dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство


Босоногое государство

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

Ничего себе какая задумка! И как дело развивается сейчас?

0

302

Думаю ООН не разрешит кромсать границы  :(

0

303

Контролировать невозможно потому, что на каждое значащее слово миллиард незначащих. Контролирующие органы не в состоянии выделить сигнал из шума. Это могут только те, кто заранее договорился. Потому в информационном мире заранее сговорившиеся преступники имеют миллиардократное преимущество перед властями.

Я Вас разочарую. Способы выделения информации из шума есть, и очень надёжные. Проверка двухуровневая: автоматический лингвистический анализ и чистовая ручная фильтрация. По работе имею лёгкое косвенное отношение к данным технологиям, имею некоторое представление. Обойти данную фильтрацию очень сложно, только шифрованием с очень высокой степенью избыточности, и то, если будет изобретён способ ухода от контроля, то он недолго будет оставаться тайным.

0

304

Никак, Рома. Это утопия. Тем более, что НИКТО из присутствующих пальцем о палец не ударил, чтобы начать создавать хотя бы прообраз такого государства. Просто так, шумим, братцы, шумим... <_<

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-07-09 20:55:57)

0

305

Никак, Рома. Это утопия. Тем более, что НИКТО из присутствующих пальцем о палец не ударил, чтобы начать создавать хотя бы прообраз такого государства. Просто так, шумим, братцы, шумим... <_<

Движение Occupy пытается строить свое государство.

http://farm7.staticflickr.com/6043/6373607875_aab7984de1_m.jpg

http://farm7.staticflickr.com/6037/6373607049_d6364bee3c_m.jpg

This is Maria. She is an RN and one of the people responsible for caring for the citizens of the tent city set up outside the Federal Reserve building. She is going through a divorce right now, and was staying at Occupy to help foster change and because it was a positive thing for her to do. Her feet had a ton of blisters, she had to go barefoot. On her hospital discharge papers it said "do not attend occupy boston for 3-4 days". She didn't follow orders.

http://potiker.blogspot.com/2011/11/occupy-boston.html

0

306

ррк, не все знают английский. Ладно я, валенок сибирский, но такие вопросы уже были. Уважайте языковые возможности форумчан.

0

307

Ну в вольном переводе, она против системы и живет в палатках около здания ФРС. Ходит босиком. Дальше не разобрал..

0

308

Ну в вольном переводе, она против системы и живет в палатках около здания ФРС. Ходит босиком. Дальше не разобрал..

Лечащий врач рекомендовал ей "3-4 дня не оккупировать Бостон", но она не послушалась ;)

0

309

Спасибо. Общая канва ясна.

0

310

Всё свели на шутку?

0

311

Нет, я поплакал над зажравшимся западным народом, который решил оокупировать Уолл-стрит. Бедные они, бедные...

0

312

Всё свели на шутку?

Движение Occupy - вовсе не шутка.

0

313

Но речь-то была о создании босоногого государства, а не о заморском движении.

0

314

Вроде бы в отдельно взятом районе одного сибирского городка такое строительство идёт ;)

0

315

менфис, зачем говорить загадками?

0

316

Ну ладно. Игорь Резун делает что-то похожее. В Академгородке Новосиба   :)  Думал все догадаются...  :o

0

317

Даже я не догадался, дорогой мой! ;) Но в целом согласен. Только не в академгородке - там живет 2-3 человека из 50 активистов. В рамках Новосибирска. Именно это и есть некая цель. Спасибо за понимание! :rolleyes:

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-07-09 23:36:15)

0

318

Всегда пожалуйста! Мы же единомышленники  B)

0

319

Не стоит подменять понятия. Изначально речь шла об обособленном обществе со своими традициями, а это совсем не то, что движения с активистами, пытающимися кому-то что-то доказать.

0

320

Просто как мне кажется, сначала общество должно стать готовым.

0

321

К чему готовым? К честности, к здравому смыслу? К тому, чтобы думать своей головой, а не яркими картинками из глянцевых журналов? Да никогда этого не будет. Общество сможет принять только то, что уже есть, и что уже кто-то принял.
Я шёл по Садовому, обогнал расфуфыренную парочку и слышал их разговор за спиной:
- такая жара! Классно наверно вот так босиком.
- а давай тоже будем ходить босиком, я даже знаю место, где так можно (следует описание, как несколько часов проторчать по пробкам, чтобы уехать на 30км за мкад).

Это такое общество должно стать готовым?

0

322

Вот. А ещё спрашивают некоторые, мол, зачем встречаться???

0

323

Или им интереснее скрываться и ездить по 30 и более км в поисках места для босоногой прогулки?

Отредактировано Кирилл (2012-07-10 21:14:03)

0

324

Да, эти люди такие странные, что увидев меня в городе босым, захотели тоже, но сочли для себя допустимым разуться только в 30км от города.
Вообще так много интересного можно услышать, если в ушах наушники, но музыка не включена :)

0

325

Надо РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ. В реале. Часто. Активно. На встречах и акциях. Под лежачий камень вода не течет. Массовое движение, необособленное - первый шаг к такой 2общине".

Босиком - это наркотик. Стоит человеку провести хотя бы пол-дня босиком - он уже физически ненавидит сковывающую обувь. Все мои так и говорят: все, блин, не могу в туфлях!!!

Отравляйте людей этим босонаркотиком. Совращайте людей босонаркотиком. Выносите им мозг босонаркотиком. Заражайте их босовирусом. Зомбируйте их босоидеей!
ТОЛЬКО ТАК.

0

326

2. Обувной налог

    Каждый болгарский гражданин должен платить годовой налог в размере 10 левов в месяц если ходит в обуви на улице или в других общественных местах, в это время. Налог платится как годовой, но если кто-то желает в некоторых месяцах, например, в июне, июле, и августе, ходить босиком, то он должен декларировать это в местном Совете до истечения месяца предшествующего его босого хождения (в нашем примере до конца мая), и тогда он будет обязан заплатить за год только 90 левов. Нужно предусмотреть, однако, и штрафы в 10-кратном размере, если докажется, что кто-то подал заявление для освобождения от налога, но не смотря на этого был замечен на улице в обувях хотя бы двумя свидетелями в это время.

http://samlib.ru/m/mirskij_h_n/publ_309 … reas.shtml

0

327

Это из серии габровских анекдотов?

0

328

Это из серии габровских анекдотов?

Нет, но близко :lol:

0

329

Думал-думал, куда... поправьте, если критично.
Из купленной мной вчера книги В. Познера и И. Урганта "Одноэтажная Америка".

http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/13753201.21/0_87c44_15b5e152_XXL.jpg

0

330

Какое-то АнтиБосоногое государство!

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство