dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Вопрос для Ольги


Вопрос для Ольги

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Dear Olga

Your soles are really beautiful

Can you add more photos in "inuring my feet"?

0

272

лови начала твоего сайта.::)
http://olgagavva.narod.ru/

0

273

Ольга! я уже на терминале, вылетаю на две недели в Италию. не могли бы вы дать мне мейлы или телефону итальянских барефутеров, чтобы я мог сконтактироваться с ними? Может и получится босоногая прогулка по Форум Романум или в иных городах. В Риме теперь +32 С. Представляю, какая будет темп. асфальта. В Вильнюсе +25 С, но асфальт в городе довольно горячий, если постоять с минуту, то чувствуется, и даже очень.

0

274

Кроме того, как я понял, Вы можете появиться на улице в сари, что для обычных людей МЕНЕЕ ДОПУСТИМО, чем босохождение. К примеру, на даче можно ходить босиком, а появиться там в сари, даже будучи обутой, значит дать повод считать такую женщину сектанткой-кришнаиткой.

Судя по всему,вопрос цитируемого мной поста уже исчерпан,но не могу не сказать, что я хожу в сари и пенджаби по городу Новосибирску уже лет пять. И все только любуются и делают комплименты. У меня много друзей-кришнаитов,но я к ним не отношусь,и никаких прецедентов на эту тему никогда не было.

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:51:13)

0

275

Ольга,я задам вопрос в этом форуме,потому что наверняка у других людей этот вопрос также может возникнуть. (извините,если он уже задавался, я  искала,но не нашла). Немножко расскажу.

Я хожу босиком с легкой руки (или ноги:D) Игоря Резуна уже две недели. Мне необычайно нравится,никаких проблем не возникает. Самая низкая температура,которая была этим летом +13, - я тоже была босиком.
Как правильно попытаться не обуваться в осень и зиму? Насколько я поняла, важно просто не обуваться и ходить дальше. Я мерзлячка, поэтому мне нужно знать,как одеваться,чтобы не чувствовать холод во всем теле из-за босых ног. Лосины и гетры с джинсами  я видела на ваших фото,это удобно. А вот как не мерзнет верхняя часть ног ? (Ваше фото в плаще,где открыты ноги до колен)Что еще вы можете посоветовать?
И еще - как можно дополнительно закалять стопы? Или достаточно естественной смены природной температуры?

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:50:06)

0

276

Хочу еще добавить,что почитала ветку о босохождении зимой .

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:49:37)

0

277

Чтобы точнее Вам что-то рекомендовать, могли бы Вы написать чуть-чуть подробнее - каковы Ваши плаы в барефутинге? Сколько Вы хотите находится босиком на улице, какую часть своей жизни готовы этому уделить, какие у Вас планы, связанные с босохождением, на осень и зиму.

0

278

Чтобы точнее Вам что-то рекомендовать, могли бы Вы написать чуть-чуть подробнее - каковы Ваши плаы в барефутинге? Сколько Вы хотите находится босиком на улице, какую часть своей жизни готовы этому уделить, какие у Вас планы, связанные с босохождением, на осень и зиму.

Представлюсь - Женя Акимова( мы познакомились с вами вконтакте :) )
Сейчас хожу босиком вот уже 2 недели, пока самая низкая температура, при которой я ходила босиком +13. Вот уже несколько лет я хожу по Новосибирску в сари и пенджаби и во всяких восточных вещичках,обожаю индийские украшения для ног и рук, но раньше я ходила еще и в обуви, а вот теперь хожу босиком (без рюкзака с обувью)).  Мне очень нравится, что у вас есть цельная духовная база, мощная опора для того,чтобы ходить босиком круглый год.

Я танцую тоже босиком (танцую арабский танец, индийский только мечтаю). Но мне хочется посмотреть до какого температурного предела, ходя босиком по улице и получая от этого удовольствие, я могу дойти. Тем более, что  этот стиль очень хорошо во всех смыслах совмещается с восточным.

Вопрос про часть жизни... Я не могу пока сказать - ходится и ходится,особых планов нет. Мне просто нравится, а на Вашем примере я увидела, какими крепкими и ухоженными могут быть ноги,если постоянно ходить босиком. Интересно, получится ли у меня обходиться совсем без обуви в городе, и как можно попробовать этого достигнуть. Конечно, я особо не размахиваюсь, как никак у нас -45 бывает, Сибирь всё-таки. Хотя бы осень доходить до какого-то температурного порога.(а снег у нас уже  в ноябре бывает)

Социальных препятствий у меня нет, я и так частенько "странно выгляжу"  в глазах окружающих в восточной одежде, так что ко мне все знакомые давно привыкли и не удивляются. Не знаю, очередное ли это моё увлечение, или останется оно со мной и дальше, - но пока что мне нравится и очень интересно.

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:49:16)

+1

279

Еще добавлю несколько аспектов БХ,которые открыла лично для себя.

Босиком лучше чувствуешь мир,и то,что с тобой в этом мире происходит. Поэтому поступаешь правильно. За то время,что я босиком, со мной произошли два довольно-таки значимых события моей жизни! Также БХ для меня  оказалось полезным с точки зрения положительного восприятия места жительства. :) Я не люблю Сибирь, так как родом из тёплых краёв. Но! Стоит мне прогуляться по росе рано поутру, как я начинаю принимать то место,где я сейчас живу. Это к вопросу о гармонии с природой,наверное, вот такие реалистические вещи происходят. Еще мне кажется, что человек.который ходит босиком, более адекватно и открыто реагирует на жизнь. Например,сложно говорить окольными фразами,когда ты босиком, - начинаешь как-то рубить правду-матку людям. Это не знаю пока,хорошо или не очень. Но факт :)

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:48:37)

+1

280

Я очень рада, Женя, что теперь и в Новосибирске на улицах появится  красивая босоногая танцовщица. Мне будет приятно поделиться с Вами своим опытом , потому что я считаю очень важным для успешной восточной танцовщицы ходить босиком и вне занятий, так сказать, в частной жизни. Очень многие девушки, которых я знаю в Москве и Петербурге, не понимали – как неудобно изучать танцевальное искусство, созданное босоногим народом, будучи в своей частной жизни абсолютно обутым человеком. Многих, конечно, отпугивает от мысли начать успешно ходить босиком в холода представление об Индии или арабских странах как о регионах, где все время избыточно тепло. Однако, и в Индии и в арабских пустынях многие календарные ночи температура падает почти до нуля. Конечно, даже в такие промозглые ночи местное население не обувало демисезонных сапог и шерстяных колготок, поэтому я считаю ваше решение, Женя, очень важным и в профессиональном, и в творческом плане. Исходя из этой тождественности с обычаями танцовщицы изучаемой страны мы можем и определить факторы, которые дадут нам способность ни в чем не отставать от местных южных красавиц в наших северных странах.

Профессор Саркизов-Серазини разработал интересную методику: «Легко простуживающимся людям надо первоначально ходить в чулках, а потом уже босыми ногами. Утром и вечером нужно ходить босиком по комнате от 15 до 30 минут. Каждый день время удлиня­ется на 10 минут и доводится до 1 часа. Через месяц можно переходить на земля­ной грунт во дворе, в саду, на улице, на траву, а с наступлением осенних замороз­ков и зимних дней — ходить по инею, а в дальнейшем — по снегу. Особенно хорошо действует хождение босиком по твердому грунту земли или по мелкому гравию. Ог­рубевшая кожа на ступне притупляет бо­левые ощущения и возбудимость к холо­ду. После каждой прогулки босиком ступ­ни энергично растирают, икроножные мышцы массируют. Закаленность нижних конечностей позволяет свободно ходить по льду и по снегу».

Отредактировано Olga Gavva (2009-07-26 21:27:27)

0

281

Утром и вечером нужно ходить босиком по комнате от 15 до 30 минут. Каждый день время удлиня­ется на 10 минут и доводится до 1 часа. Через месяц можно переходить на земля­ной грунт во дворе, в саду, на улице, на траву, а с наступлением осенних замороз­ков и зимних дней — ходить по инею, а в дальнейшем — по снегу. Особенно хорошо действует хождение босиком по твердому грунту земли или по мелкому гравию. Ог­рубевшая кожа на ступне притупляет бо­левые ощущения и возбудимость к холо­ду. После каждой прогулки босиком ступ­ни энергично растирают, икроножные мышцы массируют. Закаленность нижних конечностей позволяет свободно ходить по льду и по снегу».

Ольга, спасибо за ответ!
Я уже хожу по грунту, по городу (а дома босиком хожу вообще всю жизнь), так что будем ждать заморозков )) И искать экстрим-поверхности (щебенку и прочее).

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:47:42)

0

282

Утром и вечером нужно ходить босиком по комнате от 15 до 30 минут. Каждый день время удлиня­ется на 10 минут и доводится до 1 часа. Через месяц можно переходить на земля­ной грунт во дворе, в саду, на улице, на траву, а с наступлением осенних замороз­ков и зимних дней — ходить по инею, а в дальнейшем — по снегу. Особенно хорошо действует хождение босиком по твердому грунту земли или по мелкому гравию. Ог­рубевшая кожа на ступне притупляет бо­левые ощущения и возбудимость к холо­ду. После каждой прогулки босиком ступ­ни энергично растирают, икроножные мышцы массируют. Закаленность нижних конечностей позволяет свободно ходить по льду и по снегу».

Ольга, спасибо за ответ!
Я уже хожу по грунту, по городу (а дома босиком хожу вообще всю жизнь), так что будем ждать заморозков )) И искать экстрим-поверхности (щебенку и прочее).

добро пожаловать в отряд Заморозков -Отморозков::))))))))))))))))))))))))))))0

0

283

добро пожаловать в отряд Заморозков -Отморозков::))))))))))))))))))))))))))))0

http://s41.radikal.ru/i093/1004/9b/3605e2ef76b4.jpg

Отредактировано ppk (2012-04-29 19:48:13)

0

284

ПОЧЕМУ Я ХОЖУ БОСИКОМ? 👣

Вопрос мне этот часто задают. И отвечаю на него с улыбкою стандартно: «По земле!».
Ну, а если серьезно говорить, то ответ выходит тот же: «По Земле!». Как ведь веками было: до морозов босиком на Руси народ по родной землице ходил. Бывало, лапти еще одевали. Или в дальний путь, или в непогоду. Зимой валенки. Так ведь и лапти, и валенки из природного материала. Они связь с Землей-матушкой ничуть не прерывают.

А мы как? Отделились от Землицы каучуковыми подошвами, настелили на пол в доме линолеумы да ламинаты клееные, в туфельки узенькие на каблуках-платформах нарядились.

А потом серьезно так спрашиваем: Ну почему я устаю, сил ни на что не хватает? Почему болезни табунком за мной ходят?
И ищем ответы в медицинских кабинетах и мудрёных книжках. А ответ-то под ногами! Землица нам всегда силу давала, и боли-печали по-матерински на себя принимала. Сейчас вот ученые то же самое говорят, только другими словами. Про заряды положительные, для человека вредные, которые от шарканья по тому линолеуму набираются, да про то, что обувь им не дает в земельку стечь.

Вот сказку русскую почитай! Так в каждой и узелок с землей родимой жена или мать богатырю в путь давала, и в бою он Землю на помощь призывал. Живая она, Земля, теплая! А мы, детишки неразумные, забыли про то, что матушка она. Отделились, обособились, да еще и измываемся над нею по-разному. Леса рубим, воду гадим. Ну, это уж каждый скажет, что еще, если не полениться задуматься.

Научила меня босиком ходить дочь старшая, когда было ей года полтора от роду. Вывели на прогулку в ноябре. Земля мерзлая, но снегу нет еще. Погуляли часок, и в квартиру. Она в рёв: «Гулять!». Раздели уж до трусишек, а она не угомонится никак. Муж и открыл ей дверь, беги, мол.

Думали, она тут же назад забежит. Не тут-то было. Дочка с таким восторгом бегала босыми ножками по мерзлой земле, так заливисто хохотала и радовалась… И тогда муж разулся и пошел рядом с ней.

Так и повелось: в любую погоду хоть на несколько минут босиком они ходили. Я к ним через пару дней тоже присоединилась. А младшая родилась, уже когда босохождение стало в семье традицией.

Вот прямо слышу сейчас, как кто-то говорит, что в городе это нереально. Вот кабы в деревне, на природе… Так уточню, мои хорошие, что в городе мы тогда жили. И асфальту вокруг хватало. Да только и в городах не всю землицу еще в асфальт укатали. И парки есть, скверы. Другое дело, вы боитесь, что люди о вас подумают-скажут. Да, говорили про нас. Пальцами у виска крутили. Да только наши дочки крепкими да здоровыми росли, сопли на кулак не наматывали и ангину после того, как в сапоги воды набрали, не подхватывали. А люди поговорили и привыкли. Другие темы нашли. По большому счету, людям не вы интересны, а лишь они сами. И если вы с ними добросердечны и убеждений своих не навязываете, то и отнесутся к вам без злобы, хоть и сочтут чудаковатым.

А когда ты идешь своим путем, а не по чужой тропинке, то и помощь в пути всегда будет. Нашелся и садик для дочек такой, где группа закаливания была и круглый год детишки босиком бегали. И друзья появились такие, что примеру последовали.

К чему рассказываю? Да к тому, что как стала постарше, поняла я, что любую болезнь можно Земле отдать. И здоровья от земли набраться. Каждый день, зимой и летом, делаю я свою «ленивую зарядку» и дыхательные упражнения босиком. И не мерзнут ноги. Горячими остаются. И такая сила от земли, такая радость в душе и теле! Босиком хожу не везде (а хочется!). «На люди» все же в обуви. Но в своем дворе – только босиком. И куда-то поближе к природе выезжаем когда, тоже босая брожу.

А то еще потребность бывает лечь на землю и полежать так час, а то и побольше. И тогда усталость как рукой снимает, и настроение повышается, и мир ярче и радостней. А как по-другому? К матушке ведь прижималась!

👤 Марина Венделовская

+3


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Вопрос для Ольги