dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство


Босоногое государство

Сообщений 31 страница 60 из 433

31

Круто!!! Уже целых 6 человек проголосовало!

0

32

Даже на свадьбе можно придеоживаться наших законов:
В истории свадебных церемоний известны примеры того, как организовывались полностью босоногие свадьбы, где каждый их участник, начиная от свидетелей свадебного обряда и самых почётных гостей до бармена, подающего гостям свадебные напитки
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding51.jpg
и артистов на эстраде, поющих для молодожёнов, были босые.
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding52.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding57.jpg
Вот фотогалерея именно такой свадьбы
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding53.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding55.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/wedding56.jpg

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-04 18:19:21)

0

33

Некоторые наши предшественники уже пытались сформулировать схожие с нашими законы:
Из дневника Великого Хипа, жившего в Хейт-Эшбери в 1966 году(опубликован в журнале "Забриски Rider" за лето-осень 1996 года):
"И в обуви не ходить, даже в сандалиях. Кстати, во Фриско появляется все больше и больше босоногих. По ногам сразу видно, кто наш до гроба, а кто просто балуется...Розовые пухленькие пяточки маленьких поросят сразу не задубеют, не окаменеют...К себе буду пускать только тех, у кого пятки правильные, тех, по чьим пяткам можно географию изучать: вот, этот явился из Торонто..."

Еще одно подтверждение преданности этой части наших граждан отыскал нам Андрей:
"...“Зрительный зал быстро заполнялся. Публика была молодая: длинноволосые бородатые парни с индейской повязкой на голове и сопровождающие их босоногие девицы в кожаных куртках с бахромой и длинных пестрых юбках” (Ирвин Шоу, “Вечер в Византии”).
Нынешнее поколение, стараниями поколения предыдущего, вернее, той его части, что направляет общественное развитие, “выбрало пепси”, а также дорогие престижные шмотки, причин для массового протеста у него нет, все кругом благостно и “круто, и даже немногочисленные “новые хиппи” в большинстве своем не знают о массовой практике барефутинга среди своих предшественников.
На днях купил книгу “Последний проклятый поэт. Джим Дуглас Моррисон” (Екатеринбург, “Ультра-культура”, 2004). На стр. 265-269 воспоминания некоего Xyzauto (псевдоним, понятно) о посещении им, тогда семинаристом, легендарного рок-фестиваля в Вудстоке. Поехал он туда с подружкой; та была одета “только в джинсы и топик, босиком”. “Девушке было всего семнадцать. И вот я стою на краю покрытой травой овальной площадки с этой юной красоткой, чьи волосы доходят ей до пояса (…), бутылкой вина в руке и мотоциклом под боком, окруженный 400 тысячами собратьев по духу. Что может быть круче! (…) Потом пошел дождь. Мы продрогли, промокли до нитки и укрывались в палатках каких-то незнакомых людей, где спали урывками, не больше часа. Мы шлепали по лужам весь день, слушая музыку и врубаясь в действо. Моя подружка наступила на осколок стекла и порезала ногу. Ей оказали помощь в одной из медицинских палаток. (…) На следующий день погода сделалась солнечной и ясной. Я ссадил свою подружку на углу в Территауне. Глаза ее наполнились слезами, когда я объяснил ей, что возвращаюсь в семинарию. В семинарии я облачился в ризу, и каждый раз, когда я открывал молитвенник, передо мной вставал образ этой прелестной девчонки с глазами, полными слез. Я терпел три месяца, а потом запрыгнул на байк и поехал в Нью-Йорк (…), чтобы сказать ей, что время от времени смогу с ней видеться. (P.S.: тридцать два года спустя мы по-прежнему женаты..."

0

34

1. Я, княгиня Гавва Ольга Федоровна, гражданка Российской Федерации, уроженка  Краснодарского края России, осно­вываясь на нормах международного права и исторических прецедентах, провозгла­шаю образование Княжества Босоногого Стиля Жизни.
4. Объявляю как Княгиня  Босоногого Стиля Жизни о намерении создать постоянные поселения на данной территории при первой же возможности, когда для этого будут необходимые условия для поддержания Босоногого Стиля Жизни.

5. Образование Княжества Босоногого Стиля Жизни Ольги Гаввы

В качестве княгини Княжества Босоногого Стиля Жизни княгиня Ольга Гавва.

Прошу прощения за нескромный вопрос, но мне непонятно, почему вы объявили себя княгиней?

0

35

Я вышла замуж за человека с титулом князя согласно всем установлениям российского законодательства:
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_ola02.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_ola09.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_ola07.jpg
современные законы Российской Республики не отменяют княжеских и иных титулов, несмотря на отсутствие верховного сюзеренитета монархической власти в России. Объявила я лишь о выборе земли для граждан своего княжества: абсолютно законно, согласно духу и букве современного государственного права. Характер и объем прав и обязанностей граждан в своем государстве я предложила для их же обсуждения, чтобы учесть все мнения. Я ответила на Ваш вопрос?

0

36

Я вышла замуж за человека с титулом князя согласно всем установлениям российского законодательства:

А какова Ваша фамилия по паспорту?

0

37

Оставила свою--я очень ее дорожу. Номер паспорта называть?

0

38

Оставила свою--я очень ее дорожу. Номер паспорта называть?

Номер паспорта здесь ни к чему. Просто, если Вы не приняли фамилию мужа, то Вы не являетесь княгиней. Не подумайте, что я Вас хочу обидеть, это не я придумал. Гавва - не княжеская фамилия, а пожаловать Вам титул, сейчас не может никто, так как это мог делать только царь.

0

39

Нынешние права супруги в браке на уравнение в общественном положении с мужем основаны на нормах римского права. Я не буду много распространяться о них, чтобы не затруднить Вас лишними деталями, но скажу, что женщина как субъект этого права не обязана была принимать фамилию мужа, чтобы стать полноправной юридической владелицей их совместного состояния или наследовать его и распоряжаться долей его в случае смерти супруга. Это подчеркивалось особенно также и тем, что лично имя женщина получала по названию именно своего рода--Клавдия(значит, из рода Клавдиев), Валерия(из рода Валериев), Луцилла (из рода Луциев) и т. д. Современные законодательства сохраняют в своей основе тот же принцип, в том числе и в отношении правонаследия знати. Приведу пример с самой известным босоногим знатным персонажем--принцессой Дианой. Выйдя за муж за наследника английского престола Карла из Виндзорского дома, носящего традиционный для наследника британской короны титул принца Уэльса, Диана также стала принцессой Уэльсской, сохранив свою родовую фамилию--Диана Спенсер. Не потребовалось никаких особенных указов британской монархии, чтобы закрепить за ней права на Уэльс, при том, что она сохранила за собою родовое прозвание предков. Права на Уэльсское княжества обеспечивают ей обыкновенные условия брачного договора. Существование таких европейских юридических норм позволяет разделять права на титулы владетельного супруга даже в тех случаях, когда верховной монархической власти, утверждавшей когда-то содержание титула, сейчас уже не существует: вчера стало известно о богатом даре российским детям с пороками развития от герцогини Вюртемберга. Само герцогство Вюртемберг было упразднено революцией 1918 года в Германии. Его герцоги являлись вассальными князьями для Императоров Священной Империи Германской Нации--прусских королей из династии Гогенцоллерн. Веймарская республика смела эту немецкую империю в 1919 году, тем не менее герцогиня Вюртемберга носит титул своего мужа, не меняя своей фамилии де Франс(или точнее было бы перевести принцесса Французская). которая указывает на ее происхождение из династии Французских королей дома Бурбонов. Отсутствие в Германии монарха не помешало получению ею прав на титул герцогини Вюртемберга и при условии сохранения ею своей девичьей фамилии. Скупо говоря, продолжает действовать правило, коротко выраженное английской Палатой Лордов--"фамилии носителей титула могут меняться, но сам титул--вечен". Теперь Вы с этим знакомы непонаслышке

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-19 18:36:08)

0

40

Вот тут я ничего не могу сказать, это уже вопрос к профессиональным юристам.  Но боюсь, что с фамилией Гавва Вы сможете доказать свои права на княжеский титул только потратив массу нервов на судебные процессы и денег на судебные издержки, адвокатов и т.д., если когда-нибудь придётся всерьёз доказывать такие право.

