dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят


Затруднения и как их обходят

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

После моих командировок, у меня возние
вопрос к "идейным барефутерам": что вы
делаете в поезде, когда приходит время
ложиться спать? Ноги там нормально мыть
негде, да и пока дойдёшь - снова станут
грязными, а в чистую постель тащить эту
грязь тоже неохота. Как вы выходите из
этого положения?

0

2

Я пользовался влажными гигиеническими салфетками, вся грязь легко стирается.

0

3

Да я как-то и не заморачивался!
Первый раз, когда ехали из Барнаула в Новосибирск, просто вытер ноги о коврик в купе.
Второй раз- из Питера в Москву- было сложнее (плацкарт), но туалет был практически сухой, и проблем также не возникло.
Единственная проблема, которую я вижу,- СЛИШКОМ загаженный толчок.
Столкнулся с этим в 1990-м, когда ехал из-под Одессы. Через примерно 3 часа толчок переполнился, и проводник его просто запер.

0

4

...Через 3 часа толчок переполнился, и проводник его просто запер.

Хорошее решение!!! :D  :D  :D

Отредактировано WolfRAM (2010-02-01 00:48:33)

0

5

Ничего нового наверно уже не скажу, как правило вполне достаточно "помыться" в туалете... Единственное что я еще делаю когда ложусь спать - оборачиваю ноги полотенцем, на всякий случай :)

0

6

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:22:15)

0

7

провожал девчонку на поезд. перед тем как войти в вагон, она достала
из сумки шлепки. на вопрос зачем, ответила, что босиком в поезде брезгует.
а мы перед этим весь день по москве шастали. и по сортирам засранным тоже...

Девочка права: в поезде может такой попасться, что ни один московский не сравнится! Лично видел!

Отредактировано ppk (2010-02-04 09:39:19)

0

8

Проводники при входе в вагон сильно возмущаются?

Смотря где. Например, когда мы ездили в Питер и обратно, там проводники если и обратили внимание, то виду не подали, т.е. отношение было корректным, ничем не отличалось от обычного.
А вот когда из Барнаула в Бердск ехали, мне показалось что проводница изрядно напряглась из-за того что все мы вчетвером были босиком. Хотя воспрепятствовать нам она никак не могла, но внешне ее недовольство иногда проявлялось.

0

9

Раза 4 или 5 ездил босиком (то есть 100% не обуваясь). Маршруты: Москва - Елец, Керчь - Москва, Череповец - Санкт-Петербург (туда и обратно). Ни разу от проводников никаких возражений на этот счёт не было. И соседи, если удивлялись, то обычно доброжелательно. Я заметил, что мои вполне нормально грязные пятки почти не пачкали бельё. И что касается белья, то оно по правилам после каждого рейса должно стираться с кипячением и дезинфекцией. Так что, ездить можно :)

Отредактировано Кирилл (2010-02-05 01:13:42)

0

10

Я думаю, что если я буду так ездить,
то тогда буду юзать белые носочки.
Это гламурненько. =)))

0

11

Кстати, что касается соседей - когда из Питера возвращались (мы были на плацкартной "боковушке"), рядом с нами ехала семейка, и там была одна женщина лет 60-70 с очень активной жизненной позицией, по повадкам - явно коммунистка. Всю дорогу она подъ..бывала нас по поводу нашего босоногого имиджа, при этом пыталась одновременно соблюсти приличия, но видно внутри нее было столько желчи, что это все равно ощущалось.
Причем, мы на все ее подколки реагировали с самого начала вполне доброжелательно, но она никак не могла угомониться. Причем потом она уже стала цепляться по любому поводу, пришлось один раз все-таки ответить ей достаточно жестко, вроде как подействовало :)
Самое интересное, что когда ехали в Питер, неделей раньше, то нашим соседом оказался в числе прочих достаточно бойкий паренек, своими манерами выдававший опытного "гопника", только что демобилизовавшийся, плюс ко всему - хорошенько "принявший на грудь", и потому вел себя вполне раскованно :) И вот самое интересное, что он вообще не обращал внимания на то что мы босиком, охотно с нами общался, безо всякого снобизма и подколок... Это я к тому, что иногда мы рассуждаем о предполагаемой реакции со стороны разных категорий людей, а результат получается прямо противоположный... Т.е. реакция если и от чего-то зависит, то именно от данного конкретного человека, а не от того какой общественный статус он занимает :)

0

12

реакция если и от чего-то зависит, то именно от данного конкретного человека, а не от того какой общественный статус он занимает :)

Даже не вообще от человека, а от его настроения/состояния/ситуации (некоторые просто не любят ездить в поездах, для них это само по себе стресс).
Когда сажаю в вагон группу, почти сразу "детекчу", из какого угла исходит раздражение, а уж повод для него всегда найдётся. Но при желании и если остановиться и подумать, это чужое раздражение почти всегда можно купировать, другое дело, что нам часто не до этого или просто лень.

Наверняка, если бы Вы были обуты, тётка злилать бы на что-то иное. Проще всего справляться с подобной ситуаций, вежливо и искрене попросив у такого раздражённого чела совета по какому-то ерундовому вопросу. Обычно работает :-)

Отредактировано oxana-buk (2010-02-05 13:15:02)

0

13

Я понял, это называется "переключить" :) Но такой метод работает именно в том случае, когда кто-то реально напрягается от поездки на поезде, и как ты правильно говоришь, человеку главное найти на что направить свой стресс.

Но в данном случае все было прямо противоположно. Дело в том, что этой старушенции не понравился именно я! Ее бесило не от того что она в поезде, а от осознания того что ей придется провести поездку по соседству с человеком которого она ненавидит лютой ненавистью! Можно даже узнать у Vladis2000, с которым мы вместе ехали - к нему у нее не было никаких претензий, в то время как каждое мое действие вызывало у нее приступ неуправляемой злобы!!!
Дело в том, что она как раз принадлежит к категории тех людей, у которых я всегда буду вызывать ненависть. Судя по всему она старая коммунистка, бывшая партийная активистка, такие люди меня терпеть не могут, потому что видят во мне дух свободы, который им ненавистен. Причем я этот самый дух свободы в себе не скрываю, и поэтому такие люди сразу все распознают и у них в душе в отношение меня начинает расти необузданное зло! И с этим уже ничего не поделаешь... Я считаю, это мне еще повезло что она не решилась прикончить меня пока я спал!
Vladis2000 просто поступил более грамотно чем я - он не стал этой тетке что-то доказывать, поэтому его она как раз не тронула! )))

0

14

Я понял, это называется "переключить" :) Но такой метод работает именно в том случае, когда кто-то реально напрягается от поездки на поезде, и как ты правильно говоришь, человеку главное найти на что направить свой стресс.

Но в данном случае все было прямо противоположно. Дело в том, что этой старушенции не понравился именно я! Ее бесило не от того что она в поезде, а от осознания того что ей придется провести поездку по соседству с человеком которого она ненавидит лютой ненавистью! Можно даже узнать у Vladis2000, с которым мы вместе ехали - к нему у нее не было никаких претензий, в то время как каждое мое действие вызывало у нее приступ неуправляемой злобы!!!
Дело в том, что она как раз принадлежит к категории тех людей, у которых я всегда буду вызывать ненависть. Судя по всему она старая коммунистка, бывшая партийная активистка, такие люди меня терпеть не могут, потому что видят во мне дух свободы, который им ненавистен. Причем я этот самый дух свободы в себе не скрываю, и поэтому такие люди сразу все распознают и у них в душе в отношение меня начинает расти необузданное зло! И с этим уже ничего не поделаешь... Я считаю, это мне еще повезло что она не решилась прикончить меня пока я спал!
Vladis2000 просто поступил более грамотно чем я - он не стал этой тетке что-то доказывать, поэтому его она как раз не тронула! )))

Ты считаешь, по поведению этой пожилой женщины можно судить о ее политических предпочтениях? Мой дед был коммунист. Он ветеран ВОВ, дошел до Берлина и на Рейхстаге написал свою фамилию, и у него никогда не было претензий по поводу моего внешнего вида, хотя поводов для возмущения (с его стороны) я давал более чем предостаточно

0

15

Какая неожиданно-полезная тема оказалась: сразу стало ясно,
кто идейный барефутер, а кто так, в сторонке стоит :unsure:

А вот идейные споры, не относящиеся к теме форума, ни к чему <_<

Отредактировано ppk (2010-02-05 23:26:29)

0

16

Какая неожиданно-полезная тема оказалась: сразу стало ясно,
кто идейный барефутер, а кто так, в сторонке стоит :unsure:

А вот идейные споры, не относящиеся к теме форума, ни к чему <_<

чего же тут неожиданного - это подвариант темы о метро.
ее можно обсасывать годами. предрекаю этой ветке долгую
жизнь.
  кстати, хочу спросить, кто и каким образом умудрился мне ответить
на моем же посту? плюс сегодня меня не хотели узнавать на входе.

  может стоит сменить пароль?

Отредактировано genby007 (2010-02-05 23:45:22)

0

17

Ты считаешь, по поведению этой пожилой женщины можно судить о ее политических предпочтениях? Мой дед был коммунист. ...

Ну, я вообще немного не то имел в виду. Коммунисты ведь тоже разные... Просто есть коммунисты, которые при этом остаются людьми, и свое служение идее доказывают делом. А есть такие как эта гражданка, которая использовала коммунистические принципы для своего самоутверждения, и принцип таких людей - подмять всех других под себя, подчинить себе их мысли и пожелания, и превратить их в зомби. Это особая каста, я их чувствую сразу за версту! И они меня тоже. Им ненавистно все то, что может указывать на чью-то свободу и независимость. Всю жизнь они потратили на борьбу с этим, а теперь получается что я для них как живое свидетельство того что все их усилия были напрасны, и что они по сути дела всю жизнь взращивали мыльные пузыри. И поэтому если бы у них была возможность, они бы давно уничтожили бы меня. Хотя путь тупиковый, т.к. это все равно что рубить головы дракону - пока рубишь одну, вырастают сразу три!!!
Собственно поэтому они и бесятся от бессилья )))

Но я согласен с ppk что мы уходим от темы, поэтому надо как-то к ней вернуться. Если кому интересно, я могу рассказать как мы этим летом вместе с Vladis2000 реализовали тему "Босиком в самолете", это вроде как здесь не будет оффтоп.

И еще, чтоб продолжить начатый разговор, может стоит открыть новую ветку, связанную с борьбой барефутеров с духами Злобы, вселившимися в некоторых людей, как например в ту бабку в поезде? Причем можно обсуждать разне методы борьбы, как физическое устранение, так и мистическое воздействие ))

Отредактировано ppk (2010-02-06 00:30:31)

0

18

Если кому интересно, я могу рассказать как мы этим летом вместе с Vladis2000 реализовали тему "Босиком в самолете", это вроде как здесь не будет оффтоп.

Не будет.

И еще, чтоб продолжить начатый разговор, может стоит открыть новую ветку, связанную с борьбой барефутеров с духами Злобы, вселившимися в некоторых людей, как например в ту бабку в поезде? Причем можно обсуждать разне методы борьбы, как физическое устранение, так и мистическое воздействие ))

Можете продолжить эту тему, если хотите.

0

19

Но в данном случае все было прямо противоположно. Дело в том, что этой старушенции не понравился именно я! Ее бесило не от того что она в поезде, а от осознания того что ей придется провести поездку по соседству с человеком которого она ненавидит лютой ненавистью! Можно даже узнать у Vladis2000, с которым мы вместе ехали - к нему у нее не было никаких претензий, в то время как каждое мое действие вызывало у нее приступ неуправляемой злобы!!!
Дело в том, что она как раз принадлежит к категории тех людей, у которых я всегда буду вызывать ненависть. Судя по всему она старая коммунистка, бывшая партийная активистка, такие люди меня терпеть не могут, потому что видят во мне дух свободы, который им ненавистен. Причем я этот самый дух свободы в себе не скрываю, и поэтому такие люди сразу все распознают и у них в душе в отношение меня начинает расти необузданное зло! И с этим уже ничего не поделаешь... Я считаю, это мне еще повезло что она не решилась прикончить меня пока я спал!
Vladis2000 просто поступил более грамотно чем я - он не стал этой тетке что-то доказывать, поэтому его она как раз не тронула! )))

Да, интересная ситуация!
Я сам был удивлён, видя со стороны женщины эту желчь по отношению к AndreyFr.
Вместе с ней ехали ещё 3 женщины, причём 2 были примерно её возраста, а одна- лет 25-30. При этом все трое реагировали вполне доброжелательно!
Насчёт коммунистки не скажу. Похоже, что все четверо были паломницами и посещали какие-то святые места.

0

20

На вопрос уважаемого Genby007 отвечаю, что это мой пост залез в его.
Как это произошло- для меня загадка!

0

21

s

Отредактировано Costas (2019-03-11 21:27:34)

0

22

За последние 10-15 лет туалеты в поездах стали намного чище. Иногда в самолёте грязнее бывает. Конечно, не всегда, но общая тенденция такая.

0

23

простите, кирилл, а вы в какой стране живете?
я недавно здесь, но знаю, что на форуме есть и не граждане россии.

0

24

я обычно по вагону хожу босиком, если поездка достаточно долгая, но в поездовый туалет всегда обуваюсь

0

25

А дрыхнуть приходится в грязных лапах, или обувшись? =)))

0

26

А дрыхнуть приходится в грязных лапах, или обувшись? =)))

Чувствую, вопрос для вас имеет нешуточное значение :blink:

Отредактировано ppk (2010-02-07 21:10:14)

0

27

дрыхнуть приходится в грязных лапах, или обувшись? =)))

сплю всегда босиком. Ноги привожу в состояние относительной чистоты.

0

28

Чувствую, вопрос имеет нешуточное значение :blink:

Вопрос, действительно, имеет нешуточное значение, так как,
по моим сведениям, в некоторых бригадах всем проводникам
необходимо маркировать тюки с грязным постельным бельём
(заставляют), и потом могут наказать за слишком запачканное.

Кроме того, возможно, что это может не понравиться соседям
по купе, что грязные ноги упираются в их пОльта, (верхняя
полка), или же что пачкается общее для них нижнее сидение.

Именно это и интересно. Плюс вопрос эпатажа, конечно же,
так как его здесь не может не быть. У нас с другом есть опыт
полёта в командировку под Тюмень (через Москву) за три
дня до Нового Года в шортах и футболках, причём мы как
в Питере оделись, так и не меняли форму одежды до самого
приезда домой, 31 января. Конечно же, было определённое
количество вопросов, особенно учитывая тогдашние условия
и температуру хорошо за -25, но мы к этому быстро привыкли,
в отличие от местных жителей, которые эти вопросы задавали:

http://lh4.ggpht.com/_ug1rwc1F6qc/SV0ik1yv8mI/AAAAAAAAAoA/l4TNt3VPLck/s800/IMG_4992.JPG

(бабки в полном этом.... ну, как там его....)

Близость Нового Года тоже помогала: чтобы не расписывать
подробно все прелести закаливания людям, которым это не
слишком интересно (обычно, немного подвыпившим), нами
был выработан некий эвфемизм: вместо того, чтобы посылать
людей далеко и надолго, мы говорили им: "С Новым Годом",
что их обычно радовало, как и нас, знающих "сакральный"
смысл этого выражения в данном конкретном случае. =)))

http://lh6.ggpht.com/_ug1rwc1F6qc/SV0py1QlHvI/AAAAAAAAApo/v-aWsV7LS1Y/s800/IMG_5140.JPG

(правда, мы похожи?)

Тем не менее, чересчур эпатировать публику тоже особо
не хочется. Отсюда и вопрос, заданный на старте топика.

0

29

В -25 без перчаток? Ну вы и круты, ребята!

А бабки не пытались принести тёплую одежду (у меня разок было такое)

(ОФФтопим по-чёрному, сорри :-)) )

0

30

Мы выходили минут на 15-20, к тому же стояла задача "прокачать" руки тоже.

Бабки не знаю уж, чего пытались, но говорили они только э-э-э-э-э.... =)))

Да, оффтоп - это страшное зло! =)))

Отредактировано WolfRAM (2010-02-07 22:49:11)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Затруднения и как их обходят