dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Отъезд в Новосибирск (Проводы Маньяка :))


Отъезд в Новосибирск (Проводы Маньяка :))

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Теплый в этом году ноябрь. В былые времена уже 30-градусные морозы стояли. Старик Генби, похоже, прав окажется - обувь на антресоли до декабря точно пролежит. Придется пивом его угощать. :)

Да я сам в шоке: середина ноября, а все босиком хожу :blink:

Правда, я Генби ничего не обещал вроде :unsure:

Отредактировано ppk (2010-11-10 10:40:16)

0

32

Старик Генби, похоже, прав окажется - обувь на антресоли до декабря точно пролежит. Придется пивом его угощать. :)

Неужели поспорили??? :o

Отредактировано Limonadochka (2010-11-10 21:35:12)

0

33

Андрей, Женя! Думаю, не только мне было бы очень интересно услышать рассказ о переезде и первой неделе в Новосибирске. Как там на новом месте? Работа уже нашлась?

0

34

Андрей, Женя! Думаю, не только мне было бы очень интересно услышать рассказ о переезде и первой неделе в Новосибирске.

Ну вообще кое-что в этой ветке мы уже писали о том как идут дела. Еще, сегодня в соседней теме отписались, здесь дублировать не стал, отдублировал на форуме Cromptona
А так конечно мы в восторге полном! Я наконец-то по-настоящему ощутил как можно жить не обуваясь, наконец-то полностью прочувствовал ценность босоногого образа жизни! И еще очень радует что благодаря "межсезонной подготовке" и низкотемпературным тренингам мы оказались готовы к хождению босиком в условиях наступающей сибирской зимы. За окном -3, снег - а мы ходим по улице босиком сколько хотим, адаптация наступает очень быстро, период привыкания совсем легкий, не так как это было раньше. Вобщем, полнейший позитив! :)

Как там на новом месте? Работа уже нашлась?

В процессе... :) Сегодня вот был на собеседовании, посмотрим что скажут, место вроде неплохое, правда несколькими наводящими вопросами было выяснено что босиком там работать скорее всего не получится :) Ну тут уж как говорится "кесарю кесарево" ...

0

35

А так конечно мы в восторге полном! Я наконец-то по-настоящему ощутил как можно жить не обуваясь, наконец-то полностью прочувствовал ценность босоногого образа жизни!

А в Москве почувствовать это не получалось? Почему?

0

36

А в Москве почувствовать это не получалось? Почему?

Кажется, я понимаю, почему...

Отредактировано ppk (2010-11-11 18:57:46)

0

37

Кажется, я понимаю, почему...

Я тоже догадываюсь :-)

0

38

Ага, правильно мыслите! :)

0

39

Так чем Москва не угодила? Не понимаю :huh:

0

40

Так чем Москва не угодила? Не понимаю :huh:

Не "Москва не угодила", а Новосибирск угодил  ;)

0

41

место вроде неплохое, правда несколькими наводящими вопросами было выяснено что босиком там работать скорее всего не получится

Будем надеяться, что первое впечатление все же оказалось обманчиво. Уж если начинать жизнь с чистого листа - то на полную катушку)

0

42

Будем надеяться, что первое впечатление все же оказалось обманчиво. Уж если начинать жизнь с чистого листа - то на полную катушку)

Ну тут два пути - или сразу идти в такой вид деятельности, где босохождение является нормой, как у Жени или Оли (что к сожалению весьма затруднительно для офисного айтишника), или пытаться что-то менять на рабочем месте. Опять же, два пути - или договориться, или становиться таким специалистом, которого пустят на работу хоть в трусах :) В моем случае остается второй вариант (и похоже он сможет сработать, т.к. в регионах подготовленность кадров хуже чем в столице), а по первому - я спрашивал насколько максимально легко одетым можно приходить на работу в жару, и мне ответили что шорты и сланцы "не приветствуются", из чего можно сделать вывод и о босохождении.

Ну есть еще фрилансинг, когда вообще ни от кого не зависишь, это отдельный вариант

0

43

или сразу идти в такой вид деятельности, где босохождение является нормой, как у Жени или Оли (что к сожалению весьма затруднительно для офисного айтишника)

Пример твоего тезки из Киева как раз таки показывает обратное, так что с учетом того, что

в регионах подготовленность кадров хуже чем в столице

у тебя есть все шансы)

есть еще фрилансинг, когда вообще ни от кого не зависишь, это отдельный вариант

Это не простой путь, зато свободы действительно больше. На этом пути надо быть готовым постоянно отстаивать свои интересы, и не только связаные с хождением босиком.

Вообще, мне кажется, хождение босиком стоит оговаривать с работодателем сразу - любой здравомыслящий начальник ничего против иметь не будет, если это конечно не работа с клиентами или что-то подобное. Интересно, кстати, будет узнать - отличается ли как-то атмосфера в новосибирских IT компаниях от московских?

0

44

В моем случае остается второй вариант (и похоже он сможет сработать, т.к. в регионах подготовленность кадров хуже чем в столице), а по первому - я спрашивал насколько максимально легко одетым можно приходить на работу в жару, и мне ответили что шорты и сланцы "не приветствуются", из чего можно сделать вывод и о босохождении.

По моим наблюдениям, в провинции отношения к "дресс коду" куда серьезнее, чем в аналогичных московских компаниях.

Отредактировано ppk (2010-11-13 12:31:32)

0

45

Вообще, мне кажется, хождение босиком стоит оговаривать с работодателем сразу - любой здравомыслящий начальник ничего против иметь не будет...

Тут дело не в здравомыслии начальника, а в стереотипах...
К тому же при обговаривании таких вопросов важно установить приоритет - что важнее, само устройство на работу или хождение на работу босиком . :)

0

46

Искать работу и искать работу на которую можно ходить босиком - суть разное.

Позвольте не согласиться. Каждый человек, когда ищет работу, ставит для себя некоторые условия, при выполнении которых он готов принять то или иное предложение от работодателя, как то: уровень зарплаты, условия труда, график работы, близость к дому, транспортная доступность, коллектив итд. Среди прочих условий вполне может быть отсутствие жесткого дресс-кода, и, как продолжение, возможность ходить на работу босиком. Не вижу никаких принципиальных отличий этого условия от всех прочих. Просто еще один критерий поиска.

0

47

Среди прочих условий вполне может быть отсутствие жесткого дресс-кода, и, как продолжение, возможность ходить на работу босиком. Не вижу никаких принципиальных отличий этого условия от всех прочих. Просто еще один критерий поиска.

Я честно скажу - само наличие "дресс-кода" для IT-ишников мне представляется
идеей дурацкой. Сам я давно не "IT-ишник", но начинал именно в этом качестве
и помню, как приходилось буквально лазить под столами, решая проблемы
с проводами. Цивильный костюм в таком случае закончился бы через месяц :o

p.s. даже президент заметил ;)

Отредактировано ppk (2010-11-13 19:24:35)

0

48

p.s. даже президент заметил ;)

Нужно вырезать эту статью и повесить около рабочего места. Если кто то скажет против босоногости можно спросить :
" Вы против духа свободы и прогресса  и против нового президентского плана  и проекта?" :angry:

0

49

Позвольте не согласиться. Каждый человек, когда ищет работу, ставит для себя некоторые условия, при выполнении которых он готов принять то или иное предложение от работодателя, как то: уровень зарплаты, условия труда, график работы, близость к дому, транспортная доступность, коллектив итд. Среди прочих условий вполне может быть отсутствие жесткого дресс-кода, и, как продолжение, возможность ходить на работу босиком. Не вижу никаких принципиальных отличий этого условия от всех прочих. Просто еще один критерий поиска.

Я имею в виду ,что существуют ситуации,когда нельзя позволить себе отказавшись от работы развернуться и уйти в том случае, если хождение на эту работу босиком показалось начальству неприемлемым.

Отредактировано Limonadochka (2010-11-13 20:51:14)

0

50

существуют ситуации,когда нельзя позволить себе отказавшись от работы развернуться и уйти

Согласен. Вся наша жизнь состоит из компромисов. Но, как я понимаю, одной из важных причин переезда в Новосибирск было как раз таки желание, выражаясь по простому, жить как хочется, жить так, как не получалось жить в Москве в силу специфики столичного мегаполиса.

честно скажу - само наличие "дресс-кода" для IT-ишников мне представляется
идеей дурацкой.

Если только IT-шник не общается с клиентом)

0

51

честно скажу - само наличие "дресс-кода" для IT-ишников мне представляется
идеей дурацкой.

Если только IT-шник не общается с клиентом)

Тогда это не IT-шник, а проект-менеджер  :P

0

52

Но, как я понимаю, одной из важных причин переезда в Новосибирск было как раз таки желание, выражаясь по простому, жить как хочется, жить так, как не получалось жить в Москве в силу специфики столичного мегаполиса.

Это было бы слишком слабым основанием для столь серьезного шага :) Ходить босиком можно и по Москве и по Новосибу, разве что в Новосибе не замарачиваешься на тему метро :) Я бы не стал переезжать в Новосиб только из-за того что там можно ходить босиком в метро ;)
Что до работы - критерий возможности быть босиком существенно снижает область поиска, и этим он отличается от других критериев. Да и потом, если брать именно мой случай - работа программиста сидячая, малоподвижная, и в этом смысле для меня не так принципиально босиком я или нет, тем более что обувь под столом все равно снимаю. Вот если бы специфика работы состояла бы в частых перемещениях, то да, здесь вопрос босоногости встал бы чрезвычайно остро - передвигаться в обуви как-то совершенно несерьезная затея

честно скажу - само наличие "дресс-кода" для IT-ишников мне представляется идеей дурацкой.

Если только IT-шник не общается с клиентом)

Да, IT-шники бывают разные :) Один решает все проблемы в серверной, и там можно хоть без трусов ходить, а другой постоянно общается с представителями подразделений для анализа алгоритмизируемых бизнес-процессов, и там уже внешний вид имеет вполне определенное значение. :lol:

0

53

Да, IT-шники бывают разные :) Один решает все проблемы в серверной, и там можно хоть без трусов ходить, а другой постоянно общается с представителями подразделений для анализа алгоритмизируемых бизнес-процессов, и там уже внешний вид имеет вполне определенное значение. :lol:

Теперь я понимаю, почему Андрея взяли на работу без размышлений B)

0

54

Теперь я понимаю, почему Андрея взяли на работу без размышлений B)

Пока рано еще это утверждать, окончательное решение про меня примут на неделе :)

0

55

окончательное решение про меня примут на неделе

Ну, как результат?

0

56

окончательное решение про меня примут на неделе

Ну, как результат?

Берут :) Так что будет теперь на что обувь купить  :D

0

57

Так что будет теперь на что обувь купить  :D

Кстати да, вы хоть вещи с собой какие-нибудь захватили? Или в новую жизнь - налегке? :o

Отредактировано ppk (2010-11-19 13:21:06)

0

58

Кстати да, вы хоть вещи с собой какие-нибудь захватили? Или в новую жизнь - налегке? :o

Захватил! Диски с музыкой, куда же без них!

0

59

Кстати да, вы хоть вещи с собой какие-нибудь захватили? Или в новую жизнь - налегке? :o

Захватил! Диски с музыкой, куда же без них!

И дублёнку со свитером - для Дедушки Мороза!  :P

0

60

Кстати да, вы хоть вещи с собой какие-нибудь захватили? Или в новую жизнь - налегке? :o

Захватил! Диски с музыкой, куда же без них!

В Новосибирске еще слушают музыку на дисках :huh:

0


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Отъезд в Новосибирск (Проводы Маньяка :))