхищения, позвольте от имени посетителей и администрации сайта RBFeet.com, ННСКП "Ассоциация Босоногих" и Студии RBF преподнести этот небольшой виртуальный подарок!

Сертификат
диплом
Подарочное свидетельство

К сожалению, полностью вставить картинки не позволяют опции этого форума!

Крепко жму руку,
главный редактор сайта wwwRBFeet.com, Профессор Свобода (Адмирал).

Отредактировано Admiral (2006-12-23 16:25:10)

0

34

Спасибо, я выше всякого любого другого ордена ценю ТАКУЮ награду!

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-25 12:02:43)

0

35

Ну, вот теперь наградные документы Ольги ( и не только её ) - доступны! Бесплатные галереи - № 1000

0

36

Дорогие участники!

В этом году, а именно 26 января первому нашему форуму по Теме исполняется 5 лет. Поздравим основателей и участников того форума http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.eco.barefoot
с юбилеем.

Многих познакомил и объединил этот форум. Многим дал толчок к созданию своих ресурсов по теме б/х, кому-то помог найти друзей в реале, избавиться от комплексов и внутренних барьеров, мешавших им ходить босиком
кто-то смог найти себе собеседников, с кем можно поговорить об этом и тебя поймут.

Этот юбилей, фактически юбилей начала нашего движения в России, с него началось многое, что можно сейчас с гордостью назвать "Босиком в России".

Отредактировано Sergey (2007-01-10 17:10:15)

0

37

Присоединяюсь к поздравлению! Появление форума стало настоящим прорывом. Многие смогли преодолеть сомнения, найти единомышленников. Босоногие прогулки стали восприниматься как нормальное поведение, а не странность. За это мы и боремся!
Желаю всем нам чтобы и дальше движение наше развивалось. Чтобы тот кто хочет ходить босиком не встречал препятствий в этой невинной радости и не смущался более ложными страхами. "Босиком, а что такого?" - такой лозунг был в своё время выдвинут на barefooters.org. Нам он тоже подходит. Босые ноги - символ здоровья, радости и открытого восприятия мира. Кто ходит босиком, тот это уже знает, а кто ещё не пробовал, пусть попробует.

0

38

ТЕЛЕФОНОГРАММА С БОРТА ФЛАГМАНА ЗПТ НЕСЕКРЕТНО

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ВСЕМУ ЗПТ СКАЗАННОМУ КИРИЛЛОМ СЕРГЕЕМ ДВТ НЕМЕДЛЯ САЖУСЬ ПИСАТЬ НЕБОЛЬШОЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ЭССЕ ТТЧ УДАЧИ ВАМ ЗПТ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ ВСКЛ

Отредактировано Admiral (2007-01-10 18:31:23)

0

39

Спасибо Форуму - и Игорю, за то, что когда-то послал меня туда на пинках...

0

40

Ушел год. Еженедельник "Коммерсантъ", который я читаю регулярно, создал рейтинг самых важных событий года - в РФ и за рубежом, проанализировав около 35 млн. публикаций в СМИ и Интернете... Первенство по Росии получила смерть Анны Политковской, в мире - Олимпиада в Турине.

Так вот, зная, насколько Ольга скрупулезно оносится к подбору фактов и как это делают люди, которые участвуют здесь в дискуссиях (чем я, конечно, не обладаю), я предлагаю Ольге составить ретинг "БосоСобытий 2006 г.". каждый может составить и свой вариант списка - выбрав 10 значимых событий, указав что, где, кто, и главное, когда. Если будут к кажой строчке прицеплены фото - это лучше. а потом ольга сделает опрос с голосованием и мы достойно подведем итоги ушедшего босоного 2006-го!

Ну, что, составляет рейтинг 10 событий? :rolleyes:

0

41

Жду ваших вариантов

0

42

Дорогие друзья!
В связи с некоторым ожидаемым оживлением в Новосибирске деятельности ННСКП (которая в позапрошлом и прошлом году была направлена исключительно на сайт), мы решили выложить наши старые, соновополагающие документы. Возможно, они кого-то заинтересуют - может, вы захотите их дополнить.
Только учтите, что они готовились достаточно давно и поэтому могут не совсем точно отражать действительную ситуацию На замечания постраемся ответить.

Презентация Проекта "Ассоциация Босоногих"

Трактат о босохождении

Спасибо за внимание!

0

43

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Город.

Улицы в центре Новосибирска покрылись новой каменной плиткой. Улицы в других районах, к сожалению, остались прежними: грязные, замусоренные.

Не понял, плитка автоматически делает город чище, а людей более склоными к чистоплотности? Тогда может надо не босиком ходить, а всё плиткой застелить?
И является ли грязью плевок (ну, если человек гепатитчик, тогда конечно...).

Медики, принимавшие участие в разработке ряда документов Проекта, уверены: даже сейчас прогулка по городским улицам босиком не грозит вам ни заболеваниями, ни травмами – если, конечно, специально не гулять по мусорным свалкам.

Какие медики? Травмироваться все же можно...

Организаторы Проекта знают: многих юношей и девушек сдерживает простая брезгливость…

Сомневаюсь, что брезгливость стоит на первом месте, скорее "не круто" или "не принято" - для более культурных обсчевств.
Здоровье.

Мы живем в Сибири, природа дала нам генетическую привычку к холоду.

Интересный термин - "генетическая привычка", только это скорее инстинкт, а не повышенная выносливость в отношении низких температур.
Медицина.

В разработке документов ННСКП принимали участие специалисты Новосибирского Центра клинической и экспериментальной медицины, Медико-консультативного центра при Медакадемии, врачи-рефлексотепапевты и кинезиотерпевты. Их вывод однозначен: хождение босиком по различным видам поверхностей, включая городской асфальт, гальку, щебневые дороги, я является прекрасной формой естественной иглорефлексотерапии, которая буквально обновляет весь организм...

Ссылки на научные статьи по данным исследованиям?! Это серьёзно!

Энергетическая «подзарядка» происходит и на природе, и в городе, так как ни один, даже самый толстый слой асфальта, не становится преградой для мощности биополя Земли, являясь ее неотъемлемой частью. И только безжизненная резина подошвы, отсутствие физического контакта тела и земли рождает синдром хронической усталости, депрессию, нарушение обмена веществ, потерю энергетики.[\quote]
Про биополя и иные энергетики.
Биополе в науке, это электромагнитное поле биологического существа. У земли биополя нет, т.к. она является планетой. Здесь скорее имелось ввиду мистическое биополе, которое до сих пор не найдено, как само, так и какое-либо его воздействие.
Можно говорить о снятии электростатического напряжения.
Что за потеря энергетики? Неопределённое понятие.

Как уже неоднократно писали специалисты, одной из причин наркомании является отсутствие адреналина, новых ощущений, получения удовольствия от «привычных» источников – алкоголя и табака.

Основная причина наркомании неудовлетворённость жизнью и попытка ухода от неё в "лучший мир". Не факт, что б/х спасёт от наркомании, т.к. воздействие наркотиков намного сильнее. Б/х может быть одной из составляющих профилактики и лечения.

Социология

Исследования, проводимые Организаторами в течение нескольких лет, показали: очень многие молодые новосибирцы с удовольствием гуляли босиком, танцевали босиком на дискотеках, если бы не… Если бы неписанное, но сильное неприятие обществом вида босоного человека в «общественных местах»

Не знаю как в Новосибе, но в Москве такого нет, как бы не пытались убедить отдельный личности. Удивление, интерес и дискуссия с перечислением заезженных стереотипов есть, но не "сильное нерпиятие". Мне каца сдесь другое, как ты сам сказал - "Говно не в заднице- там калл, говно в голове" (цитирование не строгое, конечно, но думаю мыслю передал), причём в голове того, кто думает, что общество выражает неприятие.

в таких мероприятиях люди избавляются от комплексов неполноценности.[\quote]
Очень серьёзное заявление. Приглушить то можно, но избавить, это целый длительный курс.

Они ощущают себя естественными.[\quote]
Естественными, это как? А до этого ощущали себя неестественными?

Стране нужны свободные люди, действующие в рамках законов, но исповедующие высокую степень раскрепощенности, личной свободы. Только свободный человек может построить свободную Россию!

Мне кажеться это политическое заявление (см. 1-й абзац презентации).

0

44

ё-моё...

ТРАКТАТ
Кто это писаль? Человек не понимает, что есть сознательное и безсознательсное. Есть такое понятии - фокус сознания, место в мозгу где сосредоточено сознание на данный момент. То что сейчас было сознательным через минуту может стать безсознательным и наоборот.

ибо, действуя сознательно, он в большинстве случаев подчиняется искусственным правилам, навязанным ему обществом

Ну и чушь! Читать "системную нейрофизиологию", однозначна!

в том, что они не контролируемы общественно, и следовательно, не контролируемы личностно.

Сами поняли, что сказали? Как с причинно-следственной связью?

Ой-ё, как тяжко это читать... потом, щас не могу далее читать эту мудь, с явным непонимание сути некоторых вещей, нарушениями причинно-следственных связей и высосаных из пальца выводов.

0

45

Если вы хотите иметь серьёзные текста в качестве основы, а не журналюгскую хрень для обывателя, надо исключать неопределённые понятия, нарушения ПСС, надуманные выводы. Это для начала.

0

46

Станислав, большое спасибо за замечания! Рискну напомнить, что писалось это, пардон, в 2001 году, а я был... как бы сказать7 Немного иным человеком, плюс некоторые моменты мне и самому неясны были.
Все приведенное вами в качестве замечаний детально просмотрю и приму к сведению  - если буду несогласен, так и напишу. но ругшаться не собираюсь. Еще раз спасибо!

0

47

А кто ругшается? Я не ругшаюсь.

0

48

Это я про себя. Я ж известный скандалист... :-))))

0

49

Как княгиня государства босоногого стиля жизни я хочу провозгласить в канун праздничной даты 26 января мое желание наградить:
1. ротмистра Конного Конвоя моего княжества от полка Военного ордена драгун графа Миниха-- Кирилла Корчагина
2. и мэра города Эко-Сити, Министра по делам кинематографии кабинета министров моего княжества Сергея

за их заслуги в поддержке в Российских пределах, а также за рубежом, босоногого стиля жизни
и в связи с пятилетием существования их замечательных проектов в мировой сети Интернет
первым из орденов, созданных в моем княжестве для такого награждения:

Орденом Добрых Дел в память императора Петра I Великого с орденскими его знаками под номерами 1 и 2.
Уникальный дизайн орденских знаков этого ордена княжества уже разработан -- скоро для меня будет готов его реальный технический образец, фото которого я опубликую в форуме на цветах, установленных для орденской ленты. Награжденным устанавливается право носить планку с цветами этой ленты в петлице их повседневного костюма, а знак ордена надевать при парадной форме одежды. Орден имеет одну степень--Магистра--и предназначается для вознаграждения в моем княжестве добрых дел и благотворительной деятельности, принесших большие, общепризнанные плоды в просвещении, на поприщах-- творчества и улучшения нравов.
  Другим орденом моего княжества я хочу провозгласить орден Непреклонной Воли в память генералиссимуса Александра Суворова: с тем же статутом, что и предыдущий, но с иной целью:  вознаграждения целого ряда из деяний, направленных к торжеству идеалов босоногого стиля жизни, и потребовавших при своем совершении-- твердых воли в достижении этих идеалов и непреклонной убежденности в их правоте.
Первыми кавалерами этого ордена хочу провозгласить ( согласно порядка нумерации их орденских знаков):
1. Министра по делам молодежи и образования кабинета министров моего княжества, начальника над Шлюпочной Командой моего Личного Конвоя--Игоря Резуна
2. Дизайнера и главного модератора нашего сайта Юлию Зартайскую (в качестве кавалерственной дамы)
3. Начальника службы безопасности контента нашего сайта князя Дмитрия Кучубекова.
Поздравляю всех награжденных!
      Княгиня Ольга

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-19 16:29:42)

0

50

Позвольте выразить глубочайшую благодарность и признательность Вашему Высочеству за высокую оценку моих скромных трудов.
Обещаю и впредь сделать все возможное на благо развития нашего общества.

0

51

Настоящим присоединяюсь к высказанному ранее: почту за честь получить эту награду из милых рук Ее Высочества, столь высоко оценившего скромную деятельность на поприще пропаганды босоногости и обязуюсь не оставлять ее, покуда есть сила в чреслах моих!
С почтением, И. Д.

0

52

Позвольте поздравить в рамках этого же события еще одного человека, без которого ни я, ни наш сайт существовать бы не смог - и которого хорошо знают те, ктьо нынче отмечает этот юбилей!
Поздравь Farlow!

0

53

АССОЦИАЦИЯ БОСОНОГИХ СОЗДАНА!
ОО ННСКП "Ассоциация Босоногих"

Мы принимаем поздравления. И мои товарищам, знающим, что нас ПОДДЕРЖИВАЮТ МОСКВА И ПИТЕР, было бы приятно их получить.
Будем - работать! :rolleyes:

0

54

Очень хочу узнать поподробнее о каждой из ваших программ и прошу опубликовать вашу групповую фото с указанием персоналий сотрудников ассоциации босоногих: будет хорошо, если мы, говоря о руководителе каждого проекта ассоциации, сможем вспоминать его лицо. Поверьте мне, Профессор, что так наши новые единомышленники из Новосибирска--Ваши коллеги--скоро станут и для нас родными людьми.

0

55

Дорогая Ольга и все остальные наши друзья!
Я с удовольствием опубликовал бы фото, и не одно, прямо здесь, но отчего режим моего доступа на Форум не позволяет мне вставить картинку прямо с винчестера моего компьютера. Поэтому пока придется ограничиться фото, представленными в новостях http://www.rbfeet.com/news/ - там почти все, за исключением снимающей, Елены.
Что касается подробного списка: сейчас наш "бюрократический аппарат" только формируется, избраны пока только Председатель, Исполнительный секретарь и казначей Ассоциации. на собрании 28 января, возможно, будут избраны эксперты по направлениям. В ближайшее время начнутся наши документальные фотогалереи - вы там сможете увидеть всех. а те персоналии, которые уже получили свою сферу деятельности, будут представлены у нас в новостях - с описанием "фронта работ".
Спасибо за ваши теплые слова и поддержку!

0

56

режим моего доступа на Форум не позволяет мне вставить картинку прямо с винчестера моего компьютера.

Воспользуйтесь для размещения фотографий на форуме сервисом Мои фото. К каждой фотографии даётся набор ссылок для размещения их на форумах и в дневниках.

Отредактировано Alex (2007-01-22 16:31:29)

0

57

У меня появились некоторые замечания по поводу вашей фотографии.
Во-первых всем вам, мужчинам в особенности, следует продумать форму одежды. Если вы будете выглядеть как чмо, то все ваши труды по пропаганде босоногого образа жизни пропадут даром!
Ваш, уважаемый Адмирал, сосед выглядит не слишком хорошо. Босые ноги с пиджаком вообще плохо стыкуются, подвёрнутые брюки с торчащими подштаниками смотрятся некрасиво.
Вообще, я советую отказаться от подвёртывания брюк - это признак эпизодического барефутера. Человек, много ходящий босиком, мне кажется должен завести себе одежду, которая подходила бы к босым ногам, так как в ситуациях когда следует надеть обувь, можно надеть и другую одежду, более официального вида.
Во-вторых, я не понимаю лично Вашу любовь высоко закатывать брюки. Вам это нисколько не идёт. Вообще высоко закатанные брючины редко идут мужчинам, как правило, ноги ниже брюк при этом, кажутся слишком тонкими.
Конечно, сейчас зима и по улице никто из вас босиком не пойдёт, но в помещении можно переодеться в другую одежду, вместо того, чтобы пытаться разуться будучи одетыми в зимнюю одежду для улицы. Она точно не совместится с босыми ногами.

Уж, Вы меня извините, только к этим мелочам надо относиться серьёзно. Если в деятельности вашей ассоциации и внешнем виде её членов будет прослеживаться фальшь, то вы никогда ничего не добьётесь.

0

58

Что такое? Здесь уже тоже вводят дресс-код? А как насчёт подвёрнутых джинсов? Смотрится вполне стильно, хотя я, лично, прохладно отношусь к стилям, модам и прочим гламурам. Естественно, удобно и опрятно - вот критерии. А дресс-код - это от лукавого.

0

59

Извини, Станислав, но таои замечания еще не осилил, как бы немного занят... да вообще-то говоря, много!
Alex, в целом я понитмаю вашу придирчивость. Но я не сторонник пуризма - каким вы являетесь, судя по многим, и не только этому, сообщениям. Это не броанное слово, вы меня, надеюсь, понимаете, да? - но педантизм мне противен за очень, очень реджким исключением. например, я бы никому не позволил сидеть на нашем сборище даже в тонких чулках - как бы холодно не было (а дело происходит в подвале, между прочим...) - СИМВОЛ есть Символ.
Я принимаю упреки к 2форме одежды". Но примите и вы: это ПЕРВОЕ собрание. Это первый опыт. Не все были готовы, и я в том числе. Конечно, я бы одел что-то в стиле наряда Джавахарлала Неру или индонезийского саронга, но уж простите: в чем приехал с экскурсии, в том и сидел, только пиджак снял. А джинсы я полдвертываю потому, что убежден - это мужская привычка. Привычка трапперов Миссисипи - чтоб штанины не мочить. Может, она и крестьянская, не знаю. но мне - нравится! Конечнго, легкие парусиновые штаны я бы не закатывал...

Одним словом: пока, несмотря на все уважение к замечаниям, МНЕ НЕКОГДА этим заниматься - следить за внешним видом. Я смотрю сейчас не на Форму, а на Содержание. А оно искупает почти все. Нам предстоит относительбно сложный и финансово-затроатный механизм регистрации ОО в нашем любимом российском госудапрстве - меня только что "обрадовал" наш юрист. Надо принять кучу решений. Можно сказать, мы захватили крохотный кусочек власти: надо писать декреты и налаживать жизнь. вот наладим - и сменим гнимнастерки на смокинги.
Спасибо, все равно. Я обязательно подниму вопрос об эстетике внешнего вида на ближайшем собрании. Такая теперь у нас... у "Диктатора свободы" - демократия! :rolleyes:

П.С. С "Мои фото" еще не работал. Мне в эти вещи надо по месяцу вникать. Буду давать ссылки на фото в моем Форуме - авось сойдет.

Отредактировано Admiral (2007-01-22 20:58:46)

0

60

Что такое? Здесь уже тоже вводят дресс-код? А как насчёт подвёрнутых джинсов? Смотрится вполне стильно, хотя я, лично, прохладно отношусь к стилям, модам и прочим гламурам. Естественно, удобно и опрятно - вот критерии. А дресс-код - это от лукавого.

Никакого дресс-кода здесь нет. Просто, если считать босые ноги аксессуаром, как пишет Ольга, то это аксессуар очень специфический: он очень хорошо выпячивает недостатки и скрывает достоинства. То есть малейшая непродуманность одежды превращает человека в чмо. Таким образом, опрятно выглядеть без обуви намного сложнее, чем  в ней.
Что касается подвёрнутых джинсов, то у Вас на фотографиях с сайта Ольги, джинсы подвёрнуты невысоко, если Вы их подвернёте почти до колен, то  скорее всего ваш вид будет казаться менее опрятным, чем есть. Кроме того, подвёрнутые джинсы свидетельствуют о том, что босиком Вы ходите эпизодически и в одних и тех же джинсах можете идти как босым, так и обутым. Ничего плохого в этом нет, поскольку Вы и н утверждаете, что постоянно ходите босиком, а наш Адмирал утверждал, что летом он почти всегда босой, исключая некоторые особые случаи. Но для особых случаев и одежда, по идее, используется особая.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Борьба за босую свободу