dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему только босиком?


Почему только босиком?

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

http://www.blackpantera.ru/useful/sport/20098/
ниже есть еще ссылки

0

92

Говорят, раненых "Альфовцев" увольняют, поскольку они уже не могут без тормозов на оружие кидаться... Подтверждаю.

Хорошо, что потом ощущение забылось.

Не верьте сказкам.  Некоторые спокойно, ради тренировки, себя режут а потом сами же на живую себя зашивают.
И ничего, не плачут.
:D

0

93

а вот таких сразу на пенсию надо. потому - крышка подъезжает.
это только нарки себя по уширке коцают.

Отредактировано genby007 (2011-02-14 02:12:16)

0

94

это только нарки себя по уширке коцают.

Нарки режутся случайно, когда поутру отгоняют крокодильчиков наползших за ночь.
Знаете, когда нарк долго сидит дома в непроветриваемом помещении, то вокруг мааааааленькие такие крокодильчики заводятся от плохого воздуха и начинают ползать всюду.
Хорошо если нарку в это время попадается под руку вантус или книга ( по этому у каждого нарка должна быть хотя бы одна книга и хотя бы один вантус, хотя вантусов надо держать больше), хуже если утюг, совсем плохо  вилка (это сразу четыре дырки!).
Координация движений у нарка совершенно нарушена и он начинает промахиваться по крокодильчикам и попадает то по рукам, то по ногам, может случайно попасть в окружающих его членов семьи.
Это опасно.  :ph34r:
По этому родителям нарка надо своевременно выметать крокодильчиков из комнат, пока нарк ещё спит, ставить специальные ловушки, клеящие ленты. Можно использовать  спрей отпугивающий крокодилов: My Webpage
На тех крокодильчиков, что покрупней, можно даже ставить мышеловки.
Передвигаться по дому аккуратней, лучше по тем местам, куда крокодильчики заползти не могут:
My Webpage
  :rolleyes:

0

95

по крайней мере, источник ваших знаний о жизни прояснился.
не смею полемизировать... <_<

0

96

Вопросы к специалистам | Гуляющие босиком
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=513&p=1

Отредактировано Lam (2011-02-24 19:07:45)

0

97

http://lwhobby.ru/health/xozhdenie-bosikom.html

0

98

А как хорошо все начиналось...

0

99

Почему этот форум пропагандирует только хождение босиком? По каким причинам вы считаете, что стоит так ходить? Это полезно для здоровья, это красиво, так ходили люди с самого появления человечества...это все уже описано на страницах форума, но ведь тоже самое можно сказать про нудизм, это естественно, полезно и красиво. Согласны?
Если не признавать обувь в качестве защиты для ног или украшения ног, то почему признавать одежду? Отсюда у меня напрашивается вывод, барефутеры прсото не решаются раздеваться и ходить голыми по улицам. Это какие то полумеры получаются.

Нет, вы не правы. И дело вовсе не в желании наготы. Я вам задам встречный вопрос - зачем вы так много ходите в обуви? Объясните.
Тогда вы сами осознаете нецелесообразность вашего вопроса (и вашей же трактовки).

0

100

Вряд ли тот, кому вы аопрос задаете, этот форум читает.Был да сплыл...
А первое видео снизу в статье по ссылке - мое! Это мы с реальной нашей Анжелиной, босоножкой из "индеанок", снимали)))) Приятно видеть свои продукты!

0

101

Вряд ли тот, кому вы аопрос задаете, этот форум читает.Был да сплыл...

Он сплыл, но на форуме могут быть и те, кто разделяет его взгляды. Если таковые есть, хотелось бы их выслушать.

0

102

А реанимирую-ка я эту тему, в самом деле!  ;) Естет, он же Андрей Фролов-Битцевский (как мы уже знаем), правильно сказал: "на форуме могут быть и те, кто разделяет его (некоего denver-а) взгляды". А вот вам впечатления от фотосессий босиком, и, следовательно, ходьбы босиком в людных местах конкурсанток ФК "Босиком в Европу"... Не запостил в "босоногие подруги", т. к., мне они все-таки подруга жизни у меня одна и любимая,  :P и не стал писать в "заслуживают абсолютного доверия", дабы не показаться нескромным. но это живые впечатления девчонок, изложенные в теме ВК, с сохранением их орфографии и пунктуации. Картинки тоже прямо из тем (девчонки выбрали сами те, которые им больше всего нравятся) и прошу прощения, что опять в малом формате: каждую грузить сюда через Яндекс-фотки нет ни сил, ни желания, а кроме того, пока на форуме будет юрок - наш фотовор, я сюда ни одну полноценную свою фотографию без ватермарки не загружу! :(

