dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания


Кают-компания

Сообщений 181 страница 210 из 733

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t778200.png

Кают-компания это такое место на корабле, где его экипаж собирается вместе прежде всего для общения друг с другом. На нашем форуме подобралась вполне достойная высокоинтеллектуальная компания, настоящее "сообщество по интересам". Одним из нас нравиться сам босоногий образ жизни, как таковой, другие просто любят иногда ходить босиком ради собственного удовольствия, кому то просто нравиться смотреть на то, как босиком ходят другие и т.п. У нас уже создано огромное количество тем для обсуждения различных сторон босоногого образа жизни, но вот "свободной" темы, где можно было бы просто обсудить любые вопросы, до сих пор не было. Так что приглашаю всех желающий начать общение на любую интересующую Вас тему посетить эту каюту.
Добро пожаловать на борт!

+2

181

Михаил написал(а):

Неудивительно, что при такой пастве, неспособной принять простейшее решение и ответственность за эти решения, и церковь соответствующая - никого не стыдится, делает, что хочет, считает, что всё ей сойдёт с рук. И ведь и вправду сходит - пока не придёт новый 1917 год.

Прежде, чем призывать к новым революциям, неплохо было бы вспомнить те, которые уже были. Я начну с Великой Революции во Франции (1789-1791 г.). Всё началось с того, что король решил "поиграть в демократию", и эта игра стоила ему головы, да и не только ему, но и почти всей аристократии (кроме тех, кто не успел сбежать в другие страны). Взбунтовавшаяся чернь жаждала крови и не щадила никого. На фоне этого кровавого кошмара шло планомерное уничтожение всего, что было связано с католической церковью. Священникам сначала запретили носить облачение на службах, затем закрыли монастыри и дальше пошло-поехало! Светские власти умудрились своим законом официально освободить священнослужителей от всех обетов, данных ими Богу! Мне не хотелось бы дальше разворачивать эту тему, напомню лишь о том, чем всё закончилось: Республика просуществовала недолго, "великие революционеры" перегрызлись между собой за власть и перебили друг друга. К власти пришел Наполеон, провозгласивший себя императором, и Франция стала империей со всеми вытекающими из этого последствиями. Одним из первых политических решений императора Наполеона было именно помириться с Папским престолом и начать восстановление всех структур католической церкви, разрушенных революцией во Франции. Следующим шагом было учреждение уже новой "наполеоновской" аристократии. Революция 1917 г. в нашей стране по сути, прошла все те же стадии, только по времени это растянулось более чем на 100 лет! Так стоит ли призывать к новым революциям?

Отредактировано quaestor (2020-10-30 10:02:31)

+2

182

Антология бородатого анекдота:
До революции у нас в деревне была церковь и кабак! Пришли коммунисты: закрыли кабак и сломали церковь, построили школу, больницу, детсад клуб. Пришли капиталисты: закрыли школу больницу детсад, зато теперь у нас есть церковь и кабак.

0

183

Занимательный исторический момент. Если бы раньше услышал об этом, скорее всего, не поверил бы:

https://www.instagram.com/p/CHFUA13gXPF … hrd66gp5hz

0

184

Старые анекдоты про Петьку и Василия Ивановича на новый лад:

Петька - Чапаеву:

- Василь Иваныч, как ты думаешь - кто будет следующим президентом России?

- Конечно же, Путин, Петька. Но вот только звать его будут Иванов...

- А, понимаю, для конспирации...

- Нет, Петька, для Конституции.

США. Капитолийские холмы. Возле Капитолия прогуливаются Петька и Чапай.

Петька:

- Василь Иваныч! А ты знаешь трех самых великих американских евреев, а?

Чапай:

- Хе! Петька! Ну кто же их не знает! Это Бэтман, Спайдерман и Cуперман!

Отредактировано quaestor (2020-11-02 19:54:19)

+1

185

В рамках кают-компании хочу ввести ещё одну тему:
"Спроси у знающих людей"
Компания у нас на борту очень знающая и эрудированная, так что в принципе можно получить ответ практически на любой вопрос. С меня первый:

Правда ли то, что в некоторых странах Европы на улицах кроме туалетных кабинок появились специальные кабины для занятия сексом, или это очередной фейк? Может кто нибудь их сам видел?

0

186

Хиты нашей молодости

Отредактировано quaestor (2020-11-04 17:11:27)

+1

187

Хиты нашей молодости

Отредактировано quaestor (2020-11-04 17:35:52)

0

188

Хиты нашей молодости

Отредактировано quaestor (2020-11-04 18:11:19)

0

189

Из анекдотов, услышанных в медицинском институте:
Занятие по медицинской психологии. Тема занятия - психозы, развивающиеся на почве межличностных отношений в семье. Студент задаёт вопрос профессору:
- Случаями патологической ревности в тяжелой форме занимается медицинская психология, или всё таки клиническая психиатрия?
Немного подумав, профессор отвечает:
- Исходя из моего клинического опыта могу сказать, что тяжелыми случаями патологической ревности чаще всего занимается патологическая анатомия.

0

190

Из анекдотов, услышанных в медицинском институте:
В связи с эпидемией короновируса появилось новое медицинское понятие: "безсимптомные пациенты". Раньше эту категорию людей называли просто "здоровыми".

0

191

quaestor написал(а):

Из анекдотов, услышанных в медицинском институте:
В связи с эпидемией короновируса появилось новое медицинское понятие: "безсимптомные пациенты". Раньше эту категорию людей называли просто "здоровыми".

Медицинский юмор - это " что-то особенного", как говорят в Одессе. И жизнелюбие в них всегда сочетается с чернухой и здоровым цинизмом.

0

192

Кирилл написал(а):

Медицинский юмор - это " что-то особенного", как говорят в Одессе. И жизнелюбие в них всегда сочетается с чернухой и здоровым цинизмом.

Впрочем, бывают и просто добрые медицинские анекдоты. Вот парочка, для примера:

"Экзамен в мединституте. Молоденькая студентка рассказывает о строении мужского полового органа. Всё правильно рассказывает, но потом произносит: " А внутри находится кость! ". Старичок профессор добродушно смеётся: " Ну, что Вы, голубушка! Это Вам, наверное, со страху, так показалось... "

"На завалинке сидят два деда лет под 90 (примерно, в 70-е годы прошлого века). Один другому: " Слышь, Кузьмич? Ты помнишь, как в первую германскую нам фельдшер пилюли давал, чтобы на баб не тянуло? Кажись, начинают действовать... "

+1

193

Кирилл написал(а):

Медицинский юмор - это " что-то особенного", как говорят в Одессе. И жизнелюбие в них всегда сочетается с чернухой и здоровым цинизмом.

Патологоанатом, помни! Начал пациент качать права - гони его из морга. :D

+1

194

Старая песня Глеба Горбовского, которую все переделывают на свой лад. Но мне ближе именно этот вариант текста:

Когда  фонарики качаются ночные,
И Вам на улицу опасно выходить,
Я из пивной иду,
Я никого не жду,
Я никого уж не сумею полюбить.

Меня девчонки целовали, как шальные,
С одною пропили мы вместе отчий дом,
А мой нахальный смех
Всегда имел успех,
Но моя юность раскололась, как орех.

Сижу на нарах, как король на именинах,
И пачку "Севера" мечтаю получить.
А дождь стучит в окно,
Теперь уж, всё равно,
Я никого уж не сумею полюбить.

0

195

serg написал(а):

Патологоанатом, помни! Начал пациент качать права - гони его из морга.

Бывает и такое, особенно если доктор принял лишнего "успокоительного" для снятия стрессу!

Выписка из заключения судебно-медицинского эксперта: "В результате вскрытия установлено, что смерть пациента ещё не наступила".

0

196

quaestor написал(а):

Бывает и такое, особенно если доктор принял лишнего "успокоительного" для снятия стрессу!

Выписка из заключения судебно-медицинского эксперта: "В результате вскрытия установлено, что смерть пациента ещё не наступила".

Вскрытием установлено, что причиной смерти послужило вскрытие. :D

0

197

Есть ещё анекдот, как ухнари-мчсовцы больницу тушили. Потом главврач спрашивает, мол как там всё прошло. Отвечают, что жертвы есть. В подвале, четверых откачали, но двоих спасти не удалось. "Там, же у нас морг!"

0

198

Из свежих медицинских анекдотов:

– По всем признакам, у Вас начинается коронавирусная пневмония, – сказал врач старичку, пришедшему на прием.

– А вы абсолютно уверены? – заволновался дедуля. – Я знаю немало случаев, когда человека лечили от одного, а умирал он совсем от другого.

– Уважаемый, не переживайте! Если я лечу Вас от пневмонии, то и помрете вы тоже от пневмонии.

– Сема, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?

– Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что, если в организм еще коронавирус попадет, он просто станет в очередь.

Абрам, вы слыхали, что коронавирус к детям не липнет, как думаете почему? – Таки все просто, Йося, дети не читают новостей.

Отредактировано quaestor (2020-11-18 16:03:42)

+1

199

Ещё анекдот на ту же тему.
Заходит в магазин старичок в мощном респираторе старого образца. Продавщица ему с улыбкой: "Хорошая у вас маска, дедуля! ". Он ей, в ответ: " А, это у меня ещё с Чернобыля... "

0

200

Антология бородатого анекдота:
Это чисто американский анекдот, услышанный около 20 лет назад, когда злейшими врагами США считались старик Садам Хусейн и полумистическая личность Усама Бен-Ладан (тогда ещё живые и вполне здоровые). Корреспондент задаёт на улице вопрос прохожему "среднестатистическому" американцу:
- Скажите, сэр, вот если Вам дали двухствольное ружьё и попросили привести в исполнение смертный приговор в отношении Садама Хусейна, Усамы Бен-Ладана и Билла Гейтса, то кого из них Вы бы убили, а кого оставили в живых?
- Оба заряда в Билла Гейтса, а потом прикладом его, прикладом!

0

201

В середине 90-х был популярный анекдот.:

Летят в самолёте Ельцин и Лукашенко. Лукашенко вдруг спрашивает: "Борыс Мыколаевич, как вы думаете, если сейчас самолет наш упадёт и разобьётся, где будут больше люди жалеть, в России или в Белоруссии? " Ельцин отвечает: "Ну, я думаю, шта... на Украине". " Но, почему? ". " Скажут, что же не летел, вместе с ними, ещё и Кучма? "

+1

202

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t353773.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t587548.jpg

Горькая стрелецкая настойка В простонародье "Мужик с топором"

А кто нибудь это помнит?

Отредактировано quaestor (2020-11-27 15:59:08)

0

203

quaestor написал(а):

Горькая стрелецкая настойка В простонародье "Мужик с топором"

А кто нибудь это помнит?

Отредактировано quaestor (Сегодня 15:59:08)

Шутка ещё была: "Утро после " Стрелецкой"
:D

0

204

Кирилл написал(а):

Шутка ещё была: "Утро после " Стрелецкой"

Антология бородатого анекдота:

Встречаются две женщины (середина 70-х г.). Одна спрашивает другую:
- Петровна, ты как своего мужика от пьянства отучила? Уже поди с полгода не пьёт?
- А я сама купила ему на выходные 3 бутылки:  "Осенний сад", "Изабелла" и эта "Мужик с топором". Он в пятницу за вечер всё выпил, потом все выходные блевал, и с тех пор капли спиртного не пьёт!
- Спасибо, Петровна, я тоже так попробую!
Через некоторое время:
- Ну и как, отучила своего мужика от пьянства?
- Да нет, Петровна, не проняло его! Только теперь по пьяне он песню поёт:
- Я в осеннем саду Изабеллу ...бал,
А мужик с топором на воротах стоял!

0

205

Был ещё анекдот, как жене посоветовали, чтобы отучить мужа от пьянства, налить таз водки и положить туда дохлую кошку. Она приходит и видит, как муж выжимает кошку, как тряпку, и умоляет: "Ну, кисонька, ну ещё хоть пятьдесят граммчиков... "

+1

206

Проблема с Коронавирусом по прежнему чрезвычайно актуальна, и неизвестно когда ситуация улучшится.
Пару недель назад, я написал статью, помогающую выявить потенциальную предрасположенность человека к Ковиду. И даже предложил ее для публикации местному городскому сайту.
Впрочем, интереса к статье они не проявили. Тем не менее,полагаю что для людей эта информация важна.
Ниже привожу текст своей статьи.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тайна коронавируса раскрыта!

Основной проблемой нынешней эпидемии инфекции Covid-19, является тяжелое течение болезни у некоторой части заболевших. Одна группа риска, пожилые люди и люди с хроническими болезнями, давно понятна, и приняты организационные меры по их защите. Однако проблема существует и с остальными людьми.
Как говорят некоторые врачи, на людях как будто «метка стоит», одни переносят инфекцию как обычную простуду, - другие попадают в реанимацию.
Врачи всех клиник мира, бьются над проблемой определения, для кого короновирус наиболее опасен, ведь если бы этих пациентов можно было заранее вычислить, и уделить им повышенное внимание, последствия эпидемии были бы значительно легче.
Рассматриваются разные версии: национальность, группа крови, уровень тестостерона и так далее. Однако в настоящее время, никому не удалось сформулировать четкие критерии определения опасности коронавируса для конкретного пациента.
Сопоставляя данные из разрозненных источников, автору этих строк, удалось вывести «свою формулу» определения людей для которых короновирус наиболее опасен.
Сразу оговорюсь, в настоящей статье, я не рассматриваю контингент, который по определению не входит в «группу риска», это дети и лица, имеющие генетические особенности белка клеточных рецепторов, препятствующие заражению. То есть, речь идет о людях трудоспособного возраста, которые заболеть короновирусом могут, но переносят болезнь очень по-разному.

Вот что в итоге получилось.
По многочисленным сообщениям из ковидных больниц многих стран мира, отмечается, что у 80% пациентов, особенно тяжело переносящих Ковид, отмечается острый дефицит витамина D. Таким образом, нехватку этого витамина, можно рассматривать как «фактор риска» по отношению к Ковиду.
Вторым фактором, влияющим на тяжесть течения болезни, по мнению медиков работающих с ковидными пациентами, является наличие у многих тяжелых больных антител к собственному интерферону организма.
Антитела к собственному интерферону, могут сформироваться у пациента, если он ранее проходил интерфероновую терапию. Другой причиной появления антител к интерферону, может быть злоупотребление стимуляторами иммунитета.
Третьей причиной, теперь уже по моим выводам, может являться «антительное усиление инфекции». Последнее необходимо пояснить подробнее:
В статье https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31607599/ американский военный врач публикует свое исследование, на влияние прививки от гриппа на заболеваемость американских же солдат обычной ОРВИ. (Исследование по сезону 2017-2018 года, то есть еще до того как короновирус Covid-19 совершил межвидовый переход и приобрел способность поражать людей.)
В результате своего исследования он приходит к выводу, что привитые от гриппа имеют гораздо большие шансы заболеть инфекциями семейства группы корнавирусов, чем не привитые. Впрочем, в то время, кроновирусные инфекции никого особо не пугали, и в статье это указывается как «незначительное» побочное действие вакцины.
Или вот статья https://www.sciencedirect.com/science/a … 0X18303153 в ней авторы пытаются развеять заблуждения об «опасности вакцин» где на примере противогриппозной, показывают, что риск заболевания хотя и повышается примерно в полтора раза, но только по отношению к слабым инфекциям группы коронавирусов.
И таких статей много, то есть врачи независимо друг от друга обнаруживали эту особенность противогриппозной вакцины, но не считали это чем-то серьезным.
Причиной повышенной уязвимости к коронавирусам привитых от гриппа пациентов, называют явление «антительного усиления инфекции», суть которого, в двух словах, заключается в том, что антитела, сформированные на один тип инфекции, при встрече с другим, похожим, возбудителем, не борятся с ним, а помогают патогену проникать в клетки. Повторюсь, что все эти исследования проводились до появления вируса Covid-19 и с нынешней пандемией никак не связаны.
Ряд исследователей уже в 2020 году, выдвигают гипотезу, что большое количество смертей в итальянской Ломбардии связаны с рекордным уровнем вакцинации от гриппа в 2019 г. людей из «группы риска» в данной провинции. Подробнее можно прочитать, например, здесь https://antiscientism.livejournal.com/28827.html

Сопоставляя все эти факторы можно сформировать «Портрет человека» – потенциального кандидата на попадание в «ковидную реанимацию».
Первое – это человек никогда не загорающий на пляже. (Для жителей северных широт это неизбежно приведет к дефициту витамина D.)
Второе – «пьющий» иммуностимуляторы.
И наконец, третье – ежегодно ставящий прививки от гриппа.

То есть, по итогу, получается, что основными факторами, влияющими на восприимчивость человека к Ковиду, являются не «генетические особенности», а определенные нюансы образа жизни человека. Такие же факторы, как национальность, цвет глаз и т. п. едва ли  играют существенную роль.

PS
Есть еще один фактор, влияющий на восприимчивость человека к Ковиду – это группа крови.
Доказано, что люди с первой группой крови более устойчивы к Ковиду, чем второй и третьей.
Вряд ли этот фактор определяющий, все-таки речь идет лишь о процентном соотношении заболевших, а не о полной невосприимчивости, но в сочетании с тремя вышеописанными, он, вероятно, может окончательно склонить чашу весов в одну или другую сторону.

0

207

Может быть вы и правы в своих наблюдениях 🙂. По крайней мере относительно меня эти факторы совпали. С весны регулярно принимаю витамин Д (хотя и так живу на юге и почти постоянно летом без майки). Имею 1 группу крови, никогда не делал прививки от гриппа и не принимал имунностимуляторов и прочего... Тест на Ковид я не сдавал, но по симптомам он у меня был. Перенес в октябре. Относительно всех остальных заболевших в моем окружении перенес легко. Дня 3 была температура, затем папу недель слабость и потеря нюха, как у всех. Больше ничего не было.

0

208

Уходящему 2020 году посвящается:

Двадцатый год, двадцатый год -
Пора надежд, пора невзгод,
Двадцатый год, двадцатый год -
Крест-накрест прошлое клинком,
Крест-накрест прошлое клинком,
Крест-накрест прошлое клинком -
Перечеркнет!

Песня «Двадцатый год» из фильма «Зелёный фургон» 1983 г.  (М. Дунаевский — Н. Олев)

Отредактировано quaestor (2020-12-20 15:08:21)

0

209

Кто из нас не слышал в детстве выражение "гроб на колёсиках"? На эту тему было рассказано немало детских страшилок и "городских легенд". Но оказывается у всего этого есть вполне литературный первоисточник Книга итальянского писателя Луиджи Серафини, каторя  вышла в свет в 1981 году.

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t876380.jpg

Судя по иллюстрациям, этот гроб имеет весьма сложную и оригинальную конструкцию!

Отредактировано quaestor (2020-12-22 18:12:28)

+1

210

Антология бородатого анекдота:

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t920161.jpg

Жил Адам в Раю, и всё было у него хорошо, и солнышко светит, и птички поют, и деревья тень дают и фрукты разные и т.п. Но вскоре всё это ему надоело и стало ему скучно. Пожаловался он на это Господу Богу, и привёл он ему Еву и сказал Адаму - теперь тебе скучно точно, не будет!
С тех пор пошло выражение: "Не приведи, Господи!".

Отредактировано quaestor (2021-01-07 18:56:29)

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания