dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Экстрим, доступный каждому


Экстрим, доступный каждому

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

https://sun9-40.userapi.com/s/v1/if2/qOmfAABzZ3WRgYtnIWHMiJNZCw97fefiunQ9QgeL5MF-zH9hqNvfyyLgNtVt3kQIAhPb4NYXc51Ql5esb8lEWj5W.jpg?size=1555x2030&quality=96&type=album

+1

1742

https://sun9-42.userapi.com/s/v1/if1/SUPa1WEwXYJRvGIdHN7M9gTopw091m3_P7iZTNA_nzk7oKB2uRonOF-LOnv_XdxdMCsBIg41.jpg?size=576x1024&quality=96&type=album
https://sun9-79.userapi.com/s/v1/if1/YkF9WBDf6kZHbaZ5--uxUjZXusAXDhKiCu-Z9lcTtMvcwYjAMvfalTo9obNYa-Q4oSpWOM8G.jpg?size=576x1024&quality=96&type=album

+1

1743

https://sun9-67.userapi.com/s/v1/if1/7kAEtS8Je7kbvzjXEBGOIAG2srNWhqSwXVRj7DSfATpE_X-HREAJ0EdqABDUKCblvQ5GV4CT.jpg?size=1842x1243&quality=96&type=album

0

1744

https://sun9-12.userapi.com/s/v1/if1/2klj7mYiSqkYKRy5cW-Xs4cYy0U1suTHnuRWmYdecQb9_dO0uvjGGN7Fv72NHR-rHyj2wdt7.jpg?size=960x960&quality=96&type=album
https://sun9-21.userapi.com/s/v1/if2/kF7Mp5pDoygsvuPa94gjkAbIHXwjTJnZfgwFMqHVyM4ixrRvfRbe4bP2yiq2ZnSS9RJXzn5P4-itEKkfpm8B1MuQ.jpg?size=682x1080&quality=96&type=album
https://sun9-66.userapi.com/s/v1/if2/6QTHAskbLQsOS081G24UpZc2Gs5UESp_bY8dil4IiAPINm62hB3PEWRAWbbafX4vESmVKPVSoiA7BmiiTJU_F6cn.jpg?size=1080x515&quality=96&type=album

+2

1745

А это точно, не мазохизм?

0

1746

quaestor написал(а):

А это точно, не мазохизм?

Знаю, по своему опыту и ощущениям, что нет. Это игра с чувствами и психологией.

0

1747

https://sun9-3.userapi.com/s/v1/if2/YvDTqRQ3H-04g9NXr-zFQg769t3K0yH0zpbh0GGg5MAHR7D7060Fi1QySbmL0q9blxoJXJ3khSDgtym4_NjOdixg.jpg?size=1620x2160&quality=96&type=album

0

1748

https://sun9-74.userapi.com/s/v1/ig2/e1vBMg0DqA8rfuhh_8eZ3-pmqoMX-rMkbe4UwORTGPhKbAxweT5dSY0Uj_MpqwQrMq6rqhqZKik082lX47e6hGis.jpg?size=900x900&quality=96&type=album

+1

1749

https://sun9-3.userapi.com/s/v1/ig2/uc3JIGABSUne7nsziZFVJwUQJCTVlp0qEMBOYiioUCzrt6pdawUdpUAI9T6unulWzAQ_KqXulGd2vxDR0iEjq8As.jpg?size=960x1280&quality=96&type=album
https://sun9-86.userapi.com/s/v1/ig2/vtpP3B1hyWYZbJJGxWrBjU1Tt6EaETI0RiZWFfFtgWgllcm-Kc9HYdiKQVJFmqUiCDrAeVlp9Uzu_UlhDjO48Htv.jpg?size=960x1280&quality=96&type=album

+3

1750

Кирилл написал(а):

quaestor написал(а):

    А это точно, не мазохизм?

Знаю, по своему опыту и ощущениям, что нет. Это игра с чувствами и психологией.

С точки зрения психологии мазохизм и есть получение удовольствия от боли и страданий. Боль здесь определенно, присутствует. Но страдания эта боль может не вызывать, потому что его вытесняет игровой азарт и сопутствующий этому выброс адреналина. Может быть, суть именно в этом?

+1

1751

samyrai написал(а):

С точки зрения психологии мазохизм и есть получение удовольствия от боли и страданий. Боль здесь определенно, присутствует. Но страдания эта боль может не вызывать, потому что его вытесняет игровой азарт и сопутствующий этому выброс адреналина. Может быть, суть именно в этом?

Пожалуй, так. На гвоздях, первые секунды, вообще ничего не чувствуешь. Разумеется, работают законы физики. Вес равномерно распределяется и воздействие каждого гвоздя относительно слабое. Но, примерно, через 15-20 секунд резко ощущаешь болевое воздействие. И здесь начинается игра с нервами ☺
Если будешь думать только об ощущениях - вряд ли долго выдержишь. Но, если сможешь отвлечься, этот период можно пройти. После 3-й минуты начинается адаптация. Привыкание. Рецепторы ещё посылают импульсы мозгу. Но мозг даёт им команду прекратить панику. Дальше уже стоишь спокойно. Мой рекорд - 40 минут. Простоял бы и дольше, но уже, просто становится скучно 😌
Это замечательная, абсолютно безопасная практика. Наша кожа и мышцы подошв достаточно эластичны, чтобы острия вминались в ткани, но не протыкали их. Битые стёкла, по ощущениям, "мягче". Но там есть свои нюансы...
И, конечно же, происходит гормональный всплеск. Эйфория! Особенно, у новичков. В общем, всём рекомендую не бояться, попробовать. Расширить свои горизонты восприятия 😄
Не вижу здесь никакого мазохизма. Не считать же мазохизмом, например, хождение босиком по каменистой дороге или галечному пляжу!

+1

1752

samyrai написал(а):

Кирилл написал(а):

    quaestor написал(а):

        А это точно, не мазохизм?

    Знаю, по своему опыту и ощущениям, что нет. Это игра с чувствами и психологией.

С точки зрения психологии мазохизм и есть получение удовольствия от боли и страданий. Боль здесь определенно, присутствует. Но страдания эта боль может не вызывать, потому что его вытесняет игровой азарт и сопутствующий этому выброс адреналина. Может быть, суть именно в этом?

Понятие "мазохизм" пришло в психологию из клинической психиатрии, где оно изначально рассматривалось только применительно к клиническим случаям девиантности сексуального поведения. Весьма значительному количеству людей на сознательном (либо на подсознательном) уровне нравится испытывать страдания (как физические, так и моральные) и получать от этого удовольствие. Но это не повод считать их всех мазохистами. Если нет явной связи с сексуальным поведением человека, в психологии это понятие не применяется. Но в данном конкретном случае (хождение по гвоздям, битому стелу, углям и т.п., наличие скрытой сексуальной составляющей вполне возможно.

0

1753

quaestor написал(а):

Понятие "мазохизм" пришло в психологию из клинической психиатрии, где оно изначально рассматривалось только применительно к клиническим случаям девиантности сексуального поведения. Весьма значительному количеству людей на сознательном (либо на подсознательном) уровне нравится испытывать страдания (как физические, так и моральные) и получать от этого удовольствие. Но это не повод считать их всех мазохистами. Если нет явной связи с сексуальным поведением человека, в психологии это понятие не применяется. Но в данном конкретном случае (хождение по гвоздям, битому стелу, углям и т.п., наличие скрытой сексуальной составляющей вполне возможно.

Одной из составляющих мазохизма является унижение. Здесь этого нет. А что касается сексуальности... Конечно! Босые девушки, которые покоряют раскалённые угли, битые стёкла, гвозди, скалы, снег и лёд, резвых лошадей и другие подобные стихии, очень привлекательны! Именно, сексуально. Потому что они, при этом раскрывают с лучшей стороны, свою душу 😍 Вы только посмотрите в их глаза!
Я, например, испытал сильнейшее сексуальное возбуждение, когда впервые искупался в проруби. Вылез, весь разгоряченный и стал прыгать и бегать босиком по льду пруда. Дело в том, что до меня там искупнулись две молодые девушки (в то время это было редкостью, большинство моржей тогда было пенсионного возраста). Они вылезли из проруби и не спешили одеваться и обуваться! Бегали по снегу, босоногие 😍. Ну и я, за ними, как жеребец...  :D

+1

1754

Кирилл написал(а):

Одной из составляющих мазохизма является унижение. Здесь этого нет. А что касается сексуальности...

По поводу унижения не всё так однозначно. Если судить по произведениям самого Леопольда Захер-Мазоха, которые использовал фон Крафт-Эбинг как основу этого понятия, то унижение там присутствует практически во всех случаях. Но впоследствии границы этого понятия были существенно расширены, в частности, Леопольдом Задгером, объеденившим садизм и мазохизм в одно целое - садомазохизм. Поэтому унижение далеко не всегда обязательная составляющая мазохизма.
С сексуальностью тоже не всё так просто. Связанные с ней ассоциации и мотивации поведения человека - это основа нашей психики. Просто иногда это ярко выражено, иногда не прослеживается напрямую, но всё же имеет место быть. Непосредственно сексуальный контакт между мужчиной и женщиной происходит нечасто и длиться недолго, в отличии от его ожидания и предвкушения. Поэтому очень часто он не приносит желаемой полноты ощущений. Особенно часто от этого испытывают разочарование сами женщины. Для того, чтобы как то это скомпенсировать, начинаются различные эксперименты, в том числе и с болевыми ощущениями. Но это далеко не всегда садизм или мазохизм.

+1

1755


Сразу оговорю, что это высокий уровень, который достигается регулярными тренировками.

+1

1756

quaestor написал(а):

Непосредственно сексуальный контакт между мужчиной и женщиной происходит нечасто и длиться недолго, в отличии от его ожидания и предвкушения. Поэтому очень часто он не приносит желаемой полноты ощущений. Особенно часто от этого испытывают разочарование сами женщины. Для того, чтобы как то это скомпенсировать, начинаются различные эксперименты, в том числе и с болевыми ощущениями. Но это далеко не всегда садизм или мазохизм.

А что тогда ещё может быть?

0

1757

samyrai написал(а):

А что тогда ещё может быть?

Это только от недостатка воображения, выбирается наиболее примитивный путь получения сильных ощущений - насилие. Сексуальные отношения очень разнообразны. Фантазии, связанные с влечением, у каждого свои. И чем шире мировосприятие и глубже душевная организация человека, тем интереснее может быть его чувственно-сексуальная жизнь. При одном только условии. Если он сам не подавляет её своими комплексами и предрассудками.

+1

1758

Возвращаясь к теме. Лично я спокойно воспринимаю, когда вижу, как подобные упражнения (стекла, угли, гвозди) исполняет мужчина. Сам такое практикую много лет и многих научил. Но, когда вижу девушку, покоряющую эти экстремальные поверхности своими босыми ножками, испытываю восторг, волнение и возбуждение. Даже, если она делает ещё первые, неуверенные шаги. Может даже, сильнее, чем восхищение опытной экстремалкой. Именно, что восхищение, тем, что она это может. Совершается чудо, смотреть на которое не надоест никогда. Если кто думает, что они, в этот момент себя мучают, он не прав. Посмотрите в их глаза. Они сияют радостью. В них то самое возбуждение и наслаждение, которое бывает обычно на пике интимной близости 😍. Они побеждают, прежде всего, себя, свои страхи и неуверенность. Они прекрасны!

0

1759

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=3bc4b077cf7797bbf4a53b06e2e7b971_l-5228090-images-thumbs&n=13

0

1760

https://content.foto.my.mail.ru/mail/candle333/_blogs/i-1266.jpg

0

1761

Кирилл написал(а):

Возвращаясь к теме. Лично я спокойно воспринимаю, когда вижу, как подобные упражнения (стекла, угли, гвозди) исполняет мужчина. Сам такое практикую много лет и многих научил. Но, когда вижу девушку, покоряющую эти экстремальные поверхности своими босыми ножками, испытываю восторг, волнение и возбуждение. Даже, если она делает ещё первые, неуверенные шаги. Может даже, сильнее, чем восхищение опытной экстремалкой. Именно, что восхищение, тем, что она это может. Совершается чудо, смотреть на которое не надоест никогда. Если кто думает, что они, в этот момент себя мучают, он не прав. Посмотрите в их глаза. Они сияют радостью. В них то самое возбуждение и наслаждение, которое бывает обычно на пике интимной близости 😍. Они побеждают, прежде всего, себя, свои страхи и неуверенность. Они прекрасны!

Вот, поддержу! Восхищение тем, что она может... В этом восхищении для меня самый смак. У меня и садизм такой... интересны такие вещи, которые любая сделать не сможет.

+2

1762

quaestor написал(а):

Понятие "мазохизм" пришло в психологию из клинической психиатрии, где оно изначально рассматривалось только применительно к клиническим случаям девиантности сексуального поведения. Весьма значительному количеству людей на сознательном (либо на подсознательном) уровне нравится испытывать страдания (как физические, так и моральные) и получать от этого удовольствие. Но это не повод считать их всех мазохистами. Если нет явной связи с сексуальным поведением человека, в психологии это понятие не применяется. Но в данном конкретном случае (хождение по гвоздям, битому стелу, углям и т.п., наличие скрытой сексуальной составляющей вполне возможно.

Достаточно ли для диагноза того, что мне интересно, когда это делают девушки, и не вызывает интереса, если это делают мужчины, старики, дети?

0

1763

Zenj написал(а):

Достаточно ли для диагноза того, что мне интересно, когда это делают девушки, и не вызывает интереса, если это делают мужчины, старики, дети?

А кому-нибудь, вообще, интересно рассматривать мужские ноги?  ;)

0

1764

Возьму тему ещё шире. Отвлекаясь от "экстрима", в общепринятом понимании. Представьте себе, для примера: Ваша знакомая девушка, которая раньше босиком ходила редко, за лето приобщается к этому. Например, когда отдыхает, где-нибудь в деревне или посёлке возле моря. А может, в походах, на фестивалях или, к примеру, археологической экспедиции... И за лето её ноги разительно меняются. Из бледно-немощных и изнеженных они становятся сильными, красивыми, загорелыми. Пальчики уже не макаронины, а цепкие, ловкие, хватко и уверенно стоящие на земле. Она уже не подпрыгивает от боли, наступив на мелкий камешек, а уверенно ходит, бегает по любым дорогам. И они ей только в радость. Кожа на подошвах, разумеется, закалилась, уплотнилась. Но, при этом чувственность совсем не пропала. Наоборот, она теперь может ощутить намного больше интересного. Пробежаться утром по обжигающей росе, пройти спокойно жарким днём по разогретому солнцем асфальту, лазать по деревьям и скалам, ловко удерживаясь пальцами ног и окрепшими ступнями. Наслаждается тёплой пылью дорог, мягкой глиной, которая продавливается между пальцами и, засыхая, приятно тянет кожу ☺. Может спокойно прогуляться по прохладной лесной тропинке, усыпанной хвоей и шишками. И даже, привычно ходит по колкой сухой степной траве в конце лета... И ты, вдруг поймёшь, что это уже другая девушка. Нет, нежность и чувственность она не утратила. Но её чувственный мир стал богаче, интереснее оттого что она ходит и всё трогает своими подошвами. А ощущения импульсами идут через всё тело и радуют душу. Точно, как при оргазме 😊
Это ли не чудо? И я счастлив, что в этой жизни много раз был причастен к такому чуду  :love:

+1

1765

Кирилл написал(а):

И ты, вдруг поймёшь, что это уже другая девушка. Нет, нежность и чувственность она не утратила. Но её чувственный мир стал богаче, интереснее оттого что она ходит и всё трогает своими подошвами. А ощущения импульсами идут через всё тело и радуют душу. Точно, как при оргазме 😊
Это ли не чудо? И я счастлив, что в этой жизни много раз был причастен к такому чуду  :love:

Последние 3 недели я со своей девушкой гуляем после тренировок босиком по ночному городу. После полутора часов босиком на гимнастическом ковре так не хочется потом одевать обувь. Я несколько раз показывал ей фотографии с вашего сайта, прежде чем смог её убедить что ходить по городу босиком это норм. Не могу сказать что ощущения от этого близки к оргазму, но для меня они довольно приятны. Надеюсь что для неё тоже. Не думаю что она согласилась на это только для того чтобы мне понравилось. Может из солидарности чтобы меня поддержать. Но нравится ли это ей самой пока понять не могу.

+1

1766

samyrai написал(а):

Последние 3 недели я со своей девушкой гуляем после тренировок босиком по ночному городу. После полутора часов босиком на гимнастическом ковре так не хочется потом одевать обувь. Я несколько раз показывал ей фотографии с вашего сайта, прежде чем смог её убедить что ходить по городу босиком это норм. Не могу сказать что ощущения от этого близки к оргазму, но для меня они довольно приятны. Надеюсь что для неё тоже. Не думаю что она согласилась на это только для того чтобы мне понравилось. Может из солидарности чтобы меня поддержать. Но нравится ли это ей самой пока понять не могу.

Немного неправильно меня поняли. Я написал, не что ощущения как при оргазме, а что нервная система работает так же. Волнами по всему телу и в мозг, конечно, сразу. Хотя, я бы сравнил хождение босиком с предварительными ласками  :longtongue:

0

1767

Zenj написал(а):

quaestor написал(а):

    Понятие "мазохизм" пришло в психологию из клинической психиатрии, где оно изначально рассматривалось только применительно к клиническим случаям девиантности сексуального поведения. Весьма значительному количеству людей на сознательном (либо на подсознательном) уровне нравится испытывать страдания (как физические, так и моральные) и получать от этого удовольствие. Но это не повод считать их всех мазохистами. Если нет явной связи с сексуальным поведением человека, в психологии это понятие не применяется. Но в данном конкретном случае (хождение по гвоздям, битому стелу, углям и т.п., наличие скрытой сексуальной составляющей вполне возможно.

Достаточно ли для диагноза того, что мне интересно, когда это делают девушки, и не вызывает интереса, если это делают мужчины, старики, дети?

Для диагноза этого явно недостаточно. Чтобы поставить диагноз в клинической психологии необходимо иметь результаты огромного количества тестов, опросников и т.п. Но даже всё это выдаёт вероятность 65-70% и то в лучшем случае. Но в Вашем конкретном случае с моей точки зрения всё норм, как выражается наш уважаемый самурай. Вы скорее любитель своеобразного "экстрима", а не "садист" по своей сущности. Ваши приоритеты в этом направлении не выходят за рамки того, что Эрих Фромм опредеоил как "игровые формы насилия".

0

1768

Кирилл написал(а):

Zenj написал(а):

    Достаточно ли для диагноза того, что мне интересно, когда это делают девушки, и не вызывает интереса, если это делают мужчины, старики, дети?

А кому-нибудь, вообще, интересно рассматривать мужские ноги?  ;)

Это зависит от того, к какой части аудитории адресован этот вопрос. Некоторые женщины иногда проявляют к этому интерес, но таковых немного, в отличии от мужчин, которые в абсолютном своём большинстве проявляют интерес к женским ногам. К ногам других мужчин они как правило, никакого интереса не проявляют.

p.s. Пристрастия людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в данном случае не рассматриваются.

+1

1769

Кирилл написал(а):

samyrai написал(а):

    Последние 3 недели я со своей девушкой гуляем после тренировок босиком по ночному городу. После полутора часов босиком на гимнастическом ковре так не хочется потом одевать обувь. Я несколько раз показывал ей фотографии с вашего сайта, прежде чем смог её убедить что ходить по городу босиком это норм. Не могу сказать что ощущения от этого близки к оргазму, но для меня они довольно приятны. Надеюсь что для неё тоже. Не думаю что она согласилась на это только для того чтобы мне понравилось. Может из солидарности чтобы меня поддержать. Но нравится ли это ей самой пока понять не могу.

Немного неправильно меня поняли. Я написал, не что ощущения как при оргазме, а что нервная система работает так же. Волнами по всему телу и в мозг, конечно, сразу. Хотя, я бы сравнил хождение босиком с предварительными ласками  :longtongue:

На оргазм конечно, ощущения от хождения босиком не тянут, но нечто приятное именно в сексуальном плане в этом точно, присутствует.

+1

1770

Кирилл написал(а):

samyrai написал(а):

    А что тогда ещё может быть?

Это только от недостатка воображения, выбирается наиболее примитивный путь получения сильных ощущений - насилие. Сексуальные отношения очень разнообразны. Фантазии, связанные с влечением, у каждого свои. И чем шире мировосприятие и глубже душевная организация человека, тем интереснее может быть его чувственно-сексуальная жизнь. При одном только условии. Если он сам не подавляет её своими комплексами и предрассудками.

Существует ещё и множество различных интимных ролевых игр, которые из года в год всё больше набирают свою популярность. Но ими по большей части интересуются те, кому за 30.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Экстрим, доступный каждому