dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество


Личное творчество

Сообщений 121 страница 150 из 1129

121

Ольга, а мне насчет Татьяны Семиной не все понятно. Она как-то странно рассуждает - типа детей завести не смогла, работа такая, босиком по снегу и т.д. Все-таки наверно в первую очередь дело именно в том что работа занимала ее целиком, и думать об устройстве личной жизни было некогда, так наверно? А то мне поначалу показалось будто она хотела сказать - типа бегала босиком по снегу и от этого не могла детей завести... это ж только те кто подвержены всяким страшилкам могут так подумать :) мне кажется наоборот, если женщина закаляет свой организм, то у нее должно быть значительно меньше проблем с этим (при условии конечно что нет ранее уже приобретенных заболеваний)

Отредактировано AndreyFr (2010-04-27 09:30:32)

0

122

Татьяны Семиной

А разве Сёмину зовут не Тамара?

А по процитированному интервью - видим явное пиарное (хотя тогда такого слова и не было :-) ) нагнетание страстей :-): фильм "Матерь человеческая" вышел на экраны в 1975 году, в то время не только в гостиницах, но и в очень многих обычных жилых домах не было горячей воды. А вот с кипятильника проблем уже не было :-).
А ещё "на крайний случай" как раз в командировках и общагах делали кипятильник из 2-х лезвий. В общем, описанные условия не являлись тогда чем-то исключительным и ужасным, это явно художественное нагнетание страстей.

Отредактировано oxana-buk (2010-04-27 11:08:48)

0

123

Да, кипятильник из 2-х лезвий- это вещь!
По значимости сравнимо с изобретением колеса!

0

124

Чтобы на урановых рудниках месила босыми ногами бетон из радиоактивной крошки по методу Жолио-Кюри?

PPK, какой сюжет, записывай скорей! :)

это ж только те кто подвержены всяким страшилкам могут так подумать :)

как я заметила, этим страшилкам очень подвержены гинекологи

Отредактировано ppk (2010-04-27 12:42:04)

0

125

Чтобы на урановых рудниках месила босыми ногами бетон из радиоактивной крошки по методу Жолио-Кюри?

PPK, какой сюжет, записывай скорей! :)

Если вы подскажете, как студентка американского университета попадает
на урановые рудники, запишу золотыми буквами.

0

126

Чтобы на урановых рудниках месила босыми ногами бетон из радиоактивной крошки по методу Жолио-Кюри?

PPK, какой сюжет, записывай скорей! :)

эх, где ж такой университетский городок чтоб там еще и урановый рудник на его территории? ;)

о, а давайте сюжет так повернем - девушку на самом деле обманом туда заманили. т.е. сказали что это университетсвкий городок, а на самом деле приволокли ее на секретный ядерный полигон. причем создали полную видимость того что это все-таки цивильное место - вся необходимая инфраструктура, люди, которые на самом деле и не люди, а зомби... только вот вопрос - зачем им девушка для замеса урана, если те же зомби на это могли сгодиться... вот над чем думать-то надо!  :D

0

127

как попадают?
так через северную корею с гуманитарной миссией.
там их корейцы, как шпионов - хвать.

а потом к нам отправят...это... ну, по бмену типа... :ph34r:

0

128

А пусть и девушка тоже зомби будет. А на рудники ее пусть в Россию выманят и посадят за шпионаж там или еще за что. Тут и белые медведи от нас с genby пригодятся. Американцы весь тираж за час раскупят. А я вам обложку такую нарисую в тему.

0

129

это ж только те кто подвержены всяким страшилкам могут так подумать :)

как я заметила, этим страшилкам очень подвержены гинекологи

Так они-то подвержены не страшилкам, а желанию фармацевтических компаний заработать бабла на всех этих страшилках :) причем они тут подневольны - им сказали типа вот проводите такую пропаганду или вообще уходите отсюда - вот и не остается у них выбора.

0

130

Вам бы писать сценарий нетленки с рабочим названием "Девушка-пони ходит босиком по камням" :ph34r:

Если хотите помочь, давайте лучше идеи про Скалистые горы - мне предложение
Костаса понравилось. Будет романтическая поездка в домик в горах, но с чего
девушка будет по скалам лазить - должна быть разумная причина.

Армия зомби - это реально круто, но несколько другой жанр. Как и девушка-пони.

Отредактировано ppk (2010-04-27 12:53:52)

0

131

но с чего девушка будет по скалам лазить - должна быть разумная причина.

элементарно - парень-ковбой пережрал вискаря, и спьяну забрался на самую вершину горы! ну а потом протрезвел и понял что слезть-то не может! ну и пришлось ей идти спасать его  :D

genby007, тебе на заметку  :ph34r:

0

132

(несмелым голосом) От летающей тарелки?

0

133

Так они-то подвержены не страшилкам, а желанию фармацевтических компаний заработать бабла на всех этих страшилках :)

Всё ещё печальнее: они подвержены и тому, и другому. Есть даже название: синдром 3-го курса [Мед'а], когда люди начинают находить у себя всевозможные болячки из учебника. Потом, конечно, это слабеет. но не исчезает.
А то, что врачи часто страдают теми же патологиями, от которых лечат, признают и они сами. Как мне говорила главный пульмонолог одного из московских округов, почти все её коллеги, проработавшие много лет, страдают астмой (включая и её саму).
Так что в проблемы гинекологов по их части вполне верю. Как и в то, что с перепугу можно подхватить воспаление чего угодно от малейшего холодка

Отредактировано oxana-buk (2010-04-27 13:01:49)

0

134

(несмелым голосом) От летающей тарелки?

Зеленые человечки чем-то лучше армии зомби?  <_<

0

135

А то. Хотя бы тем, что существуют в реальной жизни.

0

136

Есть даже название: синдром 3-го курса [Мед'а], когда люди начинают находить у себя всевозможные болячки из учебника. Потом, конечно, это слабеет. но не исчезает.

Ага, точно, у меня мама врач-кардиолог, говорит когда в Меде училась, та же хрень была. А потом проходит - т.к. приходит понимание, что помирать придется все равно от какой-то одной конкретной болезни, а не от всех что есть в справочнике :)

А то, что врачи часто страдают теми же патологиями, от которых лечат, признают и они сами. Как мне говорила главный пульмонолог одного из московских округов, почти все её коллеги, проработавшие много лет, страдают астмой (включая и её саму).

Наблюдал похожие темы... Например, одна знакомая, психолог по профессии, говорила что на эту работу идут те, у кого у самих не все в порядке с этим делом, иначе не возникло бы необходимости изучать предмет....
Самое забавное помню было на одной свадьбе... Нажрались мы там с одним из гостей, причем я до этого с ним не был знаком, и не знал чем он занимается. Оба уже лыка не вяжем, еле на ногах держимся :) А тут бухло кончилось, я предложил ему доползти как-нить до ближайшего магазина... А он так посмотрел на меня и говорит "а я враааач.... наркооооолог....  я сделю тебе укоооооол"  :lol:

Так что в проблемы гинекологов по их части вполне верю. Как и в то, что с перепугу можно подхватить воспаление чего угодно от малейшего холодка

Так недаром же говорят что все болезни от нервов. Когда собственная энергетика у человека в полной гармонии, его хоть в самый эпицентр эпидемии чумы отправь - ничего не будет. но если механизм сбился, так от малейшего шороха простуда прохватит!

0

137

(несмелым голосом) От летающей тарелки?

от царицы Тамары. Семиной! )))

"не кОрысти ради, но токмо волею пославшей мя... Вечерний звоооон... " (с)  :D

0

138

фролов, заведи медицинскую страничку, и лечи там...
а то я щас начну здесь рассказывать, как у меня почки болели...

0

139

как у меня почки болели...

... от холодных каменных полов в страшных застенках [НКВД]...

Отредактировано oxana-buk (2010-04-27 13:39:00)

0

140

А то. Хотя бы тем, что существуют в реальной жизни.

По зеленым человечкам - это к Андрею. Он их регулярно видит :unsure:

0

141

По зеленым человечкам - это к Андрею. Он их регулярно видит :unsure:

Да толку-то! Все равно ничего интересного они не рассказывают :)

0

142

Татьяны Семиной

А разве Сёмину зовут не Тамара?

А по процитированному интервью - видим явное пиарное (хотя тогда такого слова и не было :-) ) нагнетание страстей :-): фильм "Матерь человеческая" вышел на экраны в 1975 году, в то время не только в гостиницах, но и в очень многих обычных жилых домах не было горячей воды. А вот с кипятильника проблем уже не было :-).
А ещё "на крайний случай" как раз в командировках и общагах делали кипятильник из 2-х лезвий. В общем, описанные условия не являлись тогда чем-то исключительным и ужасным, это явно художественное нагнетание страстей.

  Оксана, конечно, это моя ошибка. Семину зовут Тамарой, хотя для меня она осталась Анфисой, женой Кирьяни Инютина из фильма " Тени исчезают в полдень".

А вот ещё хочу спросить, кто-нибудь смотрел этот фильм "Матерь Человеческая"? Почему актрисе неделями приходилось ходить грязной, она, что Золушку изображала? И почему купалась в ноябре в реке Дон? Что из этого было связано с сюжетом фильма и с необходимостью выполнять указания режиссера?

0

143

А вот ещё хочу спросить, кто-нибудь смотрел этот фильм "Матерь Человеческая"? Почему актрисе неделями приходилось ходить грязной, она, что Золушку изображала? И почему купалась в ноябре в реке Дон? Что из этого было связано с сюжетом фильма и с необходимостью выполнять указания режиссера?

Конечно, смотрели. Во всех смыслах непростой фильм, но очень тематически насыщенный.
Актриса достойна всяческой похвалы :rolleyes:

Отредактировано ppk (2010-04-27 15:27:04)

0

144

Ольга, а мне насчет Татьяны Семиной не все понятно. Она как-то странно рассуждает - типа детей завести не смогла, работа такая, босиком по снегу и т.д. Все-таки наверно в первую очередь дело именно в том что работа занимала ее целиком, и думать об устройстве личной жизни было некогда, так наверно? А то мне поначалу показалось будто она хотела сказать - типа бегала босиком по снегу и от этого не могла детей завести... это ж только те кто подвержены всяким страшилкам могут так подумать :) мне кажется наоборот, если женщина закаляет свой организм, то у нее должно быть значительно меньше проблем с этим (при условии конечно что нет ранее уже приобретенных заболеваний)

  Во-первых, в интервью упомянуто о некоторых травмах - я считаю, что это связано с тем, что во время съемок одного из фильмов Тамару Семину сбрасывала с себя лошадь.

Нельзя отрицать и желание Семиной вызвать к себе жалость как к объекту жестких кинематографических требований режиссера фильма "Матерь Человеческая". Чтобы об этом верно судить нужно познакомиться с самим фильмом.

И ещё. Это куски из двух разных интервью, сделанные двумя разными журналистами, и нельзя отрицать, что кто-то из этих людей мог по-своему осмыслить записанный со слов Семиной материал. На лицо, возможно, просто разный подход и осмысление интервью разными людьми.

0

145

Вы не могли бы несколько подробнее описать фактическую сторону этой босоногой линии фильма?

0

146

Вы не могли бы несколько подробнее описать фактическую сторону этой босоногой линии фильма?

Фактическая сторона очень благодатна: отменный ростовский чернозем :rolleyes:

0

147

интересно рассказываете...
может, проще посмотреть?

0

148

интересно рассказываете...
может, проще посмотреть?

Разочарую. Качество - на три с минусом :(

0

149

чтобы разобраться в содержании книги, не обязательно читать ее в подарочном издании на мелованной бумаге.

понравится - можно поискать хоть блюрей. а для ознакомления
и рипа хватит. B)

0

150

Еще идеи? У нас мозговой штурм B)

А может её - в асфальтоукладчицы? Там тебе и щебенка, и разогретый битум, и горячий асфальтобетон. Есть где фантазии разбежаться.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Личное творчество