dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 751 страница 780 из 1131

751

Нумерация страниц с основными записями происходит динамически. Каждая новая запись располагается над предыдущей, и так по 10 записей на каждой странице за исключением последней - на ней количество постов постоянно "плавает".

Так же видео на сайте нет - всё заливается на youtube. Оттуда видео не сохранял.

Вот как раз оттуда-то и надо в первую очередь сохранять. Сам сайт копируется ежедневно в надёжное место, а вот видео уже неоднократно приходилось перезаливать по новой, т.к. на Youtube очень любят ролики тереть. С сайта видео не раздаю по двум причинам. Во-первых, для обеспечения нормального просмотра без запинок, особенно в высоком разрешении, требуется очень хорошее качество связи со зрителем, которое обеспечить может, разве что CDN. А это - дополнительные расходы. Во-вторых, встраивание видеоролика из исходного источника его размещения не является нарушением авторских прав, в отличие, например, от его скачивания и дальнейшего размещения копии у себя на сайте.

Отредактировано barefoot-life.net (2015-03-02 06:14:36)

0

752

вероятно в ubuntu/opensuse потребуется пару либ поставить

Экстрасенс? Вот бы еще вандроиде работала... Я пока не проверял

0

753

Зачем вообще копировать сайты? Я не про выкачивание фоток из премиум-галерей, это очень нужно, а про ежедневное копироване сайта в надежное место. Это ж целые гигабайты памяти! И,если я правильно понял, в начале диска есть таблица, в которой написано, где что лежит. Это значит, что тратятся еще и драгоценные циклы перезаписи. Мне страшно представить, как бедный сервак среди этих гигабайтов ориентируется.
Еще разработчики приложений любят всякое говно записывать на диск. Рекламные видео, постеры с clash of clans, дата последнего просмотра картинки...  Или фоттки ВКонтакте. У некоторых их там по 5 тысяч! Они же не в воздухе висят, они на диске где-то сохранены. Явообще удивляюсь, как с таким раскладом страницы грузятся всего за какие-то 10-15 секунд, а не за 1,5-2 часа.

0

754

Регулярное резервное копирование - залог стабильности и единственная гарантия сохранности информации. Знаете ли вы, что в RAID-массивах, используемых в серверах, данные параллельно пишутся сразу на несколько дисков, в режиме реального времени (и читаются таким же образом). И сервера отлично справляются даже с терабайтами. Правда, RAID - это не способ резервного копирования, а способ ускорить работу дисковой подсистемы и повысить её отказоустойчивость.

Существует огромное количество ситуаций, при которых содержимое носителей информации может быть утрачено: сбои в электропитании, поломка дисков, сбои в программном обеспечении, человеческий фактор, взлом сервера, пожар... Восстановление информации в таких случаях может занять огромное количество времени и денег, а иногда и вообще оказаться невозможным. Резервная копия в таком случае - единственный способ быстро всё восстановить. Копируется не только содержимое сайта, но и вся операционная система. Представьте себе такую ситуацию - обновили движок сайта или прочее программное обеспечение, а оно с чего-то не хочет работать как надо. Есть два варианта: либо быстро всё восстановить из резервной копии, либо потратить несколько часов (а то и дней) на поиски причины сбоя. Лично я советую время от времени делать резервные копии даже домашней операционной системы. Бэкапы - наше всё.

Кстати, загрузка страницы за 10-15 секунд это вообще какой-то нонсенс. Такое время может быть только при каких-то серьёзных неполадках.

http://images.ping-admin.ru/i/free_test/1425955834e28lcx54r3rcl23h110ehn.png

Отредактировано barefoot-life.net (2015-03-10 16:59:16)

0

755

Вот бы на нем запустить мой ldvec, на котором я учился кодить на C++, или погамать Stunt Rally.
А еще лучше Андроид туда и Subway Surfers погонять:)

https://www.scmp.com/sites/default/files/2013/06/18/super2.jpg

Отредактировано Никонор (2015-03-14 00:23:39)

0

756

Как и прежде ссылка на все резервные копии в одном месте.

Да!
А вот что действительно было бы хорошо спасти — это svenko.net
Сайт уже капитально поломали :( Не знаю, остался ли шанс.

0

757

Что значит поломали? У меня открылся. По ссылкам ходит. Кстати, довольно тематичный. Не знал о нём, спасибо :)

0

758

Не стоит благодарности, менфис.
Надеюсь, я не буду выглядеть назойливым или высокомерным, если напомню Вам имена: Лера Янышева, Лилит Мазикина.
Николая Бессонова Вы, как вижу, хорошо знаете.

0

759

Что же там за железо такое в этих серверах, что они отлично справляются даже с терабайтами?

0

760

Да обычные серверы... Не компьютеры, а именно серверы. Например, http://www.onix.kiev.ua/servers/storage/SYS-5048D-E1R24 (можно пощелкать по выпадающим спискам, подбирая конфгурацию) можно глянуть и прикинуть, что тут может быть 24 диска по 6 Тб. Понятно, что такая конфигурация скорее как "сетевой диск" - просто умеет много и быстро писать и читать большие объёмы. Другие серверы лучше в другом - нормально, когда в сервере 128-256Гб RAM, 2 - 4 многоядерных процессора. Так что да, будь какой-нибудь такой у вас дома, было б много ресурсов и места.

Кстати, сегодня займусь svenko.net. Сайт разношерстный, нет единой схемы... Но для старых сайтов это нормально - больше добавлений, выходящих за рамки изначально задуманных, "костыли" и изменение стиля. Попробую и ютуб сохранить - потом такую же фишку надо будет перенести в barefoot-life.net. Так что на выходных обновлю.

Пока в Mega добавил архивы ann-taradanova.narod.ru и illusionofpresence.city-feet.com

0

761

Так что да, будь какой-нибудь такой у вас дома, было б много ресурсов и места.

Но счет за электроэнергию неприятно бы удивил :D

0

762

Ну да, я уже пытался прикинуть, на сколько хватит батареи телефона, если зафигачить в него 15-ядерный Xeon. До конца не просчитал, но Xeon жрет 165 Вт против, насколько помню, 4 Вт достаточно мощного Snapdragon 801.

0

763

Ну да, я уже пытался прикинуть, на сколько хватит батареи телефона, если зафигачить в него 15-ядерный Xeon. До конца не просчитал, но Xeon жрет 165 Вт против, насколько помню, 4 Вт достаточно мощного Snapdragon 801.

А ещё надо было попытаться прикинуть TDP, применительно к среднестатистическому телефону.

0

764

Ну да, я уже пытался прикинуть, на сколько хватит батареи телефона, если зафигачить в него 15-ядерный Xeon. До конца не просчитал, но Xeon жрет 165 Вт против, насколько помню, 4 Вт достаточно мощного Snapdragon 801.

Устройство мощностью 165 ватт? Его хорошо зимой носить, вместо грелки  :)

0

765

Ну да, я уже пытался прикинуть, на сколько хватит батареи телефона, если зафигачить в него 15-ядерный Xeon. До конца не просчитал, но Xeon жрет 165 Вт против, насколько помню, 4 Вт достаточно мощного Snapdragon 801.

Устройство мощностью 165 ватт? Его хорошо зимой носить, вместо грелки  :)

Ага. Только батарейки тяжелые :lol:

0

766

Отдельно от телефона компрессор с воздушным фильтром, а от него два шланга к телефону. Кстати, к этому же компрессору можно в корпус аккум поселить. И в рюкзак это все. Но только рядом с зионом нужно простенький atom поставить, чтобы можно было отключать от рюкзака.
Кстати, есть же серваки на arm. 16 ядер наверняка помощнее, чем MediaTek  MT6595. Еще же появилась какая-то супер крутая Cortex A72. Вот таких бы 32 ядра. Ох, сколько архивов бы я разархивировал...

0

767

Добавил в Архив на Mega сайт svenko.net. Сайт оказался весьма разношерстным и с глубокой структурой. Сохранял фото и видео-материалы. Аудио файлы решил пропустить. Во-первых, это не тематично в большинстве своём, а во-вторых устал от этого сайта :)

Кроме того, немного повозился с web.archive.org... Если с экосити пока не закончил, планирую позже вытянуть, что осталось, то удалось найти и сохранить остатки сайта polinaroom.narod.ru - первого сайта Полины Смерч, который жил в 2004 году. Сохранилось не всё, но что есть. Тогда особо никто не собирал резервные копии сайтов. А вот сайт bfladies.com удалось полностью вытащить и сохранить :)

В ближайшее время в планах вытянуть, что получится ecolife.nm.ru и добавить архивирование ютуба с barefoot-life.net.

0

768

За архивирование Ютуба заранее спасибо!

0

769

И прогу по ютубу обязательно выложите, в ней нуждаются тысячи людей.

0

770

И прогу по ютубу обязательно выложите, в ней нуждаются тысячи людей.

Какую прогу?! lДля качки? Никакой проги не надо, пишешь вместо wwwyoutube.com/... ssyoutube.com/... и наслаждаешься.

0

771

И прогу по ютубу обязательно выложите, в ней нуждаются тысячи людей.

Какую прогу?! lДля качки? Никакой проги не надо, пишешь вместо wwwyoutube.com/... ssyoutube.com/... и наслаждаешься.

Ну положим вы правы. Так вы сможете сохранить один-два ролика. Если хватит терпения - десяток, другой. Если есть сильное торможение психики (на грани девиации), ну сотню роликов вы так сохраните. А что дальше?

Это если не говорить о том, что ваш метод трудно автоматизировать.

Ответ на вопрос, что за программа - это youtube-dl. Использование можно посмотреть в скриптах создания резервных копий svenko.net и barefoot-life.net.
Последний сайт теперь сохраняется вместе с роликами. По-прежнему, всё сохранено в mega

0

772

В некоторых темах под старыми записями я вижу подписи, явно превышающие 35 символов. Сейчас реально сделать ее длинее? Кое-что влезает, но ужасными тонкими буквами ужасного сине-фиолетового цвета. А я хочу туда войну и мир толстыми зелеными.

Отредактировано Никонор (2015-03-29 22:20:26)

0

773

В некоторых темах под старыми записями я вижу подписи, явно превышающие 35 символов. Сейчас реально сделать ее длинее? Кое-что влезает, но ужасными тонкими буквами ужасного сине-фиолетового цвета. А я хочу туда войну и мир толстыми зелеными.

Если вам есть что сказать миру, разместите в подписи ссылку.
Но могу сказать сразу, у меня подписи отключены ;)

0

774

Да я все то же хочу сказать: GNU is Not LinUx. Бедняжку даже преподаватели в большом белом здании на Яузе стебут линуксом Т_Т Можно было бы разместить ссылку на сайт проекта GNU, но никто же не будет туда заходить. :(

Отредактировано Никонор (2015-03-30 01:17:21)

0

775

Форум открывается нормально, как обычно, но почему-то не получается отправлять сообщения с прикрепленными картинками.

0

776

И сегодня, 13 июня, в 15:30 по московскому зимнему времени, - тоже.

0

777

Техпроддержка хостинга форума, очевидно, на выходных. Ждем-с...

0

778

А ко мне стали приходить странные уведомления по электронной почте:
",

ответил в тему "", на которую Вы подписаны.

Тема находится здесь:
?showtopic=&view=getnewpost".

Ни кто ответил, ни названия темы, ни ссылки.

+1

779

И ко мне тоже. Уже который день. Возможно, с тех самых пор, как форум забарахлил.

+1

780

Проблема у вашего форума связана с переходом на PHP 5.5 на сервере. В течение недели мы устраним все ошибки

Техподдержка

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы