dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заповедник гоблинов?


Заповедник гоблинов?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Кирилл написал(а):

... не дадут нам удалить эти самые неуместные темы (

Кто это, если не секрет?

0

32

Палыч написал(а):

Кто это, если не секрет?

ppk, помнится, на подобные вопросы отвечал вежливо, корректно и уклончиво )

0

33

Кирилл написал(а):

Аплодирую борцам за свободу! Без иронии.
Пусть расцветут все сто... извращений

Да, Кирилл, посмотришь на религиозных фанатиков и подумаешь, что пусть уж лучше будут 100 извращений, чем эти мракобесы прикрывающиеся именем Боженьки. Думаю, раз они считают его таким своим корефаном, то пусть пригласят в студию. А до этого момента следует запретить им любые публичные проявления религиозности.

0

34

Кирилл написал(а):

ppk, помнится, на подобные вопросы отвечал вежливо, корректно и уклончиво )

Объективно говоря форум уже почти умер, но в критический момент подбежала его законная хозяйка и вколола умирающему ударную дозу адреналина запостила живительные картинки с ударными "перверсиями", пусть на время реанимировав умирающего.

Отредактировано VooDoo (2017-09-29 03:31:22)

0

35

VooDoo написал(а):

Объективно говоря форум уже почти умер, но в критический момент подбежала его законная хозяйка и вколола умирающему ударную дозу адреналина запостила живительные картинки с ударными "перверсиями", пусть на время реанимировав умирающего.

Тогда непонятно, почему Вас в который раз тянет к «умирающим».  Недавно Вы уже писали, что форум «умирает», начали хамить, и Вас за хамство забанили. Теперь снова рассуждаете об «умирающем» форуме. Сделайте милость, идите своей дорогой и оставьте нас, «умирающих», в покое.

Отредактировано Палыч (2017-09-29 14:50:29)

0

36

Слушайте, ничего не умирает, отличный форум. Он и без садомазы прекрасен, и с садомазой хорош. Не в этом совершенно дело.

+1

37

Форум не умирает и не умрёт до тех пор, пока проблемы, обсуждаемые на нём, будут интересны тем, кто его посещает. Лично мне он нравится. Я вообще не любитель сидеть на форумах, времени катастрофически не хватает. Но Ваш форум меня "затянул". И компания, в основном, культурная подобралась, и узнал для себя много нового. Ну а насчёт отдельных "индивидуумов", то они уже и так, надеюсь, всё поняли. Или пусть начинают вести себя должным образом и уважают своих оппонентов. или просто не посещают наш форум.

+1

38

Палыч написал(а):

Тогда непонятно, почему Вас в который раз тянет к «умирающим».  Недавно Вы уже писали, что форум «умирает», начали хамить, и Вас за хамство забанили. Теперь снова рассуждаете об «умирающем» форуме. Сделайте милость, идите своей дорогой и оставьте нас, «умирающих», в покое.

Я никогда никому не хамлю.
Меня пытались забанить за картинку эротического содержания, противоречившую пуританским взглядам одного из модераторов.
Я действительно почти забил на форум, пока случайно зайдя в раздел "эротика", не увидел отменного качества картинки и текст, которые запостила хозяйка форума. Что побудило изменить свое мнение.
Имхо, без садомазы форум превратится в скопище банальных гламурных картинок (которым в интернетах несть числа) или в чат-междусобойчик на свободную тему между несколькими людьми (для такого формат форума вообще излишен, достаточно какого-нибудь мессенджера).
Садомаза (в разных формах: жесткая, мягкая, тонкая) - то, что придает этому форуму изюминку, без этого в нем нет смысла.

-2

39

Садо-мазо — болезнь психики. Расстройство и распад личности.
Если без насилия или имитации насилия сексуальное влечение не реализуется, лечиться надо.

+2

40

Кирилл написал(а):

Садо-мазо — болезнь психики. Расстройство и распад личности.
Если без насилия или имитации насилия сексуальное влечение не реализуется, лечиться надо.

Вы доктор? В любом случае, за терапией к вам не обращались.

В некриминальной форме садомаза никому не мешает жить, и никакого распада личности от этого не бывает.

0

41

Zenj написал(а):

Вы доктор? В любом случае, за терапией к вам не обращались.

В некриминальной форме садомаза никому не мешает жить, и никакого распада личности от этого не бывает.

Почему же все приверженцы этого извращения скрывают свои имена? Есть чего стыдиться? Или не всегда форма некриминальная?

0

42

Кирилл написал(а):

Почему же все приверженцы этого извращения скрывают свои имена? Есть чего стыдиться? Или не всегда форма некриминальная?

Я не скрываю своего имени. Меня зовут Станислав Самарцев. Кстати, мой профиль в ВК с кучей садомазо-фоточек, тоже на реальную фамилию и с реальным телефоном. И чё?

Еще раз повторюсь. Я могу сюда не постить садомазных фоточек. Мне есть, где их постить, в местах специально заточенных для этого, как этот форум заточен на босохождение. Я сюда их постил исключительно потому, что полагал, что это кому-то интересно. И кстати, не я первый начал их постить.

А этот форум мне лично интересен, как форум о босых.

Отредактировано Zenj (2017-09-30 15:26:02)

0

43

Давайте тогда, мухи отдельно, котлеты отдельно. Хождение босиком ни коим образом не является, ни истязанием, ни унижением. Наслаждением является. Наслаждением чувственным, но, при этом, естественным и доступным всем, вне зависимости от пристрастий и ориентаций.

0

44

Кирилл написал(а):

Давайте тогда, мухи отдельно, котлеты отдельно. Хождение босиком ни коим образом не является, ни истязанием, ни унижением. Наслаждением является. Наслаждением чувственным, но, при этом, естественным и доступным всем, вне зависимости от пристрастий и ориентаций.

Так разумеется! А кто сказал, что хождение босиком таковым является?

Оно МОЖЕТ таким являться, при некоторых условиях, и оно МОЖЕТ использоваться как символ нижнего положения. Но - в норме оно таковым не является. Собственно, как и получать плеткой по жопе тоже может не являться ни истязанием, ни унижением.

0

45

Кирилл написал(а):

Если без насилия или имитации насилия сексуальное влечение не реализуется, лечиться надо.

%-)
Точно так же, если без лизания ступней(ну и т. п.) сексуальное влечение не реализуется.

0

46

Думал написать в босопсихологию, но здесь более подходящий контекст.

Хождение босиком в неприспособленных к этому местах и обстоятельствах - причиняет человеку страдания физического (боль, брезгливость, холод/жар) и морального плана (косые взгляды, замечания, смешки окружающих).

Зачем же тогда люди это делают?

Возможные мотивы:
1) ЗОЖ: некоторые полагают это полезным для здоровья и ради этого готовы терпеть, подобно тому как пьют горькие лекарства или подвергаются неприятным медицинским процедурам;
2) Эпатаж (выпендрёж): желание своей внешностью выделиться из "серой" толпы, быть "не таким как все". С такой же целью некоторые покрывают татухами пол-тела, или делают пирсинг языка, что тоже весьма неприятно и болезненно.
3) Религиозная вера (у последователей П. Иванова, у буддистов, мусульман и индуистов в храмовых местах, у некоторых христиан в порядке епитимьи;
3) Собственно сексуальная мотивация, та самая садомаза. Которую ессно тщательно скрывают, в том числе от самих себя.

Может быть, кому-то известны другие мотивы уличного босохождения?

0

47

VooDoo написал(а):

Может быть, кому-то известны другие мотивы уличного босохождения?

Нравится ходить босиком, ощущения. Не? :huh:

+1

48

А просто потому, что это очень приятное и радостное чувство. Тактильные ощущения, которых очень не хватает обутым ногам. Босыми ногами я разговариваю с поверхностями, воспринимаю их. Обутыми ногами можно только тупо топтать дорогу. Это же кайф! Каким же тупым надо быть, чтобы не понимать таких простых вещей!
И никакого эпатажа, сектантства и прочей ерунды.
ПРОСТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :-)
Попробуйте, поймете
И не надо придумывать всякую чушь!

+1

49

VooDoo написал(а):

Хождение босиком в неприспособленных к этому местах и обстоятельствах - причиняет человеку страдания физического (боль, брезгливость, холод/жар) и морального плана (косые взгляды, замечания, смешки окружающих).

Совершенно не обязательно. Боль - только если ходить по какой=нибудь "экстремальной" поверхности, холод/жар - тоже, брезгливость... ну, брезгливость - в голове, и не у всех она есть. Косые взгляды... вот тут на форуме многие говорят, что окружающим до фонаря, что кто-то босиком ходит.

Не подтверждается ваша теория.

А вообще ходить босиком - дело привычки, в первую голову. Да и босые ноги чувствуют себя свободнее и комфортнее, чем обутые (исключая зиму, и экстремальные поверхности, хотя - это дело привычки тоже).

+1

50

Zenj, +1!

0

51

VooDoo написал(а):

Думал написать в босопсихологию, но здесь более подходящий контекст.
Хождение босиком в неприспособленных к этому местах и обстоятельствах - причиняет человеку страдания физического (боль, брезгливость, холод/жар) и морального плана (косые взгляды, замечания, смешки окружающих).

Я давно собирался приступить к обсуждению этой темы в разделе "босоногая психология", но всё времени не хватало подготовить подробный анализ этой темы с психологической точки зрения. Попробую начать здесь и сейчас, а дальнейшее обсуждение плавно перенести в этот тематический раздел.
Во первых, моё личное отношение к хождению босиком - это для меня в первую очередь, удовольствие. В жизни вообще не так много удовольствий, чтобы добровольно отказывать себе в одном из них. Поэтому я искренне не понимаю людей, которые например, даже спят в носках или ходят на пляже в резиновых сланцах. Например, для меня выйти босиком зимой во двор собственного дома и пройтись по мягкому только что выпавшему снегу доставляет даже больше удовольствия, чем горячий песок под ногами на пляжах элитных курортов. Но я не мазохист, получающий удовольствие от боли. Точно также, как песок под ногами может быть либо приятно тёплым, либо обжигающе горячим, холодный снег тоже может доставлять приятные ощущения. Но это особенности субъективного восприятия, точно также, как 3 человека, выпившие по нескольку глотков кофе из одной и той же чашки, оценили его по разному: для одного кофе был слишком горячим, для другого, наоборот, слишком холодным, для третьего - слишком крепким и т.д. Это относиться к физической части восприятия хождения босиком.
Моральный план этой стороны вопроса: я уже писал о том, что не считаю хождение босиком чем то не соответствующим нормам морали или унижающим человеческое достоинство. Для меня хождение босиком - это самое естественное состояние человека, не заслуживающее какого либо осуждения или порицания (не говоря уже о наказании). Но к сожалению, большинство людей считает иначе, и полностью игнорировать их восприятие тоже не правильно. Именно поэтому появление босоногого человека в общественном месте в большинстве случаев расценивается, как эпатаж. Более подробно я постараюсь разобрать эту сторону вопроса в последующих сообщениях.
И последнее, чтобы моя личная позиция была полностью понятна - я не "идейный" баррифутер, а сторонник умеренного, или "ситуативного" босохождения. Я считаю, что ходить босиком можно и нужно только тогда, когда это уместно, но не возводить это в ранг "основного жизненного принципа". Но об этом тоже стоит поговорить отдельно в разделе "босоногая психология".

0

52

Кирилл написал(а):

Садо-мазо — болезнь психики. Расстройство и распад личности.
Если без насилия или имитации насилия сексуальное влечение не реализуется, лечиться надо.

Лечиться надо далеко не всем из тех, кто интересуется этой темой. БДСМ - субкультура интимных отношений это сама по себе одна из самых обсуждаемых сейчас тем из области психологических проблем интимных отношений. Хотя интерес к этой теме в нашем обществе возник гораздо позже, чем в Европе и Америке, но в последние годы он стремительно набирает обороты. Одним из "катализаторов" этого процесса стал выход в свет серии романов «Пятьдесят оттенков серого», "На пятьдесят  оттенков темнее" и "Пятдесят оттенков свободы" английской писательницы Эрики Леонард Джеймс и одноимённых фильмов, снятых по этим произведениям. Особенно после премьеры фильма психологам стали часто поступать вопросы, связанные с использованием различных БДСМ практик. Эти вопросы сводились в основном, к одному: это нормально с точки зрения психологии, или это является извращением?
Однозначного общего ответа здесь быть не может, необходимо разбирать мотивацию в каждом конкретном случае. Поэтому я лично считаю эту тему более чем актуальной для обсуждения. Сегодня разместил фрагмент своей рецензии на эти два фильма в разделе "босоногая психология", может кого заинтересует.

0

53

Интересно пишешь, questor.  Чувствуется не поверхностный подход к вопросу.
Единственное, с чем не могу согласиться, это переоценка эпатажа при хождении босиком. Может для кого-то это и существенно. Но большинство, действительно, просто получает удовольствие. А "идейных" барефутеров так мало, что не представляется возожным делать о них какие-либо обобщения.

0

54

quaestor написал(а):

Для меня хождение босиком - это самое естественное состояние человека, не заслуживающее какого либо осуждения или порицания

Не соглашусь насчет естественности.
Ходивший босиком первобытный человек жил в среде, в которой круглый год было тепло, отсутствовали жесткие и абразивные искусственные поверхности, битое стекло, металл. Он ходил там босиком с самого детства, и его подошвы постепенно грубели.
Для современного человека, живущего в городе или в холодном климате, не ходившего босиком постоянно с детства - это не естественное состояние, а вызов, преодоление себя.

0

55

Тоже верно, если брать страны с холодным климатом.

0

56

Кстати, хочу обратить ваше внимание, что использование босохождения в качестве БДСМ-практики - большая редкость. Обычно люди не видят в этом ничего особенного. И наоборот, довольно типична вот такая обувь, как на фото (обратите внимание на замки). Вот это - действительно считается пыткой :)
https://btoys.ru/wa-data/public/shop/products/81/25/2581/images/1745/1745.970x0.jpg

0

57

Отвратительно  :x

0

58

Кирилл написал(а):

Отвратительно

Именно. Но увы, именно это считается фетишным, а вовсе не босые ноги. Футфетишисты босых ног столь же немногочисленны среди БДСМ-а, сколь и идейные барефутеры среди людей обычных.

Я полагаю, с бософетишистами не бороться надо, а относиться с пониманием, т.к. они - социально-близкие (с). При том, что именно фетишистских фото тут вполне хватает. Как видишь в кадре крупно подошвы, снятые с нарушением перспективы, так, что остальной человек вышел маленький-маленький, можешь быть уверен - вот оно, фетишистское фото.

0

59

Zenj написал(а):

стати, хочу обратить ваше внимание, что использование босохождения в качестве БДСМ-практики - большая редкость. Обычно люди не видят в этом ничего особенного. И наоборот, довольно типична вот такая обувь, как на фото (обратите внимание на замки). Вот это - действительно считается пыткой

Запрещать женщинам ходить босиком и заставлять их носить ужасную обувь на высоких каблуках! Тогда Вы точно, садисты!!!
А если серьёзно, загляните в "ужасы нашего городка", там у меня уже была пара похожих сапог и краткая история этого орудия пытки.

0

60

VooDoo написал(а):

Ходивший босиком первобытный человек жил в среде, в которой круглый год было тепло, отсутствовали жесткие и абразивные искусственные поверхности, битое стекло, металл. Он ходил там босиком с самого детства, и его подошвы постепенно грубели.

Вы, наверное, сами не пробовали ходить босиком на природе. Большинство "естественных" природных поверхностей гораздо опаснее, чем битое стекло на асфальте, которое можно просто обойти и не наступать на него.  огрубевшая кожа на ногах едва ли спасёт вас от острых камней и сломанных веток, если вы будете наступать на них. Но речь идёт о получении удовольствия от хождения босиком, а не о возвращении человека в его первобытное состояние. Если Вам это нравится, то вы будете снимать обувь сразу. как только для этого представиться возможность, если это не доставляет вам удовольствия, то можете хоть спать в обуви. У некоторых людей доходит даже до этого.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заповедник гоблинов?