dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Планы на новый тёплый сезон 2019


Планы на новый тёплый сезон 2019

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Кирилл написал(а):

Вот это уже по делу. Самокритично и не пафосно. Сам признался, что дурак.

А это случайно не он начал целенаправленно "минусить" Тома Сойера? Бедняга скоро меня по "минусам" догонит, даже на форуме появляться перестал! Я понимаю, что минус каждый имеет право поставить, но когда это начинает носить вполне целенаправленный характер, ничего хорошего в этом нет, это просто несправедливо!

+1

32

quaestor написал(а):

А это случайно не он начал целенаправленно "минусить" Тома Сойера? Бедняга скоро меня по "минусам" догонит, даже на форуме появляться перестал! Я понимаю, что минус каждый имеет право поставить, но когда это начинает носить вполне целенаправленный характер, ничего хорошего в этом нет, это просто несправедливо!

Этот деятель располагает аж тремя профилями на нашем форуме. Этакий Змей-горыныч о трёх главах. И если одна башка нахулиганит - отрубим все три.

+1

33

Кирилл написал(а):

Этот деятель располагает аж тремя профилями на нашем форуме. Этакий Змей-горыныч о трёх главах. И если одна башка нахулиганит - отрубим все три.

С моей точки зрения, как психолога, это признаки "множественного расщепления личности", но это уже сфера исследования не консультативной психологии, а клинической психиатрии.

0

34

А мне сегодня "предъявили" притензии на работе.   Зашёл на кухню.  Внешний вид обычный - поло, джинсы и кеды.  На встречу выходит коллега и говорит - зачем ты в таком официальном виде ходишь тут?  Отвечаю - обычный вид, вроде не очень официальный, но рабочий.   Коллега с возмущением начал меня ругать. Оказывается за пару лет до моего трудоустройства был заключён коллективный договор и в нём есть пункт запрещающий, кроме ряда особых случаев требовать от работников соблюдения дресс-кода.  Сам коллега был в весьма свободной футболке, шёртах и сандалях на босу ногу.  Особо он отметил, что сандали он одел исключительно потому, что ходил по коридору где ещё идёт ремонт.  Мои кеды вызывалиу  у него особое возмущение.

Раньше я наблюдал босых коллег. Но это были девушки-секретари на входе.  Инженеров босиком ещё не видел.

Коллективный договор  до этого полностью  не прочёл, и когда сегодня в него заглянул действительно нашёл пункт запрещающий требовать ношения особой одежды и обуви кроме случаев техники безопасности и менеджеров ведущих переговоры с клиентами.

0

35

Том Сойер написал(а):

Раньше я наблюдал босых коллег. Но это были девушки-секретари на входе.  Инженеров босиком ещё не видел.

нашёл пункт запрещающий требовать ношения особой одежды и обуви кроме случаев техники безопасности и менеджеров ведущих переговоры с клиентами.

Ого! Это в какой стране/городе такая прогрессивная работа?

А девушки вообще босиком приходили или просто скидывали обувь когда сидели?

+1

36

agri2099 написал(а):

Том Сойер написал(а):

    Раньше я наблюдал босых коллег. Но это были девушки-секретари на входе.  Инженеров босиком ещё не видел.

    нашёл пункт запрещающий требовать ношения особой одежды и обуви кроме случаев техники безопасности и менеджеров ведущих переговоры с клиентами.

Ого! Это в какой стране/городе такая прогрессивная работа?

А девушки вообще босиком приходили или просто скидывали обувь когда сидели?

К старому аккаунту потерял доступ, поэтому отвечаю с нового.

Старана - Россия. Город - Нижний Новгород.

Это один из двух офисов компании в России. Сама компания российская но работает в Германии и Израиле.  Работники - русские/русскоговорящие из разных стран.

На работу девушки приходили конечно в обуви, но в самом офисе её летом снимали. В приёмной части офиса кавролиновые покрытия пола и ходить по ним приятно.

Девушки к слову сказать склонны к к подшучиваю над окружающими на гране вредности.  Мне удалось с ними наладить отношения при помощи пирожных:-)

+1

37

Ого. А чего здесь выдумывать - да можно все что угодно делать босиком)))) перечисли все, что только возможно)))

Вот вам еще несколько позитивных идей!
Дождитесь хорошего дождя и побродите, побегайте по лужам!!!

