dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство


Босоногое государство

Сообщений 61 страница 90 из 433

61

Поскольку наше княжество располагается в демилитаризованной зоне--Антарктиде, где все страны договорились не иметь никаких вооруженных сил, княжество не сможет располагать своим ВМФ. Я рассчитываю только иметь Почетный Конвой и шлюпочный экипаж при нем. Примите командование над шлюпочным экипажем?

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-12 15:43:01)

0

62

Поскольку наше княжество располагается в демилитаризованной зоне--Антарктиде, где все страны договорились не иметь никаких вооруженных сил, княжество не сможет располагать своим ВМФ. Я рассчитываю только иметь Почетный Конвой и шлюпочный экипаж при нем. Примите командование над шлюпочным экипажем?

Вот всё хочу спросить: нет ли, уважаемая Ольга, во всём этом риска доиграться до необходимости приобретения визы, разрешения на работу и прочих прелестей, с которыми сталкиваются гастарбайтеры, под страхом депортации в Антарктиду? :o

0

63

Для себя я такой опасности не наблюдаю, поскольку владею собственным жильем в качестве недвижимости на территории петербургского муниципалитета--значит, обладаю всеми правами гражданки данной "муниципии"

Позвольте и мне вопрос: а какой муниципалитет защищает Ваши интересы, Алекс?

0

64

Для себя я такой опасности не наблюдаю, поскольку владею собственным жильем в качестве недвижимости на территории петербургского муниципалитета--значит, обладаю всеми правами гражданки данной "муниципии"

Мне всегда казалось, что гражданство может быть государственным, а не муниципальным. Владение недвижимостью даёт Вам право проживать в ней (в России, в Испании например не даёт даже такого права), но не предполагает автоматического получения Вами российского гражданства. Если Вы попытаетесь официально оформить образование Княжества Босоногого Образа Жизни, то это может быть расценено как Ваш отказ от российского гражданства со всеми вытекающими последствиями. Конкретно для Вас это может обернуться аналогом жизни с волчьим билетом в царской России.

Позвольте и мне вопрос: а какой муниципалитет защищает Ваши интересы, Алекс?

Я проживаю в Москве.

0

65

Мдя, мдя. Ай, как страшно! Пока ведь никто и не пытался, верно? А пугать-то мы все умеем...
Ваше Высочество, я принимаю командование, с благорасположения вашего, над шлюпочным экипажем и экипажем Княжеской Язхты. И могу точно сказать, что трусов вроде всяких там алексов в экипаж точно не возьму! :-)

0

66

Мне всегда казалось, что гражданство может быть государственным, а не муниципальным. Владение недвижимостью даёт Вам право проживать в ней (в России, в Испании например не даёт даже такого права), но не предполагает автоматического получения Вами российского гражданства. Если Вы попытаетесь официально оформить образование Княжества Босоногого Образа Жизни, то это может быть расценено как Ваш отказ от российского гражданства со всеми вытекающими последствиями. Конкретно для Вас это может обернуться аналогом жизни с волчьим билетом в царской России.

