dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О Ваших босоногих подругах


О Ваших босоногих подругах

Сообщений 31 страница 60 из 711

31

Гомосексуализм же следует гнать и искоренять.

Ты знаешь что такое гомосексуализм? Медицина ещё не в силах искоренить данное расстройство.
А чтоб гнать люди находились во все времена. Одни лично заинтересованные, другие недалёкие.
Плюс при сегодняшнем размере сиротства гомосексуальные пары, возможно смогут смягчить данную проблемму.

0

32

Ну вот опять развели споры "за жизнь" :)
Самое конфликтное общение - на форумах про хождение босиком и про садо-мазо, заметили?

Внесем аккорд успокоения, связанный с образом подруг, которые у нас, девушек, вполне внушаемы

Отредактировано ppk (2009-06-18 14:35:15)

0

33

Я считаю, что у всякой девушки есть огромный опыт в преодолении таких лишений, такого некомфорта. Мне, в моем случае, даже было меньше площади опоры, чем, наверное, имеется у Ваших знакомых. Я начинала ходить босой еще до поступления в университет, а у студенток, на самом деле, очень закаленная на чужих негативных оценках(я имею в виду, конечно, преподавателей--многие из них всегда в студентке чем-то недовольны)линия поведения. Если они умеют ее держаться в этих случаях, то в состоянии выдержать и то, как все вокруг начнут оценивать их босые ноги."Вторым дыханием", на которое многие, считаю, могут рассчитывать многие студентки--опыт с их татуировками. Я не сделала себе ни одной; но по девушкам, которые сделали, Вы можете здраво судить, что они могут вытерпеть не только ежеминутную боль, но и мучительное по длительности заживление татуированного места, не мнительны в неприятных ощущениях, которые одинаково, наверно, доставляют татуированая подживающая кожа или пораненные на прогулке подошвы, на которые тебе завтра снова придется выходить босиком. Все эти лишения преодолеются девушкой, когда ей по-человечески есть-- за что это сделать.

Хочу опубликовать фото девушки в подтверждение этих моих слов: сначала Вы видите, что она привычно для себя босая, а потом видите--сколько у нее татуировок

http://www.spinster.org/working_portfolio/...03/barefoot.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/78/78700af8ccfae99c7030bfd64ac7f1c5.jpg

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:40:35)

0

34

И не знакомься, просто один апологет российского футфетиша, который сам босиком не ходит, высказал мысль, что ходить босиком, дело сугубо женское, и мужики любящие разгуливать без обуви --- гомосеки :blink: :angry:
Меня это обидело до кончиков ушей, и вот я, оглядываясь на дедушку Фрейда, пытаюсь ему объяснить.....
НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОГДА РОЖА КРИВА!!!
PS о ком речь, я думаю, понятно.

Я читала Полину, которая жаловалсь на отсутствие мужских босоногих галерей: хочу напечатать эту ссылку для нее и других босоногих подруг и друзей, которым важна эта тема--не расстраивайтесь, как видите, галереи такие есть и наполнены фото высокого качества, приятно, что ставят сразу высокую для барефутеров планку

http://www.barbeint.net

0

35

Итак, Ольга, вы - "нижняя" (саба), как я догадываюсь?
Сразу поясню, что я - апологет БДСМ с юных ногтей и считаю подлинную "сабость" высшим проявлением женственности. А богатый опыт в Теме год за годом подтверждает эти выводы. На ханжей мне плевать со страшной высоты, думаю, как и вам. БДСМ, как известно, тесно связан с босохождением и всевозмоэными фетишами. На мой взгляд, имеют право на жизнь любые формы гетеросексуальных отношений, кроме, разумеется, педофилии. Гомосексуализм же следует гнать и искоренять.
Прошу прощения, если вы еще не в Теме, и мой вопрос вас затронул негативно.

Вы верно угадали, что мне кажется--чувствовать себя женственной, я думаю, легче всего босоногой. Из-за этого я не всегда понимаю: как можно мечтать об этом, пока на твоих ногах колготки или чулки с туфлями, полусапожками, зимними самогами и прочим обувным хламом? Какое впечатление ты выносишь от своих шагов, если делаешь их беспощадно обутыми--закрытыми от ощущений-- ногами? Что касается мазохизма, то я соглапсна с Вами в том, что его адепты-- глубоко чувствующие люди.

http://dirtysoles.ru.net/images/allyear_spr05.jpg

0

36

http://dirtysoles.ru.net/images/allyear_spr05.jpg  - замечательный кадр!

0

37

Я читала Полину, которая жаловалсь на отсутствие мужских босоногих галерей: хочу напечатать эту ссылку для нее и других босоногих подруг и друзей, которым важна эта тема--не расстраивайтесь, как видите, галереи такие есть и наполнены фото высокого качества, приятно, что ставят сразу высокую для барефутеров планку

http://www.barbeint.net

Станислав сомневался: не превратится ли сайт в реурс, привлекающий только неких фут-фетишистов из-за акцентов на женских босоногих образах. Для поддержания равноправия полов  я делаю в этой ветке ссылку на прекрасный, очень зрелищный ресурс, посвященный именно босоногим мужчинам, и что же: смотрю на счетчик--вижу, что именно босоногие(в данном случае, в основном скандинавские) мужчины мало кого привлекли. Не знаю, смотрел ли их хоть раз сам Стас...Получается, Стас, что?-- эта справедливость в количестве образов, на самом деле, никому не нужна, если и ее поборники интересуются, как правило, босоногим слабым полом. К сожалению, нахожу подтверждения своей мысли и на других ветках:
  Пишу про альпиниста, покорившего босиком одну из мировых вершин, в ветке "Босые герои"--думаю: будет шквал откликов--тишина, как на антарктическом леднике, хотя на ветке материал по альпинизму вообще, не именно мужскому, оказался популярным...
  Пишу про босоногих зулусских воинов в ветке"Босоногие реалити-шоу", как жестоко и не сразу укоренялся у них обычай, что воины обречены были правителем жить босыми, чтобы быстро передвигаться: одного из английских писателей фэнтези именно эта история, по-видимому, вдохновила на создание трех романов--повторю, ПОЛНОЦЕННОЙ ТРИЛОГИИ "Черные щиты", а за моим постом --тишина...Если я поддерживаю этими постами липовый интерес, который упомянут непонятно для какой вежливости или из ревности за мужской пол, Стас, мне себя жаль. Настоящим босоногим мужчинам моя политкорректность не нужна. Их образ и так для меня многое значит. А для Вас?
  Мне показалось: был намек на интерес при обсуждение того, как босоногие эфиопские военные сражались против вооруженных до зубов химическим оружием на самолетах и танках итальянцев, ыплескивавшим им под босые ступни эту едкую завразу...я добыла редкие фото с босоногими: 
--эфиопскими гвардейцами негуса Мэнэлика,
--его офицерами,
--зенитчиками похлеще, чем в "А зори здесь тихие", которые давят своими dirty soles на педали для какой-нибудь там вертикальной наводки по итальянским аэропланам, но меня теперь отропь берет--сам-то ты лично, Стас, считаешь этих мужиков из ветки "Босые герои" героями, не безразлична тебе их судьба и избитые на дорогах войны подошвы...В моей справедливости и вниманию к гендерному ньюансу в босоногом образе жизни сомневаться не надо, а вот, если эта справедливость на сайте не всем бросается в глаза, то изменить положение можно только, если самому поддержать добрым словом босоногих мужчин, до чьих подвигов мне удалось дотянуться лучом нашего форума. Эфиопские солдаты со своими босыми ногами давно в сырой земле, и Абебе Бикила уже старенький, не нужно надеяться, что они создадут свои сайты, как это смог сделать Коста, чтобы стать, наконец, известными нам-- сторонникам босоногого стиля жизни и для мужчин, и для женщин...

0

38

Ольга, не переживайте! На самом деле это та же проблема, что и у меня - вопрос политкорректности не автором ресурса, а посетителей. Крики про "гомо" начинаются сразу... Увы, недостаток ОБЩЕЙ культуры. Дело в том, что многосотлетняя история общества принудила именно Женщину быть двигателем самых разнообразных побуждений - поэтому плывем по течению.
Но есть и вторая сторона, неприятная большинству посетителей как вашего, так и моего ресурса. Они хотят иметь парой босую девушку, будучи обутыми.
Это льстит их самолюбию и безопасно для их психики.
Все ощущения - на халяву, без ломки себя самого.
Увы!

0

39

Внесем аккорд успокоения, связанный с образом подруг, которые у нас, девушек, вполне внушаемы

Этнические свадьбы
Этот раздел нашего сайта посвящён самым интересным свадебным обрядам различных народов и национальностей, традиционно ведущим босоногий образ жизни и сохранившим эту свою привычку практически в неизменном виде и по сей день.
Индия
Первой страной, чьей брачной церемонии мы уделили своё внимание, стала Индия, считающаяся в цивилизованном мире самым "босоногим" государством.
Индийская свадьба длится обычно несколько дней, на протяжении которых невеста, а в некоторых случаях и жених, и многочисленные гости, остаются босоногими. Самым ключевым событием в брачной церемонии является обряд под названием "круг вокруг огня", во время которого невеста и жених обходят семь раз вокруг празднично украшенного очага, таким образом скрепляя свой брак. В настоящее время принят сокращённый вариант этого обряда: молодожёны совершают вокруг праздничного огня всего три круга, причём, в последний раз жених ведёт невесту за собой, утверждая, тем самым, свою главенствующую роль в семье.
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_anna02.jpg
На фото 2 мы как раз видим этот обряд, происходящий в традициях северного штата Пенджаб. Именно этим объясняется свадебный наряд невесты — на ней, вместо традиционного сари, костюм в виде широкой юбки, называющейся "гхагра", дополненный блузкой-"курти" и накидкой, именуемой "дупатта". Алый цвет одежды считается в Индии цветом любви и повсеместно используется для свадебных костюмов. Отличительным элементом в наряде невесты являются ручные и ножные браслеты, играющие роль амулетов, а нанесённая на кисти рук и ступни особая краска "альта" сыграет важную роль во время вступления невесты в дом жениха. На фото 5 невеста, приехавшая в дом своей новой семьи, готовится оставить на специально подготовленной, свежевыструганной доске, символизирующей порог дома, следы своих босых подошв, а на стенах-отпечатки своих ладоней, как символ неразрывной связи её с этим домом.
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_anna04.jpg
После этого, как полноправная жена и хозяйка, она принимает поздравления и подарки от гостей в нарядно украшенных внутренних помещениях дома (фото 3 и 4).
http://dirtysoles.ru.net/images/wed_anna01.jpg
На наших фотографиях представлены реальные свадебные церемонии, произошедшие на юге Индии в городе Хайдарабаде (свадьба госпожи Ратхики Равичандар и господина Самара Панканти, фото 5) и на севере в городе Амритсар (свадьба моей коллеги по труппе Анны Савиной и господина Судира Датты, фото 2-4). Романтическое знакомство этой пары произошло холодным северным летом на берегах Невы, где Судиру Датте неслучайно запал в сердце образ юной Анны Савиновой, поскольку её, гуляющую по Дворцовой площади босоногой, в традиционных для Северной Индии шальварах и камизе, ему сложно было не заметить и не оценить. Фотография Анны с подругами (фото 1), случайно сохранившаяся с того дня их знакомства, является неоспоримым свидетельством этой подлинной и прекрасной истории любви.
Желаю и Вам безбоязненно планировать Ваши босоногие свадьбы.

Отредактировано ppk (2009-06-18 14:35:01)

0

40

"актуально?"
Отправлено Заводной Апельсин , 11-Янв-02 19:40

если! мучаться от безделья? страдаешь? или... я. нет неЯ. вот: обстановка - вино на дне, в голове и ещё чёрт знает где... а чем, собственно, я отличаюсь? смертен, сволочь? - терпи! я ведь всё равно себя достану и уйти в другое тело нет возможности, но! как хочется порой... помню то утро... роса в крапиве и лопухи размером с добрый подсолнух, хохот твоих веснушек на озорном лице и ожидание утренннего чая... в голове непустынно привычно и мои ноги... бегут. они красивы, сильны, но вот - удар о землю! я бежал? а кто теперь? лежи, калека, я помогу тебе умереть и не спрашивай соседа - он убьёт! и смертен не только ты, выучи это! и повторяй каждое утро, потому что нельзя иначе, пойми, нельзя - мир скатится в пропасть позже тебя, нет смысла обгонять его! нет смысла, понимаешь? можно лишь подставить плечо под этот глиняный синий шарик земли и к чертям вырубить электронного демона на своём столе, вперёд - к деревьям, там, где Его слёзы, Его манна и синие деревья, река чуть леденеет и босоногая девушка идёт по заснеженной зелёной траве к тебе, единственному, потому что, наверное, ты это заслужил?

0

41

Интервью с певицей Марой--
"...В нашем журнале есть рубрика экстрим, был ли в Вашей жизни опыт экстрима?

Он у меня постоянно. И для меня это уже естественно. Первый автостоп открыл мне мир нестандартных путешествий, когда мне было лет семнадцать. Это и Новый год на Набережной Нила в Каире, и местные автобусы с местным населением, вместо экскурсий, и кварталы-лабиринты, где белых женщин вообще не видели, и тысячи мусульман, стоящих на коленях, и я, ступающая босыми ногами по их молельным покрывалам, единственная, стоящая в полный рост. Это дайвинг после семи часов непрерывной морской болезни, и ночевки в пустыне у бедуинов. Это так же и Куба, с неделей выживания без документов и денег, и преодоление всех границ на обратном пути, и многое-многое другое. Как видите, отпуск я предпочитаю проводить бурно..."

0

42

"...Сегодня сразу несколько человек вспомнили об Элоиз из "Отеля Миллион Долларов".
И первый мой пост в наше сообщество будет не обо мне - а о ней. Потому что вот она-то, на мой взгляд, и есть идеальный тип роковой женщины, если у этого понятия может быть идеальный тип. По мне, роковая женщина - эта не та, у которой всё выверено - улыбка, слёзы,длина шубы, длина ногтей, длина члена мужчины. Один скажет о ней, что она лежит, как мешок с картошкой, другой будет мечтать лишь прикоснуться к ней, а завтра всякий, кто соприкоснётся с ней - умрёт. Она никогда не будет принадлежать никому - и будет принадлежать всем.
Как сказала сегодня мисс А.Бореалис - ради неё стоит жить - а значит, ради неё стоит и умереть. У роковой женщины могут быть сегодня ногти наманикюрены, сегодня она на сумасшедших каблуках - а завтра шлёпает босиком по грязи.
Вот так..."

0

43

Обращение к подруге из ЖЖ:
"...Oct 22 2003, 23:30
Юля, с твоими ногами надо босиком ходить, дабы все встречные мужчины падали от восхищения ..."

0

44

Цитата из последних постов Адмирала доказывает, что иногда присутствие босоногой подруги является одним из решающих факторов в продолжении избранного стиля жизни:
"...Плохо то, что я должен честно признаться: у меня, как у основателя данного направления и сайта, случилось что-то очень странное и печальное. У меня пропал прежний интерес с этому проекту.
Я сам не могу понять, в чем причина. Вроде (см. новости), все хорошо. Вроде и снимать можно и больше, и лучше. Вроде бы наши идеи, которые я толкаю тут в жизнь на региональном уровне, не встречают сопротивления, а проходят положительно. Но черт его знает… что-то случилось.
Я по-прежнему фотографирую – но уже как-то без «огонька». Работа по дискам почти завалена: на нее не хватает – нет, не денег. Времени. Элементарного... Я уже давно не испытываю кайфа ни от выкладывания новостей, ни от обновления фотографий, как раньше. Ну, есть эти 500 галерей, и что?! Что-то это изменило? Ну, будет еще 500…

Как ни странно, но именно сейчас, когда так все здорово, я готов снять с себя берет «босоногого Че Гевары». Мне мало кому хочется что-то доказывать: я даже не реагирую на темы на Форуме, которые раньше бы послужили стимулом для десятков горячих постов… Что случилось, черт подери?! Я даже готов отказаться от многих своих прежних слов, и даже извиниться перед теми, кого раньше обидел в пылу словесной драки. Теперь, если я не согласен, я промолчу. Есть люди – ответят за меня. Может, и лучше ответят.

Сказывается и недостаток времени. Жизнь коротка, а моя, я думаю, тем более. Надо еще успеть что-то написать. Три дня назад я закончил работу над «Битвой Трех Царевен». Предстоит еще процесс шлифовки и правки. А это съедает все свободные часы, которые я мог бы посвятить галереям, дискам, съемкам, новым акциям… Дико жалею до сих пор, что я лишился верного плеча Анны Тарадановой. Без нее очень грустно и тяжело. Ее преемницы до сих пор не появилось..."

0

45

"...Внутри тебя
... Я попала в тебя.
Я не знаю, как это вышло, но возвращаться не хватило ни сил, ни желания.Я открыла глаза и заглянула так глубоко внутрь, что на мгновение показалось, что моё сознание отбилось от Земли и воодружилось на пьедестал одной из самых малых звёзд во Вселенной. И теперь, сидя у неё на коленях, я неслась
в неизведанные космические просторы, тайно созерцая Вселенную....Но секунду спустя я поняла, что всё гораздо сложнее .
Я стояла там, у тебя внутри.
Дверь за спиной со странным скрипом захлопнылась, и я оказалась в неизмеримом пространстве.
Вокруг на вытоптанной чьими-то копытами свободной территории,где уже лет десять наверняка не росли ромашки , сквозняками бродила пустота. Такие места люди называют пустыней. В твоей Сахаре мне был отведён лишь маленький клочок левого предсердия, и я села там, на большом древнем камне, который уже не способен был никуда упасть. Сколько же времени я провела на нём?
Там, чуть левее Солнца, напоминающего лампочку с грязным стеклом, появлялись и исчезали миражами надежды , иллюзии и случайности, а где-то почти у самого горизонта, пугливо и дрожа, подобно черепахам, прячущимся от Солнца, волоча ноги, ходили запоздавшие объяснения.
И тогда я встала...и пошла...
Пошла вперёд по раскалённому песку, чуть опустив плечи. Без веры, без жалости к себе, без ничего или с ничем-это как кому видится... Просто пошла...Солнце не садилось, и стопы практически превратились в
светящиеся красно-рыжие лампады, истёкшие застывшей лимфой. И в тот миг мне даже показалось, что их свет затмил твоё солнце...белое солнце Пустыни.
В последний раз я видела подобное у подножия спящего два столетия вулкана... Застывшая лава.
Моя лимфа напоминала её...,или наоборот. Да какая разница, мне в тот момент совершенно не до сравнений было... Я шла...Шла к цели
Не могу точно сказать,как долго длился мой путь...От последних ощущений моё осознание себя в тебе пошатнулось настолько, что глаза, поднятые в твоё небо, не видели его совсем.И лишь теперь, дойдя до оазиса я ощутила силу боли. Нужно было отдохнуть..
Первыми здесь меня встретили твои детские воспоминания. Добрые,светлые, милые... Твоя самая первая сказака, рассказанная мамой...Она попыталась залечить моё тело, вобравшее ожоги и раны длительного пути. Но , наверное, этого мало...было... Ночью ко мне приходила твоя мечта, и мы пили с ней чай у костра.
Запах костра навеял детские картинки моей собственной жизни....Люблю запах костра...
Спустя- проснулась надежда,спрятанная тобою за клапан. Мы долго с ней говорили, но так ничего и не решили... Она в отчаянье. Ты забыл её, забросил...
На рассвете запели струны твоей души... Утро, поняла я, осторожно вставая из-под большого тенистого дуба, посаженного в таком месте явно не тобою, но каким-то дальним близким родственником... Тогда ,вечером, мне даже показалось, что земля твоего сердца держится только на корнях этого большого дерева... Несомненно...несомненно..Но нужно было идти дальше. Не жалея стоп я отправилась в
сторону очередного миража, пытаясь настигнуть его до исчезновения. Но это как ,впрочем, оказалось невозможным. Часы настолько чётко отбивали ритм моих шагов, что ровно за два видение растворялось в воздухе, и до этого я успевала только посмотреть ему в лицо. И когда я совсем отчаялась
найти здесь хоть что-нибудь живое, я встретила её..Её парящий образ совершенно не сочитался с обликом этой выжженой площади. Красивая брюнетка с большими глазами в летящем сарафане. Она до сих пор живёт в твоём сердце... Образом твоей Любви. Я знала это. С кем же это она тебя? С местным хулиганом, что был несговорчивее.. А, может, даже со знакомым? Да и не важно уже. С тех пор любовь умерла для тебя, оставив ребёнка... Разочарование. И ты выростил себе его... И теперь этот образ острым ножом времени навсегда запечатлён в твоем сердце. Ты заковал его здесь, в своём мире, куда я позволила себе вторгнуться вчера вечером. Образ разочарвания и тонкого рассчёта.. Это даже не прошлое...это фундаментальное вневременье, которое уже построило определённый план жизни.. Я начала терять силы...
Солнце тусклым светом опалило мои уставшие веки, и я упала на расплавленый металл песка...
Очнулась я в большом голубом замке твоей Памяти... Часы покорно отстучали восемь. Я не могла пошевелиться, Память отняла у меня силы, чтобы я смогла отдохнуть..Наветное,правильно то, что мы отдаёмся памяти, дабы отдохнуть от настоящего. Прошло двое суток и раны слегка затянулись. Эти два дня
-промежуток между прошлым и настоящим. Я искала чёткую грань, а нашла только время, исковеркавшее все границы... И вот теперь я стояла за чертой твоего настоящего...
По сравнению с пустыней, по которой мне приходилось блуждать добрую дюжину дней, это место было иным...Теперь у моих ног раскинулся чудесный натюрморт, и пускай знатоки меня не поправляют,это действительно - натюрморт...из сугробов, смело походящих на белый налив; и льдин, маскирующихся под бананы. Здесь всё по другому. С точностью до наоборот. Но самое удивительное то, что никакого плавного
перехода климата я не почувствовала. Не взрослеют же люди сразу, резко- что бы ни случилось с ними;
двух дней -мало, даже раны мои ещё не затянулись...Голубая даль манила к себе, и я потерялась в снежном плену. Кричать смысла не было- вокруг размахами и пощёчинами звенела метель. Снег сыпался и сыпался, и казалось, будто нет предела ему. Что стало со мною здесь? Я- босая, в полуразорванном платье, с запутавшимися волосами и обоженными ногами. Танцевать я больше не смогу. Не чувствую стоп. И почти смирившись с мыслью о том, что погибну здесь я набрела на маленький домик.
Дверь заскрипела и меня сквозняком внесло в теплую уютную и просторную комнату. Правый угол украшало большое голубоватое зеркало. Я с ужасом взгланула на своё отражение. Что осталось теперь от моей красоты... Потребовалось ещё много времени для того, чтобы привести своё бренное тело в сравнительно нормальное состояние. На столе лежала карта, расстеленная кем-то другим, наверное, не для меня, а так, для поддержания стиля этой постройки... И исходя из этой мысли... До меня кто-то здесь уже жил..., но этот кто-то не выдержал одиночества... и ушёл вникуда. Птица...Кажется такие звуки издает сова...
Точно. Я здесь не одна. На карте галочками отмечены те места, где я уже побывала. Но что любопытно...
Два измерения- прошлое и настоящее... Они вместе в одном сердце, а живут в разных
государствах,...и то, что их всего два...
В твоём сердце не было будущего. Или его не было для меня...
Но скорее всего-именно меня нет в твоём будущем... Как ни пыталась я себя представить там - в цветущем саду среди соцветий и созвездий. Ничего не выходит. Отныне я останусь здесь, в твоём настоящем и буду охранять его.
Есть дни как будто специально созданные для счастья. Когда любишь.. я промолчу раз и навсегда.
О том,кто далёк и почему-то дорог...Смотрю на всё это полузакрытыми глазами и думаю о том, что я сейчас в тебе, и требуется только мгновенное желания для того, чтобы оказаться в измерении своей реальности...
Но что-то подсказывает мне, что мне здесь хорошо... Тихо ,спокойно. Зима греет меня, снег убаюкивает.
И я сижу у камина и знаю, что я в твоём сердце, а ты-в моем...Нет.. Мне не холодно...мне спокойно...Позволь мне остаться в твоём настоящем, не переходящем в завтра...
Завтра-слишком страшно, вчера- печально, а сегодня...мне просто спокойно....
Любовь...
это когда можешь выдержать одиночество во имя...."

Из сайта Ann

0

46

"...Жертва на алтарь отношений.

«Прогресс» современной цивилизации идет стремительными темпами. Но отношения между людьми, как и в далекой древности, играют важную роль в жизни человека. Самые значимые это отношения между близкими в семье. Когда эти отношения трещат по швам, это сказывается на всем. Наши поколения не могут похвастаться крепостью брачных уз. Разводы составляю более 80%. В большей степени ответственность за домашний уют, за крепость семьи лежит на женских плечах, тем не менее и мужчины и женщины однажды задают себе вопрос, что я готов принести в жертву на алтарь домашнего очага? Свои привычки, мнения, поступки, время, силы, умения. Не положить ничего - домашний очаг погаснет, положить больше другого, а в друг это войдет в традицию, и я стану вечным костровым. Сомнения, опасения, страх живут в сердце каждого, а в минуты выбора их голоса слышны особо громко.

            Давайте посмотрим, как справлялись с подобным вопросом великие женщины прошлого, прославившиеся в веках своей добродетелью. Царевна Гандхари услышала, как Бхишма сватает ее за царевича династии Куру слепого Дритараштру. Отец царевны отказывал, ссылаясь на слепоту царевича. Воспользовавшись правом дочери царя, выбрать себе жениха, она дала свое согласие. Она увидела в этом удачу, время забирающее женскую красоту, не внесет беспокойства в ее отношения с мужем, ведь он слеп и сейчас не видит ее красоты. Поразив отца, брата и Бхишму, своей решимостью и целомудрием, она наложила повязку на свои глаза, добровольно лишив себя возможности видеть. «Долг женщины, разделить судьбу своего мужа, мой долг видеть темноту, которую видит мой муж. Судьба жены, должна соответствовать судьбе мужа» - так Гандхари объяснила свое решение. Всю жизнь она носила повязку, разделяя судьбу мужа. Она не видела восходов и заходов солнца, лиц своих родных, она не разу не взглянула в лицо своих маленьких сыновей. Приняв добровольную слепоту, она избавилась от повода гордиться, чувствуя свое превосходство над супругом.

            Царевна Драупади, отправилась в лес со своими мужьями, разделив их участь изгнания. Она с детства привыкшая к дворцовой жизни, окружаемая слугами и служанками, теперь ступала босыми ногами по лесным тропинкам, питалась лесными фруктами и травами, теперь она сама заботилась о пище для мужей. У нее было много поводов остаться. Муж проиграл ее в кости, его братья не защитили ее. Карна назвал ее проституткой, а Душашана пытался раздеть ее. Все это ей пришлось пережить на глазах ее собственных мужей, но она сохраняла свою преданность и с решимостью исполняла супружеский долг, разделяя их участь.       

Каждому из нас самому решать, сколько и чего мы готовы пожертвовать ради прочности нашей семьи, ради дружбы и уважения окружающих людей, но пусть именно такие примеры будут вдохновлять нас и у них мы будем учиться..."

0

47

Недавно в своём сайте в разделе «Босые ноги в искусстве» в подразделе «Босые ноги в литературе» я публиковала перевод статьи канадской журналистки Ребекки Экклер, посвящённой широкому развитию босохождения в Северной Америке.
http://dirtysoles.ru.net/art_literature_essey_02.html
В этой статье для меня явился показательным один факт. 61-летний барефутер Брайан МакДональд из города Виндзор в провинции Онтарио в интервью, данном им журналистке, указал на то, что вот уже в течении одиннадцати лет осознанно ходит босиком, за исключением тех случаев, когда он вместе с женой направляется в центр города, потому что она стесняется внимания прохожих к его босым ногам. У патриарха босохождения в азиатской части России—Виктора Судакова я читала точно такие же упоминания о деталях его взаимоотношений с женой. Поскольку и там, и там речь идёт о людях с долгим опытом хождения босиком, я думаю нет причины сомневаться в том, что за такой значительный срок жёны этих барефутеров уже должны были привыкнуть к таким вкусам своих мужей в отношении обуви. Так что причины их смущения совсем не сродни тому, что их удивляет до сих пор как много внимания уделяют окружающие их босоногим мужьям.  Я полагаю, что причины недовольства жён в другом: проводя время с мужьями вместе, они хотят выглядеть единой парой. Если бы они позволили для себя выходить в свет такими же босоногими, как и их мужья, они вполне законно могли бы претендовать на такой же объём внимания, что для мужа, и к себе тоже. Я не говорю, что это желание у них такое открытое и настолько близко лежит на поверхности их общения в семье, что одна фраза мужа «может ты тоже пойдёшь со мной сегодня босиком, дорогая,» поможет им быстро разрешить внутри себя противоречивые отношения с барефутингом. На то, что это не так нам снова указывает большое количество лет, уже прожитых ими с мужьями-барефутерами, когда всё о босоногом стиле жизни, кажется, говорено-переговорено. И, тем не менее, я полагаю, главного в этих семейных разговорах о барефутинге для таких женщин ещё не прозвучало: речь о том, как их собственные босые ноги смогут расширить поток счастья в их жизни ещё не шла. Ещё не прозвучали слова—как им тоже стильно выглядеть босыми, насколько закономерно получать в ответ на эту деталь мужское и женское внимание к своему гардеробу, к своей ухоженности, к своему интеллекту и образу жизни, выраженным желанием выйти в свет босиком. Не надо ожидать от них, что такие поддерживающие их подспудное желание босоногой жизни слова они найдут для себя сами. Снизойдите только к тому, что они, безусловно, такие слова для себя ищут: иначе не запрещали бы Вам босиком сопровождать их, обутых. Они просто оставались бы спокойны и равнодушны к этому. Если это их настолько задевает, что они запрещают своим взрослым мужьям ходить босиком, как будто это непослушные дети, значит, у них вместе есть большой шанс после доверительного разговора начистоту, после нескольких таких разговоров, начать выходить на городские улицы. Детям ведь запрещают обычно то, чему взрослые сами тайком завидуют—ходить босиком значительно меньший грех, чем зараз съесть несколько мороженых, вазочку конфет или стремиться выпить несколько бутылок напитка «Колокольчик». От хождения босиком зубы не портятся—это знают даже взрослые. Лучший критерий правоты это—опыт. Опыт наших коллег Кирилла Корчагина из Москвы и итальянца Франко из Милана указывает нам, что можно найти точные и правильные слова, чтобы сделать приятным для каждой Вашей подруги—следовать вместе с Вами босиком. В данном случае, женский запрет происходит лишь из того, что женщины полагают, будто Вы невнимательны к их потаённым чувствам и не верите в их возможности.

Отредактировано Olga Gavva (2006-12-19 16:33:58)

0

48

за такой значительный срок жёны этих барефутеров уже должны были привыкнуть к таким вкусам своих мужей в отношении обуви. Так что причины их смущения совсем не сродни тому, что их удивляет до сих пор как много внимания уделяют окружающие их босоногим мужьям.

"Бывают и просто сны". В смысле, у жён бывают и просто глубокие застарелые комплексы, от которых они не хотят избавляться. А править человеческую психику без активного желания человека - для этого нужно быть хорошим, настоящим психотерапевтом.

0

49

Девушки босиком и секс
Хорошо известно, что хождение босиком весьма способствует укреплению здоровья. А с другой стороны, вид босоногой девушки вызывает у большинства мужчин если не возбуждение, то как минимум эротические ассоциации. Наконец, мужчины и сами испытывают возбуждение, когда ходят босиком.

Гипотезу о том, почему это происходит, выдвинул американский врач-сексопатолог Дейв Янкер. Он утверждает, что на стопе человека есть три точки, отвечающие за сексуальность. Первая расположена у основания большого пальца, вторая - на своде стопы, третья - на внешней стороне стопы, между пяткой и мизинцем.

У женщин (и особенно у молодых девушек) кожа вообще и кожа стопы в частности более чувствительна, чем у мужчин. Девичьи ступни - это настоящие эрогенные зоны. Впрочем, некоторые сексологи утверждают, что все тело женщины - одна большая эрогенная зона. Но так или иначе, эротические ассоциации от хождения босиком у девушек сильнее, чем у мужчин. Возможно, именно этим объясняется и то, что они ходят без обуви гораздо чаще и охотнее.

Босохождение оказывает самое благоприятное воздействие на женское либидо. Можно сказать, что лучшее лекарство от фригидности - это ходить босиком постоянно или по меньшей мере при любом удобном случае. И, конечно, не только по дому, где ровные полы и мягкие ковры, а прежде всего по улице - по асфальту, по песку, по земле и по траве, то есть везде, где неровности почвы обеспечивают самый эффективный массаж стопы.

Но и для мужчин хождение босиком является превосходным лекарством от импотенции и других сексуальных проблем.

Доктор Янкер считает, что курорты способствуют развитию мимолетных любовных романов именно потому, что отдыхающие постоянно ходят босиком и в результате постоянного стимулирования «точек сексуальности» на стопе все время находятся в состоянии скрытого возбуждения. А это ведет к тому, что и мужчины, и женщины более активно ищут знакомства и более легко поддаются на флирт, способный за считанные дни или даже часы перерасти в курортный роман.

Однко из всего этого можно сделать и другие далеко идущие выводы. Например, гипотеза доктора Янкера помогает объяснить, почему босые ножки девушек так популярны в эротике и более того, являются настоящим символом утонченного эротизма в разных видах искусства от живописи и скульптуры до театра, кино и эстрады.

Этнографы и сексологи хорошо знают, что в первобытном обществе и во многих тропических странах такие сексуальные проблемы, как фригидность и импотенция, встречаются значительно реже, чем в развитых государствах Европы и Америки. И не исключено, что здесь тоже играет немаловажную роль тот факт, что первобытные люди и бедные жители тропиков постоянно ходят босиком.

Так что ходить босиком полезно не только для общего укрепления здоровья, улучшения самочувствия и получения заряда положительных эмоций, но и для повышения тонуса сексуальной жизни.

Материалы сайта распространяются в соответствии с
GNU Free Documentation License

0

50

http://thumbs.dreamstime.com/thumb_63/1149200511nq7UnR.jpg

Отредактировано Olga Gavva (2007-01-31 16:57:47)

0

51

http://forum.tsure.ru/uploads/post-7-1151978816_thumb.jpg

http://www.photosight.ru/photos/1523604/

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:31:42)

0

52

Согласно гражданскому кодексу Наполеона жена во всем и всюду должна следовать за своим супругом
http://www.grundlsee.mondiholiday.at/image...otogal_fit3.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/17/171b61b4bc19b1edad128d9ded5b1c2f.jpg

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:32:53)

0

53

http://www.dynastyforpetlovers.com/THES … REFOOT.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/8d/8d9f125592cca6dd51ca29d87b64e99c.jpg

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:33:37)

0

54

Босоногая фигура памятника женам буров-переселенцев
http://www.voortrekkermon.org.za/gallerydown6.html

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/21/26/26a6743694e0edf561.jpg

Отредактировано ppk (2009-01-21 15:13:20)

0

55

http://ehmswilkins.com/Deutsch/images/feet1.jpg
http://bunny999.up.seesaa.net/image/foot.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/97/970817ee8cdc2d4091f4c654b3dbaa08.jpg  http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/e1/e11cd8b26bebce8af61d4039df0e69e6.jpg

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:35:55)

0

56

Наш московский коллега прислал нам замечательную подборку фото своей босоногой подруги, которая разделила с ним уже многие километры московских улиц и станций метро, потому что он ее убедил так сделать и не бояться косых взглядов от других, униженных своей обувью прохожих:
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl16.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl17.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl18.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl19.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl20.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl21.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl22.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl23.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl24.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl25.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl26.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl27.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl28.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl29.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl30.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl31.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl32.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl33.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl34.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...foot_girl35.jpg
Вот такой уверенный в своем праве жить босиком "Мадагаскар" в центре Москвы!

0

57

Феб-- это имя, данное девушке, наверное, в честь греческого бога солнца, и надо ли удивляться, что девушка с таким именем--прочно связующем ее с самой важной из природных стихий--солнечным светом-- захотела, чтобы ее свадьба была босоногой: пожелала выйти замуж, ощущая при этом землю от счастливого места ее свадьбы накрепко соприкоснувшейся с темной кожей своих босых подошв
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding11.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding12.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding13.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding01.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding02.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding03.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding04.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding05.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding06.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding07.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding08.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding09.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/wedding/ba...d_wedding10.jpg

Отредактировано Olga Gavva (2007-06-29 12:32:46)

0

58

Чья-то подруга в Париже по имени Гвен
http://flickr.com/photos/austintexas/1798643315/

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/17/5f/5f6f553ad49c569a973e11be1abe853c.jpg

Отредактировано ppk (2009-06-17 13:37:29)

0

59

Замечательный альбом.
http://entertainment.webshots.com/album/368423150HBUnBA

Отредактировано ppk (2010-04-18 23:13:40)

0

60

Специально для Мэй
http://family.webshots.com/photo/137940 … 6187BKuuom

Отредактировано ppk (2010-04-18 23:15:05)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О Ваших босоногих подругах