0

41

Вы улавливаете какую-то принципиальную разницу между фамилиями Спенсер, де Франс, Гавва, которая приведет к разному применению законов в отношении этих фамилий? Я ведь пытаюсь достаточно серьезно и профессионально отвечать на Ваш вопрос: не для того, чтобы Вы из упорства в конце обсуждения выразили здравую мысль о том, что уж юристы-то в этом понимают(и я, и Вы знаем, что понимать в этом их долг, но мне хотелось, чтобы частью их знаний теперь могли обладать и Вы) и предсказывали мне невиданные беды, которые неминуемо должны свалиться именно на меня как носительницу этого старинного казачьего прозвища. Я ведь не персонаж романа Кафки "Процесс"--господин К. Не так ли?

0

42

Вы улавливаете какую-то принципиальную разницу между фамилиями Спенсер, де Франс, Гавва, которая приведет к разному применению законов в отношении этих фамилий? казачьего прозвища. Я ведь не персонаж романа Кафки "Процесс"--господин К. Не так ли?

Да, я улавливаю такую разницу, поэтому задам ещё вопрос: Вы богаты как принцесса Диана и живёте в Англии или странах Евросоюза, или, может быть Вы были герцогиней до того, как вышли замуж за князя?
Если это не так, то в отношении Вас, скорее всего, будут применены другие (дореволюционные) нормы, так как современных не создано и доказать своё право на титул Вам будет намного труднее.

Роман "Процесс" я не читал и ничего не могу сказать по поводу Вашего сходства с господином К.

0

43

1. Закон, если он рассматривается как довод, един для всех.
2. Диана Спенсер происходит из достаточно знатной, но небогатой семьи.
3. Герцогский титул носил в России только Светлейший князь Меньшиков в качестве герцога Ингерманландского и Бирон в качестве герцога Курляндского: оба были лишены этих титулов по суду, и при амнистии их потомков эти титулы не были им возвращены.
4. Мы с Вами говорим именно о дореволюционных нормах наследования,  потому что Вы правильно заметили, что советских норм по этой отрасли права создано не было, поскольку для российского законодательства оно не существовала, но и будь они созданы, то были бы от менены в пакете других законов советского периода после провала путча 11 августа.
5. Вы смешиваете отрывочные знания о правах тех или иных членов Российского Императорского Дома на российский престол и их практику престолонаследия с практикой наследования званий в супружеском праве. Это разные субъекты и отрасли права.
6. Есть общевропейское правило, что законная жена всегда разделяет титул и положение с мужем(например, и в России--жена дворянина всегда становилась дворянкой). По тому же правилу, впрочем, незнатный муж не имеет права разделить титул своей законной жены--это особенность именно феодального строя Европы, и основанных на его фундаменте нынешних законодательств. Эта особенность заметна и ныне по существованию таких особенных титулов как "принцы-консорты" в монархических домах, где монархом может являться женщина.
7. Как сторона судебного процесса я имею право на презумпцию невиновности, то есть не я должна буду доказывать свои права на титул мужа, а противная сторона, которая откроет против меня процесс...Пока я этой стороны не вижу. В романе Кафки такая сторона была

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-20 19:27:45)

0

44

Всё-таки Вам следовало бы озаботиться получением заверенного документа, удостоверяющего Ваше право на княжеский титул. Поговорку "Без бумажки ты букашка" никто не отменял.

0

45

Уже озаботилась: единственный документ, регулирующий мои права на то, чтобы разделять состояние и положение моего мужа, который мне могут выдать существующие власти--свидетельство о заключении брака--мною получен. Поскольку мы с Вами ведем разговор о разновидности княжеского титула, называемого "природный", то есть не присвоенного за службу дворянину при чьем-то дворе, а просто требующего к своему существованию внимания у желающих регистрировать носителей титулов в границах своего государства властей, иные бумаги получить на него просто не у кого. Можно только зарегистрировать его в дворянском собрании той местности на светские мероприятия которой ты хочешь быть официально приглашаема в качестве российской дворянки. Поскольку я не верю в новое воцарение Романовых на российском престоле, то абсолютна и холодна к тому факту, что моей семьи нет в списке ожидающих этого воцарения дворян. Я не ищу дворянской или фрейлинской службы--Вы, наверное, это заметили. Ту же позицию разделяют, в основном, участники Казанского  собрания тюркской знати: они не ищут себе сюзерена из Романовых, потому что обижены некоторыми указами Петра Великого в их отношении, но мне нет большого смысла обращаться в круг казанских знатных родов--мы все-таки очень далеко друг от друга живем, чтобы пользоваться сходностью положения наших семей. По тем же причинам, я не озабочиваю проблемами своей регистрации украинские органы представительства знати, хотя один из моих личных(а не мужа уже) предков достиг в своей духовной карьере поста генерала иезуитского ордена в Западном крае. Вообщем, я за то, чтобы мы с Вами разграничивали действие поговорок и законов. Фамилию или титул у человека, впрочем, не могут отнять ни те, ни другие. Примеры Английской, Французской, Российской, Иранской, Афганской и любых других революций это только подтвердили.

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-21 19:18:23)

0

46

В подтверждение больших заслуг и усилий в подборе материала по теме "Босиком в кино" я хочу предложить нашему другу и коллеге-мэру города Эко Сити-- Сергею: пост министра по кинематографии в нашем княжестве и думаю, что занятие им такого поста будет принято единогласно всеми гражданами нашего княжества.

0

47

В подтверждение больших заслуг и усилий в подборе материала по теме "Босиком в кино" я хочу предложить нашему другу и коллеге-мэру города Эко Сити-- Сергею: пост министра по кинематографии в нашем княжестве и думаю, что занятие им такого поста будет принято единогласно всеми гражданами нашего княжества.

С ума сойти!
Спасибо, тронут, очень тронут. А такая должность бывает? Вроде министр обычно культуры, всей сразу...

0

48

У нас в княжестве самые большие усилия отдаются культуре, поэтому для работы на этой ниве будут созданы несколько министерств. Искусство кино в княжестве, согласно с мнением Ленина, считается наиважнейшим в переживаемый ныне период

0

49

Абебе Бикила прожил короткую -- героическую и трагическую -- жизнь. Он родился 7 августа 1932 года, умер 25 октября 1973 года. Всего 41 год! Последние годы он (после автомобильной катастрофы) был парализован, передвигался в инвалидной коляске. И все таки даже в таком состоянии он принял участие в Параолимпийских играх (Олимпийских играх инвалидов) в соревновании по стрельбе из луке. 
http://dirtysoles.ru.net/images/sport_beg_abebe01.jpg

В честь его памяти я сделаю на нашем форуме день его смерти Днм памяти барефутеров--и как спортсмен, и как военный он имеет полное право, чтобы мы его помнили...

Сегодня пришел этот день скорби по всем сторонникам босоногого стиля жизни, которым судьба не отпустила долгих лет жизни, и я склоняю голову перед их памятью--эфиопского солдата и спортсмена Абебе Бикилы, принцессы Уэльсской Дианы Спенсер, американской актрисы Мэрилин Монро, советской подпольщицы--радистки Любы Шевцовой, греческого философа Сократа, спартанского царя Леонида, зулусского вождя Чаки и многих многих других...Обещаю в эти траурные минуты подготовить и разместить в этом году галереи, посвященные босоногим эфиопским военным, Диане Спенсер, Норме Джин Бейкер...Пишите, чью еще память Вы хотите почтить...А пока наступает минута нашего молчания

0

50

"...История священного обнажения, которое называют также сакральным нудизмом или гимносом (соответственно от латинского и греческого обозначения наготы), берет свое начало в глубине веков. В те времена, когда искажения Истины еще не распространились среди людей, наши предки знали, что они с миром одной природы и одинаково с ним рождены от соития мужского и женского начал. Поэтому предки не боялись слияния с природой. Они не знали одежд и ступали босыми ногами по живой земле.

Нагое тело легче впитывает прямой свет неба и отраженный свет земли, и люди осознавали это во все времена. И особенно важно концентрировать в себе свет во время совершения священных церемоний. Именно поэтому так часто люди, приступая к общению с божественными силами, снимали с себя всю одежду или ее часть.

Русалии у языческих славян, обряды этрусков, индийские храмовые танцы и даже греческие Олимпийские игры - все это примеры сакрального нудизма. И хотя по поводу Олимпиад, на которых все присутствующие должны были находиться обнаженными, приводят иногда и другую версию (якобы это делалось для того, чтобы не допустить на игры женщин в мужской одежде), не следует забывать,  что игры в Олимпии были не столько спортивными соревнованиями, сколько праздником в честь олимпийских богов.

Обычаи, которые требовали непременного обнажения участников, отмечены у большинства народов мира, и некоторые из этих этих обычаев дожили до недавнего прошлого и даже до наших дней. В конечном счете отголосками священных танцев являются даже современный стриптиз или бразильские карнавалы, где высшим шиком для женщин считается танцевать самбу с обнаженной грудью.

А из обрядов, исчезнувших в недавнем прошлом, можно вспомнить, например, опахивание деревни, которое совершали при приближении эпидемии, обнаженные женщины, которые ночью впрягались в плуг и трижды обходили селение кругом. Этот обычай бытовал по всей Европе и у многих арийских народов, в том числе и у русских. В 19-м веке этнографы застали в российских деревнях не только видоизмененный обряд, где участницы опахивания были в ночных рубашках и босиком, но и тот же обряд в первозданном виде, когда участницы его полностью обнажены.

Другой обряд , в котором участвуют обнаженные женщины, был распространен еще шире - от Африки до Европы и России. Это обряд вызывания дождя, по всей вероятности, связанный с представлением о небе, как оплодотворяющей силе.

Сакральный нудизм нередко проникал и в культы, отмеченные печатью искажения Истины. Одно из таких искажений - это человеческие жертвоприношения, как следствие примитивного представления о способах общения живых людей с духами Небесного сонма. По этим представлениям донести послание или мольбу людей в мир духов проще всего, превратив в духа живого человека. Однако люди, практикующие человеческие жертвоприношения, забывали, что лишение жизни - тяжкое зло, а зло не может служить добру.

Однако, осуждая кровавые жертвы, следует, тем не менее, отметить одну деталь. Как правило, люди приносились в жертву обнаженными. Об этом свидетельствуют, например, описания жертвоприношений у индейцев Центральной и Южной Америки. Девушки и юноши, как правило, приносились в жертву нагими, и то же самое происходило с испанскими пленниками, злоключения которых описывали уцелевшие конкистадоры.

У русов 9-го века, которых одни считают славянами, а другие - самостоятельной ветвью арийского древа (возможно, родственной германцам), был обычай при погребении мужчины убивать одну из его жен. Арабский путешественник Ибн-Фадлан - единственный очевидец этого обряда, оставивший записи - не упомянул, к сожалению, была ли жертва одета или обнажена, но косвенные признаки указывают на второе - ведь перед тем, как убить, ею овладевали несколько мужчин. А те слова, которые произносились во время обряда, навевают мысли о том, что он является отголоском того же самого обычая - превращать живого человека в свободного духа для передачи сообщений Небесному сонму.

Заметим также, что по описанию Ибн-Фадлана, погребальный костер, в котором сгорали тела покойного и его женщины, зажигал обнаженный человек с факелом.

А во времена, когда власть в Европе захватило христианство - учение, в котором много крупиц света, затерянных, однако, среди многочисленных искажений, стихийные носители других крупиц Истины, отвергнутых этим учением,  искали убежища в служении темным силам. Это тоже было искажением, но благодаря ему сохранялись многие элементы истинного учения и истинного культа. Что и неудивительно - ведь одним из вдохновителей этого течения был светлый дух Люцифер, имя которого означает "Светоносец".

Ближе всего к правильному пониманию образа этого духа подошел, наверное, Михаил Булгаков в романе "Мастер и Маргарита". И всякий, кто хоть раз читал этот роман, помнит, что отличительным признаком женщин из свиты Воланда и женских духов - участниц Великого Бала - является нагота. Более того, в романе имеется эпизод, который хотя и в комичной форме, но указывает на стремление свиты "Светоносца" распространять священную наготу даже против воли отрицающих ее людей (волшебный сеанс в Варьете, после которого женщины "голыми бежали по Тверской").

И надо сказать, роман довольно точно отражает то отношение к наготе, которое демонстрировали почитатели Люцифера в средние века. Об этом наглядно свидетельствуют описания шабашей ведьм и черных месс.

Но и среди христиан возникали течения, практикующие сакральный и повседневный нудизм - например, протестантская по происхождению секта адамитов.

--------------------------------------------------------------------------------

Вселенская Церковь Предвечной Истины не разделяет пристрастия адамитов к наготе, как единственному или главному способу найти путь к Богу. Но не разделяет она также христианского отвращения к наготе и плотской любви.

Вселенская Церковь одобряет нудизм и натуризм во всех проявлениях, однако не настаивает на этой практике, если она противоречит личным убеждениям человека, общественному мнению или законам страны.

Единственное, на чем настаивает Вселенская Церковь и что она относит к неизменным обычаям веры - это правило, согласно которому мужчина, участвующий в священных обрядах и молитвах либо просто пребывающий в храме или освященном месте, должен быть без головного убора, а женщина - без обуви. Врата тела, ближайшие к источнику священной энергии, должны быть открыты свету неба и теплу земли.

Вселенская церковь настоятельно рекомендует следовать этому правилу и вне освященных мест - особенно в теплое время года, когда свет неба стекает на землю с особой силой.

Отраженный свет неба, превратившийся в тепло земли, особенно ценен для женщин, которые по природе своей ближе к рождающей земле, а не оплодотворяющему небу. Энергия, полученная телом из земли, поможет их душам вознесись к небу и соединиться с Божественным сонмом.

Но и для мужчин отраженный свет небесполезен, а особенно благотворен он для детей обоего пола. Рожденным недавно более близка рождающая земля, а не далекое небо.

Значение отраженного света и тепла земли для мужчин снижается в ту пору, когда они достигают телесной зрелости и обретают способность к оплодотворению. Именно тогда оплодотворяющее небо, принадлежащее мужскому началу, берет их под свою опеку.

Землю недаром часто называют Матерью, а небо считают обителью Бога-отца. В этом есть глубинная связь с сокровенной  Истиной.

Но не следует забывать, что кроме названных выше врат тела есть и другие, несравненно более важные. И связаны они как раз с мужским и женским началом, с оплодотворением, рождением и вскармливанием детей. Эти органы притягивают и впитывают небесный Свет равно у мужчин и у женщин, и для последних это особенно важно. Женская грудь и лоно - идеальные проводники небесного света, и нагое женское тело обильно впитывает Свет сразу из двух источников.

Вселенская церковь практикует сакральное обнажение в своих священных обрядах, и нагие женщины, благодаря своей способности концентрировать в себе одновременно энергию земли и неба, играют в них роль средоточия Света, что создает атмосферу, благоприятстную для общения со светлыми духами и Небесным сонмом. Таким образом, традиция сакрального гимноса от наших древнейших предков, знавших первозданную Истину, дошла до нас вместе с праведной верой и сокровенным знанием..."

0

51

В нашем княжестве объяляется траур: не стало сыгравшей столько босоногих ролей актрисы Любовь Полищук--

"...Утром 28 ноября 2006 года в Москве в возрасте 57 лет умерла актриса театра и кино Любовь Григорьевна Полищук. Дочь актрисы Мариэтта Цигаль в интервью радиостанции "Эхо Москвы" уточнила, что Любовь Полищук умерла у себя дома.
В последние годы, по сведениям СМИ, Любовь Полищук страдала от тяжелого заболевания позвоночника.
Любовь Полищук родилась в Омске в 1949 году. Училась во Всероссийских творческих мастерских эстрадного искусства и в ГИТИСе. С 1977 года снималась в кино, дебютировав у Марка Захарова в эпизодической роли в картине "12 стульев". В конце 1970-х она появлялась в таких картинах, как "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Приключения принца Флоризеля", "Золотая мина", "Дуэнья".
В 1979 году Любовь Полищук поступила в Московский театр миниатюр, где играла в спектаклях "Хармс! Чармс! Шардам!", "Чехонте в Эрмитаже", "Здравствуйте, Ги де Мопассан", "Хроника широко объявленной смерти", "Принцип Питера".
С 1989 по 1995 год актриса работала у Иосифа Райхельгауза в театре "Школа современной пьесы", где была занята в постановках "А чой-то ты во фраке?", "Пришел мужчина к женщине", "Антигона в Нью-Йорке". Со второй половины 199-х актриса работала, главным образом, в антепризных спектаклях. Так, в Театре Антона Чехова она играла в спектаклях "Там же, тогда же…" и "Чествование". В театре "Эрмитаж" она была занята в постановках "Зойкина квартира" и "Безразмерное Ким-танго".
В 1980-х годах Любовь Полищук снималась в кино в таких картинах, как "Отпуск за свой счет", "Змеелов", "Если можешь, прости", "Интердевочка", "Происшествие в Утиноозерске". В 1990-х она появлялась на экране в комедиях Анатолия Эйрамджана "Моя морячка", "Бабник", "Новый Одеон", "Импотент", у Владимира Меньшова в "Ширли-Мырли". В 2000-х годах Любовь Полищук сыграла в фильмах "Тихие омуты", "Идеальная пара", появлялась в телесериалах "Моя прекрасная няня" и "Русские амазонки-2".
Известной актрисе было всего 57. Много лет она страдала от серьезного заболевания позвоночника.
Последние несколько месяцев актриса не работала и почти не выходила из дома. Но, несмотря на старания врачей, справиться с недугом не удалось, Полищук отказалась от дальнейшего лечения и вернулась домой…
Любовь Полищук — одна из самых любимых российских актрис. Она всегда играла женщин ярких и необычных, порой даже эпатажных.
Актрисой она мечтала стать с детства: с 16-ти лет выступала на эстраде — сначала в Омской филармонии, затем в столичном мюзик-холле. В кино она дебютировала в 1976 — и сразу в легендарном фильме «12 стульев». Полищук танцевала «Танго страсти» с Андреем Мироновым, который играл Остапа Бендера.
После этой маленькой роли актрису заметили и начали приглашать на работу. Полищук играла в самых популярных спектаклях и снялась почти в восьми десятках фильмов — в «Интердевочке» Петра Тодоровского, блеснула в главной роли в драме «Любовь с привилегиями».
Начало 90-х — взлет популярности: картины «Моя морячка», «Бабник», «Ширли-мырли», чуть позже — «Импотент».
Одна из последних ее работ — в телесериале «Моя прекрасная няня». На съемках Любовь Полищук испытывала страшные боли, но никто из зрителей об этом не догадывался. До последнего времени Полищук скрывала свою болезнь..."
ЕЕ многие запомнили  босоногой:
"...Встретил первый раз ее в Коктебеле,босая,загорелая шла вместе с мужем и несли громадный арбуз,очень веселая жизнерадостная!!!Именно такой в моем воспоминании она и останется!!!"
Я тоже видела Любовь Полищук именно босой в тот единственный раз, когда мне посчастливилось попасть на спектакль с ее участием: она играла роль царицы Иудейской Иродиады в пьесе Оскара Уайльда "Саломея". Я знаю, что худржник по костюмам этого спектакля--если не путаю, то Павел Каплевич--по просьбе самой Полищук--он упоминал об этом в интервью-- составил ей ансамбль в расчете на то, что Иродиада будет на сцене все время босая. У Полищук был 42 размер, и она очень мучилась с отсутствием подходящей сценической обуви, поэтому Каплевич с артисткой решили подчеркнуть дополнительно родство Саломеи с матерью, ведь у Каплевича Саломея тоже находится на сцене босиком не только в сцене своего знаменитого танца.
Чувство утраты, мне кажется, теперь долго не сможет покинуть наше внимание, обращенное на босоногих актрис...

0

52

1. Я, княгиня Гавва Ольга Федоровна, гражданка Российской Федерации, уроженка Краснодарского края России, осно¬вываясь на нормах международного права и исторических прецедентах, провозгла¬шаю образование Княжества Босоногого Стиля Жизни.

Надо бы источники перечислить и использованные их части уточнить/
--Ольга Гавва.-- А Ты, Стас, решил за мой счет изучить источники норм мирового права и понятие юридического прецедента в теории права? Я могу открыть тебе такой счет:первоисточник международного права--римское право. Докторскую степень за такое уточнение Тебе, конечно, не присвоят, но я могу уточнять и далее, только ради того, чтобы Ты подавал здесь в посте какие-то признаки того, что я не думаю намного больше, отвечая Тебе на вопрос, чем Ты, когда его в таком виде задавал.

2. В соответствии с историческими прецедентами для образования нового государства достаточно наличие группы людей и необитаемой территории, не являющейся частью како¬го-либо государства. При этом и группа людей, и территория могут быть сколь угодно малыми.

Источники???
--Ольга Гавва.--История государственного права Республики Сан-Марино и Государства Андорра.
Ты улавливаешь, Стас, почему Андорра называется Государством, а не республикой? Если не найдешь в источниках--дай знать, я объясню...

3

. Территорией Княжества Босоногого Стиля Жизни провозглашается никем постоянно не заселенная территория материка Антарктида в границах четырехугольника, образованного с одной стороны: 20-м градусом долготы к востоку от Гринвича, со второй стороны: 10-м градусом долготы к востоку от Гринвича, с третьей стороны: 80-м градусом широты вдоль Берега Принцессы Марты, с четвертой стороны: 70-м градусом широты вдоль Земли Королевы Мод. Территория Княжества Босоного Стиля Жизни Ольги Гаввы на момент вступления в силу настоящей Декларации не является объектом территориальных притя¬заний ни одной из существующих на данный момент стран.

Юридически будем оформляться? Точнее, когда оформляться то будЕм?
--Ольга Гавва.--Ты спрашиваешь меня, княгиню, как прокурор, оформляющий в своей жизни только тюремные сроки для подонков общества, или предлагаешь услуги?

8. Деятельность Княжества Босоногого Стиля Жизни регулируется конституцией и указами княгини и по ее полномочиям-- регента Княжества.

Начинаю работать над конституцией… потихоньку.
--Ольга Гавва--Я тоже думаю: не торопись

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-21 17:52:42)

0

53

Много вопросов!!!!!!!!!!!!!!
1. Гос устройсво и форма правления? Кто правит то? народ или монарх? или парламентарная монархия?
--Ольга--Княжество это-- монархия. О монархии, которая называется парламентской, здесь речи не идет, потому что я приглашаю людей в свое государство, а не насаждаю его над уже существующим местом обитания каких-то людей.
2. Каким образом правит народ/монарх: непосредственно, через выборные/назначенные органы, референдум, выборы.
--Ольга--Референдум и выборы это--средства, призванные выявить или уточнить мнения избирателей или опрашиваемых--править с помощью опрома или выборов невозможно. Можно только использовать их результаты для корректировки мероприятий власти. Власть осуществляется через указы княгини или лиц, на то ею уполномоченных.
3. Власть монарха/выбранных (ну, с этими разберёмся посредством обсуждения)/нахначенных?
--Ольга--Стас, я, безусловно, не приглашу никого назначить для меня людей, которые примутся диктовать волю мне здесь, на контенте, который я сама создала и за который сама плачу. Гегемонов со стороны я не ищу, можешь это и не обсуждать.

4. Как приобрести гражданство, есть ли различия в разных формах приобретения гражданства (в смысле один гражданней другого)?

--Ольга--Я думаю присваивать гражданство лично, поскольку всегда буду рада уделить столько своего времени, сколько новый гражданин у меня потребует.

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-22 17:38:12)

0

54

Я решила ответить прямо по тексту, так откровеннее--смотри выше.

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-21 17:54:12)

0

55

3

. Территорией Княжества Босоногого Стиля Жизни провозглашается никем постоянно не заселенная территория материка Антарктида в границах четырехугольника, образованного с одной стороны: 20-м градусом долготы к востоку от Гринвича, со второй стороны: 10-м градусом долготы к востоку от Гринвича, с третьей стороны: 80-м градусом широты вдоль Берега Принцессы Марты, с четвертой стороны: 70-м градусом широты вдоль Земли Королевы Мод. Территория Княжества Босоного Стиля Жизни Ольги Гаввы на момент вступления в силу настоящей Декларации не является объектом территориальных притя¬заний ни одной из существующих на данный момент стран.

Юридически будем оформляться? Точнее, когда оформляться то будЕм?
--Ольга Гавва.--Ты спрашиваешь меня, княгиню, как прокурор, оформляющий в своей жизни только тюремные сроки для подонков общества, или предлагаешь услуги?

8. Деятельность Княжества Босоногого Стиля Жизни регулируется конституцией и указами княгини и по ее полномочиям-- регента Княжества.

Начинаю работать над конституцией… потихоньку.
--Ольга Гавва--

А Ты, Стас, решил за мой счет изучить источники норм мирового права и понятие юридического прецедента в теории права?

Нет, это проблематично. Просто ссылаясь на какой-то документ, надо его обозначить так, чтобы другие могли его найти и ознакомиться. Если уж перешли на уголовку, то это всё равно что запись в приговоре: "осуждён на основании Угловного кодекса". Ничего не говорящая, противоправная фраза.

Я могу открыть тебе такой счет:первоисточник международного права--римское право.

Не надо путать "первоисточники" и "источники". Нельзя сегодня пользоваться Законами 12 таблиц как источниками современного права.

Докторскую степень за такое уточнение Тебе, конечно, не присвоят, но я могу уточнять и далее, только ради того, чтобы Ты подавал здесь в посте какие-то признаки того, что я не думаю намного больше, отвечая Тебе на вопрос, чем Ты, когда его в таком виде задавал.

Чаво? :huh:

История государственного права Республики Сан-Марино и Государства Андорра.
Ты улавливаешь, Стас, почему Андорра называется Государством, а не республикой?

Э... республика ("народное дело", res - дело и publicus - общественный, всенародный) это форма правления, установленная в государстве... Андорра тоже республика!
"Официально Андорра считается княжеством, однако после принятия конституции в 1993 г. страна фактически является республикой. С XIII в., в результате подписания двух соглашений о разделе власти, соправителями страны являются президент Франции (ранее эту роль выполняли французская династия де Фуа, а затем французские короли) и епископ испанского города Сео-де-Уржель. Внутреннее самоуправление сохраняет широкие автономные права, осуществляемые через выборный орган - Генеральный Совет (в прошлом - Совет Земли). Законодательная власть также принадлежит Генеральному Совету в количестве 28 членов, избираемых по 4 от каждого прихода только андоррскими подданными. Совет назначает правительство в составе 8 руководителей центральных министерств и ведомств, возглавляемое председателем."
С сторией образования я ещё не ознакомился...

Ты спрашиваешь меня, княгиню, как прокурор, оформляющий в своей жизни только тюремные сроки для подонков общества, или предлагаешь услуги?

Ну, прок должен оформлять сроки преступникам независимо от социального положения, и мы все должны к этому стремиться (см. значение "подонки").
Если уж на то пошло, то да, я спрашиваю Тебя, как княгиню, -  "Где государство?" В смысле: где граждане? где основопологающее законодательство? где остальные властные структуры? где...?

С: Начинаю работать над конституцией… потихоньку.
О: Я тоже думаю: не торопись

Это, скорее к вопросу о зак-дат инициативе, которая должна определяться законодательством, которое пока в "где".

0

56

3

. Территорией Княжества Босоногого Стиля Жизни провозглашается никем постоянно не заселенная территория материка Антарктида в границах четырехугольника, образованного с одной стороны: 20-м градусом долготы к востоку от Гринвича, со второй стороны: 10-м градусом долготы к востоку от Гринвича, с третьей стороны: 80-м градусом широты вдоль Берега Принцессы Марты, с четвертой стороны: 70-м градусом широты вдоль Земли Королевы Мод. Территория Княжества Босоного Стиля Жизни Ольги Гаввы на момент вступления в силу настоящей Декларации не является объектом территориальных притя¬заний ни одной из существующих на данный момент стран.

Юридически будем оформляться? Точнее, когда оформляться то будЕм?
--Ольга Гавва.--Ты спрашиваешь меня, княгиню, как прокурор, оформляющий в своей жизни только тюремные сроки для подонков общества, или предлагаешь услуги?

8. Деятельность Княжества Босоногого Стиля Жизни регулируется конституцией и указами княгини и по ее полномочиям-- регента Княжества.

Начинаю работать над конституцией… потихоньку.
--Ольга Гавва--

А Ты, Стас, решил за мой счет изучить источники норм мирового права и понятие юридического прецедента в теории права?

Нет, это проблематично. Просто ссылаясь на какой-то документ, надо его обозначить так, чтобы другие могли его найти и ознакомиться. Если уж перешли на уголовку, то это всё равно что запись в приговоре: "осуждён на основании Угловного кодекса". Ничего не говорящая, противоправная фраза.

Я могу открыть тебе такой счет:первоисточник международного права--римское право.

Не надо путать "первоисточники" и "источники". Нельзя сегодня пользоваться Законами 12 таблиц как источниками современного права.

Докторскую степень за такое уточнение Тебе, конечно, не присвоят, но я могу уточнять и далее, только ради того, чтобы Ты подавал здесь в посте какие-то признаки того, что я не думаю намного больше, отвечая Тебе на вопрос, чем Ты, когда его в таком виде задавал.

Чаво? :huh:

История государственного права Республики Сан-Марино и Государства Андорра.
Ты улавливаешь, Стас, почему Андорра называется Государством, а не республикой?

Э... республика ("народное дело", res - дело и publicus - общественный, всенародный) это форма правления, установленная в государстве... Андорра тоже республика!
"Официально Андорра считается княжеством, однако после принятия конституции в 1993 г. страна фактически является республикой. С XIII в., в результате подписания двух соглашений о разделе власти, соправителями страны являются президент Франции (ранее эту роль выполняли французская династия де Фуа, а затем французские короли) и епископ испанского города Сео-де-Уржель. Внутреннее самоуправление сохраняет широкие автономные права, осуществляемые через выборный орган - Генеральный Совет (в прошлом - Совет Земли). Законодательная власть также принадлежит Генеральному Совету в количестве 28 членов, избираемых по 4 от каждого прихода только андоррскими подданными. Совет назначает правительство в составе 8 руководителей центральных министерств и ведомств, возглавляемое председателем."
С сторией образования я ещё не ознакомился...

Ты спрашиваешь меня, княгиню, как прокурор, оформляющий в своей жизни только тюремные сроки для подонков общества, или предлагаешь услуги?

Ну, прок должен оформлять сроки преступникам независимо от социального положения, и мы все должны к этому стремиться (см. значение "подонки").
Если уж на то пошло, то да, я спрашиваю Тебя, как княгиню, -  "Где государство?" В смысле: где граждане? где основопологающее законодательство? где остальные властные структуры? где...?

С: Начинаю работать над конституцией… потихоньку.
О: Я тоже думаю: не торопись

Это, скорее к вопросу о зак-дат инициативе, которая должна определяться законодательством, которое пока в "где".

1. Стас, при всей нашей дружбе я бы хотела, что бы четко различал для себя и всех наших читателей понятия "норм международного права и исторических прецедентов" и понятие "документа". Документы и книги в качестве источников изучает специальный предмет "источниковедение", а нормы права и прецеденты --теория права. Определись для начала, к чему у тебя интерес?
2. В приговоре обязательно указывают на основании какой статьи Кодекса Ты осужден.
3. В качестве княгини я могу Тебе разрешить не пользоваться Законами 12 таблиц.
4. Президенты Франции унаследовали княжескую власть над Андоррой от французских королей, получивших ее у виконтов Беарнских, графов де Фуа; со стороны Испании княжескими правами пользуются прелаты, занимающие кафедоу епископов Урхельских--Уржель это французская огласовка, нет смысла ее использовать по отношении к испанскому городу. Ты все выяснил правильно. Андорра такая же "республика", как и Канада.
5. Прокурор никогда не имел права судить не только правящих монархов, но и президентов, и даже премьер-министров, пока они исполняют обязанности правления страной, Стас. Это тоже норма международного права.
6. О возможности приобрести гражданство я уже ответила: на сей момент в числе граждан уже можно считать Всех, кто баллотируется на посты канцлера и регента княжества.
Основополагающим законом станет конституция, хотя как форма государства монархия может обходиться и без нее.
Тебе не ощущаешь царящей в княжестве власти. Это я расцениваю как комплимент себе как правителю: я собираюсь править согасено мудрому буддистскому принципу недеяния, как индокитайские государи:"Мы делает без делания, но все оказывается сделанным"

0

57

Э-эээ... позвольте?
Сначала неофициально: АФИГЕТТТТЬ! Ну, вы и дело завернули. Я думал, я буду первым с идеей присуждения виртуальных наград... Карамба! Сорок тыщ якорей мне в задницу! Молодцы. Это ж надо такое удумать... Я только сейчас понимаю, что такая идея могла бы придти в головы только двум людям - Ольге и мне. Но я протормозил. Виват, dyuzubyz! Присягаю.
Кем вы меня там назначили??? Мда. Буду думать. Не к тому, что не хочу, а хочу быть полезным, да и учитывая статус...

Вообще, дамиы и господа, если серьезна: провозглашенная Ольгой инициатива очень-очень серьезна. Напомним, что российская армия начиналась с "Потешных" полков, а их Нобелевская премия - с посиделок гарвардских умников за чашкой лабораторного спирта. Мы просто сейчас этого не сознаём... но я сознаю. и я буду супервнимательно следить именно за ЭТОЙ темой. Она заслуживает очень большого внимания. массив приведенных данных поражает - мне придется еще раз это все перечитать

Ну, а остальное - официально. :ph34r:

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-25 11:45:53)

0

58

Кстати, а голосовать-то где???????? :o

А сейчас полуофициально... :ph34r:

Прежде всего, должен еще раз заявить: инициатива Ольги  - это, наверное, самое серьезное явление последних лет в истории российского барефутинга. Это очень, очень и очень серьезная инициатива. Мы сейчас не можем себе представить и оценить ее значимости – но я ее вижу. Я уже писал о том, что такие известные вещи, как русская армия времен Петра первого – Екатерины Великой и современный их Нобелевский комитет начинались с забавных, "игрушечных" вещей и занятий. Тому масса примеров в российской истории, новой и новейшей, и не только в ней. Большинство мало-мальски серьезных общественных движений, самого разного характера – и толкиенисты, и партия ЛДПР, и движение РЕТА, и продажа лунных участков, и Международный Клуб хоббитов, и Российская ассоциация риэлтеров, и многие, многие другие, тоже начинались с этого. И какой бы смешной, забавной не выглядела инициатива Ольги (хочется все время сказать – «наша») в чудом пересказе: мол, босоногие создают своё "царство», это очень и очень серьезная вещь. Это гораздо серьезнее, чем моя, де-факто существующая новосибирская «Ассоциация Босоногих» или ЭкоСити Сергея из Москвы. В первую очередь потому, что эта инициатива апеллирует к вопросу ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, самоопределения именно на этом уровне – а такие вещи во всём мире отслеживаются очень пристально! Во-вторых, отрадно и симптоматично, что инициатива зародилась в Санкт-Петербурге, колыбели золотого русского дворянства 18-го – 20-го веков. А это тоже налагает определенную значимость на всё это мероприятие.

Итак, идея вброшена в виртуальное пространство Инета – пространство, развивающееся с каждым днем и являющееся на сегодня уникальной, буквально гидроинформационной структурой. Еще одним воплощение Всемирного Океана, из которого выйдет новая жизнь, хотим мы этого или не хотим. И эту идею надо будет продвигать со всей серьезностью, уверенностью, обстоятельностью, скрупулезностью в мелочах и вниманием к деталям. Только так мы сможем придать этой идее силу. Сама по себе Идея ничего не стоит; Маркс бы гениален, сказав, что идеи только тогда сильны, когда овладевают массами. Как только они овладевают некоторой, массой людей, появляется некоторая масса денег. Под «мертвую» идею никто и ничего не даст. Но как только у идеи появляются деньги, обеспечивающие ей свободу продвижения, она обретает силу. И нам уже сейчас надо быть к этому полностью готовым.

Первое, что нужно сделать – это озаботиться совершенно практической стороной вопроса. Я думаю, что в этом может помочь как сама Ольга, так и ее супруг. В основание идеи Княжества, в устав его должно быть записано согласие a priori с существующими законодательными, внутри- и внешнеполитическими актами РФ и её действиями. Дальнейшее согласие – по умолчанию, прецедентального характера. Это позволит нам, гражданам будущего княжества и нынешним гражданам РФ, избежать возможных  коллизий, которые могут эту идею убить уже на корню.

Второе – это создание атрибутов собственно государственной, в частном порядке, применительно к нашей ситуации – органов Княжества. Это может быть ОО – Общественное Объединение, ООО или ЗАО, Некоммерческое партнерство. Но у него должна быть своя печать, свой адрес и свой расчетный счет в любом банке. Как бы ни смешно звучали атрибуты этой новосозданной организации, сколько бы людей в ней не состояли – трое или более, все это должно быть. Это фундамент для дальнейшего продвижения. Все остальные документы – конституция, Свод законов, Флаг, Герб, гимн и прочие вещи можно создавать уже потом и они в значительной мере будут охраняться первыми основными постулатами, и на них будет распространяться копирайт. Кстати, саму идею в виде устава или хотя бы той самой Конституции необходимо сразу и жестко запатентовать, как интеллектуальную собственность. Предполагаю, что в Санкт-Петербурге сделать это труда не составит.

Собственно, это то необходимое, «земное», чем необходимо заняться, если мы серьезно, повторяю – ответственно! – решили заниматься этим делом. Есть еще один аспект. Территория. С одной стороны, по первому впечатлению, претензии Княжества на арктическую территорию безупречны - по крайней мере, на сегодняшнем этапе. В дальнейшем будет видно. Другое дело, что государство всегда начинает с территории, пусть даже этой территории два вершка. Кто может объявить свою территорию «босоногой зоной»? Можно начать хотя бы со своей квартиры, если она приватизирована. При всем внешнем абсурде этого заявления необходимо отметить, что жилплощадь имеет четкие показатели по квадратным метрам, и, если находится в собственности гражданина РФ, обладает определенным статусом неприкосновенной территории. Сколько будет таких квартир по России? Одна, две, десяток, сотни?! Время покажет. Но если эти квадратные метры сложатся в сотни и тысячи, то у такого государства будет своя ПОЧВА. А это важно. В других городах Княжество сможет организовывать консульства и посольства в виде таких квартир. В конце концов, этой территорией можно будет управлять, а, обладая ею, можно будет решать и какие-то иные вопросы.

Еще один немаловажный вопрос. Съезд! Начнем с того, что в существующем правовом поле для создания чего-либо, подобно нашему, необходима учредительная конференция – хоть Всероссийского Общества Ассенизаторов. Теоретически проблем нет её провести в конце весны – начале лета. Мы все – если не все, то многие, мечтали собраться и встретиться. Одним из вопросов был вопрос финансов, но, мне кажется, и он был не главным. Не было идеи и объединяющего центра: ездить за тысячи верст просто на «тусовку» глупо и расточительно. Если съезд, который примети какие-то документы и- то я готов поехать из Новосибирска в Санкт-Петербург, бросив на неделю все дела. Неужели каждый из нас не наскребет три-четыре тысячи на плацкарт до Санкт-Петербурга? Местом встречи  можно сделать и квартиру Княгини – если она, конечно, пойдет на эти неудобства, и что-то, что она, возможно, найдет другое. Я лично готов идти за спонсорской помощью к кому угодно Новосибирске, чтобы получить сумму на дорогу и питание. Съезд будет, наверное, одним из самых значимых событий в российском барефутинге – тем, что не сделал tit никто и, возможно, не сделает еще довольно долго.

Теперь немного о формальной стороне дела. Не знаю, по наитию ли, или еще как-то, но ровно за неделю до открытия темы «Босоногое Государство» я приобрел богато иллюстрированную монографию Г. А. Мурашева «Титулы, чины, награды». И поэтому, если её Высочество (я полагаю, именно так необходимо называть княгиню) прислушается к моим советам, я буду готов дать их всегда.
Итак, вообще-то для того, чтобы как-то регулировать движение и распределение должностей при дворе монарха (также априорно я полагаю, что образом правления Княжества будет конституционная монархия), необходим некий орган канцелярского типа. Тем более уместен он при создании пока – виртуального Княжества. В 1730-м при дворе были созданы Дворцовая канцелярии и Придворная контора. В 1883-м Канцелярия и Контора были преобразованы в Главное Дворцовое Управление. В 1891-м из ГДУ выделилась Гофмаршальская часть. Это именно тот орган, где были расписаны все виды и род занятий чинов, ответственных за ту или иную cферу деятельности. Учитывая то обстоятельство, что все избранные на посты будут пока действовать в виртуальном пространстве – как фактически, и действовали многие вельможи девятнадцатого века, выполняя свои обязанности только во время периодических наездов во дворец, то эта структура наиболее подходит и к идее Княжества, и к его виртуальному – пока! – характеру.

Я сейчас не буду долго распространяться относительно того, как нам организовать придворную канцелярию и надо ли ее создавать в противовес объявленным выборам Канцлера. Я только хочу сказать, что Канцлер, по  номенклатуре российских гражданских чинов 19 века – чин 1-го класса (выдающимися канцлерами были граф Николай Петрович Румянцев и светлейший князь Александр Михайлович Горчаков) соответствует де-факто чину генерал-фельдмаршала и обер-камергеру (в 1722-м это чин 2-го класса, но 1-го как такового, не существовало). Обязанности у них схожи: и тот и другой управляют госканцелярией, как в вопросах политики, так и в вопросах дворцового этикета, который, если мы говорим о Княжестве, фактически есть основа государственной политики. К концу 19 века это звание сравнялось с другим – обер-гофмаршал (ими были великолепные П. М. Волконский и даже Александр Христианович Бенкендорф). Таким образом, если мы выбираем канцлера, не надо забывать и о его звании в иерархии двора.

Что же будут делать избранные нами люди? Вопроса порядка назначения я коснусь отдельно. Достаточно трудно назвать их мирские, действительные обязанности – рассеянные по всей России, они вряд ли смогут принимать особо деятельное участие в делах санкт-петербургских. Но! На самом деле на них лежит задача, которая, кстати, лежала и на заре рождения российской аристократии, и ложится сейчас, принимая во внимание их немного виртуальное существование. Это: а) сбор информации о деятельности в своей сфере и б) установление порядков и правил. Проиллюстрирую это на простом примере. Например: «Камер-фурьер». Что он делал? Заведовал придворными служителями и вел особый «камер-фурьерский журнал», в котором отмечались все события при дворе. Сегодня это может быть человек, ведущий Интернет-переписку со всеми гражданами княжества и публикующий в Интернете, на одном из наших сайтов, эти новости, события босоногой жизни, Княжества. Чем не почетное дело? Или Обер-егермейстер. Он заведовал царской охотой. Такой человек сейчас мог бы собирать все сведения (как сейчас это делает Княгиня, и многие другие наши активисты) на тему «босиком на охоте» и устанавливать, формировать правила для подданных княжества, по поводу данного развлечения, в том числе и рыбалки – тоже ведь охота.

У меня нет опасений, что мы запутаемся в этих чинах и званиях. У нас есть человек, которому это положено знать по происхождению, по зову крови – супруг Княгини. Насколько знаю, он человек кабинетный, ученый и эму будет удобно этим заняться. Mf авторитет, я полагаю, даже не обсуждается.

Вопрос выборов. Я думаю, что даже если бы в мою голову пришла такая мысль и я бы принялся воплощать её в жизнь, то я бы отказался от искушения НАЗНАЧАТЬ людей на данные посты. Да, выборы нужны. Нужны списки и заявки от частных лиц и организаций. Должен быть некий совет, который рассматривает кандидатуры и формирует список для голосования. А вот Княгиня должна обладать правом вето, накладываемого на выбранную кандидатуру. Тогда, я думаю, образ назначения может соответствовать идеалу конституционной монархии.
Почему же именно монархия – княжество? По моему мнению, самоопределение любой нации – а мы в этом случае представляем своего рода «нацию босоногих», начинается с вождя, монарха. Республиканская форма правления гарантирует бардак и беспредел, оканчивающейся военной диктатурой. Пусть уж лучше мы начнем с монархии, которая может и не забеременеть революцией, чем сразу дадим предпосылки к ней!

И последнее. Я бы хоть сейчас присягнул на верность Княгине и привел бы к присяге все имеющиеся в моём распоряжении части Адмиральского флота,  Существует некая формальность. Её можно было бы обойти… если бы я не дал слово относиться к этому серьёзно. Во-первых, все мои титулы и чины – самопровозглашенные, а точнее, данные мне узким кругом лиц (друзей), зачастую далёких от идеалов барефутинга. Значит, Княгиня должна либо подтвердить их, либо отвергнуть и дать свои. Во-вторых, полный мой титул звучит так: «Опель-Адмирал Ея Величества», где Ея Величеством является моя законная жена Маргарита. И, строго говоря, верховное командование всеми моими физическими, душевными и прочими силами принадлежит ей. Отказываться от этой присягни я не вправе и не хочу. Я, конечно, могу перевести часть моих ЛИЧНЫХ упомянутых сил на службу Княгини, но устроит ли её такая форма служения? И в конечном счете, вопрос, о том, могу ли, являясь в этом случае О.Адмиралом на службе Ея Величества Маргариты, присягнуть еще и другой государыне, зависит отчасти и от Ольги. Я могу, конечно, не выходя из присяги, поступить на службу к Княгине – в этом, наверно, вся лазейка, но вопрос – в каком титуле и звании? В ближайшее время мы урегулируем этот вопрос.

Любопытным представляется вопрос и о награждении орденами и медалями RBFeet.com – оно состоялось и нет причин отказываться от него. В этом случае является либо уравнивание уже данных наград с теми, которые пожелает раздавать Княгиня; передача мне ее функций по награждению – а точнее, совместное право награждение (я своим готов поделиться), или же введение новых знаков и регалий.

Что касается званий и чинов моего флота, если я будут Адмиралом при Княжестве, то таковое уже готово. Это «Табель о рангах ВМФ», принятый в 1708-м году. В скобках даны более привычнее соответствия для тех, кто служил и  помнит систему советских армейских воинских званий.
Согласно ему:
1. Генерал-адмирал (фельдмаршал).
2. Адмирал (генерал армии).
3. Вице-адмирал (генерал-полковник).
4. Шаутбенахт (генерал-лейтенант).
5. Контр-адмирал (генерал-майор).
6. Капитан 1-го ранга (полковник)
7. Капитан 2-го ранга (подполковник).
8. Капитан 3-го ранга (майор).
9. Капитан-лейтенант (капитан)
10. Старший лейтенант (старший лейтенант).
11. Лейтенант (лейтенант)
12. Мичман (младший лейтенант).
13. Корабельный секретарь (главный корабельный старшина)
14. Старший унтер-офицер (главный старшина).
15. Младший унтер-офицер (старшина 1-й статьи).
16. Старший матрос (старший матрос)
17. Матрос (матрос).

Вот, в силу этой «табели» я и предлагаю Княгине ранжировать свой будущий флот, кто бы им не командовал. И, конечно, Княгине следует помнить легендарное высказывание Александра Третьего о том, что у России всего два союзника: ее армия и ее флот.

Засим заканчиваю. Надеюсь, все вышесказанное будет прочитано княгине и принято ею к сведению.

Опель-Адмирал Ея Величества,
Граф Рэмон д‘Обуви,
Маркиз де Квартерон,
Генерал-провиантмейстер Проходящих войск,
Генерал-аншеф Южной Армии на Крайнем Севере,
Секунд-майор ВВС Гренландии,
Генеральный Инспектор Состоянии Внутренней Монголии,
Начальник Чахотки,
Главный Дворник Монетного Двора,
И пр.,

Игорь Резун, он же Профессор Свобода, он же Адмирал, он же Делирий Тременс.

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-25 11:47:12)

0

59

Хочу предложить Вам, Профессор Свобода, пост Министра по делам молодежи и образования в своем княжестве. Жду Вашего ответа

0

60

Сударыня, если пост Командующего ВМФ занят, то я готов принять любое Ваше предложение, Ваше Высочество. Рад, что мои скромные и не всегда удачные, т. е. встречающие горячее одобрение молодежи, инициативы, столь высоко оценены Вашим благорасположением.
В ближайшее время пришлю вам отчет о  проделанной работе и план, что я имею мыслию совершить в указанном Вами направлении.

Засим ваш, О.А. Адмирал ЕяВ.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство