dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие школы и ВУЗы


Босоногие школы и ВУЗы

Сообщений 91 страница 120 из 1166

91

И это точно. Уж я видел с десяток школ в своей жизни. И ни разу не видел там на полу даже струганых досок))))

Я же говорил - пол был покрашен. Одноклассница при мне на задней парте всю перемену вытягивала занозы. Хотя бегала даже не полностью босиком, а в чулках. Откуда занозы - может краска где слезла, или что еще - не знаю, экспертизы не проводил. Да и давно очень это было.
Насчет сокурсницы - то же самое, хз, может она уже пришла туда с грязными пятками, может перед этим всё утро по грязной общаге пятками грязь собирала, хотя по идее лужами должно бы смыться. Привидеться мне не могло, был от нее в метре.
Никого убеждать не буду и верить не заставляю. Забудьте.

Отредактировано VooDoo (2011-05-17 03:01:00)

0

92

Откуда занозы - может краска где слезла, или что еще - не знаю, экспертизы не проводил.

Если были - значит, посадила где-то в другом месте.

0

93

Да нет - чулки занозы и собрали.

Кстати, у нас в спортзале в носках заниматься запрещалось - скользко. Либо - в спортобуви, либо - босиком.

А, вообще, 90% заноз я олучаю, именно, дома. Причина - пол твердый. На улице мелкие занозы уходят не в пятки, а в землю.

0

94

Да-да! В носках (или колготах) на крашеном полу зала можно так устелиться - "скорая" не соберет. Правильно!

...А у нас скоро очередной прием макулатуры от населения. В самом конце мая. Буду проводить на улице. Мои уже предвкушают, как будут носиться босиком по двору и так в школу заходить))))))

0

95

Кстати, у нас в спортзале в носках заниматься запрещалось - скользко. Либо - в спортобуви, либо - босиком.

А в нашей школе запрещали в спортзале в обуви - берегли лакированный пол. Занимались в носках. Некоторые разувались, я стеснялся.

0

96

...А у нас скоро очередной прием макулатуры от населения. В самом конце мая. Буду проводить на улице. Мои уже предвкушают, как будут носиться босиком по двору и так в школу заходить))))))

А сбор металлолома босиком будет?

0

97

http://skuchnye-ludi.livejournal.com/119389.html

«В ШКОЛЕ» (Nach der Schule)

Отредактировано Lam (2011-05-17 21:22:26)

0

98

Металлолом не собираем, лениво))))

0

99

Металлолом не собираем, лениво))))

Нас в свое время выгоняли на работы по зеленым насаждениям вокруг школы:
мусор собирали, палочки-веточки. Даже что-то сажали (старшие классы).
У вас не практикуется?

0

100

Практикуется. Но у нас общегородские субботники - на который равняются районные, проходят с с 20 апреля по 1 мая. Погода чаще всего злая, с дождем. И даже разуваться не тянет... Так и в этом году. Но 7-го мая мои уже ходили босиком.

0

101

Погода чаще всего злая, с дождем. И даже разуваться не тянет...

Кстати Игорь, это интересная особенность сибирского климата. Тут похолодания по другому воспринимаются, во всяком случае сколько себя помню в Мск переставал ходить в футболке когда уже реально за "минус" уходило, а тут, в Сибири, при ощутимом ветре не хочется разуваться даже в диапазоне 10 .. 20. Возможно ситуацию смогли бы прояснить Oxana-Buk или WolfRAM

0

102

Не, это у тебя какое-то самовнушение.

Для меня в Иркутске, даже в снег и ветер весна остается весной. Единственное место, где похолодания воспринимаются, действительно, мерзко, это - Питер. Но там все понятно - ветер и влажность.

0

103

Не, это у тебя какое-то самовнушение.

Для меня в Иркутске, даже в снег и ветер весна остается весной. Единственное место, где похолодания воспринимаются, действительно, мерзко, это - Питер. Но там все понятно - ветер и влажность.

Да, может ты  и прав.. Психология штука такая, сложная  :mellow: Может с мотивацией фигня какая, не знаю ...

0

104

Психология штука такая, сложная  :mellow: Может с мотивацией фигня какая, не знаю ...

А в Новосибирске что-то не так с мотивацией?

0

105

Психология штука такая, сложная  :mellow: Может с мотивацией фигня какая, не знаю ...

А в Новосибирске что-то не так с мотивацией?

А я знаю?  :blink:  ;)
(А если бы не Игорь Резун, то Сибирь до сих пор оставалась бы обутой)  :ph34r:

Отредактировано AndreyFr (2011-05-20 10:33:40)

0

106

http://cosmo-russia.livejournal.com/300392.html

Выпуск 1970
Однажды бабушка по маминой линии рассказала мне о своем приключении на выпускном в восьмом классе. Я, признаюсь, была немного шокирована и удивлена подробностям этой истории, и она мне так понравилась, что просто не могу не поделиться ей с вами.

Неожиданно небо разверзлось, и полил ливень, крупные капли которого просто-напросто секли обнаженные плечи девушки, бегущей по полю. Всполохи молний пронзали небо. Было очень страшно.
Эти воспоминания долгие годы живут в памяти моей бабушки, как и острое чувство потери красивых белых выпускных туфель.
Но давайте по порядку.
В год, когда моя бабушка заканчивала восемь классов, активно шла подготовка к выпускному вечеру, ее маме с большим трудом (в те годы стояла острая проблема с красивой одеждой и обувью) удалось через своих знакомых из Киева получить посылкой белые туфли и отрез белого нейлона, по полю которого были разбросаны красные маки. Туфли были просто необыкновенные – лаковые, на тонком каблуке-шпильке, и с маленьким бантиком из капроновой сеточки. Они сразу стали предметом зависти девчонок-одноклассниц, которым были показаны. А платье бабушке мама шила сама. Оно было приталенное, с двумя пышными юбками. В этом наряде бабушка была просто неотразима. На выпускном вечере на нее с завистью смотрели девчонки, а парни наперебой приглашали танцевать.
Но вот праздник закончился. Поскольку бабушка жила не в том городе, где училась, (родители жили в селе в 20 км от города), то после выпускного бала, не переодеваясь, она села в автобус и поехала домой. Выйдя на остановке у своего села, она пошла по дороге, но налетевший внезапно ветер и черные тучи с накрапывающим дождем заставили свернуть ее с дороги и пойти напрямик через поле пшеницы (так путь был короче). Дойти до дома перед началом дождя она не успела. Он обрушился внезапной стеной. Мгновенно вымокнув до нитки, она бежала через поле, буквально продираясь через высокие и тяжелые колосья. Земля под ногами моментально размокла, и бежать в туфлях на каблуках было, конечно же, невозможно. Отметив, что неподалеку находится телеграфный столб, бабушка разулась, и побежала дальше босиком, думая, что после дождя вернется сюда и найдет свои туфли по этому незамысловатому ориентиру. Дождь стих тогда, когда она добежала до дома. Тучи разошлись, выглянуло яркое солнце, и о прошедшей грозе ничто уже не напоминало – кроме мокрого платья и босых грязных ног. Переодевшись, бабушка отправилась на поиски своих туфель, которые хотела прийти до прихода мамы с работы. Она была уверена в том, что найдет их сразу же – ведь ориентир был так заметен. Но туфли словно сквозь землю провалились. В высокой пшенице их было просто невозможно найти.
На следующий день, когда земля просохла, бабушка отправилась на поиски вместе со своими подружками. Часа три ходили они по полю, казалось бы, пройдя и обследуя каждый сантиметр земли, где могли быть оставлены туфли, но так их и не нашли. Туфли пропали бесследно…
С того самого выпускного вечера уже прошло сорок лет. Но бабушка помнит эту грозу, эти туфли, и свое острое чувство потери, словно это случилось только лишь вчера.

Отредактировано Lam (2011-06-29 19:34:59)

0

107

Странно, почему она не понесла туфли в руках  :huh:

0

108

Странно, почему она не понесла туфли в руках  :huh:

Да, я тоже об этом подумал.

У меня тоже был подобный случай: я оставил у столба в поле пакет с собранными грибами.
Я его потом его довольно долго искал, ведь столбы все одинаковые на вид.

Отредактировано ppk (2011-06-30 21:00:09)

0

109

Мистическая история))) Хоть щас в роман!))
Во вторник на прошлой неделе одна наша активистка "Ассоциации" демонстративно пришла босиком на вручение дипломов и так его и получала. Фоторяд сегодня обработаю и выложу, будет видео.

0

110

Мистическая история))) Хоть щас в роман!))

"Мистическая история" -- предыдущая?

Во вторник на прошлой неделе одна наша активистка "Ассоциации" демонстративно пришла босиком на вручение дипломов и так его и получала. Фоторяд сегодня обработаю и выложу, будет видео.

А эта -- не мистическая. Ждем с нетерпением... :P

0

111

Мистическая история - рассказанная Lam. Про туфли, исчезнувшие в поле)))
А вот и наша, реальная:
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_dcc6ff9a.jpg

0

112

В зале во время торжества:
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_9d486965.jpg

0

113

Босиком по коридорам:
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_4b4c37cb.jpg

0

114

Фотодоказательство:
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_7a037019.jpg

0

115

Вот наша красавица, кстати - молодая мама и счастливая жена!
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_387c734f.jpg

0

116

Идеальные ноги свободной молодой женщины...
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_be5fc2e6.jpg

0

117

Мы это сделали! и пусть те, у кого не хватает пороха на такое, завидуют))
http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_3b461d3e.jpg

0

118

... одна наша активистка "Ассоциации" демонстративно пришла босиком на вручение дипломов и так его и получала.

А всё-таки необходимо пояснение:
не на вручение диплома, а на повседневную учебу она тоже регулярно приходила босиком?

Заодно спрошу: какая у вас в Новосибирске стоит погода? В Москве в эти дни 30-градусная жара, до этого было прохладнее, хотя и вполне "босоного".

0

119

Эту фотографию покрупнее бы распечатать.
Там не только ноги -- лица весьма выразительны :rolleyes:

http://cs5847.vkontakte.ru/u12317566/138134008/y_dcc6ff9a.jpg

0

120

Во вторник на прошлой неделе одна наша активистка "Ассоциации" демонстративно пришла босиком на вручение дипломов и так его и получала.

  Это, конечно, замечательно, но всё же выскажусь. В недавнюю свою студенческую бытность на 4 курсе по некоторой причине я пришёл на 1 сентября не с пакетом или сумкой/дипломатом, а с садовым ведром. Подобрав галстук под цвет оного. Одногруппникам  в массе понравилось, а вот тот товарищ, которому я и принёс это ведро(его собственность) маленько заверещал: "Ты с ума сошёл, как можно в официальном костюме ходить по городу с ведром". И купил пакет, дабы тащить эту вещь к себе домой "в пристойном виде".
А вот таскать тетрадки на учёбу в ведре круглогодично я бы не стал. Даже если бы ведро было удобнее пакета. Но это я бы не стал, вполне может найтись эксцентричная личность, которая только и ждёт "ведро-дипломат" в подарок.
  Мораль: кто-то может быть более или менее экстравагантным в жизни, кто-то - на празднике, а кому-то демонстративные формы поведения настолько несвойственны, что ему даже чуть нарушить единство деталей "классического образа" стрёмно.
Так что при всём уважении к такой забавной игре Вашей знакомой на торжественном празднике нельзя признать этот поступок чем-либо выдающимся. Просто раскованная, свободная девушка, решившая на вечер попробовать необычную штуку в плане стиля/ощущений.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие школы и ВУЗы