dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Юбилей нашего форума


Юбилей нашего форума

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Евген Литюшкин написал(а):

Кирилл без обиды но Вы используете демогогический приём.  Берёте частный случай - женщин без документов которые оказались с вами в одной палате и используете этот частный случай чтобы доказать что мы приехавшие якобы равноправны с москвичами.

Почему я полагаю ваш аргумент неверным:

1.  Лицо без регистрации в Москве не может устроить своих детей в детский сад.  Таковы местные законы. Дело слушалось в Верховном Суде, но правительство Москвы настояло на своём.

Для сравнения уже в Московской Области такого жёсткого требования нет.

2. Без московской регистрации человек  лечь в московскую больницу может, но через скорую помощь.

Как обстоят дела в области не знаю, в других регионах обычно ситуация легче.

3. Человек без московской или областной регистрации попавший в Москве под следствие гарантированно попадёт в СИЗО.  Такая практика противозаконна, но существует.

В других регионах есть некоторый шанс оказаться под подпиской о невыезде.

Следует заметить, что существует корреляция между мерой пресечения и наказанием. Нахождения обвиняемого в СИЗО очень увеличивает вероятность реального срока, даже в тех случаях когда мог быть назначен условный срок или судебный штраф.

4. Во многих учреждениях Москвы (органы власти, унитарные предприятия), для трудоустройства требуется местная регистрация (москва или область).

Требование противозаконное. Постепенно оно исчезает, но ещё встречается.

5. Поступить на военную службу по контракту в Москве человеку без регистрации крайне сложно.  Требование наличия местной регистрации также противозаконно, но фактически оно есть.

В других регионах такого явления нет.

6. Долгое время безработный в Москве не имеющий местной регистрации не мог получить пособия.  После ряда судебных дел ситуация улучшилась.

Существовала ли эта проблема в других регионах - скорее всего да, но не повсеместно.

Заметьте Кирилл, я не писал что москвичи плохие, я лишь показал москвичей как пример того как человек из одного социального слоя может не представлять особенности жизни и проблемы людей из других социальных слоёв.

Опять же всё сказанное мной не следует понимать как утверждение, что у москвичей нет проблем и все их права соблюдаются.

Нарушения прав москвичей:

- в Москве почти нет местного самоуправления

- московские школы также делятся на "простые" и "хорошие"

- реновация видимо приведёт к переселению многих москвичей в многоэтажные "человечники", хотя ранее они могли жить во вполне хороших домах

- Москва по сути превращена в полицейское государство с тотальной слежкой

- в московских судах также встречается коррупция

- выборы в Москве - бывает что их по факту нет

Отредактировано Евген Литюшкин (Сегодня 20:06:11)

Вы мне теорию пишете, а я вам - практику. В реальной жизни мигранты намного комфортнее себя чувствуют, чем местные. Власти им многое просто прощают. Те же  документы. На работу мигранту устроиться легче. Плюс мощная поддержка местного землячества. А вот русских никто не поддерживает. Многие тысячи мигрантов привозят своих детей. И в школы они устраиваются, и в поликлиники.

+1

32

Евген Литюшкин написал(а):

1.     Описанные практики дискриминации приезжих в Москве знаю или по личному опыту или по опыту знакомых

2.    Все описанные практики применяются к гражданам России.

3.   "Землячество" - во многом понятие вымышленное.   Они существуют или в среде лиц связанных с криминалом или в среде "верхов". 

Подавляющее большинство людей к этим двум категориям никак не относятся.

Отредактировано Евген Литюшкин (Вчера 21:19:37)

Каждый остается при своём мнении. Или предубеждении. И, кстати, какое это имеет отношение к юбилею форума?
;-)

0

33

Евгений Литюшкин написал(а):

1.  Лицо без регистрации в Москве не может устроить своих детей в детский сад.  Таковы местные законы. Дело слушалось в Верховном Суде, но правительство Москвы настояло на своём.

А в других регионах как? Возьмут детишек понаехавшего в садик без проблем?

Евгений Литюшкин написал(а):

2. Без московской регистрации человек  лечь в московскую больницу может, но через скорую помощь.

Тот же вопрос. А как вне Москвы?

Евгений Литюшкин написал(а):

4. Во многих учреждениях Москвы (органы власти, унитарные предприятия), для трудоустройства требуется местная регистрация (москва или область).

Требование противозаконное. Постепенно оно исчезает, но ещё встречается.

Просто вас не возьмут ао какой-нибудь другой причине, а вы зря потратите время. Как в Штатах не возьмут без кредитной истории, хотя сие и противозаконно. Повод всегда придумают.

Евгений Литюшкин написал(а):

- в Москве почти нет местного самоуправления

А мне, наверное, приснилось, что я в нем участвую и мне ещё и бонусы за это начисляют. Уже накопил на экскурсию по городу.

Евгений Литюшкин написал(а):

- реновация видимо приведёт к переселению многих москвичей в многоэтажные "человечники", хотя ранее они могли жить во вполне хороших домах

Реновация приведет москвичей из сраных хрущёб в новые квартиры большей площади, с более высокими потолками, более качественно построенными и в тех же кварталах, в отличие от отселения коммуналок при Хрущеве, когда из центра народ попадал в новострой возле МКАДа, где забыли построить почти всю инфраструктуру. Короче, сплошное нарушение прав. :D

Евгений Литюшкин написал(а):

- Москва по сути превращена в полицейское государство с тотальной слежкой

А в чем это выражается?

Евгений Литюшкин написал(а):

- в московских судах также встречается коррупция

Сколько давали? Кому?

Евгений Литюшкин написал(а):

- выборы в Москве - бывает что их по факту нет

А мы вот ходим голосовать почему-то.

0

34

Евгений Литюшкин написал(а):

Хотя Вы очень прямо экспериментально можно сказать подтвердили повышение уровня конкуренции за материальные блага.

А у меня тут созрел вопрос. А представители каких профессий преобладали в субкультурах?

0

35

Евгений Литюшкин написал(а):

Данную дискуссию я уже оставил.  Тем более ваше требование предъявить конкретные случаи судебной коррупции говорит о том, что вы простите издеваетесь над собеседником, пусть и не специально.

Ну что вы. Дискуссия очень интересная, вот только обычно о судебной коррупции рассказывают нечестные адвокаты, выжимающие из лоховатых клиентов деньги для себя любимых, под видом заноса судье. А все факты имели место быть только в делах, где фигурировали миллиарды. Очень уж опасное это дело для судей.
Могу ещё добавить, что мой отец в 50-е столкнулся с проблемой, что его без прописки не брали в московскую школу.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Юбилей нашего форума