Сходите в пеший босой маршрут по какому нибудь природному объекту.

Идите за город, и походите по разным типам покрытий. Особенно классно пыльные дороги, помесите грязь, глину, чернозем.

Сходите за грибами, причем особенно классно, когда например идете в компании и все обутые, а вы шлепаете босиком! Весь маршрут по лесу!!! Попробуйте кого нибудь уговорить попробовать тоже пройти этот маршрут босиком.

Найдите большое коровье стадо и поиграйте в древнюю детскую деревенскую забаву - потоптаться босыми ногами в свежих коровьих лепешках - ручаюсь - получите море позитива! Опять же прикольнее это делать с кем то в компании!

Найдите раскисшую грязную дорогу, через которую все идут долго, перепрыгивают и обходят грязь, и покажите преимущество - прошлепайте напрямик, посмотрите реакцию, попробуйте кого то уговорить сделать также!)))

Найдите самое топкое и непролазное болото, с глубокой вязкой грязью, по пояс или даже глубже и пролезте босиком (а желательно вообще с минимумом одежды)))) через него, прямо через самую середину!!! Почувствуйте преимущество босых ног, ощутите себя вездеходом или бегемотом)))), там где намертво вязнут обутые ноги. Опять же это весело делать в компании!!!

+1

38

босяк написал(а):

Ого. А чего здесь выдумывать - да можно все что угодно делать босиком)))) перечисли все, что только возможно)))

Вот вам еще несколько позитивных идей!
Дождитесь хорошего дождя и побродите, побегайте по лужам!!!

Сходите в пеший босой маршрут по какому нибудь природному объекту.

Идите за город, и походите по разным типам покрытий. Особенно классно пыльные дороги, помесите грязь, глину, чернозем.

Сходите за грибами, причем особенно классно, когда например идете в компании и все обутые, а вы шлепаете босиком! Весь маршрут по лесу!!! Попробуйте кого нибудь уговорить попробовать тоже пройти этот маршрут босиком.

Найдите большое коровье стадо и поиграйте в древнюю детскую деревенскую забаву - потоптаться босыми ногами в свежих коровьих лепешках - ручаюсь - получите море позитива! Опять же прикольнее это делать с кем то в компании!

Найдите раскисшую грязную дорогу, через которую все идут долго, перепрыгивают и обходят грязь, и покажите преимущество - прошлепайте напрямик, посмотрите реакцию, попробуйте кого то уговорить сделать также!)))

Найдите самое топкое и непролазное болото, с глубокой вязкой грязью, по пояс или даже глубже и пролезте босиком (а желательно вообще с минимумом одежды)))) через него, прямо через самую середину!!! Почувствуйте преимущество босых ног, ощутите себя вездеходом или бегемотом)))), там где намертво вязнут обутые ноги. Опять же это весело делать в компании!!!

Спасибо за идеи!

Особо оригинальна идея про коровьи лепёшки. Не знаю к чему приведёт, но подозреваю что попробовать стоит!

ЗЫ

Относительно дождя и поверхночтей уж опробовал, у нас переменные дожди а в перерывах гордские тратуары немного прогреваются.

0

39

quaestor написал(а):

Кирилл написал(а):

    Вот это уже по делу. Самокритично и не пафосно. Сам признался, что дурак.

А это случайно не он начал целенаправленно "минусить" Тома Сойера? Бедняга скоро меня по "минусам" догонит, даже на форуме появляться перестал! Я понимаю, что минус каждый имеет право поставить, но когда это начинает носить вполне целенаправленный характер, ничего хорошего в этом нет, это просто несправедливо!

Подпись автора

    Реальная альтернатива, или альтернативная реальность?

Поток минусов меня только удивил.  Казалось бы - это же всего лишь набор символов, никак не влияющий на реальную жизнь.  Тем более, что на этом форуме я участвую анонимно. Странные идеи бывают у людей

Не появлялся я в силу занятости и потери старого профиля.  Он был привязан к учётной записи на gmail и паролькак от профиля на этом форуме так и от gmail был только на одном ноутбуке.  Жёсткий диск сломался и увы всё его содержимое потерянно.  Надо быо делать резервные копии, но как всегда об этом вспомнинаешь после аварии:-)

Сейчас относительно регулярно, в неделю раза четыре - пять хожу босиком с работы и иногда на работу. Как и обещал пропагандирую образ жизни.

+1

40

Лето подходит к своему завершению. Вернее сказать, что календарное лето уже завершенно, но ещё тепло и это хорошо. Наверное следует подвести некоторый итог тёплого сезона.

Босоногие на улицах в России есть.  Вчера видел как минимум двух босногих молодых людей - парня и девушку вечером у станции метро Новослободская.  Там же видел снявшую обувь девшуку на остановке автобусов.  Сегодня видел босого мужчину идущего по спальному райну Москвы и босую девушку сидящую на скамейке в парке. Народ пытается получить максимум приятного от возможно последних в этом году тёплых дней.

О себе могу сказать что я кажется понял для чего мне ходить босиком, почему это приносит удовольствие.  Дело в борьбе с предрассудками. С детства по крайней мере в меня было заложено их некоторое количество. И вот теперь пришло время от них избавится. Нет ничего плохого в том что человек ходит босиком. Это не приносит никому вреда. Тем не менее это считается неприличным или странным, что очевидно не имеет никакого рационального обоснования.

Избавляясь от иррациональных ограничений в обществе или собственной психике мы становимся свободнее и счастливее!

Не могу точно сказать что за это лето я совсем избавился от стеснения при хождении без обуви, но то что я точно могу просто взять и разуться посреди улицы кажется уже неплохо.

Пока планирую продолжать хидить босиком осенью пока будет такая возможность. Предположительно до падения температуры до +10.

Ещё есть планы пройти босиком по снегу.

Зимой же продолжу свои виртуальные путешествия по google панарамам в поисках тёплых босоногих мест. Буду публиковать на этом форуме находки. С этого поиска в феврале этого года я и нашёл этот форум. К сожалению пока нет времени обработать скриншоты для публикации. По моей неосторожности они содержат слишком много того что публиковать не желаю.

+1

41

ТомСойер написал(а):

Лето подходит к своему завершению. Вернее сказать, что календарное лето уже завершенно, но ещё тепло и это хорошо. Наверное следует подвести некоторый итог тёплого сезона.

Босоногие на улицах в России есть.  Вчера видел как минимум двух босногих молодых людей - парня и девушку вечером у станции метро Новослободская.  Там же видел снявшую обувь девшуку на остановке автобусов.  Сегодня видел босого мужчину идущего по спальному райну Москвы и босую девушку сидящую на скамейке в парке. Народ пытается получить максимум приятного от возможно последних в этом году тёплых дней.

О себе могу сказать что я кажется понял для чего мне ходить босиком, почему это приносит удовольствие.  Дело в борьбе с предрассудками. С детства по крайней мере в меня было заложено их некоторое количество. И вот теперь пришло время от них избавится. Нет ничего плохого в том что человек ходит босиком. Это не приносит никому вреда. Тем не менее это считается неприличным или странным, что очевидно не имеет никакого рационального обоснования.

Избавляясь от иррациональных ограничений в обществе или собственной психике мы становимся свободнее и счастливее!

Не могу точно сказать что за это лето я совсем избавился от стеснения при хождении без обуви, но то что я точно могу просто взять и разуться посреди улицы кажется уже неплохо.

Пока планирую продолжать хидить босиком осенью пока будет такая возможность. Предположительно до падения температуры до +10.

Ещё есть планы пройти босиком по снегу.

Зимой же продолжу свои виртуальные путешествия по google панарамам в поисках тёплых босоногих мест. Буду публиковать на этом форуме находки. С этого поиска в феврале этого года я и нашёл этот форум. К сожалению пока нет времени обработать скриншоты для публикации. По моей неосторожности они содержат слишком много того что публиковать не желаю.

Ну я бы не сказал, что для многих это неприлично! Странно и непривычно - да! Но НЕ неприлично. Все мои знакомые уже привыкли и в курсе, даже наоборот - поддерживают и как мне кажется, некоторые даже гордятся, что знают такого чела, который может ходить без обуви в любых обстоятельствах))) Даже иногда, когда я по какой то причине в обуви - спрашивают, планирую ли я босиком ходить))))
Сезон - еще не закрыт - до 3-5 градусов комфортно вполне даже без особой подготовки - только два условия для не особо подготовленных к холодам - сверху должна быть теплая одежда, особенно если ветер, и двигаться!!!
Для меня босохождение - прежде всего потому, что нравится ощущать окружающую обстановку, тактильные ощущения, ну и немного, частично причина - закаливание...

+3

42

босяк написал(а):

ТомСойер написал(а):

    Лето подходит к своему завершению. Вернее сказать, что календарное лето уже завершенно, но ещё тепло и это хорошо. Наверное следует подвести некоторый итог тёплого сезона.

    Босоногие на улицах в России есть.  Вчера видел как минимум двух босногих молодых людей - парня и девушку вечером у станции метро Новослободская.  Там же видел снявшую обувь девшуку на остановке автобусов.  Сегодня видел босого мужчину идущего по спальному райну Москвы и босую девушку сидящую на скамейке в парке. Народ пытается получить максимум приятного от возможно последних в этом году тёплых дней.

    О себе могу сказать что я кажется понял для чего мне ходить босиком, почему это приносит удовольствие.  Дело в борьбе с предрассудками. С детства по крайней мере в меня было заложено их некоторое количество. И вот теперь пришло время от них избавится. Нет ничего плохого в том что человек ходит босиком. Это не приносит никому вреда. Тем не менее это считается неприличным или странным, что очевидно не имеет никакого рационального обоснования.

    Избавляясь от иррациональных ограничений в обществе или собственной психике мы становимся свободнее и счастливее!

    Не могу точно сказать что за это лето я совсем избавился от стеснения при хождении без обуви, но то что я точно могу просто взять и разуться посреди улицы кажется уже неплохо.

    Пока планирую продолжать хидить босиком осенью пока будет такая возможность. Предположительно до падения температуры до +10.

    Ещё есть планы пройти босиком по снегу.

    Зимой же продолжу свои виртуальные путешествия по google панарамам в поисках тёплых босоногих мест. Буду публиковать на этом форуме находки. С этого поиска в феврале этого года я и нашёл этот форум. К сожалению пока нет времени обработать скриншоты для публикации. По моей неосторожности они содержат слишком много того что публиковать не желаю.

Ну я бы не сказал, что для многих это неприлично! Странно и непривычно - да! Но НЕ неприлично. Все мои знакомые уже привыкли и в курсе, даже наоборот - поддерживают и как мне кажется, некоторые даже гордятся, что знают такого чела, который может ходить без обуви в любых обстоятельствах))) Даже иногда, когда я по какой то причине в обуви - спрашивают, планирую ли я босиком ходить))))
Сезон - еще не закрыт - до 3-5 градусов комфортно вполне даже без особой подготовки - только два условия для не особо подготовленных к холодам - сверху должна быть теплая одежда, особенно если ветер, и двигаться!!!
Для меня босохождение - прежде всего потому, что нравится ощущать окружающую обстановку, тактильные ощущения, ну и немного, частично причина - закаливание...

Ходить босиком возможно и сейчас.Это просто факт.  Даже более того планирую пройтись босиком по снегу, возможно сразу как выпадет и уж точно воспользуюсь вроде как обещанным потеплением до +15.

Просто изменилась не столько температура сколько стиль и ритм жизни.  Увеличилась загрузка на работе. По случаю увеличения количества переговоров и похолодания изменил одежду в которой хожу на работу на более официальную.

Внезапно исчезла некая лёгкость и расслабленность свойственная лету.

Но безусловно осенью и видимо зимой буду выходить босиком.

0

43

ТомСойер написал(а):

Ходить босиком возможно и сейчас.Это просто факт.  Даже более того планирую пройтись босиком по снегу, возможно сразу как выпадет и уж точно воспользуюсь вроде как обещанным потеплением до +15.

Просто изменилась не столько температура сколько стиль и ритм жизни.  Увеличилась загрузка на работе. По случаю увеличения количества переговоров и похолодания изменил одежду в которой хожу на работу на более официальную.

Внезапно исчезла некая лёгкость и расслабленность свойственная лету.

Но безусловно осенью и видимо зимой буду выходить босиком.

Да, летом конечно же лучше, тут спору нет. Каждый раз с трудом дожидаюсь следующего сезона и весны!!!
В городе особо не походишь - слишком много официоза. Но поскольку часто бываю в деревне - пока босой сезон не закрываю, хотя и здесь босым выглядишь несколько странно. Просто все вокруг уже привыкли к моим чудачествам... И пока стоит относительно теплая и дождливая погода - пока еще получается объяснять отсутствие обуви, так как на ферме все развезло довольно сильно.

Отредактировано босяк (2019-09-28 04:53:56)

0

44

босяк написал(а):

ТомСойер написал(а):

    Ходить босиком возможно и сейчас.Это просто факт.  Даже более того планирую пройтись босиком по снегу, возможно сразу как выпадет и уж точно воспользуюсь вроде как обещанным потеплением до +15.

    Просто изменилась не столько температура сколько стиль и ритм жизни.  Увеличилась загрузка на работе. По случаю увеличения количества переговоров и похолодания изменил одежду в которой хожу на работу на более официальную.

    Внезапно исчезла некая лёгкость и расслабленность свойственная лету.

    Но безусловно осенью и видимо зимой буду выходить босиком.

Да, летом конечно же лучше, тут спору нет. Каждый раз с трудом дожидаюсь следующего сезона и весны!!!
В городе особо не походишь - слишком много официоза. Но поскольку часто бываю в деревне - пока босой сезон не закрываю, хотя и здесь босым выглядишь несколько странно. Просто все вокруг уже привыкли к моим чудачествам... И пока стоит относительно теплая и дождливая погода - пока еще получается объяснять отсутствие обуви, так как на ферме все развезло довольно сильно.

Прошёлся я и после похолодания босиком. +10 точно можно ходить. На асфальте примерно минут через 20 начинаются не совсем комфортные ощущения, но в целом приятно. Ещё можно гулять босиком по парку по листьям. Сейчас правда уже сыро, но тоже можно.

Вообщем осень и наверное зима не повод отказываться от босохождения.

0

45

Итак некоторый итог прошедшего лета:-)

Хотел написать тут что-нибудь грустное, но не буду. Осенняя депрессия прошла после босоноо похода холодным вечером:-)

Собранные идеи

0. Замутить любовь с босоногой девушкой! А если она не босоногая, то - 1) разуть ее (хотя бы на лето), 2) замутить любовь))))))

1. Ходить босиком в городе, например по дороге на работу и с работы

2. Кататься босиком на самокате

3.  Слэклайн https://ru.wikipedia.org/wiki/Слэклайн

4. Скейт босиком

5. Лазанье по деревьям босиком

6. Разувание прохожих и особенно красивых девушек.   Социальная игра и эксперимент в парке

Возникает идея соревнований - кто больше разует девушек:-)

Примерные правила такие. Выбираем парк и в нём пару дорожек с примерно одинаковым количеством прохожих.  И начинаем уговаривать прохожих разуться.  Выигрывает тот кто разует большее количество людей за заданное время

7. Катание босиком на велосипеде

8. Руффинг босиком

9. Хождение по углям/стёклам

10. Катание на качелях. Дети подсказали:-)

11. Катание на лошадаях

12. Бег босиком

13. Футбол босиком.  В армии мы так играли, притом на снегу

14. Волейбол и особенно пляжный

15. Классики.  Детская игра такая:-)

16. Прогулки по лесу/полю природе

17. Прогулки босиком по снегу. Правда это не про лето

18.  Босой поход в кино или театр

19.  Взаимное обливание водой, купание в фонтанах

20. Гулять босиком под дождём. Можно в городе, можно в поле или лесу, если комары не съедят:-)

21. Ролевая игра в индейцев/хоббитов/эльфов/....  в компании босиком.  В сюжет игры можно включать почти что угодно, например строительство поселения,  войнушка между племенами,  ритуалы вымышленной индейской или эльфийское религии

22.  Участие в археологических раскопках

23. Боевые исскуства - капоэйра и др

24. Любительский, естественно босоногий театр

25. Танцы босиком. Ирландские и любые иные!

26. Рисование на асфальте

Планы на зимний сезон тоже есть

1. Гулять босиком по снегу

2. Босоногий футбол на снегу

3. Моржевание

4. Прыжки через костёр. Как на Ивана-Купалу

Отредактировано ТомСойер (2019-10-14 00:54:28)

0

46

ТомСойер написал(а):

Итак некоторый итог прошедшего лета:-)

Хотел написать тут что-нибудь грустное, но не буду. Осенняя депрессия прошла после босоноо похода холодным вечером:-)

Собранные идеи

Ты так много всего перечислил, и из таких разных жизенных сфер, что это можно просто сказать - находиться босиком постоянно))))

+1

47

босяк написал(а):

ТомСойер написал(а):

    Итак некоторый итог прошедшего лета:-)

    Хотел написать тут что-нибудь грустное, но не буду. Осенняя депрессия прошла после босоноо похода холодным вечером:-)

    Собранные идеи

Ты так много всего перечислил, и из таких разных жизенных сфер, что это можно просто сказать - находиться босиком постоянно))))

Это было бы весьма неплохо.  Как то думал чего мне для счастья не хватает из более-менее достижимых вещей. Хождения босиком.  Есть и другие пункты но босохождение точно одно из них.

0

48

босяк написал(а):

ТомСойер написал(а):

    Лето подходит к своему завершению. Вернее сказать, что календарное лето уже завершенно, но ещё тепло и это хорошо. Наверное следует подвести некоторый итог тёплого сезона.

    Босоногие на улицах в России есть.  Вчера видел как минимум двух босногих молодых людей - парня и девушку вечером у станции метро Новослободская.  Там же видел снявшую обувь девшуку на остановке автобусов.  Сегодня видел босого мужчину идущего по спальному райну Москвы и босую девушку сидящую на скамейке в парке. Народ пытается получить максимум приятного от возможно последних в этом году тёплых дней.

    О себе могу сказать что я кажется понял для чего мне ходить босиком, почему это приносит удовольствие.  Дело в борьбе с предрассудками. С детства по крайней мере в меня было заложено их некоторое количество. И вот теперь пришло время от них избавится. Нет ничего плохого в том что человек ходит босиком. Это не приносит никому вреда. Тем не менее это считается неприличным или странным, что очевидно не имеет никакого рационального обоснования.

    Избавляясь от иррациональных ограничений в обществе или собственной психике мы становимся свободнее и счастливее!

    Не могу точно сказать что за это лето я совсем избавился от стеснения при хождении без обуви, но то что я точно могу просто взять и разуться посреди улицы кажется уже неплохо.

    Пока планирую продолжать хидить босиком осенью пока будет такая возможность. Предположительно до падения температуры до +10.

    Ещё есть планы пройти босиком по снегу.

    Зимой же продолжу свои виртуальные путешествия по google панарамам в поисках тёплых босоногих мест. Буду публиковать на этом форуме находки. С этого поиска в феврале этого года я и нашёл этот форум. К сожалению пока нет времени обработать скриншоты для публикации. По моей неосторожности они содержат слишком много того что публиковать не желаю.

Ну я бы не сказал, что для многих это неприлично! Странно и непривычно - да! Но НЕ неприлично. Все мои знакомые уже привыкли и в курсе, даже наоборот - поддерживают и как мне кажется, некоторые даже гордятся, что знают такого чела, который может ходить без обуви в любых обстоятельствах))) Даже иногда, когда я по какой то причине в обуви - спрашивают, планирую ли я босиком ходить))))
Сезон - еще не закрыт - до 3-5 градусов комфортно вполне даже без особой подготовки - только два условия для не особо подготовленных к холодам - сверху должна быть теплая одежда, особенно если ветер, и двигаться!!!
Для меня босохождение - прежде всего потому, что нравится ощущать окружающую обстановку, тактильные ощущения, ну и немного, частично причина - закаливание...

Решил попробовать ходить босиком в октябре. Температура от 7 до 12.  Ходить можно.  Ощущения совершенно иные, летом да гораздо приятнее.

Прохожие советуют обуться:-)

Отредактировано ТомСойер (2019-10-14 00:53:47)

0

49

Евгений Литюшкин написал(а):

Кажется тема заброшена, но интересная. Надо бы возродить

Да создать,и назвать ее Планы на новый тёплый сезон 2021

Отредактировано As2022 (2021-05-20 03:26:35)

0


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Планы на новый тёплый сезон 2019