Екатерина Каонаси
Непередаваемые ощущения!))) Если присмотреться, то можно увидеть, как у людей в головах с треском рушатся шаблоны при виде босого человека в ТЦ или на обледенелой дороге. Для себя по новому взглянула на босоногость, ведь раньше меня не фотографировали в таком количестве))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4910/13753201.22/0_88697_45b5b791_XL.jpg

0

103

Светлана Карлина
Свобода и еще раз - свобода! вот, что чувствуешь, гуляя босиком среди обутых горожан. Эмоции у людей разные: от неподдельного интереса до зависти (провести полдня в ТЦ, когда новые узкие сапожки так жмут..!). И точно могу сказать - негатива у новосибирцев нет. Мы с вами еще на Крещение в прорубь полезем!!! Да,- конечно же - босиком ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/13753201.22/0_88695_3636c025_XL.jpg

0

104

Елена Емельянова
Что может сказать фотограф о фотосессиях? Фотография- это жизнь, а жизнь хороша во всех ее проявлениях! Жизнь босиком- это жизнь на полную катушку, ведь матушка земля дает нам свою силу! Согласна, все хорошо в меру, не всегда есть возможность часами проводить время на морозе, но ведь совсем чуть-чуть по снегу очень полезно! И за прорубь- я за! Ведь такие экстремальные вещи дают контраст и ты вдыхаешь жизнь полной грудью...Можно ведь стресс устраивать себе не скандалами и плохими поступками, а именно хорошими типа закаливания, хождения босиком по битым стеклам, гвоздям и т.д. а летом ходить босиком- сам бог велел! Фотосеты меня радуют, я как личность эпатажная, привыкшая всех удивлять и радовать, очень позитивно отношусь к данному проекту! Огромное спасибо организаторам за потрясающий проект, дающий взглянуть на мир с другой стороны. Всем счастья, живите полной грудью и пусть люди улыбаются вам в след!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4910/13753201.22/0_88696_350af1bf_XL.jpg

Повторяю, все это отсюда, но вы "контактиком" брезгуете, так что как хотите...

0

105

Я недавно смотрела документальный фильм, где затронули снова тему барефутинга--он называется"Дети Большой Медведицы": конечно же, там наша тема соседствует с сюжетами --о девушке, красиво, но плотно зататуировавшей свое тело, --о мужчине, обязательно одевающем на публику цилиндр и костюмы в черно-белую клетку, --и из этого всего делается вывод об общности персонажей фильма в желании как-то выделиться из окружающей их толпы других человеческих личностей,составляющих население родного им мегаполиса. В отношении каких-то историй, вставленных в фильм,наверное, это и абсолютно верно: по крайней мере, густо зататуированная девушка так прямо об этом говорит--что боится более всего быть как все...Но мне обоснованно кажется, что именно в отношении барефутинга до телевизионщиков оказывается так трудно донести простую, в общем, мысль, что побудительные причины в выборе босоногого образа жизни--совсем иные. Телевизионщики упрямо не сопоставляют фактов, которые говорят прямо против их такой упрощенной концепции--к примеру, что существует огромное количество, скажем так, "потенциальных" барефутеров, которые испытывают жесткие психологические проблемы в реализации своего желания ходить босиком именно, потому ЧТО ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ этого--НЕ ЖЕЛАЮТ излишнего внимания, которое кажется им иногда и "нездоровым", к факту хождения ими босиком. По примеру девушки с татуировками, служащей идеологической основой для комментариев психологам в этом документальномфильме--они бы должны скакать от счастья на улицах своих городов, что окружающим настолько заметно,что "они --не как все"... И обратно: попади снятая с татуировками девушка в среду также плотно зататуировавших свое тело маори, например, она должна почувствовать себя неприятно именно от того.что опять сливается с окружающими, и начнет искать уже другой способ яркого самовыражения, отличный от среды, которая ее окружает...Но разве барефутер, попав в какой-нибудь заповедник босоногого социума, типа сельской глубинки на Мадагаскаре, начнет снова носить обувь,чтобы как то отличаться от сливающихся с ним по своим босым ногам людей? Мне кажется--нет.
Конечно, в таком положении нужно признать вину нас самих--барефутеров, которые, может быть, не умеют доходчиво, внятно и емко донести свою позицию до собеседников (я подчеркиваю,что под "собеседниками" я имею в виду людей, которых, действительно, искренне интересует--почему, кото-то хочет ходить босым, а не троллей, которые загромождают ветки таких обсуждений каким-то банальным словесным мусором). Получается странное положение, как, например, с Лу Орловой--все мужчины из круга новосибирских барефутеров считали,что как две копейки все ясно с тем, почему эта девушка-филолог стремилась ходить исключительно босиком сначала у себя на родине, а потом в братской Чехии, а ее взгляды на это , хоп, и оказались настолько невскрытыми, что она теперь и не хочет общаться с вроде как "коллегами по увлечению" и приходится понять, что она что-то совсем другое в это вкладывала, а нами совсем была пока не понята...То есть, разговоров о 100%-но босоногой Лу Орловой было много, но ее личного мнения на этот счет, --по-настоящему для нее искреннего и задушевного-- так никто из нас и  не узнал...А,ведь. она поэт, значит, -человек, стремящийся высказать миру  позицию своей души, безусловно неробкий в этом и искренний...
Итожа то, из-за чего я начала писать этот длинный пост, --буду искренне благодарна, если каждый, кому есть, что сказать на тему "почему босиком?" именно в разрезе его личных стремлений--напишет об этом в эту ветку. И я уверена,что изложенные результаты будут совсем неожиданные для многих--как подсчет голосов за Трампа...
Поскольку я не привыкла призывать других к тому,что не готова сделать сама, то не буду скрывать от вас и свою версию сокровенного. Может быть, я коснусь и уже называвшихся мною на страницах форума фактов--тогда простите меня за тавтологию, потому что в фактической истории лично моего босоногого стиля, в общем-то, ничего не изменилось--если только сама что-то в ней четче поняла...
За последнее время я прочла целый букет очень озлобленных постов с нескольких "женских" форумов, яркость негативных чувств которых указывает, что их авторы искренне не понимают многого в босоногом образе жизни, поэтому--очень злы. Мне кажется,если удастся донести до них,чисто по-человечески, причины,которые побуждают ходить босыми, например, Кирилла Корчагина или меня, или Вас, то какая-то существенная часть этой озлобленности пройдет, а на простое несогласие с чем-то каждый имеет право...Вот. скажем, мне очень запомнилась праведная ярость какого-то корреспондента, который написал,что, буквально, не может видеть кругом себя --как многие девушки и женщины стремятся абсолютно без повода и без стыда разуться--ходят босиком и выглядят из-за этого как дикие обезьяны. То есть, не могли бы они от этого воздерживаться, если хотят.чтобы их воспринимали как людей. Хотя бы чисто из побуждений человеческой гигиены. которая, конечно, ничего не значит для обезьян ...
Очень характерно будет назвать и мнение какой-то особы моего пола, которая ходит не то на йогу, не то на пилатес, и очень недовольна, что вынуждена видеть "желтые пятки"сидящих рядом на шпагате с ней босоногих молодых девчонок с этих же занятий и грязные подошвы босых ног самой преподавательницы, которая "слишком много ходит не по своему гимнастическому коврику, а носков для этого не одевает", То есть, "если им самим не противно", то надо подумать об окружающей их написательнице поста...
  Хочу, чтобы вы все сразу оценили верно--какие, в общем, "невинные" случаи босохождения имеют в виду эти два респондента: а что бы они сказали о дикости моего появления босиком в каком-нибудь публичном месте, или о том, что Кирилл учит людей "резать свои босые ноги стеклами и жечь их огнем"?

+1

106

Olga Gavva написал(а):

делается вывод об общности персонажей фильма в желании как-то выделиться из окружающей их толпы других человеческих личностей...

Оля, именно в этом фильме я впервые увидел Вас и узнал из него о барефутерах. Потом нашёл в Интернете Ваш сайт и этот форум. В итоге босячу 4-й год. Сейчас появилась возможность ходить босиком всё время, за исключением форс-мажора (мороз, реагенты и пр.).

На журналистов я давно махнул рукой. Памятен телерепортаж с участием Игоря Резуна и моей знакомой Вари Ролдугиной, в котором телевизионщики всё вывернули наизнанку. Потом был сюжет о босохождении в московском метро. Его подготовила журналистка Анастасия Московкина. Я с ней лично разговаривал по телефону. Голосок у неё был сладенький, она очень боялась, что босоногие не придут на съёмку. Была очень доброжелательна. Но в сюжете облила босоногих грязью, заявила, что ходить по полу в метро негигиенично, а потом в конце сама разулась и показала зрителям свою грязную пятку. Я ей после этого позвонил и спросил, зачем она разулась, если босохождение — такой ужас. Она ответила: «Чтобы показать». «Что показать?» -  спросил я. Ответа у неё не было.

Телевизионщики идут 2-мя путями:

1. Начинают снимать сюжет, уже имея своё объяснение явлению. И в сюжете подгоняют факты под своё мнение, не обращая внимания на другие точки зрения.

2. Намеренно показывают 2 противоположные позиции, не пытась оправдать одну из них или найти истину. Так они поступили в фильме с Вашим участием, где, с одной стороны, показали Вашу босоногость, а с другой — показали женщину, у которой обуви невероятное количество. Такой схемы придерживаются почти во всех телевизионных ток-шоу.

Olga Gavva написал(а):

именно в отношении барефутинга до телевизионщиков оказывается так трудно донести простую, в общем, мысль... Телевизионщики упрямо не сопоставляют фактов, которые говорят прямо против их такой упрощенной концепции

Не надо до них ничего доносить. Телевизионщики даже не пытаются что-то понять. Им нужна сенсация, горячий материал. Захотели бы понять — поняли бы. Не дебилы же.

Я одно время пообщался с журналистами по другому поводу и понял их душевный склад. За редким исключением они придерживаются принципа «всё на продажу»: любой мало-мальский материал или событие, пусть даже из жизни своих знакомых, они воспринимают как то, что можно вывалить на всеобщее обозрение. У них вода в попе не держится, они так устроены. Объективная аналитическая журналистика — большая редкость.

Olga Gavva написал(а):

разве барефутер, попав в какой-нибудь заповедник босоногого социума, типа сельской глубинки на Мадагаскаре, начнет снова носить обувь,чтобы как то отличаться от сливающихся с ним по своим босым ногам людей? Мне кажется—нет.

У барефутеров бывает разная логика и разная мотивация. Большинство течёт по течению, стараясь быть «как все» и находя в этом удовлетворение. Если все будут босячить, то и они тоже начнут: «Сейчас все так ходят». Но сами на такую самостоятельность они неспособны. Ещё в 80-е годы я носил сандалии на босу ногу или вьетнамки. Знакомые раздражённого говорили: «Ты что, на носки заработать не можешь?» Или: «Я в метро во вьетнамках ни за что бы не поехал». Зато сейчас, как мы видим, мужчины летом сплошь все щеголяют в городе во вьетнамках. Потому что «все так ходят».

Olga Gavva написал(а):

Конечно, в таком положении нужно признать вину нас самих--барефутеров, которые, может быть, не умеют доходчиво, внятно и емко донести свою позицию до собеседников...

  Ваша позиция напоминает сборник «Вехи», вышедший после революции 1905 года, в котором наша интеллигенция бичевала себя за то, что «довела народ до революции». У «народа», как и у «интеллигенции» (можно подумать, что интеллигенция — это не часть народа :)) должна быть своя голова на плечах. Поэтому я не считаю правильным бить себя ушами по щекам.

Olga Gavva написал(а):

буду искренне благодарна, если каждый, кому есть, что сказать на тему "почему босиком?" именно в разрезе его личных стремлений--напишет об этом в эту ветку. И я уверена,что изложенные результаты будут совсем неожиданные для многих--как подсчет голосов за Трампа...

Мы эту тему на форуме недавно обсуждали.

Olga Gavva написал(а):

в фактической истории лично моего босоногого стиля, в общем-то, ничего не изменилось--если только сама что-то в ней четче поняла...

Я тоже, после нескольких лет босохождения, понял что-то ещё. Я понял, что босохождение — это нормальное состояние человека, от которого общество отвыкло и потому считает уродством. Я слышал высказывание одного нудиста о «текстильщиках»: он назвал людей, загорающих в плавках и купальниках, извращенцами. Мне кажется, доля истины в этом есть. Ещё запомнился такой нудистский анекдот, которые по смыслу близок нам, босоногим:

Встречаются 2 нудиста. Один говорит другому:
- Ты знаешь, оказывается, есть люди, которые называются «текстильщики». Они всё время ходят в одежде. На пляже они ходят друг перед другом одетыми, а тех, кто загорает без одежды, считают ненормальными.
- Не может быть!
- Точно! Они даже спят в одежде.

Olga Gavva написал(а):

Мне кажется,если удастся донести до них,чисто по-человечески, причины, которые побуждают ходить босыми,..., то какая-то существенная часть этой озлобленности пройдет, а на простое несогласие с чем-то каждый имеет право...

Ничего Вы до них не донесёте, и озлобленность у них не пройдёт. Озлобленность у таких людей возникает не из-за наших босых ног, а из-за злобы, которая коренится в их душе, и которую надо вылеснуть, найдя какой-либо повод. А поводов можно найти сколько угодно: «все мужики — сволочи», «все депутаты — ворюги», «все богатые — жулики», «все босоногие — дебилы и уроды» и пр.

Olga Gavva написал(а):

Вот. скажем, мне очень запомнилась праведная ярость какого-то корреспондента, который написал,что, буквально, не может видеть кругом себя --как многие девушки и женщины стремятся абсолютно без повода и без стыда разуться--ходят босиком и выглядят из-за этого как дикие обезьяны.

Это суждение можно адресовать этому же корреспонденту, который хочет заставить всех людей следовать его стандартам. Если же кто-то попытается сделать то же самое в отношение его, ярость корреспондента будет выплёскиваться через край. Вспомним классическое: «Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод».

Olga Gavva написал(а):

Хотя бы чисто из побуждений человеческой гигиены. которая, конечно, ничего не значит для обезьян …

  «Чисто из побуждений человеческой гигиены» не надо есть ногами, вот и всё.

Olga Gavva написал(а):

Очень характерно будет назвать и мнение какой-то особы моего пола ..., что вынуждена видеть "желтые пятки"сидящих рядом на шпагате с ней босоногих молодых девчонок

Аналогичная ситуация, что и с корреспондентом. Выход простой: не ходи на фитнес/йогу. Вместо этого человек старается всех подмять под себя. Это логика наших либералов: «Мы признаём любое мнение при условии, что оно либеральное».

Olga Gavva написал(а):

Хочу, чтобы вы все сразу оценили верно--какие, в общем, "невинные" случаи босохождения имеют в виду эти два респондента: а что бы они сказали о дикости моего появления босиком в каком-нибудь публичном месте, или о том, что Кирилл учит людей "резать свои босые ноги стеклами и жечь их огнем"?

Да наплевать, что скажут эти корреспонденты. У них своя жизнь, у нас — своя. У Жванецкого в монологе "Стиль спора"  есть такие слова: «Разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный» Поэтому не надо бросать жемчуг перед свиньями. Если человек нас ненавидит, то сожрёт нас, и обувь нас от этого не спасёт :)

+1

107

Я не вчера родилась, у меня накопился какой-то опыт общения с людьми, поэтому, я думаю, что объяснять причины моего притяжения к босоногому образу жизни нужно так, как , скажем, поют авторский концерт --выбрав в душе некоего реального зрителя и обращаясь именно к нему, как если бы он точно сидел в глубине зала и слушал то, что ты хочешь до него донести...
Самый жгучий вопрос.как я поняла, как раз заключается в тех словах, которые оказались вынесены в заглавие этой ветки форума, поэтому я не удивляюсь тому, что они принадлежали не основоположникам форума--невозможно, ведь. на самом деле, постоянно начать ходить босиком, не объяснив самому себе--почему ты хочешь так делать

0

108

Оля, именно в этом фильме я впервые увидел Вас и узнал из него о барефутерах. Потом нашёл в Интернете Ваш сайт и этот форум. В итоге босячу 4-й год. Сейчас появилась возможность ходить босиком всё время, за исключением форс-мажора (мороз, реагенты и пр.).

На журналистов я давно махнул рукой. Памятен телерепортаж с участием Игоря Резуна и моей знакомой Вари Ролдугиной, в котором телевизионщики всё вывернули наизнанку. Потом был сюжет о босохождении в московском метро. Его подготовила журналистка Анастасия Московкина. Я с ней лично разговаривал по телефону. Голосок у неё был сладенький, она очень боялась, что босоногие не придут на съёмку. Была очень доброжелательна. Но в сюжете облила босоногих грязью, заявила, что ходить по полу в метро негигиенично, а потом в конце сама разулась и показала зрителям свою грязную пятку. Я ей после этого позвонил и спросил, зачем она разулась, если босохождение — такой ужас. Она ответила: «Чтобы показать». «Что показать?» -  спросил я. Ответа у неё не было.

Ольга---То, что Вы сейчас написали, для меня очень ценный и интереснейший факт--получается, как не смещены в неверную сторону акценты при производстве данного фильма--что-то в нем осталось от того истинного и ценного, что я ощущаю именно в постоянном, а не ситуативном барефутинге, и к обсуждению чего хочу вернуться в этой ветке, даже тема которой тоже задана со с стороны и с некоторой аберрацией. Если человек показывает в камеру свою грязную пятку и не знает при этом--зачем он ее испачкал, почему она у него оказалась испачкана--это ведь та простота, которая хуже воровства...

0

109

Olga Gavva написал(а):

Я не вчера родилась, у меня накопился какой-то опыт общения с людьми, поэтому, я думаю, что объяснять причины моего притяжения к босоногому образу жизни нужно так, как ,скажем, поют авторский концерт --выбрав в душе некоего реального зрителя и обращаясь именно к нему, как если бы он точно сидел в глубине зала и слушал то, что ты хочешь до него донести...
Самый жгучий вопрос.как я поняла, как раз заключаетсяв тех словах, которые оказались вынесены в заглавие этой ветки форума, поэтому я не удивляюсь тому, что они принадлежали не основоположникам форума--невозможно, ведь. на самом деле, постоянно начать ходить босиком, не объяснив самому себе--почему ты хочешь так делать

Я тоже не вчера родился, но опыт общения с людьми привёл меня к другому: нужно выработать своё мнение и доказывать его только тому, кто тебя заинтересованно слушает. Обычно спрашивают о босохождении, чтобы ещё раз убедиться в правильности своего мнения или из праздного любопытства, которое, как всегда, бесплодно.

Другое дело, что человек должен сам себе объяснить, почему он может или должен делать то или это. Но для этого снова нужна искренняя заинтересованность в решении вопроса. А её, как правило, нет.

Что касается "некоего реального зрителя и обращения именно к нему", то, как мне кажется, такой подход больше относится к творчеству, когда автор, создав произведение, хочет показать его людям и вызвать в них понимание произведения. Если у зрителя понимания нет, то автор раздражается. Творческий человек не может постоянно писать романы в стол или, написав картину, любоваться ею в одиночестве. Ему нужен читатель или зритель. Лично мне в босохождении зрители не нужны. Наоборот, когда народ начинает меня обсуждать, мне неприятно: "Какое вам дело до моих привычек, пусть и странных?"

0

110

Olga Gavva написал(а):

То, что Вы сейчас написали, для меня очень ценный и интереснейший факт--получается, как не смещены в неверную сторону акценты при производстве данного фильма--что-то в нем осталось от того истинного и ценного, что я ощущаю именно в постоянном, а не ситуативном барефутинге.

В Ваших словах в фильме я услышал то, что мне было близко. Я Вас понял, но только потому, что  думал сам. А если у человека нет в душе чего-то родственного Вашей душе, или он не хочет и не умеет думать, то он лишь пожмёт плечами. Ему ничего не докажешь и не объяснишь, о чём я и говорю.

Olga Gavva написал(а):

это ведь та простота, которая хуже воровства...

Согласен. Вы, как историк, не хуже меня знаете, что с такой "простоты" начинаются революции и уничтожение несогласных.

Отредактировано Палыч (2016-12-12 17:41:32)

0

111

Бог дал мне возможность побеседовать в приятной, дружеской атмосфере и с Аней Тарадановой, и с Леной Кармальской, у меня на форуме писала моя близкая подруга Кайра; мне довелось обсуждать темы босоногого образа жизни с моей первой преподавательницей в искусстве классического танца Аней Датта, мы о многом болтаем с девочками из моей танцевальной студии, которым "профессионально" требуется при любой погоде по три-четыре  раза в неделю работать босиком несколько часов кряду...Босоногие реалии в жизни у каждой из них были очень разные, но я убедилась, все же, и в общем--убедительность взглядов кристаллизуется таки пропорционально с количеством  времени, которое человек находит нужным проводить босиком, причем общение с моими друзьями мужчинами выявило и обратный закон--можно, оказывается, (почему-то именно мужские истории это подтверждают) много думать о барефутинге и, в какой-то момент, этот объем обдуманного вдруг в состоянии становится реализоваться в решении --начать больше ходить босиком, иногда даже--тотально

0

112

Olga Gavva написал(а):

общение с моими друзьями мужчинами выявило и обратный закон--можно, оказывается, (почему-то именно мужские истории это подтверждают) много думать о барефутинге и, в какой-то момент, этот объем обдуманного вдруг в состоянии становится реализоваться в решении --начать больше ходить босиком, иногда даже--тотально

Ну, не знаю. После фильма "Дети Большой Медведицы" я долго не раздумывал: 2 дня ушло на поиск в Интернете сведений о Вас и о барефутерах. А дальше "процесс пошел". С самого начала я заложился на тотальное босохождение. Начинал ходить зимой при -12, но холод меня не остановил  :D

Отредактировано Палыч (2016-12-12 23:03:26)

0

113

Но Вы же задумались о возможности принять для себя босоногий образ жизни не от того только,что посмотрели фильм о детях Большой Медведицы--а. наверняка, обдумывали это и раньше. К тому же, я имела в виду только, что мужчины склонны более обдумывать и объяснять себе свои планируемые поступки и линию поведения, чем девушки, общение с которыми я перечислила--они склонны были объяснять свою связь с босоногим образом жизни уже по случившимся фактам, и, тем не менее, у них это получалось не так связно как у мужчин--гендерный ньюанс нивелировался только за счет длительного опыта в некторых женских "босоногих биографиях" (Тараданова, Датта, Кайра)--вот.что я имела в виду

0

114

Мне кажется,что как Распутин говорил,что без греха не может быть покаяния, так и для выбора босоногого образа жизни для себя -в границах нашей отнюдь не тропического климата Родины-должна быть серьезная психологическая причина,создающая сильный акцент на то, чтобы человек выбрал такой интересный выход решения каких-то своих жизненных задач (или даже проблем) как хождение босиком. Иногда само акцентное впечатление и не фиксируется во времени, но потом служит базисом. к которому ты возвращаешься мысленно неоднократно, оно остается в твоей памяти ярким, и ты понимаешь, наконец. что оно оказалось для тебя очень важным и поэтому так запомнилось...

0

115

Я, например. могу сослаться на четыре источника, которые запомнились мне настолько,что заставили серьезно задуматься о хождении босиком для себя.
Два из них я точно могу отнести к одному посленовогоднему периоду нашего, еще советского телевидения--у нас, на Кубани, тогда работало всего три его программы...и вот помню мы сидим за столом и доедаем вечером, наверное1-го января, праздничные яства и новогодние блюда, а телевизор показывает мне какой-то репортаж с околоновогоднего концерта, на который допустили неизвестных еще ЦТ молодых национальных исполнителей--и выходит, садится за рояль и поет то ли латышка,то ли литовка: блондинка, с распущенными волосами, перехваченными на лбу лентой,в красной длинной тунике, и смелый оператор показывает,что она босиком, потому что камера ловко выхватывает ее босую ногу на педали рояля...Я честно скажу,что до сих пор ярко ощущаю--какой это для меня, кубанской девочки, был культурный шок. Хотя я и теперь, со всем своим зрительным багажом на босоногих звезд эстрады, я по-прежнему высоко оцениваю смелость той прибалтской певицы: все эти годы спустя я видела один раз за роялем босоногого мужчину-исполнителя (это был Владимир Пресняков) и англоязычную красивую.с точеным лицом девушку-блондинку, которая всегда разувается за инструментом,чтобы лучше чувствовать вибрации от музыки ее мелодий непосредственно с пола (если кто-то не опередит меня и не вспомнит--как ее зовут,я все же найду ее имя--я относительно недавно сохраняла себе в файлы ее галерею). И это все. кому хватило духу подойти к роялю поиграть босиком за столько лет ! Да, извините. еще забыла короткие по времени аккорды босоногой Бьянки--Яны Липницкой (потом она босиком залезает уже на сам рояль)в клипе про "Кеды с мехом" и ее босоногого двойника в этом номере--Юлю Паршуту. Да плюс в полосе прибоя на рояле смело играла босоногая Тори Эмос. И все ! За столько лет свободы мыслей...Мне все время казалось,что, вот-вот, на это решится Валерия, которая по основному образованию--прекрасная пианистка, и иногда реально помещает себя искусно в обстоятельства. которые ей как бы позволяют появиться босиком на сцене, но она стремительно стареет--ей это, по-видимому , важно и. скорее всего,так и не сядет босиком к пианино или роялю на людях

0

116

Точно помню,что утром следующего дня (стало быть--2 января), снова сидя за столом (доедали уже сласти с Нового Года--они дольше задерживаются на послепраздничном столе, чем основные блюда) в Утренней Почте вижу номер--девушки в группе, в платьях из рыбацких сетей исполняют в студии с голубыми стенами па босыми под песню "рыбка. рыбка. помоги, золотая, сделай милость--ты скажи девчонке той,чтоб в меня влюбилась". Это был первый виденный мною босоногий танцевальный номер под "модерн". Уже позднее я посмотрела в фильме про чародеев момент, когда на бетонном полу фойе Екатерина Васильева в роли директора Института НИИЧАВО отсматривает босоногие танцы группы"Кентавры",чтобы разрешить им выступить у себя в институте на новый год...Сильно мне врезался в память и первый просмотр танцовщиц модерна с по-настоящему темными от грязи сцены подошвами босых ног в фильме "Бег", когда ушлые контрразведчики в каком-то ресторане шантажируют перед эвакуацией из слякотного Крыма товарища министра торговлю Корзухина--танец их идет под великолепное исполнение Золотухиным тоже модерн-баллады"Это было у моря". Тогда я, конечно. не еще не знала.что это место сценария навеяно образами Сологуба, да мне еще эта информация и не была нужна--меня сильно завораживал сам факт того,что танцовщица. оказывается, может сознательно претендовать на то. чтобы не стесняться такого публичного осквернения своего тела откровенной банальной грязью со сцены. Я думаю.что я реагировала именно так, как и хотел этого добиться режиссер,планируя анутраж всей этой сцены ...

0

117

Тема очень интересная. Есть некоторые мысли, но, пока, почитаю, что пишут другие. Постараюсь сформулировать понятно...

0

118

Третий запомнившийся моей детской психике образ также подарило советское телевидение--была такая передача "В мире животных". один сезон показа которой завершали демонстрацией коротких серий,как я теперь понимаю, фильма для воспитания молодежи--западного производства.может быть.-австралийского про борьбу волонтеров за сохранение редких животных от поползновений браконьеров. В одной из этих коротеньких серий пошел сильный ливень, и главная героиня появилась, наряженная в модном тогда "колониальном"стиле "сафари" и босиком, а браконьеры,в отличии. от нее скользили по грязи в своих армейских ботинках и падали. что давало ей возможность несколько минут экранного времени противостоять им в одиночку и этим как-то спасать зверей...Потом злые браконьеры набили бутылок. чтобы выключить босоногую защитницу животных из борьбы,но в этот момент подоспели хорошие егеря или лесничие в таких же ботинках, как браконьеры, стали с ними драться и падать в эту же грязь, так что скоро стало не понятно--грязные люди.которые берут верх в этой борьбе--хорошие или плохие. Но тут босоногая героиня как-то преодолела битые осколки, добралась до спасенных зверей по колено ее босых ног в грязи, и стало ясно. что победили хорошие. Я тогда впервые увидела,что есть особый колониальный\сафари стиль.который монтируется с босыми ногами и,что можно безбоязненно за приличия ходить босиком по грязи и при этом--свободно продолжать себя чувствовать главной героиней фильма и не терять лоска образования (девушка по фильму была доктором каких-то звересберегающих наук). До этого из босоногих образованных людей я знала только графа Толстого.который одевался почему-то как сельские священники, против пошлости которых он всю свою жизнь боролся, а отличался от них сам лишь своими босыми ногами. Стало ясно,что Толстой не был образцом стиля, а сафари. наоборот,-великолепный босоногий стиль и не только для борющихся за безопасность зверей в Австралии

0

119

Четвертый случай--самый основополагающий, чтобы заложить у меня хоть какие-то свои взгляды,.а не одни впечатления, произошел со мной, когда я читала обыкновенный журнал "Наука и жизнь", в который непонятно почему кто-то решил поместить статью о пользе хождения босиком. Причем излагалась очень подробно техника закаливания вплоть до хождения босиком зимой по Саркисову-Серазини, хотя "наука и жизнь" совсем не позиционировал себя как журнал с популярными советами по  здравохранению, а в конце было напечатано обобщение, обращенное не ко всем читателям,вообще, а именно к женщинам, где их призывали простой фразой,безо всяких экивовков просто разуватьсяи ходить обязательно босиком, как только появляется такая возможность чисто физически, и не искать "удобных случаев", когда это простит общественное мнение, потому что ради хождения босиком ничем не стоит стесняться. Тогда для меня стало ясно.что хождение босиком в глазах именно женщин должно быть какой-то особенной ценностью, раз журнал обращался отдельно к ним. предполагая прозорливо, что именно стеснение и следование каким-то правилам приличия помешает использовать эту ценность.

+1

120

Потом случились с разрывом в три года два события, которые сформировали для меня причины обратить более пристальное внимание к босоногому стилю именно в приложении его ко мне самой.
Сначала я выбежала летом с нашего домового участка на дорогу перед домом,чтобы что-то отдать однокласснику, который заходил ко мне в тот день--у нас на Кубани--почвы вязкие,жирные,поэтому даже в сухую летнюю погоду образуются глубокие колеи: и, вот,. -в колее, на которую я выбежала, лежало сильно запорошенное лессовой дорожной пылью дрнышко битой бутылки острым сегментом вверх. Получилось,что я выскочила на нее ровно серединой подъема своей босой ступни, плюс мой рост, плюс ускорение. с которым я догоняла одноклассника...Стекло мне пропороло ногу достаточно глубоко, коснулось мышц поперечного свода, поэтому я все лето провела как инвалид,и еще в сентябре-октябре следующего учебного года,ходя в школу,ощущала--как "выстреливает" по нервным окончаниям задетая мышца, когда под раненную ступню попадаются малейшие неровности рельефа

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему только босиком?