dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тренировки босиком в боевых искусствах!


Тренировки босиком в боевых искусствах!

Сообщений 31 страница 60 из 818

31

"Первоначально теория торсионных полей являлась одной из многих попыток теоретического описания структуры и свойств физического вакуума. Но на данный момент нет ни одного экспериментального доказательства существования или отсутствия подобных объектов в природе.

Возможность существования торсионных полей основана на том, что уравнения теории гравитации Эйнштейна допускают незначительную модификацию, при которой их решения не будут обладать зеркальной симметрией. Таким образом, вращающееся массивное тело могло бы искривлять пространство вокруг себя, создавая поле кручения (торсионное поле).

Возможность того, что безмассовые или легкие поля кручения действительно существуют в природе, давно обсуждается в научной литературе. Однако, если такие поля действительно существуют, то их взаимодействие с веществом должно быть крайне слабым. Речь идет об эффекте гораздо более слабом, чем гравитационные волны, обнаружить которые экспериментальным путем до сих пор не удается."

"К сожалению, проблема существования полей кручения послужила почвой для дальнейших околонаучных спекуляций, полностью дискредитировавших слово «торсионный». Большую известность получила теория торсионных полей академиков РАЕН Шипова—Акимова и ряд других псевдонаучных концепций, не признанных научным сообществом. В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные «чудесные» свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине. На почве этих сенсаций быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода. Ни один из этих эффектов не получил общепризнанного экспериментального подтверждения, а некоторые из них были экспериментально опровергнуты.

Теории торсионных полей, считающие существование этого вида поля доказанным, распространены только в странах бывшего СССР, за их пределами они практически неизвестны."

0

32

Верные, но усторевшие данные несколько... В 2001 году выходила серия книг, сейчас правда я не вижу эту, но всеже сошлюсь на нее "Физика Веры" авторы Тихоплав В.Ю. и Тихоплав Т.С. "...Когда над свечей читают молитвы, звуковые вибрации вызвают колебания плазмы, и она переводит их в торсионные волны, которые восходят к Богу". (интересная книжечка, надо заметить)
Когда мой дядя ездил в японию, получать мастера по Рейки. Он общался с некоторыми учеными... Японцы всетаки изобрели оборудование которым вычесляется, измеряется и показывается биополе человека...
В Питере, меня как-то пригласили на одно э-э-э... засидание И там был один джентельмен с таким обарудование...(богатый чел однако.). Очень итересное изображение получается,волнистые  линии различного цвета. Деограммы и еще черт занет что... Интересно!

Отредактировано кайра (2006-02-08 01:17:36)

0

33

Всё что ты тут приводишь и называется "псевдонаучные источники".

Чего, чего? Колебания плазмы в огне свечи?!

0

34

А вы читали прежде чем утверждать это?

0

35

http://www.scorcher.ru/mist/tihoplav/divine_phisic.php

0

36

Может вы ее не так читали? Там не мало фактов, научных...(В самой книге, именно книге)

Отредактировано кайра (2006-02-13 04:23:15)

0

37

Да, не мало, только не связанных с тем, что они пытались доказать.

0

38

Кайра, привет! Замучилась, пока дочитала все посты! :angry: Что сказать человеку. который настолько далек от боевых практик. как я? А вот навыки босого существования привиты с детства и не утрачены. Потом соберусь с силами и поговорим , ладно? :)

0

39

Кайра, привет! Замучилась, пока дочитала все посты! :angry: Что сказать человеку. который настолько далек от боевых практик. как я? А вот навыки босого существования привиты с детства и не утрачены. Потом соберусь с силами и поговорим , ладно? :)

Привет дорога, мышонок мой! Дошла наконец-то!!! Не обязательно быть бойцом ФИЗИЧЕСКИМ! Набо быть бойцом ДУХОВНЫМ в первую очередь и тогда моногое получится!!! Верно??? У тебя же есть практики, связанные с медициной... это из той же серии. А я знаю у тебя богатый опыт... Целую :P

0

40

Да, не мало, только не связанных с тем, что они пытались доказать.

Что касается э-э-э... структурных вопросов, могу сказсть точно одно! Есть те кто верит, есть те кто не верит, а ЕСТЬ ТЕ КТО ЗНАЕТ!!! Но втом и ином случии ЕЙ Структуре, будет глубако фиолетово, верите вы в нее или нет оа была, будет и есть! Все очень просто! Просто есть истина... Ябллоко можно назвать, грушей, тыблоком, и  т.д Но оно останется яблоком!!! И это тоже просто!!!

0

41

Кто знает? Те кто придумал?
А Ей, если она есть, вообще всё фиолетово.

0

42

To Stas: Наконц-то мне доступно объяснили теорию торсионных полей. До сих пор мне встречалось что-то типа "физики делятся на две категории которые верят в торсионные поля и которые не верят в торсионные поля".

Про несиметричность пространства я слышал. Правда от человека (физика) которому я не склонен доверять. Он рассказывал что при большом взрыве (возникновении вселенной) нарушился закон сохранения барионного заряда. А на вопрос "как же вообще общепринятые законы сохранения..." он ответил, что таковых фактически нет, т.к. мы не можем считать вселенную замкнутой системой.
Впрочем в этом есть доля здравого смысла. Если взять теорию физического вакуума: Энергия может туда уходить, и энергия может оттуда черпаться. Это явление нам показывали с точки зрения так называемой "унитарной квантовой теории" В ее основе, если я ничего не путаю, лежит первая степень уравнения Шредингера. Оно имеет три решения: Убывающее, возрастающее и, ну неизменное что-ли (не могу вспомнить лекции четырехлетней давности). Так вот, классическая физика имеет дело с неизменным решением. А возрастание или убывание энергии суть взаимодействие с физическим вакуумом.

To Кайра: В разговорах о религии нельзя доказать или провергнуть сущестование бога. Одни верят, другие нет.

0

43

To Stas: Наконц-то мне доступно объяснили теорию торсионных полей. До сих пор мне встречалось что-то типа "физики делятся на две категории которые верят в торсионные поля и которые не верят в торсионные поля".

Про несиметричность пространства я слышал. Правда от человека (физика) которому я не склонен доверять. Он рассказывал что при большом взрыве (возникновении вселенной) нарушился закон сохранения барионного заряда. А на вопрос "как же вообще общепринятые законы сохранения..." он ответил, что таковых фактически нет, т.к. мы не можем считать вселенную замкнутой системой.
Впрочем в этом есть доля здравого смысла. Если взять теорию физического вакуума: Энергия может туда уходить, и энергия может оттуда черпаться. Это явление нам показывали с точки зрения так называемой "унитарной квантовой теории" В ее основе, если я ничего не путаю, лежит первая степень уравнения Шредингера. Оно имеет три решения: Убывающее, возрастающее и, ну неизменное что-ли (не могу вспомнить лекции четырехлетней давности). Так вот, классическая физика имеет дело с неизменным решением. А возрастание или убывание энергии суть взаимодействие с физическим вакуумом.

To Кайра: В разговорах о религии нельзя доказать или провергнуть сущестование бога. Одни верят, другие нет.

По поводу отрицания струкруту, бога и т.д. Вы правы! Абсолютно безпочвенный спор!!! Каждый останется при своем!!! И это ооже нормально!!! Если бы все были одинаковые, было бы просто не интерсно жить!
Я уже гдето писала, кажется в общении с мистером Димоном, "Яблоко можно называть как угодно, тыблоком, грушей и т.д. Оно все равно останется яблоком, изначально!!! И ему всущности наплевать как его называют! Ибо для себя самого оно останется неизменным!" Такова суть бытия!!! Я не спорю на темы начал, божественных или физических, это бесполезно! Просто есть единомышленники, и есть противники! Но можно быть рзными и при этом разумно обмениваться информащией. Мирно сосуществовать!!!
Не все можно доказать , как впрочем и не все можно оправергнуть. И наоборот!!! Все зависит от того какую вы хотите занять позицию в данную минуту....
Тоже самое и в боевых искусствах, если вы хотите видить различия в стилях, вы увидите только их, если хотите увидить схожести вы увидети только их!!!
А можно просто НАСЛОЖДАТЬСЯ ИСКУССТВОМ КАК ТАКОВЫМ!!! Потому что это прекрасно, потому что это полезно для здоровья и т.д и т.п.
Нас мамом деле все просто!
Есть люди материались, реалисты, идеалисты, а можно все это совмещать...
Если кто-то не ощущает структуру, не одарен ею, это не значит что ее не существует...
Ведь структура есть, по одной причине, мы ходим, едим, дышим и т.д. Вот это уже структура изначальная, дающая жизнь... А дальше идет прлюсь минус километр дара, так сказать...
с уважением... B)

0

44

"Каждый останется при своем!!! И это ооже нормально!!! Если бы все были одинаковые, было бы просто не интерсно жить! " - Есть те, кто прав, те, кто заблуждается и те, кто просто брешет. Книгу ФВ писал "Генералов" - патологический лгун.
Я не могу спорить есть ли ТП или нет, но никто ещё не доказал, что они есть(далее я уже выше всё? изложил).

0

45

Уже не помню где, но кажется писала... Японцы изобрели оборудование, которое показывает биоэнергетику человека и тд. Я видела этот приборчик у одного э-э-э... Человека, зверски дорогая штука, как оказалось... Что-то типо компьютера, с диплеем... Картинка идет в цвете, что-то типо кардеограм... Расчитываетчся сила, размер(тобишь дальность)... Занимательная вещь...

0

46

Ну да, во всём мире до сих пор считают, что нет биополей, я какие-то японцы изобрели аппарат их регистрирующий.

Зачем цвет для "типо кардиограмм", если ты знаешь что это такое?

Есть машинки показывающие эл.-магн. "поле" (любого обьекта, в том числе не живого), но это никакие не биополя, и изобрели их не японцы.

0

47

Ну да, во всём мире до сих пор считают, что нет биополей, я какие-то японцы изобрели аппарат их регистрирующий.

Зачем цвет для "типо кардиограмм", если ты знаешь что это такое?

Есть машинки показывающие эл.-магн. "поле" (любого обьекта, в том числе не живого), но это никакие не биополя, и изобрели их не японцы.

Есть Фамы не верующие... И доказывать им что-либо бесполезняк! Это точно! То эл-поля, а то био-поля... Не будем путать...
Помню как помогала убедить учеников Кудришова... Я должна была метнуть в него нож, а точнее в его живот. Студенты не пожелели сбегали в месную институтскую столовую и принесли хороший такой ножичек. Кудришов минут 20 настраивался...  Надо заметить, его взгляд при этом мог убить на повал, настолько он был тяжел... Я метнула... И нож не воткнулся и даже не оставил следа на теле... Потом он сам несколько раз втыкал в себя нож, резутьтат тот же... Так что это??? По вашему... B)

0

48

У тебя плохо с ассоциативной связью.

Опять ты своё гнёшь, ну нельзя доказать то, во что можно только верить!

0

49

У тебя плохо с ассоциативной связью.

Опять ты своё гнёшь, ну нельзя доказать то, во что можно только верить!

Ну в таком случаи пойдите, пырните Кудришова сами! А я постою рядом посмотрю, что будет с ним и что будет свами... Кудришов это одно из доказательств! Телефончик дать, и адрес... С удовольствием посмотрелабы на это шоу!!! Вот тут вы кокраз и узнали бы на своей шкуре, что такое клиническа смерть!!! (Если что он бы выташил, ну или я ... Я не плохо бедаю искисственное дыхание... Изо рта в рот...) :D 
Вы из тех людей которые все хотят пощупать руками... Чаще всего эти люди не имеют ни кокого дара, вообще...
Так пойдите пощупайте для начала Кудришова, потом могу познакомить еще с кое кем... Интересным...  :ph34r:

0

50

Опять ты бредишь. Причём тут биополя вообще.
Я тоже тебя могу познакомить с людьми напади на которых хоть с автоматом, они без всяких биополей тебе этот автомат вместо шарфика завяжут.

"Вы из тех людей которые все хотят пощупать руками... Чаще всего эти люди не имеют ни кокого дара, вообще..." - Бла-бла-бла... Из-за того, что есть люди желающие "всё пощупать руками" ты сейчас сидишь перед монитором в тёплой квартире, а не гладаешь кости в пещере, даже без огня, думая, где бы найти пожрать, чтоб кони не двинуть.

P.S. Ты похоже пережила книническую смерть и теперь этим гордишся?

0

51

Есть Фамы не верующие... И доказывать им что-либо бесполезняк! Это точно! То эл-поля, а то био-поля... Не будем путать...
Помню как помогала убедить учеников Кудришова... Я должна была метнуть в него нож, а точнее в его живот. Студенты не пожелели сбегали в месную институтскую столовую и принесли хороший такой ножичек. Кудришов минут 20 настраивался... Надо заметить, его взгляд при этом мог убить на повал, настолько он был тяжел... Я метнула... И нож не воткнулся и даже не оставил следа на теле... Потом он сам несколько раз втыкал в себя нож, резутьтат тот же... Так что это??? По вашему...

Вы знаете, Кайра, Ваша дикая и вопиющая безграмотность начала серьезно надоедать.

Я не вмешался тогда в вашу дискуссию, но Гостья, написавшая Вам о Ваших познаниях в русском языке была совершенно права. Причем спросила очень вежливо и корректно, и ответ предполагался такой же, а не базар с воплями, который Вы подняли.

Поймите, писать НАСТОЛЬКО неграмотно - это проявлять НЕУВАЖЕНИЕ к собеседникам. Вы как будто отмахиваетесь от них, как от назойливых мух. Я типа, там набрала как получилось, а вы там разбирайте мою писанину, ломайте глаза. А поправлять - это не царское дело же, едрена вошь.

Для лучшего понимания, приведу еще один пример. То же самое, если бы Вы пришли в гости на чей-то день рождения в бигудях и драном халате. А на вопрос, такой же, как задала Guest, Вы бы с порога стали орать на всех: "Вам Я нужна или моя внешность"? Наверное Вы бы так не сделали, а накрасились, причесались, оделись бы соответственно, ведь так?

Одно дело, когда человек в пылу страсти цепляет соседнюю клавишу, это всегда видно и всем понятно.

не пожелели... оправергнуть

О и А далеко друг от друга и их нельзя случайно задеть.

Кстати, на одном Фут-фетишном форуме была девушка с дизлексией. Адмирал знает, о ком речь. Периодически в форуме кто-то нет-нет , да задаст вопрос, "а что у нее с грамотностью?" Она всех посылала. Когда ее вывели на чистую воду, возник жуткий скандал. Если бы эта девушка уважала бы хоть немного людей, с которыми общается, ей бы следовало честно сказать "ребята, такое вот дело." И вопросов бы не возникало больше.
Так что вопрос Guest  о Вашем школьном образовании далеко не последний.

Ваша вопиющая безграмотность может иметь только два оправдания. Первое - Вы - иностранка и русский у Вас не родной, тогда все понятно, вопросов нет. Второе - у Вас дизлексия. Тут тоже понятно, без вопросов.
Во всех остальных случаях - СТЫДНО!!! И огромное неуважение к собеседникам.

С уважением к Вам,
Сергей

Отредактировано Sergey (2006-02-21 18:50:27)

0

52

Молодой человек(СЕРГЕЙ) мне сильно паплевать, на ваше мнение!!!!
"Умный не скажет, дурак не поймет"....
Станиславу, причем тут биополя и Кудришов... Одно дело мечи и т.д  бантиком завязывать, а другое дело засчет сосредаточения структуры в одном  или нескольких местах делать ваше тело настолько сильным и не пробиваемым, что оружие к примеру холодное вам будет не почем...
Попробуйте вы проделать тоже без этого, не имея дара(или по крайней мере без развитого дара)...
А друзей которые мечи сгибать могут у меня и так есть....
Я вообще заметила, кагда мужчины видят что женщина в чем то опережает начинаются придирки, к грамотности и еще к какой либо ерунде!!!!
С уважением ко всем , дорогие...

0

53

Молодой человек(СЕРГЕЙ) мне сильно паплевать, на ваше мнение!!!!
Я вообще заметила,  мужчины видят что женщина  опережает начинаются придирки, к грамотности и еще к ерунде!!!!
С уважением ко всем , дорогие...

Однако это сообщение Вы написали намного грамотнее. Спасибо!

Кстати, по ходу. Молодым человеком меня, конечно, можно назвать, но, к сожалению, уже с большой натяжкой, увы.  :(

кагда - кОгда
какой либо - какой-либо
в чем то - в чем-то

Если проявление уважения к собеседникам - ерунда, не заслуживающая внимания, то ...

Отредактировано Sergey (2006-02-22 11:39:20)

0

54

Кайра, у тебя похоже сейчас проблемы и ты не в состоянии адекватно выражать мысли. Я подожду.

0

55

Кайра, у тебя похоже сейчас проблемы и ты не в состоянии адекватно выражать мысли. Я подожду.

Предлагаю обсудить насколько эта японка тренирована в подобной степени даже вне боевых искусств--выносит такой жар на одной вере в помощь монаха, который сам--отнюдь не босиком идет с ней рядом

http://smh.com.au/ffximage/2004/03/14/1 … oals,0.jpg

0

56

Ну, на чём она выносит жар, лучше спросить у неё.
Вы знаете что такое настрой? Дык, вера помогает настрою, но не является обязательным фактором. А настрой у неё явно положительный. И идёт она, похоже, не первый раз

Я тоже по углям ходил...

0

57

Кайра, у тебя похоже сейчас проблемы и ты не в состоянии адекватно выражать мысли. Я подожду.

Предлагаю обсудить насколько эта японка тренирована в подобной степени даже вне боевых искусств--выносит такой жар на одной вере в помощь монаха, который сам--отнюдь не босиком идет с ней рядом

http://smh.com.au/ffximage/2004/03/14/1 … oals,0.jpg

Кстати, о японцах, исчитается(есть даже древнии записи),что Самураи  во время своих тренировок на снегу(парных или одиночных) Они не только не скользили, и не обмораживали стопы, но на их месте образовывались лужи и земля становилась рыхлой и теплой.. . Снег превращался в воду...

0

58

Кайре - респект и что там еще принято!
Про "людей книги" и "людей Слова и действия" я уже говорила и писала (но не здесь). Что, когда не о чем говорить, начинаем меряться - чем? Если не первичными половыми признаками (контент не позволяет), то хотя бы - грамотностью. На крайний случай - кто еще может по углям пройти (по снегу гулять, в проруби лед телом прошибать...) Ну, могу и умею. Дальше-то что? B)

0

59

На крайний случай - кто еще может по углям пройти (по снегу гулять, в проруби лед телом прошибать...) Ну, могу и умею. Дальше-то что? B)
Дальше-то и начинается самое интересное :) Понимаешь, что расширяются границы восприятия окружающего мира. Это без патетики, абсолютно. Даже если просто человек, допустим, ранее для себя не представлявший возможности пройти босиком по снегу, стеклам, углям, да, хотя бы щебёнке, научится чему-то такому, он почувствует, переживёт новые ощущения. А это обогащает, разве не так? Это же очевидно! Я уже несколько лет учу людей ходить по всяким "экстремальным поверхностям". Всем нравится :)
Чтобы не быть голословным - ссылка на сайт (я уже давал несколько раз, но, может не все видели):
http://steklo-i-ugli.narod.ru

0

60

счастье то какое!!! Наконец-то появляются люди кОторым есть что СКАЗАТЬ ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ!!! ПРИЯТНО, ЧТО ЕСТЬ ТЕ КОМУ ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ И КТО НЕ БОИТСЯ ПИСАТЬ     П О   Т Е М Е!!!!

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тренировки босиком в боевых искусствах!