dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заповедник гоблинов?


Заповедник гоблинов?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

quaestor написал(а):

Если Вам это нравится, то вы будете снимать обувь сразу. как только для этого представиться возможность, если это не доставляет вам удовольствия, то можете хоть спать в обуви.

Вот в словах "как только для этого представится возможность" и кроются тонкости... Кто-то считает, что возможность - это когда мягкая травка или песочек, а кто-то считает возможным ходить босым и по снегу, и в городе.

Это если не считать тех, кто без обуви принципиально не ходит.

0

62

Zenj написал(а):

Вот в словах "как только для этого представится возможность" и кроются тонкости... Кто-то считает, что возможность - это когда мягкая травка или песочек, а кто-то считает возможным ходить босым и по снегу, и в городе.

Для меня эта возможность определяется не качеством дорожного покрытия и не температурой воздуха, а "уместностью" моего поведения со стороны окружающих меня людей. Например. если я хожу босиком например, в летнем лагере, куда иногда выезжаю со студентами на практику, или на пикнике с другими преподавателями, то это выглядит со стороны вполне уместно, и некоторые даже следуют моему примеру. Но если я в таком виде буду проводить занятия в аудитории, или приду на заседание учёного совета, то от меня немедленно потребуют объяснений по поводу моего более чем странного поведения.

0

63

VooDoo написал(а):

Думал написать в босопсихологию, но здесь более подходящий контекст.

Хождение босиком в неприспособленных к этому местах и обстоятельствах - причиняет человеку страдания физического (боль, брезгливость, холод/жар) и морального плана (косые взгляды, замечания, смешки окружающих).

Зачем же тогда люди это делают?

Возможные мотивы:
1) ЗОЖ: некоторые полагают это полезным для здоровья и ради этого готовы терпеть, подобно тому как пьют горькие лекарства или подвергаются неприятным медицинским процедурам;
2) Эпатаж (выпендрёж): желание своей внешностью выделиться из "серой" толпы, быть "не таким как все". С такой же целью некоторые покрывают татухами пол-тела, или делают пирсинг языка, что тоже весьма неприятно и болезненно.
3) Религиозная вера (у последователей П. Иванова, у буддистов, мусульман и индуистов в храмовых местах, у некоторых христиан в порядке епитимьи;
3) Собственно сексуальная мотивация, та самая садомаза. Которую ессно тщательно скрывают, в том числе от самих себя.

Может быть, кому-то известны другие мотивы уличного босохождения?

Почему-то пропущены еврейские первосвященники, обязанные к хождению босиком в Храме

0

64

VooDoo написал(а):

Может быть, кому-то известны другие мотивы уличного босохождения?

А причина просто получить от этого удовольствие и ощутить себя человеком, свободным от предубеждений и стереотипов восприятия, почему то не рассматривается?

+1

65

quaestor написал(а):

А причина просто получить от этого удовольствие и ощутить себя человеком, свободным от предубеждений и стереотипов восприятия, почему то не рассматривается?

Действительно. Я не хочу никого эпатировать, но и прятаться тоже не хочу. Стыдиться босых ног, все-равно, что стыдиться непокрытой головы или рук без перчаток. В условиях города, особенно мегаполиса, каждый день видишь на улицах много разных, незнакомых людей. Один в шляпе, другой лысый, третий с пирсингом, четвертый с крашенными волосами, пятый с татуировками, шестой раздетый по пояс, седьмой в тюбетейке и так далее... На каждого удивляться - удивлялка сломается ;-) Даже в Москве видел билборды социальной рекламы "Город - единство многообразия". Неадекватно реагировать на отклонения от "среднестереотипного вида" может ну совсем уж деревенщина )

0

66

Да, примерно так же как причина того, что часть девушек и летом носит колготки или чулки, а часть нет, но босиком - ощущения намного сильнее, безусловно :glasses:

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заповедник гоблинов?