dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тренировки босиком в боевых искусствах!


Тренировки босиком в боевых искусствах!

Сообщений 811 страница 818 из 818

811

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1263/t442305.jpg

quaestor написал(а):

Насколько я помню, это перефразированная цитата из Библии про нашествие бесов! 
Но если серьёзно, то подкаблучников сейчас действительно, очень много. Только виноваты в этом совсем не женщины. Ни одна женщина неспособна сделать мужчину подкаблучником, если в нём самом это не было заложено ещё с детства. Такой мужчина по основной своей сути - это ребёнок, который так и не стал взрослым (и точно, уже не станет). Когда он создаёт семью, то ему нужна не жена, а ещё одна "мама", которая будет заботится о нём уже во взрослом состоянии. Он полностью уходит от решения повседневных бытовых проблем, взваливая всё это по привычке, на женщину. А той ничего более не остаётся, как брать бразды правления в свои руки. И этот процесс практически никак не связан ни с хождением босиком, ни с ф.ф.

Кстати, давайте спросим женщин о том, кого они считают подкаблучниками? Я спросил вот эту - на фото. Она ответила, что для неё подкаблучник - тот, кто ставит свою женщину выше всех. А Ваши женщины что говорят?

Отредактировано vortex (2024-04-11 16:11:32)

+1

812

vortex написал(а):

Ну, в моем представлении, подкаблучник - тот, кто пляшет под дудку своей жены/девушки, то есть исполняет все её прихоти, иной раз самые идиотские. При этом вне семьи быть совершенно другим, резким, пробивным и пр.

Исполнять капризы и прихоти любимых девушек или женщин - это поступки, достойные НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.
ПОДКАБЛУЧНИК - это человек, позволяющий женщине открыто собой командовать, помыкать и даже унижать, особенно в присутствии других людей.

Поскольку каких либо официальных критериев этого понятия пока нет, каждый имеет право оставаться при своём мнении :)

+1

813

quaestor написал(а):

Исполнять капризы и прихоти любимых девушек или женщин - это поступки, достойные НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.
ПОДКАБЛУЧНИК - это человек, позволяющий женщине открыто собой командовать, помыкать и даже унижать, особенно в присутствии других людей.

Это Ваше мнение? Или мнение Вашей девушки/супруги?

0

814

vortex написал(а):

Это Ваше мнение? Или мнение Вашей девушки/супруги?

Это моё личное мнение. Моя жена сказала, что никогда не смогла бы жить с подкаблучником, потому что мужчина должен решать проблемы семьи, а женщина помогать ему в этом, но не наоборот.

0

815

quaestor написал(а):

Это моё личное мнение. Моя жена сказала, что никогда не смогла бы жить с подкаблучником, потому что мужчина должен решать проблемы семьи, а женщина помогать ему в этом, но не наоборот.

Очевидно, разные люди (в данном случае 4 человека - мы с Вами и наши подруги) вкладывают разный смысл в понятие подкаблучник

0

816

vortex написал(а):

Очевидно, разные люди (в данном случае 4 человека - мы с Вами и наши подруги) вкладывают разный смысл в понятие подкаблучник

Да, это действительно, так. Жена сказала, что классический пример подкаблучника - это Хоботов из фильма "Покровские ворота". Вот с этим я полностью согласен.

0

817

quaestor написал(а):

vortex написал(а):

    Очевидно, разные люди (в данном случае 4 человека - мы с Вами и наши подруги) вкладывают разный смысл в понятие подкаблучник

Да, это действительно, так. Жена сказала, что для неё классический пример подкаблучника - это Хоботов из фильма "Покровские ворота". Вот с этим я полностью согласен.

Подпись автора

    Реальная альтернатива, или альтернативная реальность?

0

818

vortex написал(а):

подкаблучник - тот, кто пляшет под дудку своей жены/девушки, то есть исполняет все её прихоти, иной раз самые идиотские

Есть на эту тему хороший рассказ О Генри, как девушка одного гангстера ночью захотела персик, а в это время года на них был не сезон. Жаль название этого рассказа не могу вспомнить. :)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тренировки босиком в боевых искусствах!