Из Ваших слов мне кажется, Алекс, что у Вас сложилось ложное представление о смысле, вкладываемом обычно в слово «гражданство» в генезисе этого понятия. Понятие «гражданство», то есть принадлежности человека не к какой-либо родовой группе, а к определённому местопроживанию подарил миру античный полис. Развитие этой системы полисных ценностей, пытавшихся обеспечить своим членам неприкосновенность личности и частного имущества, привело к появлению Римской республики, впервые наделившей именно граждан своего полиса завидными правами по сравнению с прочими жителями Ойкумены. Именно эти выгоды обеспечили понятию гражданства настолько прочное место в Римском праве, что из него оно почти без изменений перешло в теорию современного гражданского права, потому что постепенно все крупные населенные пункты получали выгоду, приобретая права римских союзников, а потом и граждан, для своих жителей и жителей своих угодий. Акцент на недвижимости как одной из весомых причин получения гражданства происходит как  раз от стремления защитить свои права на какие-то части этих угодий или жилья внутри городских стен. Поэтому, в гражданском праве современной Испании как одной из безусловных наследниц областей Римского права, абсолютно свободно разрешается проживание на территории  Испании иностранцев, владеющих недвижимостью на её земле. Такие свободы и права  и обеспечивают жизнь и необходимый уровень защиты многочисленным эмигрантам из Европы и Латинской Америки, вплоть до бывших президентов и военных диктаторов. Вы перепутали особенности процесса присвоения испанского гражданства с правами владельцев недвижимостью на испанской территории.
Современное гражданское право Российской Республики не запрещает человеческой личности владение недвижимостью, титулом, гербом и даже декларирует защиту их неприкосновенности. Я верю, что реальное наполнение смыслом этих деклараций зависит, в том числе, и от меня, и от Вас, и от Профессора Свободы, и от всех иных будущих граждан Княжества барефутеров в Антарктиде. Если я по некоторым Вашим постам  должна была оценить в Вас сторонника левых взглядов—можете открыто подчеркнуть мне это, хотя, на мой взгляд, такое различие не существенно: ни одна из коммунистических или национал-социалистских империй не предоставила сторонникам босоногого образа жизни режима повышенного благоприятствования, который предоставляю им я. Ваше право из-за особенностей своих политических взглядов не использовать для себя этих преимуществ.

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-14 15:49:33)

0

67

О Почётном Конвое.

По полученным от специалистов справкам в качестве почётного конвоя в моём Княжестве я хочу возродить единственную в своём роде воинскую часть Европы, прочно связанную с понятиями барефутинга. Речь идёт о созданном в 1813 году и погибшем вместе с крушением Германской Империи  в 1918 году ЧЕТВЁРТОМ ВЕСТФАЛЬСКОМ ПЕХОТНОМ ПОЛКУ. В Германской Империи он носил 17-й номер и его вечным шефом был провозглашён немецкий военачальник из рода босоногих—граф Барфус.

0

68

Тогда я могу смело претендовать на должность командующего кавалерийскими войсками. Учитывая численность нашего войска, на генерала не потяну, но должность ротмистра (командира эскадрона) вполне могу занять.

0

69

Зря. Бери выше. Комдив. Документы на награждение Звездой Босого Героя - уже в моей канцелярии... По многочисленным просьбам "трудящихся" :-)))

0

70

Армия, армия это хорошо....
Алекс, ты это серьёзно? Я про ту мудь, которую ты написал по поводу потери гражданства. Смотри Конституцию РФ ст. 6, п. 3.

0

71

Алекс, ты это серьёзно? Я про ту мудь, которую ты написал по поводу потери гражданства. Смотри Конституцию РФ ст. 6, п. 3.

Настолько же серьёзно, как и вся эта тема!
Я думаю, что если вы всерьёз собрались провозгласить новое государство, то Вам нужен юрист по международному праву в качестве консультанта, поскольку никто из вас даже не догадывается о возможных подводных камнях на этом пути.
Может получится как с тем студентом, одного из старых европейских университетов, который потребовал себе на экзамене пива, на основании некоего указания более чем двухсотлетней давности. Пиво он получил, но его сразу же оштрафовали за явку на экзамен без парика и шпаги, на основании другого старого указания, о котором он не знал.
Вот так!

0

72

Только серьёзности я пока в упор не вижу.

0

73

Гм. Теперь-то понятно, чего хочет сей госпдин! ОН НАМ В КОНСУЛЬТАНТЫ НАБИВАЕТСЯ!!!! Ахтунг!!!
Это как американские рвачи-адвокаты: деньги гони, иначе засужу...
Все с ним понятно.
Так бы и говорил...
Ваше Высочество, у нас есть фонд подаяний попрошайкам или наказания наглым шантажистам?!

0

74

Тогда я могу смело претендовать на должность командующего кавалерийскими войсками. Учитывая численность нашего войска, на генерала не потяну, но должность ротмистра (командира эскадрона) вполне могу занять.

Мне дали справку, что среди военачальников Российской империи наибольшие следы от босоногого стиля жизни предков сохранились в гербе русского генерал-фельдмаршала графа Миниха: в его гербовом поле Минихи всегда носили фигуру босоногого монаха. Граф Миних среди прочих преобразований завел в российской армии тяжелую кирасирскую конницу, поэтому его имя служило вечным шефом 13- му драгунскому (бывшему кирасирскому) полку Военного ордена святого Георгия: это был единственный конный полк русской армии, носивший в качестве эмблемы не кокарду российских цветов, но орденские звезды -- и носил имя не какой-то местности, а именно Военного ордена и его черно-оранжевые георгиевские цвета на фуражках и рукавах. Полк просуществовал с 1709 по 1918 года, к сожалению, не был восстановлен в какой-либо армии у белых. Я хочу возродить в качестве Конного конвоя моего княжества кадр этого связанного со славным босоногим гербом полка и предлагаю возглавить этот кадр Кириллу Корчагину--я считаю, что лучшей защиты престолу княжества босых людей, чем такой полк и такой командир Конвоя, мне не найти

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-19 15:23:16)

0

75

Как княгиня государства босоногого стиля жизни я хочу провозгласить в канун праздничной даты 26 января мое желание наградить:
1. ротмистра Конного Конвоя моего княжества от полка Военного ордена драгун графа Миниха-- Кирилла Корчагина
2. и мэра города Эко-Сити, Министра по делам кинематографии кабинета министров моего княжества Сергея

за их заслуги в поддержке в Российских пределах, а также за рубежом, босоногого стиля жизни
и в связи с пятилетием существования их замечательных проектов в мировой сети Интернет
первым из орденов, созданных в моем княжестве для такого награждения:

Орденом Добрых Дел в память императора Петра I Великого с орденскими его знаками под номерами 1 и 2.
Уникальный дизайн орденских знаков этого ордена княжества уже разработан -- скоро для меня будет готов его реальный технический образец, фото которого я опубликую в форуме на цветах, установленных для орденской ленты. Награжденным устанавливается право носить планку с цветами этой ленты в петлице их повседневного костюма, а знак ордена надевать при парадной форме одежды. Орден имеет одну степень--Магистра--и предназначается для вознаграждения в моем княжестве добрых дел и благотворительной деятельности, принесших большие, общепризнанные плоды в просвещении, на поприщах-- творчества и улучшения нравов.
Другим орденом моего княжества я хочу провозгласить орден Непреклонной Воли в память генералиссимуса Александра Суворова: с тем же статутом, что и предыдущий, но с иной целью: вознаграждения целого ряда из деяний, направленных к торжеству идеалов босоногого стиля жизни, и потребовавших при своем совершении-- твердых воли в достижении этих идеалов и непреклонной убежденности в их правоте.
Первыми кавалерами этого ордена хочу провозгласить ( согласно порядка нумерации их орденских знаков):
1. Министра по делам молодежи и образования кабинета министров моего княжества, начальника над Шлюпочной Командой моего Личного Конвоя--Игоря Резуна
2. Дизайнера и главного модератора нашего сайта Юлию Зартайскую (в качестве кавалерственной дамы)
3. Начальника службы безопасности контента нашего сайта князя Дмитрия Кучубекова.
Поздравляю всех награжденных!
Княгиня Ольга

0

76

Ваша Светлость, благодарю за оказанную честь! Буду и впредь служить нашему благородному делу.

0

77

ОН НАМ В КОНСУЛЬТАНТЫ НАБИВАЕТСЯ!!!! 

А это Вы зря, в консультанты Вам я не набиваюсь, поскольку ничего не смыслю в международном праве. Просто я считаю необходимым предостеречь от необдуманных поступков: сначала надо прощупать почву, а только потом лезть на рожон.

Отредактировано Alex (2007-01-21 00:39:27)

0

78

Алекс, я не хочу с вами ругаться. Считайте это за неудачную шутку. Если ваша критика будет конструктивной, а не "поиском блох", т. е., вы РЕАЛЬНО ПОДСКАЖЕТЕ нам и Ольге, как НАДО СОЗДАВАТЬ босоногое государство, то я, как Начальник Шлюпочной Команды, обязуюсь дать салют в вашу честь!

0

79

Я рада сообщить о еще одном нашем коллеге, который войдет в кабинет министров нашего босоногого княжества в качестве Министра по делам спорта. Этот важный для нас пост согласился принять на себя VicVe. Поскольку работа, проделанная им в княжестве, мне кажется очень плодотворной, я хочу поздравить дорогого VicVe с присвоением ему звания Магистра ордена Добрых Дел в память императора Петра I Великого c орденскими знаками за номером 3.
Виват VicVe!

0

80

Хочу познакомить награжденных магистров орденов нашего босоногого княжества и всех коллег с реальным видом их орденских знаков, а также поздравить их еще раз с наградами. Они таковы--

http://olga-gavva.moifoto.ru/20870/f455681

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-24 17:42:08)

0

81

Ваша Светлость, благодарю за оказанную честь! Буду и впредь служить нашему благородному делу.

Эскадрон уже формируется, в прошлые выходные на плацу конного клуба в Лосинке верховой езде обучались ещё трое. Из наших, босоногих! :)

Отредактировано ppk (2009-07-02 21:22:15)

0

82

Спасибо, очень приятная весть

0

83

Роскошные ордена... Может быть, когда-нибудь, я получу его из рук Ее Высочества. Пусть живет МЕЧТА!

0

84

Уважаемый Вельсунг! Я хотела бы предложить Вам занять пост Министра по делам музейных коллекций в нашем босоногом княжестве--на мой взгляд, ни у кого лучше, кроме Вас, это не получится!

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-26 16:40:02)

0

85

Задавшись целью создать Конвой для престола Княжества босоногого образа жизни, хочу сказать несколько слов о уже оставивших след в истории босоногих воинах, составлявших стражу разным монархам. Одним из самых известных и ярко описываемых в европейской прессе и научных изданиях был конвой босых девушек-воительниц в африканском королевстве Дагомея (Абомей, на территории современного Бенина). Это королевство существовало  в Западной Африке с начала 17-го века до 1894 года. Оно было создано правителями крупного африканского народа фон. Государи фон в 17-18 веке играли значительную роль в работорговле. Короли Дагомеи по имени Агаджи (правил с 1708 по 1727 год) и Гезо (правил с 1818 по 1858 год) разгромили ряд мелких африканских государств на побережье Атлантического океана и расширили пределы своего государства  до Конфедерации Ашанти на западе и Государств народов Йоруба на востоке--крупнейших гегемонов Западной Африки. Благодаря  работорговле и войнам в Дагомее сложились прочные раннефеодальные отношения: король Дагомеи назначал в области своего государства -их было шесть вассальных ему правителей-наместников. Знать собирала дань зерном и пальмовым маслом со свободных крестьян-общинников, а поля, принадлежавшие королям обрабатывали рабы, поэтому доход с них можно было бы использовать для содержания армии. Короли Дагомеи с помощью этой армии даже смогли оказать самое яростное сопротивление французским колонизаторам в Африке. В 1890-1894 годах во главе своей армии дагомейский король Беханзин вступил в войну с Францией и продержался, несмотря на поражение в многочисленных сражениях с французской колониальной империей, целых четыре года . Французы уважительно называли этого государя африканцев за упорство в бою Bec en Zin--»цинковый клюв». Войско Беханзина состояло из гвардии правителя и четырнадцати пехотных полков, один из которых составляли наёмники-мусульмане. Босоногая гвардия короля Беханзина набиралась только из племён фон и носила национальный костюм фон—мужской и женский, поскольку воины воины гвардии были обоих полов. Мужчины, их было около пятисот человек, выделялись своими красными шапочками, обшитыми большим количеством маленьких медальонов из золота, и жёлтыми длинными рубахами, украшенными пучками темносиней или красной шерсти, под ними они носили короткие шаровары, левая штанина которых была чёрной, а правая зелёной. Другую часть гвардии правителя составляли три отряда личных телохранителей, два из которых были женскими. Мужчины в этих отрядах носили головные кольца и натазники из леопардовых  шкур, а на бёдрах укрепляли пучки из львиных хвостов. Всё это убранство ,  а также защитные налобники, перевязи и пояса воинов богато расшивались раковинами каури. Девушки, входившие в конвой, считались жёнами дагомеского короля, всецело принадлежали его воле и составляли последнюю, самую надёжную линию защиты перед его престолом. Их называли «ахоси», они делились на два табора, про которые французские войска, особо выделявшие стойкость «ахоси» в сражениях, писали, что они достигали величины в пятнадцать тысяч человек. На самом деле, количество воительниц в обоих таборах вместе никогда не превышало 1500 человек, просто ярость, с которой «ахоси» защищали своего государя удесятеряла их силу в глазах французов. Первый табор амазонок назывался «гоубе», а второй--»агододжийе». Амазонки этих отрядов были единственной частью дагомейского войска, вооружённой современными германскими винтовками системы Маузера. У «ахоси» была и своя форма: также как и мужчины конвоя они воевали в одежде, расшитой раковинами каури—особых лифах и юбках, тоже босиком. Французы издалека узнавали отряды амазонок по белым фескам, на которые способом традиционной в Бенине аппликации были помещены лазоревые фигуры то ли крокодилов , то ли водяных драконов, которые считались также верно повинующимися магической воле правителя Дагомеи. В боях с гвардией Беханзина французская армия потеряла убитыми и ранеными свыше пятисот человек и так и не смогла прорваться через его ряды к королю Дагомеи. Босоногие «ахоси» так и остались верным щитом для Беханзина, но в 1894 году этого короля в результате переворота захватили его шесть наместников из числа самих фон и выдали французам, которые увезли Беханзина в ссылку в Алжир. Там в 1906 году этот государь и скончался . После него конвой правителя Дагомеи уже больше не восстанавливался . Сейчас два солдата президентской гвардии республики каждый день несут службу на ценральной площади города Дагомей, где воздвигли каменную статую короля Беханзина, но эти солдаты уже одеты и обуты по-европейски. Мне удалось разыскать фотографические снимки воинов и воительниц бригады гвардии короля Дагомеи. Английский корреспондент запечатлел на них начальников и начальниц конвоя Беханзина, а также их показные учения. Скоро я опубликую эти фото на своем сайте в "босоногих профессиях". Есть такая профессия--защищать Родину, и она вполне может быть босоногой.

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-30 14:38:29)

0

86

Регентом княжества мною выбран магистр Ордена Добрых Дел в память императора Петра Первого Великого ротмистр Конного Конвоя княжества Кирилл Корчагин. Срок его регенства будет определяться периодом до дня коронации. Коронация будет назначена на те дни, когда он сможет посетить Петербург. В этот же период я приглашаю посетить это наше важное мероприятие всех коллег и всех  желающих воспользоваться правами граждан княжества. Коронация произойдёт не ранее чем через три месяца , чтобы успеть доставить из Таиланда княжеский венец--"мкот". Фото венца опубликуем вслед за орденами. Ожидаем ваших интересных предложений на организацию коронации.

0

87

Ваша Светлость, выражаю искреннюю признательность. Не смею отказаться от возлагаемой на меня обязанности и буду служить нашему государству на сколько мне хватит сил физических и душевных. Сознаю ответственность должности Регента. При этом считаю, что править нашим государством должна Императрица, а регентство - временный институт переходного периода.
Честь имею!

+1

88

Непременно необходимо добавить:
Целую Ваши стопы!
Предлагаю ввести в качестве нормы этикета босоногого государства поцелуй ножки дамы кавалером. Это изысканно, эстетично, но, в то же время, абсолютно пристойно. Господа, кто имеет возражения против моей идеи?

+1

89

Сударь мой, вы прямо не в бровь, не в глаз, а прямо в пятку... Упреков в ФФ не боитесь? :lol:

Отредактировано ppk (2009-07-02 21:22:24)

0

90

В нашем государстве будет импортироваться только такая мужская обувь

http://www.islandscene.com/Content/fitness/2006/060111/barefoot/images/page_01_image_01.jpg

http://www.islandscene.com/Article.aspx?id=2758

Отредактировано ppk (2009-07-02 21:24:50)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство