dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему "альтернативный" подаётся так несуразно


Почему "альтернативный" подаётся так несуразно

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Вуду! Да почитайте Вы интернет! Сколько людей пишет в своих блогах о своих положительных эмоциях, о РАДОСТИ от босохождения! Все они извращенцы и мазохисты?

Без пользы. Голодный думает только о еде, сексуально озабоченный - о сексе, Вуду - о боли и страданиях.

Воистину, с больной головы на здоровую.

0

182

Вуду! Да почитайте Вы интернет! Сколько людей пишет в своих блогах о своих положительных эмоциях, о РАДОСТИ от босохождения! Все они извращенцы и мазохисты?

Да только вот 99,99% людей почему-то по улицам в обуви ходют. И не говорите, что все они - закомплексованные рабы общественных стереотипов. И только 0,001% барефутеров - свободны от этих стереотипов (самим не смешно?)
Если вы видели фильмы об отсталых племенах в Африке, заметили наверное, что как только появляется возможность, эти люди лепят примитивную обувь из подручных материалов - покрышек, пластиковых бутылок и т.п. У них тоже - стереотипы? При том что тысячелетия босыми ходили, от самого появления, и даже у обезьян, от которых они произошли, обуви не наблюдается. И кроме того, там целый год лето, ни тебе битых стекол, ни реагентов на асфальте, ни злых метробабок и администраторов ресторанов. Прямо барефутерский рай. Ан нет, лепят обувь, может всё же в ней удобнее будет, не находите?  ;)

0

183

Типичный бред, которого я уже наслушался достаточно. Но косвенно он и подтверждает6 ДА, ДОРОГОЙ МОЙ, 99% людей как раз и есть "нормальные закомплексованные рабы", так как процент таких людей в любом обществе всегда стремится к 99% (другие, инаковые, бунтари и пр., обществу не нужны в бОльшем количестве, чем 1%). Так что все правильно и совсем не смешно.

А вот про Африку и Азию - не несите чушь, а почитайте хороших этнографов. Развивающиеся общества сознательно копируют так называемые "цивилизованные", вместе с их отвратительными уродствами, в т. ч. фетишизацией одежды и обуви. Это не их вина, а их беда. И лепят они обувь черт знает из чего, потому, что национальную идентичность уже почти утратили, белый для них - символ благополучия, белый всегда обут, обутым - "прилично" и т. д. Как и индейцы в США и ем более - негры.
Так что не потому, что "удобнее". А потому, что человек - от обезьяны и эта обезьяна приспособленческая в большинстве из нас сидит самым крепким образом.

0

184

А вот про Африку и Азию - не несите чушь, а почитайте хороших этнографов. Развивающиеся общества сознательно копируют так называемые "цивилизованные", вместе с их отвратительными уродствами, в т. ч. фетишизацией одежды и обуви. Это не их вина, а их беда.

Культ Карго.

0

185

Так что не потому, что "удобнее". А потому, что человек - от обезьяны и эта обезьяна приспособленческая в большинстве из нас сидит самым крепким образом.

Ну, не только . Обутый человек передвигается быстрее босого. Мне это даже некая Катя А. из Москвы говорила, а она летом крайне редко обувается уже лет 8.

Отредактировано YDM (2011-10-03 11:31:40)

0

186

А что же барефутинг? Люди, ходящие по снегу, гравию, битым стеклам, грязному асфальту постоянно испытывают если не боль, то ощутимый дискомфорт. При этом никакой первичной цели они этим не преследуют
...
То есть: люди добровольно подвергают себя значительному дискомфорту, без какой-либо цели и необходимости. Что есть - мазохизм в чистом виде.

1. У нас в средней полосе пройтись летом босиком  ни по земле, ни по асфальту, ни по лесу - никакого дискомфорта нет. Странно, что вы этого не знаете.

Конечно же, не всем нравится ходить босиком.
Кому не нравится – тот и не разувается. И на этот форум вряд ли ходит. :)

2. Мотивации для того, чтобы разуться, у каждого свои.
За всех говорить не буду, скажу про себя.

Про “нормальные” поверхности – см. выше.
Под настроение случалось пройти босиком и по гравию, которым у нас в провинции так любят мостить дороги  :angry:  ,
и по раскалённым тротуарам на юге.
С непривычки это, действительно, бывает больно.
(а т.к. я не барефутер и делаю это нечасто, то с непривычки бывает всегда :)  )

Никаких особых целей я при этом себе никогда не ставил.
Удовольствия от боли как таковой не испытывал.
О преодолении себя и речи не шло – я вообще не любитель этого дела.
Просто было по кайфу снять обувь,
и удовольствие от ходьбы босиком было больше, чем связанные с этим неудобства.
Цитируя вас же, боль и её преодоление в этом случае - не самоцель, а "неизбежное зло", которое стараются свести к минимуму.

У кого-то другого может быть не так.

Отредактировано wolsung (2011-10-03 13:55:54)

0

187

Ну, не только . Обутый человек передвигается быстрее босого. Мне это даже некая Катя А. из Москвы говорила, а она летом крайне редко обувается уже лет 8.

К сожалению это - правда. Но по приличной дороге босой может пройти в 2 раза больше. Проверено.

0

188

Давай, давай, давай, сережик, шибче гони!  :lol:  :lol:  :lol: Только не сюда, в мою ветку, в мою! Я хочу 100 страниц... Ты же у нас дурачок добрый, незлобивый, мне их сделаешь, да? И главное, пиши больше, цитаты на два экрана, чтобы быстрее до сотни догнать... Давай-давай! :P

А про закон - это тебе в прокуратурку. Бежи со всех ног, подавай... Я человек законопослушный, это, знаешь - не про меня.

Отредактировано ppk (2011-10-03 22:07:14)

0

189

Вуду, поясните пожалуйста, Вы считаете мазохистами только тех, кто ходит без обуви по агрессивным поверхностям (асфальт, щебень) или же вообще всех, кто ходит босиком?
А Вы сами дома в тапках или как?

0

190

Вуду! Да почитайте Вы интернет! Сколько людей пишет в своих блогах о своих положительных эмоциях, о РАДОСТИ от босохождения! Все они извращенцы и мазохисты?

Да только вот 99,99% людей почему-то по улицам в обуви ходют. И не говорите, что все они - закомплексованные рабы общественных стереотипов. И только 0,001% барефутеров - свободны от этих стереотипов (самим не смешно?)
Если вы видели фильмы об отсталых племенах в Африке, заметили наверное, что как только появляется возможность, эти люди лепят примитивную обувь из подручных материалов - покрышек, пластиковых бутылок и т.п. У них тоже - стереотипы? При том что тысячелетия босыми ходили, от самого появления, и даже у обезьян, от которых они произошли, обуви не наблюдается. И кроме того, там целый год лето, ни тебе битых стекол, ни реагентов на асфальте, ни злых метробабок и администраторов ресторанов. Прямо барефутерский рай. Ан нет, лепят обувь, может всё же в ней удобнее будет, не находите?  ;)

Вуду, вот только умничать здесь не надо!
Видели мы таких умников как вы - от них просто уже тошнит!
Бомжи обоссанные тоже никогда не ходят босиком, а только в обуви - натянули на ноги какое-нибудь говно из помойки и ходят!
И самое интересное в этой ситуации, что любой случай, если ты на что-то наткнешься или оступишься, они сразу же начинают умничать: типа, вот, правильно, не ходи босиком!
Такие как вы, считаете себя умнее других, а зря. Этим самым вы показываете свою несостоятельность.
Вот у меня летом произошла серьезная травма, я оступился после дождя в жидкой грязи, поскользнулся, и в результате содрал себе полногтя на пальце. Кровищи было море.
Так вот, этот ноготь сейчас треснул и сходит, но еще не до конца сошел. А смотрится все это довольно неприятно и с виду напоминает ногтевой грибок - только с виду.
Так вот, недавно в метро одна женщина на меня набросилась с нравоучениями, стала умничать, говоря:
-Молодой человек, здесь же метро - гадость, грязь, микробы! Посмотрите - у вас же грибок ногтя.
Я не стал ей ничего объяснять, но мне честно, захотелось ее просто прибить.
Но настроение было испорчено как минимум на день.
Так что, Вуду, мы здесь обойдемся и без таких умников, как вы!!!

0

191

Да только вот 99,99% людей почему-то по улицам в обуви ходют. И не говорите, что все они - закомплексованные рабы общественных стереотипов. И только 0,001% барефутеров - свободны от этих стереотипов (самим не смешно?)

Если вы видели фильмы об отсталых племенах в Африке, заметили наверное, что как только появляется возможность, эти люди лепят примитивную обувь из подручных материалов - покрышек, пластиковых бутылок и т.п.

А я добавлю от себя, что активных нелюбителей этого дела тоже не более 20%, а скорее всего их намного менее. Большинство же любого общества просто не имеет устойчивого мнения по данному вопросу и ходит так, как привыкло с детства. И происходит это не от того, что оно состоит из закомплексованных носителей рабской психологии, а от того, что оно просто не ощущает никакого кайфа от босоногости.
С обществами, где все ходили босиком спокон веку, ситуация таже: им вобщем-то пофиг ходить босыми или обутыми, только уж так сложилось исторически, что обувь - это престижно и это стимулирует босоногих в неё влезать и менять свои привычки, а что должно стимулировать обутых разуваться?

Что же касается отсталых племён, то ходить в ТАКОЙ обуви, намного менее удобно чем босиком. Если бы это было не так, то они бы делали какие-нибудь местные сандалики или лапти и до появления этой дряни. Просто они, нацепив эту хрень, поднимаются в собственных глазах, поскольку думают, что они стали более цивилизованными.

Отредактировано Olga Gavva (2011-10-06 21:05:22)

0

192

Так что, Вуду, мы здесь обойдемся и без таких умников, как вы!!!

Ну это Вы зря! Идеологических врагов и их аргументацию нужно знать!

0

193

Вуду, поясните пожалуйста, Вы считаете мазохистами только тех, кто ходит без обуви по агрессивным поверхностям (асфальт, щебень) или же вообще всех, кто ходит босиком?
А Вы сами дома в тапках или как?

Нет конечно. Если босиком по мягкой и чистой травке, теплому песку, ковру - какой к черту мазохизм? Ну или, скажем, пройтись с пляжа по асфальту пару метров к ларьку за пивом - то же самое. Ну или привык с детства человек дома только босиком, такому наоборот в тапках будет дискомфортно. Не надо утрировать. Речь идет о регулярном длительном хождении по агрессивным, грязным, слишком холодным или горячим поверхностям.
Ну и исключим конечно ситуации, когда человек вынужден идти босиком из-за очень тесной или натершей ноги обуви. Тут просто естественно выбирается из двух "зол" меньшее. 

А вот про Африку и Азию - не несите чушь, а почитайте хороших этнографов. Развивающиеся общества сознательно копируют так называемые "цивилизованные", вместе с их отвратительными уродствами, в т. ч. фетишизацией одежды и обуви. Это не их вина, а их беда.

Эта версия - несостоятельна, потому как такие общества, обувшись, почему-то не спешат отказываться от традиционной одежды и причесок, копируя европейский стиль. Вот посмотрите фото здесь.

Что же касается отсталых племён, то ходить в ТАКОЙ обуви, намного менее удобно чем босиком. Если бы это было не так, то они бы делали какие-нибудь местные сандалики или лапти и до появления этой дряни.

А не делали они потому, что без соответствующих технологий это - очень трудоемкий процесс, а получившийся продукт - весьма недолговечен. Чтобы например сплести обычные лапти, требуются часы кропотливой работы. А прослужат они при активном образе жизни не больше пары дней.

Идеологических врагов и их аргументацию нужно знать!

Я барефутерам - не идеологический враг. Совсем наоборот - без ума от босоногих девушек :P

0

194

99% людей как раз и есть "нормальные закомплексованные рабы", так как процент таких людей в любом обществе всегда стремится к 99% (другие, инаковые, бунтари и пр., обществу не нужны в бОльшем количестве, чем 1%).

Подтверждаю 100%! Гаже всего то, что общество живо исключительно нами - мы создали всю его научно-техническую основу и только мы спасаем его во всех экстремальных случаях, но держит оно нас, как собак - на цепи.

0

195

Да только вот 99,99% людей почему-то по улицам в обуви ходют. И не говорите, что все они - закомплексованные рабы общественных стереотипов. И только 0,001% барефутеров - свободны от этих стереотипов (самим не смешно?)

Так и есть. Людей которые хотят ходить босиком много, но они сами признаються, что не хотят быть белыми воронами.

0

196

Вуду, а почему ты под таким ником? Почему не Христианство или конкретно Католицизм? Под твоё расстройство такие ники больше подходят.
Если вспомнить, что вытворяли инквизиторы, то всплывает вывод, что такие люди как ты, на самом деле не безобидные "любители плёток и латекса", а социально опасные садисты, которым, если дать волю, опять могут организовать нечто вроде инквизиции. Я считаю вас надо на учёт ставить в соответствующих учереждениях.

По поводу скорости. С чего вы взяли, что босиком медленнее, чем в обуви? Возникает сразу ряд вопросов. В какой обуви? По каким поверхностям? На какие расстояния? Какова тренированность человека? Я кроме пространных размышлений ничего не встречал по этому поводу. По себе зная, что босиком пробегу заметно больше, но насчёт средней скорости не знаю.

По поводу туземцев лепящих обувь из говна. Они копируют не только обувь. По дискавери смотрел про тропическое племя. Там, кроме стандартных описания быта племени и плача местных поцреотов о забывании новым поколением традиций и потере духовной идентичности, была интересная хрень. Они переняли не обувь, как Массаи по ссылке, а рубашки и шорты, будучи при этом босиком. Там местный старпёр жаловался на своего сына, он типа, теперь ходит в рубашке (термин "ходит в рубашке", "одел рубашку" не раз проскакивал по теме поцреотизма), т.е. не труЪ.

Отредактировано Satas (2011-10-05 19:40:48)

0

197

Под твоё расстройство такие ники больше подходят.
Если вспомнить, что вытворяли инквизиторы, то всплывает вывод, что такие люди как ты, на самом деле не безобидные "любители плёток и латекса", а социально опасные садисты, которым, если дать волю, опять могут организовать нечто вроде инквизиции.

Не, не факт, что "опасные садисты". Это всё от строения психики и воспитания зависит. Т.е. всякие люди бывают в плане "фантазий на тему БДСМ" и допустимости их реального, а не игрового воплощения.

По поводу скорости. С чего вы взяли, что босиком медленнее, чем в обуви? Возникает сразу ряд вопросов. В какой обуви? По каким поверхностям? На какие расстояния? Какова тренированность человека?

Так детально ответить не могу. Скажем так, моя знакомая (летний почти труЪ-барефутер из Москвы) сказала как-то, что "в обуви всё же быстрее ходить получается, когда надо спешить".

0

198

Вуду, а почему ты под таким ником? Почему не Христианство или конкретно Католицизм? Под твоё расстройство такие ники больше подходят.
Если вспомнить, что вытворяли инквизиторы, то всплывает вывод, что такие люди как ты, на самом деле не безобидные "любители плёток и латекса", а социально опасные садисты, которым, если дать волю, опять могут организовать нечто вроде инквизиции. Я считаю вас надо на учёт ставить в соответствующих учереждениях.

Ничего не пойму. Инквизиторы какие-то....
Для чего Вы всё это написали? диагнозы ставите....
Покопайтесь в своих фантазиях, думаю, там тоже немало "социально неприемлемого".

0

199

Лично я? Потому, что у человека от природы есть "открытое" и "закрытое". По моему глубочайшему убеждению, публикация "закрытого" является психическим отклонением, кроме того, она угрожает причинением морального и физического ущерба окружающим.

0

200

Если вы видели фильмы об отсталых племенах в Африке, заметили наверное, что как только появляется возможность, эти люди лепят примитивную обувь из подручных материалов - покрышек, пластиковых бутылок и т.п. У них тоже - стереотипы? При том что тысячелетия босыми ходили, от самого появления, и даже у обезьян, от которых они произошли, обуви не наблюдается. И кроме того, там целый год лето, ни тебе битых стекол, ни реагентов на асфальте, ни злых метробабок и администраторов ресторанов. Прямо барефутерский рай. Ан нет, лепят обувь, может всё же в ней удобнее будет, не находите?  ;)

В Африке много мест, где босиком вредно: от попадающих под кожу минеральных включений развивается слоновья болезнь и другие похожие гадости.

У нас такого, к счастью, нет.

0

201

Скажем так, моя знакомая (летний почти труЪ-барефутер из Москвы) сказала как-то, что "в обуви всё же быстрее ходить получается, когда надо спешить".

Всё это субъективизм, скорость измеряется по другому.

0

202

Вот я думал, куда б это запостить :D Подумал, что уместно в этой теме. Публикую намеренно, пока какая-нибудь паскуда не нашла в СЕти и не заорала: "Аааааа, Профессор опять девок совращает!!!". На самом деле, доброжелатели, которые мне это прислали, даже адрес сказали - russianfootfetish.com
В-общем, ТАК это делают. кстати, расценки уж московские какие-то... шибко дорого, НА МОЙ взгляд

http://cs302702.vkontakte.ru/u10264436/-14/y_c6c5ff1f.jpg :lol:

0

203

На самом деле, доброжелатели, которые мне это прислали, даже адрес сказали - russianfootfetish.com

http://i057.radikal.ru/1112/7e/a551cc407bd9.jpg

[x] Это же реклама!

Отредактировано ppk (2011-12-22 09:45:48)

0

204

Аааааа, Профессор опять девок совращает

  Так Вы, видимо, и не поняли, по какому поводу с Вами спорят. Ну да ладно.

0

205

Вот я думал, куда б это запостить :D Подумал, что уместно в этой теме. Публикую намеренно, пока какая-нибудь паскуда не нашла в СЕти и не заорала: "Аааааа, Профессор опять девок совращает!!!". На самом деле, доброжелатели, которые мне это прислали, даже адрес сказали - russianfootfetish.com
В-общем, ТАК это делают. кстати, расценки уж московские какие-то... шибко дорого, НА МОЙ взгляд

http://cs302702.vkontakte.ru/u10264436/-14/y_c6c5ff1f.jpg :lol:

Все видали?
Профессор опять девок совращает!!!!

0

206

Выздаравливет, значит, хорошо!

0

207

Проф, так держать!!!

0

208

А чего только ему держать? Мы здесь все из рук не выпускаем.

0

209

http://sh.uploads.ru/t/HLwiP.jpg

0

210

http://s1.uploads.ru/t/9lZO6.jpg

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему "альтернативный" подаётся так несуразно