dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят


Затруднения и как их обходят

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

У меня тут кстати появилась идея, что для посещения общественных туалетов, туалетов в поезде и других подобных мест можно с собой носить пачку бахил. Места занимают меньше, чем самые маленькие шлепки.

0

62

У меня тут кстати появилась идея, что для посещения общественных туалетов, туалетов в поезде и других подобных мест можно с собой носить пачку бахил. Места занимают меньше, чем самые маленькие шлепки.

Да,кстати,это тема! :D Гениально!

Отредактировано ppk (2012-04-30 00:27:14)

0

63

А я стараюсь лучше перетерпеть. Мне не приходилось в поезде дольше 10-12 часов проводить, так что нормально. Не люблю места общего пользования, так сказать.

0

64

А я стараюсь лучше перетерпеть. Мне не приходилось в поезде дольше 10-12 часов проводить, так что нормально. Не люблю места общего пользования, так сказать.

А терпеть-то... не очень...  :D  :D  :D А коли пирожок на станции некошерный попадётся?  :o

Отредактировано ppk (2012-04-30 00:26:37)

0

65

А я стараюсь лучше перетерпеть. Мне не приходилось в поезде дольше 10-12 часов проводить, так что нормально. Не люблю места общего пользования, так сказать.

боже!
где же ты все это добро держишь столько времени?
у тебя же объем тела на такую роскошь не рассчитан.  :huh:

0

66

Поскольку у цыган в гостях это место не посещают, за исключением как у близких друзей, то вырабатываешь определённую сноровку (особенно с учётом того, что в гостях тебе всё время приходится чай пить). Опять же, мышцы тазового дна нифигово тренируются :)

Правда, насчёт объёма - поясок-то приходится потихоньку распускать...

Отредактировано gipsylilya (2010-06-14 15:54:10)

0

67

Поскольку у цыган в гостях это место не посещают, за исключением как у близких друзей, то вырабатываешь определённую сноровку

Весьма полезный навык)

0

68

Поскольку у цыган в гостях это место не посещают

что не посещают, точно.
зато легко создают такие места в окружающем пространстве.
я сам у них научился.  :unsure:

0

69

За последние 10-15 лет туалеты в поездах стали намного чище. Иногда в самолёте грязнее бывает. Конечно, не всегда, но общая тенденция такая.

Фирменный поезд "Арктика" (из Москвы номер 16). Вагон находятся в идеальном состоянии, на полу туалета постелена пластиковая решетка для стока воды, так что никаких луж нет. В такой туалет без проблем может зайти босиком даже обычный человек, а уж перемещаться по купе и вагону можно, как по своей квартире.

Кстати, пару недель назад провожал родственницу на поезд "Воронеж" (номер 26), там еще круче - по полу ковровая дорожка явно первой свежести. Первое, что я увидел войдя в вагон, была босоногая девушка стоящая на этой самой дорожке.

Так что, если не брать жесткий эконом-класс, тема "босиком в поезде" просто не имеет перспектив ;)

0

70

Фирменный поезд "Арктика" (из Москвы номер 16). Вагон находятся в идеальном состоянии, на полу туалета постелена пластиковая решетка для стока воды, так что никаких луж нет. В такой туалет без проблем может зайти босиком даже обычный человек, а уж перемещаться по купе и вагону можно, как по своей квартире.

Подтверждаю, это один из лучших поездов, на которых мне вообще приходилось ездить.

0

71

Я в этом году ездил на поездах Москва- Новороссийск (377/378) и Москва- ,Адлер (201/202). И там и там- в плацкарте. Было относительно чисто, а в 201-м на полу в туалете даже лежала резиновая решётка!

0

72

Поскольку у цыган в гостях это место не посещают, за исключением как у близких друзей,

А вот интересно - отчего такой обычай? Цыгане не умеют справлять нужду в туалете, не оставляя после себя "следов"? Или у цыган "там" настолько грязно, что хозяевам неловко пускать туда гостя, а тот, в свою очередь, не хочет ставить хозяина в неловкое положение?

0

73

Потому что все цыгане прынцы и прынцессы, а прынцы и прынцессы, как известно, низменных нужд - кроме чая и шашлыка - не имеют.

0

74

Поскольку у цыган в гостях это место не посещают, за исключением как у близких друзей,

А вот интересно - отчего такой обычай? Цыгане не умеют справлять нужду в туалете, не оставляя после себя "следов"? Или у цыган "там" настолько грязно, что хозяевам неловко пускать туда гостя, а тот, в свою очередь, не хочет ставить хозяина в неловкое положение?

ох. вуду...

видать судьба у вас такая - жить в плену собственных стереотипов. :(

0

75

Босиком в поезде

http://s.photosight.ru/img/4/80f/3832753_icon.jpg

Отредактировано ppk (2011-04-18 12:42:07)

0

76

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:21:16)

0

77

Ездил на выходных босиком из Киева в Мелитополь и потом обратно из Запорожья в Киев. В поезде всем было пофигу, никто глупых вопросов не задавал.

А как с чистотой поездов в Незалежной?

Отредактировано ppk (2010-08-17 18:38:53)

0

78

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:20:30)

0

79

Не могу обнаружить подобной темы на форуме.

Как не особо сведующий человек, хотелось бы узнать у тех, кто ходит повсюду босиком:
1) Как Вы ходите выкидывать мусор босиком? Может, у Вас мусоропровод, или Вы ходите босиком на помойку?
2) Как Вы ходите босиком по городу в такое время, как сейчас, когда тают сугробы и на каждом шагу лежат и текут, извините, собачьи какашки, а также всё то, что за зиму люди накидали в сугроб (окурки, тряпки, мусор из окон и проч.)? Вы ходите по всему этому босиком или пользуетесь такси до майских субботников?
3) Ходите ли Вы босиком в туалеты российских поездов и поездов ближнего зарубежья, в сортиры типа "дыра в полу" во время остановок междугородных автобусов?
4) Как Вы избегаете мелких металлических стружкообразных заноз на улицах без деревьев, мостах и т.п.? Особенно интересует мокрая погода.
Пока это наименее понятные вопросы для меня.

0

80

Видимо прежде всего нужно прочесть Босоногий FAQ, тогда многое должно стать понятным

0

81

Как не особо сведующий человек, хотелось бы узнать у тех, кто ходит повсюду босиком:

А почему вы спрашиваете?

0

82

Босоногий FAQ мне знаком, но именно на ЭТИ вопросы ответов нет, почему-то везде пишут одни и те же ответы на вопросы, которых у меня не возникает. Если не хотите отвечать, так не отвечайте.

Отредактировано Маленькая Черепаха (2011-04-15 00:41:12)

0

83

Я круглый год, как мои уважаемые соратники, босиком по городу не хожу, но на ряд вопросов все-таки могу ответить:
1) Нет, у нас баки во дворе. Даже если дворник бухает, то туда спокойно можно подойти - асфальтовая площадка вокруг не грязнее, чем улица.
2) "Собачьи какашки" текут и летом, после каждого дождя. И в лужах, по которым любят гулять босиком  романтичные девушки, полно элементов невидимых какашек. Не заморачиваюсь над такой ерундой, честное слово!
3) Этим февралем ездил с учениками в Питер из Новосибирска (поезд "Байкал". Туалеты - чистейшие, своременные, отвечаю! Так что для меня в туалетами в поезде вопрос снят. А на "скотовозы" билет покупать не советую.
4) На всем протяжении пути от Новосибирска до Барнаула, Кемерово, Томска, Бийска на остановках междугородных автобусов - чистые платные туалеты (10 руб.). А если есть сортир "дыра в полу", так там рядом и кусты есть... В какой дыре вы живете, Черепашка?!
5) Металические, стружкоорбраззные... Ни разу не ловил. Надо в Челябинск съездить)))) В любом случае, для человека, хотя бы месяц один лета посвятившего босохождению, кожа на ступнях становится эластичной и такие предметы ей не страшны.

0

84

Хочу еще добавить насчет "какашек". На самом деле - трудно найти место, более загрязненное, чем песчаные пляжи, особенно полоска у самой воды. Волны постоянно выливают туда морскую воду, вместе с продуктами жизнедеятельности морских обитателей, продуктами распада дохлых водорослей и рыб, всем, что сбрасывают с кораблей или по трубам с заводов, и так далее. Затем вода уходит вниз через песок, а это все остается. Песок - замечательный фильтр. Именно так, например, отфильтровывается вода, которая появляется из склонов холмов в виде чистейшего родника. Каждый год санэпидслужба закрывает десятки пляжей из-за превышения уровня биологического загрязнения. С песком вдоль рек дело обстоит еще хуже. И по всему этому ходят отдыхающие, лежат всем телом, иногда даже голые. Ничего особенного с ними как правило не случается, и чтобы кто-то испытывал брезгливость от пляжа, тоже слышать не приходилось.

0

85

Точно, Максим! Подтверждаю на все 100, ибо мы, новосибирцы, являемся жителями прибрежными, на брегах самого синего в мире Обского моря, и я летом наблюдаю жизнь пляжную как днем, так и поздним вечером... И, несмотря на то, что пляж худо-бедно убирают усталые хмурые мусорщики - убирают КРУПНЫй и ЗАМЕТНЫЙ мусок, тем не менее:
1) каждый вечер - стаи ночующих на песке птиц - экскременты, микроорганизмы, паразиты;
2) каждую ночь - стаи бродячих собак - экскременты, паразиты;
3) каждый вечер и ночь - компании с кострами, т. е. плевки, бычки и те же экскременты.

А утром приходят юные девы с розовыми пяточками и, небрежно сбросив одежды, ходят по этому песку и даже иногда садятся на него филейными частями тела...
Красота!

0

86

Точно, Максим! Подтверждаю на все 100, ибо мы, новосибирцы, являемся жителями прибрежными, на брегах самого синего в мире Обского моря

...

утром приходят юные девы с розовыми пяточками и, небрежно сбросив одежды, ходят по этому песку и даже иногда садятся на него филейными частями тела...
Красота!

Хорошо у вас... в Новосибирске :rolleyes:

Отредактировано ppk (2011-04-15 19:41:35)

0

87

1) "Асфальтовая площадка вокруг не грязнее, чем улица" - это в самом деле так?
2) Т.е. в Новосибирске совсем не ощущается приход весны и таяние снега со всплыванием одновременно всего мусора из того, что было зимой сугробами?
3)Понятно.
4) Нет, там, где сортир типа "дыра в полу", вокруг жилые дома. Зачем отзываться так резко о незнакомых местах, то, что Вы назвали дырой, называется "Россия".
5) Практика показывает, что нет. У меня есть предположения, что 1)не все места одинаково проходимы босиком, 2)надо реже мыть ноги, 3)ещё какие-то неизвестные факторы. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такими предметами.

Отредактировано Маленькая Черепаха (2011-04-15 19:42:57)

0

88

Дорогой наш Маленький Тролль!

Похожие проблемы обсуждались на нашем форуме в таких ветках, как[list][li]Тернистый путь босоногих людей,[/li][li]Босиком по грязи,[/li][li]Босиком по навозу (в некоторой степени),[/li][/list]возможно, где-то еще.

Такие трудности нельзя обойти, но всё же можно преодолеть. Впрочем, есть какая-то грань, через которую переступить не удается. И у каждого человека эта грань своя.

0

89

Почему сразу "тролль"?

0

90

Да, обсуждались, но я понимаю Черепаху... Форум большой, разросся (это ему только в плюс!), новичку трудно искать...

1. Да, именно так. причем как в Новосибирске, который я хорошо знаю, так и в Бердске, его городе-спутнике, где проживаю сейчас. Вам фото сделать?
2. Приход весны ощущается, какашки все видны; и мусор. Но с 20 апреля по 1 мая - городские субботники, все уберут и можно будет не париться. Я сейчас босиком не хожу, а как ходят в это время, спроси у Андрея: он в курсе.
4. Я тоже живу в России, но как-то таких жгучих проблем с сортирами не встречал...))))
5. Я не ерничаю, правда: по свалке босиком не ходил. Но разных более-менее замусоренные поверхности попадались. ну, просто смотрю под ноги, только и всего...

Отредактировано Igor Rezun (2011-04-15 22:12:41)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят