dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство


Босоногое государство

Сообщений 271 страница 300 из 433

271

состас,
лапа моя, ты бы так не матерился бы а я аж чуть не обиделась и чуть правильно не начала писать...
""гендерного признака""

AndreyFr

СнигуроЧЧКО, это от слово Блондинко???

Специально избежал слова сексуального, и полового. Я могу и по-матушке покрыть: не джампуй по степах  не то легсы побрейкуешь. И по-научному: прерогативой босоногого г-ва является пауринг интерперсональных реляций. По польски: i do tańca i do różańca.

ну блин, обматерил старушку::)))))))))))))))))))

0

272

AndreyFr

СнигуроЧЧКО, это от слово Блондинко???

Блондинко - это крашеная СнигуроЧЧКО )))

ну спасибо родной объяснил бабе дуре. от куда у.. ноги ростУтЬ...::))

Отредактировано кайра (2010-04-07 00:28:22)

0

273

Очень похоже на график отключения отопления в жилых домах! Я бы к нему и привязался.

Как при комуне, если днем неделю +12 или сколько?, то отопление отключают?

Если среднесуточная температура превышает значение X в течении N дней подряд.
Конкретных значений, естественно, не помню, но идея такая.

0

274

гражданЯ  а для тупых и не местных , попроще мона?::))

Отредактировано кайра (2010-04-07 00:41:10)

0

275

Если среднесуточная температура превышает значение X в течении N дней подряд.
Конкретных значений, естественно, не помню, но идея такая.

Ну, давайте так, Новый год официально приходит, если на 60-й (+-5 град. СШ.)  параллели комфортно ощущаемая температура (босыми ногами) от +7 и выше. Это формальный критерий. Во вне широто\долготозависимом  БС гос-ве, должен быть свой Гринвич.

примечание: тут как в ПДД - комфортно ощущаемой температурой является состояние окружающей среды (вне зависимости от метеорологических условий и времени суток), когда человек (human being) может без видимо проявляемых признаков дискомфорта (неудовольствия), и явной угрозы ухудшения здоровья (физического состояния), может бесконечно долго находиться босиком вне закрытых помещений (здания с искусственным поддержанием климата, жилые и производственные помещения).

Как законотворец БСГ требую социальных льгот. Золотой я человек - о БСГ все мои думы и чаяния, во дни и в нощи. Отдохнуть мне надо. Золотые слова, Costas.

P. S. Коллеги, общаемся легко.

Отредактировано ppk (2010-08-12 19:42:56)

0

276

P. S. Коллеги, общаемся легко.

Отредактировано Costas (2010-04-07 01:42:43)

0

277

тогда можно по-другому - пусть у нас будет Dead ОтМороз и снигуроЧЧКО! :D

Ага, а еще вокруг хоровод отморозкоff  ;-)

0

278

целоваться - буду, но только с девушками :P

в колготках?

А как такой вариант развития событий?

http://s003.radikal.ru/i203/1004/c6/402d20eebb4a.jpg

p.s. я тут вам практически сценарий встречи Нового Гоода пишу :o

Отредактировано ppk (2010-04-07 16:15:05)

0

279

целоваться - буду, но только с девушками :P

в колготках?

А как такой вариант развития событий?

http://s003.radikal.ru/i203/1004/c6/402d20eebb4a.jpg

p.s. я тут вам практически сценарий встречи Нового Гоода пишу :o

какова... нового года?
вам мало? до часу ночи вчера куролесили, я зайти боялся,
полфорума на ушах в полном неадеквате.
особенно кайру с костасом отмечу - это два нечта...

0

280

особенно кайру с костасом отмечу - это два нечта...

Осторожно, Серебристый дракон прилетит и пентальгин не поможет :ph34r:

0

281

особенно кайру с костасом отмечу - это два нечта...

Осторожно, Серебристый дракон прилетит и пентальгин не поможет :ph34r:

тааааааааааааааак
кто упомянул меня в СУЕ?::)))) гыгыгыгыгы
пенталгин?? <_<  :blink:  :unsure: ой.... <_<  :unsure:  :blink:

Отредактировано кайра (2010-04-07 18:20:35)

0

282

просмотрел, чего вы здесь наворотили.
весело...
но есть настораживающие моменты.
в частности, вот этот список.

почему-то волнует судьба этих, практически незнакомых
мне людей.

по крайней мере, им не сделают больно?  :huh:

0

283

Какое будет обращение к гражданину босоногого государства? Ваше Босоножество, Ваше Высокобосоножество? :)

0

284

Сегодня в России отмечают День российского флага
22.08.2011

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича (годы правления 1645—1676). «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.

Законным же «отцом» триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие, присущие русским людям. Кстати, чем руководствовался Петр, подбирая цвет, осталось загадкой. Одно лишь известно точно: каждый цвет флага имел свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.

Трехцветный флаг в России прижился надолго — вплоть до 1918 года, когда Яков Свердлов своим Указом поменял этот флаг на красный.

Официальный статус флаг приобрел только два столетия спустя, в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

В апреле 1918 года большевики по инициативе Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. А 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов.

Жители России иногда путают последовательность цветов флага, но благодаря считалочке БоСиКом (белый – синий - красный) легко будет запомнить очередность цветов на полотнище российского флага.

0

285

Сегодня в России отмечают День российского флага
22.08.2011

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича (годы правления 1645—1676). «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.

Законным же «отцом» триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие, присущие русским людям. Кстати, чем руководствовался Петр, подбирая цвет, осталось загадкой. Одно лишь известно точно: каждый цвет флага имел свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.

Трехцветный флаг в России прижился надолго — вплоть до 1918 года, когда Яков Свердлов своим Указом поменял этот флаг на красный.

Официальный статус флаг приобрел только два столетия спустя, в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

В апреле 1918 года большевики по инициативе Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. А 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов.

Жители России иногда путают последовательность цветов флага, но благодаря считалочке БоСиКом (белый – синий - красный) легко будет запомнить очередность цветов на полотнище российского флага.

На самом деле российский флаг Белый-Лазуревый-Алый. Когда учился на юриста, нам эту хрень на лекциях читали... В общем, что-то вроде БЛА-БЛА-БЛА)))

Отредактировано shark (2011-08-25 15:59:05)

0

286

На самом деле российский флаг Белый-Лазуревый-Алый. Когда учился на юриста, нам эту хрень на лекциях читали... В общем, что-то вроде БЛА-БЛА-БЛА)))

В соответствии со статьей 70 Конституции РФ и статьей 1 N1-ФКЗ от 25 декабря 2000 г. "О Государственном флаге Российской Федерации"

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета.

Лазорево-алые цвета существовали в ст. 181 Конституции РСФСР 1978 года (в редакции от 1 ноября 1991 года) до ее отмены 12 декабря 1993 года.

Отредактировано ppk (2011-08-25 16:26:32)

0

287

Ну да, с Конституцией не поспоришь)) хотя "красный-синий" звучит как-то безлико, как дипломы...

0

288

Государство - зло. В доинформационную эпоху оно было "наименьшим из зол", поскольку как-то стабилизировало и консолидировало общество, но после появления интернета общество стало слишьком сложным, чтобы им кто-то как-то мог управлять: необходимые для этого объемы информации получить не возможно, а если это и удастся, то невозможно их обработать, поскольку по мере развития общество начинает производить больше информации, чем способно обработать само.

0

289

Государство - зло. В доинформационную эпоху оно было "наименьшим из зол", поскольку как-то стабилизировало и консолидировало общество, но после появления интернета общество стало слишьком сложным, чтобы им кто-то как-то мог управлять: необходимые для этого объемы информации получить не возможно, а если это и удастся, то невозможно их обработать, поскольку по мере развития общество начинает производить больше информации, чем способно обработать само.

"для  того,  чтобы управлять,  нужно,   как-никак,  иметь   точный  план  на   некоторый,  хоть сколько-нибудь  приличный  срок"     Мастер и Маргарита

после появления интернета общество стало слишьком сложным

В чём признак усложнения общества? В том, что теперь можно осчастливить своим мнением весь мир? Написать в твиттер "я позавтракал"? Это всё игрушки, ничего по большому счёту не изменилось. А контролировать весь этот бардак с интернетом ещё легче: не надо выслеживать, сами всё напишут.

Вам, bonk, хочу посоветовать: если Вы превыше всех других вещей цените личную свободу, если Вас безумно раздражает ханжеское общество, в котором Вы имеете несчастье проживать, логично будет уехать жить в тайгу. Там и общества нет никакого, свободы хоть залейся, голым, опять же, можно ходить круглый год -- никто и слова не скажет.

0

290

Любитель, он, по моим сведениям и так живет почти что в тайге (вот шизофрения от одиночества и катит). Я до некоторых пор в спор не вмешивался, но с вашим последним постом согласен - государство было, есть и будет всегда. Я вообще "государственик". Я бы и Интернет существенно ограничил, чтобы дебилы не писали бредовые посты, "новости" и "заметки". А то читаешь каждый день - кто как позавтракал, кто как покакал))))

Отредактировано Igor Rezun (2011-08-26 07:21:31)

0

291

А то читаешь каждый день - кто как позавтракал, кто как покакал))))

Привыкайте. Таков он - новый дивный мир.

Если говорить серьезно, то мы сталкиваемся с проблемой информационного шума. Так вот, она административными мерами не решается. Точнее говоря, решается, но очень, очень плохо и неэффективно.

Отредактировано ppk (2011-08-30 22:09:53)

0

292

Государство - зло.

Государство - необходимое зло.
В отсутствие государства во-первых, общество мигом погружается в кровавый бардак.
Во-вторых - очень скоро появляется какой-нибудь батька Махно и говорит : "Самозванцев нам не надо, командиром буду я". :(

Igor Rezun : Я бы и Интернет существенно ограничил

На фиг, на фиг.
Бонк бы, думаю, тоже интернет ограничил - например, запретил лично вам в нём писать. :)

0

293

"для  того,  чтобы управлять,  нужно,   как-никак,  иметь   точный  план  на   некоторый,  хоть сколько-нибудь  приличный  срок"     Мастер и Маргарита

Именно это я и имел в виду!

В чём признак усложнения общества? В том, что теперь можно осчастливить своим мнением весь мир? Написать в твиттер "я позавтракал"? Это всё игрушки, ничего по большому счёту не изменилось. А контролировать весь этот бардак с интернетом ещё легче: не надо выслеживать, сами всё напишут.

Контролировать невозможно потому, что на каждое значащее слово миллиард незначащих. Контролирующие органы не в состоянии выделить сигнал из шума. Это могут только те, кто заранее договорился. Потому в информационном мире заранее сговорившиеся преступники имеют миллиардократное преимущество перед властями.

Вам, bonk, хочу посоветовать: если Вы превыше всех других вещей цените личную свободу, если Вас безумно раздражает ханжеское общество, в котором Вы имеете несчастье проживать, логично будет уехать жить в тайгу. Там и общества нет никакого, свободы хоть залейся, голым, опять же, можно ходить круглый год -- никто и слова не скажет.

Так я в тайге и живу уже 11 лет.

Отредактировано bonk (2011-08-26 17:40:24)

0

294

В чём признак усложнения общества?

Почитайте про "сингулярность" в применении к цивилизации и обществу. Сейчас это популярная тема, долго искать не придётся.

общество, в котором Вы имеете несчастье проживать, логично будет уехать жить в тайгу. Там и общества нет никакого, свободы хоть залейся, голым, опять же, можно ходить круглый год -- никто и слова не скажет.

Это не нужно. Вот тут убедительно рассказано, как можно жить без государства и сильно лучше, чем с государством, и без всякой тайги.

0

295

Шибко много букафф. И не в моем вкусе. А жить в гиперусложенном обществе можно спокойно нелегалом в собственной стране. У меня вон - права просрочены, техосмотр ни разу в жизни не проходил, а езжу, куда хочу и никому на глаза не попадаюсь. А когда пытался жить "легалом", сколько не старался соблюдать - всегда на штрафы нарывался. То - не заметишь, то - вообще, не нарушив, не выпутаешься...

0

296

Завтра я собираюсь провозгласить основание государства для босоногих людей: абсолютно законно со всех точек международного права, в том числе римского государственного права, так уважаемого всеми юристами. Предлагаю вносить Ваши предложения по кандидатурам для занятия известными вам и достойными барефутерами  постов регента и канцлера нового государства. Подчеркиваю, что я абсолютно серьезна, и на дворе август, а не апрель.

Идея реализовалась? Если да, то где можно об этом подробно почитать?

0

297

Реализовалась. Я даже был назначен командующим ВМФ, но потом разжалован и лишен гражданства. ;) Ну, как видите, эмиграция пошла мне на пользу...

0

298

Ну, как видите, эмиграция пошла мне на пользу...

По моему сужденью,
Пожар способствовал ей много к украшенью.

0

299

И все-таки. Информация есть?

0

300

Либо в начало темы, либо просить уважаемую Ольгу сообщить последнюю информацию)))

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое государство