dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Аналитика всего вышесказанного


Аналитика всего вышесказанного

Сообщений 31 страница 60 из 346

31

Насколько я слышала, хождение босиком по школе практикуют в корейской школе в Москве. Не проверяла... Но идея хорошая. Уж школу отмыть можно. А вот детские ноги в ужасных кроссовках или девочек-подростков на каблучках - это видеть страшно.
И удивительно, сколько врачи выступают против каблуков! И их не слышат! Понимаю, что не в тему, но ведь законодателей моды в мире не так много. если бы они остановили это безумие.

так что я за хождение босиком, и я за хождение без противогаза... Но на московских улицах скоро и он потребуется. жаль.

0

32

Так вы все-таки не ответили по поводу работы... Ну?!  Где это райское место?! как оно называется?!  Закрытое медучреждение одного из управлений ФСБ?! Клиника управделами администрации Президента?! Сколковская поликлиника?!

Ну, поделитесь же. Или боитесь, что с работы вышибут?!:lol:

А про Академгородок, кстати, я не говорил вообще. Описанная мной ситуация характерна для всех почти правобережных и центра двух левобережных районов Новосибирска. Это вы там, в Москве, засрались... приезжайте, бросьте свое московское бабло. У нас тут, знаете ли, ЗДОРОВЕЕ - и люди, и воздух

Еще раз напоминаю - плевки бомжа Сидорова - в вашей голове. Вы фотофиксацию делали, где он плюнул? Анализ брали на заразу? Это ваши домыслы. Вам скажи, что вы в Германии, скажи, что тротуар только что с мылом вымыли - пойдете босиЧком, как миленькая.

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-08 21:03:53)

0

33

Про деревню. Шелковичиха - Восточная - Репьево - Новомотково, знаем мы эти места. Там полигон ролевиков Новая Льниха, уж как они там по 300-500 человек за 5 дней срут - авгиевы конюшни. Большая часть - в реку. Потому, что туалеты, установленные организаторами,  переполняются на утро второго дня. И коровы, и быки писают, а крупный рогатый скот много чем более, хотя это на мясо его забивать не мешает...
Так что да блаженно будет ваше Мотково!

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-08 21:03:16)

0

34

Про деревню. Шелковичиха - Восточная - Репьево - Новомотково, знаем мы эти места. Там полигон ролевиков Новая Льниха, уж как они там по 300-500 человек за 5 дней срут - авгиевы конюшни. Большая часть - в реку. Потому, что туалеты, установленные организаторами,  переполняются на утро второго дня. И коровы, и быки писают, а крупный рогатый скот много чем более, хотя это на мясо его забивать не мешает...
Так что да блаженно будет ваше Мотково!

Мотково было для меня блаженно до 1985 года, я же четко указала дату. Тогда и слов таких не было. Были леса с боровиками, поляны с земляникой, колхоз с коровами.

0

35

Так вы все-таки не ответили по поводу работы... Ну?!  Где это райское место?! как оно называется?!  Закрытое медучреждение одного из управлений ФСБ?! Клиника управделами администрации Президента?! Сколковская поликлиника?!

Ну, поделитесь же. Или боитесь, что с работы вышибут?!:lol:

А про Академгородок, кстати, я не говорил вообще. Описанная мной ситуация характерна для всех почти правобережных и центра двух левобережных районов Новосибирска. Это вы там, в Москве, засрались... приезжайте, бросьте свое московское бабло. У нас тут, знаете ли, ЗДОРОВЕЕ - и люди, и воздух

Еще раз напоминаю - плевки бомжа Сидорова - в вашей голове. Вы фотофиксацию делали, где он плюнул? Анализ брали на заразу? Это ваши домыслы. Вам скажи, что вы в Германии, скажи, что тротуар только что с мылом вымыли - пойдете босиЧком, как миленькая.

я опять же четко указала, что медсестринское образование получила сразу после школы. Затем был у-т и много позже аспирантура, все в Москве. В Сибири гостила у родни...
указала, что учреждение - Ресурсный центр (это типовой термин, требующий продолжения). Академическая наука. А что Вы хотите? Адрес? ФИО директора? Я четко описала характер деятельности. Дресс кода нет. Парни в джинсах и футболках, тетки кто в чем. Молоденькие по своей моде. Спрос с мозга, а не с внешнего вида. Босохождение не как убеждение, а просто удобно, ноги не болят и т.д.
Московского бабла у меня нет, у нас госзарплата. И одета я весьма примитивно и дешево.
Да, по вымытому тротуару или просто проселку, где ездили трактора (гусеницы трактора сифилисом не болеют) или ходили коровы (яйца глист не передаются через кожу, только при приеме внутрь) - да, конечно...
Сегодня, идя на работу в 8 утра (идти 15 мин) посчитала харкотины на асфальте. 5 зеленых и свежеплюнутых.

0

36

И коровы, и быки писают, а крупный рогатый скот много чем более, хотя это на мясо его забивать не мешает...

Моча коровы стерильна. Навоз - жеваная трава. Тут-то я проблем не вижу вовсе. Если руки не облизывать, его и руками огородники берут.
Я же именно о боязни нарушить свое здоровье травмой или неподходящей болезнью. Это может иметь нежелательные последствия для благосостояния моей семьи. Скажем, по этой же причине я не пойду на скейте кататься или гамбургер есть. Может, Вы как-то не так меня поняли, обиднее для Вас, чем я имела ввиду?

0

37

Сегодня, идя на работу в 8 утра (идти 15 мин) посчитала харкотины на асфальте. 5 зеленых и свежеплюнутых.

15 минут пешком - это примерно полтора километра, значит 1 плевок на 300 метров. Ну, не так уж и страшно, есть где обойти :)

0

38

Клиника управделами администрации Президента?!

Ага..., психиатрическая :P

0

39

уважаемый Док, я произвела на Вас такое странное впечатление?!

0

40

уважаемый Док, я произвела на Вас такое странное впечатление?!

Бог с Вами, что Вы! :o  Я просто шутил над предположениями Игоря! А с работой Вам, конечно, очень повезло. Я тоже хожу на работе босиком, что и позволяет мне не обуваться месяцами. Но у Вас такой коллектив, а мне пришлось годами приучать окружающих к тому, что это норма.

0

41

да, сложилось спонтанно. Мы долго находимся на работе - фанаты... и за 12-15 часов офисной работы обалдеешь в любой обуви. Стали ходить в шлепках. А затем поняли, что шлепки мерзки - они же пластиковые. Тепло и чисто, все интеллигентные люди со здоровыми ногами и стрижеными ногтями. ну и постепенно, глядя друг на друга... Тем более, что нам как-то всем не с руки покупать дорогую обувь. И джинсы наши женщины в большинстве случаев носят с дешевыми носками х\б (колготки - на парадный выход перед изредка заехавшим начальством), так что их снимают вместе с сапогами (согласитесь, босая нога эстетичнее синего носка).

0

42

ах, ну да: забыла! Несколько раз ездила в оздоровительные детские лагеря в несколько крайних лет, то есть в наши дни. Проводила с детьми тренинги интеллектуальые, анкетировала и тд. Ходила босиком. Это ж детский лизаный персоналом лагерь!
Дети тоже в жару ходили босые - особенно девочки-подростки 15-17 лет. И некоторые вожатые. Дискотеки там были под открытым небом на спортплощадке с каким-то покрытием, похожим на паласик жесткий - там вообще все только босиком играли в мячик и танцевали. Да, в лес обувались. Но это как-то тоже спонтанно происходило и не обсуждалось - принималось как данность. Ибо было безопасно.

0

43

шла с работы. В подземном переходе под Кутузой 3 бомжа, один из них с двумя псами. у метро валяются окурки - много. Для себя решила было, что пройдусь через скверик босиком (собачья радость не пугает, о гельминтологии я уже все сказала, а с Ольгой Гавва согласна в том, что оботрется через несколько шагов) до дому. Но под деревом дрых бомж. и как-то стремление увяло.
жаль, не хожу гулять. а вообще по Поклонке точно можно босиком. Там чисто и нет травмоопасного мусора. И там вообще очень античное мощение.

0

44

Дубравка, хорошо, вы меня удовлетворили. Ресурсный центр так ресурсный (не знаком я с такими учреждениями), не буду нудным. И, конечно же, ничуть меня вы не обидели. Все очень хорошо! :D На фоне некоторых одиозных личностей нашего милого форума вы очень достойно смотритесь и с вами приятно общаться. Надеюсь, и я не задел вас своей дотошностью :rolleyes:

Я не буду с вами спорить о страшном и губительном воздействии "харчков" (тем более, хорошо тут товарищ посчитал - 1 на 300 метров). Я только могу сказать: мы в Новосибирске (а тут у нас тоже, представьте, плюют!) ходим-ходим-ходим и как-то не заморачиваемся. И дурными болезными не болеем. И в клиники не идем стройными рядами... Я понимаю вашу обеспокоенность, но тогда объясните мне, почему у нас ТАК?!

Ну, а про бомжей... Велика и обильна Москва! Ну, где ж вы такие места находите?! Еще ни от одного москвича из лично мне знакомых, в т. ч. приезжавших побосоножить в Новосиб, я не слышал таких страшилок. Ей-Богу! Может, не там ходите? :huh:

0

45

Ну, а про бомжей... Велика и обильна Москва! Ну, где ж вы такие места находите?! Еще ни от одного москвича из лично мне знакомых, в т. ч. приезжавших побосоножить в Новосиб, я не слышал таких страшилок. Ей-Богу! Может, не там ходите? :huh:

Я когда иду на работу и с работы регулярно с бомжами встречаюсь. Но у меня маршрут
специфический, мимо двух монастырей. В подземном переходе у Новоспасского всегда
тусуются. А теперь там ремонт, бомжей нет, но все в строительной пыли и краске.

0

46

Плюс или минус маленького города - отсутствие бомжей. Был один "идейный" (мыли-одевали, брали на работу - все равно уходил: свободы хочу). Челентано звали, года три как помер.
Зато тубдиспансер есть. :P

0

47

У нас, в маленьком по сравнению с Москвой, городе, они тоже есть. но их загнали в такую глушь районов, что в цивилизованной части они просто не попадаются.

И все-таки вот уже второй день "пережевываю" откровения Дубравки и... и не верю. Хоть ты убей. Вот если бы она пригласила на свою работу кого-то из тех, кому я могу верить (даже фотографий не надо, хрен с ними!) - Менфиса, Кирилла, Кромптона, л.д. или любителя и они бы подтвердили - да. Поверил бы. А так это все равно что мнимые босопрогулки петрова по Риге...

0

48

И все-таки вот уже второй день "пережевываю" откровения Дубравки и... и не верю. Хоть ты убей. Вот если бы она пригласила на свою работу кого-то из тех, кому я могу верить (даже фотографий не надо, хрен с ними!) - Менфиса, Кирилла, Кромптона, л.д. или любителя и они бы подтвердили - да. Поверил бы. А так это все равно что мнимые босопрогулки петрова по Риге...

Зря не верите. Все настоящее.

0

49

И все-таки вот уже второй день "пережевываю" откровения Дубравки и... и не верю. Хоть ты убей.

Тоже как-то не очень. У меня такие восхитительные концерты были. Благо хоть руководство с головой дружит. Да и я стараюсь за пределы катехизиса об охране труда не выходить. :lol:

0

50

[i]И все-таки вот уже второй день "пережевываю" откровения Дубравки и... и не верю. Хоть ты убей. Вот если бы она пригласила на свою работу кого-то из тех,

так прелесть конторы именно в том, что туда не ходят посторонние... Иначе бы пацанам-программмистам навязали бы галстуки...
И, кстати, до встречи Вашего сайта мы все смотрели на это по-другому: домашняя творческая атмосфера, мы тут не работаем, а тусуемся, хоть и без пива...
И Вы, уважаемый Игорь, не видели, ЧТО сверху....
Я вот днем анализировала в уме информацию сайта, смотрела на мир другим взором и поняла - все же облик молоденькой, хорошо одетой девушки, с ухоженными ручками, ножками, прической и т.д и при этом с босыми изящными ножками - это да, красиво, романтично, пасторально, изящно.
Есть картина "Мать партизана" художника Герасимова. Героиня ее стоит босая. Но - где тут о изяществе, "сексуальности"? Даже если бы она стояла не под расстрелом, а у плетня с подсолнухами. Так что замученные сидением на компом ученые тетки-синие чулки (Вы уточняли про образ некрасивой тетки - с самооценкой все хорошо, но зеркало есть), с отекающими ногами, которые жаль мучить дешевой клеенчатой обувью, когда не перед кем красоваться.
да я и одета почти так, как мать партизана. И пучек "какашечка".

0

51

так что наше босохождение иной этиологии, к сожалению. Хотя я "за" именно как апологет здорового образа жизни, когда хожу на огороде, дома и не хожу на пляже (и вообще не хожу на пляж, прогулки и тд).
У нас - оттого, что программисты могут забыть побриться, что косметятся только молодые и ретивые (бежишь рано, ползешь домой поздно, а тут - ПЕРЕД КЕМ????) хорошо, хоть моемся, ибо все же ученые....)))))

0

52

Как это было:
Когда-то, лет 10 назад,  мы все ходили по нашему зданию (трехэтажное строение за высоким забором) в одежде типично советских ученых: советский косюм с рубашкой и штиблеты с Черкизы, юбка или джинсы и кофта, колготки тушинской чулочной фабрики и те же черкизовские туфли. Строго, скромно, прилично. И не задумывались. Франтить всегда было не перед кем.
Как-то делали материал до поздна, и начальница, немолодая дама с тяжелейшим варикозом, не выдержала бега по кабинетам и коридорам, сбросила туфли. Ее примеру последовали некоторые. И всех тихо затошнило.... Физиологию никто не отменял, будь ты профессором.
Но скидывать туфли стали. Выяснилось, что при этом затаптываются все же чулки и иногда цепляются за порог. А у некоторых на большом пальце - дыра, которую в обуви еще несколько дней не будет видно.
Параллельно с этим ветшала и советская канцелярская мебель, стала решительно цеплять колготки. Перешли на штаны.
Как-то постепенно оказалось, что под джинсы стали поддевать не колготки, а носки. и их оказалось дешевле и сохраннее для воздуха - снять.
Вот и вся история про босой РЦ. Тем более что не все 100% так делают. Кому-то холодно, есть бабушки, которые стесняются узловатых ног с желтыми кривыми ногтями. Им профессоров присваивали, не глядя на их ноги, они историки...

0

53

"Мать партизана" я видел. Вот она, кстати:
http://www.belygorod.ru/img2/_Voyna/Used/753GerasimovS_mat_partizana.jpg

Ступни у нее, конечно, не хай-класс, понятно: крестьянский труд, тяжкая доля и все такое. Мне непонятно (и неприятно) другое: ваше бравирование теткой и "какашечкой" в волосах. У меня в "Ассоциации" есть женщины лет 45-50, и ноги у них не "отекшие", и ступни не испорченные, и тетками они себя не считают. С другой стороны те, кто, увы, испортил уже ноги вальгусом, свободно ходят на наши мероприятия и не стыдятся; и тоже - ну никак "тетками" себя не считают... <_<

А тут вы делаете из нас каких-то футлаверов, постоянно между строк подчеркивая, что нам-де нужно девушку с босыми изящными ножками, а вы-де тетка с какашечкой (уж простите, сами сказали! :o ), и вообще нам не пара.
Может, хватит самоуничижаться?

Долго писал этот текст, в два приема. И не могу понять, что же меня, при всем хорошем к вам отношении, в ваших постах цепляет и задевает...

0

54

И еще ремарка: профессор профессором, а за ногтями нужно и им следить. Уж простите, современная бабушка и та может поддерживать элементарный физиологический тонус нижних конечностей. А если она этого не делала, занятая диссертацией и нюансами рабоче-крестьянского движения в Средней Гваделупе - или не делает до сих пор, то она просто дура, простите. Хоть и профессор. :huh:

0

55

и вообще нам не пара.

да не бравирование, о чем Вы? Я просто люблю четко расставлять позиции. Вы уточнили, что же это за работа, пришлось ясно объяснять. Так как есть в Москве и учреждения, где царят принципиально иные идеи с тем же результатом: молодые и современные, вдохнувшие западной свободы, разумные, чтоб не заморачиваться на ерунде сотрудники тоже одеваются в вольно-гавайском стиле, носят шорты, или, наоборот, кожаные жилеты с клепками и тд. Не осуждаю!!! (а то и тут Вас зацепит что-нибудь). Просто обозначаю!!! У них - от продвинутости. Они как раз и составляют, видимо, основной костяк свободной, раскрепощенной, но разумной московской молодежи, ведущей активный внешний образ жизни, в том числе и прогулки босиком, отдых на газоне или у фонтана.
Я обозначила, что ВСЕ слои общества имеют право и возможности для хождения босиком, но приходят к этому разными путями. А Вы что подумали?
я как раз пришла на сайт с мыслью, что я тут пара!

0

56

я как раз пришла на сайт с мыслью, что я тут пара!

Возможно, вы не поверите, но я ужасно горд, что такой заслуженный человек как вы,  пришел на наш форум :rolleyes:

0

57

...а за ногтями нужно и им следить.

Потому, что ногтями удобно хватать добычу :lol: А также ими можно меланхолично постукивать по полу - в такт тому же действию рукой на столе.
В общем, хищно загнутым, кривым ногтям ног можно найти много применения :blink:

0

58

Но есть категория людей, оставшихся в "советской" эпохе не по духу идей Ленина, а по привычке безысходно и наименьшими потерями тянуть лямку.
Мне было 20 лет, когда я оказалась на недостроенной даче с полугодовалым ребенком: просто пришла весна, и туда надо было ехать, чтобы ребенок дышал воздухом, пил молоко из соседней деревни за 2 км, ел с огорода прикорм. Это было здраво. Но вода была питьевая в колонке в той же деревне, а у дома - бочки с дождевой для полива огурцов. Благо засухи не было в тот год, и они пополнялись. Конечно, я летала босиком: калоши - вредная, жаркая/холодная резина, и надевать их можно только с шерстяным носком, шлепок тогда и не было, вьетнамки были, но они трут пальцы и опасны в плане скольжения стопы, а тут ребенок на руках.
Сновала из сарая, где жили, в огород и обратно. Пол был крашеный, проще затереть тряпкой "отпечатки пальцев" вечером, чем обуваться и разуваться, да и во что?
Вечером мыла себя ну и ноги на крыльце из ковшика. Так, чтобы простыни не пачкать. Стопы не разглядывала, но помню коричнево-зеленую несмывавшуюся окантовку по бокам стоп и на пальцах.
Я так уставала с этой картошкой, прополкой, ребенком, подгузниками марлевыми, стиркой той же дождевой водой из бочки... Руки были от травы такие же, но это не грязь, тк занимаясь ребенком, мыла с мылом, но цвет не сходил, но и полотенце не гадил.
Романтично?! А ведь я была БОСОНОГОЙ ДЕВУШКОЙ!!!!!

0

59

...а за ногтями нужно и им следить.

Потому, что ногтями удобно хватать добычу :lol: А также ими можно меланхолично постукивать по полу - в такт тому же действию рукой на столе.
В общем, хищно загнутым, кривым ногтям ног можно найти много применения :blink:

Например

http://s15.radikal.ru/i188/1208/fc/d8b84247477c.jpg  http://s47.radikal.ru/i118/1208/4e/d93fa9f01d72.jpg
The Authority, Vol. 5, Issue #01, Oct., 2008

Вот сейчас сижу и думаю, относить этих "птичек" с босоногим или нет?

0

60

И когда я спохватывалась, что надо идти в деревню за молоком и водой, то вымывать ноги, чтобы надеть единственную приличную обувь, что-то вроде полуботиночек у меня было, не было времени и сил. И полуботиночки было жалко. Там дорога шла чистейшая, так как легковушек было не так много. Тащила коляску с дочкой, внизу приторочены бидоны для воды, в коляске бидончик для молока.
Память сохранила приятность горячей пушистой светло-серой каолиновой пыли. как-то камней там не было, и я тогда все размышляла про "сбитые в кровь ноги" у героев всяких книжек про беглых пленников, про несчастных бродяг в средневековой Европе и тд.
В деревне были коровы, но как-то не ковровая у них бомбардировка - коляска проезжала спокойно, большая такая, высокая ( это был 1989), доставшаяся от кого-то тоже, с усиленными колесами, чтоб воду возить. Да, наступала периодически в лепешки разной степени размятости и свежести. Коляска - не средство для фигурного вождения. Но оно мгновенно об пыль обтирается, чего морочится?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Аналитика всего вышесказанного